Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Что делать?

АвторСообщение

OrangeMix

Автор темы

№0 | 10.07.2019-04:39

Здравствуйте, у меня проблема со своими однокурсниками. А она заключается в том, что я лесбиянка, а большинство из них гомофобы. Есть те, кто их отдергивает, но это все-равно не мешает им издеваться надо мной. Очень давит морально такое... Что делать? Перевестись нет возможности, по деньгам не выходит..

девушка из электрички

№1 | 10.07.2019-04:42

Не выпячивать свою ориентацию.
Защищаться от нападок.

OrangeMix

Автор темы

№2 | 10.07.2019-04:43

№1 | девушка из электрички писал(а):
но я не выпячивала, сами узнали

как защищаться?

девушка из электрички

№3 | 10.07.2019-04:47

№2 | OrangeMix писал(а):
как защищаться?
Тогда ладно.

Защищаться по ситуации. Он нападают - вы сразу сдачи. Можно резким словом, можно и нос разбить. Но адекватно наезду. Короче, дать понять, что вы сильны духом и вас не затравишь.

Генерал1

Бан до 06:29

№4 | 10.07.2019-04:58

№0 | OrangeMix писал(а):
Сказать, что вы прозрели, выбрать мальчика для встреч и начать их морально уничтожать по одному? :]

Скуртул Александр Игоревич

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

21 консультация

№5 | 10.07.2019-05:02

Надо пристыживать обидчиков сразу же.
Не закрываться, а быть готовым к ответу.
Сегодня общество и мораль на Вашей стороне. В "прогрессивной" России поменьше, но мировая культура против гомофобии. К этому и взывайте. После получения в свой адрес очередного подкола спокойно, четко и также во всеуслышание парируйте, демонстрируя несовременность обидчика. Также можно спросить, почему его это задевает и в чем причина его неспособности спокойно к этому относится. Здоровая ли это интенция?
Постепенно нападать на Вас будет себе дороже.

Елена Кислова

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

135 консультаций

№6 | 10.07.2019-05:09

№0 | OrangeMix писал(а):
не мешает им издеваться надо мной.
Что именно они делают?

Вопрос вашей реакции. Что для вас значит их реакции?

Вы сами уверены в своей ориентации?

Если да, то задам вопрос ещё иначе: куда попадают их слова или действия? В какую больную точку?

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

36 консультаций

№7 | 10.07.2019-05:18

№0 | OrangeMix писал(а):
Что делать?
Перестать реагировать. Не замечать их нападок, нет ответной реакции - отстанут. Да, это не просто, но ...возможно.

девушка из электрички

№8 | 10.07.2019-05:42

№7 | Лилия Аюпова писал(а):
Перестать реагировать. Не замечать их нападок, нет ответной реакции - отстанут. Да, это не просто, но ...возможно.
вы знаете, когда на меня в школе нападали, мне тоже так посоветовали "не обращай внимания", и никто не пришёл на помощь. И стало только хуже. Очень жалею, что не устроила тогда хорошую драку - ведь я могла. Постеснялась!

OrangeMix

Автор темы

№9 | 10.07.2019-06:51

№6 | Елена Кислова писал(а):
Слово "травит" не имеет ведь кучу значений. Унижают

Что? Их реакции для меня? Не понимаю. Непринятие?

Всмысле в какую больную точку? Когда тебя травят и не принимают... что именно вы хотите узнать?

Правда, очень не понимаю сути вопросов(

Луиза Владимировна Боженко

Психолог, Семейный психолог

г. Иркутск

156 консультаций

№10 | 10.07.2019-07:05

Здравствуйте!
№0 | OrangeMix писал(а):
Что делать? Перевестись нет возможности, по деньгам не выходит..
Отвечать. Во временем привыкнут и смирятся.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

№11 | 10.07.2019-07:08

№2 | OrangeMix писал(а):
как защищаться?
Можно им только посочувствовать,на основании их пещерного мышления? Что именно Вас тревожит или расстраивает в этом случае более всего?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

№12 | 10.07.2019-07:10

№0 | OrangeMix писал(а):
издеваться надо мной
С Вами впервые так обращается общество?

Воскресенье

№13 | 10.07.2019-07:12

№0 | OrangeMix писал(а):
Их кто-то одергивает... Проблема в этом. Вы лишь триггер в этой войне.

Сергей Ив

№14 | 10.07.2019-07:19

Я лично считаю, что лесби это сексуально и стесняться тут нечего.
Второе. Не обращайте внимания - в этом нет ничего постыдного. Пусть ржут, не надо сбегать от ситуации, скрывать и так далее.
Подкалывает парень, стебите:
"Ну да, мне нравятся девушки, да что я тебе рассказываю, у тебя-то ее никогда не было".
В общем относитесь как современный человек к ситуации, а к ним как к неандертальцам, которые ржут увидев паровоз.

Mamulya

№15 | 10.07.2019-07:27

Просто Ваши сексуальные пристрастия стали явными для всех. В этом уязвимость,тк обсуждаемо всеми. Мы же всегда обсуждаем то,что выходит за рамки? Вас пробуют на зуб, а Вы должны это понимать. Не будьте так серьезны, посмеивайтесь, это же люди, обычная реакция.

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

6 консультаций

№16 | 10.07.2019-07:28

№0 | OrangeMix писал(а):
Здравствуйте, у меня проблема со своими однокурсниками. А она заключается в том, что я лесбиянка, а большинство из них гомофобы. Есть те, кто их отдергивает, но это все-равно не мешает им издеваться надо мной. Очень давит морально такое... Что делать? Перевестись нет возможности, по деньгам не выходит..
Попробуйте осознать, почему их мнение так важно для вас, что вы чувствуете себя униженной. Что заставляет вас опускаться на их уровень. Любое издевательство - признак незрелости личности. Ваши однокурсники ведут себя как дети. Вы, вроде бы, судя по тому, что смело говорите о своей ориентации, психологически старше их (мне так показалось). Тогда странно, что их поведение задевает, ведь, если пятилетний незнакомый ребёнок скажет вам: "Тётя, ты - дура", - вы же, вряд ли рассердитесь на него. Возможно, вам будет даже забавно.

acid-acid

№17 | 10.07.2019-07:31

гомофобия. обычно у них у самих проблемы.

Станислава1

№18 | 10.07.2019-07:31

Не, ну а чем интересно они могут вас задеть?) Вот чем? Какие такие подколки могут быть? Вот например? Идёт симпатичная девочка, а они подкалывают, что вот мол , смотри? Кто кстати травит то? Если мальчики, то они боятся конкуренции, просто уничтожают конкурентку и заодно им обидно, что вы не в их власти, что они не могут вас заинтересовать. А если девочки, то и вовсе смешно, с нашим то отношением к женщине, как к стиральной
машинине-посудомойке-домработинице? Да они вам завидуют, вы выпали из системы, а их система пожует)).
[ Сообщение изменено: 10.07.2019 - 07:33 ]

Гриб Елена Викторовна

Психолог, Консультант

г. Сургут

№19 | 10.07.2019-07:32

№0 | OrangeMix писал(а):
Сколько вам лет? Как они над вами издеваются? Что вы чувствуете, когда они издеваются над вами? Переводиться нет смысла, на другом факультете могут быть люди с похожими реакциями, здесь важно вам научиться по другому реагировать.

Воскресенье

№20 | 10.07.2019-07:33

Студентка-лесбиянка). Так не бывает в столь молодом возрасте). Сексуальный опыт с однополым партнером - это еще не лесбиянка). А где, кстати, однополый партнер?) Возможно, это она проинформировала группу о вашей нетрадиционной ориентации? Мало ли, вдруг вы ей в сексе не понравились?) У разнополых партнеров так бывает... член, например, маленьким оказался и удовольствия девушка не получила...и все, пойдет жаловаться на жениха в вышестоящие инстанции, чтобы возместил материально разбитую мечту хорошенькой девушки о мужском достоинстве или женился).

Зарема Гайсаровна Фридман

Психолог, Консультант

г. Стерлитамак

51 консультация

№21 | 10.07.2019-07:34

№0 | OrangeMix писал(а):
у меня клиентка была, она думала что лисбиянка, но разобрав родительскую семью, разобрались с её проблемой, и да её задирали и обижали, просто она выглядела она не как все. Теперь раз узнали однокурсники, не давайте реакцию и они перестанут.

Стегний Павел Анатольевич

Психолог, Мастер системного моделирования

г. Кременчуг (Украина)

19 консультаций

№22 | 10.07.2019-07:44

№0 | OrangeMix писал(а):
А как это происходит?

Ad_ward

г. Владивосток

№23 | 10.07.2019-07:45

Ничего не делать

Сергей Ив

№24 | 10.07.2019-07:45

№20 | Воскресенье писал(а):
Сексуальный опыт с однополым партнером - это еще не лесбиянка)
А кто? По мне так лесбиянка, но в этом не только нет ничего постыдного, но и очень даже мило.
Один раз не...
- Ты когда-нибудь имел гомосексуалиста?
- Нет, но я имел мужика, который имел гомосексуалиста...

Воскресенье

№25 | 10.07.2019-08:55

№24 | Сергей Ив писал(а):
Человеки би-сексуальны. Нетрадиционная ориентация определяется первым сексуальным опытом, с кем он был получен, с однополым или разнополым партнером.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий df9a3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз