Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Отец домогается

АвторСообщение

Polly7

Автор темы

№0 | 6.07.2019-00:30

Показать всё сообщение ▼
На данный момент мне 19 лет.
Всё началось, когда мне исполнилось 18. Папа всегда старался ущипнуть меня за зад, потрогать за грудь и т.д. Я всегда жаловалась на это маме, в итоге он прекратил.
Сейчас мы на отдыхе. Мама с сестрой ушли брать еду, а мы с папой сидели за столом. В Турции есть аттракцион - надувной банан, на котором мы как раз сегодня собирались прокатиться. Я сказала, что хочу на него поскорее, а он отвечает: "А на настоящем банане не хочешь прокатиться?" и указывает сами понимаете куда.
Состояние немного странное у меня сейчас, почему-то хочется покончить с собой

Yulyana

№50 | 6.07.2019-01:26

№46 | Polly7 писал(а):
Как можно переспать случайно? О.о
А вот этот вопрос интересный.

Yulyana

№51 | 6.07.2019-01:26

Удалила , считаю это лишней инфой

Listochek

№52 | 6.07.2019-01:27

№0 | Polly7 писал(а):
На данный момент мне 19 лет.
Всё началось, когда мне исполнилось 18. Папа всегда старался ущипнуть меня за зад, потрогать за грудь и т.д. Я всегда жаловалась на это маме, в итоге он прекратил.
Сейчас мы на отдыхе. Мама с сестрой ушли брать еду, а мы с папой сидели за столом. В Турции есть аттракцион - надувной банан, на котором мы как раз сегодня собирались прокатиться. Я сказала, что хочу на него поскорее, а он отвечает: "А на настоящем банане не хочешь прокатиться?" и указывает сами понимаете куда.
Состояние немного странное у меня сейчас, почему-то хочется покончить с собой
Скажите ему прямо, что он дебил, и нормальные отцы с дочерьми так себя не ведут

in_harmony

№53 | 6.07.2019-01:27

А мне папа как то предложил бутират, когда увлекался одно время им, я согласилась, хорошо, что всё хорошо закончилось, мы протрезвели и разошлись

Рауль Гарданов

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

№54 | 6.07.2019-01:37

№26 | Polly7 писал(а):
У меня вызывает отвращение сам по себе факт того, что он так говорит и что он в принципе относится ко мне не как к дочери, а как к сексуальному объекту. На самом деле это ужасно.
Так и скажите ему вслух. Начинайте словесную дискуссию. Отстаивайте свои права. Все говорите. При всех. Открытым текстом. Вправьте ему мозги.
[ Сообщение изменено: 6.07.2019 - 01:45 ]

Herisson dans le brouillard

№55 | 6.07.2019-01:43

№8 | acid-house писал(а):
вы наверное сексуально привлеательны , очень. такое поведение. ничего в этом нет необычного или плохого. посоветуйтесь наверное со своими близкими лучше.
Хуясе!ничего необычного или плохого нет!!!Вам часто отец или мать намекают на секс???

acid-house

№56 | 6.07.2019-01:48

№55 | Herisson dans le brouillard писал(а):
Хуясе!ничего необычного или плохого нет!!!Вам часто отец или мать намекают на секс???
часто ? нет. всмысле никогда . если девушка 18 лет , ведет себя легко и приятно , и если отец не в адеквате - то невижу ничего необычного или плохого. вот так и происходит наверное инцесст. к тому же девушке - 18 лет , это даже не педофилия.
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Нарушение правил форума. Троллинг. Вынесено предупреждение.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

21 консультация

№57 | 6.07.2019-01:54

№7 | Polly7 писал(а):
Я сделала вид, что не поняла, о чем речь
Думаю, очень важно "не делать вид", а очень отчетливо дать понять, как Вы относитесь к подобному поведению отца, и держаться подальше...не только Вам, но и сестре. Не лишним было бы сообщить и маме.

№58 | 6.07.2019-01:55

№40 | Polly7 писал(а):
Мама тогда сказала, что считает, что он так балуется и играется и в этом нет сексуального подтекста...
Не будьте как ваша мама,она за кругленькую сумму готова все,что угодно не видеть и делать вид,что все ок. Отстаивайте свои права,если надо-устройте скандал,чтоб привлечь общественность. Если отцу не стыдно перед женой,потому что для той все норм,то не значит,что перед окружающими,для которых это совсем не норм,ему не стыдно будет. Я б не молчала,и паковала бы чемоданы в тот же день. Жертвами насилия часто становятся те,кто много раз сказали "да" или промолчали,тогда как надо было сказать твердое "нет"в самом начале. Надо показывать ,что для вас его поведение недопустимо,неприемлемо,отвратительно и ужасно,и чем агрессивнее будет ваша реакция,тем вероятнее,что отец прекратит это делать. Вам уже 19 лет,вы вщрослая женщина,вам не нужна ни мама,ни папа,вы сама за себя можете постоять и сама себя обеспечить. Боитесь съехать из родительского дома,где жизнь без стресса и комфорта?А какую плату вы готовы заплатить за этот комфорт?Вполне возможно,что приставания отца будут прогрессировать.

Рауль Гарданов

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

№59 | 6.07.2019-01:56

Найдите себе парня. Начинайте самостоятельную жизнь. Съезжайте из дома.

№60 | 6.07.2019-01:57

№56 | acid-house писал(а):
часто ? нет. всмысле никогда . если девушка 18 лет , ведет себя легко и приятно , и если отец не в адеквате - то невижу ничего необычного или плохого. вот так и происходит наверное инцесст. к тому же девушке - 18 лет , это даже не педофилия.
А,ну,если это всего-лишь инцест,то тогда все норм .... вам самому помощь психиатра не помешала бы.

acid-house

№61 | 6.07.2019-02:02

№60 | Herisson dans le brouillard писал(а):
А,ну,если это всего-лишь инцест,то тогда все норм .... вам самому помощь психиатра не помешала бы.
внезапно. ну я тут какбы и общаюсь)

cityzen

№62 | 6.07.2019-02:05

№32 | Polly7 писал(а):
Он много зарабатывает и на нем держится почти весь семейный бюджет. Маме придется несладко, если дело дойдет до развода.
Отследите, в этом причина суицидальных мыслей. Вы чувствуете, что мама не может защитить, потому что она тоже зависима от него финансово.
Финансы - это еда, которая дает жизнь. Подсознательно вы испытываете зависимость своей жизни от отца. И вам страшно его разозлить, расстроить, не подчиниться в случае его склонения к сексу, тогда вы можете лишиться источника питания. При этом возможный инцест для вас также ассоциируется со смертью.

Я думаю, что в данной ситуации вам нужно поработать над финансовой зависимостью. Например, вам следует найти родственников, друзей, которые смогут вас кормить, если будет конфликт с отцом. Также я бы вам посоветовала уйти из дома и пожить у друзей, а у мамы просить деньги, чтобы она тайком их вам давала.

И начать искать работу.

По крайней мере эти действия помогут уйти от зависимого положения.

Yulia_S

г. Минск (Беларусь)

№63 | 6.07.2019-02:08

№58 | Herisson dans le brouillard писал(а):
Мама тогда сказала, что считает, что он так балуется и играется и в этом нет сексуального подтекста...
Напишу такую вещь нехорошую: можно сказать своей матери, что сделаете ДНК-тест и выясните, является ли ваш отец настоящим отцом, так как отец не будет приставать к родной дочери. Либо она приструнит своего мужа (считаю, что отцом называть такого человека нельзя), либо вы начнете выяснять. И валить.

Mamulya

№64 | 6.07.2019-02:10

Дождался 18.... вот выдержка то ....и опыт. Автор, разозлитесь на него. Это не отец, это чмо. И даже пожаловаться нельзя на это. Мрак.. Мама будет это чмо беречь, государство смотреть сквозь пальцы, соседи и знакомые думать,что вы сами напрашиваетесь. Что за жизнь?((((

Ad_ward

г. Владивосток

№65 | 6.07.2019-02:14

№8 | acid-house писал(а):
вы наверное сексуально привлеательны , очень. такое поведение. ничего в этом нет необычного или плохого. посоветуйтесь наверное со своими близкими лучше.
Вы это серьезно???

Рауль Гарданов

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

№66 | 6.07.2019-02:22

Это очень тяжело видеть, когда близкие люди сходят с ума, но такое бывает. Стремитесь к независимости. Тогда сможете помочь близким.

acid-house

№67 | 6.07.2019-02:25

№65 | Ad_ward писал(а):
Вы это серьезно???
уже третий человек спрашивает. конечно серьезно , без тени сомнения. что там нетак написано ?

Денисова Анна

Психолог, Аналитический психолог

г. Тверь

45 консультаций

№68 | 6.07.2019-02:32

№0 | Polly7 писал(а):
почему-то хочется покончить с собой

Интересно почему.

Отец домогается, мать пособничает. При внешнем благополучии. Жить, пуская пыль в глаза, без возможности быть защищённой очень тяжело.

Автор, вина не ваша, что ваша семья не вполне здорова.
Тоже считаю, что не стоит замалчивать этот факт в семье и лучше двигаться из дома подальше.

Рауль Гарданов

Психолог, Консультант

г. Кисловодск

№69 | 6.07.2019-02:33

"Папа, ты сумасшедший? Где твоя мораль и нравственность? Я хочу чтобы ты был нормальным отцом."

Хульдра на хуторе

№70 | 6.07.2019-02:35

Да, автор, к сожалению, в данном случае, кроме самой себя никто вас не защитит.
потому как и матеои вашей проблемы с психикой.
Вы учитесь? Работаете?

acid-house

№71 | 6.07.2019-02:37

№70 | Язык тролля писал(а):
с чего вы это взяли. почему мать - ненормальная ?

№72 | 6.07.2019-02:42

№63 | Yulia_S писал(а):
Напишу такую вещь нехорошую: можно сказать своей матери, что сделаете ДНК-тест и выясните, является ли ваш отец настоящим отцом, так как отец не будет приставать к родной дочери. Либо она приструнит своего мужа (считаю, что отцом называть такого человека нельзя), либо вы начнете выяснять. И валить.
Это вы автору напишите,она может не увидеть ваше сообщение,если вы ее не проциттруете

Хульдра на хуторе

№73 | 6.07.2019-02:44

№71 | acid-house писал(а):
с чего вы это взяли. почему мать - ненормальная ?
Вам не понять. Ваши границы нормального шире общепринятых.

acid-house

№74 | 6.07.2019-02:48

№73 | Язык тролля писал(а):
Вам не понять. Ваши границы нормального шире общепринятых.
а это Вы откуда взяли интересно ? про мои границы. но верно меж прочим. с другой стороны - есть нюансы конечно.

Хульдра на хуторе

№75 | 6.07.2019-03:07

№74 | acid-house писал(а):
а это Вы откуда взяли интересно ? про мои границы. но верно меж прочим. с другой стороны - есть нюансы конечно.
Вот здесь д.б. нюансище

acid-house

№76 | 6.07.2019-03:11

№75 | Язык тролля писал(а):
Вот здесь д.б. нюансище
ну , я просто знаю что везде есть исключения из правил. и ничего не бывает просто так.

Хульдра на хуторе

№77 | 6.07.2019-03:13

№76 | acid-house писал(а):
ну , я просто знаю что везде есть исключения из правил. и ничего не бывает просто так.
Здесь не надо. Не тот случай.
На себя примерьте ситуацию.

Хульдра на хуторе

№78 | 6.07.2019-03:19

№67 | acid-house писал(а):
уже третий человек спрашивает. конечно серьезно , без тени сомнения. что там нетак написано ?
Дикая ситуация. В голове ни у кого не укладывается.

acid-house

№79 | 6.07.2019-03:20

№77 | Язык тролля писал(а):
Здесь не надо. Не тот случай.
На себя примерьте ситуацию.
может быть тот как раз? когда все напрягаются так и есть тот случай ?
автору я уже сказал - что это вообще не мое дело какбы примерил ситуацию - ну я бы незнаю что сказал. ниче бы не сказал. а вот девушке надо сказать матери и обьяснить ей что это уже давно продолжается , давно. она же пишет что давно ? вот. кому она еще может сказать - я незнаю.

acid-house

№80 | 6.07.2019-03:22

№78 | Язык тролля писал(а):
Дикая ситуация. В голове ни у кого не укладывается.
и таки ситуации все время где то происходят.

Сергей Ив

№81 | 6.07.2019-03:55

№0 | Polly7 писал(а):
Я сказала, что хочу на него поскорее, а он отвечает: "А на настоящем банане не хочешь прокатиться?"
Отвечайте жестко: "Пап, мне не 12 лет, я всегда найду с кем прокатиться". И он отстанет, он знает что вы от него зависите и с вами можно делать что хочешь, а вы покажите, что это не так и будьте готовы это доказать. Можете даже привести молодого человека (желательно покрепче) и познакомить (подговорите кого-нибудь, если реально нет). Как поймёт, что вы больше не "его девочка", все сразу пройдёт.
[ Сообщение изменено: 6.07.2019 - 04:04 ]

Сергей Ив

№82 | 6.07.2019-03:56

№80 | acid-house писал(а):
и таки ситуации все время где то происходят.
С попустительства долболомов, которые считают, что ничего необычного.

Бергер и К

№83 | 6.07.2019-04:02

№82 | Сергей Ив писал(а):
Вы молодец!

Beeqworm

№84 | 6.07.2019-04:07

№7 | Polly7 писал(а):
Я сделала вид, что не поняла, о чем речь

Можно было ответить "Пипетками не интересуюсь".

В смысле, научитесь резко отшивать таких. Можете поискать в интернете фразы и аргументы, которые достаточно болезненны. Чтобы всякое желание пропало.
[ Сообщение изменено: 6.07.2019 - 04:10 ]

Бергер и К

№85 | 6.07.2019-04:08

№70 | Язык тролля писал(а):
Вы учитесь? Работаете?
Вот именно, что никто не защитит.
Я была в аналогичной ситуации. Только был не отец, но другой близкий родственник.
Я могу ответить, почему возникают мысли отсуициде.
Потому, что расцениваешь такое поведение как предательство
Предательство человека, которому доверяешь.
После этого мир рушится.
Однозначно в семье такого не должно быть. Мужчины в семье должны защищать девочек.
А женщины в семье редко разводятся после этого. Чаще обвиняют девочку.
Я тоже жаловалась, и тоже меня обвинили (13-14 лет). И я поняла, что бесполезно все.
Это как двойное предательство. Один творит мерзость, другие покрывают и защищают его. И обвиняют тебя, ребенка! Ты виновата в том, что взрослый совершеннолетний мужик лезет к тебе.
После этого нет и не будет никакого доверия к миру.

Хульдра на хуторе

№86 | 6.07.2019-04:08

№84 | Beeqworm писал(а):
В смысле, научитесь резко отшивать таких. Очень пригодится.
Осторожнее с отцом таким надо. Не приведи Бог после таких слов взбесится, изобъет или изнасиловать попытается..

Сергей Ив

№87 | 6.07.2019-04:09

№84 | Beeqworm писал(а):
Ответить надо жёстко, но конкретно такой ответ может спровоцировать его на жёсткие действия.

Хульдра на хуторе

№88 | 6.07.2019-04:10

№85 | Бергер и К писал(а):
Я была в аналогичной ситуации. Только был не отец, но другой близкий родственник.
После этого мир рушится.
Однозначно в семье такого не должно быть. Мужчины в семье должны защищать девочек.
Я тоже жаловалась, и тоже меня обвинили (13-14 лет). И я поняла, что бесполезно все.
Это как двойное предательство. Один творит мерзость, другие покрывают и защищают его. И обвиняют тебя, ребенка! Ты виновата в том, что взрослый совершеннолетний мужик лезет к тебе.
Да. Подстава страшная со стороны жизни и людей.

Yulyana

№89 | 6.07.2019-04:10

№85 | Бергер и К писал(а):
После этого мир рушится.
Как вам ситуация с сестрами Хачатурян, которая сейчас происходит?

Бергер и К

№90 | 6.07.2019-04:19

№89 | Yulyana писал(а):
Как вам ситуация с сестрами Хачатурян, которая сейчас происходит?
Я не знакома с подробностями. Но скажу так.
Хорошего и любимого отца убивать никто не захочет. Наоборот, хочется чтобы продлились его дни на земле.
Мой отец не принимал участия в воспитании меня. Но я и в этом случае не желаю ему плохого. Это нужно сделать что то очень мерзкое, чтобы вызвать такую вспышку агрессии.

acid-house

№91 | 6.07.2019-04:30

№82 | Сергей Ив писал(а):
я лишь высказываю свою точку зрения. по мне так там все более чем очевидно. попустительства ? следи за собой лучше

Бергер и К

№92 | 6.07.2019-04:32

№88 | Язык тролля писал(а):
Да. Подстава страшная со стороны жизни и людей.
Жизнь, она зависит о людей. Как они сами ее строят.
Я тогда сбежала замуж из этой семейки) просто потому, что психологов не было и не с кем было поговорить. Был мотив - желание защиты. А попался тиран - это притча воязыцех)
Взрослые люди могли бы все изменить. Например,я сомневаюсь, что взрослый мужик не понимал, что творит. Очень сомневаюсь. Во вторых, женщины могли бы меня защитить.
Но практика психолога, с которой я позже знакомилась из интереса, показывает, что взрослым людям не хочется менять свой уклад жизни. Им проще девочку обвинить в том, что она сумасшедшая или шл..ха, чем разводиться, терять деньги и делить жилплощадь.
Одна знакомая женщина, когда ее муж, отчим дочери,стал к девочке приставать, отправила ее к бабушке жить. Это наилучший вариант, на какой способны эти безмозглые куры, боящиеся потерять штаны) и деньги. А жить с чудовищем дальше как, зная на что он способен? Многим видимо это отнюдь не препятствие

Хульдра на хуторе

№93 | 6.07.2019-04:38

№92 | Бергер и К писал(а):
Жизнь, она зависит о людей. Как они сами ее строят.
Я тогда сбежала замуж из этой семейки) просто потому, что психологов не было и не с кем было поговорить. Был мотив - желание защиты. А попался тиран - это притча воязыцех)
Взрослые люди могли бы все изменить. Например,я сомневаюсь, что взрослый мужик не понимал, что творит. Очень сомневаюсь. Во вторых, женщины могли бы меня защитить.
Но практика психолога, с которой я позже знакомилась из интереса, показывает, что взрослым людям не хочется менять свой уклад жизни. Им проще девочку обвинить в том, что она сумасшедшая или шл..ха, чем разводиться, терять деньги и делить жилплощадь.
Одна знакомая женщина, когда ее муж, отчим дочери,стал к девочке приставать, отправила ее к бабушке жить. Это наилучший вариант, на какой способны эти безмозглые куры, боящиеся потерять штаны) и деньги. А жить с чудовищем дальше как, зная на что он способен? Многим видимо это отнюдь не препятствие
Без преувеличения, ужасно.

Сергей Ив

№94 | 6.07.2019-04:44

№91 | acid-house писал(а):
я лишь высказываю свою точку зрения. по мне так там все более чем очевидно. попустительства ? следи за собой лучше
Я с собой как-нибудь сам разберусь. По крайней мере с тремя дочерями (из которых одна уже почти взрослая) справляюсь. А вот твоё мнение "все нормально" и есть попустительство. И что тебе тут очевидного мне непонятно. Это ненормально в современном обществе, когда отец щиплет дочь за задницу. Даже не считая, что ненормально вообще кого-то щипать за задницу если тот этого не хочет. И не тычь незнакомым людям.

acid-house

№95 | 6.07.2019-04:53

№94 | Сергей Ив писал(а):
Я с собой как-нибудь сам разберусь. По крайней мере с тремя дочерями (из которых одна уже почти взрослая) справляюсь. А вот твоё мнение "все нормально" и есть попустительство. И что тебе тут очевидного мне непонятно. Это ненормально в современном обществе, когда отец щиплет дочь за задницу. Даже не считая, что ненормально вообще кого-то щипать за задницу если тот этого не хочет. И не тычь незнакомым людям.
что тут тогда неочивидного . он щиплет за задницу дочь . и потом ей 18. и он предлагает ей . вот это - очевидно. и если мозгов нету - то да. звонить во все колокола. а если бы были - то можно было както раньше проблему решить. тут я вижу только жертву и защитников , ситуация крайне очевидная. если не видно - ищи долб*ба в зеркале. както так , мужик. без обид.

Бергер и К

№96 | 6.07.2019-04:58

№95 | acid-house писал(а):
а если бы были - то можно было както раньше проблему решить.
Дочь сделала то, что должна была - рассказала маме.
А мама сказала, что это норма.
Ваши дальнейшие действия?
Пойти ребенку заявить на отца в милицию? Или в опеку?
В Европе давно бы уже обоим родителям прилетело. А девочка жила бы в детдоме. Как вам?

acid-house

№97 | 6.07.2019-05:05

№96 | Бергер и К писал(а):
Дочь сделала то, что должна была - рассказала маме.
А мама сказала, что это норма.
Ваши дальнейшие действия?
Пойти ребенку заявить на отца в милицию? Или в опеку?
В Европе давно бы уже обоим родителям прилетело. А девочка жила бы в детдоме. Как вам?
ну мама потому что овца тупая значит , что тут необычного опять ? В Европе опять же - если бы узнал ктото кроме мамы , не ?

Фея1911

№98 | 6.07.2019-05:26

№35 | Polly7 писал(а):
Я не хочу ломать ей жизнь.
Сочувствую вам. Очень странные у вашего папы шутки.

Попробую мыслить позитивно. Думаю, конечно, он не хотел предложить свои услуги, а либо что-то выведать о вашей интимной жизни, либо показать, что он с вами на одной волне. Жаль, что вы сделали вид, что не поняли содержание его шутки: может продолжить в таком же духе. Гнев здесь вообще-то уместен.

И всё-таки не надо повышать свое ЧСВ спасательством маминого брака.
[ Сообщение изменено: 6.07.2019 - 05:41 ]

Бергер и К

№99 | 6.07.2019-05:27

№97 | acid-house писал(а):
ну мама потому что овца тупая значит , что тут необычного опять ? В Европе опять же - если бы узнал ктото кроме мамы , не ?
А у нас как у нас. Осудят ребенка , что вытащила сор из избы. Та же мама.
Поэтому ребенок и жертвует собой - пришлет, что мама финансово зависима. Можно предположить, какие камни в девочку полетят, когда мама окажется на улице
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 76885 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз