Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Не могу чебя принять, вписать.

АвторСообщение

Кофеиновая

Автор темы

№0 | 6.07.2019-18:46

Я все время чувствую себя за бортом, не достаточно хорошей для места и людей, с которыми оказываюсь, с которыми работаю например.
Не достаточно стройной, красивой, умной, аккуратной, стильной и пр. Всего не достаточно во мне.
Не так давно я устроилась на работу, которую давно хотела получить. Здесь, к сожалению, повторяется тот же сценарий. Я снова не вписываюсь. Все кажутся успешными и идеальными, прекрасными, а я...снова за бортом. На нервной почве я вечером начинаю убираться, вымывать все дома. Могу до поздна это делать.но все равно кажется не достаточно чисто, и одежда у меня не такая. Чувствую как на меня смотрят оценивающе и чувствую себя замухрышкой.
Как себя принять или хотя бы бережно переделать, не добивая?

momus

№1 | 6.07.2019-18:57

№0 | Кофеиновая писал(а):
, и одежда у меня не такая.
а какая нужна? Гардероб - это очень важный социальный маркер.
Ваши коллеги как одеты?

Арсенюк Марина Александровна

Психолог, Быстрый результат онлайн

г. Казань

1 консультация

№2 | 6.07.2019-18:59

Могу Вам помочь.

Грустный дождик

№3 | 6.07.2019-19:00

На ОКР похоже. А вы не хотите в терапию? Иногда помогает.

Кофеиновая

Автор темы

№4 | 6.07.2019-19:01

№1 | momus писал(а):
а какая нужна? Гардероб - это очень важный социальный маркер.
Ваши коллеги как одеты?
одна блуза подкачала. Я много двигаюсь в течение дня, по работе в том числе, и она стала выглядеть неопрятно. Мне это высказали. Стало очень неловко. Дело в том, что несмотря на то, что у меня нет очень дорогой одежды, я очень старалась всегда содержать ее в порядке и в чистоте, с вечера всегда готовлю то, в чем пойду на работу. И услышать такое для меня было почти ударом.
[ Сообщение изменено: 6.07.2019 - 19:06 ]

Natali 123

№5 | 6.07.2019-19:01

Проработать свои детско -родительские отношения. Если такое везде повторяется, значит ищите первый такой опыт. Он всегда в семье. Значит в своей семье вы были в такой роли.

Кофеиновая

Автор темы

№6 | 6.07.2019-19:01

№2 | Арсенюк Марина Александровна писал(а):
Могу Вам помочь.
Спасибо Вам. Я к сожалению пока не могу позволить себе платные услуги психолога.

Скуртул Александр Игоревич

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

21 консультация

№7 | 6.07.2019-19:02

Уверен, что корень в Вашей родительской семье и их критичном отношении. С этим надо работать, чтобы принять себя. То есть с их интроецированными образами, которые сформировали слишком требовательное Супер-Эго.

Кофеиновая

Автор темы

№8 | 6.07.2019-19:09

№3 | Солнце мое ясное писал(а):
На ОКР похоже. А вы не хотите в терапию? Иногда помогает.
У меня нет денег на терапию. В ПНД вряд ли мне помогут.
А дома у меня правда не особо чисто, несмотря на мои старания. Но иногда я общаюсь с людьми и слышу о том, что они так не заморачиваются даже близко и живут спокойно, и понимаю, что наверное я слишком щепетильна.
Я уже не понимаю где норма , а где нет.

Natali 123

№9 | 6.07.2019-19:11

№8 | Кофеиновая писал(а):
А по поводу чего сомневаетесь норма это или нет?

Грустный дождик

№10 | 6.07.2019-19:11

№8 | Кофеиновая писал(а):
У меня нет денег на терапию. В ПНД вряд ли мне помогут.
А дома у меня правда не особо чисто, несмотря на мои старания. Но иногда я общаюсь с людьми и слышу о том, что они так не заморачиваются даже близко и живут спокойно, и понимаю, что наверное я слишком щепетильна.
Понимаю вас. Сама такая же. Но после терапии полегчало. В ПНД, конечно, не помогут...
Принятия себя, наверное, не хватает.

Natali 123

№11 | 6.07.2019-19:14

Для начала вам нужно осознать, что то, как вы себя ощущаете
Не достаточно стройной, красивой, умной, аккуратной, стильной и пр. Всего не достаточно во мне.
Это внушенная программа. То есть - это неправда, это ложь, гипноз. Вам по сути исказили восприятие реальности и себя в этой реальности еще в детстве.

Кофеиновая

Автор темы

№12 | 6.07.2019-19:16

№9 | Natali 123 писал(а):
А по поводу чего сомневаетесь норма это или нет?
Намывать квартиру

рыжая03

№13 | 6.07.2019-19:18

Хочется вам посочувствать, очень плохо когда к себе относишься как к врагу, по себе знаю. А помогло мне, когда я перестала предавать важность мнению других, по сути они такие же, не хуже, не лучше, обычные люди

momus

№14 | 6.07.2019-19:20

№4 | Кофеиновая писал(а):
. И услышать такое для меня было почти ударом.
один эпизод?
Вы не в Сбербанке работаете?

momus

№15 | 6.07.2019-19:21

№13 | рыжая03 писал(а):
А помогло мне, когда я перестала предавать важность мнению других, по сути они такие же, не хуже, не лучше, обычные люди
именно! Такие же люди, пукают, потеют, мнутся...

Кофеиновая

Автор темы

№16 | 6.07.2019-19:27

№11 | Natali 123 писал(а):
Для начала вам нужно осознать, что то, как вы себя ощущаете
Это внушенная программа. То есть - это неправда, это ложь, гипноз. Вам по сути исказили восприятие реальности и себя в этой реальности еще в детстве.
это может и да, но понимаете какая вещь. Я вот правда хуже во многом других. Я попала сейчас в общество действительно умных, талантливых, неординарных людей, с интеллектом точно выше обычного. И сейчас я очень отчетливо ощущаю эту разницу.
У меня даже запас здоровья меньше, чем у многих. Я быстро истощаюсь, не могу решать проблемы и налаживать коммуникации в экстренных ситуациях или просто быстро принимать решения. Я все время втягиваю как-то шею в плечи. Мне неудобно со своим телом, своей спиной. Все какое-то тяжелое и неуклюжее.
У меня такая структура волос, что они все время путаются и от этого выглядят неопрятно. Топорщатся в разные стороны.Я вся какая-то от рождения неуклюжая и нелюдимая. Мне очень сложно налаживать общение с людьми. Это очень принужденно и вымученно выходит.
Я почти не ношу платьев, потому что неудобно (у меня небольшой ребенок и в платьях трудно), но это и неженственно.
У меня вот помялась блуза. Да, я ее наглаживала все утро и возможно она не лакшери вовсе, но мне дали понять, что в такой одежде я не достаточно хороша для этого места. Я правда не имею задатков успешного человека. Это объективная реальность, но научиться хотя бы такой почувствовать себя хоть немного увереннее имеет смысл.

Кофеиновая

Автор темы

№17 | 6.07.2019-19:29

№14 | momus писал(а):
один эпизод?
Вы не в Сбербанке работаете?
да, пока один. Но я и работаю тут не долго пока. Нет, не сбербанк.
Я тепер воспринимаю походы на работу как тревожное событие. Могу долго не спать, просыпаться рано и несколько раз, чтобы подобрать именно подходящую одежду. Откладываю лучшее что у меня есть, стараюсь, чтобы она не повторялась. Продумывать детали. Это такое напряжение постоянно.

Кофеиновая

Автор темы

№18 | 6.07.2019-19:30

№15 | momus писал(а):
именно! Такие же люди, пукают, потеют, мнутся...
Эти как будто нет. Точнее да конечно, но не так. Все умеют предусмотреть.

Natali 123

№19 | 6.07.2019-19:31

№16 | Кофеиновая писал(а):
это может и да, но понимаете какая вещь. Я вот правда хуже во многом других. Я попала сейчас в общество действительно умных, талантливых, неординарных людей, с интеллектом точно выше обычного. И сейчас я очень отчетливо ощущаю эту разницу.
У меня даже запас здоровья меньше, чем у многих. Я быстро истощаюсь, не могу решать проблемы и налаживать коммуникации в экстренных ситуациях или просто быстро принимать решения. Я все время втягиваю как-то шею в плечи. Мне неудобно со своим телом, своей спиной. Все какое-то тяжелое и неуклюжее.
У меня такая структура волос, что они все время путаются и от этого выглядят неопрятно. Топорщатся в разные стороны.Я вся какая-то от рождения неуклюжая и нелюдимая. Мне очень сложно налаживать общение с людьми. Это очень принужденно и вымученно выходит.
Я почти не ношу платьев, потому что неудобно (у меня небольшой ребенок и в платьях трудно), но это и неженственно.
У меня вот помялась блуза. Да, я ее наглаживала все утро и возможно она не лакшери вовсе, но мне дали понять, что в такой одежде я не достаточно хороша для этого места. Я правда не имею задатков успешного человека. Это объективная реальность, но научиться хотя бы такой почувствовать себя хоть немного увереннее имеет смысл.
Вот читаю я, что вы пишите, и узнаю себя. Тот же бред я раньше думала и так же себя ощущала на одной работе. Это именно, что бред. Но чтобы понять, что это бред нужно выйти из под гипноза, из под влияния родительских внушений вам о том, что вы недостаточно хороши.

momus

№20 | 6.07.2019-19:31

№17 | Кофеиновая писал(а):
Я тепер воспринимаю походы на работу как тревожное событие. .
надеюсь, оно того стоит. Зарплата хорошая?

Кофеиновая

Автор темы

№21 | 6.07.2019-19:33

№19 | Natali 123 писал(а):
Вот читаю я, что вы пишите, и узнаю себя. Тот же бред я раньше думала и так же себя ощущала на одной работе. Это именно, что бред. Но чтобы понять, что это бред нужно выйти из под гипноза, из под влияния родительских внушений вам о том, что вы недостаточно хороши.
Мне ужасно стыдно за эту блузку. Как будто я теперь с клеймом неряхи. Хуже было бы только упасть наверное прилюдно кверх тармашками на лестнице.

Андрей Григорьев

Психолог

г. Заринск

№22 | 6.07.2019-19:34

Я все время втягиваю как-то шею в плечи.
Если Вы замечаете, когда и как это происходит, значит Вы можете и опустить плечи, распрямиться, верно?

№17 | Кофеиновая писал(а):
Я тепер воспринимаю походы на работу как тревожное событие. Могу долго не спать, просыпаться рано и несколько раз, чтобы подобрать именно подходящую одежду.
Вы дорожите этой работой? Насколько?

Кофеиновая

Автор темы

№23 | 6.07.2019-19:35

№20 | momus писал(а):
надеюсь, оно того стоит. Зарплата хорошая?
Средняя. На брендовые вещи не хватает, да я и не стала бы их покупать, никогда не придавала столько важности вещам...Пока мне не сказали, что в этом месте принято очень следить за внешним видом.

Кофеиновая

Автор темы

№24 | 6.07.2019-19:35

№22 | Андрей Григорьев писал(а):
Если Вы замечаете, когда и как это происходит, значит Вы можете и опустить плечи, распрямиться, верно?

Вы дорожите этой работой? Насколько?
Да, когда замечаю, сразу опускаю. Но не всегда сразу замечаю.
Очень дорожу этой работой.

Natali 123

№25 | 6.07.2019-19:37

№4 | Кофеиновая писал(а):
одна блуза подкачала. Я много двигаюсь в течение дня, по работе в том числе, и она стала выглядеть неопрятно. Мне это высказали. Стало очень неловко. Дело в том, что несмотря на то, что у меня нет очень дорогой одежды, я очень старалась всегда содержать ее в порядке и в чистоте, с вечера всегда готовлю то, в чем пойду на работу. И услышать такое для меня было почти ударом.
Дело не в блузке. Ситуация с блузкой просто обнажила те эмоции, которые уже в вас были до этого - чувство стыда и того, что вы не достойны работать в этой организации, потому что недостаточно хороши. А еще ситуация с блузкой очень красноречиво показывает, что вы не умеет за себя постоять. Что значит вам сделали замечание, высказали? Это критика, это агрессия в вашу сторону. На критику и агрессию нужно отвечать, а не ходить и тревожиться потом, что с вами что-то не так. И все же главное, это то, что в вас изначально очень много стыда. Привет из детства от мамы.

СнежнаяКоролева

г. Екатеринбург

№26 | 6.07.2019-19:38

общество действительно умных, талантливых, неординарных людей, с интеллектом точно выше обычного.
Как -то не вяжется это с
№23 | Кофеиновая писал(а):
в этом месте принято очень следить за внешним видом.
Ну реально странно: если у тебя помята блузка, значит, ты недостаточно интеллектуально развит и потому не подходишь этому сообществу?

У вас синдром гадкого утенка? И вы как нарочно выбрали себе работу, где он проявляется наиболее ярко?
[ Сообщение изменено: 6.07.2019 - 19:40 ]

Кофеиновая

Автор темы

№27 | 6.07.2019-19:39

№26 | СнежнаяКоролева писал(а):
Как -то не вяжется это с

У вас синдром гадкого утенка? И вы как нарочно выбрали себе работу, где он проявляется наиболее ярко?
Почему? Это ведь по Чехову. "В челоеке все должно быть прекрасно".
Да, очень похоже про гадкого утенка.

Кофеиновая

Автор темы

№28 | 6.07.2019-19:40

№25 | Natali 123 писал(а):
Дело не в блузке. Ситуация с блузкой просто обнажила те эмоции, которые уже в вас были до этого - чувство стыда и того, что вы не достойны работать в этой организации, потому что недостаточно хороши. А еще ситуация с блузкой очень красноречиво показывает, что вы не умеет за себя постоять. Что значит вам сделали замечание, высказали? Это критика, это агрессия в вашу сторону. На критику и агрессию нужно отвечать, а не ходить и тревожиться потом, что с вами что-то не так. И все же главное, это то, что в вас изначально очень много стыда. Привет из детства от мамы.
Вы правда считаете это агрессией?

Natali 123

№29 | 6.07.2019-19:41

№28 | Кофеиновая писал(а):
Если настолько вам паршиво потом стало, конечно, это агрессия.

СнежнаяКоролева

г. Екатеринбург

№30 | 6.07.2019-19:41

№27 | Кофеиновая писал(а):
Почему? Это ведь по Чехову. "В челоеке все должно быть прекрасно".
Потому что это всего лишь крылатая фраза.
В человеке априори не может быть всё прекрасно.

Natali 123

№31 | 6.07.2019-19:42

№28 | Кофеиновая писал(а):
Женщины они такие, тонко умеют подцепить. Пассивная агрессия называется.

Андрей Григорьев

Психолог

г. Заринск

№32 | 6.07.2019-19:46

№24 | Кофеиновая писал(а):
Очень дорожу этой работой
За счёт чего? Что в ней такого? Зарплата, говорите, средняя, народ интеллектуально развитый, но при этом делает замечания насчёт одежды...

СнежнаяКоролева

г. Екатеринбург

№33 | 6.07.2019-19:46

Я почти не ношу платьев, потому что неудобно (у меня небольшой ребенок и в платьях трудно)
А вы на работу с ребенком ходите? Извините, но эту вашу фразу я вообще не поняла, каким образом она относится к заявленной теме.

Кофеиновая

Автор темы

№34 | 6.07.2019-19:46

№32 | Андрей Григорьев писал(а):
За счёт чего? Что в ней такого? Зарплата, говорите, средняя, народ интеллектуально развитый, но при этом делает замечания насчёт одежды...
Она стабильная и есть перспективы.

Кофеиновая

Автор темы

№35 | 6.07.2019-19:48

№33 | СнежнаяКоролева писал(а):
А вы на работу с ребенком ходите? Извините, но эту вашу фразу я вообще не поняла, каким образом она относится к заявленной теме.
Утром я отвожу ребенка в сад перед работой. Обычно это значит, что я тащу его самокат, игрушки, иногда перетаскиваю ребенка через лужи если дождь (а это часто), и носить каблуки и платья сложно. Вечером то же самое.

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

144 консультации

№36 | 6.07.2019-19:49

Не достаточно стройной, красивой, умной, аккуратной, стильной и пр
Дело в том, что люди достаточно умных, красивых стройных в природе практически нет.
Мы все недостаточны. В чем-то меньше, в чем-то больше.
Дело не в принятии себя. Дело в принятии объективной реальности

Natali 123

№37 | 6.07.2019-19:50

№35 | Кофеиновая писал(а):
Утром я отвожу ребенка в сад перед работой. Обычно это значит, что я тащу его самокат, игрушки, иногда перетаскиваю ребенка через лужи если ои носить каблуки и платья сложно. Вечером то же самое.
Дело не во внешнем виде вашем. Это уже вторично. А в вашем восприятии себя. И вполне возможно в том, что к вам цепляются какие-то вредные тетки на работе, таким образом самоутверждаясь за ваш счет.

Кофеиновая

Автор темы

№38 | 6.07.2019-19:54

№37 | Natali 123 писал(а):
Дело не во внешнем виде вашем. Это уже вторично. А в вашем восприятии себя. И вполне возможно в том, что к вам цепляются какие-то вредные тетки на работе, таким образом самоутверждаясь за ваш счет.
Я понимаю, что это выглядит как отмазка, но мне некомфортно в этой одежде. У меня сколиоз и плоскостопие и каблуки сложно носить, платья мне в основном не идут (особенности фигуры). В них я чувствую себя еще неувереннее, а там пчти все в платьях.
Мне не тетки сказали, а руководитель. Это уже серьезно...
А цепляются это да, скорее всего видя мою неуверенность.

Кофеиновая

Автор темы

№39 | 6.07.2019-19:55

№36 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Дело в том, что люди достаточно умных, красивых стройных в природе практически нет.
Мы все недостаточны. В чем-то меньше, в чем-то больше.
Дело не в принятии себя. Дело в принятии объективной реальности
А что значит принятие объективной реальности?
Сириться со своей ролью неудачника?

Natali 123

№40 | 6.07.2019-19:59

№38 | Кофеиновая писал(а):
Руководитель - это образ вашей матери, с которой вы имеете дело через руководителя. Вы боитесь не руководителя, а маму, которая вас заругает.

рыжая03

№41 | 6.07.2019-20:03

№18 | Кофеиновая писал(а):
Эти как будто нет. Точнее да конечно, но не так. Все умеют предусмотреть.
Так не бывает, у всех есть свои лаги

СнежнаяКоролева

г. Екатеринбург

№42 | 6.07.2019-20:07

А чем компенсируется весь дискомфорт, высокий уровень тревоги, чувство собственной неполноценности, которые вы получаете на этой работе?
Зарплата невысока, морального удовлетворения от работы, судя по всему, нет.
Чем же вы уравновешиваете все выше перечисленные минусы?
За счет каких ресурсов?

Кузьмина Ирина Анатольевна

Психолог, Семейный и клинический

г. Москва

1 консультация

№43 | 6.07.2019-20:11

№38 | Кофеиновая писал(а):
Я понимаю, что это выглядит как отмазка, но мне некомфортно в этой одежде. У меня сколиоз и плоскостопие и каблуки сложно носить, платья мне в основном не идут (особенности фигуры). В них я чувствую себя еще неувереннее, а там пчти все в платьях.
А цепляются это да, скорее всего видя мою неуверенность.
Да, начальник сказал. Что самое страшное может случиться после таких его слов? Реально?
Лучше смотреть это как на пожелание, принять к сведению и немного тщательнее следить за одеждой. Не доходя до фанатизма.
Помню, что для одной работы я специально выбирала очень комфортную одежду из плохо мнущихся тканей (прямо мяла их в магазине). Для другой была пара - тройка хороших костюмов, к которым просто блузки подбирала.

Мне кажется, что вы еще идеализируете тех, кто вокруг вас. Поищите на досуге у них признаки обычных людей - мятые юбки, выбивающиеся из прически пряди, может, не очень аккуратный макияж.. Это к тому, чтобы вы перестали видеть в них небожителей.

Кофеиновая

Автор темы

№44 | 6.07.2019-20:27

№43 | Кузьмина Ирина Анатольевна писал(а):
Да, начальник сказал. Что самое страшное может случиться после таких его слов? Реально?
Лучше смотреть это как на пожелание, принять к сведению и немного тщательнее следить за одеждой. Не доходя до фанатизма.
Помню, что для одной работы я специально выбирала очень комфортную одежду из плохо мнущихся тканей (прямо мяла их в магазине). Для другой была пара - тройка хороших костюмов, к которым просто блузки подбирала.
Мне кажется, что вы еще идеализируете тех, кто вокруг вас. Поищите на досуге у них признаки обычных людей - мятые юбки, выбивающиеся из прически пряди, может, не очень аккуратный макияж.. Это к тому, чтобы вы перестали видеть в них небожителей.
Может сложиться впечатление обо мне как о неряхе. А это значит, что я и в работе могу быть непоследовательной, неаккуратной. Могу стать белой вороной, изгоем. Это самое страшное.

г. Москва

1 консультация

№45 | 6.07.2019-20:34

№44 | Кофеиновая писал(а):
Может сложиться впечатление обо мне как о неряхе. А это значит, что я и в работе могу быть непоследовательной, неаккуратной. Могу стать белой вороной, изгоем. Это самое страшное.
Видела реальных нерях, в работе чудеса сотворяющих.
Ни разу не видела, чтобы из-за мятой рубашки кто-то стал изгоем.
Эти связи событий и их последствий - драматизация реальная.
Расскажите о том, как с работой справляетесь. Нравится она вам за что? Что вам лучше всего удается?
Получилось ли с кем-то сблизиться на работе - хотя бы на уровне "покурить", "чаёк попить", "5 минут о ерунде поболтать", "улыбнуться и получить улыбку в ответ"?

Кофеиновая

Автор темы

№46 | 6.07.2019-20:47

№45 | Кузьмина Ирина Анатольевна писал(а):
Видела реальных нерях, в работе чудеса сотворяющих.
Ни разу не видела, чтобы из-за мятой рубашки кто-то стал изгоем.
Эти связи событий и их последствий - драматизация реальная.
Расскажите о том, как с работой справляетесь. Нравится она вам за что? Что вам лучше всего удается?
Получилось ли с кем-то сблизиться на работе - хотя бы на уровне "покурить", "чаёк попить", "5 минут о ерунде поболтать", "улыбнуться и получить улыбку в ответ"?
У меня просто работа связана с бумагами, с необходимостью быть предельно внимательной и скурпулезной. В работе нравится не все. Все, тчо связано с необходимостью организовывать людей не нравится. В быстром темпе работать тоже не люблю, на стрессе.
Остальное-нравится.
Справляюсь как мне кажется не очень успешно. Медленно осваиваю это направление. Стала опечатки даже допускать часто, многое забываю. Трудно сосредоточиваться.
Ни с кем настолько не сблизилась за два месяца работы. Пока нет. Я мало общаюсь с кем-то. Обычно сижу за работой, пока некогда.

г. Москва

1 консультация

№47 | 6.07.2019-20:50

№46 | Кофеиновая писал(а):
У меня просто работа связана с бумагами, с необходимостью быть предельно внимательной и скурпулезной. В работе нравится не все. Все, тчо связано с необходимостью организовывать людей не нравится. В быстром темпе работать тоже не люблю, на стрессе.
Остальное-нравится.
Справляюсь как мне кажется не очень успешно. Медленно осваиваю это направление.
Ни с кем настолько не сблизилась за два месяца работы. Пока нет. Я мало общаюсь с кем-то. Обычно сижу за работой, пока некогда.
Постарайтесь сблизиться. Ваша тревожность может существенно снизиться. Вы людей получше узнаете.
Вы не ответили, что вам лучше удается на работе. Это не просто так? Ощущение, что вы себя недооцениваете...

Ирина Калинина

Психолог, Супервизор, Психоаналитический терапевт

г. Москва

16 консультаций

№48 | 6.07.2019-20:55

На нервной почве я вечером начинаю убираться, вымывать все дома. Могу до поздна это делать.но все равно кажется не достаточно чисто
Для того, чтобы успокоиться, Вы начинаете убираться. Можно предположить, что ваше ощущение себя не такой связано с грязью, будто бы вы считаете себя грязной. Грязь в бессознательном человека часто бывает связана с темой сексуальности.

Кофеиновая

Автор темы

№49 | 6.07.2019-20:56

№47 | Кузьмина Ирина Анатольевна писал(а):
Постарайтесь сблизиться. Ваша тревожность может существенно снизиться. Вы людей получше узнаете.
Вы не ответили, что вам лучше удается на работе. Это не просто так? Ощущение, что вы себя недооцениваете...
Вы знаете, мне кажется ничего. Честно. Ничего мне особенно не удается. Я не делаю ничего особенного. Ни в чем не талантлива в работе. Даже поточные дела не лучшим образом(. Часто что-то упускаю
Спасибо Вам за совет. Постраюсь сблизиться, когда станет побольше времени на что-то кроме работы.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 62e36 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз