Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30483 специалиста из 986 городов

Как отпустить человека?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Фомина Оксана Сергеевна
АвторСообщение

Альтер Эго 3009

№0 | 30.06.2019-00:50

Как перестать надеяться, что у нас еще что-то будет? Что мы помиримся, сойдемся. Как отпустить? Меня раздирает от ревности и ненависти. Он вовсю начал общаться с ....этими всякими даже не хочу ни оскорблять, ни нормально называть...злость кипит.
Как отпустить, забыть, навсегда вычеркнуть из своей жизни, если в сердце еще столько хороших воспоминаний и еще есть теплые чувства?
Не могу..не могу, голова раскалываться начинает, как только окунаюсь в мысли о нем и о том, что он делает сейчас. Извожусь ревностью. И ненавижу за то, что бросил, за то, что так подло поступил. Ненавижу!
Как мне все это забыть?! Как я вообще могла связаться с этим человеком, тем более влюбиться!!
Зачем?!
Почему я не могу отпустить? Хочу все понять. Хочу понять, почему расстались, если была влюбленность и много планов.
Мне стыдно, что я такая глупая и не понимаю всего этого. Но я действительно не понимаю...Ведь мы вместе мечтали быть рядом навсегда. Он был искренним, я знаю. И я видела, что он старался с проблемами своми бороться. И разница в возрасте не мешала нам.
Почему же тогда все началось так сказочно, а заканчивается таким кошмаром?!
Я не думала, что когда-нибудь еще окажусь в подобной ситуации. Мне просто страшно! Мне страшно вообще сближаться теперь с мужчинами. Неужели ставить на себе крест? Как же теперь жить?
Я хочу освободиться. Хочу освободиться, даже из подсознания его вычеркнуть. Полностью. Как будто никогда не было этих отношений. Хочу быть, как год назад, когда мы встретились. Хочу относиться к нему так же - трезвым взглядом смотреть и видеть все недостатки. И еще больше хочу понять свои ошибки и свою вину!!! За все, что произошло. Пожалуй, это самое главное. Где я провинилась и ошиблась? Почему человек, который руки мне целовал, на руках носил, теперь просто ни ставит ни во что?! Ведь он хороший, я знаю. Но почему все так вышло???
Я хочу вернуться к себе такой, как была тогда, когда мы встретились.

Альтер Эго 3009

№1 | 30.06.2019-01:25

Мне очень не хочется принимать, что он мог бы быть плохим человеком. Мне бы очень не хотелось принимать то, что я влюбилась в недостойного человека. Способного на подлости, предательство.
Для меня это будет хуже и страшнее всего! Очень страшно, если я так сильно ошиблась! Как мне себе-то самой потом доверять??? Я ведь считала его чистейшим человеком. Самым чистым, искренним, открытым. Мысленно называла Ангелом.
А может быть действительно, это он просто так сильно разочаровался во мне? Может быть это я такое говно?!!! Такой мерзкий низкий человек?
Хочется правды!!! Закрывать глаза нельзя. И жить иллюзиями.
И я хочу отпустить!!! Когда все еще любишь, почти невозможно отпустить.
Как справиться со всем этим?

Фомина Оксана Сергеевна

Психолог, Семейный консультант

г. Москва

7 консультаций

№2 | 30.06.2019-01:36

Здравствуйте. Готова поработать с Вашей темой. Устраивают ли Вас условия и моя кандидатура? Демо-консультация в режиме свободного времени в течение 5 дней. Если Вы или я отсутствуем на сайте более 24 часов, предупреждаем друг друга.

Условия проведения демо-консультации
1) Консультирую в свободном режиме переписки не более 5 дней.
2) В случае отсутствия активности от клиента в заявленной теме более 24 часов без предупреждения психолог вправе закрыть тему;
3) По завершении демо-консультации буду благодарна, если оставите отзыв.
4) При желании со стороны клиента продолжения консультирования - переходим в платный формат (очно, Skype).

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№3 | 30.06.2019-01:37

Как я могу к Вам обращаться?

Альтер Эго 3009

№4 | 30.06.2019-01:37

Еще я боюсь, что уже никогда не буду так любить. Искренне, чисто. Никогда больше не смогу открыться человеку. Это такой открытый, искренний, такой располагающий, что невозможно было не открыться в ответ.

Альтер Эго 3009

№5 | 30.06.2019-01:38

№2 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Здравствуйте. Готова поработать с Вашей темой. Устраивают ли Вас условия и моя кандидатура? Демо-консультация в режиме свободного времени в течение 5 дней. Если Вы или я отсутствуем на сайте более 24 часов, предупреждаем друг друга.
Условия проведения демо-консультации
1) Консультирую в свободном режиме переписки не более 5 дней.
2) В случае отсутствия активности от клиента в заявленной теме более 24 часов без предупреждения психолог вправе закрыть тему;
3) По завершении демо-консультации буду благодарна, если оставите отзыв.
4) При желании со стороны клиента продолжения консультирования - переходим в платный формат (очно, Skype).
Здравствуйте.
Спасибо.
Да, всё устраивает.

Альтер Эго 3009

№6 | 30.06.2019-01:39

№3 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Как я могу к Вам обращаться?
Надежда

Альтер Эго 3009

№7 | 30.06.2019-01:39

А мне как к Вам обращаться?

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№8 | 30.06.2019-01:50

Надежда, здравствуйте ещё раз!
Вы сейчас переживаете нелегкий период. Расставание, потеря отношений - там много чувств и боли, которые и объединяют и разделяют вас, ваши отношения с другим человеком

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№9 | 30.06.2019-01:53

Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет, как давно расстались со своим другом? Сколько прожили вместе?

Альтер Эго 3009

№10 | 30.06.2019-01:54

№9 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет, как давно расстались со своим другом? Сколько прожили вместе?
Можно я напишу это всё уже с утра?

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№11 | 30.06.2019-01:55

Что Вам мешает перестать думать о нем?

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№12 | 30.06.2019-01:55

№10 | Мечта3009 писал(а):
утра?
Да, конечно. До завтра.

Альтер Эго 3009

№13 | 30.06.2019-11:12

№9 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Доброе утро, Оксана Сергеевна.
Мне 43 года.
Парню 23.
Мне бы хотелось, чтобы мы избежали стереотипов насчет разницы в возрасте. Я понимаю, что разница огромна, но в то же время считаю, что, возможно, причина разрыва и не в этом.
Познакомились год назад. Потянулись друг к другу очень сильно практически с первой встречи. Познакомились в сети. Две недели общались и не встречались. Я в какой-то момент поняла, что ни к чему серьезному это не приведет из-за такой разницы в возрасте. А я хотела серьезных отношений. Но ему удалось меня уговорить. Когда встретились, просто вспышка произошла.
Потом было много чего и хорошего, и проблемы были. И разлука, я ждала его. Планы были серьезные на совместную долгую жизнь. Я об этом молчала, озвучил все это он. Т.е. получается, что инициатором был он. Дождалась, начали вместе жить. Прожили полгода. За месяц до его отъезда домой на родину было совсем уж как-то нехорошо у нас. Все держалось только на чувствах.
За полтора месяца напряженно общались, я все время обижалась, день-два терпела, на 3-4 ругалась, предъявляла претензии.
Ему надоело. 27 июня он удалил меня отовсюду. Я поняла, что это конец.

Альтер Эго 3009

№14 | 30.06.2019-11:28

№11 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Что Вам мешает перестать думать о нем?
Чувства к нему. Понимание, что он мне нужен. Что мне с ним хорошо, что мне очень не хватает его. Мысли о том, как было хорошо и что мы не осуществили то, что планировали. И о том, почему мы расстались, если даже вслух говорили о том, что справимся со всем.

Альтер Эго 3009

№15 | 30.06.2019-11:49

И мне кажется, я просто умираю без его объятий.
Последний месяц заметила, что мне хочется ко всему прикасаться, ощущать руками что-то. На работе прикасаюсь к предметам мебели, к любым предметам. Если иду и по пути попадаются предметы, касаюсь их. Почти неосознанно. Нужны тактильные ощущения.
Но знаю, что это от того, что нет его рядом.

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№16 | 30.06.2019-16:12

Надежда, добрый день! Спасибо за уточнения. Ко мне обращаться нормально и по имени, и по имени-отчеству. Сами решайте, как удобно Вам.

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№17 | 30.06.2019-16:17

Вы рассказываете, что эта встреча сильно изменила Вашу жизнь, переживали многообразие эмоциональных красок, строили совместные планы на жизнь и, получается, что теперь всё рухнуло. И даже нет возможности поговорить обо всем и расстаться по-человечески

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№18 | 30.06.2019-16:29

И, как я понимаю, Вы искали серьёзные отношения, и сомнения-то у Вас были изначально, стоит ли начинать эти отношения.
Вспомните, пожалуйста, поподробнее, (помимо разницы в возрасте), что вызывало сомнения начинать эти отношения, может какие мысли в тот момент были, на что особенно обратили внимание

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№19 | 30.06.2019-16:38

№0 | Мечта3009 писал(а):
Я хочу вернуться к себе такой, как была тогда, когда мы встретились.
Расскажите о себе. Какая Вы были до этой встречи, как проводили время, как заботились о себе, о чем мечтали, чего хотели.

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№20 | 30.06.2019-16:50

№13 | Мечта3009 писал(а):
Но ему удалось меня уговорить. Когда встретились, просто вспышка произошла.
Потом было много чего и хорошего, и проблемы были. И разлука, я ждала его. Планы были серьезные на совместную
долгую жизнь. Я об этом молчала, озвучил все это он. Т.е. получается, что инициатором был он
Получается, Вы ему поверили и доверились

Альтер Эго 3009

№21 | 30.06.2019-16:55

№17 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
И даже нет возможности поговорить обо всем и расстаться по-человечески
Да, именно.
У нас всегда все выходило на эмоции. Если вначале мы еще что-то обсуждали, пусть даже чаще всего на эмоциях, то в последнее время он просто уходил от выяснений. Это еще больше меня выводило из себя. У меня копилось напряжение, неудовлетворение, обиды.Он делал попытки что-то менять, но потом как-то срывался и хуже прежнего. А я еще больше нервничала, психовала. Не выдерживали уже оба. Никак не могли нормально принять какое-то решение, поговорить спокойно, обсудить наболевшее.
Помню, как-то, уже вымотанная всем, спрашиваю:"Скажи, тебя в наших отношениях все устраивает?". Он ответил:"Да, всё"
А меня много чего не устраивало. Но он не хотел меня слушать и слышать.

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№22 | 30.06.2019-17:03

№13 | Мечта3009 писал(а):
Познакомились год назад. Потянулись друг к другу очень сильно практически с первой встречи
Как будто Вы встретили родного человека? Нашли что-то общее между собой ?
Р
А раньше было такое понимание и тяга к кому-то?

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№23 | 30.06.2019-17:12

№21 | Мечта3009 писал(а):
У меня копилось напряжение, неудовлетворение, обиды
Что особенно вызывало такое напряжение? По каким причинам Вы не могли напрямую прояснить с ним вопросы, которые Вас тяготили? Возможно, его поведение как-то причиняло Вам боль или раздражение?

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№24 | 30.06.2019-17:15

№21 | Мечта3009 писал(а):
Помню, как-то, уже вымотанная всем, спрашиваю:"Скажи, тебя в наших отношениях все устраивает?"
Что Вас беспокоило в отношениях? Может быть вспомните какие-то ситуации

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№25 | 30.06.2019-17:17

№14 | Мечта3009 писал(а):
Чувства к нему
Расскажите о них, какие они

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№26 | 30.06.2019-17:30

Надежда, фильм есть интересный «Любовь по правилам и без», в ролях Дайан Китон, Джек Николсон и Киану Ривс. Смотрели?

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№27 | 30.06.2019-17:33

Если нет, посмотрите, не пожалеете

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№28 | 30.06.2019-18:00

№15 | Мечта3009 писал(а):
Последний месяц заметила, что мне хочется ко всему прикасаться, ощущать руками что-то.
Да, когда жизненная ситуация меняется, на физиологическом уровне мы чувствуем тревогу, беспокойство и может быть сильный страх, планы на будущее рушатся, самооценка летит, теряется чувство безопасности. И нам нужна опора, мы ищем её. Психика наша, к сожалению, сохраняет следы не прожитых чувств, и ей нужно время, чтобы привыкнуть к изменениям. И иногда люди приходят на те места, где были вместе со своим спутником, ищут те ощущения и тактильные тоже, которые напоминали бы об объекте их любви.

Альтер Эго 3009

№29 | 30.06.2019-18:22

№18 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
И, как я понимаю, Вы искали серьёзные отношения, и сомнения-то у Вас были изначально, стоит ли начинать эти отношения.
Вспомните, пожалуйста, поподробнее, (помимо разницы в возрасте), что вызывало сомнения начинать эти отношения, может какие мысли в тот момент были, на что особенно обратили внимание
Да, я как никогда, как мне казалось, была готова к серьезным отношениям.
Мои сомнения насчет него были еще на этапе общения в сети. Он уговаривал встретиться. Я отказывалась. Даже говорила, что не стоит терять время. Но он продолжал настаивать. Как-то раз мне было очень тоскливо, и я согласилась встретиться с ним. Он был таким открытым. Понравился мне. Как-то очень быстро сократил дистанцию, которой в общем-то и не было уже при встрече особой. Я старалась держать дистанцию, а он всячески сокращал.
Обратила внимание, что разговаривает с иронией, какие-то шутки недобрые, было ощущение, что пытается меня принизить, но как бы в шутку. Я сначала терпела, а потом стала обороняться. Немного разозлилась. Начала тоже немного дерзить, иронищировать. Он это увидел и стал меньше так шутить.
Но тем не менее первая встреча понравилась.
Потом стали встречаться почти каждый день. Сблизились быстро. Не могли друг от друга отлипнуть. 2 месяца была какая-то эйфория, такая влюбленность, ощущение полного счастья. Я ничего плохого не видела вообще. Только хорошее. Помню только меня удивило, когда он попросил закинуть ему денег на телефон. Аж до слез стало обидно, что он так сказал. Я же не жена. Он вроде пока должен ухаживать и т.п. Но закинула. Слава богу при встрече он без напоминаний отдал. Иначе бы я уже тогда разочаровалась в нем.
Платил за все он. За все наши прогулки.
Потом как-то он оскорбил меня. Я захотела даже прекратить общение. Но потом он извинялся, говорил, что я не так его поняла и т.п. Я подумала еще, вдруг я действительно преувеличиваю. Смягчилась, забыла. Объяснила ему, что не надо так делать.
Через 2 месяца ему надо было уезжать на родину заграницу, делать "въезд-выезд", чтобы документы в порядке были. За день до отъезда я случайно увидела, что он с девчонкой договаривается о встрече. Красивая. Ровесница. Начала спрашивать, мол, что это, кто это. Он сказал, что подруга. Весь вечер ему объясняла, что в дружбу между м и ж не верю. И что если он хочет иметь таких подруг, то я пас. Он сказал, что я ему дороже всех. Но при этом мы долго это обсуждали сидели на скамейке. Сейчас я понимаю, что тот разговор был впустую. Потом когда он приехал домой, как будто пропал. Я как будто снова попала в реальность. Если эти два месяца мы были как одно целое, то теперь он целыми днями пропадал. Стала расстраиваться, обижаться, говорить ему, что не готова была к такому.
Он терпеливо объяснял, что к чему, где он, что он.
У нас была договоренность, что он приедет через 2 недели. И мы снимем жилье, вместе будем жить.
Но через 2 недели не приехал.
Я поехала в отпуск на родину, он сказал, что приедет тогда по возвращении меня.
А потом, когда я вернулась из отпуска, он мне говорит, что решил смотаться заграницу по делу, короткая поездка, денег заработает.
Эта короткая поездка тянулась долго. Я подозревала и в принципе понимала, что обманывает, но ждала. Он мне как-то дорог стал. И он врал, чтоб я дождалась. И как мне потом говорил, хотел заработать на совместное проживание. И чтоб на мою шею не садиться. Вроде как из добрых побуждений обманывал.
В общем это пережили. Я легко это простила.

Альтер Эго 3009

№30 | 30.06.2019-19:13

№19 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Расскажите о себе. Какая Вы были до этой встречи, как проводили время, как заботились о себе, о чем мечтали, чего хотели.
С несчастным прошлым. С кучей проблем со здоровьем, которые долго решала и наконец кажется, решила. Избавилась вроде от депрессии помимо других проблем со здоровьем.
После периода отсутствия близких отношений, появилось много поклонников. Я как-то расцвела. Появилась уверенность в себе. Какая-никакая стабильность. Работала. Свободное время проводила или дома или гуляла с кем-нибудь из поклонников/приятелей. Но чаще дома. Или по магазинам.
Занималась собой. Физические упражнения. Фигуру поддерживала. Стабильности с доходами/расходами достигла. Как-то все устаканилось после трудных времен. Стабилизировалось. Думала, что теперь могу заняться личной жизнью. Поклонников было много, но никто не нравился до такой степени, чтобы позволить даже погулять, не говоря уже о чем-то более близком - поцелуи и т.п. Мне хотелось найти такого человека, к которому потянется душа. Хотела близких отношений. Долгих и счастливых. В которых будет любовь, доверие, уважение, близость, нежность, поддержка. В идеале - семья.

Альтер Эго 3009

№31 | 30.06.2019-19:16

№20 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Получается, Вы ему поверили и доверились
Я поверила в себя и ему.

Альтер Эго 3009

№32 | 30.06.2019-19:45

№22 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Как будто Вы встретили родного человека? Нашли что-то общее между собой ?
Р
А раньше было такое понимание и тяга к кому-то?
Иногда у нас обоих приходила мысль в голову, что мы нашли друг друга. Что мы подходим друг другу, как болтик с гаечкой.
Раньше такого не было.
Были страстные влюбленности. Были страстные тягучие долгие отношения, но такой осознанности никогда не было. Я и раньше привязывалась, я влюбчивая, со страхом, что меня бросят. Но в этих отношениях я так была в нем и в себе уверенна. Хоть и были иногда волнения и переживания, но он всегда их легко развеивал.
Очень хорошо помню, как еще вначале, когда у нас произошла близость, примерно через неделю-две мы сидели во дворе на скамейке. Не помню, с чего начался разговор, я тогда очень боялась сказать вслух, что мы расстанемся, что он бросит меня. Он и без слов все понял. Встал со скамейки, сел на корточки передо мной, обнял за бедра, почти прижал и сказал, очень нежно назвав:"...., если бы мне нужен был только секс, я бы уже давно исчез. .....это твоя конечная"
Я тогда чуть не заплакала от счастья. Такую нежность к нему испытывала, такое счастье.
Не знаю даже, что было общего. Во многом взгляды совпадали на жизнь. Не было противоречий. Какое-то похожее мировоззрение, ценности.
В плане интимности....мы просто до жути оба любили прикосновения друг к другу. Такая нежность была.
В общем, я была такая счастливая. И он. Я видела. Два месяца.
Лидером, ведущим был он. (Хотя поначаоу он можно сказать бегал за мной, как королевну уговаривал на что-то, я немного высокомерной была, пока мы не сблизились). Я признавала это - его победу, его лидерство, пестовала в нем это. Хоть и видела иногда недостатки, промахи, минусы. Но тем не менее считала его очень сильным....за ним была, как за каменной стеной. Мне тогда казалось, что он любую проблему сможет решить. С кем угодно о чем угодно договориться. У меня такого умения нет. Я слишком тяжелый для этого человек. А он...такой искренний, чистый, как слеза, открытый, добрый, коммуникабельный, жизнерадостный, энергичный, ему как будто все нипочем. Очень чистым считала его.
И до сих пор считаю. Аж плакать хочется, что нет его теперь рядом....что я все испортила, что мне не хватило терпения на все....

Альтер Эго 3009

№33 | 30.06.2019-20:12

№23 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Что особенно вызывало такое напряжение? По каким причинам Вы не могли напрямую прояснить с ним вопросы, которые Вас тяготили? Возможно, его поведение как-то причиняло Вам боль или раздражение?
Больше всего напрягало его увлечение пивом.
Мне кажется, все нарастало снежным комом именно на это. Именно это вызвало во мне сильное разочарование через пару недель после того, как мы начали вместе жить. Я замечала, что он много выпивает еще когда он заграницей был, спрашивала, как ты будешь без этого, когда мы начнем жить вместе, отвечал, что ему это не нужно будет. А здесь ему тоскливо, одиноко. Я как-то легко поверила в это.
Еще было слишком много брата, как мне казалось. Родители и брат были в приоритете. Я была после пива и его родственников. Потом уже, когда начали жить вместе. Это стало меня сильно обижать, огорчать, причинять боль. Говорила ему, что хочу быть для него на первом месте. Но как будто в пустоту говорила.

Альтер Эго 3009

№34 | 30.06.2019-22:42

№25 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Расскажите о них, какие они
Очень сильная привязанность. Любовь до глубины души. Когда он уехал, мне приснился сон, будто над ним кто-то начал смеяться, как-будто унижать, и я как дикая кошка налетела на этого человека и начала выцарапывать ему морду за то, что он посмел обидеть моего любимого.
Я считаю его самым чистым человеком на свете. Таким чистым, таким открытым, люблю его до слез. Есть чувство большой обиды, что он много раз обманывал меня. Но я продолжаю верить, что это не по злому умыслу.
Помню, когда он был заграницей, я заметила, что он оказывает внимание некоторым девушкам. До этого я говорила, что меня это задевает. Что зачем ставить лайки бывшим и тем, кто нравится? Поверила, что услышал меня. Через некоторое время обнаружила снова. У меня как будто третий глаз, если касается его каких-то этих дел. В тот день разозлилась сильно. Ушла в молчанку. Не отвечала на сообщения. Он писал. Переживал. Волновался. В конце написал:"Я люблю тебя". Я как ненормальная стала рыдать. От своей дурости, своей глупости и идиотизма. Хотела наказать его, а наказала себя. Вечером ему сказала это все. Он сказал, что все поудаляет, все лайки к черям. Но я 4 дня не могла прийти в себя от чувства вины. Мне так было больно, что я заставила его поволноваться. Даже сейчас вспоминаю и чуть не плачу.
А вот сейчас, когда он начал снова это делать вдали от меня, когда стал добавлять в друзья новых девушек, когда меня удалил, прям такая ненависть накатила. Он и удалил меня потому, что я стала все это ему высказывать! Что зачем он это делает. Сначала он тоже психанул. Потом спустя полдня пытался оправдываться, что это старая знакомая. А я-то видела, что он пролайкал красивые, эротичные фотки, а обычные нет. Стала смеяться ему в лицо. Он взбесился. Сказал, чтоб больше не писала ему. И удалил!
Я жалею о своей ревности . И в то же время измучилась от всего. От этой безответственности. От того, как от отдалился. От его разъездов. От того, что бросил меня и не думает, как я здесь без него.
Ненависть вспыхнула одномоментно. И быстро прошла. Теперь только очень много обиды, любви и сочувствия. И переживаний за него.
Не знаю, любила ли я когда-нибудь вот так мужчину. Мне кажется, такая любовь больше свойственна матери к своему ребенку. Или жены, с которой уже лет 30 прожили и дошли до настоящей всепрощающей, всепонимающей любви. О сексе с ним за последний месяц думала только тогда, когда после нескольких дней молчания я спросила:"Ты больше не любишь меня?", он ответил:"Люблю"
А теперь все. Мне просто хочется его объятий. Его нежности. Тепла. А этого ничего нет. Как будто умер человек. И мне хочется рыдать даже тогда, когда я в транспорте. Иногда на работе плачцюу. Накатывает. Просто не могу. Всплакну и немного легче становится.
Но это на расстоянии. А когда мы были рядом, незадолго до его отъезда я постоянно злилась. Хмурая была. Даже не хотелось его целовать и обнимать, когда приходила домой. Очень, очень много накопившейся обиды было.

Альтер Эго 3009

№35 | 30.06.2019-23:02

№26 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Надежда, фильм есть интересный «Любовь по правилам и без», в ролях Дайан Китон, Джек Николсон и Киану Ривс. Смотрели?
Не смотрела.
Посмотрю. Прям сегодня. Очень нравится Киану Ривз.

Альтер Эго 3009

№36 | 30.06.2019-23:04

№28 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Да, когда жизненная ситуация меняется, на физиологическом уровне мы чувствуем тревогу, беспокойство и может быть сильный страх, планы на будущее рушатся, самооценка летит, теряется чувство безопасности. И нам нужна опора, мы ищем её. Психика наша, к сожалению, сохраняет следы не прожитых чувств, и ей нужно время, чтобы привыкнуть к изменениям. И иногда люди приходят на те места, где были вместе со своим спутником, ищут те ощущения и тактильные тоже, которые напоминали бы об объекте их любви.
Вот он уехал к родителям. Ему гораздо легче переживать разлуку.
А мне невыносимо. Я с ума схожу.

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№37 | 30.06.2019-23:23

№29 | Мечта3009 писал(а):
Да, я как никогда, как мне казалось, была готова к серьезным отношениям.
Мои сомнения насчет него были еще на этапе общения в сети
Надежда, я вижу, как Вы хотели быть счастливой, иметь семью, не быть одинокой - это очень по-человечески.
И Вы, буквально, за уши притягивали эти отношения, закрывая глаза на пренебрежение, которое он позволял в отношении Вас, много терпели, позволяли себя обманывать, не получая взамен адекватные объяснения, а потом ещё стали винить стали в том, что он ушёл, что Вы во всем виноваты.
И получается, что Вы были ему удобны, когда соглашались на его условия. И стали помехой, когда заговорили о своих потребностях.

И Вы не хотели его отпускать тогда, даже ценой собственной правды.
И теперь, когда Вы так четко все
описали, свои сомнения, переживанию, что всё видели, замечали, но молчали, как испытывали неприятные чувства, но проглатывали их, чтобы сказка не закончилась.

А теперь, что помогло бы Вам отпустить
эту иллюзию о нём и мечту строить именно с ним «серьезные» отношения? Подумайте, пожалуйста, над этим.

И ещё подумайте. Какими Вы видите отношения с мужчиной, ваши роли в них? Какой мужчина Вам нужен?Подберите свои критерии, которые бы устраивали Вас, набросайте их листе, сравните подходил ли бывший к ним. При желании можем с Вами потом обсудить это.

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№38 | 30.06.2019-23:31

№36 | Мечта3009 писал(а):
Вот он уехал к родителям. Ему гораздо легче переживать разлуку.
О своих переживаниях он Вам говорил? Или по каким признакам Вы поняли, что ему легче переносить?

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№39 | 30.06.2019-23:36

№36 | Мечта3009 писал(а):
Расскажите об этом. Что Вы чувствуете, когда кто-то покидает Вас, пускай даже на некоторое время

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№40 | 30.06.2019-23:37

Что особенно не можете вынести, когда остаётесь одна? Какие мысли в таких ситуациях появляются?

Фомина Оксана Сергеевна

г. Москва

7 консультаций

№41 | 1.07.2019-00:03

№34 | Мечта3009 писал(а):
Мне кажется, такая любовь больше свойственна матери к своему ребенку.
Вы правы.
И что-то эти отношения разбередили внутри Вас

Альтер Эго 3009

№42 | 1.07.2019-10:19

№37 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
И Вы, буквально, за уши притягивали эти отношения, закрывая глаза на пренебрежение, которое он позволял в отношении Вас, много терпели, позволяли себя обманывать, не получая взамен адекватные объяснения, а потом ещё стали винить стали в том, что он ушёл, что Вы во всем виноваты.
Доброе утро, Оксана Сергеевна!
Прочитала все вчера вечером не смогла ответить, расстроилась очень. Я не верю, что он не любил меня. Я сама убила его чувства. Неправильно себя вела - ругалась, выясняла, постоянно давила, требовала. Обманывала. Неправильно себя вела!!! Разве это все не веские причины, чтобы разлюбить?? Пока мы не расстались, он никогда не пренебрегал мной! Он всегда мне звонил. Если мы не вместе, при каждой свободной минуте. И дома старался - готовил больше он, чем я. Тратился на продукты тоже почти всегда он. Это все потом начало меняться. Когда я своим непониманием доконала его, своими скандалами все испортила. Нужно было не так все делать. Мне просто нужно было....я даже не знаю..если мне не нравилось, нужно было без истерик доносить до человека, а я быстро выходила на эмоции. А нужно было уйти самой тогда уж в таком случае. Правда, идти мне было некуда.
Да, ему было удобно. Но он мне давал столько внимания, нежности и ласки. И терпел много. Мои ругани. Я сама все испортила. И я хотела бы, чтоб мне глаза открыли.
Да, я знаю, что любил.
Вот только при первом же серьезном разочаровании ушел. Когда я обманула его. Вроде и ничего серьезного не было, а он накрутил себе.
В общем, мы оба хороши. Мы оба добились всего этого: он своим пивом, я своей руганью, конфликтами, своим давлением на него. Вместе убили все хорошее, что у нас было.

И получается, что Вы были ему удобны, когда соглашались на его условия. И стали помехой, когда заговорили о своих потребностях.
Я была удобной, да, но не это главное было для него. Главное - я была нежной, мягкой и женственной. Понимающей и поддерживающей его.
А теперь, что помогло бы Вам отпустить
эту иллюзию о нём и мечту строить именно с ним «серьезные» отношения? Подумайте, пожалуйста, над этим.
Только разница в возрасте и мысль о том, что я не могу мириться с его любовью к алкоголю. Пусть даже это пиво, но тем не менее. Только это меня останавливает, чтобы и дальше мечтать о нем. Надеяться на что-то.
И ещё подумайте. Какими Вы видите отношения с мужчиной, ваши роли в них? Какой мужчина Вам нужен?Подберите свои критерии, которые бы устраивали Вас, набросайте их листе, сравните подходил ли бывший к ним. При желании можем с Вами потом обсудить это.
Классические - женщина-хранительница очага, а мужчина-добытчик. (Мой молодой человек только шел к этому, хотел этого, а мне не хватило терпения). И в то же время, мне хочется много внимания и активности от мужчины. Сама слишком пассивна. А можно иногда и самой позвонить и поинтересоваться, как ты, где ты, что ты. Проявить внимание к мужчине. Иногда. Наверное....Или я не права?
Я хочу идеальных отношений. Идеалистка. Вот в чем моя проблема.
Мне бы хотелось быть более терпеливой, а я сразу в скандал, истерики. Ну, почти сразу...

Альтер Эго 3009

№43 | 1.07.2019-10:25

№38 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
О своих переживаниях он Вам говорил? Или по каким признакам Вы поняли, что ему легче переносить?
Он как мужчина, не часто жаловался. Но все же иногда говорил. И первый месяц, когда он уехал, ему тяжело было. Он говорил, да. Как-то выпил пива, и все сказал. Тогда даже хотел все прямо бросить и ехать обратно, ко мне. Он даже так и говорил:"Я хочу домой. К тебе".
А потом успокоился. Вроде и я сказала, что жду его, вроде и время сыграло свою роль. И родители рядом.

Альтер Эго 3009

№44 | 1.07.2019-10:32

№39 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Расскажите об этом. Что Вы чувствуете, когда кто-то покидает Вас, пускай даже на некоторое время
Мне страшно. Очень страшно от того, что я одна в этом мире. Сыну своему я не нужна. Сын любит бытт один. Он замкнутый очень. Он никогда сам не пишет мне. И никогда нн звонит.
А больше у меня никого нет.
И когда меня бросают, мне очень страшно. Это из детства. Мама моя пила и когда пила бросала нас с братом. Потом нас в интернат забрали,лишили ее родительских прав. Через несколько лет она восстановила родительские права, год все было хорошо, я тогда в 6 класс пошла, а через год снова как с катушек слетела. Я много страшного пережила рядом с ней. Из-за нее.

Альтер Эго 3009

№45 | 1.07.2019-10:33

№40 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Что особенно не можете вынести, когда остаётесь одна? Какие мысли в таких ситуациях появляются?
Забвения. Того, что я никому не нужна.

Альтер Эго 3009

№46 | 1.07.2019-10:34

№41 | Фомина Оксана Сергеевна писал(а):
Вы правы.
И что-то эти отношения разбередили внутри Вас
Что?

Альтер Эго 3009

№47 | 1.07.2019-10:38

По утрам, когда я просыпаюсь, первые мои мысли о Нем. Испытываю любовь. Нужду в нем. Нежность.
Проходит несколько минут, когда я окончательно просыпаюсь, я начинаю говорить себе:"Вычеркни его, он не любит тебя!!! Забудь! Он плохо с тобой поступал!"
И снова "просыпаются" во мне обиды, горечь, разочарование, боль. Так и хожу целыми днями.
А во сне я его люблю....
Я боюсь, что так и останется во мне это...Боюсь, что не смогу разлюбить. И буду ждать и надеяться. Попусту. Очень боюсь, что это повлияет на дальнейшую мою жизнь. Я не смогу найти хорошего человека и полюбить. Он так и будет сидеть во мне, как единственный мужчина. Единственный, кого я люблю. И никто другой не нужен. А если и нужен, то просто не в силах разглядеть в другом мужчине мужчину.
Хотя, наверное, просто мало времени прошло. Поэтому я так думаю...

Альтер Эго 3009

№48 | 1.07.2019-11:01

Мне хочется, как раньше слышать каждый день "люблю" и говорить это ему...А приходится держать в себе это. И терпеть равнодушие.
[ Сообщение изменено: 1.07.2019 - 11:13 ]

Альтер Эго 3009

№49 | 1.07.2019-11:05

Мне так хочется простого человеческого тепла. Понимания и доброты...И чувствовать себя нужной.
Слезы не сдержать от того, что не нужна, как будто проклятая какая-то, не заслуживаю всего этого...
Плачу, как ребенок, каждый день...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2b5f6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз