Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

БАР 2. Кто как справляется?

АвторСообщение

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№0 | 10.07.2019-11:22

Показать всё сообщение ▼
Кажется, что уже не могу так жить. А при мысли, что это навсегда, хочется сначала плакать, а потом как-нибудь разом с этим всем покончить...
Вроде пью все таблетки, ни разу ни одной не пропустила, но..

Вроде живу нормально, работаю, хожу с дочкой по музеям-теартам, смеюсь над шутками.
Потом мне начинает казаться, что жить скучно и я точно, на 100% знаю, как её изменить! Записываюсь на уроки танцев, в спортзал, трачу кучу денег на косметику, потому что теперь я точно буду следить за собой! Достаю из шкафа коврик для йоги, хулахуп. Даже пару дней побегаю по часу. Иногда крайности, залезаю в долги, покупаю какой-нибудь тур. Делаю процедуры в косметологическом салоне.
Потом я, вдруг, понимаю, что все это зря... Жизнь никогда не изменится. Я перестаю хотеть абсолютно всё. Даже коврик не убираю, потому что нет сил ни на что... По утрам я начинаю плакать от боли и бессилия. И единственное желание - умереть. По настоящему, сделать это.
Это самый долгий период... Мне безразлично, какая у меня прическа и давно ли я мыла голову. Утром сонливость достигает предела и даже на работе я все ещё сплю. Или не сплю, но плачу. Покупатели видят мои красные глаза, говорю "простите, аллергия"
Хочется закрыться абсолютно от всех и уехать куда нибудь в горы. Одной. И жить там вечно.
Если умереть все равно не получается.

Как живут другие с этим же диагнозом?
Может нам вообще всем собраться в общество биполярников?)))))
Буду очень рада любому ответу в этой теме.

Юля 33

Сейчас на сайте

№50 | 10.07.2019-23:00

№49 | Мояигра писал(а):
Во времена мании работала на 3-4 работах и днем, и ночью)
завидую

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№51 | 10.07.2019-23:19

№50 | Юля 33 писал(а):
завидую
А чему завидовать то? Если потом всегда депрессия...

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№52 | 10.07.2019-23:19

№48 | Лост писал(а):
Нет, из-за веса.
Должен быть выход...

Мояигра

№53 | 10.07.2019-23:27

№50 | Юля 33 писал(а):
завидую
Да, завидовать конечно нечему, состояние во время мании такое же ужасное ,как и во время депрессии, только со знаком +. Не спишь вообще, не ешь ничего, резко падает вес, головокружение постоянное, чувствуешься себя все время как под наркотой, творишь жуткие глупости, от которых вроде как чувствуншь себя счастливым, но за которые потом будет очень стыдно, ввязываешься в какие-то опасные истории с чужими людьми, постоянные наплывы и скачки мыслей, ужасная тревога по утрам, бывает и бред, и много еще чего, это жесть что за состояние

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№54 | 10.07.2019-23:28

С хорошо подобранными лекарствами живут вполне адекватно.

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№55 | 10.07.2019-23:35

№53 | Мояигра писал(а):
У меня такого не было. Но вот с деньгами плохо - трачу ужасно, беру микрозаймы под дикие проценты. Потом тоже очень плохо от всего этого. И стыдно, и страшно...
Ещё начинаю много бывшему писать письма на три страницы. Раньше читал, а уже и не читает)))) После этого вообще себя ненавижу.
И все это в темпе "престо" 😂
Но гипомания ещё терпима, а вот потом начинается Ад...

Грустный дождик

№56 | 10.07.2019-23:36

№39 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Очень мудро. Примерно это в терапии у меня и происходило. Но я еще только учусь.
Автор, я очень похожее испытывала. Но только мне БАР никто не ставил.

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№57 | 10.07.2019-23:38

№54 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Да, я тоже стала намного адекватнее и долго держусь. Вот только побочка, простите....
Сонливость невыносимая, дикий набор веса, аменорея.... Это только у меня.
Причём, набор веса у всех, как мне уже кажется...
Что на это скажете?

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№58 | 10.07.2019-23:39

№56 | Грустный дождик писал(а):
Очень мудро. Примерно это в терапии у меня и происходило. Но я еще только учусь.
Автор, я очень похожее испытывала. Но только мне БАР никто не ставил.
А вы у психиатра наблюдались?

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический

г. Москва

580 консультаций

Сейчас на сайте

№59 | 10.07.2019-23:40

№0 | Бренди писал(а):
Хочется закрыться абсолютно от всех и уехать куда нибудь в горы. Одной. И жить там вечно
Вполне реальная цель, вроде.

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№60 | 10.07.2019-23:43

№59 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вполне реальная цель, вроде.
№7 | Бренди писал(а):
С удовольствием. Но дочка ещё маленькая, ей нужно образование... И мать.

Мояигра

№61 | 10.07.2019-23:43

№57 | Бренди писал(а):
Вам надо эксперементировать с лекарствами, слушать свой организм. Не все лекарства одинаково всем подходят. Я на себе тонну перепробовала пока нашла то что надо, и это я сама нашла, а не психиатр, он просто рецепты давал

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№62 | 10.07.2019-23:50

№61 | Мояигра писал(а):
Я на себе тонну перепробовала пока нашла то что надо, и это я сама нашла, а не психиатр, он просто рецепты давал
Круто. Такие эксперименты над своим организмом...и как долго вы сидели на каждом препарате, чтобы понять, ваш он или не ваш? И что потом говорили психиатру, что он так вёлся?

Мояигра

№63 | 11.07.2019-00:01

№62 | Бренди писал(а):
Круто. Такие эксперименты над своим организмом...и как долго вы сидели на каждом препарате, чтобы понять, ваш он или не ваш? И что потом говорили психиатру, что он так вёлся?
Я быстро поримала, что препарат не мой, особенно это было сразу ясно с нейролептиками. Если они меня слишком тормозили, я была сонная, без эмоций и каша в голове, я от них отказывалась или пила очень очень маленькую дозу на ночь. Так как я не могла в таком состочнии работать и учиться, а это для меня всегда было приоритетно. У меня было несколько врачей, ну с каждым мы по разному договаривались. Кому-то я обьсняла почему мне так надо и что мне надо, мы искали компромис, спорили много, а кто-то просто на приеме спрашивал "ну какие сегодня лекарства нужны?", выписывал что мне надо и я уходила. Схемы подбирала в том числе и по форумам, по отзывам. Самые для меня идеальные лекартсва всегда были и до сих ими иногда пользуюсь- это транквилизаторы, просто палочка выручалочка, ни один нейролептик так мне никогда не помогал. Транки всегда были в сумке. При малейшем подозрении на то, что что-то надвигается нехорошее, я пила таблетку или половинку (смотря где я нахожусь), и становилось спокойно и хорошо. Так же на ночь. Таким способом отлично купируются приступы и резкая смена эпизодов, и работать и учиться с ними спокойно можно

Мояигра

№64 | 11.07.2019-00:01

АД мне вообще не помогали, я их не признаю. Пустая трата денег

Мояигра

№65 | 11.07.2019-00:03

Из нейролептиков самый нормальный был труксал, от него нет каши в голове и сильного аппетита. Самый ужасный кветиапин и все его вариации

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№66 | 11.07.2019-00:24

№57 | Бренди писал(а):
Да, я тоже стала намного адекватнее и долго держусь. Вот только побочка, простите....
Сонливость невыносимая, дикий набор веса, аменорея.... Это только у меня.
Причём, набор веса у всех, как мне уже кажется...
Что на это скажете?
Я не психиатр, но думаю, может, ещё поподбирать препараты, чтобы не было таких побочек.

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№67 | 11.07.2019-07:42

№66 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Я не психиатр, но думаю, может, ещё поподбирать препараты, чтобы не было таких побочек.
Я привыкла доверять своему врачу, а не капризничать. Тем более, мне на самом деле важнее состояние психики, чем переживание побочки. Значит так надо. По крайней мере, я смогла вылезти из жуткого состояния до
№57 | Бренди писал(а):
намного адекватнее

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

6 консультаций

№68 | 11.07.2019-09:07

№40 | Бренди писал(а):
Не выношу терапию... Два месяца держусь, а потом хочется в лицо вцепиться теру.
Хожу на сессии в боевом режиме. Потом все равно сбегаю. Уже три года так.
Тут уже надо смотреть на особенности вашей работы. Если вы ставите целью избавиться от чего-то, или психолог хочет совершить чудо и "исцелить" вас, то вполне нормальным будет яростное сопротивление. Ведь тогда, какая-то ваша часть оказывается не принятой и будет бороться за право на существование.

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№69 | 11.07.2019-09:36

№68 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
психолог хочет совершить чудо
Да обычные психологи. Я просто не выношу контакт и все. Чем ближе ко мне приближаются, тем сильнее у меня включаются защиты. На любой контакт.

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

6 консультаций

№70 | 11.07.2019-09:39

№69 | Бренди писал(а):
Да обычные психологи. Я просто не выношу контакт и все. Чем ближе ко мне приближаются, тем сильнее у меня включаются защиты. На любой контакт.
Тогда, возможно, стоит посмотреть на эти защиты. Выманить их наружу, не пытаться их обойти или преодолеть, а знакомиться с ними - они очень важны и полезны для вас. Просто работают в автоматическом режиме)))

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№71 | 11.07.2019-09:55

№70 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Тогда, возможно, стоит посмотреть на эти защиты. Выманить их наружу, не пытаться их обойти или преодолеть, а знакомиться с ними - они очень важны и полезны для вас. Просто работают в автоматическом режиме)))
Чтобы на них посмотреть, нужно идти на контакт)
Я месяц назад начала терапию с психоаналитиком. Посмотрим, что из этого получится. Она немного другая...

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№72 | 11.07.2019-09:55

№70 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
в автоматическом режиме)))
Я осознаю, что это защиты.

Юля 33

Сейчас на сайте

№73 | 11.07.2019-10:43

№51 | Бренди писал(а):
А чему завидовать то? Если потом всегда депрессия...
так у многих бар 2 -это сплошная депрессия, всю жизнь.И это тоже бар.У некоторых такая тяжелая,что ни о какой работе речи идти не может,мыться бы смочь.Не боитесь что также будет?А сейчас можно порадоваться пока

Юля 33

Сейчас на сайте

№74 | 11.07.2019-10:43

№71 | Бренди писал(а):
Чтобы на них посмотреть, нужно идти на контакт)
Я месяц назад начала терапию с психоаналитиком. Посмотрим, что из этого получится. Она немного другая...
может лучше деньги подкопить на случай если работать совсем не сможете?

Юля 33

Сейчас на сайте

№75 | 11.07.2019-10:44

Только почему то очень многие работать не могут.ну 30%с инвалидностью по статистике

Юля 33

Сейчас на сайте

№76 | 11.07.2019-10:45

№67 | Бренди писал(а):
привыкла доверять своему врачу, а не капризничать. Тем более, мне на самом деле важнее состояние психики, чем переживание побочки. Значит так надо. По крайней мере, я смогла вылезти из жуткого состояния до
т.е. врач прямым текстом говорит что сделал все что мог и медицина бессильна???

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№77 | 11.07.2019-11:29

№73 | Юля 33 писал(а):
Не боитесь что также будет?
№74 | Юля 33 писал(а):
может лучше деньги подкопить на случай если работать совсем не сможете?
№75 | Юля 33 писал(а):
Только почему то очень многие работать не могут.
Юля, спасибо! Вы сделали мой день))))
Обожаю такой глубоко чёрный оттенок.
Но, я не боюсь. Я просто не доживу до этого. Зачем? У меня нет такой жажды жизни, чтобы терпеть такое!
№76 | Юля 33 писал(а):
медицина бессильна???
Где ж она бессильна, или вы совсем невнимательная?

Юля 33

Сейчас на сайте

№78 | 11.07.2019-11:41

№77 | Бренди писал(а):
Где ж она бессильна, или вы совсем невнимательная?
я и правда очень невнимательная:(Просто вышли на опр.уровень и дальше до приемлемого состояния никак?И врач не назн.др.леки поэтому?

Юля 33

Сейчас на сайте

№79 | 11.07.2019-11:43

№77 | Бренди писал(а):
, спасибо! Вы сделали мой день))))
Обожаю такой глубоко чёрный оттенок.
Но, я не боюсь. Я просто не доживу до этого. Зачем? У меня нет такой жажды жизни, чтобы терпеть такое!
ну простите.Люди терпят и какие то радости находят.Не все могут покончить с собой.А если дети есть то как то безответственно.Я вообще написала к тому чтобы поняли что пока все хорошо у вас

Грустный дождик

№80 | 11.07.2019-11:58

№58 | Бренди писал(а):
А вы у психиатра наблюдались?
Да, была. У меня не так серьезно, как у вас, все это проявляется. Но мне и так-то нелегко это было переносить. А при БАР это все еще интенсивней.
А вам только таблетки помогают?
Мне терапия помогла, полегче стало. Уже не так в крайности бросает.

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№81 | 11.07.2019-12:12

№78 | Юля 33 писал(а):
до приемлемого состояния никак?
Дальше на одних таблетках, я думаю, никто никак. Нужен психотерапевт. У меня аналитик. Надеюсь, что психоанализ мне поможет.

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№82 | 11.07.2019-12:13

№79 | Юля 33 писал(а):
Спасибо 🌻

Юля 33

Сейчас на сайте

№83 | 11.07.2019-13:45

№63 | Мояигра писал(а):
Я быстро поримала, что препарат не мой, особенно это было сразу ясно с нейролептиками. Если они меня слишком тормозили, я была сонная, без эмоций и каша в голове, я от них отказывалась или пила очень очень маленькую дозу на ночь. Так как я не могла в таком состочнии работать и учиться, а это для меня всегда было приоритетно. У меня было несколько врачей, ну с каждым мы по разному договаривались. Кому-то я обьсняла почему мне так надо и что мне надо, мы искали компромис, спорили много, а кто-то просто на приеме спрашивал "ну какие сегодня лекарства нужны?", выписывал что мне надо и я уходила. Схемы подбирала в том числе и по форумам, по отзывам. Самые для меня идеальные лекартсва всегда были и до сих ими иногда пользуюсь- это транквилизаторы, просто палочка выручалочка, ни один нейролептик так мне никогда не помогал. Транки всегда были в сумке. При малейшем подозрении на то, что что-то надвигается нехорошее, я пила таблетку или половинку (смотря где я нахожусь), и становилось спокойно и хорошо. Так же на ночь. Таким способом отлично купируются приступы и резкая смена эпизодов, и работать и учиться с ними спокойно можно
Прикольно,респект.Думаете головой и понимаете что здоровье только в руках больного,нашли не трад.схемы.И все таки не верю,что ремиссия может быть целиком от внутр.работы и на фоне жуткого стресса и серьезных неудач по всем фронтам.Вот у человека брак распадается,с работы увольняют,жить негде-да полно триггеров кот.могут запустить фазу.

Юля 33

Сейчас на сайте

№84 | 11.07.2019-13:46

№81 | Бренди писал(а):
Дальше на одних таблетках, я думаю, никто никак. Нужен психотерапевт. У меня аналитик. Надеюсь, что психоанализ мне поможет.
Почему никто никак?Большинство с Бар даже бар 1 могут прекрасно на таблетках жить.А психоанализ при Бар...Вас наверно разводят.

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№85 | 11.07.2019-14:14

№84 | Юля 33 писал(а):
Вас наверно разводят.
Снова удивили))))
Что по вашему делает психоанализ?

Артём Прудкий

Психолог

г. Калининград

№86 | 11.07.2019-15:57

№28 | Бренди писал(а):
Почти всегда. Потому что иначе никак.
Тогда ваше состояние очень логично, начните хотя б в мелочах делать, то, что хотите.

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№87 | 11.07.2019-16:03

№86 | Артём Прудкий писал(а):
Тогда ваше состояние очень логично, начните хотя б в мелочах делать, то, что хотите.
Вот, сейчас, вроде, нашла подходящее место работы... Здесь я одна и нет особых ограничений. Посмотрим...
А так, я сделала дреды и пирсинг, хотя все были против..
Дочка подросла (13 лет), стала чаще сама по себе (и я, и она)
Но это все не то. На настоящую свободу нужны деньги. Тогда можно позволить себе что-то. Например, поездки, путешествия.
А так привязан к одному месту.

Артём Прудкий

Психолог

г. Калининград

№88 | 11.07.2019-17:22

№87 | Бренди писал(а):
На настоящую свободу нужны деньги.
Да без денег возможности ограничены. Чтоб они появились, нужно поработать на своим восприятием.

Мояигра

№89 | 11.07.2019-17:31

№83 | Юля 33 писал(а):
Да, раньше любой сильный стресс мог запустить. Но сейчас я знаю, как остановить,я знаю все малейшие ч признаки начала фазы и я тут же останавливаю это. Мне трудно объяснить с тре словах. Это большая работа моя и плюс это работа моего мозга, он приостановил болезнь по какой-то причине. У меня недавно умер отец, которого я невероятно, жутко любила, я думала всегда, что если его не станет, и я умру, но вот его не стало , а у меня грудничок на руках, муж в море и с мамой поругались так что не общались год с небольшим. И я смогла выстоять, я знала, что делать,и что не делать и плюс пила лекарства чтоб пережить горе

Dontcry

Сейчас на сайте

№90 | 11.07.2019-17:40

№0 | Бренди писал(а):
Как живут другие с этим же диагнозом?

это все на фоне приема препаратов?

№40 | Бренди писал(а):
Не выношу терапию... Два месяца держусь, а потом хочется в лицо вцепиться теру.
Хожу на сессии в боевом режиме. Потом все равно сбегаю. Уже три года так.

хочется вцепиться, да. И это все как-то в терапии "прорабатывается" )) Меня скорректировали так, что я отслеживаю первые признаки гипомании и сразу гашу эти порывы. То есть ловлю себя, условно говоря, за желанием вытащить "коврик для занятий" и не вытаскиваю. Гашу все эти планы. Секрет стабилизации БАР в том, чтобы не допускать маниакальных или гипоманиакальных эпизодов. Так меня уверили. И вы знаете, депрессии нет уже года полтора. Бывают только всплески недолгие и усе. Это очень много лет работы с психотерапевтом. В том числе и выдерживания густого желания вцепиться и не только в лицо )

Мояигра

№91 | 11.07.2019-17:42

№83 | Юля 33 писал(а):
понимаете что здоровье только в руках больного
Всегда так считала, никогда полностью не доверяла психиатрам. А психологам тем более. Только сам человек может справиться , только сила воли человека,воля к жизни, осознанность, а так же медикаментозное лечение и комплексное лечение в больнице конечно же мне здорово помогли , ну и плюс наверное какое-то чудо должно произойти, думаю , человек все-таки не всё может сам

Dontcry

Сейчас на сайте

№92 | 11.07.2019-17:43

№84 | Юля 33 писал(а):
Большинство с Бар даже бар 1 могут прекрасно на таблетках жить.А психоанализ при Бар...Вас наверно разводят.

ну про "прекрасно жить" - это ведь не на личном опыте вы, Юлия, испытали. И вы подвержены настоящим маниям. Вы сами описывали покупку неликвидной квартиры в ипотеку в целях организации новой жизни. Так что тут иная ситуация у вас. Возможно, такое расстройство и не лечится психотерапии. А при БАР второго типа таких маниакальных эпизодов не бывает. Только гипомания.

Dontcry

Сейчас на сайте

№93 | 11.07.2019-17:43

№91 | Мояигра писал(а):
Всегда так считала, никогда полностью не доверяла психиатрам. А психологам тем более. Только сам человек может справиться , только сила воли человека,воля к жизни, осознанность, а так же медикаментозное лечение и комплексное лечение в больнице конечно же мне здорово помогли , ну и плюс наверное какое-то чудо должно произойти, думаю , человек все-таки не всё может сам

вы меня простите великодушно, но вот в таком стиле обычно пишут те, кто в маниакальной стадии находится. Может, это просто совпадение. Не сочтите за диагностику. Просто отметила совпадение.

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№94 | 11.07.2019-17:54

№90 | Dontcry писал(а):
У меня ещё в личной жизни все не очень хорошо... Так было бы проще...

Dontcry

Сейчас на сайте

№95 | 11.07.2019-18:08

№94 | Бренди писал(а):
У меня ещё в личной жизни все не очень хорошо... Так было бы проще...

личная жизнь и ее качество на эту динамику не влияет. Вы не читали книжку психиатра американского, которая страдала БАР с маниакальными эпиоздами, во время которых она скупала ненужные вещи на огромную сумму, а с долгами потом расплачивалась не один десяток лет? Она там рассказывала, что проводились исследования людей, страдавших БАР, на аппаратах. Так вот там в разные фазы разные участки мозга активны. Так что это штука такая... мало зависящая от внешних обстоятельств.

Лост

№96 | 11.07.2019-18:57

№91 | Мояигра писал(а):
А какие транки используете?
Как справляетесь с лишним весом?

Мояигра

№97 | 11.07.2019-19:09

№96 | Лост писал(а):
А какие транки используете?
Как справляетесь с лишним весом?
Разные, последнее время алпрозалам,он же ксанакс, ну а раньше бромозепам,диазепам, лексотанил, фенозепам и какие-то еще , не помню уже.

Лишний вес это конечно проблема, тем более для меня, так как у меня в разное время была и нервная анорексия, с которой я лежала в больнице, и потом булимия, и потом это все чередовалось лет 5, в общем история долгая,но сейчас все более менее стабильно, контролирую вес, перенастроила свое питание на полезные продукты, много пью воды, стараюсь быть активной (пного хожу, гуляю, велик) устраиваю дни обжорства иногда,наверное раза 3-4 в мес, в остальное время просто мысленно контролирую сколько кал.съела, сколько потратила, вот еще сейчас хочу к отпуску на каких 6-7 кг похудеть )

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№98 | 11.07.2019-19:34

№95 | Dontcry писал(а):
У меня влияет. Так как я вообще одна со своими участками мозга. Иногда даже просто минимально выручить некому. Только 13-летняя дочь.

Формалиска

№99 | 11.07.2019-19:40

№0 | Бренди писал(а):
Кажется, что уже не могу так жить. А при мысли, что это навсегда, хочется сначала плакать, а потом как-нибудь разом с этим всем покончить...
Вроде пью все таблетки, ни разу ни одной не пропустила, но..
Вроде живу нормально, работаю, хожу с дочкой по музеям-теартам, смеюсь над шутками.
Потом мне начинает казаться, что жить скучно и я точно, на 100% знаю, как её изменить! Записываюсь на уроки танцев, в спортзал, трачу кучу денег на косметику, потому что теперь я точно буду следить за собой! Достаю из шкафа коврик для йоги, хулахуп. Даже пару дней побегаю по часу. Иногда крайности, залезаю в долги, покупаю какой-нибудь тур. Делаю процедуры в косметологическом салоне.
Потом я, вдруг, понимаю, что все это зря... Жизнь никогда не изменится. Я перестаю хотеть абсолютно всё. Даже коврик не убираю, потому что нет сил ни на что... По утрам я начинаю плакать от боли и бессилия. И единственное желание - умереть. По настоящему, сделать это.
Это самый долгий период... Мне безразлично, какая у меня прическа и давно ли я мыла голову. Утром сонливость достигает предела и даже на работе я все ещё сплю. Или не сплю, но плачу. Покупатели видят мои красные глаза, говорю "простите, аллергия"
Хочется закрыться абсолютно от всех и уехать куда нибудь в горы. Одной. И жить там вечно.
Если умереть все равно не получается.
а почему не поедешь в горы и не побудишь так как хотела бы? там действительно реально осознать свое присутствие
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e5a34 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз