Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Повторяющийся паттерн в предыдущих двух отношениях

АвторСообщение

Ann2019

Автор темы

№0 | 8.07.2019-15:06

Здравствуйте,

Я была в отношениях три года, когда мне было 20 - 23, эти отношения закончились из-за того, что изначалально мне было просто комфортно, не была влюблена. Но я многому научилась, стала лучшим человеком. В какой-то момент меня перестало влечь к молодому человеку, я перестала его уважать, в моих глазах он стал слишком женственным. И я решила уйти.

Затем следующие отношения длились почти 5 лет, мы поженились, была любовь, все было здорово до момента, когда я почувствовала, что я не развиваюсь с этим человеком. Мне очень не нравилось, что он не выполянет или выполняет с опозданием то, что сказал, не умел меня слушать. В итоге опять же я перестала его уважать, снова для меня он стал каким-то женственным, хотя таким он не был вначале отношений. И я от него ушла.

Паттерн, который я вижу, что со временем, мужчины становятся рядом со мной слабее. Я в новых отношениях и очень сильно хочу, чтобы мой мужчина оставался мужчиной.

Буду благодарна Вашим мнениям

Узунова-Цебенога Елена Ивановна

Психолог, Онлайн Семейный терапевт

г. Одесса (Украина)

52 консультации

№1 | 8.07.2019-15:08

Здравствуйте.
Для начала, думаю, что это очень важно, что Вы сами увидели эти паттерны, есть надежда, что можно будет изменить их.
№0 | Ann2019 писал(а):
Паттерн, который я вижу, что со временем, мужчины становятся рядом со мной слабее. Я в новых отношениях и очень сильно хочу, чтобы мой мужчина оставался мужчиной.
- Вы готовы на самом деле с этим работать и менять? Это работа с собой, не с мужчиной.

ещё один Вася

№2 | 8.07.2019-15:09

№0 | Ann2019 писал(а):
Паттерн, который я вижу, что со временем, мужчины становятся рядом со мной слабее.
Такой паттерн проявляется, если вы склонны к раздаче приказов, указаний и рекомендаций.

Мужчины от такого учатся прикидываться шлангом - не слышать, забывать, забивать и ошибаться. Чтоб избавиться от мудрого руководства.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1391 консультация

№3 | 8.07.2019-15:16

№0 | Ann2019 писал(а):
Паттерн, который я вижу, что со временем, мужчины становятся рядом со мной слабее.
или же Вы растете, а мужчинам рядом с Вами на столько комфортно, что они расслабляются и начинают просто спокойно жить
Анна, а Вы знаете про свой предел, достигнув которого, сможете расслабиться?

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№4 | 8.07.2019-15:17

№0 | Ann2019 писал(а):
Здравствуйте!
Можно выявить для чего вы это делаете, Что за бонусы получаете от такого поведения, когда мужчины становятся женственными, Понятно, что бонусы не от самой их женственности Вы имеете, а от чего-то другого, Возможно соревнуетесь с мужчинами в чем-то, возможно родительский сценарий отношений повторяете .
Это можно выявить на сессии с психологом и подбирать новую модель поведения,

Ann2019

Автор темы

№5 | 8.07.2019-15:19

№3 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Я боюсь, что пока не знаю своего предела. У меня очень большие амбиции и планы в этой жизни, которые я стараюсь каждый день реализовать. Рядом со мной сейчас очень сильный мужчина, он внутренне намного сильнее меня. Мой страх - что из-за меня он может ослабнуть

Ann2019

Автор темы

№6 | 8.07.2019-15:20

№4 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
Никаких бонусов я не вижу в их женственности, наоборот, отталкивает сильно. Я росла у матери - одиночки

Ann2019

Автор темы

№7 | 8.07.2019-15:22

№1 | Узунова-Цебенога Елена Ивановна писал(а):
Здравствуйте.
Для начала, думаю, что это очень важно, что Вы сами увидели эти паттерны, есть надежда, что можно будет изменить их.
- Вы готовы на самом деле с этим работать и менять? Это работа с собой, не с мужчиной.
Да, я готова работать с собой и понимаю, что это не с мужчиной работать. Хотя я понимаю, что многое зависит от него тоже. Это же отдельная личность со своими установками в голове

Дубицкая Ирина Владимировна

Психолог, Когнитивно-поведенческое направлени

г. Москва

№8 | 8.07.2019-15:23

Согласна с коллегой, не многим удаётся увидеть привычные паттерны поведения в паре. Это очень хорошо, что Вам удалось это заметить.
В Ваших отношениях прослеживается некоторое обесценивание, а оно обычно появляется в условиях, когда есть угроза Вашему "Я". Вот как например:
№0 | Ann2019 писал(а):
я не развиваюсь с этим человеком
Часто это и боязнь оказаться брошенной. Уж лучше я сама уйду....
Ещё есть ощущение, что как будто предыдущие мужчины нужны были для того, чтобы подтвердить, что Вы лучше. Как видите?

Психолог

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№9 | 8.07.2019-15:26

№6 | Ann2019 писал(а):
Никаких бонусов я не вижу в их женственности, наоборот, отталкивает сильно. Я росла у матери - одиночки
а их очень сложно увидеть , пока находитесь внутри этой ситуации, Однако ведь Вы проделываете это уже со вторым партнером, значит, для чего-то это Вам нужно. Иначе бы не делали. Это могут быть не осознанные преимущества , выгоды, а выявить их можно в работе с психологом

Ann2019

Автор темы

№10 | 8.07.2019-15:28

№8 | Дубицкая Ирина Владимировна писал(а):
Согласна с коллегой, не многим удаётся увидеть привычные паттерны поведения в паре. Это очень хорошо, что Вам удалось это заметить.
В Ваших отношениях прослеживается некоторое обесценивание, а оно обычно появляется в условиях, когда есть угроза Вашему "Я". Вот как например:
Часто это и боязнь оказаться брошенной. Уж лучше я сама уйду....
Ещё есть ощущение, что как будто предыдущие мужчины нужны были для того, чтобы подтвердить, что Вы лучше. Как видите?

Спасибо, стараюсь анализировать себя, когда что-то причиняет беспокойство. Насчет страха быть брошенной, соглашусь, что есть. Я очень сильно переживала в подростковом периоде разрыв с мальчиком. А еще я удочерена. Биологические родители отдали меня моей маме. Может ли в этом быть связь?

Ann2019

Автор темы

№11 | 8.07.2019-15:29

№9 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
а их очень сложно увидеть , пока находитесь внутри этой ситуации, Однако ведь Вы проделываете это уже со вторым партнером, значит, для чего-то это Вам нужно. Иначе бы не делали. Это могут быть не осознанные преимущества , выгоды, а выявить их можно в работе с психологом
Очень интересно, со стороны выгоды в их женственности я еще не смотрела

Дубицкая Ирина Владимировна

Психолог, Когнитивно-поведенческое направлени

г. Москва

№12 | 8.07.2019-15:38

№10 | Ann2019 писал(а):
Может ли в этом быть связь?
Конечно может. Мы часто находим причины настоящего поведения в прошлом. Но это не значит, что это прошлое будет руководить нами всю оставшуюся жизнь. Прошлое не определяет будущее.

Узунова-Цебенога Елена Ивановна

Психолог, Онлайн Семейный терапевт

г. Одесса (Украина)

52 консультации

№13 | 8.07.2019-15:44

№7 | Ann2019 писал(а):
Да, я готова работать с собой и понимаю, что это не с мужчиной работать. Хотя я понимаю, что многое зависит от него тоже. Это же отдельная личность со своими установками в голове
- да, это точно, он тоже отдельная личность со своими установками, только дело тут еще в том, что Вы выбрали именно его с его установками и поведением. Это комплиментарность, которая подтверждает, что мы ищем и находим именно того, кто нам нужен, даже, если нам кажется, что это не так.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

190 консультаций

№14 | 8.07.2019-15:48

№5 | Ann2019 писал(а):
Рядом со мной сейчас очень сильный мужчина, он внутренне намного сильнее меня
Не соревнуйтесь с ним, не доказывайте, что вы тоже огого, не берите на себя лишнего. Чаще говорите, не могу, не знаю как, это мне тяжело и т.п.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1391 консультация

№15 | 8.07.2019-15:54

№5 | Ann2019 писал(а):
Рядом со мной сейчас очень сильный мужчина, он внутренне намного сильнее меня. Мой страх - что из-за меня он может ослабнуть
кажется, Вы склонны преувеличивать силу своего влияния на мужчину рядом
кстати, так бывает, когда близкий человек пугает своей силой и хочется его немного ослабить
только с по-настоящему взрослыми людьми эти попытки просто разбиваются и могут даже остаться незамеченными
а на сколько Вы доверяете своему теперешнему парню?

Психолог

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№16 | 8.07.2019-16:04

№11 | Ann2019 писал(а):
Очень интересно, со стороны выгоды в их женственности я еще не смотрела
здесь может быть не в самой женственности выгоды, а в пути, которым они приходят к ней
например, Вы подталкиваете его к женственности через такое поведение , как позиция сверху, когда Вы настоятельно рекомендуете что=то сделать, когда Вы критикуете или сравниваете себя с мужчиной, выигрываете в этом сравнении, или же что-то наподобие опеки над мужчиной берете. В какой-то момент Вы можете занимать такую позицию, в которой мужчина не развивается, а становится больше ведомым. И от этой Вашей позиции есть какие-то плюсы.

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

44 консультации

№17 | 8.07.2019-16:06

№0 | Ann2019 писал(а):
Мнение такое - идти к психологу
Лучше в длительную терапию, и работать над собой.
Над установками, паттернами которые из детства

Ann2019

Автор темы

№18 | 8.07.2019-16:11

№14 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Не соревнуйтесь с ним, не доказывайте, что вы тоже огого, не берите на себя лишнего. Чаще говорите, не могу, не знаю как, это мне тяжело и т.п.

Спасибо за совет, Ирина Владимировна.

Я действительно беру на себя много. Я сейчас присоединилась к бизнесу своего молодого человека и на меня ложится много задач. Тут я не могу говорить, как профессионал, что "Не могу", "Тяжело". Имеете ввиду в домашних каких-то делах?

Ann2019

Автор темы

№19 | 8.07.2019-16:12

№12 | Дубицкая Ирина Владимировна писал(а):
Конечно может. Мы часто находим причины настоящего поведения в прошлом. Но это не значит, что это прошлое будет руководить нами всю оставшуюся жизнь. Прошлое не определяет будущее.
Спасибо, соглашусь, с тем, что прошлое не определяет будущее

Ann2019

Автор темы

№20 | 8.07.2019-16:13

№15 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
кажется, Вы склонны преувеличивать силу своего влияния на мужчину рядом
кстати, так бывает, когда близкий человек пугает своей силой и хочется его немного ослабить
только с по-настоящему взрослыми людьми эти попытки просто разбиваются и могут даже остаться незамеченными
а на сколько Вы доверяете своему теперешнему парню?

Я доверяю своему молодому человеку. Я знаю, что на него можно положиться

Дмитрий Валериевич Тишаков

Психолог, Супервизор, Системный семейный терапевт

г. Севастополь

61 консультация

№21 | 8.07.2019-16:15

№5 | Ann2019 писал(а):
У меня очень большие амбиции и планы в этой жизни, которые я стараюсь каждый день реализовать. Рядом со мной сейчас очень сильный мужчина, он внутренне намного сильнее меня. Мой страх - что из-за меня он может ослабнуть
Здесь вы пишете о двух важных моментах: первый - это встреча с более сильным внутренне мужчиной, и второй - об амбициозных планах.
Есть ли у этого мужчины собственные планы?
Согласуются ли они с Вашими планами? Или он просто поддерживает Ваши планы?

Ann2019

Автор темы

№22 | 8.07.2019-16:15

№16 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
здесь может быть не в самой женственности выгоды, а в пути, которым они приходят к ней
например, Вы подталкиваете его к женственности через такое поведение , как позиция сверху, когда Вы настоятельно рекомендуете что=то сделать, когда Вы критикуете или сравниваете себя с мужчиной, выигрываете в этом сравнении, или же что-то наподобие опеки над мужчиной берете. В какой-то момент Вы можете занимать такую позицию, в которой мужчина не развивается, а становится больше ведомым. И от этой Вашей позиции есть какие-то плюсы.

Очень интересно, настоятельные рекомендации я делаю, и в опеку беру

г. Севастополь

61 консультация

№23 | 8.07.2019-16:17

№10 | Ann2019 писал(а):
А еще я удочерена. Биологические родители отдали меня моей маме. Может ли в этом быть связь?
Вполне может быть влияние этого факта в биографии. Всё зависит от того как эти события были пережиты Вами.

Ann2019

Автор темы

№24 | 8.07.2019-16:17

№17 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Мнение такое - идти к психологу
Лучше в длительную терапию, и работать над собой.
Над установками, паттернами которые из детства

Спасибо, Снежана Олеговна. Абсолютно соглашусь, я только недавно начала советоваться с психологами и сейчас как раз хочу начать длительную терапию.

Ann2019

Автор темы

№25 | 8.07.2019-16:19

№21 | Дмитрий Валериевич Тишаков писал(а):
Здесь вы пишете о двух важных моментах: первый - это встреча с более сильным внутренне мужчиной, и второй - об амбициозных планах.
Есть ли у этого мужчины собственные планы?
Согласуются ли они с Вашими планами? Или он просто поддерживает Ваши планы?

У него есть свои планы, они не совпадают с моими планами, но есть точки соприкосновения. В данный момент работаем над тем, чтобы идти вместе к одному. Я присоединилась к его деятельности

Психолог

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№26 | 8.07.2019-16:19

№22 | Ann2019 писал(а):
Очень интересно, настоятельные рекомендации я делаю, и в опеку беру
и когда Вы даете настоятельные рекомендации, как себя чувствуете?
Почему это важно для Вас?

А когда берете под опеку, то какие мысли о себе? как вы выглядите в своих глазах в глазах окружающих? Что может произойти если не возьмете под опеку?

Ann2019

Автор темы

№27 | 8.07.2019-16:20

№23 | Дмитрий Валериевич Тишаков писал(а):
Вполне может быть влияние этого факта в биографии. Всё зависит от того как эти события были пережиты Вами.

Во внутриутробном состоянии я уверена, что не положительно. Так как биологические родители все время ссорились, разводились и отец не желал меня.

Ann2019

Автор темы

№28 | 8.07.2019-16:24

№26 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
и когда Вы даете настоятельные рекомендации, как себя чувствуете?
Почему это важно для Вас?
А когда берете под опеку, то какие мысли о себе? как вы выглядите в своих глазах в глазах окружающих? Что может произойти если не возьмете под опеку?

Чувствую, что я знаю и меня нужно прислушаться. Навязываю свое мнение (Теперь осознаю). Раздражаюсь, когда не понимают.

Важно для меня так как считаю, что так будет лучше для партнера.

Когда беру опеку либо какие-то задания сложные на себя, тогда выгляжу для себя как героиня, что "я такая молодец, что помогаю своему партнеру во всем".

Если не беру под опеку, боюсь утратить ценность в глазах партнера.

Психолог

г. Челябинск

190 консультаций

№29 | 8.07.2019-16:27

№18 | Ann2019 писал(а):
Имеете ввиду в домашних каких-то делах?
и в домашних конечно.

Психолог

г. Челябинск

190 консультаций

№30 | 8.07.2019-16:29

№18 | Ann2019 писал(а):
Я сейчас присоединилась к бизнесу своего молодого человека и на меня ложится много задач. Тут я не могу говорить, как профессионал, что "Не могу", "Тяжело"
вы присоединились к бизнесу, значит должны быть четко оговорены ваши задачи., обязанности и оплата естественно. Иначе вы можете и взять на себя то, за что вам НЕ платят, только из любви и желания показаться "я все могу и денег не надо"

г. Севастополь

61 консультация

№31 | 8.07.2019-16:29

№22 | Ann2019 писал(а):
настоятельные рекомендации я делаю, и в опеку беру
Поэтому важно сохранять понимание того что
№18 | Ann2019 писал(а):
Я... присоединилась к бизнесу своего молодого человека
и что
№25 | Ann2019 писал(а):
У него есть свои планы
Нередко занять позицию сверху женщина пытается неосознанно, что приводит либо к ссорам вследствие борьбы за власть в паре, либо к постепенной утрате мужчиной лидирующей позиции, если он вынужден уступать женщине, пытаясь сохранить её расположение к себе. В результате теряет и своё лидирующее положение, и её. Женщина же при таком раскладе, обычно, не понимает, что сама же "отпилила сук, на котором сидела". Обесценивание мужчины при этом используется как средство самооправдания, которое заботливо подсовывает ей сознание.
Таков может быть механизм.
№27 | Ann2019 писал(а):
биологические родители все время ссорились, разводились и отец не желал меня
Ребёнок, не догадываясь о происходящем, чувствует это эмоционально. В результате девочка рождается и/или вырастает, неосознанно вступая в конкуренцию с мужчинами, словно желая доказать: "Папа, посмотри какая я умница! Я побеждаю, я достойна того, чтобы ты меня любил". - Для этого ей приходится приносить в жертву в том числе и своих мужчин. Неосознанно, разумеется.

Психолог

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№32 | 8.07.2019-16:31

№28 | Ann2019 писал(а):
Чувствую, что я знаю и меня нужно прислушаться. Навязываю свое мнение (Теперь осознаю). Раздражаюсь, когда не понимают.
Важно для меня так как считаю, что так будет лучше для партнера.
Когда беру опеку либо какие-то задания сложные на себя, тогда выгляжу для себя как героиня, что "я такая молодец, что помогаю своему партнеру во всем".
Если не беру под опеку, боюсь утратить ценность в глазах партнера.
Важно добро причинить партнеру? знаете как лучше , потому так важно сообщить ему, это забота о нем?

И когда заботитесь, то как чувствуете себя? чем важно это ощущение?
Важна ценность в глазах партнера, Вы ему доказываете, что ценная? это важно всегда подтверждать?

И себе доказывает всегда, какая молодец, важно подтверждатьэто регулярно?

г. Севастополь

61 консультация

№33 | 8.07.2019-16:32

№28 | Ann2019 писал(а):
Партнёрские отношения - это высокий пилотаж. К ним должны быть готовы оба партнёра.
Как бы Вы отнеслись к варианту преподнесения своего мнения исподволь, так, чтобы мужчина принял бы его как своё собственное решение (при условии что оно действительно безошибочно верное и точное)?

Ann2019

Автор темы

№34 | 8.07.2019-17:35

№30 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
вы присоединились к бизнесу, значит должны быть четко оговорены ваши задачи., обязанности и оплата естественно. Иначе вы можете и взять на себя то, за что вам НЕ платят, только из любви и желания показаться "я все могу и денег не надо"

Вы правы, сейчас как раз и работаем над тем, чтобы были четкие задачи, обязанности и оплата. Я уже работаю бесплатно и не чувствовала с этим хорошо, хотя и хочется помочь. Вчера поговорили на эту тему и решили отделить понятие "фирма" и "он"

Ann2019

Автор темы

№35 | 8.07.2019-18:38

№31 | Дмитрий Валериевич Тишаков писал(а):
Поэтому важно сохранять понимание того что
и чтоНередко занять позицию сверху женщина пытается неосознанно, что приводит либо к ссорам вследствие борьбы за власть в паре, либо к постепенной утрате мужчиной лидирующей позиции, если он вынужден уступать женщине, пытаясь сохранить её расположение к себе. В результате теряет и своё лидирующее положение, и её. Женщина же при таком раскладе, обычно, не понимает, что сама же "отпилила сук, на котором сидела". Обесценивание мужчины при этом используется как средство самооправдания, которое заботливо подсовывает ей сознание.
Таков может быть механизм.
Ребёнок, не догадываясь о происходящем, чувствует это эмоционально. В результате девочка рождается и/или вырастает, неосознанно вступая в конкуренцию с мужчинами, словно желая доказать: "Папа, посмотри какая я умница! Я побеждаю, я достойна того, чтобы ты меня любил". - Для этого ей приходится приносить в жертву в том числе и своих мужчин. Неосознанно, разумеется.

Очень ценная информация, спасибо. Это на меня похоже

Ann2019

Автор темы

№36 | 8.07.2019-18:50

№32 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
Важно добро причинить партнеру? знаете как лучше , потому так важно сообщить ему, это забота о нем?
И когда заботитесь, то как чувствуете себя? чем важно это ощущение?
Важна ценность в глазах партнера, Вы ему доказываете, что ценная? это важно всегда подтверждать?
И себе доказывает всегда, какая молодец, важно подтверждатьэто регулярно?

Стараюсь его уберечь от, на мой взгляд, разрушающих его действий.

Я очень сильно не хочу, чтобы ему было плохо.

И да, оказывается я всегда стараюсь ему доказать свою ценность и себе всегда стараюсь доказать, что ценная.

Если нет у меня этого чувства, я ощущаю себя никчёмной и не заслуживающей любви от партнера просто так

КристинаАБ

г. Челябинск

№37 | 8.07.2019-18:53

№0 | Ann2019 писал(а):
Я в новых отношениях и очень сильно хочу, чтобы мой мужчина оставался мужчиной.
Зачем?Может, сильный мужчина вам и не подойдёт. Если вы сама сильная,будете бодаться.

Психолог

г. Санкт-Петербург

76 консультаций

№38 | 8.07.2019-19:14

№36 | Ann2019 писал(а):
Стараюсь его уберечь от, на мой взгляд, разрушающих его действий.
Когда так делаете, в какой роли Вы для него выступаете?

№36 | Ann2019 писал(а):
И да, оказывается я всегда стараюсь ему доказать свою ценность и себе всегда стараюсь доказать, что ценная.

Если нет у меня этого чувства, я ощущаю себя никчёмной и не заслуживающей любви от партнера просто так
Нет ощущения себя ценной и от этого требуется постоянное подтверждение этой ценности и всегда мало, всегда требуется еще и еще?
Кому в детстве старались доказать свою любовь, старались показать, что заслуживатете внимания? что тоже ценны и достойны?

Ann2019

Автор темы

№39 | 8.07.2019-20:14

№38 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
Когда так делаете, в какой роли Вы для него выступаете?

Нет ощущения себя ценной и от этого требуется постоянное подтверждение этой ценности и всегда мало, всегда требуется еще и еще?
Кому в детстве старались доказать свою любовь, старались показать, что заслуживатете внимания? что тоже ценны и достойны?

Напрашивается ответ, что пытаюсь примерить на себя роль мамы.

В детстве себе скорее всего пыталась доказать, что ценна и достойна. Нравилось получать одобрение от учителей.

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№40 | 9.07.2019-01:01

№0 | Ann2019 писал(а):
Человек, который предъявляет претензии к себе и ставит себе очень высокую планку в жизни, будет предъявлять такие же претензии к тем, кто рядом. Тогда те, кто рядом, все время будут не такие смелые, сильные и не будут соответствовать тому образу, который вы придумали.
Вы никому не должны доказывать, что вы лучшая, особенно себе, потому что вы тогда достигаете, а не живете. А жизнь проста, она состоит из мелочей: пение птиц, легкий ветерок, глаза любимого человека и т.д. Когда перестаешь доказывать и принимаешь себя такой как есть, уходит напряжение, и человек расслабляется, становится настоящим. А расслабление - это счастье. Человек рождается, чтобы стать счастливым.

Papaver

№41 | 9.07.2019-02:07

Можете ли вы согласиться с моим предположением, что мужчина для вас, возможно, только средство для удовлетворения ваших желаний - сексуальных и карьерных. А если они не удовлетворены, то вы легко прощаетесь с этой вещью.

Первый парень:
№0 | Ann2019 писал(а):
В какой-то момент меня перестало влечь к молодому человеку

Второй парень:
№0 | Ann2019 писал(а):
я почувствовала, что я не развиваюсь с этим человеком

А тут про то, что парень снова выступает как средство для удовлетворения ваших амбиций:
№28 | Ann2019 писал(а):

Я хотела это выделить и уточнить. Так как если парень для вас только средство, а не равноправный партнёр, то вы будете перебирать их ещё очень долго. Ответьте на этот вопрос честно сами для себя.

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№42 | 9.07.2019-08:08

№0 | Ann2019 писал(а):
Я в новых отношениях и очень сильно хочу, чтобы мой мужчина оставался мужчиной.
Отчего Вы решили, что это не в его власти?

Ann2019

Автор темы

№43 | 9.07.2019-12:50

№41 | Papaver писал(а):
Можете ли вы согласиться с моим предположением, что мужчина для вас, возможно, только средство для удовлетворения ваших желаний - сексуальных и карьерных. А если они не удовлетворены, то вы легко прощаетесь с этой вещью.
Первый парень:

Второй парень:

А тут про то, что парень снова выступает как средство для удовлетворения ваших амбиций:

Я хотела это выделить и уточнить. Так как если парень для вас только средство, а не равноправный партнёр, то вы будете перебирать их ещё очень долго. Ответьте на этот вопрос честно сами для себя.

Возможно, что Вы и правы. Как тогда почувстовать в нем равноправного партнера?

Ann2019

Автор темы

№44 | 9.07.2019-12:52

№42 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Отчего Вы решили, что это не в его власти?

В его власти, но я понимаю, что могу сильно воздейстовать, хоть и несознательно.
Вопрос, как воздействовать только конструктивно, а не наоборот. В любом случае мы на друг друга сильно воздействуем

Влад Гунин

г. Киев (Украина)

№45 | 9.07.2019-13:25

№43 | Ann2019 писал(а):
Как тогда почувстовать в нем равноправного партнера?

№5 | Ann2019 писал(а):
У меня очень большие амбиции и планы в этой жизни, которые я стараюсь каждый день реализовать.
- может имеет смысл, для начала, разобраться с собственными амбициями?
- Зачем? Цель (итоговая)? Почему? Какова изначальная выгода? Откуда "это"?
- не слишком ли "перекачано" собственное ЧСВ?
- не мешает, также, разобрать и расставить "по полочкам" свои критерии оценки "мужественности" и "женственности" людей мужеского пола

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№46 | 9.07.2019-13:34

№44 | Ann2019 писал(а):
В его власти, но я понимаю, что могу сильно воздейстовать, хоть и несознательно.
Вопрос, как воздействовать только конструктивно, а не наоборот. В любом случае мы на друг друга сильно воздействуем
Обсуждать открыто, прямо и честно.
Понятно, что время от времени наша осознанность меняется, потому и держать тему на контроле постоянно.
Психолог может помочь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий dada7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз