Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Отец домогается

АвторСообщение

Polly7

Автор темы

№0 | 6.07.2019-00:30

Показать всё сообщение ▼
На данный момент мне 19 лет.
Всё началось, когда мне исполнилось 18. Папа всегда старался ущипнуть меня за зад, потрогать за грудь и т.д. Я всегда жаловалась на это маме, в итоге он прекратил.
Сейчас мы на отдыхе. Мама с сестрой ушли брать еду, а мы с папой сидели за столом. В Турции есть аттракцион - надувной банан, на котором мы как раз сегодня собирались прокатиться. Я сказала, что хочу на него поскорее, а он отвечает: "А на настоящем банане не хочешь прокатиться?" и указывает сами понимаете куда.
Состояние немного странное у меня сейчас, почему-то хочется покончить с собой

Tricky

№150 | 6.07.2019-14:22

№0 | Polly7 писал(а):
а он отвечает: "А на настоящем банане не хочешь прокатиться?" и указывает сами понимаете куда.
Меня больше смущает папин юмор подросткового уровня) Пикап уровень - бог)

Дмитрий Рудольфович Евдокимов

Психолог, Гипнолог Тренер знакомств

г. Москва

№151 | 6.07.2019-14:31

№0 | Polly7 писал(а):
и указывает сами понимаете куда.
Этого достаточно как минимум для вызова полиции. А вообще вы уже взрослая, можете и отдельно от родителей жить, если отец разговора по-русски не понимает.

Polly7

Автор темы

№152 | 6.07.2019-14:39

Теперь все меня ненавидят. Говорят, что я разрушила семью. Папа говорит: "И ты ей веришь?", злится, говорит не верь ты ей, я ничего такого не говорил
Интересно, что конкретные домогательства начались именно после того, как мне исполнилось 18 лет

Pruncesska

№153 | 6.07.2019-14:40

№0 | Polly7 писал(а):
Жесть.Срочно расскажи обо всем вашей матери

Алексеева Маргарита Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№154 | 6.07.2019-14:42

№152 | Polly7 писал(а):
Теперь все меня ненавидят. Говорят, что я разрушила семью. Папа говорит: "И ты ей веришь?", злится, говорит не верь ты ей, я ничего такого не говорил
Интересно, что конкретные домогательства начались именно после того, как мне исполнилось 18 лет
Это только чувства, правда на Вашей стороне, будьте уверены.
Выдерживать такое конечно тяжело

_Юля_

Сейчас на сайте

№155 | 6.07.2019-14:47

№152 | Polly7 писал(а):
Ужасная ситуация.
Так хочу Вас обнять и поддержать.
Мне, наверное, сложно понять всю Вашу боль.
Я просто давно ощущаю себя лишней и чужой в родительской семье. Это больно.
Но жить можно. Особенно отдельно.
Помогает поддержка других родственников. Меня очень любят, принимают и поддерживают бабушки, тети, двоюродные сестры.
Может, Вам тоже обратиться к родне за поддержкой.

Вы правильно рассказали маме. Пусть знает. Пусть отец отвечает за свои слова.
А дальше - это их жизни, их проблемы, их выбор, их желание.
Разберутся сами.
А Вы думайте о себе. Берегите себя.
Если Вам плохо в родительской семье, то может лучше уйти от них?

Вам есть к кому пойти уже сейчас?

Polly7

Автор темы

№156 | 6.07.2019-14:47

Теперь мама требует, чтобы мы помирились с папой, что мы оба хороши говорит

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№157 | 6.07.2019-14:53

№156 | Polly7 писал(а):
От кого требует, от Вас?
Папа не ее ребенок, Вас не уравнять.
Они взрослые люди. Не Ваша задача решать трудности их брака. Вы отдельный человек, Вы уйдете в свою жизнь, а им жить и они сами разбируться так как им надо. Не миритесь ради них, наблюдайте за собой. Не готовы - не делайте
[ Сообщение изменено: 6.07.2019 - 14:54 ]

Polly7

Автор темы

№158 | 6.07.2019-14:54

Мама сказала, что не знает, кому верить, что возможно, что я извращенка и себе это выдумываю и не так понимаю то, что он говорит, а то, что он трогает меня за зад, это нормально и я типа недотрога

Шрек

№159 | 6.07.2019-14:54

№0 | Polly7 писал(а):
"А на настоящем банане не хочешь прокатиться?"
Обычное животное поведение самца-вожака в стае. Покрывающему всех самок.
Если самка отказывает> ждёт более достойного самца> опасность свержения существующего вожака> стресс.
При этом он сам и кормит потенциальную опасность для своей "короны".😉
Этология...😄
[ Сообщение изменено: 6.07.2019 - 14:56 ]

Kristii

Анкета удалена

№160 | 6.07.2019-14:55

№158 | Polly7 писал(а):
Мама сказала, что не знает, кому верить, что возможно, что я извращенка и себе это выдумываю и не так понимаю то, что он говорит, а то, что он трогает меня за зад, это нормально и я типа недотрога
После таких слов это уже не мать, извините за мое мнение, но я б так ее начала считать, плюнула б ей в рожу и ушла

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№161 | 6.07.2019-14:55

№158 | Polly7 писал(а):
Конечно, Вам хочется маминой поддержки, конечно это тяжело. Опирайтесь на ценности правильные. Так нельзя делать и Вы вправе это отстаивать

Dasti

№162 | 6.07.2019-14:59

№32 | Polly7 писал(а):
Маме придется несладко, если дело дойдет до развода.
то есть с одной стороны вы хотите, чтобы мать с вами ушла от него (развелась)

с другой стороны вы хотите собой жертвовать, замалчивая происходящее, нивелируя конфликт и его суть, чтобы спасти мать от того факта, что она взрослый человек и обязана (перед собой в первую очередь) себя обеспечивать

вам показана долгосрочная терапия, вы описываете классическое созависимое поведение ребенка, выросшего рядом с инфантильной матерью с плохими границами (соответственно, вам так же трудно свои границы озвучивать и их удерживать, вы так же склонны решать чужие проблемы, а не свои)

поведение отца отвратительно и недопустимо

позаботьтесь о себе

Polly7

Автор темы

№163 | 6.07.2019-15:07

№155 | _Юля_ писал(а):
Я работаю, но денег пока что вообще нет

Мария376

№164 | 6.07.2019-15:09

№0 | Polly7 писал(а):
А на настоящем банане не хочешь прокатиться?" и указывает сами понимаете куда.
"Держи границы, Отец" - так и скажи ему в следуйщий раз. Главное, помни, что ты имеешь право на неприкосновенность.

Elilimore

№165 | 6.07.2019-15:17

№158 | Polly7 писал(а):
Посмотрите передачу "Тирания в семье и обществе. Игра профессионалов. Что такое сознание? Фильм 6"

Natali 123

№166 | 6.07.2019-15:18

№0 | Polly7 писал(а):
Это криминальная ситуация, чтобы вы знали. Ваш отец совершает противозаконные действия. Это важно понимать. Если мама не реагирует на ваши жалобы по этому вопросу, она является соучастницей, это первое, а второе, необходимо обращаться за помощью ко всем родственникам и всех ставить в известность, чтобы отца прищучить. Ищите помощи у родственников. Так и говорите, что отец до вас домогается. Это очень серьезные штуки. Самый оптимальный вариант - это потребовать у родителей денег на первое время, и съехать и жить отдельно. Возможно, есть родственники, которые дадут возможность перекантоваться какое-то время, пока вы не найдете работу. Хорошо хоть вы уже совершеннолетняя и можете работать. Ваш отец - психически болен. Делайте все, чтобы как можно быстрее съехать из этого дома.

Елена Константиновна Панкова

Психолог, Консультант

г. Москва

4 консультации

№167 | 6.07.2019-15:20

Думаю, чтобы не подставлять себя под удар с двух сторон, Вам нужно поговорить об этом с мамой, но очень деликатно. Сказать ей, что Вы не поняли, что папа имел ввиду. Что означает его шутка. И пересказать максимально подробно все детали ситуации. В конце разговора обязательно спросите ее еще раз, как она это объяснит. Посмотрите на реакцию матери.
Начнет обвинять Вас - Вам пора спасаться и уходить из дома.
Начнет Вас оберегать и стараться не оставлять наедине с отцом - маме можно довериться, просто ей трудно уложить в голове, что такое возможно. Это поведение близкого человека шок не только для Вас.
При любой реакции мамы, Вы можете ей сказать о том, что Вам сейчас психологически плохо и попросить найти Вам психолога. Вам он нужен и на это в том числе указывает то, что Вы беспокоитесь о маме и стараетесь ее уберечь.

Выбор Вашей матери это не Ваша ответственность, а вот Ваше благополучие - однозначно ее ответственность. Вы берете на себя ответственность за благополучие брака родителей, как это делают дети, не понимающие, что оба родителя взрослые люди. Вы финансово зависите от родителей, у Вас нет опыта взрослой жизни. Уже то, что Вас дезориентирует поведение человека, от которого Вы зависите, наносит Вам травму. Вам нужна помощь психолога.
Помните, как бы ни отреагировала Ваша мама, знайте, что в любой момент Вы можете обратиться за помощью на телефон доверия.

Natali 123

№168 | 6.07.2019-15:20

№158 | Polly7 писал(а):
Ваша мама тоже психически нездорова. Только неадекватная мать может так рассуждать. Вам нужно спасаться из этого сумасшедшего дома как можно быстрее.

Natali 123

№169 | 6.07.2019-15:22

Звоните в службе доверия, спрашивайте у них есть ли в городе какие-то кризисные центры, где вам смогут помочь. Ищите помощи. Вы в опасной ситуации.

Мария376

№170 | 6.07.2019-15:24

№58 | Herisson dans le brouillard писал(а):
и чем агрессивнее будет ваша реакция,тем
Вот как раз агрессия может ещё больше спровоцировать. Здесь нужно больше стремиться к дистанции, и разговор должен быть по-взрослому без эмоций.

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№171 | 6.07.2019-15:27

Сейчас вы на отдыхе. Мама с сестрой ушли брать еду
А отец домогается.....Уже десять часов...
Действительно, СТРАННОЕ состояние

Татьяна Никулина

Психолог

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№172 | 6.07.2019-15:35

№0 | Polly7 писал(а):
Не прячьте свое возмущение, скажите прямо - папа, я твоя дочь! И внимательно посмотрите на реакцию. Если у него на лице не будет ни тени смущения, то ваша ситуация более сложная, и поддержка будет необходима.

Психолог, Консультант

г. Москва

4 консультации

№173 | 6.07.2019-15:36

№0 | Polly7 писал(а):
На данный момент мне 19 лет.
Всё началось, когда мне исполнилось 18
Проясните пожалуйста такой момент. В демо консультации Вы жаловались психологу о проблемах в колледже, потом в Вузе, а потом на работе. Потом написали, что Вам 19 лет. Как следует это понимать?
Вы боитесь будущего? Ваш рассказ из прошлого? А может быть мы сейчас имеем дело с Вашим страхом?
[ Сообщение изменено: 6.07.2019 - 15:37 ]

Polly7

Автор темы

№174 | 6.07.2019-15:37

№171 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
Не понимаю, о чем вы

Polly7

Автор темы

№175 | 6.07.2019-15:38

№173 | Елена Константиновна Панкова писал(а):
Я училась сначала в колледже, сейчас я учусь в вузе

Polly7

Автор темы

№176 | 6.07.2019-15:39

№173 | Елена Константиновна Панкова писал(а):
Учусь я на заочном

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№177 | 6.07.2019-15:39

№174 | Polly7 писал(а):
Не понимаю, о чем вы
Я ответил на ваш старттопик, и все

Татьяна Никулина

Психолог

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№178 | 6.07.2019-15:48

№152 | Polly7 писал(а):
Вы ничего не разрушили, вы сделали явным то, что было спрятано в семье. Да, вам сейчас тяжело, но это легче, чем разбираться с последствиями случившегося насилия.
В психологии есть такое понятие, как перенос - их ненависть к вам не относится, это об отношениях между родителями, когда разберетесь, поймете. Если бы между ними были хорошие отношения, то стал бы отец приставать к своей дочери?
Держитесь, взрослость - это когда приходится уметь самой защищать себя. Вы сумели - не все так могут.

Антон26

Сейчас на сайте

№179 | 6.07.2019-15:57

№166 | Natali 123 писал(а):
Это криминальная ситуация, чтобы вы знали. Ваш отец совершает противозаконные действия.
статью закона даже назвать можете?)))
это не противозаконно. Аморально - да. Но не противозаконно в данной ситуации.

Психолог, Консультант

г. Москва

4 консультации

№180 | 6.07.2019-16:02

№176 | Polly7 писал(а):
Вы работаете, то есть уже есть некоторая независимость?

_Юля_

Сейчас на сайте

№181 | 6.07.2019-16:34

№156 | Polly7 писал(а):
Маме так проще.
Предполагаю, что она сейчас растеряна так же, как и Вы, и не знает, что делать, как правильно поступить.
Потому пытается вернуть всё, как было раньше. Отсюда такие требования: помириться.
Чтоб всё стало "хорошо".
Она не понимает или не хочет понять, что как было уже не получится.
Но это её выбор. Она - просто человек, который может ошибаться.
Вы мириться ни с кем и ни с чем не обязаны.

_Юля_

Сейчас на сайте

№182 | 6.07.2019-16:36

№158 | Polly7 писал(а):
Я Вам писала выше. Ваша мама - просто человек. Она может может ошибаться, а может и врать, даже сама себе, потому что ей так легче.
Ваш отец - ее выбор в своё время.
Но не Ваш.
У Вас ещё своя жизнь впереди!
Свои возможности, свой выбор. И свои ошибки тоже, куда без них.

_Юля_

Сейчас на сайте

№183 | 6.07.2019-16:39

№163 | Polly7 писал(а):
Я работаю, но денег пока что вообще нет
Это нормально.
У меня в вашем возрасте только стипендия в институте была из своего дохода.

Жалко, что Вам уже сейчас придется об этом задуматься, похоже.

А родственники у Вас есть, кроме родителей, к кому можно уйти в крайнем случае пожить?

МамаЧоли

№184 | 6.07.2019-16:40

№32 | Polly7 писал(а):
Он много зарабатывает и на нем держится почти весь семейный бюджет. Маме придется несладко, если дело дойдет до развода.
А если, не дай Бог, дело дойдёт до того, что он Вас просто изнасилует? Такое бывает, и судя по темам этого форума, совсем не редко. Вы зря молчите ему и делаете вид, что не поняли. Тут надо, на мой взгляд, нападать: Со всей злобой и возмещением высказать ему Все, что думаете по-поводу его грязных. предложений и действий и обязательно пригрозили обращением в. полицию (статьи за это нет, но это же ужасно стыдно). И конечно никогда не оставаться с ним наедине (но при совместном проживании это вряд ли возможно).

Elena leto

г. Запорожье (Украина)

№185 | 6.07.2019-16:42

Мне кажется, это фантазия автора. Как то на игра но написанно

_Юля_

Сейчас на сайте

№186 | 6.07.2019-16:42

№166 | Natali 123 писал(а):
Это криминальная ситуация, чтобы вы знали. Ваш отец совершает противозаконные действия. Это важно понимать. Если мама не реагирует на ваши жалобы по этому вопросу, она является соучастницей, это первое, а второе, необходимо обращаться за помощью ко всем родственникам и всех ставить в известность, чтобы отца прищучить. Ищите помощи у родственников. Так и говорите, что отец до вас домогается. Это очень серьезные штуки. Самый оптимальный вариант - это потребовать у родителей денег на первое время, и съехать и жить отдельно. Возможно, есть родственники, которые дадут возможность перекантоваться какое-то время, пока вы не найдете работу. Хорошо хоть вы уже совершеннолетняя и можете работать. Ваш отец - психически болен. Делайте все, чтобы как можно быстрее съехать из этого дома.
+++
№0 | Polly7 писал(а):
Подумайте, где и как Вам будет комфортнее всего.

Может, если не хотите поднимать саму ситуацию перед родней.

Можно сказать, что просто хотите стать независимей от родителей и самостоятельнее, потому решили пожить у родственников.

Делайте так, как лучше Вам.

У Вас же еще сестра подрастает.
Возможно, постарше с ней обьединитесь ещё, вместе легче будет, если у Вас отношения хорошие с ней.

Серенада

Сейчас на сайте

№187 | 6.07.2019-16:43

Кошмар...сколько уродов-недородителей рожают детей, чтобы потом калечить их во всех смыслах. Оба родителя преступники.
Автор, Вам надо приложить все усилия только на одно-изолировать себя от этой сумасшедшей семейки.

_Юля_

Сейчас на сайте

№188 | 6.07.2019-16:47

№185 | Elena leto писал(а):
Мне кажется, это фантазия автора. Как то на игра но написанно
Может.
Это останется на совести автора.
Но а вдруг - это правда, а мы из-за своей подозрительности мимо пройдем?

Chia

г. Москва

№189 | 6.07.2019-17:03

вы достаточно взрослая и адекватная, чтобы попросить помощи прямо в отеле?

Elena leto

г. Запорожье (Украина)

№190 | 6.07.2019-18:35

№188 | _Юля_ писал(а):
Может.
Это останется на совести автора.
Но а вдруг - это правда, а мы из-за своей подозрительности мимо пройдем?
Пускай идёт в милицию пишет заявление

momus

Сейчас на сайте

№191 | 6.07.2019-18:41

№190 | Elena leto писал(а):
Пускай идёт в милицию пишет заявление
о чем?
Автор совершеннолетняя, сама способна обозначить границы допустимого.

Yulia_S

г. Минск (Беларусь)

№192 | 6.07.2019-20:04

№143 | Юлия_Сергеевна писал(а):
Сразу мелькнула мысль, что как раз следует проверить действительно ли он настоящий отец.
Потому как тут, как по мне, два варианта - либо это не родной отец, либо он тронулся умом.
Просто знаю два реальных случая, когда отцы испытывали влечение к дочерям, а потом выяснилось, что они оказались неродными. Природу не обманешь.

knk

№193 | 6.07.2019-20:33

Хочется покончить с собой потому что не разрешаете себе агрессию в отношении отца, развернули ее на себя. Возьмите молоток и разбейте ему башку со словами что если еще раз такое себе позволит, то будет убит. Или просто уезжайте от него как можно дальше. Этот вариант лучше. Нельзя вместе жить с человеком, который вас таким образом домогается, этому нет оправданий.

Чистая Слеза

№194 | 6.07.2019-21:06

Автор, а младшая сестра вам верит? Сколько ей лет?

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

13 консультаций

№195 | 6.07.2019-21:12

№0 | Polly7 писал(а):
Я сказала, что хочу на него поскорее, а он отвечает: "А на настоящем банане не хочешь прокатиться?" и указывает сами понимаете куда.

Сочувствую Вам.

Попробуйте прямо с ним поговорить о его поведении и о том, как Вам неприятно это слышать от него.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

13 консультаций

№196 | 6.07.2019-21:13

№0 | Polly7 писал(а):
Состояние немного странное у меня сейчас, почему-то хочется покончить с собой

Вам уехать надо от родителей и жить отдельно. 19 летнему человеку не место в семье родителей.

Agust D

г. Якутск

№198 | 6.07.2019-21:55

-
[ Сообщение изменено: 6.07.2019 - 22:01 ]

Agust D

г. Якутск

№200 | 6.07.2019-22:06

-
[ Сообщение изменено: 6.07.2019 - 22:10 ]

Pippa

№201 | 6.07.2019-22:10

Хочется Вам посочувствовать и приободрить!

Еще есть совет, если вы останетесь с ним жить, на всякий случай любой с ним разговор записывайте на телефон и если ситуация повториться, вы можете пригрозить ему рассказать все его сослуживцам на работе, думаю, ему это будет крайне унизительно, вплоть до потери работы. А вы будете с доказательствами реального домогательства.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c03d7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз