Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Как пережить расставание

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Осипова Алена Евгеньевна
АвторСообщение

Dunavenok

№0 | 9.07.2019-21:18

Добрый день! Муж ушел из семьи. Буду признательна если кто нибудь окажет помощь в свободном режиме... Пока очень тяжело.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№1 | 9.07.2019-21:29

Здравствуйте!
Ознакомьтесь пожалуйста с моей кандидатурой и правилами работы на форуме, если вас все устроит, я готова посопровождать вас в вашей теме.

Условия проведения демо-консультации
Наиболее удобен для меня такой вариант работы: каждый день, в течении недели мы ведем переписку в свободном режиме.
Оставляю за собой право закрыть тему, в которой нет ответов клиента более 3 дней (если только это не согласовано заблаговременно).
Рекомендации и отзывы о нашей совместной работе приветствуются!
Мне важно Ваше мнение!

Dunavenok

№2 | 9.07.2019-21:36

№1 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Здравствуйте!
Ознакомьтесь пожалуйста с моей кандидатурой и правилами работы на форуме, если вас все устроит, я готова посопровождать вас в вашей теме.
Условия проведения демо-консультации
Наиболее удобен для меня такой вариант работы: каждый день, в течении недели мы ведем переписку в свободном режиме.
Оставляю за собой право закрыть тему, в которой нет ответов клиента более 3 дней (если только это не согласовано заблаговременно).
Рекомендации и отзывы о нашей совместной работе приветствуются!
Мне важно Ваше мнение!
Добрый вечер. Да.. мне подходят условия

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№3 | 9.07.2019-21:41

Как могу к вам обращаться?

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№4 | 9.07.2019-21:43

Могу побыть с вами онлайн сейчас 30 мин., завтра и дальше в свободном режиме.

Dunavenok

№5 | 9.07.2019-21:44

№4 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Могу побыть с вами онлайн сейчас 30 мин., завтра и дальше в свободном режиме.
Отлично.. меня зовут Марина

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№6 | 10.07.2019-10:59

Марина, добрый день.
Прошу прощения, я обещала вам вчера побыть с вами, но так сильно устала, что нечаянно уснула. Хочу компенсировать свою оплошность и предлагаю вам договориться о часе времени онлайн. Я могу сегодня с 19 до 20 или завтра после 15.00. Предлагайте ваш вариант, а пока я готова пообщаться с вами в свободном режиме.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№7 | 10.07.2019-11:00

Марина, вы написали,
№0 | Dunavenok писал(а):
Муж ушел из семьи.
№0 | Dunavenok писал(а):
Пока очень тяжело.
я сочувствую вам, это действительно очень тяжело.
Что бы вы хотели получить от нашего взаимодействия здесь? Чем я могу быть вам полезна?

Dunavenok

№8 | 10.07.2019-11:01

№6 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Марина, добрый день.
Прошу прощения, я обещала вам вчера побыть с вами, но так сильно устала, что нечаянно уснула. Хочу компенсировать свою оплошность и предлагаю вам договориться о часе времени онлайн. Я могу сегодня с 19 до 20 или завтра после 15.00. Предлагайте ваш вариант, а пока я готова пообщаться с вами в свободном режиме.
Я могу завтра в 15

Dunavenok

№9 | 10.07.2019-11:04

№7 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Марина, вы написали,
я сочувствую вам, это действительно очень тяжело.
Что бы вы хотели получить от нашего взаимодействия здесь? Чем я могу быть вам полезна?
Я бы очень хотела бы эмоционально отпустить мужа, избавится от зависимости... я много сил вложила в эти отношения... я хочу спокойно жить дальше и вспоминать о нем как о прошлом... хотела бы снизить количество триггеров, которые напоминают о нем.... очень больно мне.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№10 | 10.07.2019-12:07

№8 | Dunavenok писал(а):
Я могу завтра в 15
Отлично, только давайте в 15.20, чтобы я успела до офиса добраться, чтобы связь была. Хорошо?

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№11 | 10.07.2019-12:10

№9 | Dunavenok писал(а):
Я бы очень хотела бы эмоционально отпустить мужа, избавится от зависимости... я много сил вложила в эти отношения... я хочу спокойно жить дальше и вспоминать о нем как о прошлом... хотела бы снизить количество триггеров, которые напоминают о нем.... очень больно мне.
Да, я вас поняла. Могу представить как вам сейчас не просто.

Вижу, что вы брали разные темы демо-консультаций здесь, на сайте. И вы похоже в курсе специфики работы здесь. Хочу напомнить, что этот формат все-таки демонстрационный и мы с вами можем лишь прикоснуться к вашей теме.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№12 | 10.07.2019-12:11

Марина, расскажите пожалуйста, как долго был ваш брак, есть ли дети, что произошло, что муж ушел? Были ли разговоры о разводе ранее или для вас это стало неожиданностью?

Dunavenok

№13 | 10.07.2019-12:12

№11 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Да, я вас поняла. Могу представить как вам сейчас не просто.
Вижу, что вы брали разные темы демо-консультаций здесь, на сайте. И вы похоже в курсе специфики работы здесь. Хочу напомнить, что этот формат все-таки демонстрационный и мы с вами можем лишь прикоснуться к вашей теме.
Да..я понимаю.. мне просто нужно чтобы кто то сейчас был рядом. В свое время я вошла в конфлкт с родителями... от меня овтернулись друзья... осталась только семья... дети.... а теперь семьи нет....

Dunavenok

№14 | 10.07.2019-12:15

№12 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Марина, расскажите пожалуйста, как долго был ваш брак, есть ли дети, что произошло, что муж ушел? Были ли разговоры о разводе ранее или для вас это стало неожиданностью?
Мы в браке полтора года.... детей общих нет... в последние полгода были разговоры часто о расставании... много и тяжело конфликтовали....в основном на примирение шла я... цеплялась за него.... вчера поняла что обманывает и ведет вторую жизнь... другой телефон... общение на стороне... я ему это сказала.... была на работе... он озверел... что не мое дело... что он больше не вывозит всего этого. Пока я была на работе он собрал вещи и ушел... где он не знаю... вчера пробовала поговорить... он занес меня в черные списки.... в вотсапе и на телефоне... сегодня в ватсапе разлокировал.... но я не пишу.. ночь не спала.... дачу строили... (и как я теперь одна)... много обещаний и разбитых надежд... слова, что я с тобой хочу прожить жизнь- это пыль.... плачу

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№15 | 10.07.2019-13:28

Дорогая Марина, да, тяжело, сочувствую вам, очень.
Скажите, я так поняла, что у вас есть дети? Это от предыдущего брака?
№13 | Dunavenok писал(а):
мне просто нужно чтобы кто то сейчас был рядом.
Я могу побыть с вами, не всегда онлайн, но как только могу, сразу я здесь.
№13 | Dunavenok писал(а):
В свое время я вошла в конфлкт с родителями... от меня овтернулись друзья...
Марина, что случилось, о каком конфликте с родителями вы пишите? Друзья отвернулись или вы выбрали ограничить контакты с ними?

Dunavenok

№16 | 10.07.2019-13:30

№15 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Дорогая Марина, да, тяжело, сочувствую вам, очень.
Скажите, я так поняла, что у вас есть дети? Это от предыдущего брака?
Да... от предыдущего брака 2 дочки
Я могу побыть с вами, не всегда онлайн, но как только могу, сразу я здесь.
Спасибо
Марина, что случилось, о каком конфликте с родителями вы пишите? Друзья отвернулись или вы выбрали ограничить контакты с ними?
родители не одобрили моый выбор.... на момент знакомства муж видел в тюрьме.... друзья тоже решили с нами не общаться потому что он сиделый

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№17 | 10.07.2019-13:44

№16 | Dunavenok писал(а):
Да... от предыдущего брака 2 дочки
Расскажите о них, какой возраст, вы живете вместе, чем они занимаются, как у вас отношения с ними? Общается ли их папа с ними, есть ли у вас с ним связь?

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№18 | 10.07.2019-13:44

№16 | Dunavenok писал(а):
родители не одобрили моый выбор.... на момент знакомства муж видел в тюрьме.... друзья тоже решили с нами не общаться потому что он сиделый
Расскажите как вы с ним познакомились? Что вас привлекло в нем? Как развивались ваши отношения?

Dunavenok

№19 | 10.07.2019-14:05

№17 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Расскажите о них, какой возраст, вы живете вместе, чем они занимаются, как у вас отношения с ними? Общается ли их папа с ними, есть ли у вас с ним связь?
папа с ними не общается... он пьет... а сейчас он очень сдал.. у него была черепномозговая травма и алкогольная эпилепсия... так что лучше чтобы они не общались... но я никогда не запрещала.... он сам без особого желания... они просто ездили к свекрови и с ним общались... он инициативу никогда не проявлял.. после того как начались припадки... свекровь сама рекомендовала с ним не встречаться, чтобы запомнили его нормальным
Дочкам 16 и 10 лет... живем конечно же вместе..отношения хорошие , доверительные... мы дружим... как подружки... я очень рада этому.

Dunavenok

№20 | 10.07.2019-14:12

№18 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Расскажите как вы с ним познакомились? Что вас привлекло в нем? Как развивались ваши отношения?
познакомились на сайте знакомств, переписыались сначала.. потом созванивались когда он сидел... он вышел и мы стали жить... он очень старался... заботливый, понимающий... всегда рядом... он был хорошим мужем.. раньше.. потом через год стали проявляться какие то комплексы.. что он ничего не значит.. ходили к семейному психологу... он контактный.. был..

мне привлекло что он меня всегда поддерживал.. всегда был рядом... всегда понимал и разжевывал все по полочкам... он крайне рассудительный... был

потом в один момент стало его заносить... стал делать поступки несовместимые с семьей... стал агрессивный... я старалась все сглаживать.... но у меня не особо выходило.. тоже срывалась.. когда видела или подозревала обман.... если искала обман - то находила его....у мужа тут оказался второй телефон о котором я не знала... иными словами была вторая неведомая для меня жизнь... вчера, когда я ему все сказала это.. что он еня обманывает... он собрал вещи и ушел... я просила поговорить ... он откровенно меня послал и везде заблокировал... правда сейчас разблокировал... ноя ему не пишу и не звоню.. толку то

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№21 | 10.07.2019-14:12

№19 | Dunavenok писал(а):
папа с ними не общается... он пьет... а сейчас он очень сдал.. у него была черепномозговая травма и алкогольная эпилепсия... так что лучше чтобы они не общались... но я никогда не запрещала.... он сам без особого желания... они просто ездили к свекрови и с ним общались... он инициативу никогда не проявлял.. после того как начались припадки... свекровь сама рекомендовала с ним не встречаться, чтобы запомнили его нормальным
Вы как-то обсуждаете с дочками эту ситуацию? Они в курсе, что все так происходит? Они желают его видеть или поддерживают мнение бабушки?
Взрослые они у вас уже))) Какие у них были отношения с вашим последним мужем? Как кстати его зовут?

Dunavenok

№22 | 10.07.2019-14:14

№21 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Вы как-то обсуждаете с дочками эту ситуацию? Они в курсе, что все так происходит? Они желают его видеть или поддерживают мнение бабушки?
нет .. не обсуждали....он сейчас странный... он психически болен... какое тут общение... он постоянно пьет
№21 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Взрослые они у вас уже))) Какие у них были отношения с вашим последним мужем? Как кстати его зовут?
мужа зовут Борис...отношения в целом дружеские... были конечно споры но не критично... он хорошо с ними поладил

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№23 | 10.07.2019-14:15

№20 | Dunavenok писал(а):
познакомились на сайте знакомств, переписыались сначала.. потом созванивались когда он сидел... он вышел и мы стали жить... он очень старался... заботливый, понимающий... всегда рядом... он был хорошим мужем.. раньше.. потом через год стали проявляться какие то комплексы.. что он ничего не значит.. ходили к семейному психологу... он контактный.. был..
Знаете ли вы статью, по которой он отбывал наказание? Как долго он находился в тюрме? Знаете ли вы что-то о его прошлой жизни? Вы сразу стали жить вместе как только он вышел, было ли у вас время на то, чтобы узнать друг друга лучше и после этого принимать решение о совместном быте?

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№24 | 10.07.2019-14:17

№22 | Dunavenok писал(а):
нет .. не обсуждали....он сейчас странный... он психически болен... какое тут общение... он постоянно пьет
Это я поняла, что ваш бывший муж болен. Вы так же сказали,что
№19 | Dunavenok писал(а):
отношения хорошие , доверительные... мы дружим... как подружки... я очень рада этому.
но про то, что отец "плохой" и узнать у них что они думают по поводу встреч с ним, вы не разговариваете. Это странно.
[ Сообщение изменено: 10.07.2019 - 14:18 ]

Dunavenok

№25 | 10.07.2019-14:18

№23 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Знаете ли вы статью, по которой он отбывал наказание?
да... он сидел за разбой... но не один раз.... были и кражи и грабеж... в общей сложности 14 лет... в целом я могла предположить что он не семейный человек... хотя и не криминальный....
Знаете ли вы что-то о его прошлой жизни?
да... и он мне расказывал.... и его мама... она хорошая женщина... со странностями, но не злая...
Вы сразу стали жить вместе как только он вышел, было ли у вас время на то, чтобы узнать друг друга лучше и после этого принимать решение о совместном быте?
да.. мы сразу стали жить вместе....

Dunavenok

№26 | 10.07.2019-14:19

№24 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
но про то, что отец плохой и узнать у них что они думают по поводу встреч с ним, вы не разговариваете. Это странно.
знаете, я не сказала бы что отец плохой, он болен.... наверное да... зря я не поднимала эту тему

Dunavenok

№27 | 10.07.2019-14:22

так получилось, что когда мы стали жить с мужем... как раз бывший муж заболел так серьезно.... нынешний не противился чтобы они общались... но он и сам не предлагал... поэтому девочки стали ближе к мужу

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№28 | 10.07.2019-14:22

потом в один момент стало его заносить... стал делать поступки несовместимые с семьей... стал агрессивный...

Человек, который просидел в заключении 14 лет, не может быть со здоровой психикой - это априори!
№25 | Dunavenok писал(а):
да... он сидел за разбой... но не один раз.... были и кражи и грабеж... в общей сложности 14 лет... в целом я могла предположить что он не семейный человек... хотя и не криминальный....
Марина, что значит "он не криминальный"?

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№29 | 10.07.2019-14:23

да... и он мне расказывал.... и его мама...
И как вы относитесь к его прошлой жизни?

Dunavenok

№30 | 10.07.2019-14:25

№28 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Человек, который просидел в заключении 14 лет, не может быть со здоровой психикой - это априори!
очень хорошо притворялся адекватным

№28 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Марина, что значит "он не криминальный"?
ну что не ищет старых друзей... не ведет какие то криминальный дела... всегда был в семье...
№29 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
И как вы относитесь к его прошлой жизни?
отрицательно... но он убедил что пересмотрел свою жизнь... что ему нужна семья... что он ради семьи... и много много еще чего...

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№31 | 10.07.2019-14:25

иными словами была вторая неведомая для меня жизнь...
Я предполагаю, хотя я могу ошибаться и вы меня тогда поправьте, что вы подозреваете его в измене?

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№32 | 10.07.2019-14:26

он собрал вещи и ушел... я просила поговорить ... он откровенно меня послал и везде заблокировал... правда сейчас разблокировал... ноя ему не пишу и не звоню.. толку то
Были ли раньше похожие вспышки с его стороны и чем они заканчивались?

Dunavenok

№33 | 10.07.2019-14:26

№31 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Я предполагаю, хотя я могу ошибаться и вы меня тогда поправьте, что вы подозреваете его в измене?
я подозреваю что он обманывает.. знакомится... общается с друзьями из прошлого (это уже не подозрения, факт)
да... факт измены тоже был

Dunavenok

№34 | 10.07.2019-14:27

№32 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Были ли раньше похожие вспышки с его стороны и чем они заканчивались?
он всегда в конфликте кричал "Я ухожу" но не уходил... но обычно мы были рядом... а тут я на работе... захотел собрался и ушел..

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№35 | 10.07.2019-14:27

да.. мы сразу стали жить вместе....
Что повлияло на ваше решение? Это была ваша инициатива?

Dunavenok

№36 | 10.07.2019-14:29

№35 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Что повлияло на ваше решение? Это была ваша инициатива?
как то это было само собой разумеещееся... мне казало что мы половинки одного целого... что наконец то я встретила мужчину своего... хотя конечно это бред... навешал лапши на уши...

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№37 | 10.07.2019-14:29

№26 | Dunavenok писал(а):
знаете, я не сказала бы что отец плохой, он болен.... наверное да... зря я не поднимала эту тему
Марина, я наверно не совсем точно выразилась, я имею ввиду, что он болен и в этом смысле написала "плохой", в кавычках))).

Dunavenok

№38 | 10.07.2019-14:29

я его просто встретила и мы приехали домой... он сразу устроился на работу.... все было хорошо

Dunavenok

№39 | 10.07.2019-14:30

№37 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Марина, я наверно не совсем точно выразилась, я имею ввиду, что он болен и в этом смысле написала "плохой", в кавычках))).
он алкоголик... не лучшая компания... хотя зэк тоже не вариант...

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№40 | 10.07.2019-14:31

№30 | Dunavenok писал(а):
ну что не ищет старых друзей... не ведет какие то криминальный дела... всегда был в семье...
Хорошо, если это так.

Dunavenok

№41 | 10.07.2019-14:32

№40 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Хорошо, если это так.
Замечен не был... Но звонил товарищу из того города где сидел.. вчера звонил когда ушел

Dunavenok

№42 | 10.07.2019-14:33

Ищет привычную среду

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№43 | 10.07.2019-14:34

№30 | Dunavenok писал(а):
отрицательно... но он убедил что пересмотрел свою жизнь... что ему нужна семья... что он ради семьи... и много много еще чего...
Вы отрицательно относитесь к его прошлой жизни, но почему-то поверили его словам и никак не попытались получить подтверждение, прежде чем приглашать его в свою семью. Вам не кажется это не логичным?

Dunavenok

№44 | 10.07.2019-14:34

№43 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Вы отрицательно относитесь к его прошлой жизни, но почему-то поверили его словам и никак не попытались получить подтверждение, прежде чем приглашать его в свою семью. Вам не кажется это не логичным?
А как проверить серьезность намерений... В отношениях был безупречен

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№45 | 10.07.2019-14:34

№33 | Dunavenok писал(а):
я подозреваю что он обманывает.. знакомится... общается с друзьями из прошлого (это уже не подозрения, факт)
да... факт измены тоже был
Т.е. все таки криминальный?

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№46 | 10.07.2019-14:36

№34 | Dunavenok писал(а):
он всегда в конфликте кричал "Я ухожу" но не уходил... но обычно мы были рядом... а тут я на работе... захотел собрался и ушел..
Т.е. для него свойственно сбегать от конфликтов, а не оставаться и решать?

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог, Онлайн

г. Тамбов

15 консультаций

№47 | 10.07.2019-14:37

№36 | Dunavenok писал(а):
как то это было само собой разумеещееся... мне казало что мы половинки одного целого... что наконец то я встретила мужчину своего... хотя конечно это бред... навешал лапши на уши...
Сколько по времени вы с ним общались? Были ли вы у него на свиданиях? Или он пришел сразу к вам и все?

Dunavenok

№48 | 10.07.2019-14:39

№47 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Сколько по времени вы с ним общались? Были ли вы у него на свиданиях? Или он пришел сразу к вам и все?
Да.. мы год общались.. я ездила... Были длительны свидания...

Dunavenok

№49 | 10.07.2019-14:42

№45 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Т.е. все таки криминальный?
видимо да...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a0d92 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз