Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

О той девушке

АвторСообщение

Тот_самый

Автор темы

№0 | 4.07.2019-15:57

Скажу сразу, писать этот стартап мне было нелегко, но написать его меня попросила девушка, с которой мы познакомились тут, просила рассказать свою историю, которую сама так и не решилась опубликовать. Я всегда был сторонником того, чтобы человек сам писал о себе, кто же напишет правдивее? Но она настояла, сказала, что доверят мне, что я ее не обижу…Странно, правда? Тут множество людей уверены, что единственное мое предназначение здесь - это кого-то постоянно обижать, а она считает иначе.

Я расскажу часть ее истории, возможно, немного сухо, ту которую она разрешила мне рассказать и ту, которая оставили след на ее жизни.
Жила-была девочка, во вполне благополучной семье и однажды, ее мир рухнул, отец, по причинам, о которых я не стану говорить, не мог заботиться о ней, а матери, тогда очень молодой, было тяжело оставаться с ребенком и она от нее отказалась. Так она попала в детдом, на два года.

Первую неделю девочка была в шоке, ни с кем не говорила и отказывалась от еды. Потом пришло письмо от отца, который просил ее потерпеть. И с этого дня она стала считать дни до его приезда. Зачеркивала дни в календаре. Потом календарь украли и она подралась с тем, кто это сделал, ей разбили нос и губу и это было обидно, потому что до сих пор ее и пальцем никто не трогал. Потом она дралась часто, по разным поводам. Ее наказывали, запирали одну.

Потом она в детдом приблудился щенок и она его тайком кормила, принесла ему полотенце для подстилки. За полотенце наказали, а щенок пропал, так она лишилась единственного верного друга.

Отец писал редко, но она каждый день приходила смотреть на дорогу, а вдруг он приедет раньше? И однажды он приехал, раньше, чем обещал, и забрал ее домой. Через какое-то время, в дом вернулась мать.

Так закончились самые страшные дни ее жизни. Теперь девочка жила в хорошем доме, закончила школу, уехала учиться за границу.

Все бы хорошо, но отношения с матерью остались сложные, девочка, ставшая уже девушкой, так и осталась недолюбленной и ее отношение к женщинам также осталось недоверчивым и даже враждебным.

И женщины не принимают ее, даже на этом сайте оправдывают ее худшие ожидания, тролят, травят, осуждают и обсуждают.
А она по сути своей боец и защитница. Отстаивала свою честь, защищала других, немного резкая, но честная. И очень ранимая.
Она по-прежнему помогает бездомным животным, лечит их за свой счет, потом пристраивает в хорошие руки.

Мы пересеклись в онкоклинике, где она работала волонтером, пересеклись в одном месте , но так и не увиделись.
Мне несложно было бы найти ее, но я это не делаю, потому что она по каким-то причинам старается держаться в тени, и это ее решение я уважаю.

Не так давно я посетил ту же клинику и, как оп наитью спросил, есть ли тут девушка- волонтер, похожая на героиню сериала, и мне ответили, что да, есть, но не выходила на работу уже 15 дней.
Почему я написал о ней? Потому что хотел сказать, что подчас все не так, каким кажется на первый взгляд, прежде чем судить о ком-то, попробуйте пройти путь этого человека и взглянуть на мир его глазами.
Эти слова в первую очередь отношу к женщинам, которые проявляют недюжинное жестокосердие к другим женщинам, даже зная обстоятельств их жизни.Еще хуже, когда знают...

Нельзя приходить на этот сайт и искать помощи, но при этом топтать других, потому что этот сайт специфический, сюда не приходят просто так. Сюда приходят люди, которые пытаются так или иначе решить какие-то свои проблемы или найти ответы на свои вопросы.

Давайте будем добрее друг к другу.

Извините, что слог мой не такой цветистый, как обычно. Грустно мне. И выходит все сухо, сложно писать о том, что приносило кому-то боль.Надеюсь, что та, о ком писал, прочтет это и все же вернется. Не бойся. Я с тобой.

e178

№1 | 4.07.2019-17:28

№0 | Тот_самый писал(а):
ДвА года... В детстве это целая вечность..
Спасибо за тему.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

190 консультаций

№2 | 4.07.2019-17:32

Прникновенно написали про историю девушки. У нее похоже большое сердце.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

190 консультаций

№3 | 4.07.2019-17:32

№0 | Тот_самый писал(а):
Поисоединяюсь!

e178

№4 | 4.07.2019-17:37

Ее любимая песня. Прислала ее в день своего исчезновения.
Написала:"За окном дождь. Мне грустно".

e178

№5 | 4.07.2019-18:03

№0 | Тот_самый писал(а):
Вспомнился роман Аготы Кристоф "Толстая тетрадь". Конечно, аналогия весьма отдаленная, но все же.
Правда, там, в романе, главные герои не только закаляются, но и черствеют сердцем. Героиня же СТ черствой отнюдь не стала.

Femme fatale

№8 | 4.07.2019-18:38

Антон , до слёз...

Femme fatale

№9 | 4.07.2019-18:39

№0 | Тот_самый писал(а):
Нельзя приходить на этот сайт и искать помощи, но при этом топтать других, потому что этот сайт специфический, сюда не приходят просто так. Сюда приходят люди, которые пытаются так или иначе решить какие-то свои проблемы или найти ответы на свои вопросы.
Как вы правы!

Femme fatale

№10 | 4.07.2019-19:08

№0 | Тот_самый писал(а):
.Надеюсь, что та, о ком писал, прочтет это и все же вернется. Не бойся. Я с тобой.
И я . На сколько это возможно . Хотя если честно , до бойцовских качеств Дейнерис мне далеко ) Мои методы воздействия на оппонентов наверно слишком миролюбивы и дипломатичны . Сказывается педагогическое образование и работа в сфере ведения деловых переговоров на протяжении многих лет. Но здесь , как оказалось , игра ведётся по более жёстким правилам , увы . Хотя казалось бы , сайт создан для помощи людям.
Недавно , кстати ,наткнулась на любопытную статью про " эльфинг" в соц.сетях , как противодействие троллингу . Именно по причине последнего здесь больше всего конфликтов .И что-то мне подсказывает , что эти конфликты и троллинг в темах Антона будет продолжаться . Предлагаю создать тандем . Дейнерис вернётся , можно обсудить в личку , не здесь ) Пусть тролли резвятся себе , но на другой территории )

id322213

Анкета удалена

№11 | 4.07.2019-23:04

Вернули с вечного бана?)

e178

№12 | 4.07.2019-23:36

№10 | Femme fatale писал(а):
Предлагаю создать тандем
Отличная мысль)

e178

№13 | 4.07.2019-23:37

№11 | Морфо_Дидиус писал(а):
Вернули с вечного бана?)
Вероятно. Потому что раньше никаких чисел указано не было.

Кулюлю_Мулюлю

г. Санкт-Петербург

№14 | 4.07.2019-23:38

№0 | Тот_самый писал(а):
Скажу сразу, писать этот стартап мне было нелегко,
Вот и не стоило так утруждаться)

e178

№15 | 4.07.2019-23:39

Вернули с вечного бана?)
"Постоянный троллинг, создание конфликтов"... Мда.
"Пьем за яростных. За непокорных!")

id322213

Анкета удалена

№16 | 4.07.2019-23:41

№15 | e178 писал(а):
"Постоянный троллинг, создание конфликтов"... Мда.
"Пьем за яростных. За непокорных!")
Воюем за мир.
За мир без злых женщин)

e178

№17 | 4.07.2019-23:46

№16 | Морфо_Дидиус писал(а):
Воюем за мир.
Скорее - защищаем)
№16 | Морфо_Дидиус писал(а):
За мир без злых женщин)
Отнюдь. Войну на уничтожение никто здесь не вел и не ведет.

Инфинити

№18 | 4.07.2019-23:54

№0 | Тот_самый писал(а):
Скажу сразу, писать этот стартап мне было нелегко, но написать его меня попросила девушка, с которой мы познакомились тут, просила рассказать свою историю, которую сама так и не решилась опубликовать. Я всегда был сторонником того, чтобы человек сам писал о себе, кто же напишет правдивее? Но она настояла, сказала, что доверят мне, что я ее не обижу…Странно, правда? Тут множество людей уверены, что единственное мое предназначение здесь - это кого-то постоянно обижать, а она считает иначе.
Я расскажу часть ее истории, возможно, немного сухо, ту которую она разрешила мне рассказать и ту, которая оставили след на ее жизни.
Жила-была девочка, во вполне благополучной семье и однажды, ее мир рухнул, отец, по причинам, о которых я не стану говорить, не мог заботиться о ней, а матери, тогда очень молодой, было тяжело оставаться с ребенком и она от нее отказалась. Так она попала в детдом, на два года.
Первую неделю девочка была в шоке, ни с кем не говорила и отказывалась от еды. Потом пришло письмо от отца, который просил ее потерпеть. И с этого дня она стала считать дни до его приезда. Зачеркивала дни в календаре. Потом календарь украли и она подралась с тем, кто это сделал, ей разбили нос и губу и это было обидно, потому что до сих пор ее и пальцем никто не трогал. Потом она дралась часто, по разным поводам. Ее наказывали, запирали одну.
Потом она в детдом приблудился щенок и она его тайком кормила, принесла ему полотенце для подстилки. За полотенце наказали, а щенок пропал, так она лишилась единственного верного друга.
Отец писал редко, но она каждый день приходила смотреть на дорогу, а вдруг он приедет раньше? И однажды он приехал, раньше, чем обещал, и забрал ее домой. Через какое-то время, в дом вернулась мать.
Так закончились самые страшные дни ее жизни. Теперь девочка жила в хорошем доме, закончила школу, уехала учиться за границу.
Все бы хорошо, но отношения с матерью остались сложные, девочка, ставшая уже девушкой, так и осталась недолюбленной и ее отношение к женщинам также осталось недоверчивым и даже враждебным.
И женщины не принимают ее, даже на этом сайте оправдывают ее худшие ожидания, тролят, травят, осуждают и обсуждают.
А она по сути своей боец и защитница. Отстаивала свою честь, защищала других, немного резкая, но честная. И очень ранимая.
Она по-прежнему помогает бездомным животным, лечит их за свой счет, потом пристраивает в хорошие руки.
Мы пересеклись в онкоклинике, где она работала волонтером, пересеклись в одном месте , но так и не увиделись.
Мне несложно было бы найти ее, но я это не делаю, потому что она по каким-то причинам старается держаться в тени, и это ее решение я уважаю.
Не так давно я посетил ту же клинику и, как оп наитью спросил, есть ли тут девушка- волонтер, похожая на героиню сериала, и мне ответили, что да, есть, но не выходила на работу уже 15 дней.
Почему я написал о ней? Потому что хотел сказать, что подчас все не так, каким кажется на первый взгляд, прежде чем судить о ком-то, попробуйте пройти путь этого человека и взглянуть на мир его глазами.
Эти слова в первую очередь отношу к женщинам, которые проявляют недюжинное жестокосердие к другим женщинам, даже зная обстоятельств их жизни.Еще хуже, когда знают...
Извините, что слог мой не такой цветистый, как обычно. Грустно мне. И выходит все сухо, сложно писать о том, что приносило кому-то боль.Надеюсь, что та, о ком писал, прочтет это и все же вернется. Не бойся. Я с тобой.
Господи... Так написали, будто умерла. Тьфу-тьфу
Бан за постоянный троллинг? Это от мягкосердечности, это не топтание других, да?

e178

№19 | 4.07.2019-23:58

№18 | Инфинити писал(а):
Бан за постоянный троллинг? Это от мягкосердечности, это не топтание других, да?
)) Слушайте) Ну вам ли о "топтании других"?)

e178

№20 | 5.07.2019-00:00

№18 | Инфинити писал(а):
)) Написано - класс!)) Модератор ведь и обидеться может))
Чесслово, по-английски вы лучше изъясняетесь)

Инфинити

№21 | 5.07.2019-00:14

№19 | e178 писал(а):
)) Слушайте) Ну вам ли о "топтании других"?)
Вы чё пристали?😂

Инфинити

№22 | 5.07.2019-00:16

№20 | e178 писал(а):
)) Написано - класс!)) Модератор ведь и обидеться может))
Чесслово, по-английски вы лучше изъясняетесь)
А я не про модерирование вообще-то. А про то что девушка троллила.
Если что-то не понятно, можно спросить? Или интереснее выдумывать то чего нет?))

e178

№23 | 5.07.2019-00:30

№22 | Инфинити писал(а):
Если что-то не понятно, можно спросить?
Спрашивайте))

Инфинити

№24 | 5.07.2019-00:59

№23 | e178 писал(а):
Спрашивайте))
🤣 Насмешили. Мне не охота объяснять. Сами там разбирайтесь.

Тот_самый

Автор темы

№25 | 8.07.2019-15:37

№1 | e178 писал(а):
ДвА года... В детстве это целая вечность..
Спасибо за тему.
Да, в детстве не только деревья большие, но и беды могут быть большими, особенно, если от близких

Тот_самый

Автор темы

№26 | 8.07.2019-15:37

№2 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Прникновенно написали про историю девушки. У нее похоже большое сердце.
Мне она симпатична

Тот_самый

Автор темы

№27 | 8.07.2019-15:40

№4 | e178 писал(а):
Ее любимая песня. Прислала ее в день своего исчезновения.
Написала:"За окном дождь. Мне грустно".
Красивая песня. Знаете, ее тут считают жесткой и грубой, а она умеет чувствовать и сопереживать другим надеюсь, она это читает.

Тот_самый

Автор темы

№28 | 8.07.2019-15:41

Вернули с вечного бана?)
Нет. Видите же, не пишет нигде.Постоянный тролинг у тех, кто в моем ЧС отдыхает, но их никто не закидывет их в вечный бан и не удаляет с сайта, а стоило бы.

Тот_самый

Автор темы

№29 | 8.07.2019-15:53

И я . На сколько это возможно . Хотя если честно , до бойцовских качеств Дейнерис мне далеко ) Мои методы воздействия на оппонентов наверно слишком миролюбивы и дипломатичны . Сказывается педагогическое образование и работа в сфере ведения деловых переговоров на протяжении многих лет. Но здесь , как оказалось , игра ведётся по более жёстким правилам , увы . Хотя казалось бы , сайт создан для помощи людям.
Недавно , кстати ,наткнулась на любопытную статью про " эльфинг" в соц.сетях , как противодействие троллингу . Именно по причине последнего здесь больше всего конфликтов .И что-то мне подсказывает , что эти конфликты и троллинг в темах Антона будет продолжаться . Предлагаю создать тандем . Дейнерис вернётся , можно обсудить в личку , не здесь ) Пусть тролли резвятся себе , но на другой территории )
Эльфинг это тролить в ответ троля и захвалить его насмерть? Я не хочу этих подковерных игр. Первое время я думал, что я тут особенный, что ли, раз на меня все валится, а потом понял, что не только на меня. Злые женщины не любят не только мужчин, но и своих сестер по полу не жалуют. Придет женщина жаловаться на что-то, и всегда, ну всегда найдется доброжелательница, которая начнет ее тролить. Не понять мне этого никогда, как можно добивать человека, который пришел за помощью? Даже мужики дерутся до первой крови, а женщины , видимо, до последнего вздоха( Понял, что откровенно ненавижу некоторый контингент тут и понимаю, что даже помощь оказываю выборочно, в соответствии с личными симпатиями, а остальным бог поможет, не я.

Тот_самый

Автор темы

№30 | 8.07.2019-15:54

№14 | Кулюлю_Мулюлю писал(а):
Вот и не стоило так утруждаться)
Ради вас вряд ли бы стал утруждаться.

Тот_самый

Автор темы

№31 | 8.07.2019-15:55

Предлагаю создать тандем . Дейнерис вернётся , можно обсудить в личку , не здесь )
Я за) е 178 тоже наш человек

Тот_самый

Автор темы

№32 | 8.07.2019-15:57

№18 | Инфинити писал(а):
Я ясно пояснил ее мотивы. Если коротко - защита других. Еще вопросы есть?
У меня к вам есть. Вы тут кого-то защищали?

e178

№33 | 8.07.2019-17:23

№29 | Тот_самый писал(а):
Даже мужики дерутся до первой крови, а женщины , видимо, до последнего вздоха
Так и есть. Я тут уже как-то писал про женские дуэли прошлого. Практически все они заканчивались смертью одной из дерущихся.

Инфинити

№34 | 8.07.2019-18:12

№32 | Тот_самый писал(а):
Я ясно пояснил ее мотивы. Если коротко - защита других. Еще вопросы есть?
У меня к вам есть. Вы тут кого-то защищали?
Ещё короче можно: одних утопить (на своё усмотрение) в какашках, других "спасти"

e178

№35 | 9.07.2019-14:20

№34 | Инфинити писал(а):
одних утопить (на своё усмотрение)
Вот так - ни с того ни с сего?

Тот_самый

Автор темы

№36 | 9.07.2019-16:18

№33 | e178 писал(а):
Так и есть. Я тут уже как-то писал про женские дуэли прошлого. Практически все они заканчивались смертью одной из дерущихся.
Я тоже читал о таком.

Тот_самый

Автор темы

№37 | 9.07.2019-16:19

№34 | Инфинити писал(а):
Ещё короче можно: одних утопить (на своё усмотрение) в какашках, других "спасти"
Вы не ответили на вопрос.
Пока какашки тут только ваши, не заметили? Вы одна тут злобствуете и продолжаете оправдывать разумное поведение Дейнерис в отношении вам подобных. Вы непробиваемы в своей злости к ближним и для вас нет смягчающих обстоятельств. Слава богу, что вы не заседаете в суде.Представляю, скольких бы осудили.

Люди имеют право на ошибки и нельзя к ним быть столь беспощадной. Вы же мать, черт возьми.
А тут мужчин в добрее вас, матерей и учат вас быть гуманными, но бестолку. Не в коня корм.
Вижу, наше взаимопонимание было мифом, что ж, война, так война. Вы бы солнце стерли, потому как не светите и не греете.

Инфинити

№38 | 9.07.2019-19:12

№37 | Тот_самый писал(а):
Пока какашки тут только ваши, не заметили? Вы одна тут злобствуете и продолжаете оправдывать разумное поведение Дейнерис в отношении вам подобных. Вы непробиваемы в своей злости к ближним и для вас нет смягчающих обстоятельств. Слава богу, что вы не заседаете в суде.Представляю, скольких бы осудили.
Люди имеют право на ошибки и нельзя к ним быть столь беспощадной. Вы же мать, черт возьми.
А тут мужчин в добрее вас, матерей и учат вас быть гуманными, но бестолку. Не в коня корм.
Вижу, наше взаимопонимание было мифом, что ж, война, так война. Вы бы солнце стерли, потому как не светите и не греете.
Чего??😳🤣
Давайте по порядку. То что Вы видите во мне - это Ваше. Огласить список? Как Вы видите женщин?
Пожалуйста:
злобствуете и продолжаете оправдывать
непробиваемы в своей злости к ближним
быть столь беспощадной.
война
не светите и не греете.
Неудивительно что и женщины к Вам с войной.

Инфинити

№39 | 9.07.2019-19:13

№35 | e178 писал(а):
Вот так - ни с того ни с сего?
Каждый себе сам находит причины, чем другой не угодил

Инфинити

№40 | 9.07.2019-19:15

Чёрта своего уже примите, через раз просится наружу))

Инфинити

№41 | 9.07.2019-19:20

Вы бы солнце стерли
Это не солнце, но моё.
Зачем тепло ищите? Не хватает принятия?

e178

№42 | 9.07.2019-22:59

№39 | Инфинити писал(а):
Каждый себе сам находит причины, чем другой не угодил
Ну, положим, как это "другой" может "постараться", не мне вам рассказывать.

e178

№43 | 9.07.2019-23:01

№40 | Инфинити писал(а):
Чёрта своего уже примите, через раз просится наружу))
Своего вы, походу, уже приняли. Тешите его неустанно.

e178

№44 | 9.07.2019-23:06

№38 | Инфинити писал(а):
То что Вы видите во мне - это Ваше
Голословно. Да и абсурдно. Все, что вы перечислили "цитатным залпом", - это, перефразируя Ницше, бабское слишком бабское. Я, кстати, честно и долго пытался написать "женское". Нет. Не выходит. Именно бабское.

Инфинити

№45 | 9.07.2019-23:43

№42 | e178 писал(а):
Ну, положим, как это "другой" может "постараться", не мне вам рассказывать.
Положили? Легче стало?

№43 | e178 писал(а):
Своего вы, походу, уже приняли. Тешите его неустанно.
Вот именно, я признаЮ свои особенности, знаю об их существовании и не пытаюсь быть лучше, чем есть.
№44 | e178 писал(а):
Голословно. Да и абсурдно. Все, что вы перечислили "цитатным залпом", - это, перефразируя Ницше, бабское слишком бабское. Я, кстати, честно и долго пытался написать "женское". Нет. Не выходит. Именно бабское.
А я не просила искать во мне женщину или бабу, или учёного способного каждое слово доказать научно. Вам кажется абсурдно? Ок. Какой реакции от меня ждёте? Зачем мне всё это пишете?🙄

e178

№46 | 9.07.2019-23:53

№45 | Инфинити писал(а):
не пытаюсь быть лучше, чем есть.
)) Как говорил Коровьев: "Ах, как это жалкоо!"))

e178

№47 | 9.07.2019-23:55

№45 | Инфинити писал(а):
Какой реакции от меня ждёте?
Если бы не последовало никакой, я был бы вам весьма признателен)

e178

№48 | 9.07.2019-23:58

№45 | Инфинити писал(а):
я признаЮ свои особенности, знаю об их существовании и не пытаюсь быть лучше, чем есть.
))

Инфинити

№49 | 10.07.2019-00:00

№47 | e178 писал(а):
Если бы не последовало никакой, я был бы вам весьма признателен)
Никакая реакция может быть только у трупа 😄

Инфинити

№50 | 10.07.2019-00:02

№48 | e178 писал(а):
))
Из всего текста песни мне какие строки выбрать?)))

PilotTr

№51 | 10.07.2019-00:06

№0 | Тот_самый писал(а):
Я провел в интернате шесть лет. Именно там я понял что такое дружба, доброта, щедрость и мн.др. С тех пор меня всегда коробит когда в лит.произведениях жизнь в детдомах показывают как что то самое плохое, что может быть. Этакий эталон страданий.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e6f4f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз