Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Как начать двигаться в жизни и перестать нервничать

АвторСообщение

CatAttack

Автор темы

№0 | 3.07.2019-18:43

25 лет.
Работаю на нелюбимой работе и по объективным причинам не могу уволиться. На работе часто практически ничего не могу делать. Приходя домой обычно нет сил даже на рутинные действия и тянет сразу спать. Сильно колеблется самооценка, как и моё настроение в течение дня. Напрягает изменчивость мира и то, что всё плохо складывается для меня. Уже не верю, что смогу чего-то в жизни достичь так как никаких моральных и физических ресурсов для этого нет, постоянное ощущение безнадёжности. Также довольно часто переживаю за свои ошибки в прошлом. В плохие периоды начинают проявляться некоторые фобии.

momus

№1 | 3.07.2019-18:45

№0 | CatAttack писал(а):
. На работе часто практически ничего не могу делать. .
и Вам за это платят?

Татьяна Никулина

Психолог

г. Санкт-Петербург

48 консультаций

№2 | 3.07.2019-18:47

№0 | CatAttack писал(а):
Также довольно часто переживаю за свои ошибки в прошлом.
Они уже в прошлом. Возможно, переживаете за их повторение в будущем?

Mariahilis

№3 | 3.07.2019-18:59

№1 | momus писал(а):
А вам платят за приставание к незнакомым людям в интернете?

CatAttack

Автор темы

№4 | 3.07.2019-19:33

№1 | momus писал(а):
Не имеют права не платить.

Помещик Валерий

Тренер по саморазвитию

г. Одесса (Украина)

1 консультация

№5 | 3.07.2019-19:34

Изменить представление о себе и мире!

CatAttack

Автор темы

№6 | 3.07.2019-19:34

№2 | Татьяна Никулина писал(а):
Да, вполне возможно.
Если и на за такие, то за похожие.

Наиля Ширина

Психолог

г. Великий Новгород

1 консультация

№7 | 3.07.2019-19:36

Исключите для начала физиологические причины - сходите к эндокринологу с этими симптомами, обследуйтесь. И с психотерапевтом будет полезно проработать тему прошлых ошибок, которые не дают вам покоя.

CatAttack

Автор темы

№8 | 3.07.2019-20:38

№7 | Наиля Ширина писал(а):
С эндокринологом всё хорошо.

Крыжановский Кирилл Андреевич

Психолог, Mindfulness ACT CFT

г. Москва

14 консультаций

№9 | 3.07.2019-20:42

№0 | CatAttack писал(а):
25 лет.
Работаю на нелюбимой работе и по объективным причинам не могу уволиться. На работе часто практически ничего не могу делать. Приходя домой обычно нет сил даже на рутинные действия и тянет сразу спать. Сильно колеблется самооценка, как и моё настроение в течение дня. Напрягает изменчивость мира и то, что всё плохо складывается для меня. Уже не верю, что смогу чего-то в жизни достичь так как никаких моральных и физических ресурсов для этого нет, постоянное ощущение безнадёжности. Также довольно часто переживаю за свои ошибки в прошлом. В плохие периоды начинают проявляться некоторые фобии.
Ситуация напряжённая, а чего хотите?

CatAttack

Автор темы

№10 | 3.07.2019-20:43

№9 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):
Хочу понять как мне стать лучше и начать жить без всех этих проблем, как найти силы.

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

778 консультаций

№11 | 3.07.2019-20:46

№0 | CatAttack писал(а):
Работаю на нелюбимой работе и по объективным причинам не могу уволиться.

Важно лишь, чтобы эти причины были в самом деле объективными, а то ведь просто порой мы не видим иных вариантов, а они есть.

№0 | CatAttack писал(а):
Сильно колеблется самооценка

А возможно ли вообще оценить человека?

№0 | CatAttack писал(а):
Напрягает изменчивость мира и то, что всё плохо складывается для меня.

Но ведь изменчивость -- это не только плохо, но и хорошо, в зависимости от того, куда мир в данный момент меняется.

№0 | CatAttack писал(а):
Уже не верю, что смогу чего-то в жизни достичь так как никаких моральных и физических ресурсов для этого нет, постоянное ощущение безнадёжности.

А зачем достигать? Что это даст?

№0 | CatAttack писал(а):
Также довольно часто переживаю за свои ошибки в прошлом.

Все мы в своё время пачкали пелёнки.

№1 | momus писал(а):
и Вам за это платят?

Если да, то это не так уж и плохо.

CatAttack

Автор темы

№12 | 3.07.2019-20:55

№11 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Объективны.
Кто знает.
Ну по моему прошлому опыту ни разу в мою сторону не менялась.
Это даст деньги чтобы можно было жить и спокойствие.

Крыжановский Кирилл Андреевич

Психолог, Mindfulness ACT CFT

г. Москва

14 консультаций

№13 | 3.07.2019-20:56

№10 | CatAttack писал(а):
Хочу понять как мне стать лучше и начать жить без всех этих проблем, как найти силы.
Так вас вроде работа выматывает?

CatAttack

Автор темы

№14 | 3.07.2019-21:07

№13 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):
Пока да, но это всё начиналось и до работы.

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

778 консультаций

№15 | 3.07.2019-21:15

№12 | CatAttack писал(а):
Объективны.
Кто знает.
Ну по моему прошлому опыту ни разу в мою сторону не менялась.
Это даст деньги чтобы можно было жить и спокойствие.

Человека невозможно оценить в принципе. А изменений в нашу пользу мы склонны не замечать, принимая их как должное.

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№16 | 3.07.2019-21:32

Здравствуйте!
Если Вы работаете на не любимой работе, уже обозначили это для себя, Т,е делаете то, что не хотите делать, постоянно заставляете себя идти на эту работу, Это внутренний конфликт, одна часть не хочет, другая заставляет
№0 | CatAttack писал(а):
Работаю на нелюбимой работе и по объективным причинам не могу уволиться.

И из -за этого такое состояние:

№0 | CatAttack писал(а):
На работе часто практически ничего не могу делать. Приходя домой обычно нет сил даже на рутинные действия и тянет сразу спать. Сильно колеблется самооценка, как и моё настроение в течение дня.
Ведь Ваши силы уходят на сдерживание внутреннего конфликта, И самооценк может от этого быть нестабильной

№0 | CatAttack писал(а):
Напрягает изменчивость мира и то, что всё плохо складывается для меня.
Точно ли изменчивость мира складывается не в Вашу пользу? Можно ли поставить вопрос так:
Что я могу сделать, чтобы изменчивость мира была мне на пользу?

№0 | CatAttack писал(а):
Уже не верю, что смогу чего-то в жизни достичь так как никаких моральных и физических ресурсов для этого нет, постоянное ощущение безнадёжности.
Моральные и физические силы можно восполнить,

№0 | CatAttack писал(а):
Также довольно часто переживаю за свои ошибки в прошлом. В плохие периоды начинают проявляться некоторые фобии.
И оставить ошибки в прошлом тоже можно, А лишь извлечь из них опыт, который в дальнейшем пригодиться)
Это можно на консультациях с психологом получить

momus

№17 | 3.07.2019-22:01

№3 | Mariahilis писал(а):
А вам платят за приставание к незнакомым людям в интернете?
Вы кто?

Наталья Горелова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

110 консультаций

№18 | 3.07.2019-22:11

№0 | CatAttack писал(а):
Работаю на нелюбимой работе и по объективным причинам не могу уволиться. На работе часто практически ничего не могу делать. Приходя домой обычно нет сил даже на рутинные действия и тянет сразу спать.
Здравствуйте, с кем вы живёте? Какая атмосфера дома? На сколько есть возможность отдыхать дома?

Олег М

Сейчас на сайте

№19 | 3.07.2019-22:13

Физ. нагрузка есть? Утренняя зарядка ежедневная, спорт зал?

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№20 | 4.07.2019-01:26

№0 | CatAttack писал(а):
Мир есть поток изменений, каждую секунду наша жизнь меняется, и если с этим бороться и это не принимать, то на это будут уходить все силы, а на саму жизнь сил не останется. Принятие освобождает. Ошибки в жизни совершать нужно. Тот, кто не совершает ошибок, не растет. Главное - их не повторять.
Безнадежность - это очень хорошее состояние. Потому что надежда - это иллюзия, это жизнь в будущем, когда надеешься на то, что в будущем будет лучше, чем сейчас. Жить нужно настоящим, принимать все те изменения, которые происходят, наблюдая за собой, узнавая себя, тогда жизнь станет увлекательным путешествием, которое принесет радость и удовольствие.

CatAttack

Автор темы

№21 | 4.07.2019-10:34

№18 | Наталья Горелова писал(а):
С соседями.
Снимаю часть квартиры.
Такая себе атмосфера в проходной комнате, но большую часть свободного времени я в любом случае сплю. Не представляю как в этом месте отдыхать возможно нормально.

Наталья Горелова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

110 консультаций

№22 | 4.07.2019-10:42

№21 | CatAttack писал(а):
С соседями.
Снимаю часть квартиры.
Такая себе атмосфера в проходной комнате, но большую часть свободного времени я в любом случае сплю. Не представляю как в этом месте отдыхать возможно нормально.
Так как вы полноценно не восстанавливаетесь, сложно иметь силы на что либо в жизни. Когда-то вы переехали в эту квартиру, в проходную комнату. Но все не 1 раз на всю жизнь, возможно пора подумать об изменении в лучшую сторону своих жилищных условий.

CatAttack

Автор темы

№23 | 4.07.2019-10:45

№16 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
Обычно она складывается в мою пользу, но в решающий момент всё неожиданно против меня.
Силы можно, а ресурсы не очень. Их просто нет в запасе.
Не спорю что ошибки нам ещё и помогают, но раньше у меня были возможности научиться востребованным навыкам в жизни, а сейчас мне такого уже никто не предлагает. Да и сама по себе способность к обучению так себе уже давно.

CatAttack

Автор темы

№24 | 4.07.2019-10:51

№22 | Наталья Горелова писал(а):
У меня в принципе проблемы с отдыхом и расслаблением, очень много условностей. Хотя даже в этой квартире во время отпуска пока людей нет мне было относительно нормально, я даже делал что-то в области моих интересов. Правда я тогда пил антидепрессанты.
Большую часть жизни прожил в подобных условиях.
Я думаю определенно стоит подумать об этом, но, как я написал в самом начале, с моей работой это пока невозможно.

Ермаков Сергей

Психолог, Природноориентированная терапия

г. Владимир

9 консультаций

№25 | 4.07.2019-10:52

Как начать двигаться в жизни и перестать нервничать

Можете начать с вопроса "Куда/К чему?" (вы хотите двигаться).

В результате ответа на этот вопрос... появятся задачи, необходимые для решения.

Возможность реализации этих задач будет зависеть, прежде всего, от ваших способностей/навыков/талантов.

Без знания направления движения и/или не имея необходимых способностей - движение невозможно.

Но и даже... в самом "худшем случае" признание своих ограничений и понимание, "да, я просто как обычное большинство" - тоже способствует процессам расслабления.

В общем - исследуйте себя... своё внешнее и внутреннее пространство, но и - будьте готовы принять любые результаты, а не только те, что хотелось бы увидеть.

ещё один Вася

№26 | 4.07.2019-10:53

Что за работа?

CatAttack

Автор темы

№27 | 4.07.2019-11:13

№26 | ещё один Вася писал(а):
Инженер-конструктор.

ещё один Вася

№28 | 4.07.2019-11:28

Вроде востребованная специальность, нет?
Какие причины не дают сменить работу?

CatAttack

Автор темы

№29 | 4.07.2019-11:38

№28 | ещё один Вася писал(а):
Именно моя не очень.
Юридические причины.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

376 консультаций

№30 | 4.07.2019-11:47

№0 | CatAttack писал(а):
Уже не верю, что смогу чего-то в жизни достичь
А чего хотелось достичь?
Каким представлялось будущее?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

376 консультаций

№31 | 4.07.2019-11:48

№0 | CatAttack писал(а):
Сильно колеблется самооценка
Что влияет на самооценку?
Возможно она и не была высокой?

CatAttack

Автор темы

№32 | 4.07.2019-12:13

№30 | Лариса Бандура писал(а):
Хотелось бы работать совершенно в другой области, но для этого сейчас нужно получить слишком много навыков. В принципе я даже не уверен что смогу.
Раньше когда пытался их освоить даже при небольших успехах в продвижении я не верил, что смогу вообще чего-то достичь.
Ещё хотелось бы со здоровьем многое исправить, найти то, что точно нравится, кроме работы конечно.

CatAttack

Автор темы

№33 | 4.07.2019-12:18

№31 | Лариса Бандура писал(а):
Когда-то давно она была как минимум нормальной. После поступления в университет у меня ещё не было ощущения такой бесполезности всего. Я даже что-то делал.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3e33a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз