Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Поддержим российского производителя:)

АвторСообщение

Natasha246

г. Москва

Автор темы

№0 | 9.07.2019-18:35

Показать всё сообщение ▼
Друзья!На сайте огромное количество тем от мужчин, которые трудно и неудачно знакомятся. Предлагаю дамской половине поддержать сильный пол хотя бы словами одобрения. ))) У меня в свое время тоже были трудности, сейчас знакомлюсь легко и непринужденно ВЕЗДЕ. Толку от этого мало, но все же новые знакомства украшают жизнь. Кому надо, поделюсь навыком, историями, может быть, кому-то мой опыт поможет. Мальчики, не сс**те, это именно навык, как плавать и водить машину. "Почему я им пишу в соцсетях, а они не отвечают или хамят". Потому что:
-вы им не нравитесь. Вы недоллар, чтобывсем нравиться.
-они вам не доверяют или в принципе закрыты для общения
-они чувствуют, что у вас нет к ним настоящего интереса.
Настоящее сердечное общение не имеет ничего общего с пикапом, поэтому не будем учитывать, что на эту тему много чего написано. Только дуры на это ведутся. Мы методом проб и ошибок знаем, как НЕ НАДО знакомиться. Прошу высказаться тех, кто знает КАК НАДО на личном опыте.Тема получится полезной для многих, и для меня тоже, ибо нет предела совершенству.))

Tomulia Dolato

№300 | 10.07.2019-16:34

Виртуально влюбляться - жениться, виртуально рожать ))) )))
Вообще непонятно такое поведение. Вроде бы познакомились - го в реальное общение. Человека видно в деле, а не в бла-бла. А это только в процессе общих действий в рамках РЕАЛЬНЫХ интересов возможно.

Двукотан Соды

г. Санкт-Петербург

№301 | 10.07.2019-16:44

№297 | Мгла писал(а):
Просто-напросто этот конкретный "срачь" был женского рода, вот если бы мужского - тогда бы "срач" случился.
Или "мыш", например, он мужчина. А "мышь" - дама. И т.д. ))
Ох уж эта бинарность везде)))

Grimm wolf

г. Самара

№302 | 10.07.2019-18:30

Про "ничего не делать" для знакомства с девушкой хорошо написано ... вообще , в есть мнение и я его частично поддерживаю , что женщина более эволюционно подготовлена для выбора подходящего партнера . Так что как не крути , если ты не соответствуешь "общепринятому" образу , то хоть уделайся , выхлоп будет минимальный . Мужчине сначала нужно сделать себя , это мое мнение . Тут на форуме как то парень был , он нашел взаимность где то после 1000 свиданий , к сожалению , не помню его ник уже . Он своего конечно добился , но какой ценой ? Не нужно гоняться за девушками , а сделать из себя того , с кем они сами захотят быть . Об этом много где пишут , но как то все или не видят или не хотят видеть ...

inJoy

№303 | 10.07.2019-18:34

№283 | Я_и_кошка писал(а):
Мне вообще пофиг) просто у меня есть причины "чморить' как вы выразились неудачников, а вы предлагаете мне отказаться от моего привычного обоснованного для меня способа реагирования. И что меня должно на это сподвигнуть?
да лишит вас слова в теме, вот и все ))

Natasha246

г. Москва

Автор темы

№304 | 10.07.2019-18:36

№302 | Grimm wolf писал(а):
Тут на форуме как то парень был , он нашел взаимность где то после 1000 свиданий , к сожалению , не помню его ник уже .
1000 свиданий- это 3 года, если ходить каждый день. ))) Но тут вопрос не в качестве, а в том, что тот парень делал себя с помощью этих свиданий, так что тут цена оправдана. Наверное есть и другие способы, более продуктивные. В этом вы правы.

inJoy

№305 | 10.07.2019-18:37

№287 | Один_за_книгу писал(а):
очень плохо читают. Не любят читать. Тяжело воспринимают письменный текст.
И вот это совсем непонятно. Но повторяемость признака говорит о том, что это не просто так.
нарушения в префронтальной коре, снижающие интеллектуальные способности?
или призма восприятия существенно искажающая?
а за восприятие устной речи есть данные?

Я_и_кошка

№306 | 10.07.2019-18:42

№303 | inJoy писал(а):
да лишит вас слова в теме, вот и все ))
Как-нибудь переживу))))

Дмитрий Рудольфович Евдокимов

Психолог, Гипнолог Тренер знакомств

г. Москва

№307 | 10.07.2019-19:23

№0 | Natasha246 писал(а):
Прошу высказаться тех, кто знает КАК НАДО на личном опыте.
Здравствуйте дамы и господа. Как человек, "варящийся" в этой теме уже не первый десяток лет – и с профессиональной, и практической точек зрения, могу только присоединиться и выразить поддержку всем, кто находит для себя удовольствие и пользу в общении и знакомствах. Особенно это касается общения в реальности реальной, помимо виртуальной, что совсем не одно и то же.
Однако, как наверно многие понимают, эта тема не так проста, как может показаться на первый взгляд. Знакомство – это безусловно отлично, но это лишь первый шаг. Одним знакомством никакие отношения не ограничиваются – и вот тут начинается не менее интересное... Говорить обо всех аспектах затронутого вопроса можно очень и очень долго.
Что касается ответа на вопрос "как надо", то общий для всех ответ я могу дать только один: знакомьтесь так и с теми, как нравится именно вам и как вы сами это считаете нужным. Прислушивайтесь к своим ощущениям, это самый важный цензор для каждого. интуитивно это довольно хорошо чувствуется, после определенной тренировки. Не стоит навязчиво нарушать чужих границ, не насилуйте себя и окружающих, а уже в рамках этого, все ваши действия – априори нормальны и полезны.

31 апреля

г. Москва

№308 | 10.07.2019-19:30

№297 | Мгла писал(а):
Просто-напросто этот конкретный "срачь" был женского рода, вот если бы мужского - тогда бы "срач" случился.
Ээээ... тогда не будет ли верным в вашей версии написать
"эта конкретная срачь была женского рода", она и случилась, не?
А можно найти оправдалки для автора "ищю-тащю" и "интузиаста"? Или все проще, дяденька книжек не читал, не читает и не будет читать, ему же девушка нужна... Образованная только.

Один_за_книгу

г. Москва

№309 | 10.07.2019-19:40

№305 | inJoy писал(а):
нарушения в префронтальной коре, снижающие интеллектуальные способности?
или призма восприятия существенно искажающая?
а за восприятие устной речи есть данные?
Да вот черт его знает, в причинах я не спец.
По восприятию устной речи данные только косвенные - но, видимо, несколько лучше.

31 апреля

г. Москва

№310 | 10.07.2019-19:42

№302 | Grimm wolf писал(а):
Так что как не крути , если ты не соответствуешь "общепринятому" образу , то хоть уделайся , выхлоп будет минимальный . Мужчине сначала нужно сделать себя , это мое мнение .
Уже было. Предлагали разным авторам по их запросу в разных темах. Не понравилось, сказали, не надо так.
Кстати, и сейчас подобное обсуждается неким Генералом в теме "Мужчина должен, а женщина?" Товарища бесит очень многое, недоволен современным миром и особенно женщинами, считает, что они помешались на сексе и вообще "неблаговерные" (что бы это означало?)
Пишу к тому, что ему на 3-х страницах обсуждения несколько человек посоветовали не мир менять, не женщин, а себя. Думаете, услышал? Как же... Пишет:
"Под каждым моим утверждением лежит одно из трех: огромное количество личного опыта, чужой опыт, научные исследования". Серьезно, так и пишет.

inJoy

№311 | 10.07.2019-19:48

№309 | Один_за_книгу писал(а):
Да вот черт его знает, в причинах я не спец.
По восприятию устной речи данные только косвенные - но, видимо, несколько лучше.
мне думается, все перечисленные выше общие черты можно суммировать в одно: глупость и ограниченность. ну ладно, два получилось. вроде бы, это все-таки не одно и то же.

Tomulia Dolato

№312 | 10.07.2019-19:53

№310 | 31 апреля писал(а):
Уже было. Предлагали разным авторам по их запросу в разных темах. Не понравилось, сказали, не надо так.
Кстати, и сейчас подобное обсуждается неким Генералом в теме "Мужчина должен, а женщина?" Товарища бесит очень многое, недоволен современным миром и особенно женщинами, считает, что они помешались на сексе и вообще "неблаговерные" (что бы это означало?)
Пишу к тому, что ему на 3-х страницах обсуждения несколько человек посоветовали не мир менять, не женщин, а себя. Думаете, услышал? Как же... Пишет:
"Под каждым моим утверждением лежит одно из трех: огромное количество личного опыта, чужой опыт, научные исследования". Серьезно, так и пишет.
Ну форум психологический, тут странные и концентрируются. Больше всего неадеквата где? На психфорумах и в церквях. Здоровым там делать нечего, у них все хорошо и желающих в реале общаться полно.
Пытаются что то писать и то ладно...

31 апреля

г. Москва

№313 | 10.07.2019-19:58

№312 | Tomulia Dolato писал(а):
Ну форум психологический, тут странные и концентрируются.
Я как бы не против странных вообще, мы все больше подход обсуждаем:)

Целая толпа молодых мужиков ноет, стонет и плачет на тему одиночества, непонятости и отсутствия женщины в их жизни, а в то же время этих женщин не уважают или просто ненавидят, желание мстить за собственную невостребованность сочится из каждой строчки таких тем. Они искренне не понимают, зачем им меняться?? Вот найдут подходящую по размеру, функциям и прочим потребительским качествам девушку, скромную тигрицу, например, и жизнь засверкает всеми цветами радуги. Только девушек не видать подходящих, вот беда.
Делаем вывод: не надо меняться авторам, надо меняться девушкам и всему миру.

Tomulia Dolato

№314 | 10.07.2019-20:02

№313 | 31 апреля писал(а):
Я как бы не против странных вообще, мы все больше подход обсуждаем:)
Целая толпа молодых мужиков ноет, стонет и плачет на тему одиночества, непонятости и отсутствия женщины в их жизни, а в то же время этих женщин не уважают или просто ненавидят, желание мстить за собственную невостребованность сочится из каждой строчки таких тем. Они искренне не понимают, зачем им меняться?? Вот найдут подходящую по размеру, функциям и прочим потребительским качествам девушку, скромную тигрицу, например, и жизнь засверкает всеми цветами радуги. Только девушек не видать подходящих, вот беда.
Делаем вывод: не надо меняться авторам, надо меняться девушкам и всему миру.
Инфантилы как они есть. Если им мамки в опу дуют, они и не поменяются и форум не поможет.

Один_за_книгу

г. Москва

№315 | 10.07.2019-20:02

№311 | inJoy писал(а):
мне думается, все перечисленные выше общие черты можно суммировать в одно: глупость и ограниченность. ну ладно, два получилось. вроде бы, это все-таки не одно и то же.
Да нет, среди них есть вполне умные. Да и вообще трудности понимания текста и интеллект не всегда коррелируют.
Но отринуть свои наблюдения я тоже не могу.

Tomulia Dolato

№316 | 10.07.2019-20:12

Если нам, женщинам, задуматься над воспитанием сыновей, не растить из них слюнтяев и не прятать от проблем, не давать денег, чтоб с 12 лет подрабатывали, в 18 в армию отправлять, на съемную квартиру и перестать трястись на чадушками, кабы его кто в армии не стукнул, может лет через 200 что то и сдвинется.
А сейчас что выросло - то выросло. РОстил то их кто?

Мгла

Сейчас на сайте

№317 | 10.07.2019-20:13

№308 | 31 апреля писал(а):
Ээээ... тогда не будет ли верным в вашей версии написать
"эта конкретная срачь была женского рода", она и случилась, не?
Вероятно будет, но я не смогла, консерватизм помешал )
№308 | 31 апреля писал(а):
Или все проще, дяденька книжек не читал, не читает и не будет читать, ему же девушка нужна... Образованная только.
Интересно было бы взглянуть на реакцию дяденьки, если бы искомая девушка стала поправлять его "хорошее, но хромающее правильнописание".

Один_за_книгу

г. Москва

№318 | 10.07.2019-20:17

№316 | Tomulia Dolato писал(а):
РОстил то их кто?
Ну опять нам женщины не тот народ вырастили...

inJoy

№319 | 10.07.2019-20:20

№315 | Один_за_книгу писал(а):
Да нет, среди них есть вполне умные. Да и вообще трудности понимания текста и интеллект не всегда коррелируют.
Да и вообще трудности понимания текста и интеллект не всегда коррелируют. - это как же?

inJoy

№320 | 10.07.2019-20:21

№318 | Один_за_книгу писал(а):
дракарис и вся недолга.

Один_за_книгу

г. Москва

№321 | 10.07.2019-20:22

№319 | inJoy писал(а):
Да и вообще трудности понимания текста и интеллект не всегда коррелируют. - это как же?
Иначе бы все дислектики были умственно отсталыми))

inJoy

№322 | 10.07.2019-20:23

№313 | 31 апреля писал(а):
Целая толпа молодых мужиков
толпа? да три калеки )
просто на форуме их концентрация высокая ))

Мгла

Сейчас на сайте

№323 | 10.07.2019-20:23

№315 | Один_за_книгу писал(а):
Часть из них читает справочники (по физике и т.п.). Но у них и с пониманием устной речи бывают проблемы.

31 апреля

г. Москва

№324 | 10.07.2019-20:25

№316 | Tomulia Dolato писал(а):
Если нам, женщинам, задуматься над воспитанием сыновей, не растить из них слюнтяев и не прятать от проблем, не давать денег, чтоб с 12 лет подрабатывали, в 18 в армию отправлять, на съемную квартиру и перестать трястись на чадушками, кабы его кто в армии не стукнул, может лет через 200 что то и сдвинется. А сейчас что выросло - то выросло.
Опять женщины виноваты в том, что мужики такие, отоно как, Михалыч...
Или это ирония? Наверное, она самая:)
[ Сообщение изменено: 10.07.2019 - 20:29 ]

Tomulia Dolato

№325 | 10.07.2019-20:25

№318 | Один_за_книгу писал(а):
Забавно))) как сразу сбросить ответственность захотелось)))
Об чем и тема)))
[ Сообщение изменено: 10.07.2019 - 20:26 ]

31 апреля

г. Москва

№326 | 10.07.2019-20:26

№322 | inJoy писал(а):
толпа? да три калеки )
просто на форуме их концентрация высокая ))
Если бы три... Гораздо больше. С концентрацией согласна, аж шипит:)

Tomulia Dolato

№327 | 10.07.2019-20:27

№324 | 31 апреля писал(а):
Опять женщины виноваты в том, что мужики такие, отоно как, Михалыч...
Отцы, матери... Как вариант:)
ЗЫ: на всякий случай замечу, у меня есть взрослый сын, не слюнтяй, армию отслужил, работает, женат, своей жизнью и женой вполне доволен. Бывает.
Так не о всех речь... вам респект и уважуха!

Один_за_книгу

г. Москва

№328 | 10.07.2019-20:28

№325 | Tomulia Dolato писал(а):
Забавно))) как сразу сбросить ответственность захотелось)))
Об чем и тема)))
Скажем так, "полоска света под дверью" вместо отца тоже свою роль в этом играет.
А после 20 лет валить на то, что "меня так мааааама воспитала" - уже как-то жалко.

inJoy

№329 | 10.07.2019-20:28

№321 | Один_за_книгу писал(а):
Иначе бы все дислектики были умственно отсталыми))
нет.
трудности в понимании текстов не обязательно обусловлены дислексией.
или вы этих парней к дислектикам приписали? просто потому что.

inJoy

№330 | 10.07.2019-20:29

№326 | 31 апреля писал(а):
Если бы три... Гораздо больше. С концентрацией согласна, аж шипит:)
ну пять ) ладно, семь. так и быть.
капля в море.

Один_за_книгу

г. Москва

№331 | 10.07.2019-20:30

№329 | inJoy писал(а):
трудности в понимании текстов не обязательно обусловлены дислексией.
Но мы и не знаем, чем они обусловлены в их случае.

№329 | inJoy писал(а):
или вы этих парней к дислектикам приписали? просто потому что.
Вполне возможно. По крайней мере один являет признаки.

31 апреля

г. Москва

№332 | 10.07.2019-20:30

№330 | inJoy писал(а):
ну пять )
Или десять. Но кажется, что их стоооооолько...
№330 | inJoy писал(а):
капля в море.
Капля дегтя в бочке меда. И никому уже не нужен этот мед, воняющий дегтем)))
[ Сообщение изменено: 10.07.2019 - 20:32 ]

Один_за_книгу

г. Москва

№333 | 10.07.2019-20:30

№330 | inJoy писал(а):
ну пять ) ладно, семь. так и быть.
капля в море.
Шумят зато много.

inJoy

№334 | 10.07.2019-20:32

№331 | Один_за_книгу писал(а):
Но мы и не знаем, чем они обусловлены в их случае.
Вполне возможно. По крайней мере один являет признаки.
не знаем, но всех бы разом я бы не причисляла.
значит, это добавляет ему комплексов, бедняге.

inJoy

№335 | 10.07.2019-20:33

№333 | Один_за_книгу писал(а):
Шумят зато много.
это потому, что на них невротики и пр. бурно реагируют пытаются перевоспитать. вот и возникает буря в стакане.

Tomulia Dolato

№336 | 10.07.2019-20:35

№328 | Один_за_книгу писал(а):
Скажем так, "полоска света под дверью" вместо отца тоже свою роль в этом играет.
А после 20 лет валить на то, что "меня так мааааама воспитала" - уже как-то жалко.
Так не от первого лица было. Было риторически.
От первого так про маму говорить - та же инфантильность.
Мама так про себя подумать может. Это нормально - начать с себя. Ребенок - нет.
У нас вообще вместо того, чтоб начать с себя, почему то советуют это другим.
А как же начать с себя?)))))
Тоже риторически, если что)

inJoy

№337 | 10.07.2019-20:36

№332 | 31 апреля писал(а):
Или десять. Но кажется, что их стоооооолько...
Капля дегтя в бочке меда. И никому уже не нужен этот мед, воняющий дегтем)))
если по форуму судить, то ничего хорошего нас не ждет.
а выйдешь из ноутбука, по сторонам посмотришь, пообщаешься - а нет, еще поживем.

31 апреля

г. Москва

№338 | 10.07.2019-20:40

№337 | inJoy писал(а):
если по форуму судить, то ничего хорошего нас не ждет.
Боже сохрани по форуму судить, что вы... Но как прикольно!

inJoy

№339 | 10.07.2019-20:45

№338 | 31 апреля писал(а):
Боже сохрани по форуму судить, что вы...
приличное количество юзеров почему-то именно так и делает )

Anima Mundi

Сейчас на сайте

№340 | 10.07.2019-21:15

№299 | Бергер и К писал(а):
В вирте, как и в жизни, по разному можно общаться)
не-а!)) если в вирте еще можно "дружить" с мужчинами, то в реале уж никак не получится))

Один_за_книгу

г. Москва

№341 | 10.07.2019-21:19

№336 | Tomulia Dolato писал(а):
А как же начать с себя?)))))
А мне это зачем?

Бергер и К

№342 | 10.07.2019-21:20

№340 | Anima Mundi писал(а):
не-а!)) если в вирте еще можно "дружить" с мужчинами, то в реале уж никак не получится))
Почему не получится-то? Многие дружат

Anima Mundi

Сейчас на сайте

№343 | 10.07.2019-21:22

№342 | Бергер и К писал(а):
Почему не получится-то? Многие дружат
не знаю, кто там дружит. у меня в чистом виде никогда не выходило. ну, разве что до периода половой идентификации. а потом все, лафа кончилась.

Anima Mundi

Сейчас на сайте

№344 | 10.07.2019-21:23

№342 | Бергер и К писал(а):
Почему не получится-то?
потому что во взрослом возрасте к такой дружбе примешивается еще что-то, помимо дружбы)

31 апреля

г. Москва

№345 | 10.07.2019-21:30

№343 | Anima Mundi писал(а):
не знаю, кто там дружит. у меня в чистом виде никогда не выходило.
У меня выходило пару раз, а у дочки и сейчас получается, уже года три как.

Бергер и К

№346 | 10.07.2019-21:32

№344 | Anima Mundi писал(а):
потому что во взрослом возрасте к такой дружбе примешивается еще что-то, помимо дружбы)
Не знаю. Мне кажется, что люди могут при желании контролировать этот процесс) не хотят скорее всего.
А вообще мужчина ведёт себя так, как женщина позволяет. От дружеского секса мало кто из мужчин откажется, но потом эти отношения распадаются. К сожалению. Иногда правда бывает, что повезет и перерастут в крепкую семью

Шелудяков Сергей

Психолог, Клинический психолог

г. Мытищи

235 консультаций

№347 | 10.07.2019-21:52

№346 | Бергер и К писал(а):
От дружеского секса мало кто из мужчин откажется, но потом эти отношения распадаются.
5 копеек от мужчин. Я свое дружеское окружение выстраивал много лет. Терять такие отношения с кем-то из людей ради 15 минут? Так себе расценки.)

Anima Mundi

Сейчас на сайте

№348 | 10.07.2019-22:21

№345 | 31 апреля писал(а):
У меня выходило пару раз, а у дочки и сейчас получается, уже года три как.
и что - прям дружба в чистом виде? без всяких примесей желания чего-то большего?) чет мне не верится) обычно кто-то о чем-то просто не догадывается) и обычно женщина)

Anima Mundi

Сейчас на сайте

№349 | 10.07.2019-22:22

№346 | Бергер и К писал(а):
Мне кажется, что люди могут при желании контролировать этот процесс)
контролировать - это одно. а вот желать вы никак не запретите) желание это неподконтрольно)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий eb682 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз