Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Проблема, его дети от первого брака.

АвторСообщение

Lilu9

Автор темы

№0 | 8.07.2019-16:40

Как правильно воспринимать повышенное внимание мужчины к его дочке от первого брака ?

Он ушел из семьи более 5 лет назад, с женой не общается, зато очень плотно общается с дочкой 15 лет
Мы встречаемся несколько месяцев, мне он очень нравится, он добрый ,чуткий, понимающий, отзывчивый, готов всем помогать, порядочный.
С его стороны тоже отношение ко мне серьезное.

Мы живем в соседних городах, видимся 1-2 раза в неделю.
Когда мы вместе он очень внимателен, галантен и я чувствую его заботу.

Но меня сильно обижает когда мы договорились о встрече, а он звонит перед выездом и говорит ,что его дочка соскучилась и будет вместе с нами.
(с дочкой они живут рядом и часто видятся)

После первой такой ситуации я отказалась к нему приехать, пусть проведет время с дочкой. Ему свое неприятное ощущение описала, что не хочу чувствовать себя на втором месте. Он ответил что хочет, чтоб всем было хорошо и мне и дочке. Но отказать дочке не может.

И вот снова эта ситуация повторилась. Мы договорились встретиться т.к. не виделись неделю …. И перед встречей он звонит и говорит, что у дочки плохое настроение, он ее утешает и предлагает нам втроем встретиться. На что я ответила, что устала и поеду домой.
Потом он звонил но т.к. рядом была дочь… хорошо поговорить не удалось…
Я думала он наберет вечером, чтоб спокойно все обсудить но …. Прошли уже 4 дня от него нет никаких сообщений.

Я очень расстроена, я скучаю по нему и хочу понять, в чем причина ?
Я не против дочки но получается, что наши с ним встречи отменяются из-за нее.

Помоги понять, что во мне не так?
Может я неправильно оцениваю ситуацию?
Я хочу быть с этим мужчиной, но и чувствовать себя на втором месте не хочу т.к. это приносит мне сильные переживания.

Что сделать чтобы понять как правильно поступить женщине столкнувшийся ребенком от первого брака?

CherryBerry

№1 | 8.07.2019-16:44

№0 | Lilu9 писал(а):
Что сделать чтобы понять как правильно поступить женщине столкнувшийся ребенком от первого брака?
У него на первом месте его дочь, если Вы не согласны это принять и подстраиваться под такой рассклад, то из отношений толка не будет. Скорее всего, ему не кажется, что он навязывает ее присутствие Вам, наоборот, он уверен, что дочка - это радость и счастье для всех вокруг.

Литвинова Ангелина Сергеевна

Психолог, ТА-терапевт

г. Москва

461 консультация

№2 | 8.07.2019-16:45

№0 | Lilu9 писал(а):
А вы допускаете мысль, что дело вообще не в вас и все с вами "так" (нормально)?

ещё один Вася

№3 | 8.07.2019-16:45

№0 | Lilu9 писал(а):

Я хочу быть с этим мужчиной, но и чувствовать себя на втором месте не хочу т.к. это приносит мне сильные переживания.
Выделил что с вами не так.
Женщины в жизни мужчины - дело такое. Сегодня одна, завтра другая.
А дочь - штука неизменная.

Претендовать на первое место - безумие.

CherryBerry

№4 | 8.07.2019-16:47

№3 | ещё один Вася писал(а):
У меня есть знакомый с таким подходом, никак не может понять почему все девушки сбегают от него через месяц.

Evgeniyasket

№5 | 8.07.2019-16:47

№0 | Lilu9 писал(а):
Как правильно воспринимать повышенное внимание мужчины к его дочке от первого брака ?
Как вину перед ней
№0 | Lilu9 писал(а):
Я думала он наберет вечером, чтоб спокойно все обсудить но …. Прошли уже 4 дня от него нет никаких сообщений
А вам гордость не позволяет смайлик отправить?
№0 | Lilu9 писал(а):
Я хочу быть с этим мужчиной, но и чувствовать себя на втором месте не хочу т.к. это приносит мне сильные переживания
Это нормально, что на первом месте родной ребенок, партнеры приходят и уходят из жизни, дети остаются всегда

Lilu9

Автор темы

№6 | 8.07.2019-16:48

№1 | CherryBerry писал(а):

А будет толк если на 1 месте дочь, а любимая женщина ...чувствует дефицит внимания?
Это точно не на пользу отношениям

Ребуция

Сейчас на сайте

№7 | 8.07.2019-16:48

№0 | Lilu9 писал(а):
Он ушел из семьи более 5 лет назад, с женой не общается, зато очень плотно общается с дочкой 15 лет
Мы встречаемся несколько месяцев, мне он очень нравится, он добрый ,чуткий, понимающий, отзывчивый, готов всем помогать, порядочный.
С его стороны тоже отношение ко мне серьезное.
Мы живем в соседних городах, видимся 1-2 раза в неделю.
Когда мы вместе он очень внимателен, галантен и я чувствую его заботу.
Но меня сильно обижает когда мы договорились о встрече, а он звонит перед выездом и говорит ,что его дочка соскучилась и будет вместе с нами.
(с дочкой они живут рядом и часто видятся)
После первой такой ситуации я отказалась к нему приехать, пусть проведет время с дочкой. Ему свое неприятное ощущение описала, что не хочу чувствовать себя на втором месте. Он ответил что хочет, чтоб всем было хорошо и мне и дочке. Но отказать дочке не может.

И вот снова эта ситуация повторилась. Мы договорились встретиться т.к. не виделись неделю …. И перед встречей он звонит и говорит, что у дочки плохое настроение, он ее утешает и предлагает нам втроем встретиться. На что я ответила, что устала и поеду домой.
Потом он звонил но т.к. рядом была дочь… хорошо поговорить не удалось…
Я думала он наберет вечером, чтоб спокойно все обсудить но …. Прошли уже 4 дня от него нет никаких сообщений.
Может я неправильно оцениваю ситуацию?
Вы сама как ребёнок.
Если такое не устраивает, зачем он нужен?

КристинаАБ

г. Челябинск

№8 | 8.07.2019-16:49

№3 | ещё один Вася писал(а):
Выделил что с вами не так.
А дочь - штука неизменная.
Претендовать на первое место - безумие.
ИМХО,дети как раз на первом месте и центром мира никак не могут быть.. У них должна быть своя жизнь,у родителей своя. Родители- это опора и старт.

Lilu9

Автор темы

№9 | 8.07.2019-16:50

№2 | Литвинова Ангелина Сергеевна писал(а):

Изначально именно так и думала, что со мной все в порядке, но потом начиталась статей ...где говорят что все проблемы надо искать в себе ... т.к. если мне что-то не нравится - это мое восприятие ситуации , и не надо перекладывать вину.

CherryBerry

№10 | 8.07.2019-16:50

№6 | Lilu9 писал(а):
А будет толк если на 1 месте дочь, а любимая женщина ...чувствует дефицит внимания?
Нет. А дело в том, что он не может отказать дочери, скорее всего, из-за чувства вины перед ней.

ещё один Вася

№11 | 8.07.2019-16:50

№4 | CherryBerry писал(а):
У меня есть знакомый с таким подходом, никак не может понять почему все девушки сбегают от него через месяц.
Это не подход, а объективная реальность, люди меняют партнёров гораздо чаще, чем детей.

КристинаАБ

г. Челябинск

№12 | 8.07.2019-16:51

№5 | Evgeniyasket писал(а):
Это нормально, что на первом месте родной ребенок, партнеры приходят и уходят из жизни, дети остаются всегда
Люди с такой психологией рискуют в определённом возрасте остаться одни.

CherryBerry

№13 | 8.07.2019-16:54

№11 | ещё один Вася писал(а):
Это не подход, а объективная реальность, люди меняют партнёров гораздо чаще, чем детей.
Если у человека есть цель - как говорится, заняться своей личной жизнью, то надо научиться организовывать свое время и расставлять приоритеты.

CherryBerry

№14 | 8.07.2019-16:55

№12 | КристинаАБ писал(а):
И потом долбать тех же детей "я из-за тебя не женился, а ты на электричке едешь :))"

Evgeniyasket

№15 | 8.07.2019-16:57

№12 | КристинаАБ писал(а):
Рискуют все и каждую минуту, жизнь вообще смертельно опасна, речь о приоритетах, для здоровой особи потомство - в приоритете

Ребуция

Сейчас на сайте

№16 | 8.07.2019-16:57

№9 | Lilu9 писал(а):
Изначально именно так и думала, что со мной все в порядке, но потом начиталась статей ...где говорят что все проблемы надо искать в себе ... т.к. если мне что-то не нравится - это мое восприятие ситуации , и не надо перекладывать вину.
Не проще ли поменять мужчину? Ну что такое раз в неделю встреча, да ещё отодвигает Вас даже при таком "графике"?

ещё один Вася

№17 | 8.07.2019-16:57

№13 | CherryBerry писал(а):
Если у человека есть цель - как говорится, заняться своей личной жизнью, то надо научиться организовывать свое время и расставлять приоритеты.
Вы это объясняете тому самому мужчине, у которого дочка, да? И которого на форуме нету?
:D

Если автор начнёт тоже объяснять, вот как вы - скоро из его жизни вылетит мячиком. Инфа 100%!

Юлия Орлова

Психолог, Кинезиолог гипнотерапевт

г. Москва

19 консультаций

№18 | 8.07.2019-16:58

№9 | Lilu9 писал(а):
если мне что-то не нравится - это мое восприятие ситуации
Да, именно так: это Ваше восприятие ситуации, вернее, восприятие себя
№0 | Lilu9 писал(а):
на втором месте

Что мешает Вам чувствовать себя на своём месте? Не на первом-втором, а именно на своём.

_Юля_

№19 | 8.07.2019-17:00

№0 | Lilu9 писал(а):
Мне кажется, хороший знак, что он и Вас приглашает, когда доча к нему врывается. Она подросток, скорее всего, самый близкий ему человек. Такому сложно отказать.
Я думаю, дело совсем не в Вас. И рано ещё судить о чем-либо.
Пока из Вашего описания я вижу, что мужчина рад и своей дочери, и Вам одинаково)))

Lilu9

Автор темы

№20 | 8.07.2019-17:01

№18 | Юлия Орлова писал(а):

То что он отодвигает нашу встречу из-за его дочки
т.е. в ущерб нашим с ним отношениям

Жужелица

№21 | 8.07.2019-17:01

вообще
странно ставить дочь и женщину на 1 уровень
это вообще про разные отношения
Но ,тот факт,что он вам её навязывает,вот это оооочень подозрительно

_Юля_

№22 | 8.07.2019-17:02

№0 | Lilu9 писал(а):
Может, он таким образом хочет понять, как Вы поладите с его дочей?

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

№23 | 8.07.2019-17:02

№0 | Lilu9 писал(а):
мы договорились о встрече, а он звонит перед выездом и говорит ,что его дочка соскучилась и будет вместе с нами
Возможно, этим дочь неосознанно выражает свою ревность, боится "потерять" отца, стать менее значимой для него.
И если Вы хотите всё-таки быть с этим мужчиной, Вам придётся с этим считаться.

CherryBerry

№24 | 8.07.2019-17:03

№17 | ещё один Вася писал(а):
Вы это объясняете тому самому мужчине, у которого дочка, да? И которого на форуме нету?
Нет, Вам.

Lilu9

Автор темы

№25 | 8.07.2019-17:03

№19 | _Юля_ писал(а):

Да он нам рад.
но я не представляю как буду встречаться втроем
дочь же будет ревновать ?

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

№26 | 8.07.2019-17:04

№20 | Lilu9 писал(а):
То что он отодвигает нашу встречу из-за его дочки
т.е. в ущерб нашим с ним отношениям
Так ведь он - не отодвигает.
Отодвигаете Вы, заметьте!

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

415 консультаций

№27 | 8.07.2019-17:04

№6 | Lilu9 писал(а):
Проблема в том, что Вы соперничаете с дочкой за первое место. Предположу, что проблемными были отношения с родителями, с которыми в этом самом месте Вам было отказано. Именно поэтому выбрали подобного мужчину и проигрываете свою травму.

Жужелица

№28 | 8.07.2019-17:04

№25 | Lilu9 писал(а):
Да он нам рад.
какой у вас и него возраст?

_Фенечка_

№29 | 8.07.2019-17:05

А вы вообще с ним до всех этих ситуаций обсуждали будущее знакомство с дочерью?

Lilu9

Автор темы

№30 | 8.07.2019-17:06

№27 | Светлана Чернышова писал(а):

Возможно из-за того ,что у меня не было отца

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

№31 | 8.07.2019-17:06

№26 | Юлия Орлова писал(а):
Так ведь он - не отодвигает.
Отодвигаете Вы, заметьте!
№0 | Lilu9 писал(а):
он звонит перед выездом и говорит ,что его дочка соскучилась и будет вместе с нами.
№0 | Lilu9 писал(а):
я отказалась

№0 | Lilu9 писал(а):
снова эта ситуация повторилась. Мы договорились встретиться т.к. не виделись неделю …. И перед встречей он звонит и говорит, что у дочки плохое настроение, он ее утешает и предлагает нам втроем встретиться. На что я ответила, что устала и поеду домой.

Нигде не вижу, чтобы ОН что-то отодвигал!

Lilu9

Автор темы

№32 | 8.07.2019-17:07

№28 | Жужелица писал(а):

я 35
он 41

Lilu9

Автор темы

№33 | 8.07.2019-17:07

№29 | _Фенечка_ писал(а):

обсуждали что она есть , но как знакомство нет

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

415 консультаций

№34 | 8.07.2019-17:08

№30 | Lilu9 писал(а):
Возможно из-за того ,что у меня не было отца
Эту тему и работайте с психологом, размещать отца в мужчине и бороться за внимание с его дочкой выматывающая война

Комова Алена Николаевна

Психолог, Педагог-психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 8.07.2019-17:08

№25 | Lilu9 писал(а):
Да он нам рад.
Сейчас пока ощущение, что это Вы его к ней ревнуете... Вы пробовали встретиться втроем?

Lilu9

Автор темы

№36 | 8.07.2019-17:08

№31 | Юлия Орлова писал(а):

мы хотели провести время вдвоем,
а он берет с собой дочь

А я скучаю, хочу его обнять...но при ней мне будет неловко

Москалева Елена Витальевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

60 консультаций

№37 | 8.07.2019-17:09

№0 | Lilu9 писал(а):

А почему сразу в вас что-то не так?
У мужчины может быть чувство вины перед дочерью. Он может быть просто к ней очень привязан, что довольно часто бывает. А дочь в свою очередь испытывает к вам такую же ревность, как и вы к ней. Она поняла, что внимание смещается несколько с нее в вашу сторону. Возможно, что поэтому и так случается, что в последний момент папе нужно быть с дочкой.
Вот такой "любовный треугольник" у вас получается.

Жужелица

№38 | 8.07.2019-17:09

№32 | Lilu9 писал(а):
я 35
он 41
а у вас есть свои дети?

просто почему вы воспринимаете дочь,как соперницу,непонятно...

Lilu9

Автор темы

№39 | 8.07.2019-17:09

№35 | Комова Алена Николаевна писал(а):

нет

momus

№40 | 8.07.2019-17:10

А как Вы планировали развивать свои отношения, безотносительно дочери? Вы в одном городе, он в другом?

Жужелица

№41 | 8.07.2019-17:10

№36 | Lilu9 писал(а):
мы хотели провести время вдвоем,
а вы уже секились?

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№42 | 8.07.2019-17:10

№25 | Lilu9 писал(а):
Да он нам рад.
Я думаю, дочь ревнует. Можно встретиться, познакомиться, провести время вместе. И потом время от времени проводить время втроем. Она успокоится и перестанет тревожиться.
Если Вы со временем найдете с ней общий язык, будет здорово.

У дочери возраст первых чувств, влюбленностей. И скоро доминантой будет не папа, а мальчики. :)

Наталья Горелова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

110 консультаций

№43 | 8.07.2019-17:11

№0 | Lilu9 писал(а):
Я хочу быть с этим мужчиной, но и чувствовать себя на втором месте не хочу т.к. это приносит мне сильные переживания
Когда у одного из пары есть дети от первого брака вероятность что партнёр будет на первом месте очень мала. Да и он с дочерью дольше в отношениях чем с вами.

Lilu9

Автор темы

№44 | 8.07.2019-17:11

№37 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
А почему сразу в вас что-то не так?
У мужчины может быть чувство вины перед дочерью. Он может быть просто к ней очень привязан, что довольно часто бывает. А дочь в свою очередь испытывает к вам такую же ревность, как и вы к ней. Она поняла, что внимание смещается несколько с нее в вашу сторону. Возможно, что поэтому и так случается, что в последний момент папе нужно быть с дочкой.
Вот такой "любовный треугольник" у вас получается.

И как быть женщине в этом треугольнике ?

Lilu9

Автор темы

№45 | 8.07.2019-17:11

№38 | Жужелица писал(а):
а у вас есть свои дети?

просто почему вы воспринимаете дочь,как соперницу,непонятно...

нет своих ,но хочу

ещё один Вася

№46 | 8.07.2019-17:12

№24 | CherryBerry писал(а):
Нет, Вам.
Уверен, если б у меня была пятнадцатилетняя дочь - она была бы мне важнее приезжающей 1-2 раза в неделю женщины. Независимо от стремления к обустройству личной жизни.

Lilu9

Автор темы

№47 | 8.07.2019-17:12

№42 | Морская гладь писал(а):
У дочери возраст первых чувств, влюбленностей. И скоро доминантой будет не папа, а мальчики. :)

у нее уже переживания по мальчикам , по этому папа и утешает

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№48 | 8.07.2019-17:12

№44 | Lilu9 писал(а):
И как быть женщине в этом треугольнике ?
Выйти из него и занять свое место. Вы - Женщина этого мужчины, не Дочь.

Жужелица

№49 | 8.07.2019-17:13

№43 | Наталья Горелова писал(а):
Когда у одного из пары есть дети от первого брака вероятность что партнёр будет на первом месте очень мала.
та нууу
если адекватный,то не будет мешать все в кучу
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7194e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз