Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30482 специалиста из 986 городов

Как найти свою женщину?

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Андрей Георгиевич Шатёркин
АвторСообщение

AlexCh

Сейчас на сайте

№0 | 6.07.2019-12:07

Андрей, добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с наболевшей темой. Как найти женщину, с которой мы будем счастливы?

Андрей Георгиевич Шатёркин

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№1 | 6.07.2019-13:39

Здравствуйте, AlexCh.

Хорошо, давайте поработаем.
Не обязательно быть на сайте одновременно, можно отвечать на сообщения, когда есть возможность. Но желательно заглядывать сюда ежедневно, чтобы работа не прерывалась.

Если появится необходимость в перерыве, будем предупреждать друг друга заранее.

Договорились?

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№2 | 6.07.2019-13:43

Будет удобнее, если вас можно будет называть вашим именем.
Но если есть необходимость, можете назвать любое имя по которому я и буду к вам обращаться.

Тема заявленная вами не простая и потребует доверительного разговора, поэтому, если возможно, давайте обращаться друг к другу на ты.

Принимается?

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№3 | 6.07.2019-13:49

Поправьте название название темы, поставьте знак вопроса.

Путь будет:
"Как найти свою женщину?".

Ведь, как корабль назовёшь, так он и поплывёт ).
Это будет нас подталкивать к поиску ответа.
А то, когда нет вопроса, как правило, и ответ не и ищется.

AlexCh

Сейчас на сайте

№4 | 6.07.2019-15:59

Меня зовут Александр) будем на "ты")

AlexCh

Сейчас на сайте

№5 | 6.07.2019-16:01

Знак вопроса поставил)

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№6 | 6.07.2019-18:38

№4 | AlexCh писал(а):
Меня зовут Александр) будем на "ты")

№5 | AlexCh писал(а):
Знак вопроса поставил)

Хорошо.

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№7 | 6.07.2019-18:42

Тогда начнём с того, что посмотрим, как у тебя устроенно сейчас.
Напиши, женат, не женат, есть ли постоянная женщина и в каких ты с ней отношениях.

Какой у тебя, вообще, опыт отношений с женщинами?
Сколько тебе лет?
Были ли ты женат или жил в гражданском браке?
В общем, есть ли у тебя опыт проживания вместе с женщиной?

AlexCh

Сейчас на сайте

№8 | 7.07.2019-05:01

Окей, по порядку. Мне 34 полных лет. Не женат и официально женат не был. Гражданским браком жил, но не долго, примерно 1 год. Это было в 2011м году. Женщины на данный момент, постоянной нет. Есть интимные отношения с одной женщиной, но никто ничем никому не обязан. Опыт общения с женщинами вообще плачевный. В моей жизни их было мало. После гражданского брака я долго был один, 3 года, интимные связи были редкие, потом были еще отношения, они продлились 2 года и все. 2 года я опять один.

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№9 | 7.07.2019-13:13

А каким образом ты выбираешь себе женщин, на что обращаешь внимание?
Что для тебя первостепенно?
Что менее важно?

AlexCh

Сейчас на сайте

№10 | 7.07.2019-15:43

Это сложный вопрос) Все начинается с внешности, она должна мне понравиться внешне) Причем, если она мне нравится, то у меня не хватает духу познакомиться. А что менее важно,я даже не знаю)

AlexCh

Сейчас на сайте

№11 | 7.07.2019-15:46

Ну и кроме красоты, цепляет что-то еще) женственность, умение подать себя) что-то внутри ее, огонек в глазах)

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№12 | 7.07.2019-17:37

И всё же.
Постарайся обдумать эти вопросы, рассмотреть и описать, как ты всё-таки ведёшь поиск.
Или не ведёшь?
Это важно.

AlexCh

Сейчас на сайте

№13 | 7.07.2019-17:41

Я его не веду. Я даже не понимаю почему. Всегда что-то отвлекает. Все отношения, или случайные связи, были как бы автоматически, по ходу жизни. А так я всегда один

AlexCh

Сейчас на сайте

№14 | 7.07.2019-17:44

Я прочитал твою статью "забытые решения продолжают работать" и вспомнил, как в детские годы сказал себе, что недостоин девушек. Это было сказано на боли

AlexCh

Сейчас на сайте

№15 | 7.07.2019-17:46

И когда у меня были отношения, например с девушкой, с которой жил гражданским браком, я начинаю влюбляться сильно и становлюсь сам не свой. Как тряпка. Поэтому она от меня ушла

AlexCh

Сейчас на сайте

№16 | 7.07.2019-17:48

Еси девушка мне нравится, то я не могу общаться легко, с шутками, непринужденно и тд. Всегда какая-то зажатость и тяжесть

AlexCh

Сейчас на сайте

№17 | 7.07.2019-17:49

Я хочу любить, быть любимым и счастливым, радостным и непринужденным, а это доставляет пока только боль.

AlexCh

Сейчас на сайте

№18 | 7.07.2019-17:52

Плюс ко всему, я настолько сильно волнуюсь что у меня напрочь отсутствует эрекция при первой связи, да и при второй. И я очень долго просто избегал близости с женщинами и старался не попадать к ним в компанию. И я всегда уверен, что я некрасивый и непривлекательный. Я им просто не нравлюсь.
Так вот и жил. В душе хотел всегда девушку, мечтал, а на деле был всегда один и не осмеливался знакомиться

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№19 | 7.07.2019-17:58

№14 | AlexCh писал(а):
Я прочитал твою статью "забытые решения продолжают работать" и вспомнил, как в детские годы сказал себе, что недостоин девушек. Это было сказано на боли

Этот случай стоит рассмотреть и отменить принятое решение.
Но здесь мы этого не сможем сделать.
Требуется более тонкая работа, её лучше проводить либо в скайпе, либо при личных встречах.
Во время неё, возможно, выявится и ещё какая-нибудь помеха.
Из того, что ты пишешь складывается ощущение, что тебе явно что-то мешает вести поиск. В общем, стоит посмотреть.

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№20 | 7.07.2019-18:03

№15 | AlexCh писал(а):
И когда у меня были отношения, например с девушкой, с которой жил гражданским браком, я начинаю влюбляться сильно и становлюсь сам не свой. Как тряпка. Поэтому она от меня ушла

Это тоже стоит рассмотреть, но только после отмены мешающего решения.

Как правило, если выявить 2-3 основные помехи и убрать их, дело начинает продвигаться более успешно.
Для того, чтобы убрать помеху много времени не требуется, зачастую это 1-2 консультации.

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№21 | 7.07.2019-18:11

№18 | AlexCh писал(а):
Плюс ко всему, я настолько сильно волнуюсь что у меня напрочь отсутствует эрекция при первой связи, да и при второй. И я очень долго просто избегал близости с женщинами и старался не попадать к ним в компанию. И я всегда уверен, что я некрасивый и непривлекательный. Я им просто не нравлюсь.
Так вот и жил. В душе хотел всегда девушку, мечтал, а на деле был всегда один и не осмеливался знакомиться

Возможно, это является основной причиной, из-за которой ты не ведёшь поиск.
Точнее, ведёшь его так, что никто не находится.
Такое бывает, когда в начале отношений с женщинами получается всё не так, как хотелось бы и потом уже всё идёт комом.
Как правило, причина этих сбоев просто не верное поведение. Не понимание, как и что нужно было сделать.
Бывают, конечно, и какие-то недуги, требующие медицинского лечения. Но судя по всему, это не твой случай.
Раз случается и так, что всё проходит нормально, значит, в принципе всё работает.
Нужно просто убрать образовавшиеся психологические помехи.

AlexCh

Сейчас на сайте

№22 | 7.07.2019-18:23

Я ходил по врачам, сдавал анализы на гормоны, все там нормально. Рассказывал про это урологам, они удивлялись, почему у меня так.

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№23 | 7.07.2019-18:39

№22 | AlexCh писал(а):
Я ходил по врачам, сдавал анализы на гормоны, все там нормально. Рассказывал про это урологам, они удивлялись, почему у меня так.

Ну, вот и они подтверждают, скорее всего, помеха психологическая.

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№24 | 7.07.2019-18:51

Мы продолжим с тобой не спеша здесь, в демо-консультации, всё раскладывать по полочкам. Постараемся найти верные пути поиска и выстроить нужные шаги.
А одновременно с этим, следует убрать помехи.
Так, как мы с тобой работаем в демо-консультации для тебя стоимость такой работы будет 1000 рублей/час.
Определяйся, когда для тебя удобнее этим заняться и пиши в личку.

AlexCh

Сейчас на сайте

№25 | 8.07.2019-03:20

Хорошо, Андрей, понял. А с чего начать уборку на полках?)

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№26 | 8.07.2019-03:57

№25 | AlexCh писал(а):
Хорошо, Андрей, понял. А с чего начать уборку на полках?)

Не уборку, а наведение порядка ).

Всё начинается с охоты.
Есть охота - на ней можно двигаться вперёд.
Нет охоты - нужно искать охоту, смотреть, что её перекрывает и возвращать.

У тебя охота есть, это ощущается, она и побудила тебя обратиться ко мне за помощью.

Задача у тебя не простая - сложная.
Сложная - это значит сложенная из нескольких, что и делает её сложной и трудно решаемой.
Вот мы сейчас и разложим её на составные части, а затем не спеша по прутику переломаем весь веник ).

Для начала усилим твою охоту.
Подумай и опиши для чего тебе нужна женщина, которую ты хочешь найти.
Опиши не спеша, основательно.
Если что-то будет такое, о чём ты не захочешь говорить на всех, сокровенное, и не говори, оставь для себя.
Главное, чтобы ты увидел, разглядел то, чего хочешь и это тебя манило, вызывало в тебе охоту достичь желаемого.
На этой силе и будем работать.
Тогда даже непростое, трудное дело будет в радость и пойдёт быстрее.

[ Сообщение изменено: 8.07.2019 - 04:01 ]

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№27 | 8.07.2019-04:00

Пока ты рассматриваешь и описываешь для чего тебе нужна женщина, которую ты хочешь найти, я подведу промежуточные итоги нашей работы.
Постараюсь сделать это сегодня.

AlexCh

Сейчас на сайте

№28 | 8.07.2019-18:25

Непростое задание)) я думал об этом сегодня весь день на фоне. Я его сделаю, структурирую и отпишусь

AlexCh

Сейчас на сайте

№29 | 8.07.2019-19:07

Когда я был маленький, лет 10-12 и далее, я, когда мечтал о своей девушке, просто представлял себе нежности. Объятия, поцелуи и вот это вот чувство внутри. И чтобы взаимно все. Я ловлю себя на мысли, что с тех пор я не повзрослел. Итак, первое - близость. Включим в это понятие все: секс, страсть друг к другу, объятия и тд.

Второе, что вижу, что я для нее герой. Просто красавчик! И поступки мои соответствующие. Идеальный любовник, муж и друг. И она для меня так же - прям как в том анекдоте: хозяйка на кухне, королева в гостях и далее по тексту. Нам друг друга ДОСТАТОЧНО. Назовем это чувство признанием, что ли. Эгоистично, наверное, но я это увидел.

И третье. Я представлял всегда отношения интересными, легкими и радостными. Чтобы юмор и игра друг с другом, чтобы поддерживали и разжигали огонь внутри. Даже не знаю, как назвать это)

AlexCh

Сейчас на сайте

№30 | 8.07.2019-19:08

Все остальное я буду уже высасывать из пальца. Больше ничего не пришло

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№31 | 9.07.2019-17:19

Александр, видел твои сообщения, но никак не могу выбрать время, чтобы спокойно тебе написать.
Чтобы двинуться дальше нужно подвести промежуточные итоги, и это не стоит делать походя.
Поэтому, пока поразмышляй ещё над вопросом, что хочешь получить найдя нужную женщину. И подожди подведения итогов.

AlexCh

Сейчас на сайте

№32 | 9.07.2019-18:14

Хорошо, Андрей

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№33 | 10.07.2019-11:03

ПОДВЕДЁМ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ.

Что мы имеем, как условие задачи?

1. Ты хочешь найти свою женщину, с которой вы будете счастливы.
2. Ты её не ищешь.
По крайней мере, так, как следовало бы искать, если хочешь найти.

С твоих же слов:
"Я его не веду. Я даже не понимаю почему. Всегда что-то отвлекает. Все отношения, или случайные связи, были как бы автоматически, по ходу жизни. А так я всегда один".

Мы выявили несколько помех твоему поиску:
1) Ты принял в детстве решение, что не достоин девушек.
2) Когда тебе женщина нравится, у тебя не хватает духу к ней подойти и познакомиться.
3) У тебя сложилось мнение о себе, что ты некрасивый и непривлекательный.
4) У тебя был опыт неудачной близости с женщинами, и тебе сложно заводить новые знакомства.

При таких помехах сложно найти ту, которая тебе нужна.
Остаётся только надеяться на случай и везение, или ждать пока она сама найдёт тебя.
Либо нужно убрать эти помехи.
На это, конечно, потребуется время и усилия.
Но если это делать продуманно, то можно добиться положительных изменений довольно быстро.

Решение принятое тобой в детстве о том, что ты недостоин девушки можно рассмотреть и отменить за 1-2 консультации.
По крайней мере, обычно это занимает примерно столько времени.
Нужно просто выяснить, что удерживает это решение, и убрать эти корневые причины с помощью точной психотерапии.

Далее следует рассмотреть, как у тебя сложилось мнение, что ты некрасив и непривлекателен. Скорее всего, оно навязано тебе и тоже удерживается на каких-то болезненных корнях.
Думаю, что и от них освободиться будет не сложно, и времени на это потребуется не много, несколько консультаций.

Понятно, что всё не исчезнет сразу и навсегда, ты ведь прожил в этом долгие годы.
Но должно ослабнуть настолько, что ты сможешь знакомиться с женщинами.
И по ходу сможешь освобождаться от остатков детских проблем самостоятельно.
При необходимости, обращаясь за консультацией.

Убрать психологические последствия неудач в близости несколько сложнее, но и это, насколько я знаю, решаемо.
При верно выстроенной работе, улучшения должны наступать после каждой консультации.
Сколько на это потребуется времени, думаю, станет понятно после 2-3 консультаций.

Убрав имеющиеся помехи, ты начнёшь действительно искать ту, которая тебе нужна, тогда и поиск будет более успешным

AlexCh

Сейчас на сайте

№34 | 10.07.2019-12:43

Андрей, благодарю!

AlexCh

Сейчас на сайте

№35 | 10.07.2019-12:44

Ещё момент, как быть с зависимым поведением? Когда влюбляюсь? Его нужно отдельно прорабатывать?

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№36 | 10.07.2019-13:27

№35 | AlexCh писал(а):
Ещё момент, как быть с зависимым поведением? Когда влюбляюсь? Его нужно отдельно прорабатывать?

Насколько я понимаю, дело не в зависимости, а в том, что ты теряешь себя.
Не бывает любви без зависимости.
Независимую любовь придумали те, кто продаёт обучение независимым здоровым отношениям. Это миф.
Не бывает независимых отношений.
Мы становимся зависимы от любого человека с которым вступаем во взаимодействие.

Чтобы стать независимым, нужно отгородиться.
Но чтобы удерживать это отчуждение, тоже надо прилагать определённые усилия.
Я уже не говорю о том, чтобы не впускать в себя мысли о других людях.
В общем всеравно есть зависимость.

Другое дело, что нужно научиться выстраивать отношения так, чтобы они приносили удовольствие и были в радость, не были разрушительными, добавляли сил.
Этому нужно учиться.
Первостепенное в этом обучение, научиться договариваться, и доверять человеку настолько, насколько ему можно доверять.

Мы в этом, как правило бездумны, то доверяем сверх меры, то отгораживаемся.
А следует научиться выверять и видеть. какой уровень доверия позволителен с данным человеком в данный момент. И не подставляться.

Но это мы забегаем вперёд.
Сначала тебе нужно научиться не терять себя, удерживать себя в ровном разумном состоянии. И убрать основные помехи.

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№37 | 10.07.2019-13:30

Когда ты намереваешься поработать со своим решением из детства о том, что ты не достоин девушек?

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№38 | 10.07.2019-13:37

Здесь же мы продолжим выяснять каких отношений ты хочешь.
Из того, что ты пишешь складывается впечатление, что у тебя весьма смутное представление. И основная часть того, что ты хочешь продумана тобой в 10-12 летнем возрасте.
Но ведь тебе сейчас 34 года, следует основательно пересмотреть чего ты хочешь, освободиться от того, что устарело и выстроить чёткий образ того, что ты хочешь получить.

Это, конечно, займёт время, но формат демо-консультации и позволяет это сделать не спеша, основательно.

AlexCh

Сейчас на сайте

№39 | 10.07.2019-13:46

Насколько четким должен быть образ? Что он должен в себе содержать?

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№40 | 10.07.2019-14:05

№39 | AlexCh писал(а):
Насколько четким должен быть образ? Что он должен в себе содержать?

Чем ты яснее понимаешь, видишь то, чего ты хочешь, тем больше вероятности, что ты сможешь это получить.
Если, конечно, выстроишь верно шаги, которые приведут тебя к желаемому.

AlexCh

Сейчас на сайте

№41 | 10.07.2019-14:46

А что видеть нужно, Андрей? Образ женщины? Как она выглядит? Как мы с ней ведём быт? Это нужно видеть, как картинку в голове? Или нужно прочувствовать какие-то эмоции? Эмоции я описал

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№42 | 10.07.2019-15:08

№41 | AlexCh писал(а):
А что видеть нужно, Андрей? Образ женщины? Как она выглядит? Как мы с ней ведём быт? Это нужно видеть, как картинку в голове? Или нужно прочувствовать какие-то эмоции? Эмоции я описал

Александр, да не картинку, а просто начинаешь продумывать и описывать, что ты хочешь получить в результате жизни с ней.
А соответственно и то, какая она для этого должна быть.
Желательно, прямо на бумаге или в компьютере.
Чтобы можно было посмотреть, перечитать и поправить.

Например:

Хочу, чтобы она была за моей спиной надёжным тылом, чтобы уезжая по необходимости из дома, даже на долго, я был спокоен и уверен, что могу ей доверять.
Да, даже не уверен, а просто знал, что в этом отношении всё спокойно и надёжно.

Соответственно и женщину нужно искать с таким же подходом к семейным отношениям. С таким же пониманием.
Самому нужно быть или стать таким, чтобы и у неё была уверенность в тебе.

Заботиться о ней, чтобы тело у неё было спокойное, не болело, не было растравленным.

Тогда если и захочет кто-то её совратить, у него вряд ли это получится.

А если мужчина удерживает женщину в больном состоянии, так чтобы её было легко склонять к близости, то чего же удивляться, что в его отсутствие её может завлечь в постель кто-то другой.

И так по всем основным штрихам.
Чем лучше ты поймёшь, какая тебе женщина нужна, тем больше вероятность, что найдёшь именно такую.
Хотя бы потому, что будешь видеть при встрече, с какими не связывать свою жизнь.

AlexCh

Сейчас на сайте

№43 | 10.07.2019-16:25

Андрей, понял) работаем) дай мне время немного

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№44 | 10.07.2019-17:34

№43 | AlexCh писал(а):
Андрей, понял) работаем) дай мне время немного

Я не тороплю.
Более того, здесь спешка не полезна.
Если тебе действительно надо, то надо к этому делу подойти основательно.
Помнишь, как Остап Бендер, поняв, что не получить свой миллион с наскока, завёл папку и стал собирать нужные материалы?
Вот и ты можешь завести себе папку "Поиск спутницы жизни", если нужно, конечно.

AlexCh

Сейчас на сайте

№45 | 12.07.2019-19:29

Андрей, привет! Вообще никаких мыслей не приходит в голову, кроме тех, что ты написал

AlexCh

Сейчас на сайте

№46 | 12.07.2019-19:30

Хочу, чтоб была веселая. Сам считаю себя не умеющим веселиться, пусть она будет зажигалкой)

AlexCh

Сейчас на сайте

№47 | 13.07.2019-03:18

Андрей, привет. Я так и не составил критерии, по которым искать свою женщину(( все последнее время я опять страдаю от влюбленности и щемящего чувства внутри. Я напрочь выпал из себя, энергию концентрировал на том, чтобы хоть одной ногой быть в себе, чтобы можно было выполнять работу. Выпал на ту женщину, с которой сейчас есть связь. Это состояние отнимает много сил, мне ни думать ни охота, ни шутить, ни кушать. Оно всегда фоном крутится в голове

AlexCh

Сейчас на сайте

№48 | 13.07.2019-03:22

Я даже с друзьями не общаюсь от этого. Женщина занимает все мои мысли, становится их центром, но при этом отношения рушатся, она отдаляется и я чувствую ещё большую боль. И потом меня лечит только время. А потом все заново

AlexCh

Сейчас на сайте

№49 | 13.07.2019-03:23

Так было всегда. Вот и сейчас случилось
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 01ade Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз