Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Нужно упорядочить жизнь...

Вопросы к специалистам > Горе, потери
Консультирует: Вайсман Сергей Ефимович
АвторСообщение

Юлия417

№0 | 2.07.2019-12:27

Здравствуйте Сергей Ефимович... можно я к вам сюда постучусь.. помощь нужна, возможно какой-то аккуратный пинок..
Месяц, такое ощущение, что я бежала от себя, бежала от чувства ненужности, в поездки и путешествия... сильно переживала за себя - удалось. можно сказать без потерь вошла в лето. вчера вернулась из последней поездки. узнала очень горькую новость... моей любимицы, кошани, больше нету.. погибла. дома как будто пусто.. ощущение что холодно.. кавардак, беспорядок. что последний раз собиралась в спешке.. второй день слоняюсь ничего делать не могу.. ощущение, что... Мои не все дома... Кошки нету!!! как я без своей Кошани??? после ЕГЭ уже отошла. эмоции на место встали. Нужно как-то налаживать свою бытовую жизнь дома, прибираться, готовиться к следующему рабочему году, следующей гонки за ЕГЭ. и... нужна помощь в проживании утраты любимой кошки... которая для меня очень много значила... очень больно...

Вайсман Сергей Ефимович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Екатеринбург

328 консультаций

№1 | 2.07.2019-12:56

Юля, добрый день! Я думаю, что вы очень правильно поступили, открыв эту тему. Выход эмоциям, горю, переживаниям необходимо давать, иначе они накопятся и могут навредить. Поэтому здесь вы можете говорить все, что чувствуете, о чем переживаете, делиться тем, что на душе.
Я помню вашу кошку, она замечательная была. И кошкотерапию, которую и вы, и ваши ученики придумали. Это была светлая кошечка...
Что первое приходит в голову, когда вы о ней думаете сейчас?

Юлия417

№2 | 2.07.2019-13:04

Спасибо... Боль приходит...
Что я больше не смогу ее обнять... зарыться носом в ее шерсть.. никто не тронет меня аккуратно лапкой... Сильно ее не хватает... Реву.. очень сложно.. я совершенно не знаю как я без нее .. понятно что молча, но... Безумно больно...

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№3 | 2.07.2019-13:12

Когда плачите, вспоминаете, становится полегче?

Юлия417

№4 | 2.07.2019-13:33

Слава богу, нашла еще фото своей Кошани... вот так она мне помогала работать поначалу. ложилась на учебники и принимала соблазнительные позочки. активно воровала стерки со стола. Свои стерки я начала от нее прятать... дальше она начала воровать стерки у учеников... дома стала появляться большая коллекция стерок, благодаря стараниям кошани.. Но потом ее больше стала интересовать улица чем мои ученики. под конец этого года, ученики ей откровенно надоели. как только приходят ученики - кошка уходит из дома. а многие ученики были ее преданными поклонниками... часто урок начинался с вопроса, "а где Кошаня?" Ученики считали что моя кошка хорошо знает математику, (сколько лет же ее слушает!!!) говорили что она им диктует ответы.. (когда они тесты пишут) и если она пойдет писать ЕГЭ, напишет его на 100 баллов. и каждый год возникали разговоры, как бы пронести кошку на экзамен. :)))

Юлия417

№5 | 2.07.2019-13:38

№3 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Когда плачите, вспоминаете, становится полегче?
да. легче. оно волнами.. пытаюсь взять себя в руки, что-то делать, вроде получается... потом что-то вспоминаю опять слезы накрывают... невыносимо пока осознавать что ее больше НЕТ... пока не знаю как это.. вроде понимаю, отпускаю, и... опять судорожные всхлипы и рыдания... совсем трудно.. хочу эти дни ходить в белом. в память о кошке.. думаю, это будет правильно. тем более, я ненавижу черный.. выстирала все белые майки (после поездки)

Юлия417

№6 | 2.07.2019-13:40

очень не хватает этой морды надменной, наглой... и такой чуткой одновременно...и ее немого вопроса в глазах...

Юлия417

№7 | 2.07.2019-13:42

всегда восхищалась ее усищами, пухнастыми ляжками и хвостом "и пусть павлин обзавидуется". обожала смотреть на нее сзади... как она шла... покачивая бедрами, и всегда высоко задрав хвост..

Юлия417

№8 | 2.07.2019-14:40

выходила в магазин.. на обратном пути глаза по привычке высматривают ворота и белую кошку перед ними... кошка обожала ждать меня перед воротами, при моем приближении степенно выходить из ближайших кустов, и чтобы я перед нею открывала двери. Кошаня обожала когда ее зовут, и когда перед нею открывают двери... не она просится, а чтоб ее позвали. пригласили. двери открыли...

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№9 | 2.07.2019-14:41

№5 | Юлия417 писал(а):
хочу эти дни ходить в белом. в
Конечно, вы сделайте то, что хотите. Белое, значит белое. Что-то ещё хочется?

Юлия417

№10 | 2.07.2019-14:49

№9 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Конечно, вы сделайте то, что хотите. Белое, значит белое. Что-то ещё хочется?
думаю... можно фильмы о кошках посмотреть... фрукты себе купила... много.

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№11 | 2.07.2019-15:02

Посмотрите один фильм и поделитесь эмоциями, мыслями, впечатлениями. И оцените потом свое состояние

Юлия417

№12 | 2.07.2019-17:14

Посмотрела "кошки напрокат" японский фильм. "Вашу дыру в сердце обязательно залечит эта кошка". "Кошки - лучшее лекарство от одиночества".
А моя кошка залечила или образовала дыру в сердце? Эмоций, впечатлений нету. Нечто странное.
Я тоже по факту взяла свою кошку напрокат... Что она ко мне попала уже взрослой дамой... Только я ее не уберегла...
[ Сообщение изменено: 2.07.2019 - 17:32 ]

Юлия417

№13 | 2.07.2019-17:21

Состояние... Остроты, надрыва боли нету. Что-то ноющее, тянущее. Как зубная боль.. только не знаешь к кому идти чтобы нерв оттуда удалили...

Юлия417

№14 | 2.07.2019-17:23

Хочется рыдать... Опять что-то разбередилось... ПОЧЕМУ моей кошки нету.. ну почему???

Юлия417

№15 | 2.07.2019-17:25

Почему я ее больше никогда не увижу? Почему это случилось без меня...
Глаза все равно по привычке ее ищут... Постоянно жду что раздастся привычный шорох, стук, показывающий что кошаня пришла, хочет войти..
Она обычно сидела на подоконнике меня ждала. Если видела меня в окне, шкребла по стеклу.. хочется себя обвинить, ну почему я уехала? Когда я нужна была своей кошке... ?!? Реву... Очень больно... Невыносимо больно...

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№16 | 2.07.2019-17:42

Да, ваши переживания по потери очень близкого друга. Речь не о самом животном, а что эта кошка вам давала. Думаете, вы не найдёте это? Понимаете о чем я сейчас говорю?

Юлия417

№17 | 2.07.2019-17:53

№16 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Да, ваши переживания по потери очень близкого друга. Речь не о самом животном, а что эта кошка вам давала. Думаете, вы не найдёте это? Понимаете о чем я сейчас говорю?
Я не умею строить близкие отношения... Меня нельзя Любить... Я выродок... В человеческом обличье... А все кого я люблю... От меня уходят... Меня все бросают.... Никто не может быть со мною... Я ужасна... Я кошмарна... Я невыносима... Я не знаю в чем оно...
[ Сообщение изменено: 2.07.2019 - 17:56 ]

Юлия417

№18 | 2.07.2019-17:55

Сначала Анюта.. теперь кошка... Осталось вам уйти, и всё... Можно двигаться в сторону кладбища...

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№19 | 2.07.2019-18:09

№17 | Юлия417 писал(а):
Я не умею строить близкие отношения... Меня нельзя Любить... Я выродок... В человеческом обличье... А все кого я люблю... От меня уходят... Меня все бросают.... Никто не может быть со мною... Я ужасна... Я кошмарна... Я невыносима... Я не знаю в чем оно...
Получается, что кошка вас бросила? Наказала ценою своей жизни, что вы уехали?

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№20 | 2.07.2019-18:10

№18 | Юлия417 писал(а):
Сначала Анюта.. теперь кошка... Осталось вам уйти, и всё... Можно двигаться в сторону кладбища...
Юля, вы это, того, не надо, я жить хочу...))))

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№21 | 2.07.2019-18:15

№18 | Юлия417 писал(а):
Пару ней погорюйте и уже все не так мрачно будет выглядеть. Пока вы допускаете мысли, а они сейчас черные, негативные. Надо бы пока в эмоциях побыть, прожить их,а потом уже думать, планировать и рассуждать о жизни

Юлия417

№22 | 2.07.2019-18:16

№19 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Получается, что кошка вас бросила? Наказала ценою своей жизни, что вы уехали?
Получается так..

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№23 | 2.07.2019-18:18

№22 | Юлия417 писал(а):
Получается так..
Это я ваши слова проинтерпретировал. Сам то я так не думаю, проверил, правильно ли я вас понял. Получается, чтобы наказать близкого человека, нужно самому умереть? Это откуда такой сценарий, на что похоже в вашей жизни?

Юлия417

№24 | 2.07.2019-18:30

№23 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Это я ваши слова проинтерпретировал. Сам то я так не думаю, проверил, правильно ли я вас понял. Получается, чтобы наказать близкого человека, нужно самому умереть? Это откуда такой сценарий, на что похоже в вашей жизни?
В детстве я больше всего на свете любила бабушку - бабушка умерла... Я любила Анюту - Анюта умерла.. я любила Кошаню
.. - и кошаня тоже умерла... Я не знаю почему ТАК... но оно так... Все кого я люблю - уходят от меня... На тот свет...

Юлия417

№25 | 2.07.2019-18:31

№20 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Юля, вы это, того, не надо, я жить хочу...))))
Вы мужчина... Вам достаточно меня просто бросить... Так все мужчины делали... Пока я не начала бросать их первой...

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№26 | 2.07.2019-18:33

№25 | Юлия417 писал(а):
Вы мужчина... Вам достаточно меня просто бросить... Так все мужчины делали... Пока я не начала бросать их первой...
Т.е. уход от вас мужчины равен уходу из жизни близкой женщины?

Юлия417

№27 | 2.07.2019-18:33

Мне нельзя любить... И меня нельзя Любить... Это убивает... Собственно... Вы меня и не любите...

Юлия417

№28 | 2.07.2019-18:34

№26 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
У меня не было близких мужчин... Я не знаю как они себя бы вели...

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№29 | 2.07.2019-18:35

№24 | Юлия417 писал(а):
В детстве я больше всего на свете любила бабушку - бабушка умерла... Я любила Анюту - Анюта умерла.. я любила Кошаню
.. - и кошаня тоже умерла... Я не знаю почему ТАК... но оно так... Все кого я люблю - уходят от меня... На тот свет...
Если так рассуждать, то да, мы все умрем. Но это не означает, что от кого то уходим. У Анюты семья была, почему она от вас ушла? Бабушка старенькая, наверное была. А кошка к вам пришла откуда-то, побыла и снова ушла в свое другое пространство. С кошками такое случается, они ходят как хотят, приходят-уходят...

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№30 | 2.07.2019-18:36

№27 | Юлия417 писал(а):
Мне нельзя любить... И меня нельзя Любить... Это убивает... Собственно... Вы меня и не любите...
Правильно я понимаю, что тема смерти для вас, это тема про любовь? Вернее, невозможность любить?

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№31 | 2.07.2019-18:40

№4 | Юлия417 писал(а):
и каждый год возникали разговоры, как бы пронести кошку на экзамен. :)))
Это их талисман)
Я пропустил сообщение с фото, сейчас увидел, так трогательно...

Юлия417

№32 | 2.07.2019-18:43

№30 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Правильно я понимаю, что тема смерти для вас, это тема про любовь? Вернее, невозможность любить?
Да .. помните песню.. любовь и смерть, добро и зло"... Села слушать..
Любовь и кровь, любовь и боль... я так и воспринимаю... любовь = смерть, любовь = боль... любить смертельно опасно...
[ Сообщение изменено: 2.07.2019 - 19:11 ]

Юлия417

№33 | 2.07.2019-18:45

№31 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Это их талисман)
Я пропустил сообщение с фото, сейчас увидел, так трогательно...
Все... Нету больше их талисмана... Никто больше не сможет их успокаивать так как умела Кошаня...

Юлия417

№34 | 2.07.2019-19:08

№26 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
не поняла этой мысли и этой аналогии. какой-то набор слов, смысла не понимаю...

Юлия417

№35 | 2.07.2019-19:10

№29 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Если так рассуждать, то да, мы все умрем. Но это не означает, что от кого то уходим. У Анюты семья была, почему она от вас ушла? Бабушка старенькая, наверное была. А кошка к вам пришла откуда-то, побыла и снова ушла в свое другое пространство. С кошками такое случается, они ходят как хотят, приходят-уходят...
ну а у меня сложилось так что от меня... они уходят от меня... потому что я любила их... сильно...

Юлия417

№36 | 2.07.2019-19:13

какое-то продолжение темы смерти...

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№37 | 2.07.2019-19:30

№32 | Юлия417 писал(а):
Любовь и кровь, любовь и боль... я так и воспринимаю... любовь = смерть, любовь = боль... любить смертельно опасно...
Да, это наша ментальность. Любовь, это страдания. А настоящая любовь всегда на грани гибели... Понимаю вас

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№38 | 2.07.2019-19:31

№34 | Юлия417 писал(а):
не поняла этой мысли и этой аналогии. какой-то набор слов, смысла не понимаю...
потом ее рассмотрим, сейчас не стоит задумываться сильно. Возможно и я замудрил

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№39 | 2.07.2019-19:31

№36 | Юлия417 писал(а):
какое-то продолжение темы смерти...
ну так да... Все в нее упираемся

Юлия417

№40 | 2.07.2019-20:23

№37 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Да, это наша ментальность. Любовь, это страдания. А настоящая любовь всегда на грани гибели... Понимаю вас
Ну вот так и смешалось... Смотрю фильм "уличный кот по кличке Боб".. классная история... Видимо так бывает... Когда кошка выбирает себе человека.. моя кошаня выбрала МЕНЯ... И была мне искренне предана...и любила меня... Всей своей кошачьей душой.. и от этой мысли стало все таки тепло на душе... Кошка меня любила...

Юлия417

№41 | 2.07.2019-21:45

В фильме неразлучная пара Кот и человек прошли все испытания, остались вместе, кот всегда на плече, верный компаньон... А я переживаю продолжение этой истории, что бывает когда такой вот преданный кот компаньон уходит из жизни... Насколько это бывает больно... Невыносимое больно... Опять реву... Мне не хватает моей кошани...

Юлия417

№42 | 2.07.2019-22:17

№32 | Юлия417 писал(а):
Любить человека смертельно опасно тем что могут ранить... Сильно ранить... Любить животное опасно тем что ранишься от его ухода... Безвыходная ситуация... Тупик... Любить ни-ко-го нельзя... И просто лечь и умереть... Можно я сдохну? Я ус-та-ла... Жить .. постоянно раниться... От того что живу... Я хочу умереть....

Юлия417

№43 | 2.07.2019-22:18

Сейчас опять начну жалеть что не оборвалась страховка во время прыжка, что я прыгала со страховкой... Вместо того чтобы прыгнуть без страховки
...

Юлия417

№44 | 2.07.2019-22:20

Мне БОЛЬНО... Единственное живое существо которое я сильно любила - погибло.. я осталась жить... ЗАЧЕМ?!? Зачем мне жизнь без моей кошани?!?

Юлия417

№45 | 2.07.2019-22:24

И опять от машины... Я начинаю ненавидеть машины... Они отнимают всех кого я люблю... Но почему не Я?!? Почему кошка?!?

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№46 | 2.07.2019-22:29

Лучше, чтобы вы? Что бы случилось тогда с кошкой без вас?

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№47 | 2.07.2019-22:30

№40 | Юлия417 писал(а):
моя кошаня выбрала МЕНЯ...
Да, и вам было обеим хорошо вместе...

Юлия417

№48 | 2.07.2019-22:41

№46 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Лучше, чтобы вы? Что бы случилось тогда с кошкой без вас?
Она бы осталась с соседями. Они её тоже любят... Но не так как я....

Юлия417

№49 | 2.07.2019-22:42

№47 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Да, и вам было обеим хорошо вместе...
Ключевое слово БЫЛО....
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e4eba Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз