Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30483 специалиста из 986 городов

Помогите понять жену

АвторСообщение

Николай777888

Автор темы

№0 | 6.07.2019-15:50

Добрый день. Такая ситуация. Жена подала на развод месяц назад, уехала с ребенком домой. Пару дней назад вернулась чтоб сходить в суд для каких=то уточнений. За мной было много косяков, не уделял внимания, не давал свободы и тд. Стал скучным и неинтересным. Было много сильных ссор, которые высосали из меня все силы.

Моя позиция такова - я не хочу разводиться, но хотел бы пожить отдельно, отдохнуть друг от друга, сделать выводы из наших отношений и постепенно начать сближение. Она сперва мне не верила, что я начал меняться в лучшую сторону, но по приезду она заметила и сказала мне, что я расцвел. Я действительно и подкачался и стал бодрее, лучше выглядеть.

День ее приезда прошел так - я ее встретил с цветами, обнимать ее боялся, но она первой проявила инициативу. Потом мы с ней за ручку пошли к такси. Я был очень удивлен, так как думал, что она и общаться со мной будет как с говном. Поехали мы с ней в суд, там что-то пошло не так. Затем зашли поесть в ресторан. Она начала спрашивать был ли у меня с кем-то секс за это время (я с ней уже не спал месяца 3-4), говорю нет (не соврал). Она ответила, что у нее тоже не было, научилась контролировать позывы, но не знаю правда ли, думаю, что да. Я предложил ей вариант пожить пока в разных городах и ездить в гости друг к другу, и попросил, что если у кого-то начнется роман, то говорить об этом сразу и ничего не скрывать. Она слегка передернулась и спросила "Ты допускаешь что у тебя может появиться роман на стороне?". Я сказал нет, ибо никаких леваков действительно не хочу. Потом мы встретились с ней вечером и гуляли часов до 4 утра, все было идеально, как до брака. Я к ней не приставал, максимум - обнимал и целовал в лоб и тд. Она очень респектнула мне за мои перемены и поведение.

На следующий день она полетела в отпуск одна, говорит, что ей сильно больно от того, что я таким хорошим был, что она хочет разобраться с собой и отдохнуть, но я теперь не даю ей покоя. Как-то выпила вина и сказала, что хотела бы быть со мной вечно, что я могу быть идеальным мужем и тд, но сейчас она боится все возвращать, так как думает, что я вновь стану прежним. Я же ее уверяю, что прежней жизни и сам не хочу, ибо это был треш полный. Лучше уже никак, чем так.

Теперь еще один момент - я знаю, что она долгое время общается с одним из своих коллег из крыма, у них постоянно сходились онлайны в вк, прям минута в минуту, иногда и ночью одновременно выходили в 3:05, например. Он обычно постоянно сидит в вк, но после ее прилета в крым испарился и заходит максимум пару раз в день на пару минут. Что вызывает у меня большие подозрения, но по факту предъявить мне нечего. В голову лезут разные мысли. С одной стороны понимаю, что она вероятнее всего проводит время с ним. С другой - может они просто друзья и вместе тусуются. Я уверен, что она никогда мне не изменяла, но вся эта совокупность факторов наводит на определенные мысли. Может она и поехала к нему, но после встречи со мной она задумается стоит ли ему отдаваться, так как она взглянула на меня совершенно по-новому и может что-то вспыхнуло вновь.

Итак, как вы думаете, есть ли какие-то предпосылки к тому, что жена согласится не расторгать брак?
Как вы думаете, что же именно происходит сейчас в крыму?

Crazyamazing

Бан до 11:46

№1 | 6.07.2019-15:52

Это к гадалке.

Tiger Skin

№2 | 6.07.2019-15:55

№0 | Николай777888 писал(а):
Итак, как вы думаете, есть ли какие-то предпосылки к тому, что жена согласится не расторгать брак?
Колдуй баба, колдуй дед.....

Crazyamazing

Бан до 11:46

№3 | 6.07.2019-15:57

Вы сами писали, что абьюзер, не знаю что там делает ваша жена в Крыму и разведется ли, но если она там с тем коллегой тусуется то правильно делает, а если она умная женщина, что вероятно так раз по тихому собрала манатки и подала на развод, то к вам больше не вернётся.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1392 консультации

№4 | 6.07.2019-16:00

есть ли какие-то предпосылки к тому, что жена согласится не расторгать брак?
похоже на то
но Вам стоит усилить аргументы за то, что отношения возможно изменить

Вадим Субботин

Психолог, Клинический психолог

г. Екатеринбург

51 консультация

№5 | 6.07.2019-16:00

А это действительно важно?
Можете ли Вы допустить, что Ваша жена переспала с тем человеком, но по итогу в Вашу пользу?

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

126 консультаций

№6 | 6.07.2019-16:05

судя по новостям, на полуостров надвигается град, ливни и шквал

Глазунов Олег Леонидович

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Москва

5 консультаций

№8 | 6.07.2019-16:11

Помогите понять жену
Тут свою-то не всегда понимаешь, а Вы хотите, чтобы Вашу поняли.

Николай777888

Автор темы

№9 | 6.07.2019-17:12

№3 | Crazyamazing писал(а):
Спасибо за уточнение. Но поверьте, выводов сделано достаточно. Хватит.

Николай777888

Автор темы

№10 | 6.07.2019-17:13

№4 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Да вот стараюсь. Вернее даже не стараюсь, а полностью пересмотрел все свои взгляды на нашу жизнь и свое поведение с ней и веду себя просто искренне и ей это нравится. Но боюсь как бы она не накосячила там, ибо есть все для этого предпосылки. Ну а вообще, у меня качели какие-то. То полностью убежден, что там все хорошо, то лезут в голову разные мысли

Николай777888

Автор темы

№11 | 6.07.2019-17:14

№5 | Вадим Субботин писал(а):
А это действительно важно?
Можете ли Вы допустить, что Ваша жена переспала с тем человеком, но по итогу в Вашу пользу?

Я могу допустить, что она может с кем-то переспать и я спущу это на тормозах, так как сам ее к этому подводил своим отношением. Но пойти это на пользу не знаю как может

Николай777888

Автор темы

№12 | 6.07.2019-17:15

№8 | Глазунов Олег Леонидович писал(а):
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
Да это понятно...

Филатова Оксана Аркадьевна

Профессор вуза

г. Белгород

№13 | 6.07.2019-17:19

О, видите, как Вас задевает мысль о её возможной измене! Это хорошо (в Вашем случае): значит, привязанность, интерес остались.
Вернется, поговорите прямо,что изменились и дальше будете меняться в лучшую сторону....искренне поговорите, даже если услышите неприятное...Насильно её не удержишь...по Вашему рассказу, и ей больно. Поэтому со всей возможной мягкостью постарайтесь узнать её планы, склоните на свою сторону (быть вместе).

Артём Ясный

Психолог, Тренер по-обузданию-своего-ума

г. Королёв

38 консультаций

№14 | 6.07.2019-17:22

Помогите понять жену
Добрый день. Понять (чувства и мотивы) другого человека возможно только тогда, когда хорошо знаем свои чувства и мотивы. Иначе одни проекции и фантазии. Смысловое описание ситуации и применяемые методы для её изменения зависят прежде всего от качества наших мотивов.

«Что за зверь "мотивация"? Как его есть?»
https://www.b17.ru/article/what_is_motivation/

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1392 консультации

№15 | 6.07.2019-17:22

№10 | Николай777888 писал(а):
Но боюсь как бы она не накосячила там
А «там» для Вас не должно существовать.
Набокопорили - жена имеет право на отдых - уехала на море - все!
Найдите себе важные дела, чтобы время пролетело быстрее - Вы сейчас просто разгоняете у себя бесполезную тревогу.
И это ничем не умнее скандала в очереди - все-равно придётся отстоять до конца, если хочется к заветному окошку с плюшками.

Николай777888

Автор темы

№16 | 6.07.2019-17:30

№13 | Филатова Оксана Аркадьевна писал(а):
Насильно её не удержишь

Я уже не хочу насильно никого удерживать, хочу уже выбраться из этого болота надежд и начать жить или с ними или одному. Устал уже от всего этого, на самом деле. Вроде и надежды какие-то есть, но в то же время понимаю, что они могут рухнуть в один момент. Каждый день в напряжении от всего этого. Еще и этот крым хренов добавился

Николай777888

Автор темы

№17 | 6.07.2019-17:32

№14 | Артём Ясный писал(а):
Понять (чувства и мотивы) другого человека возможно только тогда, когда хорошо знаем свои чувства и мотивы.
Мои чувства и мотивы - любовь к ней и сыну, к ней старой, до всех этих ссор и разборок. Мотив - сохранить семью и жить счастливо. Но допускаю, что возможно на подсознательном уровне мне просто не хочется выходить из зоны комфорта. Но какая тут зона комфорта была в вечных ссорах? Так что скорее первое

Инна Николаевна Позднякова

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Курск

11 консультаций

№18 | 6.07.2019-17:36

Это неведомо.
Есть мнение.
https://www.b17.ru/blog/89004/?prt=256488

Артём Ясный

Психолог, Тренер по-обузданию-своего-ума

г. Королёв

38 консультаций

№19 | 6.07.2019-18:00

№17 | Николай777888 писал(а):
Но допускаю, что возможно на подсознательном уровне мне просто не хочется выходить из зоны комфорта. Но какая тут зона комфорта была в вечных ссорах? Так что скорее первое
Это же заслуживает того, чтобы исследовать?.. :) Сегодня, завтра, в течение недели. Каждый день. Вы любите, значит, всё получится наилучшим образом. Главное, чтобы Вы памятовали о том, в какую сторону Вы «роете». :)

Генерал1

№20 | 6.07.2019-18:05

Лучше бы вы решили постараться вновь стать тем подкачанеым и бодрым, что ее завлек, навсегда. Тогда вероятно она останется. Онлайн не показатель. Но если подозреваете, наймите слежку. Сейчас много таких... Следителей за неверными женами.
Вот собственно и все. Вам постараться навсегда стать подкачанеым бодрым и тд. Тут вам психолог поможет.
А в крыму нанять слежку. Ничего сложного

Грустный дождик

№21 | 6.07.2019-18:10

№9 | Николай777888 писал(а):
Спасибо за уточнение. Но поверьте, выводов сделано достаточно. Хватит.
Практика показывает, что когда жена возвращается к мужу-абьюзеру, ей об этом приходится пожалеть. Ну, конечно, быают и редкие исключения.
А еще, говорят, что благими намерениями...

Николай777888

Автор темы

№22 | 6.07.2019-18:30

№21 | Солнце мое ясное писал(а):
Практика показывает, что когда жена возвращается к мужу-абьюзеру, ей об этом приходится пожалеть. Ну, конечно, быают и редкие исключения.
Вы уже задолбали с этими абьюзами. У меня знакомый тиран, измотал тоже свою жену, но он нихрена не осознает своих проблем. А я их ОСОЗНАЮ и РЕШАЮ. Точка.

Николай777888

Автор темы

№23 | 6.07.2019-18:31

№20 | Генерал1 писал(а):
Лучше бы вы решили постараться вновь стать тем подкачанеым и бодрым, что ее завлек, навсегда. Тогда вероятно она останется. Онлайн не показатель. Но если подозреваете, наймите слежку. Сейчас много таких... Следителей за неверными женами.
Вот собственно и все. Вам постараться навсегда стать подкачанеым бодрым и тд. Тут вам психолог поможет.
А в крыму нанять слежку. Ничего сложного

Да вот глянем что она мне после Крыма скажет, я думаю и без слежки будет очевидно по ее поведению. Она будет считать это предательством, я думаю.

Грустный дождик

№24 | 6.07.2019-18:37

№22 | Николай777888 писал(а):
Вы уже задолбали с этими абьюзами. У меня знакомый тиран, измотал тоже свою жену, но он нихрена не осознает своих проблем. А я их ОСОЗНАЮ и РЕШАЮ. Точка.
Я задолбала??? Это вы сами написали, что вы - абьюзер. Я-то тут при чем?
Кстати, ваши качели - это и есть жесть жестяная. Правильно говорят, что человек не так быстро и легко меняется, как ему кажется.

Авторадио

Бан до 10.08.2019

Анкета удалена

№25 | 6.07.2019-18:38

Скажите честно себе ,вы бы ещё раз женились на ней?
У меня такая же ситуация у друга и выяснилось что это рвение только из-за ребенка,с кем он и как без него будет жить с чужим дядей а то что с женой спать будет кто-то на самом деле не интересует.

Митроченко Ольга Евгеньевна

Психолог

г. Харьков (Украина)

14 консультаций

№26 | 6.07.2019-18:49

Предпосылки есть, поскольку ещё не развелись и часть "посланий" от неё о том, что Вы ей сейчас нравитесь и о таком развитии событий она думала. Но также она говорит о своём страхе и недоверии. Мне так видится, решение ещё ни в одну сторону не принято и будет зависит от ваших дальнейших действий и от её умозаключений. Ну и от её действий тоже, например, начнёт ли она искать общения с другими мужчинами.

Генерал1

№27 | 6.07.2019-18:53

№23 | Николай777888 писал(а):
Это вас решать. Главное не убедить самого себя без доказательств в ее неверности. И хотя статистика говорит... Но то статмстика... А у вас тут вроде как любовь. И хотя одной любви недостаточно. Надо что-то кроме нее. Например ваша бодрость и прочее, к чему я вас склоняю. Но зато любовь воистину творит чудеса. Правда лишь взаимная... Если сумеете ее вновь влюбить в себя и затем не испортить о сеье впечатление в течении жизни и до смерти, то будет вам щастье. То есть.... Расслабляться не получится, если работа над собой доя вас именно работа

Николай777888

Автор темы

№28 | 6.07.2019-19:00

№24 | Солнце мое ясное писал(а):
Правильно говорят, что человек не так быстро и легко меняется, как ему кажется.
Я и не говорю, что полностью избавился от своей проблемы, поэтому и нужно время. Спасибо.

Николай777888

Автор темы

№29 | 6.07.2019-19:00

№25 | Авторадио писал(а):
Скажите честно себе ,вы бы ещё раз женились на ней?
Женился бы. Но жил бы уже не так как раньше с ней. Дело не только в ребенке. С потерей сына я подсознательно смирился

Николай777888

Автор темы

№30 | 6.07.2019-19:01

№26 | Митроченко Ольга Евгеньевна писал(а):
начнёт ли она искать общения с другими мужчинами
Ну вот боюсь как бы уже не нашла

Николай777888

Автор темы

№31 | 6.07.2019-19:02

№27 | Генерал1 писал(а):
Если сумеете ее вновь влюбить в себя
Смогу, для этого и прошу ее дать нам время. Она и при этой нашей встрече немного пробудила свои чувства, как мне показалось

Ольга Юрьевна Диганаева

Психолог

г. Кемерово

3 консультации

№32 | 6.07.2019-19:03

Гуляет с вами до утра, цветы принимает, в ресторан ходит, "жить вечно" собирается, когда пьяненькая... Думаю, хочется ей романтики и заботы, но чтобы - так всегда было, а не только до окончательного перемирия.
Солнечно, скорее всего. Да кто бы его знал, что там происходит- то!
№8 | Глазунов Олег Леонидович писал(а):
😂😂😂

Lena )

№33 | 6.07.2019-19:08

Да вот стараюсь. Вернее даже не стараюсь, а полностью пересмотрел все свои взгляды на нашу жизнь и свое поведение с ней и веду себя просто искренне и ей это нравится. Но боюсь как бы она не накосячила там, ибо есть все для этого предпосылки. Ну а вообще, у меня качели какие-то. То полностью убежден, что там все хорошо, то лезут в голову разные мысли
Если хотите восстановить отношения, может, начать учиться доверять ей?

Митроченко Ольга Евгеньевна

Психолог

г. Харьков (Украина)

14 консультаций

№34 | 6.07.2019-19:10

№30 | Николай777888 писал(а):
Ну от того, что Вы боитесь или не боитесь, не зависит ничего. Делайте, то, что нужно делать,и надейтесь на лучшее))

nikunik

Сейчас на сайте

№35 | 6.07.2019-19:16

Теперь еще один момент - я знаю, что она долгое время общается с одним из своих коллег из крыма, у них постоянно сходились онлайны в вк, прям минута в минуту, иногда и ночью одновременно выходили в 3:05, например. Он обычно постоянно сидит в вк, но после ее прилета в крым испарился и заходит максимум пару раз в день на пару минут. Что вызывает у меня большие подозрения, но по факту предъявить мне нечего. В голову лезут разные мысли. С одной стороны понимаю, что она вероятнее всего проводит время с ним. С другой - может они просто друзья и вместе тусуются. Я уверен, что она никогда мне не изменяла, но вся эта совокупность факторов наводит на определенные мысли.
Волк на время прикинулся овечкой, но волком быть не перестал.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

190 консультаций

№35 | 6.07.2019-19:16

есть ли какие-то предпосылки к тому, что жена согласится не расторгать брак?
на мой взгляд есть, если вы перестанете мониторить ее в инете , да еще и додумывать всякое разное.
Важно не что сейчас в Крыму, а что будет когда она приедет и каким вы ее встретите.

Вадим Субботин

Психолог, Клинический психолог

г. Екатеринбург

51 консультация

№36 | 6.07.2019-19:28

№11 | Николай777888 писал(а):
Но пойти это на пользу не знаю как может
Если там ощущения хуже, чем с Вами.

Глазунов Олег Леонидович

г. Москва

5 консультаций

№37 | 6.07.2019-20:35

№12 | Николай777888 писал(а):
Да это понятно...
А, если понятно, то ежинственный человек кого надо понастоящему понять в этой ситуации - это Вы сами.
С собой разберетесь, со своими желаниями, требованиями и ценой их, тогда вот уже не надо будет:

Есть предпосылки, нет их - главное чего вы хотите.

Глазунов Олег Леонидович

г. Москва

5 консультаций

№38 | 6.07.2019-20:38

№30 | Николай777888 писал(а):
Нашли чего бояться.

Глазунов Олег Леонидович

г. Москва

5 консультаций

№39 | 6.07.2019-20:39

№21 | Солнце мое ясное писал(а):
Солнышко, перестаньте уже приставать к парню. Он пока о жене думает.

Lia1987

№40 | 6.07.2019-20:43

Я думаю, что должна быть очень большая пятая точка, чтоб сидеть ей на двух стульях, находящихся в разных городах. И еще думаю, что даже видя перемены, она знает, каким Вы были. А вот каким бывал иной галантный кавалер -не знает. Так что на кой черт Вы собираетесь жить отдельно, мне не понятно.

Грустный дождик

№41 | 6.07.2019-20:44

№39 | Глазунов Олег Леонидович писал(а):
Солнышко, перестаньте уже приставать к парню. Он пока о жене думает.
Да я ж не пристаю... Так, информирую))
Мой бывший муж тоже весь такой вдохновленный сначала был, говорил: я изменился, я теперь другой... а как что не по его, опять все на месте оказалось:)
Так я и делюсь, чтоб если что, автор понимал, что это небыстрые изменения и нелегкая работа.

Глазунов Олег Леонидович

г. Москва

5 консультаций

№42 | 6.07.2019-20:44

Если вы склонны к театрально - романтическим жестам, то берите билет в Симферополь и.разбирайтесь на месте. Сидеть за тысячи км и выносить себе и форуму мозг нерешаемыми вопросами не лучшая стратегия.

Вообще такие вопросы очень напоминают - скажи.мне кукушка сколько лет осталось жить. Если нравится так развлекаться, то тогда, да, понимаю.

Кузьмина Ирина Анатольевна

Психолог, Семейный и клинический

г. Москва

1 консультация

№43 | 6.07.2019-20:46

Пересмотреть (осознать) - не означает измениться и изменить поведение.
"Накосячила" - это из области принижения партнерши, несоответствия ее действий вашим ожиданиям.
Отслеживать, как, когда и сколько сидит ее предполагаемый кавалер в ВК - это про контроль...

Авторадио

Бан до 10.08.2019

Анкета удалена

№44 | 6.07.2019-21:17

№29 | Николай777888 писал(а):
Женился бы. Но жил бы уже не так как раньше с ней. Дело не только в ребенке. С потерей сына я подсознательно смирился
Что значит не так как раньше?Раньше это как?

jeraldo

г. Красноярск

№45 | 7.07.2019-09:07

Дружище, извини за возможно неприятную прямоту, но исходя из описаной тобой ситуации :
1) ты для нее уже не мужчина в смысле безусловного авторитета, которому она как женщина может слепо довериться. Партнер, напарник по жизненным вопросам - вполне, но не мужчина обозначенном выше смысле.
2) ваши отношения сохранить вполне возможно, но первый пункт никуда при этом не денется. Если такой вариант отношений тебя устраивает, то психологи женского пола тебе говорят вполне верные вещи типа "не важно с кем она там в Крыму спит, важно как ты ее встретишь по возвращению"6

Ps: да - они там занимаются сексом. Но это полбеды. Вторая половина беды в том, что твоя жена понимает, что ты, если не дурак, тоже понимаешь, что как она там проводит время. И то как ты на это реагируешь и формирует пункт 1

Олег М

№46 | 7.07.2019-09:28

№16 | Николай777888 писал(а):
Я уже не хочу насильно никого удерживать, хочу уже выбраться из этого болота надежд и начать жить или с ними или одному
Качайте работу и внешность, спорт. А жена вернется или нет это уже не особо важно.

Олег М

№47 | 7.07.2019-09:33

№45 | jeraldo писал(а):
да - они там занимаются сексом
Они там трахаются как кролики и ей кайфово.

Пихтатый Дед

Бан до 11.08.2019

№48 | 7.07.2019-09:38

Интрига ))).
Все признаки ,что женщина с кем то замутила . Один в один была ситуация и у меня . Я пустился во все тяжкие))).
Смысла ждать пока она нагуляется не видел . Не жалею .

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

Сейчас на сайте

№49 | 7.07.2019-09:43

Теперь еще один момент - я знаю, что она долгое время общается с одним из своих коллег из крыма, у них постоянно сходились онлайны в вк, прям минута в минуту, иногда и ночью одновременно выходили в 3:05, например. Он обычно постоянно сидит в вк, но после ее прилета в крым испарился и заходит максимум пару раз в день на пару минут. Что вызывает у меня большие подозрения, но по факту предъявить мне нечего.
С какой целью Вы все же решили следить за их действиями в онлайне,чтобы что?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b3ff2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз