Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

не могу справиться со стрессом

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Екатерина Кожемякина
АвторСообщение

Tina_svet

№0 | 9.07.2019-08:11

У меня стресс, вызванный с ситуацией на работе... Мне хотят вменить обязанности, которые я не хочу выполнять, так как считаю их не соответствующими к моей должности, а также не целесообразными.... Идет сильнейший протест, напряжение сильное в теле ( у меня так всегда к сожалению, такая реакция)
Начинается жалость к себе, желание сбежать, написать заявление об увольнении... И я бы так сделала наверное, потому что не хочу работать здесь и вообще не хочу! Но, я живу одна... и позаботиться обо мне не кому... Вчера эта ситуация случилась и она не разрешилась.... и меня это еще больше напрягает, вчера я плакала очень прямо на работе... о своей горькой одинокой жизни и о том, что приходиться быть рабыней...Это ломает мою личность...

Екатерина Кожемякина

Психолог, Практический психолог

г. Омск

7 консультаций

№1 | 9.07.2019-08:16

Здравствуйте!
Готова с Вами поработать в свободном режиме. Вас устроит?

Условия проведения демо-консультации
Демо-консультация в текстовом формате не является полноценной заменой очной встрече или сеансу в режиме видеосвязи. Основное ограничение - я не вижу Вас, Ваших реакций, не слышу Ваших интонаций. Вы не видите/не слышите меня. Поэтому наше общение строится только на основе текстовой информации.

Цель демо-консультации - выявить основные направления работы над проблемой посредством сбора информации.

Моя задача - помочь Вам:
- посмотреть на ситуацию с другой стороны,
- разобраться в своих чувствах,
- наметить дальнейший план действий касательно заявленной ситуации.

Возможны два режима проведения текстовых демо-консультаций (по взаимному согласию):
1. В свободном формате (в течении 3-х дней по мере возможности, но не менее 3-х раз в сутки)
2. В заранее оговоренное время онлайн (2 дня по 45 минут)

По истечении срока демо-консультации совместная работа переходит на платную основу, либо заканчивается (тема на форуме закрывается).

Если у Вас возникнет такое желание, то по окончании демо-консультции Вы можете оставить свой отзыв о совместной работе (оправдались ли ожидания, чем помогла консультация).

Tina_svet

№2 | 9.07.2019-08:17

№1 | Екатерина Кожемякина писал(а):
Да, я готова

Tina_svet

№3 | 9.07.2019-08:18

мне сейчас очень плохо

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№4 | 9.07.2019-08:23

Как я к Вам могу обращаться?
Ко мне можно Катя, Катерина, Екатерина, на Вы.

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№5 | 9.07.2019-08:26

№3 | Tina_svet писал(а):
мне сейчас очень плохо
Сразу, ещё до начала нашей работы, хочу отметить, что Вы на самом деле УЖЕ справляетесь: Вы плачете (тем самым "выплёскиваете" эмоции), говорите о ситуации (не оставляете мысли в себе), Вы обратились за помощью к специалистам (далеко не каждый осмелится обратиться).

Вы молодец)

Tina_svet

№6 | 9.07.2019-08:27

ко мне можно Тина

Tina_svet

№7 | 9.07.2019-08:29

у меня помимо этой ситуации есть постоянная проблема одиночества... и в такие моменты это только усиливается... я чувствую себя без поддержки и защиты... мне бы хотелось получать ее от своего мужчины, но его нет....

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№8 | 9.07.2019-08:30

№6 | Tina_svet писал(а):
ко мне можно Тина
Тина, давайте для начала определимся, какой результат Вы хотите получить по окончании демо-консультации. Один запрос. Кратко, одно-два предложения. От этого и станем "плясать".

Tina_svet

№9 | 9.07.2019-08:31

и еще повторяющаяся ситуация... я заметила тенденцию... на любой работе мне становится плохо, невыносимо, и рано или поздно я сбегаю

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№10 | 9.07.2019-08:31

№7 | Tina_svet писал(а):
у меня помимо этой ситуации есть постоянная проблема одиночества... и в такие моменты это только усиливается... я чувствую себя без поддержки и защиты... мне бы хотелось получать ее от своего мужчины, но его нет....
Понимаю Вас... Без мужского плеча бывает тоскливо...
К сожалению, в рамках одной демо не сможем делать акцент на разных темах. Надо выбрать.

Tina_svet

№11 | 9.07.2019-08:32

запрос - как справиться со стрессом в моей ситуации или как справляться со стрессом, и не убегать из ситуации, а как то решать

Tina_svet

№12 | 9.07.2019-08:33

не жалеть себя, а отстаивать свои границы

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№13 | 9.07.2019-08:33

Тина, Вы можете отмечать "спасибкой" прочитанное сообщение, чтобы я понимала, что Вы его случайно не пропустили и "цитировать" те, на которые отвечаете. Чтобы мы с Вами не запутались)

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№14 | 9.07.2019-08:34

№11 | Tina_svet писал(а):
запрос - как справиться со стрессом в моей ситуации или как справляться со стрессом, и не убегать из ситуации, а как то решать
№12 | Tina_svet писал(а):
не жалеть себя, а отстаивать свои границы
Отлично, Тина.
Не торопитесь, подумайте, как это всё можно сформулировать точнее, лаконичнее?

Tina_svet

№15 | 9.07.2019-08:34

№13 | Екатерина Кожемякина писал(а):
Тина, Вы можете отмечать "спасибкой" прочитанное сообщение, чтобы я понимала, что Вы его случайно не пропустили и "цитировать" те, на которые отвечаете. Чтобы мы с Вами не запутались)
№13 | Екатерина Кожемякина писал(а):
ок

Tina_svet

№16 | 9.07.2019-08:37

№14 | Екатерина Кожемякина писал(а):
Отлично, Тина.
Не торопитесь, подумайте, как это всё можно сформулировать точнее, лаконичнее?
№15 | Tina_svet писал(а):
даже не знаю, как еще локоничнее

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№17 | 9.07.2019-08:38

№16 | Tina_svet писал(а):
даже не знаю, как еще локоничнее
Попробуйте начать так: "В результате данной демо-консультации я хочу..."

Tina_svet

№18 | 9.07.2019-08:39

№17 | Екатерина Кожемякина писал(а):
Я хочу облегчить свое состояние, убрать напряжение в теле

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№19 | 9.07.2019-08:45

№18 | Tina_svet писал(а):
Я хочу облегчить свое состояние, убрать напряжение в теле
Давайте попробуем)

У Вас есть возможность прямо сейчас сесть, закрыть глаза и... просто подышать?

В ближайшее время попробуйте проделать следующее: представьте, что в правой пятке у Вас нос, через который Вы вдыхаете, а в левой - через который выдыхаете. Нужно дышать этими "носами" медленно, глубоко... пропуская воздух через всё тело. Через правую пятку воздух идёт до макушки вверх, спускается вниз и выходит через левую. Вы следите за этим воздухом внутри Вас. "Замечайте" мысленно цвет воздуха, выходящий из левого "носа". В идеале через какое-то время он будет приближаться к голубому. Тогда можно заканчивать.

Но хотя бы 5-7 минут проделайте упражнение.

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№20 | 9.07.2019-08:46

Пока меня не будет, расскажите, пожалуйста, о себе всё, что считаете нужным.

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№21 | 9.07.2019-08:48

Также опишите поподробней вчерашнюю ситуацию. Какого рода обязанности, в чём по-вашему их нецелесообразность, как происходило взаимодействие при этом с руководителем, что Вы говорили/делали, что было после. И т.д. и т.п.

Tina_svet

№22 | 9.07.2019-08:59

№19 | Екатерина Кожемякина писал(а):
да, сделала, немного голова даже закружилась, почувствовала немного расслабление

Tina_svet

№23 | 9.07.2019-10:22

№21 | Екатерина Кожемякина писал(а):
Также опишите поподробней вчерашнюю ситуацию. Какого рода обязанности, в чём по-вашему их нецелесообразность, как происходило взаимодействие при этом с руководителем, что Вы говорили/делали, что было после. И т.д. и т.п.
даже не хочется об этом писать

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№24 | 9.07.2019-11:19

№22 | Tina_svet писал(а):
да, сделала, немного голова даже закружилась, почувствовала немного расслабление
Замечательно, Тина.
Голова как раз может закружиться из-за спада напряжения, мышцы расслабились, улучшилась циркуляция крови, кислород лучше стал поступать в мозг...

Можете при каждом удобном случае практиковать.
Судя по Вашему описанию, Ваше тело вмещает в себя много эмоций, консервирует их внутри... Дыхание на телесном уровне высвобождает "заряд".
[ Сообщение изменено: 9.07.2019 - 11:28 ]

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№25 | 9.07.2019-11:20

№23 | Tina_svet писал(а):
даже не хочется об этом писать
Пишите, о чём хочется.
Через слова тоже можно облегчить своё состояние.
То, что высказано "вслух" перестаёт иметь над нами власть...

Tina_svet

№26 | 9.07.2019-11:43

№21 | Екатерина Кожемякина писал(а):
если честно, немного опасаюсь, так как если объясню полностью, то может быть понятно кто я) хотя я очень сомневаюсь, что кто то из моих коллег здесь бывает, хотя кто его знает

Tina_svet

№27 | 9.07.2019-11:48

№24 | Екатерина Кожемякина писал(а):
да, к сожалению мое тело забито эмоциями, одно время я ходила на телесно-ориентированную терапию, вытаскивала из себя что то... у меня основная проблема в шейном отделе позвоночника, обостряется периодически и очень сильные боли в шее и в голове, приходится обращаться к врачам...
Я очень ранимый человек, принимаю все близко к сердцу, очень переживаю по любой ситуации, которая мне кажется сложной...
С годами это усиливается, еще и климактерический период у меня, психоэмоциональное состояние не стабильное... оно и раньше то было не очень, а сейчас еще хуже

Tina_svet

№28 | 9.07.2019-11:59

№25 | Екатерина Кожемякина писал(а):
№25 | Екатерина Кожемякина писал(а):
Пишите, о чём хочется.
Через слова тоже можно облегчить своё состояние.
То, что высказано "вслух" перестаёт иметь над нами власть...
В конфликтных ситуациях мне страшно как то, я чувствую себя не защищенной, как правило я замыкаюсь в себе и у меня нет желания и энергии отстаивать свою позицию, но это в основном совсем с близкими людьми или со значимыми...
Хотя в этот раз я проявила недовольство руководству и сказала, что делать этого не буду...
Просто после любых неприятных ситуаций, которые что то задевают во мне я начинаю впадать в депрессию и сильное уныние, отчаяние... Я думаю о том, что не умею жить, что мне уже столько много лет, а я как маленький ребенок... Что я не умею жить так как я хочу, не знаю как все изменить....
А я хочу жить с мужчиной, хочу жить в загородном доме, не ходить на не любимую работу, а заниматься любимым делом....
Хочу путешествовать и еще много чего хочу.... а живу в итоге не так....
Так случилось, что я в разводе уже 17 лет... детей нет...
мне очень сложно построить отношения с мужчинами, да даже не в этом дело, а в том, что я их близко не подпускаю, никто мне не нравится, а если и нравятся, то они женаты или моложе меня...
Я уже не молода, но красива и выгляжу хорошо, поэтому старые и неухоженные мужчины мне не приятны

Tina_svet

№29 | 9.07.2019-12:17

мне страшно, что проходит жизнь, моя молодость... я старею... я так хочу что то изменить в жизни в глобальном смысле и не знаю как... без поддержки эмоциональной, финансовой мне кажется это сложным....
Этот внутренний конфликт уже давно у меня длится... я постоянно думаю об этом... Я мечтаю о том, чтобы не ходить на работу... работа в режиме угнетает меня... ощущение, что я не живу, а существую... зарплата не большая, соответственно позволить себе многое не могу

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№30 | 9.07.2019-21:46

№27 | Tina_svet писал(а):
Я очень ранимый человек, принимаю все близко к сердцу, очень переживаю по любой ситуации, которая мне кажется сложной...
В ранимости я вижу как минусы, так и плюсы...
С одной стороны, ранимый человек острее чувствует боль. С другой стороны, он потенциально способен ярче чувствовать жизнь.
Весь вопрос в фокусе внимания.

Расскажите, что хорошего есть в Вашей жизни?

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№31 | 9.07.2019-21:50

№27 | Tina_svet писал(а):
С годами это усиливается, еще и климактерический период у меня, психоэмоциональное состояние не стабильное... оно и раньше то было не очень, а сейчас еще хуже
Я не врач, но знаю, что гормоны могут оказывать серьёзное влияние на эмоциональный фон. В ряде случаев стабилизация первых способствует стабилизации второго без каких-либо дополнительных усилий.
Проверяли этот момент?

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№32 | 9.07.2019-21:55

№28 | Tina_svet писал(а):
Просто после любых неприятных ситуаций, которые что то задевают во мне я начинаю впадать в депрессию и сильное уныние, отчаяние... Я думаю о том, что не умею жить, что мне уже столько много лет, а я как маленький ребенок... Что я не умею жить так как я хочу, не знаю как все изменить....
Как будто любое событие, которое Вас задевает, становится катализатором для размышлений о неудачах в жизни вообще, да?..
И до какой степени доходят Ваши размышления? На какой точке Вы останавливаетесь в своих мыслях (если останавливаетесь)?

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№33 | 9.07.2019-22:01

№29 | Tina_svet писал(а):
мне страшно, что проходит жизнь, моя молодость... я старею... я так хочу что то изменить в жизни в глобальном смысле и не знаю как... без поддержки эмоциональной, финансовой мне кажется это сложным....
Этот внутренний конфликт уже давно у меня длится... я постоянно думаю об этом... Я мечтаю о том, чтобы не ходить на работу... работа в режиме угнетает меня... ощущение, что я не живу, а существую... зарплата не большая, соответственно позволить себе многое не могу
Сочувствую Вашему состоянию. Постоянно жить с подобным внутренним конфликтом - это тяжело...

Мне интересно, а есть какое-то занятие/дело в Вашей жизни, в процессе которого Вы чувствуете себя живой (а не существующей), или, возможно, человек, в общении с которым живёте (а не существуете). Расскажите мне.

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№34 | 9.07.2019-22:02

Тина, спасибо, что столь открыто делитесь тем, что есть у Вас на душе. Для меня это показатель смелости. Я это ценю.

Tina_svet

№35 | 10.07.2019-04:19

№30 | Екатерина Кожемякина писал(а):
В ранимости я вижу как минусы, так и плюсы...
С одной стороны, ранимый человек острее чувствует боль. С другой стороны, он потенциально способен ярче чувствовать жизнь.
Весь вопрос в фокусе внимания.
Расскажите, что хорошего есть в Вашей жизни?
Я наверное человек творческий, потому что с детства уже шила одежду куклам) потом стала шить себе, этим я иногда занимаюсь, люблю творить руками, умею делать игрушки из фетра, но к сожалению, с основной работой времени на это остается мало, да и не хочется после сидячей работы в офисе еще сидеть...
Очень люблю природу... очень люблю гулять, дышать, хотя бы раз в неделю обязательно гуляю, иногда хожу с палками - скандинавская ходьба
Люблю музыку, без нее не могу, всегда фоном на работе и дома, музыку слушаю красивую, не "попсовую", у меня хороший вкус..
Люблю смотреть развивающие фильмы, где есть метафора с очень большим смыслом, правда иногда такие фильмы вызывают во мне эмоции и я плачу
Заметила и не очень положительный момент в этом... я ухожу в другой мир как бы, в мир своих иллюзий... а в этом мире реальном я будто так... как гость и ничего от меня не зависит, думаю о том, что будто я бессильна что то изменить
Я ведь сама психолог по образованию... и даже пытаюсь им быть... но со своими нерешенными проблемами, мне кажется я не могу им быть, не уверена в себе в этом плане....
А ведь мне нравится помогать людям, давать поддержку, через свой собственный опыт мне легко это делать

Tina_svet

№36 | 10.07.2019-04:20

№31 | Екатерина Кожемякина писал(а):
Я не врач, но знаю, что гормоны могут оказывать серьёзное влияние на эмоциональный фон. В ряде случаев стабилизация первых способствует стабилизации второго без каких-либо дополнительных усилий.
Проверяли этот момент?
не совсем поняла вас

Tina_svet

№37 | 10.07.2019-04:47

№32 | Екатерина Кожемякина писал(а):
Как будто любое событие, которое Вас задевает, становится катализатором для размышлений о неудачах в жизни вообще, да?..
И до какой степени доходят Ваши размышления? На какой точке Вы останавливаетесь в своих мыслях (если останавливаетесь)?
Да, это вы точно подметили... Вот именно, любое неприятное событие обостряет все чувства и усиливает все переживания, которые только притупляются в душе, и вся жизнь моя кажется мне неудачной и тяжелой
Иногда в таких обостренных чувствах я даже думаю о смерти.... то есть, я не думаю, чтобы умереть, а думаю, что наверное "там" мне будет лучше, чем здесь... И почему моя жизнь это бесконечные страдания?
В таких состояниях я пытаюсь найти что то позитивное, но иногда не нахожу... тогда я начинаю думать о какой нибудь вкусной еде или о том, что я усну и не буду думать ни о чем...Ощущение, что я совсем одна в этом мире.... Я не нахожу поддержку в окружающих.... иногда я пробовала звонить подругам в таком состоянии, но в ответ не получала того, что хотела....
Да, я понимаю, что впадаю в жертву, а умные подруги говорят мне об этом, и от этого только хуже....
И поэтому, я останавливаю себя в такие моменты на мыслях о своем внутреннем мире, возможно иллюзорном.... но в принципе, мне в нем комфортно, просто я же не могу постоянно жить только в нем... ведь я живу среди людей.... и мне как то нужно создавать отношения с мужчиной....
А ощущение такое, что мне страшно впускать кого то в этот мой прекрасный внутренний мир... мне важно, чтобы человек был чуткий и не нарушил бы это....

Не знаю, на сколько у меня получилось ответить на это вопрос

Tina_svet

№38 | 10.07.2019-04:55

№33 | Екатерина Кожемякина писал(а):
Сочувствую Вашему состоянию. Постоянно жить с подобным внутренним конфликтом - это тяжело...
Мне интересно, а есть какое-то занятие/дело в Вашей жизни, в процессе которого Вы чувствуете себя живой (а не существующей), или, возможно, человек, в общении с которым живёте (а не существуете). Расскажите мне.
Про дело и занятие я уже ответила выше... Особенно я чувствую себя живой, когда помогаю людям, когда творю руками и общаюсь с природой, животными и детьми)
Да, наверное есть такой человек... у меня есть подруга, которая годиться мне в дочери, мы познакомились на тренинге, вот она такой озорной ребенок для меня))) и когда мы встречаемся, то я наполняюсь с ней, она все время говорит мне какая я классная, говорит комплименты, и говорит, что любит меня)))

Tina_svet

№39 | 10.07.2019-04:58

Вчера неожиданно позвонила другая подруга, с которой давно не виделись, и позвала встретиться, пообщаться) и мы посидели на летней веранде в ресторанчике))) это так порадовало меня... ведь почти всегда я гуляю одна...

Tina_svet

№40 | 10.07.2019-05:01

Сейчас пишу вам сообщения с работы.... работать не хочу совсем... идет очень мощный протест на работу.... на улице лето, жара... а я сижу в душном офисе... у меня даже кондиционера нет в кабинете....
Я уже несколько лет работая на любой работе хочу сбежать, уволиться.... но куда и на что жить...мне везде некомфортно, в любом коллективе

Tina_svet

Сейчас пишу вам сообщения с работы.... работать не хочу совсем... идет очень мощный протест на работу.... на улице лето, жара... а я сижу в душном офисе... у меня даже кондиционера нет в кабинете....
Я уже несколько лет работая на любой работе хочу сбежать, уволиться.... но куда и на что жить...мне везде некомфортно, в любом коллективе

Tina_svet

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№41 | 10.07.2019-07:31

№35 | Tina_svet писал(а):
Я наверное человек творческий, потому что с детства уже шила одежду куклам) потом стала шить себе, этим я иногда занимаюсь, люблю творить руками, умею делать игрушки из фетра, но к сожалению, с основной работой времени на это остается мало, да и не хочется после сидячей работы в офисе еще сидеть...
Очень люблю природу... очень люблю гулять, дышать, хотя бы раз в неделю обязательно гуляю, иногда хожу с палками - скандинавская ходьба
Люблю музыку, без нее не могу, всегда фоном на работе и дома, музыку слушаю красивую, не "попсовую", у меня хороший вкус..
Люблю смотреть развивающие фильмы, где есть метафора с очень большим смыслом, правда иногда такие фильмы вызывают во мне эмоции и я плачу

№38 | Tina_svet писал(а):
Про дело и занятие я уже ответила выше... Особенно я чувствую себя живой, когда помогаю людям, когда творю руками и общаюсь с природой, животными и детьми)

Тина, это прекрасно, что Вы находите ресурсы в окружающем мире, даже в самых мелочах!
Природа, творчество, животные, музыка, фильмы, дети, помощь людям - достаточно богатый список)

Сможете показать мне что-то из Ваших игрушек? У меня всегда вызывает особый трепет то, что сделано своими руками)

А скандинавская ходьба, наверное, хорошо помогает держать тело в тонусе, правда? Я просто сама ни разу не пробовала) Интересно, какие ощущения после такой прогулки?

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№42 | 10.07.2019-07:33

№36 | Tina_svet писал(а):
не совсем поняла вас
Я имею в виду, консультировались ли с эндокринологом, проверяли ли гормоны последнее время?
Возможно, пониженное настроение имеет не только психологические основания, но и гормональные причины. Второе поддаётся терапии со специалистом.

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№43 | 10.07.2019-07:36

№37 | Tina_svet писал(а):
Да, это вы точно подметили... Вот именно, любое неприятное событие обостряет все чувства и усиливает все переживания, которые только притупляются в душе, и вся жизнь моя кажется мне неудачной и тяжелой
Иногда в таких обостренных чувствах я даже думаю о смерти.... то есть, я не думаю, чтобы умереть, а думаю, что наверное "там" мне будет лучше, чем здесь... И почему моя жизнь это бесконечные страдания?
В таких состояниях я пытаюсь найти что то позитивное, но иногда не нахожу... тогда я начинаю думать о какой нибудь вкусной еде или о том, что я усну и не буду думать ни о чем...Ощущение, что я совсем одна в этом мире.... Я не нахожу поддержку в окружающих.... иногда я пробовала звонить подругам в таком состоянии, но в ответ не получала того, что хотела....
Да, я понимаю, что впадаю в жертву, а умные подруги говорят мне об этом, и от этого только хуже....
И поэтому, я останавливаю себя в такие моменты на мыслях о своем внутреннем мире, возможно иллюзорном.... но в принципе, мне в нем комфортно, просто я же не могу постоянно жить только в нем... ведь я живу среди людей.... и мне как то нужно создавать отношения с мужчиной....
А ощущение такое, что мне страшно впускать кого то в этот мой прекрасный внутренний мир... мне важно, чтобы человек был чуткий и не нарушил бы это....
Не знаю, на сколько у меня получилось ответить на это вопрос
Мне кажется, у Вас получилось рассказать... По крайней мере, у меня чувство, что я Вас хорошо понимаю...
Это внутреннее противоборство между желанием настоящей близости и страхом впустить другого в свой внутренний мир, эта невозможность выбрать между первым и вторым - должно быть, очень выматывает...

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№44 | 10.07.2019-07:43

№35 | Tina_svet писал(а):
Заметила и не очень положительный момент в этом... я ухожу в другой мир как бы, в мир своих иллюзий... а в этом мире реальном я будто так... как гость и ничего от меня не зависит, думаю о том, что будто я бессильна что то изменить
Я ведь сама психолог по образованию... и даже пытаюсь им быть... но со своими нерешенными проблемами, мне кажется я не могу им быть, не уверена в себе в этом плане....
А ведь мне нравится помогать людям, давать поддержку, через свой собственный опыт мне легко это делать
Но всё-таки стремление к близким контактам в Вас очень сильно! Мне будто через экран монитора оно передаётся!

И я рада приветствовать коллегу!)
Неуверенность Ваша в профессиональном плане мне очень близка... Как, думаю, близка подавляющему большинству специалистов. "Комплекс самозванца" в начале профессионального пути - это чуть ли не обязательное условие становления как эксперта) Если в себе совсем не сомневаешься - пиши пропало.
Вначале , разумеется, особенно страшно. Знаете, как лично я справлялась? Зажмурив глаза))

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№45 | 10.07.2019-07:45

№38 | Tina_svet писал(а):
Да, наверное есть такой человек... у меня есть подруга, которая годиться мне в дочери, мы познакомились на тренинге, вот она такой озорной ребенок для меня))) и когда мы встречаемся, то я наполняюсь с ней, она все время говорит мне какая я классная, говорит комплименты, и говорит, что любит меня)))
№39 | Tina_svet писал(а):
Вчера неожиданно позвонила другая подруга, с которой давно не виделись, и позвала встретиться, пообщаться) и мы посидели на летней веранде в ресторанчике))) это так порадовало меня... ведь почти всегда я гуляю одна...

Искренне рада за Вас, Тина)
Значит всё же позволяете некоторым людям приближаться к себе? Чем это сближение отличается от сближения с мужчинами?

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№46 | 10.07.2019-07:47

№40 | Tina_svet писал(а):

Вы, наверное, и сами понимаете, что слишком уж похожие ощущения, повторяющиеся от работы к работе - указывают Вам на что-то? Как думаете, на что?

Екатерина Кожемякина

г. Омск

7 консультаций

№47 | 10.07.2019-07:48

Тина, а есть что-то хорошее в этой работе и в предыдущих? То, что приносит Вам удовольствие в процессе?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2f5b3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз