Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Я на тебе никогда не женюсь

АвторСообщение

Тот_самый

Автор темы

№0 | 2.07.2019-15:16

Тема из разряда «просто поговорить», написана под настроение.

Чтобы понять, какие женщины нравятся мужчинам, вспомните любую детскую сказку, а именно - какими чертами характера обладала её главная героиня? Золушка была послушной и терпеливой, Русалочка - самоотверженной, Белоснежка - доброй. А теперь вспомните основные характеристики отрицательных сказочных героинь. Независимо от морали и сути сказки, все они были чрезмерно назойливыми, завистливыми и агрессивными. Так же и в жизни: женское проявление агрессии, пусть даже и вполне обоснованное, идёт в разрез с представлением мужчины об идеале.
Так на ком бы я не женился никогда? Сначала 4 типажа женщин.

Амазонка-феминистка

Это смелая, целеустремленная, самодостаточная девушка. Она амбициозна, стремится лидировать на мужской территории, и во всем превосходить мужчин. Иногда начинает противопоставлять себя окружающим, демонстрирует нездоровую конкуренцию с сильным полом. К мужчинам относится снисходительно: может сразить высокомерным взглядом, язвительным замечанием, саркастическими шуточками в адрес парней-слабаков. Из амазонок получаются успешные бизнес-леди, строгие начальницы, женщины-политики.
Амазонке не хватает эмоций, которые она считает признаком слабости, искренних чувств: она не умеет строить близкие отношения с мужчинами. Женщина этого типа – убежденная феминистка, постоянно принимающая участие в борьбе за гендерное равноправие. В амазонках не нравится отсутствие женственности, презрение к противоположному полу, воинственность, агрессивность. К отрицательным чертам также относятся: неумение прощать, бескомпромиссность, стремление к превосходству, сосредоточенность на себе и своей жизни.
Нетерпимость к промахам мужчины, желание критиковать его поступки и действия, а также склонность к скандалам - главные враги гармоничных отношений. Контактируя с женщиной, не умеющей сдерживать свои негативные эмоции, любому мужчине с нормальной самооценкой хочется сбежать, лишь бы не выслушивать её бесконечные упрёки и претензии.

Принцесса-истеричка

Принцессы с детства уверены в том, что их все должны обожать, носить на руках, добиваться благосклонного взгляда. И просто: им все должны! Как правило, у нее прекрасные внешние данные: грациозная походка, роскошные волосы, красивое лицо. Свою внешность она считает главным достоянием, и старается продать подороже. У нее запредельные требования к потенциальному избраннику: он должен быть лучшим из лучших. Они гордятся своей исключительностью, привлекательностью и образованностью, и считают, что мужчины обязаны окружить их любовью, но сами при этом не стремятся любить или, по крайней мере, всячески скрывают свои истинные чувства, веря в то, что мужчину нужно «держать на коротком поводке». Своих поклонников она изводит многочисленными капризами, непредсказуемой сменой настроения, самодурством. Доля капризности действительно придаёт женщинам харизмы, однако, когда капризность перерастает в необоснованную требовательность и высокомерие, это перестанет нравиться любому мужчине.
Она излишне эмоциональна: чтобы получить желаемое, часто прибегает к слезам, устраивает истерики и скандалы. Манипулирует мужчинами, используя сексуальный шантаж или угрожая суицидом. В основе характера лежит возбудимость нервной системы, достигшая неуправляемой формы при неправильном воспитании и отсутствии сдерживающих факторов. Принцессой можно очароваться только в период безумной влюбленности. В дальнейшем он понимает, что недостатки характера не компенсируются внешней привлекательностью. Особые приметы: плаксивость, истеричность, склонность к манипуляциям и шантажу, непомерная надменность и, бинго! - высокомерие.

Прелестная дурочка

Девушки этого типажа похожи на прелестную куклу Барби: идеальное личико, прекрасная фигура и отсутствие интеллекта. Этот образ сформировался под влиянием стереотипа, что мужчины любят красивых дурочек. Поэтому некоторые девушки старательно изображают глупую куколку. Но в большинстве случаев, это нерешительная молодая женщина, которая не приспособлена к жизни, привыкла к постоянной опеке родителей, и ждет от будущего мужа аналогичной заботы. У нее нет определенных жизненных целей, ярких устремлений, сильных желаний, кроме стремления удачно выйти замуж. Она довольно пассивна - не стремится к личностному росту, не интересуется домашним хозяйством. Ее привлекают только покупки в дорогих магазинах и возможность поехать на модный курорт. Девушка-Барби требует постоянной заботы, она ведет себя как подросток, избегает ответственности. Как правило, это свидетельствует об эмоциональной незрелости, инфантильности. Мужчин может на некоторое время привлечь подобный тип девушек, но их очень быстро утомляет демонстрация беспомощности, а глупость начинает раздражать. Амплуа "вечного ребенка" со временем становится просто смешным, а постоянные разговоры о покупках, детское поведение, бытовая неприспособленность скучны.

Девушка-прилипала

Это целеустремленная, активная девушка, которая не ждет милости от судьбы, а стремится сама устроить свою счастливую семейную жизнь. Она очень деятельна, при знакомстве с мужчиной берет инициативу в свои руки, демонстрирует отсутствие комплексов. Ведет себя так, будто у нее многолетние отношения с этим мужчиной: атакует его звонками, сообщениями в социальных сетях, может без предупреждения явиться к нему в гости. Ее внимание становится настолько навязчивым, что парень просто спасается бегством. Такая девушка не устраивает истерик, не жеманится, а всячески старается демонстрировать и преувеличивать свои достоинства. Она постоянно стремится находиться рядом, окружает мужчину удушающим коконом назойливого внимания и заботы. Не понимает очевидных намеков, игнорирует предложения расстаться. Благодаря такой настойчивости и умению идти напролом, не считаясь с чувствами избранника, девушка выходит замуж, а ее бедолага-муж сразу после свадьбы начинает мечтать об освобождении.

А теперь о свойствах характера, которые сразу отваживают от похода под венец:

Ревность

Для многих любовь и ревность являются синонимами и понятиями, тесно связанными друг с другом. Полюбив, действительно хочется сделать всё возможное для того, чтобы избранник принадлежал только вам. Однако, женское желание контролировать своего партнёра, вмешиваться во все сферы его жизни и подозревать в несуществующих изменах неизбежно приводит к тому, что мужчина чувствует недоверие со стороны женщины. Кроме того, чрезмерная женская ревность дисгармонирует с природным мужским желанием быть независимым

Зависть

Зависть - признак недостаточной любви к себе, неуверенности в своих силах и низкой самооценки. Когда женщина завидует карьерным успехам коллеги, фигуре подруги, нарядам приятельницы, потому что по её мнению у других всё лучше, чем у неё, мужчина невольно задастся вопросом - а не завидует ли она ещё кому-либо, считая, что их мужчины более сильные, более умные и более обеспеченные, чем он?

Расточительность

Большинство женщин любит тратить деньги, приобретая красивые вещи, новую одежду, косметику и т.д. Мы сами часто отдаём себе отчет, что некоторые покупки являются явно лишними и бесполезными, но, тем не менее, это не удерживает нас от лишних трат. Женская любовь к шопингу объясняется тем, что приобретение понравившихся вещей доставляет нам глубокое психологическое удовлетворение и помогает бороться со стрессами. Однако, мужчины немного по-другому относятся к деньгам. Им важно накапливать средства, т.к. это придаёт им уверенности в завтрашнем дне и является поводом для гордости. Редкий мужчина сможет сдержать негативные эмоции, когда женщина, в буквальном смысле слова, тратит деньги направо и налево. Причём, это совсем не зависит от его финансового положения.

Зацикленность на своей внешности или всевозможных духовных практиках

Постоянные диеты, двухчасовые сборы у зеркала и вопросы по поводу внешности раздражают мужчин не меньше расточительности.
Также и то, что во время обеда девушка мучает на тарелке один лист салата, ходит с видом блаженной и с индийской точкой во лбу или погружена в религию – это невыносимо.

Глупость

О, ну тут даже без комментариев.

На самом деле, список можно продолжить, например, написать об отношении к детям, к семье и семейным ценностям, но этому я посвящу отдельную тему.
Тут, по идее, нужно бы задать вопрос. Но у меня нет вопросов. Хотите – задавайте свои.

Ролик для настроения)

Рыжая Лиса

№1 | 2.07.2019-15:34

№0 | Тот_самый писал(а):
Чтобы понять, какие женщины нравятся мужчинам, вспомните любую детскую сказку, а именно - какими чертами характера обладала её главная героиня? Золушка была послушной и терпеливой, Русалочка - самоотверженной, Белоснежка - доброй. А теперь вспомните основные характеристики отрицательных сказочных героинь. Независимо от морали и сути сказки, все они были чрезмерно назойливыми, завистливыми и агрессивными. Так же и в жизни: женское проявление агрессии, пусть даже и вполне обоснованное, идёт в разрез с представлением мужчины об идеале.
Да, верно. И прекрасные принцы были благородные, самоотверженные, пылкие и влюбленные. Ни в какой сказке не было главного героя сварливого, недовольного или обиженного. Поэтому в них и влюблялись самые лучшие девушки.

Major Tom

№2 | 2.07.2019-18:16

Классная тема. Подумала,что же всех этих женщин объединяет? Это неумение любить другого, неумение любить и себя. Дисфункциональные приспособления как попытки изобразить любовь хотя бы к себе. Я встречала ,кстати, таких женщин, иногда в худшем варианте из предложенных, удивляюсь,что мужья некоторых до сих пор с ними живут

Femme fatale

№3 | 2.07.2019-21:27

№2 | Major Tom писал(а):
удивляюсь,что мужья некоторых до сих пор с ними живут
Думаю , что живут с такими мужчины далеко не высшего сорта , так называемые " слабые " мужчины. Которым просто удобно " шланговать" по жизни , если женщина - мужик в юбке и практически всё взваливает на себя. Начиная от решительных шагов по завоеванию кандидата в мужья , планирования похода в Загс и заканчивая принятием всех важных решений уже в браке. Такие слабые мужчины получают свои выгоды- не нужно особо напрягаться в жизни , принимать решения , реализовываться и т.д. Зачем? За него и так всё сделают и решат .Им даже разводиться лень , смысл ? Их и тут не плохо кормят ) Можно с пятницы вечера до воскресения мирно посасывать на диване пивко . Даже к ворчаниям благоверной уже давно иммунитет - он же " сынок " у неё , дурачок , что с него взять ?) Свою роль самца-производителя уже выполнил , так что всё норм . Мужик)))

Major Tom

№4 | 2.07.2019-21:37

№3 | Femme fatale писал(а):
Думаю , что живут с такими мужчины далеко не высшего сорта , так называемые " слабые " мужчины. Которым просто удобно " шланговать" по жизни , если женщина - мужик в юбке и практически всё взваливает на себя. Начиная от решительных шагов по завоеванию кандидата в мужья , планирования похода в Загс и заканчивая принятием всех важных решений уже в браке. Такие слабые мужчины получают свои выгоды- не нужно особо напрягаться в жизни , принимать решения , реализовываться и т.д. Зачем? За него и так всё сделают и решат .Им даже разводиться лень , смысл ? Их и тут не плохо кормят ) Можно с пятницы вечера до воскресения мирно посасывать на диване пивко . Даже к ворчаниям благоверной уже давно иммунитет - он же " сынок " у неё , дурачок , что с него взять ?) Свою роль самца-производителя уже выполнил , так что всё норм . Мужик)))
Ситуация знакома, есть очень нездоровые отношения

Формалиска

№5 | 2.07.2019-21:43

навеяла тема)))

Femme fatale

№6 | 2.07.2019-21:45

№0 | Тот_самый писал(а):
Золушка была послушной и терпеливой, Русалочка - самоотверженной, Белоснежка - доброй.
Антон , в детстве я тоже зачитывалась этими сказками и ужасно переживала за Русалочку- такую самоотверженную и любящую . Но принц выбрал не её . Самое печальное , что и в реальной жизни часто такие самоотверженные и любящие женщины оказываются отвергнутыми . У вас есть объяснение этому с мужской точки зрения ? Кстати , и про Золушку и Белоснежку мы не знаем точно как сложилась их личная жизнь после свадьбы с их принцами ) Читала любопытные версии психологов о них. Золушке предрекали потерю интереса со стороны принца. Ведь она привыкла всю жизнь угождать другим ,целыми днями заниматься тяжёлой работой. К жизни во дворце , светским раутам, подаркам и знакам внимания со стороны принцев не привыкла . Помните , в вашей теме " Тест для женщин " множество дам отказались от подарков мужчин ?) Боюсь , что Золушка была бы среди таких , так как чувствовала бы себя недостойной. А если женщина не любит себя и считает себя недостойной любви принца , то как он станет скоро относиться к ней?
Про Белоснежку читала ещё более интересную версию ) Якобы она полигамна , раз жила сразу с семью гномами))) Кстати , у знаменитой Марины Комиссаровой- Эволюции , типаж Белоснежка - женский прототип Казановы )

Тот_самый

Автор темы

№7 | 3.07.2019-10:44

№1 | Рыжая Лиса писал(а):
Да, верно. И прекрасные принцы были благородные, самоотверженные, пылкие и влюбленные. Ни в какой сказке не было главного героя сварливого, недовольного или обиженного. Поэтому в них и влюблялись самые лучшие девушки.
Если уж говорить о сказках, то в них женщина - высшая награда, за которую те самые принцы ломали копья. А по жизни ведь не всегда награда, есть и наказание. Кстати,у той же Золушки еще были злые сестры, они как раз из тех, о ком пишу)

Тот_самый

Автор темы

№8 | 3.07.2019-10:47

№2 | Major Tom писал(а):
Классная тема. Подумала,что же всех этих женщин объединяет? Это неумение любить другого, неумение любить и себя. Дисфункциональные приспособления как попытки изобразить любовь хотя бы к себе. Я встречала ,кстати, таких женщин, иногда в худшем варианте из предложенных, удивляюсь,что мужья некоторых до сих пор с ними живут
К себе они любовь не изображают, себя они пламенно любят, прям со всем пылом души но на других эта любовь не распространяется. Я бы охарактеризовал их одним словом - приспособленки. Нет, все же двумя) Еще эгоистки.
А мужья живут, правда, те. кого я знаю, уже на пути к разводу и это закономерно.
Из публичных личностей такая пара, теперь уже из бывших - Виторган и Собчак, и как нормального мужика торкнуло влезть в это болото, ума не приложу.

Тот_самый

Автор темы

№9 | 3.07.2019-10:56

№3 | Femme fatale писал(а):
У меня есть знакомый, занимается недвижимостью в СПб, пожалуй, лучшие риэлторы его, владелец холдинга, как говорится, заводов, газет, пароходов, на работе жесткий, аки мой Тимберленд, а дома просто плюшевый мишка, жена вертит им, как хочет, полный подкаблучник) Вот уж точно, болонка управляет львом)
Для меня это из разряда садо-мазо, есть любители получать плеткой. На работе он биг босс, а в миру "бейте меня, накажите меня, оооо,кайф")

Тот_самый

Автор темы

№10 | 3.07.2019-11:00

№4 | Major Tom писал(а):
Ситуация знакома, есть очень нездоровые отношения
Я не могу сказать, что все эти отношения нездоровы, у каждого свое счастье, если никому от этого не плохо, может, это и хорошо
Есть у меня еще парочка, которая не может жить без скандалов, там день прожит зря,если нет битья посуды и итальянских страстей люди так градус себе поднимают, со стороны смотреть на это дико, но забавно)
Сейчас подумал, в каком я цирке живу)

Тот_самый

Автор темы

№11 | 3.07.2019-12:15

№5 | Формалиска писал(а):
навеяла тема)))
Круто)) Мой ответ вам)

Тот_самый

Автор темы

№12 | 3.07.2019-12:43

№6 | Femme fatale писал(а):
Антон , в детстве я тоже зачитывалась этими сказками и ужасно переживала за Русалочку- такую самоотверженную и любящую . Но принц выбрал не её . Самое печальное , что и в реальной жизни часто такие самоотверженные и любящие женщины оказываются отвергнутыми . У вас есть объяснение этому с мужской точки зрения ?
Есть. Любая женщина, независимо от склада характера может быть отвергнута.Но у самоотверженных этот шанс выше, потому что они изначально могут выбирать тех, о ком нужно заботиться, слабее себя, эгоистичнее, это их ахиллесова пята.
Но многое и от мужчины зависит. Кто-то ценит самоотверженность, кто-то нет.Я ценю. Мне нравятся такие женщины.
У вас есть объяснение этому с мужской точки зрения ? Кстати , и про Золушку и Белоснежку мы не знаем точно как сложилась их личная жизнь после свадьбы с их принцами ) Читала любопытные версии психологов о них. Золушке предрекали потерю интереса со стороны принца. Ведь она привыкла всю жизнь угождать другим ,целыми днями заниматься тяжёлой работой. К жизни во дворце , светским раутам, подаркам и знакам внимания со стороны принцев не привыкла .
А вот тут вы правы к светским раутам нужно иметь привычку и уметь себя подавать и блистать на них тоже нужно уметь)
Почему-то я думаю, что у Золушки с принцем бы не сложилось, она слишком проста и незатейлива для него, думаю, он бы заскучал, если бы она срочно хоть немного бы не опринцессилась) А иначе они слишком полярны.Я не верю в то, что противоположности притягиваются, в моем варианте они отталкиваются, мне моя противоположность крайне непонятна.
Помните , в вашей теме " Тест для женщин " множество дам отказались от подарков мужчин ?) Боюсь , что Золушка была бы среди таких , так как чувствовала бы себя недостойной. А если женщина не любит себя и считает себя недостойной любви принца , то как он станет скоро относиться к ней?
У нас женщины не готовы принимать подарки, потому что считают себя потом обязанными в плане секса, конечно.
Скажу на это так - принцессы, о которых написано выше, не гнушаются принимать подарки и отказывать и поверьте, мужчины не в обиде и воспринимают это, как должное. Даже рады, что их подарок приняли, а в следующий раз подарят еще дороже и будут с трепетом ждать, примет его капризуля или нет)
Проще нужно относиться к подаркам, это для Золушки карета в качестве подарка ого-го что, нечто немыслимо дорогое, а для принца это так, мелочи жизни, не на последние деньги куплено и потерю эту он даже не заметит.
Другое дело, когда подарки делаются из последних средств, а их забрали и никакого проку мужчине при этом нет, вот тут мужчина может возмутиться, если жадный, конечно) Он же, можно сказать, инвестировал в секс, а его нет) Но это происходит, если женщину оценивают, как вложение, как вещь в своем роде.
А если женщина не любит себя и считает себя недостойной любви принца , то как он станет скоро относиться к ней?
Поматросит и бросит)
Доброта для брака хорошее качество, но не единственное, нужное мужчинам.
Про Белоснежку читала ещё более интересную версию ) Якобы она полигамна , раз жила сразу с семью гномами))) Кстати , у знаменитой Марины Комиссаровой- Эволюции , типаж Белоснежка - женский прототип Казановы )
Надо будет поинтересоваться интимной жизнью героинь сказок)

Major Tom

№13 | 3.07.2019-12:57

№8 | Тот_самый писал(а):
К себе они любовь не изображают, себя они пламенно любят, прям со всем пылом души но на других эта любовь не распространяется. Я бы охарактеризовал их одним словом - приспособленки. Нет, все же двумя) Еще эгоистки.
А мужья живут, правда, те. кого я знаю, уже на пути к разводу и это закономерно.
Из публичных личностей такая пара, теперь уже из бывших - Виторган и Собчак, и как нормального мужика торкнуло влезть в это болото, ума не приложу.
Люди , которые спокойно себя любят и полноценно это все делать не будут

Major Tom

№14 | 3.07.2019-12:58

№10 | Тот_самый писал(а):
Я не могу сказать, что все эти отношения нездоровы, у каждого свое счастье, если никому от этого не плохо, может, это и хорошо
Есть у меня еще парочка, которая не может жить без скандалов, там день прожит зря,если нет битья посуды и итальянских страстей люди так градус себе поднимают, со стороны смотреть на это дико, но забавно)
Сейчас подумал, в каком я цирке живу)
)))

Femme fatale

№15 | 3.07.2019-16:29

№9 | Тот_самый писал(а):
У меня есть знакомый, занимается недвижимостью в СПб, пожалуй, лучшие риэлторы его, владелец холдинга, как говорится, заводов, газет, пароходов, на работе жесткий, аки мой Тимберленд, а дома просто плюшевый мишка, жена вертит им, как хочет, полный подкаблучник) Вот уж точно, болонка управляет львом)
Для меня это из разряда садо-мазо, есть любители получать плеткой. На работе он биг босс, а в миру "бейте меня, накажите меня, оооо,кайф")
О да , есть и такое ) Ну главное , что эти двое нашли друг друга и им хорошо вместе )

Femme fatale

№16 | 3.07.2019-16:41

№10 | Тот_самый писал(а):
)))))) Какая интересная жизнь у людей ))))) А потом страстное примирение в спальне ) Это же прекрасно ) Вся жизнь-театр , люди удовлетворяют потребности друг друга в определённых в эмоциях . Кстати , считается , что эмоции и вызывают страсть и привязанность , как наркотики. А спокойная жизнь и рутина убивает интерес друг к другу.С более спокойным партнёром эти люди заскучают и зачахнут . Так что всё индивидуально , нет одинакового универсального счастья для всех.
Что касается меня лично , то я считаю , что в отношениях нужны и светлые , и тёмные эмоции.Белизна и пушистость утомляет и приедается , как если бы любимое блюдо подавали каждый день постоянно. Через пару недель наступит пресыщение.Это как игра , как подбрасывать дрова в костёр чувств.Только важно чувствовать когда от партнёра идёт запрос на определённую эмоцию. И видеть грани)

Femme fatale

№17 | 3.07.2019-17:08

№12 | Тот_самый писал(а):
Но у самоотверженных этот шанс выше, потому что они изначально могут выбирать тех, о ком нужно заботиться, слабее себя, эгоистичнее, это их ахиллесова пята.
Супер !Cпасибо) Я об этом даже не подумала )
Но многое и от мужчины зависит. Кто-то ценит самоотверженность, кто-то нет.Я ценю. Мне нравятся такие женщины.
Здесь очень тонкая грань )Главное , чтобы такая самоотверженная не превращалась в липучку и не начала преследовать объекта своей страсти со своей слишком липкой и навязчивой любовью )
Почему-то я думаю, что у Золушки с принцем бы не сложилось, она слишком проста и незатейлива для него, думаю, он бы заскучал, если бы она срочно хоть немного бы не опринцессилась) А иначе они слишком полярны.Я не верю в то, что противоположности притягиваются, в моем варианте они отталкиваются, мне моя противоположность крайне непонятна.
Вот и я убеждена в том , чтобы прежде чем искать принца , нужно сначала самой стать принцессой ) И приёмы НЛП и пикапа , тем более обучение у разных "гуру - чемпионов "по оральному виду спорта здесь не помогут )
У нас женщины не готовы принимать подарки, потому что считают себя потом обязанными в плане секса, конечно.
Думаю , что это из-за низкой самооценки -считать себя обязанной даже за чашку кофе.
Проще нужно относиться к подаркам, это для Золушки карета в качестве подарка ого-го что, нечто немыслимо дорогое, а для принца это так, мелочи жизни, не на последние деньги куплено и потерю эту он даже не заметит.
Это верно . Если женщина действительно хороша во всех смыслах , если она является призом для мужчины , то сам факт уже общения с ней , нахождение в её магнетическом поле рядом - подарок для него самого ) Плюс возможность для него самоутвердиться )
Другое дело, когда подарки делаются из последних средств, а их забрали и никакого проку мужчине при этом нет, вот тут мужчина может возмутиться, если жадный, конечно) Он же, можно сказать, инвестировал в секс, а его нет) Но это происходит, если женщину оценивают, как вложение, как вещь в своем роде.

)))) Знаю много случаев , когда после недолгого общения на сайтах знакомств мужчина приглашает женщину в кафе на чашечку кофе и при этом деловито интересуется будет ли у них после этого кекс ))))
Доброта для брака хорошее качество, но не единственное, нужное мужчинам.
Согласна с вами. А что ещё? Поделитесь , плиииз....))))
Надо будет поинтересоваться интимной жизнью героинь сказок)

)))) Надо ! Это очень увлекательно ) Недавно читала психологическую версию сексуальных наклонностей Зайца и Волка из" Ну , погоди ! " Смеялась , не могла остановиться )))))

Major Tom

№18 | 3.07.2019-20:50

№17 | Femme fatale писал(а):
Супер !Cпасибо) Я об этом даже не подумала )
Здесь очень тонкая грань )Главное , чтобы такая самоотверженная не превращалась в липучку и не начала преследовать объекта своей страсти со своей слишком липкой и навязчивой любовью )
Вот и я убеждена в том , чтобы прежде чем искать принца , нужно сначала самой стать принцессой ) И приёмы НЛП и пикапа , тем более обучение у разных "гуру - чемпионов "по оральному виду спорта здесь не помогут )
Думаю , что это из-за низкой самооценки -считать себя обязанной даже за чашку кофе.
Это верно . Если женщина действительно хороша во всех смыслах , если она является призом для мужчины , то сам факт уже общения с ней , нахождение в её магнетическом поле рядом - подарок для него самого ) Плюс возможность для него самоутвердиться )
)))) Знаю много случаев , когда после недолгого общения на сайтах знакомств мужчина приглашает женщину в кафе на чашечку кофе и при этом деловито интересуется будет ли у них после этого кекс ))))
Согласна с вами. А что ещё? Поделитесь , плиииз....))))
)))) Надо ! Это очень увлекательно ) Недавно читала психологическую версию сексуальных наклонностей Зайца и Волка из" Ну , погоди ! " Смеялась , не могла остановиться )))))
Стало интересно, что Вы думаете о так называемой карме?

Major Tom

№19 | 3.07.2019-20:51

И автору такой же вопрос: существуют ли бумеранги?

Femme fatale

№20 | 4.07.2019-10:11

№18 | Major Tom писал(а):
Стало интересно, что Вы думаете о так называемой карме?
Меня не было здесь почти 2 недели и я только вчера вечером поняла , что вы -это Серая Моль ) То-то смотрю энергетика и почерк знакомые )
Про карму очень интересная и глубокая тема . Но не уверена , что стоит разбирать её на этой площадке . Публика здесь в своём большинстве настроена не просто скептически , а даже агрессивно к таким рода знаниям и темам . Оно и понятно - интерес к тому , что нельзя потрогать руками или положить в кошелёк , выставляется ненормальностью и отклонением от " норм "))) Сектантством и прочим )
Если кратко , то карма для меня - это череда повторяющихся уроков и испытаний на протяжении всех воплощений Души человека . Повторяющихся до тех пор , пока Душа , образно говоря , не сдаст " экзамен" и не пройдёт на следующий , более высокий уровень развития , где испытания так же будут уже другого характера. Зеланд сравнивает это с уровнями в компьютерной игре . Для лучшего понимания. Темы экзамена , как правило , почти всегда и у всех одинаковы- осознание и проработка зависти , ревности , ненависти , обид на людей и на Мир в целом , сохранение и преумножениие Любви в Душе несмотря на любые жизненные обстоятельства , Благодарности себе , родителям , людям вокруг , своей судьбе . За всё - и за подарки судьбы , и за испытания , лишения и потери . Последнее-высший пилотаж . Очень малый процент людей умеет правильно трактовать уроки и испытания в своей жизни и соответственно мало кто проходит их быстро и с первого раза . Потому что привыкли отвечать агрессией на агрессию , не умеют проявлять мудрость и спокойствие в любой ситуации. Для большинства требуется гораздо больше времени , иногда мало одной жизни , требуется несколько воплощений , чтобы уроки были усвоены .
Одна и та же Душа на протяжении нескольких жизней может воплощаться то в женском теле , то в мужском.Наверно для лучшей эффективности " обучения " . ) Чтобы прочувствовала все" прелести" пребывания то в женской " шкуре" , то в " мужской " )
При очередном воплощении на Земле память о прошлых воплощениях стирается . В целях безопасности. Иначе психика человека не выдержит и он очень быстро сойдёт с ума )
Каждая новая жизнь-новый сценарий . Где отрабатываются похожие ситуации до удачной сдачи "сессии") Например , в одной жизни Душа может быть воплощена в теле мужчины , который не обладает особой моральностью , ведёт довольно распущенный образ жизни , тиранит свою жену и детей . В следующем воплощении в целях отработки накопленного негатива эта же Душа может воплотиться в теле женщины , которая уже сама подвергается физическому насилию и унижению , вынуждена испытать на себе измены , предательство и т.д. Так как память стёрта , женщина в последнем воплощении- положительная во всех отношениях , она и все окружающие не могут понять : " За что ?" Но правильнее было бы задать вопрос " Для чего ?"
Точно по такому же принципу строятся сценарии , когда в благополучной семье рождается ребёнок-инвалид или не Дай Бог дети рано уходят из жизни. Это страшное испытание для человеческой психики. Однако с точки зрения Духовных Законов часто короткое воплощение на Земле и быстрый уход - единственная возможность для Души в теле ребёнка быстро отработать свою карму , очиститься и перейти на более высокий и благополучный уровень . Вот почему в некоторых древних культурах принято провожать усопшего в мир иной торжественно , словно это праздник . Например , на Бали.
Про бумеранги . Да , они существуют . В связи с тем , что в последнее время все процессы на Земле ускоряются , повышается так же уровень вибрации Земли , то действие бумерангов так же ощущаются гораздо быстрее , чем допустим 100-200 лет назад . Раньше говорили- за грехи родителей отвечают дети . Бумеранг мог вернуться только через несколько поколений . Сейчас уже сам человек , хозяин так называемого '' бумеранга " зачастую ощущает его возвращение не то что в течении своей собственной жизни , а даже в течении нескольких суток. Внезапные недомогания , болезни , в том числе и онкология , несчастные случаи -это всё оттуда.
Большинство людей по причине ограниченности своего сознания и засилия материального в их жизни , отсутствия духовного развития, привыкшие проживать свою жизнь механически , не анализируя причины своих проблем , ищут виноватых вокруг себя , агрессируют на окружающих , жалуются на свою жизнь ,ноют , не умеют извлекать уроки Судьбы и соответственно исправлять свои ошибки . Как следствие-не проходят Экзамен и застревают в своём болоте на долгие , долгие годы .Очень малый процент людей начинают понимать правила Игры - матрицы , начинают целенаправленно искать Информацию и Знания . Иногда самостоятельно , но это довольно долгий и тернистый путь . Иногда с Проводниками-носителями такой Информации.Это как знание правил дорожного движения и умение управлять автомобилем, чтобы не допускать аварий в собственной Судьбе и грамотно объезжать препятствия.
Выбор каждого- либо крутить пальцем у виска и продолжать наступать на одни и те же грабли , не делая никаких выводов для себя . Завидовать и агрессировать на более успешных в личной жизни , финансово , тем кто развивается не только в материальном мире , но и в Духовном плане . А таких людей , Слава Богу , всё больше )Либо всё же осознать необходимость перемен , трансформации своего мировоззрения и встать на путь изучения Духовных Законов -тех самых правил дорожного движения по собственной Судьбе )
[ Сообщение изменено: 4.07.2019 - 10:24 ]

Femme fatale

№21 | 4.07.2019-10:13

Major Tom, я хотела кратко в несколько предложений , не получилось))) И это только 1% от верхушки айсберга ) Будет желание -пишите в личку , всегда рада пообщаться с вами )

Major Tom

№22 | 4.07.2019-11:16

№20 | Femme fatale писал(а):
Меня не было здесь почти 2 недели и я только вчера вечером поняла , что вы -это Серая Моль ) То-то смотрю энергетика и почерк знакомые )
Про карму очень интересная и глубокая тема . Но не уверена , что стоит разбирать её на этой площадке . Публика здесь в своём большинстве настроена не просто скептически , а даже агрессивно к таким рода знаниям и темам . Оно и понятно - интерес к тому , что нельзя потрогать руками или положить в кошелёк , выставляется ненормальностью и отклонением от " норм "))) Сектантством и прочим )
Если кратко , то карма для меня - это череда повторяющихся уроков и испытаний на протяжении всех воплощений Души человека . Повторяющихся до тех пор , пока Душа , образно говоря , не сдаст " экзамен" и не пройдёт на следующий , более высокий уровень развития , где испытания так же будут уже другого характера. Зеланд сравнивает это с уровнями в компьютерной игре . Для лучшего понимания. Темы экзамена , как правило , почти всегда и у всех одинаковы- осознание и проработка зависти , ревности , ненависти , обид на людей и на Мир в целом , сохранение и преумножениие Любви в Душе несмотря на любые жизненные обстоятельства , Благодарности себе , родителям , людям вокруг , своей судьбе . За всё - и за подарки судьбы , и за испытания , лишения и потери . Последнее-высший пилотаж . Очень малый процент людей умеет правильно трактовать уроки и испытания в своей жизни и соответственно мало кто проходит их быстро и с первого раза . Потому что привыкли отвечать агрессией на агрессию , не умеют проявлять мудрость и спокойствие в любой ситуации. Для большинства требуется гораздо больше времени , иногда мало одной жизни , требуется несколько воплощений , чтобы уроки были усвоены .
Одна и та же Душа на протяжении нескольких жизней может воплощаться то в женском теле , то в мужском.Наверно для лучшей эффективности " обучения " . ) Чтобы прочувствовала все" прелести" пребывания то в женской " шкуре" , то в " мужской " )
При очередном воплощении на Земле память о прошлых воплощениях стирается . В целях безопасности. Иначе психика человека не выдержит и он очень быстро сойдёт с ума )
Каждая новая жизнь-новый сценарий . Где отрабатываются похожие ситуации до удачной сдачи "сессии") Например , в одной жизни Душа может быть воплощена в теле мужчины , который не обладает особой моральностью , ведёт довольно распущенный образ жизни , тиранит свою жену и детей . В следующем воплощении в целях отработки накопленного негатива эта же Душа может воплотиться в теле женщины , которая уже сама подвергается физическому насилию и унижению , вынуждена испытать на себе измены , предательство и т.д. Так как память стёрта , женщина в последнем воплощении- положительная во всех отношениях , она и все окружающие не могут понять : " За что ?" Но правильнее было бы задать вопрос " Для чего ?"
Точно по такому же принципу строятся сценарии , когда в благополучной семье рождается ребёнок-инвалид или не Дай Бог дети рано уходят из жизни. Это страшное испытание для человеческой психики. Однако с точки зрения Духовных Законов часто короткое воплощение на Земле и быстрый уход - единственная возможность для Души в теле ребёнка быстро отработать свою карму , очиститься и перейти на более высокий и благополучный уровень . Вот почему в некоторых древних культурах принято провожать усопшего в мир иной торжественно , словно это праздник . Например , на Бали.
Про бумеранги . Да , они существуют . В связи с тем , что в последнее время все процессы на Земле ускоряются , повышается так же уровень вибрации Земли , то действие бумерангов так же ощущаются гораздо быстрее , чем допустим 100-200 лет назад . Раньше говорили- за грехи родителей отвечают дети . Бумеранг мог вернуться только через несколько поколений . Сейчас уже сам человек , хозяин так называемого '' бумеранга " зачастую ощущает его возвращение не то что в течении своей собственной жизни , а даже в течении нескольких суток. Внезапные недомогания , болезни , в том числе и онкология , несчастные случаи -это всё оттуда.
Большинство людей по причине ограниченности своего сознания и засилия материального в их жизни , отсутствия духовного развития, привыкшие проживать свою жизнь механически , не анализируя причины своих проблем , ищут виноватых вокруг себя , агрессируют на окружающих , жалуются на свою жизнь ,ноют , не умеют извлекать уроки Судьбы и соответственно исправлять свои ошибки . Как следствие-не проходят Экзамен и застревают в своём болоте на долгие , долгие годы .Очень малый процент людей начинают понимать правила Игры - матрицы , начинают целенаправленно искать Информацию и Знания . Иногда самостоятельно , но это довольно долгий и тернистый путь . Иногда с Проводниками-носителями такой Информации.Это как знание правил дорожного движения и умение управлять автомобилем, чтобы не допускать аварий в собственной Судьбе и грамотно объезжать препятствия.
Выбор каждого- либо крутить пальцем у виска и продолжать наступать на одни и те же грабли , не делая никаких выводов для себя . Завидовать и агрессировать на более успешных в личной жизни , финансово , тем кто развивается не только в материальном мире , но и в Духовном плане . А таких людей , Слава Богу , всё больше )Либо всё же осознать необходимость перемен , трансформации своего мировоззрения и встать на путь изучения Духовных Законов -тех самых правил дорожного движения по собственной Судьбе )
Спасибо за ответ))) это очень интересно)))

Major Tom

№23 | 4.07.2019-11:17

№21 | Femme fatale писал(а):
Major Tom, я хотела кратко в несколько предложений , не получилось))) И это только 1% от верхушки айсберга ) Будет желание -пишите в личку , всегда рада пообщаться с вами )
С удовольствием)) как бан спадет у Вас)

Тот_самый

Автор темы

№24 | 4.07.2019-16:28

№16 | Femme fatale писал(а):
)))))) Какая интересная жизнь у людей ))))) А потом страстное примирение в спальне ) Это же прекрасно ) Вся жизнь-театр , люди удовлетворяют потребности друг друга в определённых в эмоциях .
Это как сказать) Отдыхали вместе,скажу вам,что когда люди затевают свое представление на пляже, в отеле или того,хуже,среди ночи, это как-то напрягает) Как правило, это привлекает нездоровый интерес, а публичности я не люблю
Кстати , считается , что эмоции и вызывают страсть и привязанность , как наркотики. А спокойная жизнь и рутина убивает интерес друг к другу.С более спокойным партнёром эти люди заскучают и зачахнут . Так что всё индивидуально , нет одинакового универсального счастья для всех.
Возможно. Мне "везет" не очень неспокойных женщин, хотя это не мой любимый контингент. Прелести в такой искусственном подогреве я не вижу, утомляет.

то касается меня лично , то я считаю , что в отношениях нужны и светлые , и тёмные эмоции.Белизна и пушистость утомляет и приедается , как если бы любимое блюдо подавали каждый день постоянно. Через пару недель наступит пресыщение.Это как игра , как подбрасывать дрова в костёр чувств.Только важно чувствовать когда от партнёра идёт запрос на определённую эмоцию. И видеть грани)
Знаете, у меня работа - вечный бой, поэтому приходить домой, как на войну я не хочу. Своей женщине я могу предложить массу захватывающих дух развлечений с с таким выбросом адреналина, что скандалы, как подпитка , не понадобятся)

Femme fatale

№25 | 4.07.2019-18:30

№24 | Тот_самый писал(а):
Своей женщине я могу предложить массу захватывающих дух развлечений с с таким выбросом адреналина, что скандалы, как подпитка , не понадобятся)
Охотно верю ) Ей повезёт )

Тот_самый

Автор темы

№26 | 5.07.2019-11:56

№25 | Femme fatale писал(а):
Охотно верю ) Ей повезёт )
Не понимаю, за что вас забанили, всегда пишете вежливо, буду ждать, когда вернетесь

Femme fatale

№27 | 10.07.2019-07:00

№26 | Тот_самый писал(а):
Не понимаю, за что вас забанили, всегда пишете вежливо, буду ждать, когда вернетесь
Благодарю вас , Антон . Бан закончился как раз в день моего рождения )
Да , я пишу всегда вежливо , но и с улыбкой иногда можно писать очень неприятные вещи ) Так и получилось в вашей теме " Почему женщины умалчивают..." на стр 10 , где сообщение скрыто ) Мы обменялись с е 178 репликами о поведении участницы темы , той , что вся в розовом ) Вот вам и причина )

Тот_самый

Автор темы

№28 | 10.07.2019-10:58

№27 | Femme fatale писал(а):
Благодарю вас , Антон . Бан закончился как раз в день моего рождения )
Да , я пишу всегда вежливо , но и с улыбкой иногда можно писать очень неприятные вещи ) Так и получилось в вашей теме " Почему женщины умалчивают..." на стр 10 , где сообщение скрыто ) Мы обменялись с е 178 репликами о поведении участницы темы , той , что вся в розовом ) Вот вам и причина )
Ясно. С розовой дамой у меня тоже нелады, и, как ни странно с Инфинити, всегда считал ее лояльной.

Тот_самый

Автор темы

№29 | 10.07.2019-10:59

№27 | Femme fatale писал(а):
Это вам мои запоздалые поздравления с Днем рождения)) Замечательная песня для замечательной женщины)

Femme fatale

№30 | 12.07.2019-07:25

Благодарю вас , Антон , мне очень приятно )))

KseniYa150684

№31 | 16.07.2019-14:19

Как то вы всех по категориям разделили, эта такая, а эта вот такая, ни женщины, а товар какой-то и офигеть ну как с некоторыми мужья живут, да вот так и живут, каждый мужчина имеет то, что заслуживает и наоборот, есть такое понятие в психологии обобщение, вот вы чего-то в кучу намешали всего

Тот_самый

Автор темы

№32 | 17.07.2019-14:16

№31 | KseniYa150684 писал(а):
Как то вы всех по категориям разделили, эта такая, а эта вот такая, ни женщины, а товар какой-то и офигеть ну как с некоторыми мужья живут, да вот так и живут, каждый мужчина имеет то, что заслуживает и наоборот, есть такое понятие в психологии обобщение, вот вы чего-то в кучу намешали всего
Вы уж определитесь, я разделил или в кучу намешал)))

KseniYa150684

№33 | 17.07.2019-14:39

Так по категориям разделили, а всех девушек каждую в отдельную категорию обобщили

Дейнерис Т

№34 | 17.07.2019-22:10

Я бы на таких тоже не женилась))) Тяжело вам, мужчинам, с нами)))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ff136 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз