Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

БАР 2. Кто как справляется?

Страница: 123
АвторСообщение

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№0 | 10.07.2019-11:22

Показать всё сообщение ▼
Кажется, что уже не могу так жить. А при мысли, что это навсегда, хочется сначала плакать, а потом как-нибудь разом с этим всем покончить...
Вроде пью все таблетки, ни разу ни одной не пропустила, но..

Вроде живу нормально, работаю, хожу с дочкой по музеям-теартам, смеюсь над шутками.
Потом мне начинает казаться, что жить скучно и я точно, на 100% знаю, как её изменить! Записываюсь на уроки танцев, в спортзал, трачу кучу денег на косметику, потому что теперь я точно буду следить за собой! Достаю из шкафа коврик для йоги, хулахуп. Даже пару дней побегаю по часу. Иногда крайности, залезаю в долги, покупаю какой-нибудь тур. Делаю процедуры в косметологическом салоне.
Потом я, вдруг, понимаю, что все это зря... Жизнь никогда не изменится. Я перестаю хотеть абсолютно всё. Даже коврик не убираю, потому что нет сил ни на что... По утрам я начинаю плакать от боли и бессилия. И единственное желание - умереть. По настоящему, сделать это.
Это самый долгий период... Мне безразлично, какая у меня прическа и давно ли я мыла голову. Утром сонливость достигает предела и даже на работе я все ещё сплю. Или не сплю, но плачу. Покупатели видят мои красные глаза, говорю "простите, аллергия"
Хочется закрыться абсолютно от всех и уехать куда нибудь в горы. Одной. И жить там вечно.
Если умереть все равно не получается.

Как живут другие с этим же диагнозом?
Может нам вообще всем собраться в общество биполярников?)))))
Буду очень рада любому ответу в этой теме.

Юля 33

Сейчас на сайте

№100 | 11.07.2019-19:44

№89 | Мояигра писал(а):
я смогла выстоять, я знала, что делать,и что не делать и плюс пила лекарства чтоб пережить горе
ну вот,значит и лекарства помогли.Плюс мотивация-ребенок .Как на вас бессонные ночи сказались?Вообще пишут ,что с бар крайне не рекомендуется рожать,риск ухудшения симптомов огромен

Юля 33

Сейчас на сайте

№101 | 11.07.2019-19:47

№92 | Dontcry писал(а):
ну про "прекрасно жить" - это ведь не на личном опыте вы, Юлия, испытали. И вы подвержены настоящим маниям. Вы сами описывали покупку неликвидной квартиры в ипотеку в целях организации новой жизни. Так что тут иная ситуация у вас. Возможно, такое расстройство и не лечится психотерапии. А при БАР второго типа таких маниакальных эпизодов не бывает. Только гипомания.
Нет,у меня при покупке квартиры не было именно мании.Я же консультировалась с врачом и с родственниками людей с бар 1.

Юля 33

Сейчас на сайте

№102 | 11.07.2019-19:48

№98 | Бренди писал(а):
У меня влияет. Так как я вообще одна со своими участками мозга. Иногда даже просто минимально выручить некому. Только 13-летняя дочь.
у меня тоже,очень сильно.

Мояигра

№103 | 11.07.2019-20:52

№100 | Юля 33 писал(а):
значит и лекарства помогли.Плюс мотивация-ребенок .Как на вас бессонные ночи сказались?Вообще пишут ,что с бар крайне не рекомендуется рожать,риск ухудшения симптомов огромен

Лекарства в первую очередь, без них мне кажется меня б уже не было. Я пила лекарства на протяжении почти 10 лет регулярно, это меня и спасло. И еще больницы тожп помогли

А с ребенком было дико, дичайше сложно первые 2 года, я думала ну все, мне крышка,все сейчас начнется по новой, постоянно плакала , психовала, но при ребенке никогда, только когда одна, была сильная тревожность, ужасно не хватало сна, отдыха. Потом почти в 2 года ребенкиных взяли няню, потому что я сказвла что все, я больше не могу держаться, мне было уже страшно, ну и вот когда взяли няню, плюс лялька подросла, все наладилось, сейчас вообще все хорошо,как будто того кошмара в первые 1.5 годика ребенка и не было . Но теперь на второго ребенка я вряд ли решусь. У меня еще мужа часто нет дома, моряк, поэтому мне вдвойне тяжело было

Мояигра

№104 | 11.07.2019-20:54

№95 | Dontcry писал(а):
личная жизнь и ее качество на эту динамику не влияет
Очень сильно влияет. Любые внешние негативные жизненные условия и стресс влияют и очень сильно

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№105 | 11.07.2019-22:29

№75 | Юля 33 писал(а):
Только почему то очень многие работать не могут.ну 30%с инвалидностью по статистике
А многие с БАР работают и окружающие даже не догадываются о диагнозе. Если лечатся, конечно.

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№106 | 11.07.2019-23:35

№105 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
А многие с БАР работают и окружающие даже не догадываются о диагнозе. Если лечатся, конечно.
Я и когда не лечилась, никто не догадывался. Брала выходные часто.

г. Ростов-на-Дону

№107 | 11.07.2019-23:50

№106 | Бренди писал(а):
Я и когда не лечилась, никто не догадывался. Брала выходные часто.
Вы-человек большой силы воли.

Юля 33

Сейчас на сайте

№108 | 12.07.2019-00:36

№105 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
ну а многие и не работают даже если и лечатся.Но Бар немного лучше шизы,процент инвалидности меньше где то на тридцать процентов.А как вообще могут догадаться именно о БАР?так то мало кто о нем знает,просто скажут что человек странный или негативный.

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№109 | 12.07.2019-00:53

№107 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
С самого раннего детства научилась притворяться и держать себя в руках

г. Ростов-на-Дону

№110 | 12.07.2019-11:34

№109 | Бренди писал(а):
С самого раннего детства научилась притворяться и держать себя в руках
У Вас рано болезнь проявилась?

Юля 33

Сейчас на сайте

№111 | 12.07.2019-14:23

а смешанная фаза у вас была?для некоторых это хуже чем депрессия.Правда мне лучше т.к. в ней все таки удается хоть как то работать.

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№112 | 12.07.2019-14:46

№110 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
У Вас рано болезнь проявилась?
№111 | Юля 33 писал(а):
а смешанная фаза у вас была?для некоторых это хуже чем депрессия.Правда мне лучше т.к. в ней все таки удается хоть как то работать.
У меня с раннего детства депрессия, которая никому была не интересна. Потому что все это "Лень. Вставай занимайся делами. Ты какая-то не из мира сего"

Юля 33

Сейчас на сайте

№113 | 12.07.2019-17:46

№112 | Бренди писал(а):
У меня с раннего детства депрессия, которая никому была не интересна. Потому что все это "Лень. Вставай занимайся делами. Ты какая-то не из мира сего"
Да уж,понимаю.Только я уже с подросткового возраста активно воевала и искала изощренные способы суицида.Может это и есть смешанка.У Вас ее не было?Живая мимика,быстрая речь,возбуждение и ощущение тоски и что совсем нет энергии?может быть раздражительность?

Мояигра

№114 | 12.07.2019-17:56

№112 | Бренди писал(а):
А кто вам поставил диагноз бар-2 ?

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№115 | 12.07.2019-18:12

№113 | Юля 33 писал(а):
Да уж,понимаю.Только я уже с подросткового возраста активно воевала и искала изощренные способы суицида.Может это и есть смешанка.У Вас ее не было?Живая мимика,быстрая речь,возбуждение и ощущение тоски и что совсем нет энергии?может быть раздражительность?
Нет, скорее были периоды спокойной жизни, а в основном вяло текущая депрессия, отсутствие энергии на что либо. Я почти всегда читала книги и вся моя жизнь протекала в них, а реальность слишком напрягала. А потом стали появляться вот такие периоды желания изменить жизнь, море энергии, ощущения, что я могу всё, что я чуть ли не волшебник, подъем настроения и тд. А потом снова депрессия. С годами она стала жёстче и более убийственная.
Ни рождение ребёнка, ни замужество никак это не изменили. Шесть лет назад влюбилась капитально, вот он был шансом изменить жизнь, но он такой же "ку-ку", как и я, выбрал алкоголь и тотальное одиночество...

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№116 | 12.07.2019-18:13

№114 | Мояигра писал(а):
А кто вам поставил диагноз бар-2 ?
Вам фамилию психиатра назвать или как?

Мояигра

№117 | 12.07.2019-18:20

№116 | Бренди писал(а):
Вам фамилию психиатра назвать или как?
Как хотите. Бывает , такой диагноз ставят и по скайпу, или к примеру , одним спецом после одной двух встреч. Так вот я читала и сама в этом уверена, таким образом поставленный диагноз это скорее всего ошибка. Бар могут достоверное диагностировать только при длительном наблюдении или госпитализации

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№118 | 12.07.2019-18:32

№117 | Мояигра писал(а):
Как хотите. Бывает , такой диагноз ставят и по скайпу, или к примеру , одним спецом после одной двух встреч. Так вот я читала и сама в этом уверена, таким образом поставленный диагноз это скорее всего ошибка. Бар могут достоверное диагностировать только при длительном наблюдении или госпитализации
В смысле "как хотите"? Почему вы вообще говорите об этом? Какая госпитализация может быть при БАР 2? Вы ничего не путаете?
У меня было направление в клинику неврозов, было пару раз желание вызвать скорую, но я всегда справлялась сама
И ещё, какой период длительности наблюдения вы считаете достаточным? 4 года норм?
А про "я читала", в интернете много настолько диких статей про БАР, что я просто в ужасе, если кто-то после них говорит "а вот я читала"

Мояигра

№119 | 12.07.2019-18:38

№118 | Бренди писал(а):
в интернете
Я в проф.книгах читала. Я сейчас на психфаке учусь.

А "как хотите" было ответом на ваш вопрос "Вам фамилию психиатра назвать или как?"

И при бар2 госпитализируют легко, особенно во время депрессивных эпизодов, но и при гипомании тоже. Если это конечно действительно бар2.

Мояигра

№120 | 12.07.2019-18:39

№118 | Бренди писал(а):
4 года норм?
Норм для чего/кого?
Мне кажется, для вас нет, так как жить вам тяжело, прогресса нет, лечение не помогает

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№121 | 12.07.2019-18:43

Вы о чем говорите?
О депрессии?
Или о биполярности?

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№122 | 12.07.2019-18:48

№119 | Мояигра писал(а):
А "как хотите" было ответом на ваш вопрос "Вам фамилию психиатра назвать или как?"
Вам это что-то даст? Или вы ведёте учёт всех действующих психиатров?
№119 | Мояигра писал(а):
И при бар2 госпитализируют легко, особенно во время депрессивных эпизодов, но и при гипомании тоже. Если это конечно действительно бар2.
Госпитализируют только, если человек сам вызывает скорую. Ну или кто-то ему. И он не отказывается от госпитализации. Я никогда не лягу в больницу.
№120 | Мояигра писал(а):
прогресса нет, лечение не помогает
Ну где же нет? Вы вообще читали всю тему???
Взяли отдельный контекст и по нему ставите свои диагнозы. Не рано ли для того, кто ещё не прошёл обучение? Корона не давит? Если вы будете и дальше такой же внимательной, то не доучитесь

Мояигра

№123 | 12.07.2019-18:51

№122 | Бренди писал(а):
Госпитализируют только, если человек сам вызывает скорую
Нет, не только. Госпитализирует лечащий врач психиатр, если сам больной просит его об этом . Или врач сам может предложить полежать подлечиться ,чтоб не развилась очередная фаза, или когда фаза уже начала развиваться, чтоб быстро остановить ее.

Мояигра

№124 | 12.07.2019-18:52

№122 | Бренди писал(а):
Не рано ли для того, кто ещё не прошёл обучение? Корона не давит?
Я же не на врача учусь, какие уж тут диагнозы:))

Мояигра

№125 | 12.07.2019-18:53

№122 | Бренди писал(а):
Вам это что-то даст? Или вы ведёте учёт всех действующих психиатров?
Я же вам сказала, как хотите, можете называть имя, можете не назваать, мне без разницы, мой вопрос все равно совсем не об этом был.

А кстати , откуда столько агрессии? Вас кто-то обидел?

Мояигра

№126 | 12.07.2019-18:55

№122 | Бренди писал(а):
Ну где же нет?
Вы недавно мне писали, что вам 90 процентов времени хочется умереть, ну это так себе прогресс и лечение конечно

г. Ростов-на-Дону

№127 | 12.07.2019-22:46

№112 | Бренди писал(а):
да, к сожалению, многие родители не хотят признавать, что их ребёнок болен((

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№128 | 13.07.2019-04:34

№126 | Мояигра писал(а):
недавно мне писали, что вам 90 процентов
Мне настолько лень листать всю тему, что буду благодарна, если это сделаете вы и процитируюте мне мои слова...) спасибо)

Юля 33

Сейчас на сайте

№129 | 13.07.2019-12:00

№127 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
да, к сожалению, многие родители не хотят признавать, что их ребёнок болен((
врачи не будут детям с такой симптоматикой как у меня или автора назначать лекарства.А для ребенка огромная травма когда его по психиатрам таскают.Он сразу почувствует себя неполноценным.Ну у настойчивых мамаш дети даже с нетяжелыми патологиями быстро оказываются на инвалидности.

г. Ростов-на-Дону

№130 | 13.07.2019-23:33

№129 | Юля 33 писал(а):
У нас была акция два года назад у Бухановской в " Фениксе", бесплатно принимали детей по выявлению депрессии с шести лет.

г. Ростов-на-Дону

№131 | 13.07.2019-23:33

№129 | Юля 33 писал(а):
.А для ребенка огромная травма когда его по психиатрам таскают.Он сразу почувствует себя неполноценным
А не лечить ребёнка - это не огромная травма для него???

Юля 33

Сейчас на сайте

№132 | 13.07.2019-23:56

№131 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
А не лечить ребёнка - это не огромная травма для него???
Я думаю,что нет.Сужу по себе.Когда меня в 17 отвезли к психиатру я почувствовала себя полнейшим ничтожеством.И только вердикт психиатра,что показаний для лечения нет,как то меня успокоил.Если нет показаний для принудительной госпитализации и проявления психболезни легкие то человек сам должен принимать решение лечиться ему или нет.В нашем обществе ходить к психиатру это позор.Если бы меня стали лечить я бы не поняла даже от чего.Ну и не лечат детей таблетками при легких проявлениях психболезней,если наприиер слабость физическая и эмоциональная,длительное плохое настроение на фоне например проблем в школе.

Бренди

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№133 | 14.07.2019-09:30

Судя по одноклассникам моей дочери (7 класс), у них сейчас идёт какая-то романтизация психических расстройств. Каждый копается в справочниках и что-то себе выискивает. А потом ходят гордые, что кто-то там "шизоид" или типа того
Страница: 123
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 830c4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз