Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Как принять,что муж не любит.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Нелепина Виктория Вячеславовна
АвторСообщение

Юля 33

№0 | 7.07.2019-11:35

Показать всё сообщение ▼
В демо хотелось бы реально поработать.Нужен свободный длит.формат.Прошу не брать демо если будете отвечать два раза в день и для галочки.Ситуация не вполне типичная.Вместе 5 лет.Муж изначально не любил,точнее любил по своему.Время не стремился проводить,говорил что будет рад если я выйду замуж за кого то.Зачем секс он не очень понимает.Но материально заботился и я на все закрывала глаза.Конечно,со временем у него прошли и те чувства что были,у меня осталась влюбленность.Договаривались о детях -не хочет от меня,планирует найти другую для этого.У меня много раздражения и обиды.Постоянно прошу ласки,внимания,говорит что не понимает что от него нужно.Знакомлюсь с другими,всех сравниваю с мужем.Развестись и самостоятельно жить не могу т.к. боюсь усиления депрессии.Депрессию лечу Адами,не лечится.После развода(со дня на день) планирую жить вместе пока не выгонит.Чтобы не снимать т.к. то работаю то нет и ипотечная квартира в др.городе, кот.сдаю.Т.е. надо просто принять понять что не любит и не на что не надеяться.А как?

Юля 33

№50 | 8.07.2019-23:53

№46 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
Расскажете? что там случилось?
я отказала в интиме до свадьбы,расстались друзьями,но он исчез-я думала,что продолжим общение.Думала о нем каждую минуту,был навязчивый образ.Прошло только как в другого влюбилась.Также отказала,правда женатик был,очень страдала,вскорости очередная сильная влюбленность,снова женатик,опять отказала...снова больше года не могла забыть.

Нелепина Виктория Вячеславовна

Психолог, Спец по Психосоматике

г. Сочи

№51 | 9.07.2019-12:19

№47 | Юля 33 писал(а):
Может быть всегда,но не всегда это осознается партнером.Мой явно не очень осознавал-говорил что в прошлой жизни мне задолжал,он серьезно в этом уверен.

интересные слова... Хорошо, по-другому сформулирую вопрос, как вы сами думаете, что ему давали в отношениях? Что сейчас перестали давать, возможно, почему он хочет развода? И вообще, как думаете, что можете дать любимому мужчине?

г. Сочи

№52 | 9.07.2019-12:19

№48 | Юля 33 писал(а):
Я часто ей говорю,что не смогу работать-она злится и печалится.

А почему вы ей так говорите? Есть причины, по которым вы не сможете?

г. Сочи

№53 | 9.07.2019-12:21

№49 | Юля 33 писал(а):
отвечаю,что таких мужчин не так мало и я готова др.недостатки терпеть,например стать неплохой хозяйкой или терпеть вспыльчивость

у вас отношения всегда ассоциируется с тем, что надо что-то кому терпеть? По-моему отношения должны приносить радость двоим, как по-Вашему?

г. Сочи

№54 | 9.07.2019-12:22

№48 | Юля 33 писал(а):
Говорит что хоть как то может меня обеспечивать,что был довольно щедрым,что вообще меня с моей внешностью и характером полюбил,что по хозяйству ему ничего не нужно

А что с внешностью не так?

г. Сочи

№55 | 9.07.2019-12:28

№50 | Юля 33 писал(а):
я отказала в интиме до свадьбы,расстались друзьями,но он исчез-я думала,что продолжим общение.Думала о нем каждую минуту,был навязчивый образ.Прошло только как в другого влюбилась.Также отказала,правда женатик был,очень страдала,вскорости очередная сильная влюбленность,снова женатик,опять отказала...снова больше года не могла забыть.

Понимаете, сейчас в мире, европейском больше, тенденция - не придавать сексу особой важности. Многие люди стали понимать, что существует сексуально-неподходящие люди. Да и вообще, хороший секс, как и я считаю, это одна из главных характеристик счастливых отношений. Это больше про совместимость и темперамент, чтобы у пары это совпадало.

Очень сложно сейчас становится в Вашими понятиями жить и сходиться, круг единомышленников, особенно мужчин гораздо сужается. Такие есть скорее всего в религиозных организациях. И поэтому, конечно, если ваши парни были не из таких, то результат - расставание - это логически понятен.

Как вы влюбляетесь? как это происходит? чем вас "покоряет" мужчина?

Юля 33

№56 | 9.07.2019-16:34

№55 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
ваши парни были не из таких, то результат - расставание - это логически понятен.
ну один парень.
Женатиков я не считаю.А мужу нормально раз в 3 недели,чаще и не хочет, и за два года совместного жития до брака он не приставал.Мне результат понятен-не любили.

Юля 33

№57 | 9.07.2019-16:37

Это больше про совместимость и темперамент, чтобы у пары это совпадало.
У нас с мужем идеально совпадал темперамент-оба хотели очень редко.

Юля 33

№58 | 9.07.2019-16:56

Как вы влюбляетесь? как это происходит? чем вас "покоряет" мужчина?
Личными качествами,которые я вначале я вижу(очень скоро оказывается,что их нет),похожими ценностями(также скоро выясняется,что их нет),тем что обращает внимание на меня,помогает,на первый взгляд хорошо относится.Я часто очень быстро отдаю отчет,что обманулась,мною хотят воспользоваться ради секса.Вот муж был не такой,хотя бы не ради секса на пару ночей.

Юля 33

№59 | 9.07.2019-16:57

№53 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
у вас отношения всегда ассоциируется с тем, что надо что-то кому терпеть? По-моему отношения должны приносить радость двоим, как по-Вашему?
По моему постоянной радости в отношениях не бывает,любовь это труд и принятие друг друга,компромиссы.

Юля 33

№60 | 9.07.2019-20:20

Очень сложно сейчас становится в Вашими понятиями жить и сходиться, круг единомышленников, особенно мужчин гораздо сужается.
вот и я об этом.Шансы невелики.

Юля 33

№61 | 9.07.2019-20:24

№54 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
А что с внешностью не так?
ни кожи ни рожи как говорят.Я то себе нравлюсь,но этого мало.Ну некоторым тоже нравлюсь,но их немного и чаще всего они меня чем то не устраивают,хотя не скрою,что порой придираюсь.Ориентируюсь на мужчин на 6 -15 лет старше себя,такие и внешне нравятся и меня будут ценить.

г. Сочи

№62 | 10.07.2019-09:26

№58 | Юля 33 писал(а):
Личными качествами,которые я вначале я вижу(очень скоро оказывается,что их нет),похожими ценностями(также скоро выясняется,что их нет),тем что обращает внимание на меня,помогает,на первый взгляд хорошо относится.Я часто очень быстро отдаю отчет,что обманулась,мною хотят воспользоваться ради секса.Вот муж был не такой,хотя бы не ради секса на пару ночей.

вначале все ведут себя немного лучше, часто у многих есть ожидания, которые надо бы посмотреть и проверить

Вот были такие случаи, и вы какие выводы сделали для себя?

Наверное не удивлю, но вначале многие мужчины замечают внешность, и это в целом нормально. Потом уже зависит от девушки, как она себя будет позиционировать. Но тут надо понимать, если мужчине нужен был только секс - девушка редко может что-то изменить, но бывает, мужчине не только это важно, но ощущения от девушки, что она кроме секса дать больше ничего не может.

г. Сочи

№63 | 10.07.2019-09:36

№59 | Юля 33 писал(а):
По моему постоянной радости в отношениях не бывает,любовь это труд и принятие друг друга,компромиссы.

Постоянной радости - согласна, конечно. Другое дело - смотреть в одном направлении, закрывать базовые потребности друг друга и минимальные компромиссы.

Тут важен момент, как вы вообще воспринимаете любовь

г. Сочи

№64 | 10.07.2019-09:37

Чуть позже еще отвечу на остальное

Юля 33

№65 | 10.07.2019-11:19

№62 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):

вначале все ведут себя немного лучше, часто у многих есть ожидания, которые надо бы посмотреть и проверить

Вот были такие случаи, и вы какие выводы сделали для себя?
насчет того что мужчины ожидают?Все любят мягкостьхарактера,нетребовательность,хозяйственную,позитивную,н
у а вообще многое зависит оо интересов и положения мужчины,сейчас большинство занимается спортом и почти не пьют,ищут не курящих и не пьющих,верующие ищут таких же,ну и я ищу только верующих.Симпатичные и с высоким соц.статусом ищут привлекательных и ухоженных-их я отметаю сразу.Многие ищут женщин фертильного возраста. Кто то доступных,кому то важно не тратиться,кому то успешных,кому то домашних,кто то хочет неработающих...ой всех не перечислишь

Юля 33

№66 | 10.07.2019-11:28

№62 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):

Наверное не удивлю, но вначале многие мужчины замечают внешность, и это в целом нормально. Потом уже зависит от девушки, как она себя будет позиционировать. Но тут надо понимать, если мужчине нужен был только секс - девушка редко может что-то изменить, но бывает, мужчине не только это важно, но ощущения от девушки, что она кроме секса дать больше ничего не может
да,но девушек с устраивающей внешностью много,а выбирают одну.Конечно,многим мужчинам не только это важно.Но не все рассматривают женщину потребительски,все таки те с кем я знакомлюсь хотят давать ласку и внимание и получать в ответ.Помимо этого хотят ребенка.Да,это я даю и готова дать.

г. Сочи

№67 | 10.07.2019-12:39

№61 | Юля 33 писал(а):
Я то себе нравлюсь,но этого мало.Ну некоторым тоже нравлюсь,но их немного и чаще всего они меня чем то не устраивают,хотя не скрою,что порой придираюсь.Ориентируюсь на мужчин на 6 -15 лет старше себя,такие и внешне нравятся и меня будут ценить.

Главное, что вы сами себе нравитесь. Значит и другим легко понравитесь. Главное - здоровая самооценка.

г. Сочи

№68 | 10.07.2019-12:50

№65 | Юля 33 писал(а):
насчет того что мужчины ожидают?Все любятмягкостьхарактера,нетребовательность,хозяйственную,пози
тивную,н
у а вообще многое зависит оо интересов и положения мужчины,сейчас большинство занимается спортом и почти не пьют,ищут не курящих и не пьющих,верующие ищут таких же,ну и я ищу только верующих.Симпатичные и с высоким соц.статусом ищут привлекательных и ухоженных-их я отметаю сразу.Многие ищут женщин фертильного возраста. Кто то доступных,кому то важно не тратиться,кому то успешных,кому то домашних,кто то хочет неработающих...ой всех не перечислишь

Мужчины конечно разные, и вы не обязаны подстраиваться, чтобы понравиться.
Мне интересно, какие выводы для себя вы сделали, чтобы ваши отношения складывались, чтобы выбирать подходящих, чтобы не влюбляться заранее, чтобы не делать поспешных выводов, чтобы не тратить время на неподходящие варианты?

г. Сочи

№69 | 10.07.2019-13:04

№66 | Юля 33 писал(а):
Но не все рассматривают женщину потребительски,все таки те с кем я знакомлюсь хотят давать ласку и внимание и получать в ответ.Помимо этого хотят ребенка.Да,это я даю и готова дать.

Вот видите, тут уже больше про то, что вы можете давать мужчине.
Читала в одной книге, что отношения похожи на продажу, кто-то ищет кота, кто-то собаку, но главное не покупать кота в надежде, что тот будет гавкать. Так же в отношениях конечно же надо дать понять другому, что в тебе есть, кроме секса и внешности (это видно сразу). Можно сколько угодно обижаться на мужчин, что они хотят только секса, и толку от обид нет, а если просто показывать то, что есть у вас кроме секса - тогда уже человек будет решать, интересно ему с вами или нет, вы в свою очередь тоже понимать начнете, насколько вам мужчина интересен.

Понятен ход моих мыслей?

Юля 33

№70 | 10.07.2019-21:18

№68 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
Мне интересно, какие выводы для себя вы сделали, чтобы ваши отношения складывались,
быть более закрытой,не доверять,изображать позитив,не привязываться сильно

Юля 33

№71 | 10.07.2019-21:20

чтобы не влюбляться заранее,
влюбленность никак не подвигает к отношениям с неподходящими
чтобы не делать поспешных выводов, чтобы не тратить время на неподходящие варианты
мне кажется что я не делаю,а тратить время стоит больше и неподходящие могут оказаться если не подходящими то приемлимыми

Юля 33

№72 | 10.07.2019-21:28

№69 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
Так же в отношениях конечно же надо дать понять другому, что в тебе есть, кроме секса и внешности (это видно сразу).
как раз давая понять что я не готова на секс я даю представление о себе человеку.Мне важно чтобы это мужчина оценил.А внимание и нежность может давать почти любая,в т.ч. та у кот.были тучи мужиков.Верующие ищут людей своей веры,в общении быстро становится понятно совпадают ли ценности,интересы,взгляды на семью,приятны ли друг другу.Зачем нужно еще как то себя предлагать?Это позиция охотницы на мужчин.

Юля 33

№73 | 10.07.2019-21:29

Можно сколько угодно обижаться на мужчин, что они хотят только секса, и толку от обид нет
мне просто такие мужчинки не интересны и я не готова их ничем заинтересовывать.Уверена,что много и другого сорта мужчин.

Юля 33

№74 | 10.07.2019-21:31

вы в свою очередь тоже понимать начнете, насколько вам мужчина интересен.
вот не интересны мне мужчины для которых важней всего секс и хозяйственность женщины.Я их сразу отметаю,это как раз и есть неподходящие варианты.

г. Сочи

№75 | 11.07.2019-10:00

№70 | Юля 33 писал(а):
быть более закрытой,не доверять,изображать позитив,не привязываться сильно

вы допускали мысль, что не все счастливые браки строятся на таком основании? Среди ваших знакомых или родных есть семьи, на ваш взгляд хорошие?

г. Сочи

№76 | 11.07.2019-10:02

№71 | Юля 33 писал(а):
не подходящими то приемлимыми

прям представила магазин, где лифчик выбираете, он не подходит, но в целом то носить можно, правда не красивый и некрасиво смотрится, еще давит немного, но ничего, я не хочется больше искать другой... а вдруг подходящих хорошо и нет...

Похоже на вашу историю с парнями? Вернее на ваше отношение к знакомству, любви, семье?

г. Сочи

№77 | 11.07.2019-10:03

Что для вас любовь? Не влюбленность, если вы эти понятия отличаете

г. Сочи

№78 | 11.07.2019-10:04

№72 | Юля 33 писал(а):
как раз давая понять что я не готова на секс я даю представление о себе человеку.

и какое вы представление тем самым даете человеку? как думаете?

г. Сочи

№79 | 11.07.2019-10:04

№72 | Юля 33 писал(а):
Мне важно чтобы это мужчина оценил

Что он может оценить в отсутствии секса до брака? С учетом того, что вы уже не девственница

г. Сочи

№80 | 11.07.2019-10:05

№72 | Юля 33 писал(а):
А внимание и нежность может давать почти любая,в т.ч. та у кот.были тучи мужиков

То есть вы это обесцениваете, а отсутсвие секса - ваш плюс?

г. Сочи

№81 | 11.07.2019-10:11

№72 | Юля 33 писал(а):
Верующие ищут людей своей веры,в общении быстро становится понятно совпадают ли ценности,интересы,взгляды на семью,приятны ли друг другу.Зачем нужно еще как то себя предлагать?Это позиция охотницы на мужчин.

У верующих есть общее - это вера и традиции. Они друг друга быстро понимают. Но вера - не панацея счастливого брака.

На счет предлагать себя - такого в моем вопросе не было, был вопрос, что вы можете мужчине предложить, что дать, чем облегчить ему жизнь, чем порадовать?

Почему я задаю этот вопрос, потому что когда женщина знает себя и свои достоинства, когда она к мужчине не относится потребительски, а что-то может дать в замен, потому что мужчина тоже человек, особо от женщины мало чем отличается, то такая женщина находит свое счастье. Такие отношения, в которых люди подходят друг другу, закрывая базовые потребности друг друга длятся очень долго. Как у вас есть ожидания от мужчины, свои потребности, так и у каждого мужчины они есть тоже, есть ожидания от женщины.

Юля 33

№82 | 11.07.2019-10:47

№76 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
прям представила магазин, где лифчик выбираете, он не подходит, но в целом то носить можно, правда не красивый и некрасиво смотрится, еще давит немного, но ничего, я не хочется больше искать другой... а вдруг подходящих хорошо и нет...
Похоже на вашу историю с парнями? Вернее на ваше отношение к знакомству, любви, семье?
На отношение к одежде и любому выбору.Одеваться же как то надо хоть и мне не подходит.Все разумно.Можно всю жизнь искать и не закрывать свои потребности

Юля 33

№83 | 11.07.2019-10:50

№81 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):

У верующих есть общее - это вера и традиции. Они друг друга быстро понимают. Но вера - не панацея счастливого брака.

На счет предлагать себя - такого в моем вопросе не было, был вопрос, что вы можете мужчине предложить, что дать, чем облегчить ему жизнь, чем порадовать?
нет не быстро.Но что то общее есть.Не панацея.Я вот не общаюсь с мужчинами кот.говорят что им тяжело и нужно их жизнь облегчить.Наоборот все говорят что хотят дарить любовь,заботиться.Мужу ничего особо не нужно.Даже если и нужно он категорически против такого-ты мне я тебе.

Юля 33

№84 | 11.07.2019-11:39

№81 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
что мужчина тоже человек, особо от женщины мало чем отличается, то такая женщина находит свое счастье. Т
я наверно с др.мужчинами общаюсь,с теми кто очень явно заявляет о своем отличии.Да трад.разделение обязанностей,муж добытчик,жена если не работает хозяйка и детей воспитывает.Вот такой взаимообмен.А если работают то все делают вместе.Мужчина мне внимание и ласку и я ему.Но мужчина сильный пол вроде и у него по определению есть потребность в защите слабых,заботе о женщине.Не у всех,конечно.

г. Сочи

№85 | 11.07.2019-17:34

№82 | Юля 33 писал(а):
Одеваться же как то надо хоть и мне не подходит.Все разумно.

а что разумного в том, чтобы одеваться так, как мне не подходит? Одеваться подходяще - не разумно?

г. Сочи

№86 | 11.07.2019-17:34

№82 | Юля 33 писал(а):
Можно всю жизнь искать и не закрывать свои потребности

О чем вы здесь говорите? это про что?

г. Сочи

№87 | 11.07.2019-17:36

№83 | Юля 33 писал(а):
Я вот не общаюсь с мужчинами кот.говорят что им тяжело и нужно их жизнь облегчить.

вот это правильно

А вы как себя позиционируете с мужчинами раньше и с мужем? Как самодостаточную личность или, которой нужна помощь?

г. Сочи

№88 | 11.07.2019-17:37

№83 | Юля 33 писал(а):
Даже если и нужно он категорически против такого-ты мне я тебе.

Прям категорически против? Против чего, например? а что его не устраивает в вас сейчас тогда? Почему захотел развод?

г. Сочи

№89 | 11.07.2019-17:40

№84 | Юля 33 писал(а):
Да трад.разделение обязанностей,муж добытчик,жена если не работает хозяйка и детей воспитывает.Вот такой взаимообмен.А если работают то все делают вместе.Мужчина мне внимание и ласку и я ему.Но мужчина сильный пол вроде и у него по определению есть потребность в защите слабых,заботе о женщине

и что? мужу стало не нужны ваша ласка и внимание? Как вы вообще давали понять мужчинам, что вы именно так думаете о семье, что готовы дарить своему мужчине?

Юля 33

№90 | 11.07.2019-20:01

№85 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
а что разумного в том, чтобы одеваться так, как мне не подходит? Одеваться подходяще - не разумно?
но ведь лучше хоть как то одетой быть чем голой в мороз разгуливать?

Юля 33

№91 | 11.07.2019-20:04

№88 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
Прям категорически против? Против чего, например? а что его не устраивает в вас сейчас тогда? Почему захотел развод?
Категорически.Против таких рассуждений,что брак это взаимообмен.Потому что постоянно о нем говорила,потому что считает что я не смогу быть хорошей матерью,потому что я прошу внимание и ласку.А он всегда говорил что ему от меня ничего не нужно.

Юля 33

№92 | 11.07.2019-20:07

№89 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
и что? мужу стало не нужны ваша ласка и внимание? Как вы вообще давали понять мужчинам, что вы именно так думаете о семье, что готовы дарить своему мужчине?
ему и не нужна была никогда.Они видят,что я готова уделять внимание и время проводить.Я же говорю что вместе хочу отдыхать,проводить отпуск и новый год, а не по раздельности(как например хочет и реализует мой муж).Когда речь заходит о семье я и говорю.И они говорят о своем видении.

г. Сочи

№93 | 11.07.2019-20:07

№90 | Юля 33 писал(а):
но ведь лучше хоть как то одетой быть чем голой в мороз разгуливать?

а что мешает одеться нормально сразу? и почему мороз то сразу? ))
[ Сообщение изменено: 11.07.2019 - 20:09 ]

г. Сочи

№94 | 11.07.2019-20:08

№91 | Юля 33 писал(а):
не смогу быть хорошей матерью

то есть ему нужна "хорошая мать" в будущем?

г. Сочи

№95 | 11.07.2019-20:10

№91 | Юля 33 писал(а):
потому что я прошу внимание и ласку

то есть его это не устраивает и поэтому разводиться хочет?

г. Сочи

№96 | 11.07.2019-20:49

№92 | Юля 33 писал(а):
ему и не нужна была никогда

а почему вы тогда с ним? Почему вам достаточно материального, а не того, чтобы человек хотел быть с вами, именно с вами?

Юля 33

№97 | 12.07.2019-00:40

№95 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
то есть его это не устраивает и поэтому разводиться хочет?
да,это в основном.Хочет чтобы я его не трогала

Юля 33

№98 | 12.07.2019-00:47

№96 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
а почему вы тогда с ним? Почему вам достаточно материального, а не того, чтобы человек хотел быть с вами, именно с вами?
Изначально?
Ну для меня важнее чтобы человек любил,а значит хотел отдавать.Я думала,что любит и заботится.Он пригласил пожить в его город и снял рядом с его квартирой квартиру,стал содержать,не приставал.Я восприняла это как любовь.Не считать же мне любовью только то что мужчина хочет со мной и только со мной время проводить?!Тут я думала самодостаточный,дальше было хуже и хуже,но я привыкла,что мои базовые пртребности-еда и крыша над головой закрываются,и порции ласки и слова любви иногда получать.Ради секса многие будут петь о любви,а вот бескорыстно совсем другое,таких мало было в моей жизни и муж оказался лучшим.

Юля 33

№99 | 12.07.2019-00:47

№94 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
то есть ему нужна "хорошая мать" в будущем?
ну в ближайшем будущем
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a29f0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз