Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Отец домогается

АвторСообщение

Polly7

Автор темы

№0 | 6.07.2019-00:30

Показать всё сообщение ▼
На данный момент мне 19 лет.
Всё началось, когда мне исполнилось 18. Папа всегда старался ущипнуть меня за зад, потрогать за грудь и т.д. Я всегда жаловалась на это маме, в итоге он прекратил.
Сейчас мы на отдыхе. Мама с сестрой ушли брать еду, а мы с папой сидели за столом. В Турции есть аттракцион - надувной банан, на котором мы как раз сегодня собирались прокатиться. Я сказала, что хочу на него поскорее, а он отвечает: "А на настоящем банане не хочешь прокатиться?" и указывает сами понимаете куда.
Состояние немного странное у меня сейчас, почему-то хочется покончить с собой

Бергер и К

№100 | 6.07.2019-05:29

№98 | Фея1911 писал(а):
Сочувствую вам. Очень странные у вашего папы шутки.
Попробую мыслить позитивно. Думаю, конечно, он не хотел предложить свои услуги, а либо что-то выведать о вашей интимной жизни, либо показать, что он с вами на одной волне. Жаль, что вы сделали вид, что не содержание его шутки: может продолжить в таком же духе. Гнев здесь вообще-то уместен.
И всё-таки не надо повышать свое ЧСВ спасательством маминого брака.
Это не шутки. Любое прикосновение к таким частям тела, как грудь и попа - это домогательства.
Ну вы представьте, вы мать и трогаете сына за член и за попу. Это шутка что ли?

Фея1911

№101 | 6.07.2019-05:41

№100 | Бергер и К писал(а):
Это не шутки. Любое прикосновение к таким частям тела, как грудь и попа - это домогательства.
Ну вы представьте, вы мать и трогаете сына за член и за попу. Это шутка что ли?
Что вы!! Я только про эту за столом ситуацию.
Трогать интимные части тела половозрелой девушки без ее согласия - домогательство, а своей дочери - действия инцестуального характера.

Я за то, чтобы называть вещи своими именами, но здесь не могу написать два очевидных слова. Ком в горле.

Марина 37

Сейчас на сайте

№102 | 6.07.2019-06:41

Автор,вам надо быть категоричной в своих отказах и находить поводы держаться подальше от отца.

CD1848

Сейчас на сайте

№103 | 6.07.2019-07:14

№84 | Beeqworm писал(а):
Можно было ответить "Пипетками не интересуюсь".
Это ответ шлюхи какой-то. Его это только раззадорит. Надо ему жестко сказать: "Если я еще раз услышу подобное, в следующий раз будем разговаривать в комиссии по защите детей/женщин/полиции".

CD1848

Сейчас на сайте

№104 | 6.07.2019-07:24

Может быть он не свой х... имел ввиду, а типа "Ты большая, тебе уже на настоящем надо кататься". Не имея ввиду себя. Очень на это надеюсь, потому что настоящие педофилы проявляют себя рано, когда дети еще маленькие.

Хульдра на хуторе

№105 | 6.07.2019-07:25

№104 | CD1848 писал(а):
Может быть он не свой х... имел ввиду, а типа "Ты большая, тебе уже на настоящем надо кататься". Не имея ввиду себя. Очень на это надеюсь, потому что настоящие педофилы проявляют себя рано, когда дети еще маленькие.
На настоящем - показав при этом свой х..?
Его и имел в виду. Дегенерат.

Бергер и К

№106 | 6.07.2019-07:27

В очередной раз убеждаюсь, что на некоторых дэбилов нужен закон, причем активно действующий. А там, где он не действует или создаётся множество препятствий, или детей ставят в такие условия, что они боятся сказать от этом - нужно только самому ребенку активно себя защищать.
Печально, когда мать не помогает.
Автор, ищите возможность встать на ноги и уйти из дома.
Вообще имейте всегда возможность не зависеть от других.
Зависимость увеличивает риск попадания в такие ситуации. Иногда мужчина специально изолирует жену от общества и родственников, применяя материальные рычаги, в период когда она уязвима - в декрете или больна.
Недавно статью читала о насилии в семье - сколько у нас замалчивается и заминается фактов о насилии над детьми, инвалидами и женщинами в декрете.
Учитесь, работайте и сваливайте оттуда

Бергер и К

№107 | 6.07.2019-07:28

№104 | CD1848 писал(а):
Может быть он не свой х... имел ввиду, а типа "Ты большая, тебе уже на настоящем надо кататься".
Эти слова тоже можно рассматривать как домогательство. При любом раскладе это что? Это слова отца для дочери? Воспитатель хренов

Акустика

№108 | 6.07.2019-07:53

№0 | Polly7 писал(а):
Маме рассказать. Дословно.
В соц защиту, думаю, тоже стоит обратиться. Они дальше скажут куда. Такого привлечь не мешало бы.

CD1848

Сейчас на сайте

№109 | 6.07.2019-08:01

Автор, а сестра у вас младшая или старшая? Если младшая, вам и о ней бы подумать не мешало.

PilotTr

Сейчас на сайте

№110 | 6.07.2019-08:14

№21 | Polly7 писал(а):
В таком случае пришлось бы развить конфликт и он бы вылез.
Кто вылез? Если отец отец открыто предлагает родной дочери секс, и мать в курсе это не конфликт?

id442384

Анкета удалена

№111 | 6.07.2019-08:19

№110 | PilotTr писал(а):
потому что матери некуда деваться , если муж хорошо зарабатывает и их содержит она будет закрывать на это глаза . я знаю пару таких случаев из жизни , правда там были не родные дочки

PilotTr

Сейчас на сайте

№112 | 6.07.2019-08:33

№111 | ddsappas писал(а):
На это невозможно закрыть глаза, это извращение. Не родные это несколько иное.

id442384

Анкета удалена

№113 | 6.07.2019-08:35

№112 | PilotTr писал(а):
ну да ..когда падчерицы это не извращение .

PilotTr

Сейчас на сайте

№114 | 6.07.2019-08:37

№113 | ddsappas писал(а):
Взрослая дочь жены это чужая женщина по сути. И тут только моральный аспекиэт заложен. А своя родная это уже против природы.

id442384

Анкета удалена

№115 | 6.07.2019-08:43

№114 | PilotTr писал(а):
там были по 16 лет и в другой семье 13 лет когда началось это все . а может не родная что он так себя ведет .

Марина 37

Сейчас на сайте

№116 | 6.07.2019-08:46

Такие отношения нездоровые,отец запугал всех,это тоже надо исправлять,для будущего не полезно.Женщина тоже может управлять мужчиной, чем-нибудь запугать его.

Kristii

Анкета удалена

№117 | 6.07.2019-09:00

Обалдеть от отца такое это конечно шок..сочувствую вам. Но я б устроила скандал за такие слова, и попросила его ответить за них. Чтоб впредь неповадно было такое говорить так нагло открыто.

Elilimore

№118 | 6.07.2019-09:05

Если мама вас не защитила, нужно дальше искать защиты.
Родители отца (бабушка, дедушка) живы? Им все рассказать, как есть. Они и приютить могут.
Может дяди, тети, чье мнение для него важно.
Можно и полицией пригрозить. Или тем, что его коллегам на работе всё расскажете. Главное не допускать повторения ситуаций. Чтобы и пальцем не коснулся. Жестко пресекать.
В любом случае хорошо копить денег на побег, заранее просмотреть разные варианты, к кому и куда можно убежать. Любые мысли о суициде гнать поганой метлой. Собрать все свои документы, хранить у себя!
Есть приюты для женщин, есть приюты при монастырях. Есть родственники и друзья, у которых можно пожить и одновременно устраиваться на работу.
Если учитесь, можно в другой город перевестись, чтобы общежитие дали.
Не зацикливайтесь на негативных мыслях, лучше направить энергию на поиск вариантов.
А чтобы травму проработать, здесь демо можно взять. Или поищите номера телефонов доверия.

Нини

№119 | 6.07.2019-09:38

Здравствуйте, автор.
В первую очередь хочу сказать : Вы не в чем не виноваты!
За такие слова несёт ответственность только Ваш отец. Он не имел права такое говорить ни при каких условиях свой дочери.

Вашего отца знаете только Вы, но есть шанс, что он просто идиот с дибильными шутками. Такое бывает.
Вы имеете право ему возразить. Если не хотите при маме, то попробуйте сначало сами ему сказать.

[ Сообщение изменено: 6.07.2019 - 10:03 ]

Инфинити

№120 | 6.07.2019-09:57

№0 | Polly7 писал(а):
Я бы ответила: "Чё совсем ебобо?!"🤦

Polly7

Автор темы

№121 | 6.07.2019-10:35

Я сейчас рассказала об этом маме.
Это было худшее решение, которое я принимала за всю свою жизнь. Сейчас мама планирует развод, но при этом считает, что я всё придумала и делает это из принципа. Выходит, я разлучила семью. Сейчас буду умолять взять свои слова обратно

Mrrmyay

№122 | 6.07.2019-10:44

№21 | Polly7 писал(а):
В таком случае пришлось бы развить конфликт и он бы вылез.
Это то, что и нужно. Маме расскажите. Сестру предупредите.

in_harmony

№123 | 6.07.2019-10:45

№121 | Polly7 писал(а):
Сейчас мама планирует развод, но при этом считает, что я всё придумала и делает это из принципа.
Вы всё правильно сделали. Позже она осознает всё. Если бы Вы не рассказали, то он мог Вас изнасиловать, а теперь Вы более защищены, он побоится теперь предпринимать активные действия.

Дементьева Мария Андреевна

Психолог, Стрессолог

г. Ногинск

72 консультации

№124 | 6.07.2019-10:45

№121 | Polly7 писал(а):
Это было худшее решение, которое я принимала за всю свою жизнь. Сейчас мама планирует развод, но при этом считает, что я всё придумала и делает это из принципа. Выходит, я разлучила семью. Сейчас буду умолять взять свои слова обратно
По моему вы не очень понимаете своей роли в семье.

Или вам нравится брать за всё и всех ответственность: за решение мамы, за провакацию со стороны отца.

Ваша мама взрослый человек и сама несёт ответственность за свои решения. Пусть и демонстративным образом.

Mrrmyay

№125 | 6.07.2019-10:46

№32 | Polly7 писал(а):
Он много зарабатывает и на нем держится почти весь семейный бюджет. Маме придется несладко, если дело дойдет до развода.
Она сама решит, что делать.

Kristii

Анкета удалена

№126 | 6.07.2019-10:47

№121 | Polly7 писал(а):
Сейчас мама планирует развод, но при этом считает, что я всё придумала и делает это из принципа.
Ни хрена себе поворот, типа ты все придумала но я все равно разведусь а ты ещё и во всем виновата останешься. Насилие от мамы, психологическое, что папа что мама ваши не далеко друг от друга ушли.

Mrrmyay

№127 | 6.07.2019-10:47

№35 | Polly7 писал(а):
Я не хочу ломать ей жизнь.
Это папа уже сделал. Не переживайте.

рыжая03

№128 | 6.07.2019-10:48

№0 | Polly7 писал(а):
Всё началось, когда мне исполнилось 18. Папа всегда старался ущипнуть меня за зад, потрогать за грудь и т.д. Я всегда жаловалась на это маме, в итоге он прекратил.
Сейчас мы на отдыхе. Мама с сестрой ушли брать еду, а мы с папой сидели за столом. В Турции есть аттракцион - надувной банан, на котором мы как раз сегодня собирались прокатиться. Я сказала, что хочу на него поскорее, а он отвечает: "А на настоящем банане не хочешь прокатиться?" и указывает сами понимаете куда.
Ужас какой, а поставить его на место вы можете? Сказать например ещё раз и я напишу в полицию

Шиманская Светлана Евгеньевна

Психолог, Психоаналитический Терапевт Skype

г. Минск (Беларусь)

254 консультации

№129 | 6.07.2019-10:58

№0 | Polly7 писал(а):
Скажите пожестче при случае, что напишите заявление в милицию о его поведении как о действиях сексуального характера.

Антон26

Сейчас на сайте

№130 | 6.07.2019-11:12

№32 | Polly7 писал(а):
Маме придется несладко, если дело дойдет до развода.
№35 | Polly7 писал(а):
вам 19 лет - при чем тут мама?
устроились на работу, чемодан упаковали - и сьехали жить на арендное жилье подальше от папы.

Mrrmyay

№131 | 6.07.2019-11:13

№121 | Polly7 писал(а):
Вы в своем уме? Ни фига ни обратно. Настаивать на своем.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

313 консультаций

№132 | 6.07.2019-11:16

№0 | Polly7 писал(а):
А по какой причине именно с собой? Удивлён что у вас нет злости на отца (по моим ощущениям) а вот себя вы бы уничтожили

Проскурина Оксана Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

15 консультаций

№133 | 6.07.2019-11:18

№0 | Polly7 писал(а):
Вам нужно продумать, как держать дистанцию, давать отпор в случае необходимости и максимально не провоцировать его на такое поведение (через одежду). По возможно быстрее уходить от родительской семьи в свою жизнь.

Нечипоренко Ирина Павловна

Психолог, Психоаналитик

г. Новороссийск

23 консультации

Сейчас на сайте

№134 | 6.07.2019-11:31

№35 | Polly7 писал(а):
Вы преувеличиваете свое влияние на мамину жизнь. Вы в ответе только за свою взрослую жизнь. Себе не боитесь поломать в такой семье?
№121 | Polly7 писал(а):
Это было худшее решение, которое я принимала за всю свою жизнь.
Вы все сделали правильно. Она услышала правду, горькую для нее и это ее право знать и делать с этой правдой что-то.
Вы защитили себя. Уважайте свое решение.
№121 | Polly7 писал(а):
при этом считает, что я всё придумала и делает это из принципа. Выходит, я разлучила семью. Сейчас буду умолять взять свои слова обратно
Мама отказывается верить, ей легче и выгоднее не верить и отвернуться от реальности и от дочери заодно, от вашей боли. Вашей вины тут нет. Это отношения родителей и их ответственность. К сожалению, дети обычно из любви к родителям и страха быть отвергнутой ими тянут вину на себя, как вы и поступаете...

Polly7

Автор темы

№135 | 6.07.2019-12:51

Он все отрицает, причем очень убедительно
Сказал, что я выдумываю всякий бред
Мама ему верит

Шурунова Татьяна Александровна

Психолог, Гештальт-консультант

г. Краснодар

2 консультации

№136 | 6.07.2019-13:02

№121 | Polly7 писал(а):
Это было худшее решение, которое я принимала за всю свою жизнь
Это лучшее решение в Вашей жизни на теперешний момент! Вы позаботились о себе, о своей безопасности, защитили свои границы. Это прекрасное решение взрослого человека! Плхвалите себя за это и гордитесь собой, что можете смело за себя постоять!
№121 | Polly7 писал(а):
Выходит, я разлучила семью.
Это не Ваша ответственность, а Ваших родителей! Это их отношения и им решать, жить вместе или нет. Они сами разберутся. Вы ни в чём не виноваты. Вы в ответе только за собственную жизнь и безопасность.
№121 | Polly7 писал(а):
мама планирует развод, но при этом считает, что я всё придумала и делает это из принципа.
Это обычная манипуляция. Похоже, мама привыкла применять в своем способе общения такие манипуляции с перекладыванием собственной ответственности на детей и на мужа:
№32 | Polly7 писал(а):
Он много зарабатывает и на нем держится почти весь семейный бюджет. Маме придется несладко, если дело дойдет до развода.
и ей удобнее многие "неудобные" вещи не замечать. Это её способ жизни,... но не Ваш! И Вы не обязаны соответствовать маминым представлениям и соглашаться с несуществующей виной:
№121 | Polly7 писал(а):
Сейчас буду умолять взять свои слова обратно
Не поддавайтесь на такие манипуляции с обвинением. Обычно обвиняют других люди, сами чувствующие себя виноватыми, но признаться им в этом трудно по разным причинам. У мамы наверняка есть свои причины для развода, но признаться в этом страшно и тогда очень удобно сделать виноватой Вас.

Вам, конечно, желательно организовать себе отдельное проживание от родителей, а они пусть разбираются, из-за чего им разводиться. Вот только за сестру Вашу есть опасения. Но думаю, если у неё будет Ваша поддержка, она сможет себя защитить при необходимости.

Инфинити

№137 | 6.07.2019-13:06

№121 | Polly7 писал(а):
Здрасьте!😨 Мама приняла решение по поводу ИХ отношений с папой. Причём тут Вы?
То что мамин мужчина оказался малость извращенцем - это только его ответственность. И это он разрушил семью своим поведением.
Вы - по-прежнему мамин ребёнок и никогда не несли и не несёте ответственности за действия и решения родителей.
Мама должна была защитить ребёнка, а не обвинять и уж точно не перекладывать на ребёнка ответственность за своё решение.
Меня в своё время отчим обвинил, сначала будто я придумала всё. И потом когда уже не было смысла отмазаться сказал маме, будто развратно себя веду, соблазняя его. Мне было 9 лет! Моя мама так же как и Ваша переложила на меня ответственность за произошедшее. Я точно так же боялась испортить жизнь маме. И что Вы думаете? Отчим извинился передо мной? Нет! Он умолял маму не бросать его, просил у неё прощения. А дальше он также приставал, и мама просто закрывала глаза. А я боялась рассказать кому-то об извращенце. Так и жили. Мама прикидывалась слепой, он творил что хотел, а я молчала и терпела.
Маме хорошо, ему хорошо. А я не знала куда себя деть и как вообще жить.
Когда появилось жильё, уехали с мамой от него, я пошла в терапию.
Т.к. эта роль жертвы и обязанность терпеть то что мне противно и молчать - естественно перешла и в отношения с мужчинами.
Всё поправимо, было бы желание улучшить свою жизнь! А родители - пусть сами между собой разбираются.

г. Краснодар

2 консультации

№138 | 6.07.2019-13:06

№135 | Polly7 писал(а):
Мама ему верит
Что чувствуете при этом? Хочется отстаивать и защищать себя или сдаться и согласиться, что Вы это всё придумали?

Polly7

Автор темы

№139 | 6.07.2019-13:31

№138 | Шурунова Татьяна Александровна писал(а):
Хочется сдаться. Появляется ощущение, что я все выдумала

полынь трава горькая

№140 | 6.07.2019-13:37

№139 | Polly7 писал(а):

Теперь он станет наглее((Бегите пока не поздно..Собирать себя потом по кусочкам ох как сложно...А может еще и ненормальной обьявить.. И поверят же ему...
Просто уйдите.Чем дальше тем лучьше для вас. Эти упыри так хорошо умеют себя выставить жертвой...Их оболгали.Они такие заботливые отцы.. Такие "няшки"...Бегите...Он не отстанет(((Они наглеют...От безнаказанности...А пройти путь "изгоя" приходится жертве(((((

г. Краснодар

2 консультации

№141 | 6.07.2019-13:38

№139 | Polly7 писал(а):
Откуда такое ощущение? Вам страшно?

г. Краснодар

2 консультации

№142 | 6.07.2019-13:43

№139 | Polly7 писал(а):
Были ли в Вашей жизни случаи, когда Вы что-нибудь подобное выдумывали? Можете вспомнить?

Юлия_Сергеевна

№143 | 6.07.2019-13:55

№63 | Yulia_S писал(а):
: можно сказать своей матери, что сделаете ДНК-тест и выясните, является ли ваш отец настоящим отцом, так как отец не будет приставать к родной дочери
Сразу мелькнула мысль, что как раз следует проверить действительно ли он настоящий отец.
Потому как тут, как по мне, два варианта - либо это не родной отец, либо он тронулся умом.

Надежда Цветкова

Психолог, Мастер краткосрочной психотерапии

г. Краснодар

1510 консультаций

№144 | 6.07.2019-14:07

№121 | Polly7 писал(а):
Сейчас мама планирует развод, ...Выходит, я разлучила семью. Сейчас буду умолять взять свои слова обратно
А чем плох развод?
Если это убережет Вас и Вашу младшую сестру от дальнейших его поползновений, а также достоинство мамы...

Алексеева Маргарита Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№145 | 6.07.2019-14:09

№135 | Polly7 писал(а):
Мама ему верит
Изменения всегда даются с трудом и вызывают ощущение разрушения опоры.
Но поверьте, если подстроитесь и не сможете себя защитить, последствия куда более длительные будут.
Вы станете жить в постоянном стрессе.
Если выбирать между двумя вещами разрешить стресс или постоянно его испытывать, конструктивнее завершенный вариант
[ Сообщение изменено: 6.07.2019 - 14:09 ]

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1510 консультаций

№146 | 6.07.2019-14:09

№121 | Polly7 писал(а):
мама планирует развод, но при этом считает, что я всё придумала и делает это из принципа.
Значит, мама в шоке...
Она отойдёт.
Не вздумайте "брать свои слова обратно"...
Вы всё правильно сделали.

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1510 консультаций

№147 | 6.07.2019-14:10

№139 | Polly7 писал(а):
Возьмите хотя бы демо-консультацию, поработайте индивидуально со специалистом, прежде чем принимать какие-то решения.

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог, Освобожу от мамы

г. Брянск

122 консультации

№148 | 6.07.2019-14:14

№0 | Polly7 писал(а):
Сообщите матери и после возвращения домой, обратитесь к специалисту.

Юлия_Сергеевна

№149 | 6.07.2019-14:14

№135 | Polly7 писал(а):
лучшее доказательство того, что Вы не ошиблись, и он имел в виду "покатушки" именно на своем "банане".
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 061ec Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз