Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Как принять,что муж не любит.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Нелепина Виктория Вячеславовна
АвторСообщение

Юля 33

№0 | 7.07.2019-11:35

Показать всё сообщение ▼
В демо хотелось бы реально поработать.Нужен свободный длит.формат.Прошу не брать демо если будете отвечать два раза в день и для галочки.Ситуация не вполне типичная.Вместе 5 лет.Муж изначально не любил,точнее любил по своему.Время не стремился проводить,говорил что будет рад если я выйду замуж за кого то.Зачем секс он не очень понимает.Но материально заботился и я на все закрывала глаза.Конечно,со временем у него прошли и те чувства что были,у меня осталась влюбленность.Договаривались о детях -не хочет от меня,планирует найти другую для этого.У меня много раздражения и обиды.Постоянно прошу ласки,внимания,говорит что не понимает что от него нужно.Знакомлюсь с другими,всех сравниваю с мужем.Развестись и самостоятельно жить не могу т.к. боюсь усиления депрессии.Депрессию лечу Адами,не лечится.После развода(со дня на день) планирую жить вместе пока не выгонит.Чтобы не снимать т.к. то работаю то нет и ипотечная квартира в др.городе, кот.сдаю.Т.е. надо просто принять понять что не любит и не на что не надеяться.А как?

Юля 33

№100 | 12.07.2019-00:48

№93 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
а что мешает одеться нормально сразу? и почему мороз то сразу? ))
отсутствие подходящей одежды:)У меня очень мало подходящей,но одеваться надо!

Нелепина Виктория Вячеславовна

Психолог, Спец по Психосоматике

г. Сочи

№101 | 12.07.2019-00:59

Какие вопросы у вас сейчас остались? Как себя чувствуете?

Юля 33

№102 | 12.07.2019-09:13

№101 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
Какие вопросы у вас сейчас остались? Как себя чувствуете?
Ну вопросы те же самые.Как принять что муж не любит,как не грустить от этого.Пока я отвечала на ваши вопросы и все таки они касались скорее потенциальных отношений с другим.Еще заметила,что вы как будто бы склоняли меня к мысли что мне нечем "платить"мужчине за ласку и заботу,другие могут дать мужчине намного больше.

г. Сочи

№103 | 12.07.2019-12:16

№102 | Юля 33 писал(а):
Как принять что муж не любит,как не грустить от этого.Пока я отвечала на ваши вопросы и все таки они касались скорее потенциальных отношений с другим

Смотрите, вы отвечали на мои вопросы, но вам же никто не мешает задавать свои по теме или отклоняясь от темы? Что вы поняли из разных моих вопросов и комментариев? Что-то взяли для себя или я вам не дала ни одной интересной новой мысли?

Мы касались темы других отношений, потому что в начале вы сказали, что развод неизбежен и вас пугает смена событий. Рассуждая об этом, мне показалось, что вы стали чуточку спокойнее, потому что есть четкий план, если что. Это ли не принятие того, что муж не любит и хочет развестись, когда жена может уйти и устроить свою жизнь сама?

Что для вас принятие нелюбви к мужу в таком случае?

№102 | Юля 33 писал(а):
Еще заметила,что вы как будто бы склоняли меня к мысли что мне нечем "платить"мужчине за ласку и заботу,другие могут дать мужчине намного больше.

Тут смотрите что происходит, вы заметили то, что сами о себе думаете, или допускаете такую мысль. Если вы спросите меня, действительно ли я склоняла вас к этим мыслям? То мой ответ- нет: я хотела бы, да и хочу, чтобы вы пересмотрели взгляды в отношениях в том плане, что не стоит гордиться, чего вы не хотите давать до свадьбы . по своим убеждениям, а начали показывать явно мужчине то, что есть в вас, помимо тела, хочется, чтобы вы акцент поменяли в отношениях будущих.

Опять же, про будущие отношения - это ваш запрос больше. Если бы вы хотели оставаться с мужем, то вам просто надо прекратить требовать от него внимания, как я поняла, так и было в начале.

Юля 33

№104 | 13.07.2019-12:02

№103 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
вы отвечали на мои вопросы, но вам же никто не мешает задавать свои по теме или отклоняясь от темы
Честно говоря я отвечать особо не успеваю.Я медленно очень думаю.В рабочие дни,на работе,сложно очень.Не то что вопросы задавать.Ну и плюс я думала,что Вы только собираете информацию.

Юля 33

№105 | 13.07.2019-12:04

Что вы поняли из разных моих вопросов и комментариев?
а как можно что то из вопросов понять???Вы задаете я отвечаю,где тут место для понимания?Также можно спросить какая мебель в комнате,я перечислю.Можете пояснить?

Юля 33

№106 | 13.07.2019-12:13

и комментариев?
Я поняла,что у Вас другой взгляд на отношения,что Вы считаете что нужно показывать мужчине что можешь ему дать(о да,это пожалуй я применю,точнее усилю акцент на этом в общении),что шансов у меня мало на создание семьи.Сейчас перечитаю и допишу.А вообще я чувствую себя не очень хорошо-получается я должна или могла была что то понять и это облегчило бы мне боль?

Юля 33

№107 | 13.07.2019-12:21

Что-то взяли для себя или я вам не дала ни одной интересной новой мысли?
ну наверно то что нельзя быть собой в отношениях,что открытые и честные никому не нужны.Нужна маска и по другому никак.Ну и то что все хотят в отношениях потреблять,что лишь очень временно готовы просто давать как мой муж.Я не знаю почему я поверила что это реально будет всю жизнь,что меня принимают и любят.

Юля 33

№108 | 13.07.2019-12:29

касались темы других отношений, потому что в начале вы сказали, что развод неизбежен и вас пугает смена событий.
глубже все.Меня возмущает и убивает то что муж не любит и вообщем то не любил.А я была счастлива от того что нашла любящего,что якобы моя любовь взаимна.Для меня как предательство стало то что он меня не любит,хотя я подозревала и мучалась от этого.Но желание любить и быть любимой было слишком велико чтобы до конца осознать,что его любовь ко мне абсолютна не та любовь,кот.испытывает муж к жене.Т.е. у меня с ним незавершенные отношения.Я постоянно думаю о нем и пытаюсь сказать ему какой он нехороший,что пять лет он водил меня за нос.Ну он говорит,что сама была обманываться рада,что вначале отношений еще и не то говорят(он говорил о вечной любви).Видите что я не могу закончить отношения?при том что муж говорит,что у нас отношений нет.Может быть речь не только о страхе перед будущем.

Юля 33

№109 | 13.07.2019-12:59

Это ли не принятие того, что муж не любит и хочет развестись, когда жена может уйти и устроить свою жизнь сама?
нет,для меня непросто так заменить одного человека на другого.Внутреннего принятия нет.Даже если стану строить отношения с другими,а я в активном поиске.Ну и видимся мы часто,а скоро жить будем вместе.Т.е. постоянное напоминание.

Юля 33

№110 | 13.07.2019-13:13

То мой ответ- нет: я хотела бы, да и хочу, чтобы вы пересмотрели взгляды в отношениях в том плане, что не стоит гордиться, чего вы не хотите давать до свадьбы . по своим убеждениям, а начали показывать явно мужчине то, что есть в вас, помимо тела, хочется, чтобы вы акцент поменяли в отношениях будущих.
А что есть в других ?я не знаю что должно быть в женщине чтобы заинтересовывать.У всех разные увлечения.У кого то их и нет вовсе.У меня есть не только увлечения вроде психологии,психиатрии и путешествий,но и ценности составляющие смысл жизни,и я о них заявляю.И они наоборот скорее мешают построить отношения,тем более, что мне важно чтобы мой избранник их разделял и уважал.Как раз без интима у мужчины есть возможность полюбить во мне личность или не полюбить.Я же не скрываю свои убеждения,эмоции,чувства,образ жизни ,наверно ,к сожалению.Но реально ли скрывать всю жизнь хотя бы наполовину?На 3/4 может быть.

Юля 33

№111 | 13.07.2019-13:18

Если бы вы хотели оставаться с мужем, то вам просто надо прекратить требовать от него внимания, как я поняла, так и было в начале.
тут верно.Но для меня просто жить под одной крышей и вести редкие сухие бытовые разговоры это все равно,что быть одной.Фактически я с ним и остаюсь и буду продолжать жить с ним под одной крышей.Разведусь в ближайшее время.И при этом искать другого,с кем могла бы создать семью.

Юля 33

№112 | 13.07.2019-13:51

Понимаю,что сроки демоконсультации закончились,но прошу по возможности продлить до завтрашнего вечера.Потому что в будни,ну совсем нет возможности подумать,и вообще мне очень сложно сделать выводы.Даже предполагаю что для работы с психологом нужен определенный уровень интеллекта,которым я не обладаю.Многие психологи задают вопросы и думают,что это должно как то помочь человеку.Но мне это не помогает:( Я отвечаю,но внутри то ничего не происходит.Да,приятное общение,легче от этого.

г. Сочи

№113 | 13.07.2019-16:55

№106 | Юля 33 писал(а):
Я поняла,что у Вас другой взгляд на отношения,что Вы считаете что нужно показывать мужчине что можешь ему дать(о да,это пожалуй я применю,точнее усилю акцент на этом в общении)

Скорее всего вы правы, конечно я считаю, что нужно быть собой во всем, показывать не только свои слабые стороны, но и сильные

№106 | Юля 33 писал(а):
А вообще я чувствую себя не очень хорошо-получается я должна или могла была что то понять и это облегчило бы мне боль?

вы никому ничего не должны, и себе тоже, как есть
Возможно из-за отсутствия развернутых ответов (в переписке это сложно делать), возможно от того, что вы не задавали встречных вопросов, я не смогла понять вас глубоко

№107 | Юля 33 писал(а):
ну наверно то что нельзя быть собой в отношениях,что открытые и честные никому не нужны.

В отношениях нужно быть собой, особенно честным, тут вопросы были больше чтобы понять, вы осознаете все положительные качества и какие, чтобы быть открытой не только в том, что целомудренная, но и в другом тоже, акцент сменить

№107 | Юля 33 писал(а):
Нужна маска и по другому никак

из чего вы это поняли?

№108 | Юля 33 писал(а):
Для меня как предательство стало то что он меня не любит,хотя я подозревала и мучалась от этого.

Это очень неприятно! Почему вы раньше не спросили, страшно?

г. Сочи

№114 | 13.07.2019-17:20

№108 | Юля 33 писал(а):
Я постоянно думаю о нем и пытаюсь сказать ему какой он нехороший,что пять лет он водил меня за нос.

У вас сейчас привычка и зависимость, просто пока признайте это. На счет - водил за нос - позволяли, вы же чувствовали и ничего не делали...

г. Сочи

№115 | 13.07.2019-17:22

№108 | Юля 33 писал(а):
Видите что я не могу закончить отношения?

можете, но не хотите... Это и привычка, и зависимость, и страхи. Если еще выгоды от этого. Правильно?

г. Сочи

№116 | 13.07.2019-17:25

№109 | Юля 33 писал(а):
нет,для меня непросто так заменить одного человека на другого.Внутреннего принятия нет.Даже если стану строить отношения с другими,а я в активном поиске.Ну и видимся мы часто,а скоро жить будем вместе.Т.е. постоянное напоминание.

это сложно не только для вас
Менять не нужно никого, мужчина - не вещь
Стоит сначала завершить отношения, чтобы не тянуть за собой старое

г. Сочи

№117 | 13.07.2019-18:38

№112 | Юля 33 писал(а):
Понимаю,что сроки демоконсультации закончились,но прошу по возможности продлить до завтрашнего вечера.Потому что в будни,ну совсем нет возможности подумать,и вообще мне очень сложно сделать выводы.

не тороплю и вообще можем продолжить хотя бы до того момента, когда станет чуть понятнее и чуть полегче, мне кажется, только сейчас у нас пошел диалог

г. Сочи

№118 | 13.07.2019-18:44

№112 | Юля 33 писал(а):
Даже предполагаю что для работы с психологом нужен определенный уровень интеллекта,которым я не обладаю.Многие психологи задают вопросы и думают,что это должно как то помочь человеку.

тут понимаю, о чем вы хотите сказать. Дело не в вашем интеллекте, а в том, что люди разные и психологи тоже люди. Попробуй пойми человека по переписке, попробуй сопоставь все, пойми. Каждый психолог имеет свой стиль общения, конечно, с разными люди по-разному, но все же... Мне вот кажется, я прямо задала вопрос, а вы вообще не поймете, к чему зада, что она хочет, о чем этот вопрос. Поэтому важно, чтобы вы активнее вступали в диалог, что хочется - спрашивайте, что непонятно, говорите свои мысли на этот счет

И да! У каждого человека свой темп. Выходить из невротических отношений например не просто вообще, некоторые психологи склоняются к тому, чтобы не прекращать их, а заниматься самооценкой, саморазвитием и самореализацией. И ненужное само "отпадет". Я тоже так считаю. Но чтобы понять, какие в вашей семье сейчас отношения, надо общаться, пока похоже на невротические, понимание их никчемности есть, а бросить не могу, возвращаюсь постоянно. Если это так, то решать что-то с мужем - будет бесполезно. Надо решать с собой и менять свою жизнь.

Впрочем, у вас есть уже мысли и на этот счет.

Юля 33

№119 | 14.07.2019-22:41

№113 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
из чего вы это поняли?
из опыта отношений.Я часто говорила как мне плохо в том числе из за него и муж считает что мне плохо всегда,независимо от чего бы то ни было.Ну и говорить о своих достоинствах и скрывать недостатки это тоже своего рода маска

Юля 33

№120 | 14.07.2019-22:42

№113 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
Это очень неприятно! Почему вы раньше не спросили, страшно?
Не спросила, что любит?Спрашивала каждый день ,а то и два раза на день когда жили вместе.Говорил,что любит.

Юля 33

№121 | 14.07.2019-22:45

№114 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
У вас сейчас привычка и зависимость, просто пока признайте это. На счет - водил за нос - позволяли, вы же чувствовали и ничего не делали...
Ну почему же не делала,провацировала,истерила,ходила на свидания с другими изредка.

Юля 33

№122 | 14.07.2019-22:46

№115 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
можете, но не хотите... Это и привычка, и зависимость, и страхи. Если еще выгоды от этого. Правильно?
Правильно.Поэтому скорее так:могу ,но это слишком глупо поэтому не делаю.

Юля 33

№123 | 14.07.2019-22:47

№116 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
Стоит сначала завершить отношения, чтобы не тянуть за собой старое
Почему?Все равно неизвестно когда появится хоть кто то подходящий.И для моего мужа понятия" отношения"не существует.

Юля 33

№124 | 14.07.2019-22:48

№117 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
не тороплю и вообще можем продолжить хотя бы до того момента, когда станет чуть понятнее и чуть полегче, мне кажется, только сейчас у нас пошел диалог
Благодарю:)

Юля 33

№125 | 14.07.2019-22:50

№118 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
Надо решать с собой и менять свою жизнь.
ну вот это не очень понятно-я и так постоянно меняю свою жизнь.Покупка жилья, продажа жилья,постоянные смены работы,свидания,смены схем лечения и препаратов...

Юля 33

№126 | 14.07.2019-22:53

№118 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
понимание их никчемности есть, а
наверно нет доконца этого понимания.Вот слягу я ,нечего будет есть,негде ночевать,сильно заболею...кто мне поможет матертально,кто поможет морально?Муж,больше некому просто.И такие ли они никчемные учитывая это?

г. Сочи

№127 | 15.07.2019-09:29

№119 | Юля 33 писал(а):
Ну и говорить о своих достоинствах и скрывать недостатки это тоже своего рода маска

полностью согласна

г. Сочи

№128 | 15.07.2019-09:30

№120 | Юля 33 писал(а):
е спросила, что любит?Спрашивала каждый день ,а то и два раза на день когда жили вместе.Говорил,что любит.

почему несколько раз спрашивали? Могло это ему показаться странным?

г. Сочи

№129 | 15.07.2019-09:33

№121 | Юля 33 писал(а):
Ну почему же не делала,провацировала,истерила,ходила на свидания с другими изредка.

вы думаете все эти действия могли подогреть его чувства?

мое мнение, это не здоровый подход: истерить, вызывать ревность - это больше попытка удержать на страхе потерять. Хотя, когда кто-то истерит - от него многие избавиться хотят. Изначально же он полюбил вас не такую? Или ошибаюсь?

г. Сочи

№130 | 15.07.2019-09:36

№122 | Юля 33 писал(а):
Правильно.Поэтому скорее так:могу ,но это слишком глупо поэтому не делаю.

почему вы считаете глупым выстраивать свою жизнь с самого начала, хоть и будет вначале не просто? И почему считаете не глупым - продолжать такие отношения, где вы не чувствуете себя любимой, где нужно истерить и заставлять ревновать, где желание ребенка не поддерживается, да и если он сейчас захочет ребенка, скорее ситуация усугубится?

такое ощущение, что вы совсем не верите в себя, соглашаетесь на малое...

г. Сочи

№131 | 15.07.2019-09:40

№125 | Юля 33 писал(а):
ну вот это не очень понятно-я и так постоянно меняю свою жизнь.Покупка жилья, продажа жилья,постоянные смены работы,свидания,смены схем лечения и препаратов...

свидания - когда вы замужем - это изменения? это ненормально.... Было бы нормально, если бы вас с мужем это не парило и все было бы у вас хорошо... не знакома с такими семьями...

тут тогда другой вопрос, зачем вы постоянно что-то меняете? какая в этом потребность?

г. Сочи

№132 | 15.07.2019-09:42

№126 | Юля 33 писал(а):
наверно нет доконца этого понимания.Вот слягу я ,нечего будет есть,негде ночевать,сильно заболею...кто мне поможет матертально,кто поможет морально?Муж,больше некому просто.И такие ли они никчемные учитывая это?

я думаю, что можно и расставаться по хорошему, оставаться какое то время на связи, чтобы поддержать на первых порах и помочь в трудную минуту

а что со здоровьем?

и еще вопрос, раз уж такой пример вы привели, а если муж заведет любовницу, а может и там ребенка, но продолжит вас обеспечивать и заботиться, устроит?

Юля 33

№133 | 15.07.2019-12:04

№128 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
почему несколько раз спрашивали? Могло это ему показаться странным?
не знаю,мне легче так.Ждала и просила ласковые слова.Ему это тяжело дается,но выдавливал.Я и тому была рада.

г. Сочи

№134 | 15.07.2019-14:38

№133 | Юля 33 писал(а):
не знаю,мне легче так.Ждала и просила ласковые слова.Ему это тяжело дается,но выдавливал.Я и тому была рада.

да... это облегчает внутреннюю тревогу и неуверенность в себе

Юля 33

№135 | 15.07.2019-15:32

№134 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
да... это облегчает внутреннюю тревогу и неуверенность в себе
насчет неуверенности в себе-мне на консультации(4 консультации было,запрос-неуверенность в себе)психолог с большим опытом сказала,что ее нет,неуверенности.

Юля 33

№136 | 15.07.2019-21:41

№129 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
думаете все эти действия могли подогреть его чувства?
я не ставила это целью.
вызывать ревность - это больше попытка удержать на страхе потерять
он не ревнует совсем и у меня такой цели не было.Хотела просто на других мужчин посмотреть и может с кем то начать строить отношения при взаимной симпатии.
Хотя, когда кто-то истерит - от него многие избавиться хотят. Изначально же он полюбил вас не такую? Или ошибаюсь
ну так как мне надо он же не любил,как мужчина любит женщину.Было очень слабое подобие,что изначально вызвало во мне большую обиду.Вроде как по щедрости и словам -любовь,а что то не то.

Юля 33

№137 | 15.07.2019-22:00

№130 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
почему вы считаете глупым выстраивать свою жизнь с самого начала, хоть и будет вначале не просто?
потому что это обесценивание прошлого и вообще как развернуться и пойти назад,я же хочу идти вперед или не идти,но не падать в яму.И борьбы и одиночества и отвержения в моей жизни было слишком много,муж был как лучик света,как подарок судьбы.Но мне надо большего,а не меньшего.

Юля 33

№138 | 15.07.2019-22:07

№130 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
почему считаете не глупым - продолжать такие отношения, где вы не чувствуете себя любимой, где нужно истерить и заставлять ревновать, где желание ребенка не поддерживается, да и если он сейчас захочет ребенка, скорее ситуация усугубится?

такое ощущение, что вы совсем не верите в себя, соглашаетесь на малое...
Ну это не от человека зависит найдет ли он удовлетворяющие его отношения или нет,по крайней мере никому это неизвестно.Мне же не предлагают большее,если бы предлагали я бы выбрала его.А так по мере сил пытаюсь искать,предложит кто то большее ,подумаю,и может рискну.А так риск потерять то что имеешь и не найти ничего взамен слишком велик.У моей сестры вот не было практически отношений,и ребенка уже не будет и отношения ей уже не нужны.А мне пока нужны,ведь я столько мечтала о них.

Юля 33

№139 | 15.07.2019-22:10

№131 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
дания - когда вы замужем - это изменения? это ненормально.... Было бы нормально, если бы вас с мужем это не парило и все было бы у вас хорошо... не знакома с такими семьями...
так моего мужа и не парят мои свидания.Ему глубоко все равно ,главное чтобы физически не изменила,а тут он спокоен.Думаю,что он давно кого то подыскивает тоже.Это движения вперед,поиск чего то лучшего,сравнение мужа с другими и просто интересно.Не хорошо отнюдь не из за моих встреч с другими

Юля 33

№140 | 15.07.2019-22:11

№131 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
тут тогда другой вопрос, зачем вы постоянно что-то меняете? какая в этом потребность?
стремление к лучшему,ощущение,что я достойна этого лучшего.

Юля 33

№141 | 15.07.2019-22:14

№132 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
я думаю, что можно и расставаться по хорошему, оставаться какое то время на связи, чтобы поддержать на первых порах и помочь в трудную минуту
ну мы можно сказать и расстались.Только помощь мне нужна в первую очередь -жилье,продукты,моральная поддержка,объятия,ласковые слова,совместный досуг,деньги.А так расстались вроде...Как говорит муж-штамп в паспорте совершенно ничего не значит

Юля 33

№142 | 15.07.2019-22:17

а что со здоровьем?
позавчера решила внутренне расстаться с мужем,вчера было 4 разговора с мужчинами и одно свидание,потом было очень грустно,накатило отчаяние и весь день была сильная душевная боль.Уже утром поняла,что зря я решила внутренне отделиться,что нет ресурсов,что нужен другой.

Юля 33

№143 | 15.07.2019-22:18

еще вопрос, раз уж такой пример вы привели, а если муж заведет любовницу, а может и там ребенка, но продолжит вас обеспечивать и заботиться, устроит?
ну от помощи я, разумеется,не откажусь и буду за нее очень благодарна.

г. Сочи

№144 | 16.07.2019-00:04

№135 | Юля 33 писал(а):
насчет неуверенности в себе-мне на консультации(4 консультации было,запрос-неуверенность в себе)психолог с большим опытом сказала,что ее нет,неуверенности.

хорошо, а что есть? или все норм? Я вижу зависимые отношения, тревогу или нерешительность.

г. Сочи

№145 | 16.07.2019-00:05

№136 | Юля 33 писал(а):
Хотела просто на других мужчин посмотреть и может с кем то начать строить отношения при взаимной симпатии.

посмотрели? и как вам?

г. Сочи

№146 | 16.07.2019-00:06

№136 | Юля 33 писал(а):
ну так как мне надо он же не любил,как мужчина любит женщину.Было очень слабое подобие,что изначально вызвало во мне большую обиду.Вроде как по щедрости и словам -любовь,а что то не то.

и почему вы тогда замуж вышли? что вас так убедило?

г. Сочи

№147 | 16.07.2019-00:06

№137 | Юля 33 писал(а):
потому что это обесценивание прошлого и вообще как развернуться и пойти назад,я же хочу идти вперед или не идти,но не падать в яму.И борьбы и одиночества и отвержения в моей жизни было слишком много,муж был как лучик света,как подарок судьбы.Но мне надо большего,а не меньшего.

а что значит идти вперед в вашей ситуации? варианты какие? чтобы не падать

г. Сочи

№148 | 16.07.2019-00:10

№138 | Юля 33 писал(а):
Мне же не предлагают большее,если бы предлагали я бы выбрала его.А так по мере сил пытаюсь искать,предложит кто то большее ,подумаю,и может рискну.А так риск потерять то что имеешь и не найти ничего взамен слишком велик.

да, не предлагаю, да ищите, но все равно не предлагают... и муж уже не предлагает, так ведь... и страшно потерять

мне кажется вы вообще к отношениям чисто с разумом подходите, хоть и хоите, чтобы вас еще любили... так ли это? может, да ну ее эту любовь? Может мужа перестать доставать, стать паинькой и пусть дальше так же присматривает за вами?

Вы не чувствуете себя ребенком с ваших отношениях?

г. Сочи

№149 | 16.07.2019-00:11

№140 | Юля 33 писал(а):
стремление к лучшему,ощущение,что я достойна этого лучшего.

вы стремитесь к лучшему, а выбираете из подходящего, еще и если кто-то предложит

может вы и лучшего мужа достойны? только как же его найти, если с этим не расставить точки над и?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d681a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз