Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Почему женщины умалчивают о том, что произошло на самом деле?

АвторСообщение

Тот_самый

Автор темы

№0 | 27.06.2019-23:06

Меня только ленивый, то есть, ленивая не упрекнула, что все мой стартапы - это постоянная критика женщин (это не так, но понимают это немногие) Поэтому сегодня я ломаю этот стереотип и перехожу к обсуждению мужских проблем в отношениях.

Итак, поехали!

Правильная постановка вопроса, озвученного в заголовке, скорее, будет : Почему в определенной ситуации разговоры становятся бессмысленны?

Очень часто от мужчин можно услышать об усталости от бесконечных жалоб со стороны его женщины, что она надоела своим нытьём, что нет больше сил это слушать. А, может, дело совсем в другом. В том, что они остаются так и не выслушанными, так и не понятыми, хотя и делятся своими переживаниями с ним. Поэтому когда от мужчины поступает такого рода вопрос,женщина просто не видит никакого смысла в рассказе о своих переживаниях.

Как правило, это происходит в нескольких традиционных ситуациях:

- Поступок, который совершил молодой человек, настолько ужасен, что и объяснять то здесь ничего не требуется, всё и так очевидно. Но порой эта очевидность, по мнению женщин, совсем не очевидна для мужчин, и они своими вопросами пытаются докопаться до истины, а женщины это воспринимают как откровенную издевку над собой.

- Не редки такие ситуации, когда, прожив некоторое время вместе, у женщины возникает ощущение, что она ошиблась в своём выборе, и это совсем не тот человек, с которым бы она хотела шагать по жизни. Всё это является следствием совершенного непонимания друг друга, нежелания слышать и считаться с мнением своей второй половинки. Все претензии, высказываемые в адрес мужчины, так и не доходят до его сознания в том виде, в котором их хочет видеть его женщина.

Поэтому, наткнувшись не раз на эту не пробивную стену непонимания, желание разговаривать и что-то объяснять пропадает.

- Женщины склонны придумывать себе целые истории и даже, порой, наперёд продумывают, как в том или ином случае поведёт себя молодой человек. А когда они не получают такой реакции в действительности, то очень огорчаются. Например, мужчина не заметил, что его девушка сделала себе новую стрижку и ей самой приходится обращать на это его внимание, чтобы получить хоть какие-то комплименты. И, конечно, они звучат, но поверить в их искренность достаточно сложно. Ну и разговаривать как-то после этого тоже.

Может, у кого-то еще есть причины?

Кстати, о придумывании женщинами целых историй и что из этого вытекает, это интересная тема).

Давайте поговорим о том, как каждая сторона воспринимает подобную ситуацию. Что к ней приводит. Как она решается.

P.S. Я не пишу обо ВСЕХ мужчинах или женщинах, имеющих склонность к обобщениям я попрошу стразу идти мимо.
Кто будет ставить мне необоснованные диагнозы, заниматься анализом моей личности - тот будет отдыхать в вечном бане. Наелся подобного в прошлых темах.Обсуждаем только тему.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1386 консультаций

№1 | 27.06.2019-23:12

Зеваю и иду мимо - сами себе же противоречите обобщаем/не обобщаем.
Не хотите обобщений - делитесь собой.
Хотите теоретизировать - подучите сначала матчасть.

Тот_самый

Автор темы

№2 | 28.06.2019-21:12

№1 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
А что тут вам непонятно, г-жа психолог? Как вообще, можно что-то обобщать? Ежу понятно, что нельзя, но некоторым на сайте непонятно.
В чем проблема с матчастью? Может, потрудитесь пояснить?

yardima

г. Киев (Украина)

№3 | 28.06.2019-21:49

№0 | Тот_самый писал(а):
Кто будет ставить мне необоснованные диагнозы, заниматься анализом моей личности - тот будет отдыхать в вечном бане. Наелся подобного в прошлых темах.Обсуждаем только тему.
Наконец! Я тебе это советовал фиг знает когда.

Тот_самый

Автор темы

№4 | 28.06.2019-22:01

№3 | yardima писал(а):
Наконец! Я тебе это советовал фиг знает когда.
Видишь, без этого антуража никому не интересно комментировать, лишил десерта, можно сказать.

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Skype КПсхН

г. Самара

81 консультация

№5 | 28.06.2019-22:03

№0 | Тот_самый писал(а):
наткнувшись не раз на эту не пробивную стену непонимания, желание разговаривать и что-то объяснять пропадает.

yardima

г. Киев (Украина)

№6 | 28.06.2019-22:07

№4 | Тот_самый писал(а):
Видишь, без этого антуража никому не интересно комментировать, лишил десерта, можно сказать.
Смотря кого хочешь привлечь в свою тему. Доброжелательных людей не так легко заинтересовать, а с враждебно настроенными просто в очередной бан улетишь. Помнишь, я тебе писал там где начинаеться срач все люди, которые желают помочь, просто не будут писать. Тут собственно ограниченное колличество людей на этом форуме и собрать большое колличество мнений не факт что выйдет. Дайнерис часто писала в твоих темах и в итоге в бан улетела. Если ты не занимаешься жесткой модерацией твои недоброжелатели не только с тобой поругаються, а и с теми людьми, которые тебе симпатизируют.

Тот_самый

Автор темы

№7 | 28.06.2019-22:51

№5 | Нагорнова Наталья Анатольевна писал(а):
Надо же, мне так долго говорили во всех темах, что я критичен к женщинам, теперь я, вроде, критичен к мужчинам и что же?) Женщины сами себя критикуют?) Забавно.

Тот_самый

Автор темы

№8 | 28.06.2019-22:52

№6 | yardima писал(а):
Смотря кого хочешь привлечь в свою тему. Доброжелательных людей не так легко заинтересовать, а с враждебно настроенными просто в очередной бан улетишь. Помнишь, я тебе писал там где начинаеться срач все люди, которые желают помочь, просто не будут писать. Тут собственно ограниченное колличество людей на этом форуме и собрать большое колличество мнений не факт что выйдет. Дайнерис часто писала в твоих темах и в итоге в бан улетела. Если ты не занимаешься жесткой модерацией твои недоброжелатели не только с тобой поругаються, а и с теми людьми, которые тебе симпатизируют.
Дейнерис больше нет.

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Skype КПсхН

г. Самара

81 консультация

№9 | 28.06.2019-22:53

№7 | Тот_самый писал(а):
Надо же, мне так долго говорили во всех темах, что я критичен к женщинам, теперь я, вроде, критичен к мужчинам и что же?) Женщины сами себя критикуют?) Забавно.
Ой, не сочтите за завуалированное "А у вас какое IQ" )

Yulia_S

г. Минск (Беларусь)

№10 | 28.06.2019-22:59

Женщинам важно делиться эмоциями, а мужчинам важны факты. Если говорить о фактах, то это очень быстро и сухо. А если с эмоциями, то много и вроде бы как бессмысленно, так как факты теряются в эмоциях (или искажаются ими). Такие мы разные.

Тот_самый

Автор темы

№11 | 28.06.2019-23:00

№9 | Нагорнова Наталья Анатольевна писал(а):
Нет, не сочту, пусть это останется тайной)

Тот_самый

Автор темы

№12 | 28.06.2019-23:01

№10 | Yulia_S писал(а):
Женщинам важно делиться эмоциями, а мужчинам важны факты. Если говорить о фактах, то это очень быстро и сухо. А если с эмоциями, то много и вроде бы как бессмысленно, так как факты теряются в эмоциях (или искажаются ими). Такие мы разные.
Иногда женская эмоциональность выхолащивает смысл сказанного женщиной, замечали такое?

Yulia_S

г. Минск (Беларусь)

№13 | 28.06.2019-23:10

№12 | Тот_самый писал(а):
Иногда женская эмоциональность выхолащивает смысл сказанного женщиной, замечали такое?
Конечно ))) Сама этим страдаю. Но! женщина женщину все равно поймет. Это происходит на уровне ощущений.

Надежда09

№14 | 28.06.2019-23:14

А вы антологию отношений полов пишите?

Yulia_S

г. Минск (Беларусь)

№15 | 28.06.2019-23:14

№12 | Тот_самый писал(а):
По этой причине я являюсь своего рода переводчика с женского на человеческий: напишет и наговорит клиент-женщина чего-то много-много и непонятного. Мужчина не понимает. Я читаю или слушаю и мне сразу все становится понятно: проблема в этом и этом. Это сложно объяснить ))))

Надежда09

№16 | 28.06.2019-23:15

№14 | Надежда09 писал(а):
Хотя это уже не антология, а энциклопедия должна быть!

PilotTr

Сейчас на сайте

№17 | 28.06.2019-23:17

№0 | Тот_самый писал(а):
Давайте поговорим о том, как каждая сторона воспринимает подобную ситуацию.
А в чем ситуация? В том что мы разные

Функ Андрей

№18 | 28.06.2019-23:20

№1 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Что сказать то хотели?

Функ Андрей

№19 | 28.06.2019-23:22

№9 | Нагорнова Наталья Анатольевна писал(а):
Хотите на кофе пригласить? кто платит?))

Major Tom

№20 | 28.06.2019-23:28

Первый случай действительно о людях, которые друг друга не слышат, наверно, только себя . Во втором случае все печально, но естественно. Люди встречаются, общаются, живут, понимают,что отношения не удается сложить нужным образом и тоскуют. Третий вариант близок к первому

Major Tom

№21 | 28.06.2019-23:29

№19 | Функ Андрей писал(а):
Хотите на кофе пригласить? кто платит?))
Кофе и айкью)))

Tranquillity

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№22 | 28.06.2019-23:30

№15 | Yulia_S писал(а):
По этой причине я являюсь своего рода переводчика с женского на человеческий: напишет и наговорит клиент-женщина чего-то много-много и непонятного. Мужчина не понимает. Я читаю или слушаю и мне сразу все становится понятно: проблема в этом и этом. Это сложно объяснить ))))
А сейчас вы на женском или на человеческом пишите?

Ника 777

№23 | 28.06.2019-23:30

Женщине часто нужно просто чтобы её выслушали. Внимательно, доброжелательно и без оценок обесценивающих. Мужчины нацелены на действие, а раз проблему не нужно решать, значит и слушать не интересно. Трудности взаимопонимания.

Функ Андрей

№24 | 28.06.2019-23:38

№23 | Ника 777 писал(а):
Женщине часто нужно просто чтобы её выслушали. Внимательно, доброжелательно и без оценок обесценивающих. Мужчины нацелены на действие, а раз проблему не нужно решать, значит и слушать не интересно. Трудности взаимопонимания.
Чтобы выслушали - но не слышали, так получается.

Тот_самый

Автор темы

№25 | 28.06.2019-23:41

№13 | Yulia_S писал(а):
Конечно ))) Сама этим страдаю. Но! женщина женщину все равно поймет. Это происходит на уровне ощущений.
Нет, не всегда поймет. Сегодня урывками смотрел фильм "Дознаватель", там такой эпизод, когда один полицейский звонит другому, чтобы попросить помощь, его хотели убить трое, но трубку берет жена и скидывает звонок, потом , много позже муж это видит, возмущается, кричит, что напарника чуть не убили, а она ему "У тебя сын болеет, у него сопельки, ты должен быть дома"

Yulia_S

г. Минск (Беларусь)

№26 | 28.06.2019-23:42

№22 | Tranquillity писал(а):
А сейчас вы на женском или на человеческом пишите?
И на том, и на другом.

Тот_самый

Автор темы

№27 | 28.06.2019-23:42

№14 | Надежда09 писал(а):
С чего вы так решили? Нет, анализирую психологию полов.

Тот_самый

Автор темы

№28 | 28.06.2019-23:43

№15 | Yulia_S писал(а):
Вроде, все понятно. Можете пример привести? Интересно стало, пойму или нет)

Тот_самый

Автор темы

№29 | 28.06.2019-23:44

№17 | PilotTr писал(а):
А в чем ситуация? В том что мы разные
Дык, понимания хочется)

Тот_самый

Автор темы

№30 | 28.06.2019-23:45

№18 | Функ Андрей писал(а):
Что сказать то хотели?
Как что? Двойку мне поставить хотела, как учителка)

Yulia_S

г. Минск (Беларусь)

№31 | 28.06.2019-23:45

№25 | Тот_самый писал(а):
Нет, не всегда поймет. Сегодня урывками смотрел фильм "Дознаватель", там такой эпизод, когда один полицейский звонит другому, чтобы попросить помощь, его хотели убить трое, но трубку берет жена и скидывает звонок, потом , много позже муж это видит, возмущается, кричит, что напарника чуть не убили, а она ему "У тебя сын болеет, у него сопельки, ты должен быть дома"
Ну вы опять с мужской точки зрения смотрите )))) Где напарник и где сын? Сын важнее, как и муж, которого могут ранить или даже убить, если он поедет помогать напарнику.

Тот_самый

Автор темы

№32 | 28.06.2019-23:47

№20 | Major Tom писал(а):
Первый случай действительно о людях, которые друг друга не слышат, наверно, только себя . Во втором случае все печально, но естественно. Люди встречаются, общаются, живут, понимают,что отношения не удается сложить нужным образом и тоскуют. Третий вариант близок к первому
Как вы все умудряетесь сразу разложить по полочкам, вы просто чудо-женщина) С вами легко общаться..замечали, есть такие шершавые люди, с которыми все как-то тяжело идет, говорят, как наждаком проведут по коже, а с вами легко

Тот_самый

Автор темы

№33 | 28.06.2019-23:49

№31 | Yulia_S писал(а):
Ну вы опять с мужской точки зрения смотрите )))) Где напарник и где сын? Сын важнее, как и муж, которого могут ранить или даже убить, если он поедет помогать напарнику.
А если бы напарника убили, что тогда? Потому что она скинула звонок?

Yulia_S

г. Минск (Беларусь)

№34 | 28.06.2019-23:49

№33 | Тот_самый писал(а):
Плевать на напарника. Кто он вообще такой?

Major Tom

№35 | 28.06.2019-23:50

№32 | Тот_самый писал(а):
Как вы все умудряетесь сразу разложить по полочкам, вы просто чудо-женщина) С вами легко общаться..замечали, есть такие шершавые люди, с которыми все как-то тяжело идет, говорят, как наждаком проведут по коже, а с вами легко
Спасибо, очень приятно))) думаю,что дело всегда в голове и чувствах: если порядок в обеих сферах и гармония,то проблем с окружающими тоже нет))) люди с наждаком такие же и с собой, имхо))
Мне тоже абсолютно все понятно и интересно в Ваших темах, можно согласиться или не совсем,но есть в таким милых разногласиях пища для ума))))

Функ Андрей

№36 | 28.06.2019-23:50

№33 | Тот_самый писал(а):
Да пофиг им, это не стоит сломанного ногтя даже.

Major Tom

№37 | 28.06.2019-23:52

№34 | Yulia_S писал(а):
Нет ничего дороже человеческой жизни.

Yulia_S

г. Минск (Беларусь)

№38 | 28.06.2019-23:52

№37 | Major Tom писал(а):
Нет ничего дороже человеческой жизни.
Смотря чья человеческая жизнь: постороннего человека или близкого.

Major Tom

№39 | 28.06.2019-23:54

№38 | Yulia_S писал(а):
Дай Бог,чтоб Вы не оказались посторонней.. чтоб протянули руку помощи ))чужие Вам или Вашим близким
[ Сообщение изменено: 28.06.2019 - 23:55 ]

Yulia_S

г. Минск (Беларусь)

№40 | 28.06.2019-23:55

№39 | Major Tom писал(а):
Дай Бог,чтоб Вы не оказались посторонней..
Я в любом случае посторонняя для кого-то, точнее для большинства.

Yulia_S

г. Минск (Беларусь)

№41 | 28.06.2019-23:58

№28 | Тот_самый писал(а):
Вроде, все понятно. Можете пример привести? Интересно стало, пойму или нет)
Выкладывать переписку с клиентами не могу. А пересказывать смысла нет, т.к. потеряется сама суть эмоциональной составляющей.

Тот_самый

Автор темы

№42 | 28.06.2019-23:58

№34 | Yulia_S писал(а):
Человек, чей-то сын, брат, муж

Yulia_S

г. Минск (Беларусь)

№43 | 28.06.2019-23:59

№42 | Тот_самый писал(а):
Человек, чей-то сын, брат, муж
Для вас это аргумент?

Анна Коновалова

Психолог, Экзистенциального направления

г. Нижний Новгород

28 консультаций

№44 | 29.06.2019-00:01

№0 | Тот_самый писал(а):
Что-то отозвалось. Но по большей части. Не столько критика мужчин или женщин, сколько людей обоего пола не умеющие строить отношения и разговаривать друг с другом на понятном языке.

Тот_самый

Автор темы

№45 | 29.06.2019-00:01

№35 | Major Tom писал(а):
Спасибо, очень приятно))) думаю,что дело всегда в голове и чувствах: если порядок в обеих сферах и гармония,то проблем с окружающими тоже нет))) люди с наждаком такие же и с собой, имхо))
Мне тоже абсолютно все понятно и интересно в Ваших темах, можно согласиться или не совсем,но есть в таким милых разногласиях пища для ума))))
Тут еще одна моя новая тема, в чем-то личная для меня, и с наждаком и, наверное, не милая, даже странная https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=169850#1

Тот_самый

Автор темы

№46 | 29.06.2019-00:02

№36 | Функ Андрей писал(а):
Да пофиг им, это не стоит сломанного ногтя даже.
Этого женщинам не понять

Ника 777

№47 | 29.06.2019-00:04

№24 | Функ Андрей писал(а):
Чтобы выслушали - но не слышали, так получается.
Я не так написала. Смысл иной.

Тот_самый

Автор темы

№48 | 29.06.2019-00:04

№38 | Yulia_S писал(а):
Юля, а если вы на месте напарника? Сюжет был таков, что тем троим нужны были деньги, их нужно было привезти. Вас бы держали трое, вы просили бы помощи и ваша жизнь не стоила бы гроша, потому что сопельки?

Тот_самый

Автор темы

№49 | 29.06.2019-00:05

№43 | Yulia_S писал(а):
Для вас это аргумент?
Ну, я спасатель по жизни, так что да, аргумент)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f1222 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз