Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Внебрачный ребенок мужа.

АвторСообщение

просто манго

Автор темы

№0 | 10.07.2019-14:27

Здравствуйте.Расскажу свою историю.Перед новогодними праздниками мы с мужем переехали ,как и планировали несколько лет назад,в другой город ,поближе к нашему взрослому сыну.Точнее,муж уехал раньше,а теперь перевез меня.Семья воссоединилась,все счастливо,муж необычайно заботлив,но мне на глаза попался один"факт".....После конкретного вопроса муж признался,что у него есть ребенок...4 года.....и мать ребенка была виновницей нескольких наших конфликтов на протяжении лет 20(!!!).Меня всегда убеждали,что там ничего не было...а мне хотелось,видимо,верить. Муж признался и я сразу позвонила "ЕЙ". Она стала взахлеб рассказывать,как первые годы(!!!!) всегда сама навяливалась к нему,а потом вот у них хорошо стало.....но все ждали,когда перестану я болеть,моя мама тоже...Но....сразу после рождения ребенка муж организовал поездку в Европу на три недели для нас троих с сыном.Полтора года назад мы ездили зимой дважды на море за границу..Трудно верить,что у них при этом было все хорошо,тем более она сама по телефону мне сказала,что на коленях молила его не ездить со мной..Меня перевезли на новое место жительства,когда мама умерла.....Через пол года после утраты ее я узнала про вот это вот все..
...Свою реакцию даже плохо помню.....лупила его,пинала,орала,выла,обзывала их всех троих......муж только закрывался от ударов и говорил,что все будет хорошо,он виноват ,но хочет быть со мной.....караулил меня,видимо боясь,что что-то с собой сделаю.......Новость я узнала в родном городе,у нас там остались не завершенные дела,а муж,видимо,навещал ребенка и эту Ш. Я позвонила сыну,сообщила новость,он приехал на следующий день.Был серьезный разговор.Прозвучала фраза от мужа"Я выбрался из этого лживого дерьма и туда больше не полезу".Я вернулась в новый дом...Муж старается все сглаживать,ничем меня не напрягает,пытается баловать в меру своих возможностей....Я с трудом справляюсь с ситуацией....После бурных реакций 7-10 дней относительного покоя и опять слезы-истерики....Понимаю,что он обязан содержать ребенка....но смириться,что "Ш."не работает и живет на эти деньги мне невыносимо....Он и кредит за квартиру оплачивает.С тех пор как все выяснилось между ними только раз(на сколько я знаю)был разговор в переписке.С ее стороны обиды,претензии и требования,с его -сухое и четкое обЪяснение,что ребенку будет помогать и что про общение поговорим позднее,когда все успокоятся. Вообще-то ребенок не похож на них....На мою просьбу сделать тест и не отказывает и не торопится.Скоро день рождения у ребенка.....Я знаю,что мне было бы легче,ели бы он ограничился переводом денег туда......но.....боюсь,что так не будет.....То время,пока не решался мне сказать правду,затянуло его ....почуствовал себя отцом....Милый маленький ребенок....Приятно же......А меня разрывает....Я не знаю,как относиться....я не могу ни с кем поговорить....В курсе только сын....с ним это мусолить нельзя.....И,знаю,что если уйду от мужа,сын отдалится от нас обоих......Боюсь съесть себя изнутри....Хочется услышать советы.....Так то я много где чего уже прочитала....и здесь на сайте в том числе....Моя история отлична тем,что мне не надо уже малышей растить..Говорит,что и ей говорил,что не женился бы даже будучи холостым на ней...Когда муж говорит"ты моя, а она не моя"меня это ставит в тупик.......Я не говорила,что несколько лет у нас вообще не было секса....постепенно сошел на нет....Я думала,что ,возможно,он уже и не может...Оказалось,что мог....После признаний он поставил условие,что секс вернется....мы его вернули....хотя мне тяжело отключать мозг.....Мне нужна поддержка.

Виктория Педай

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№2 | 10.07.2019-14:57

№0 | манго-танго писал(а):
Сочувствую вам! Понимаю как много разных чувств сейчас бушует в вас! Жить столько лет во лжи! Как много мыслей в голове,и вы не знаете какую думать, как поступать. Получается, что вы 20 лет жили в обмане. Это действительно трудно понять и осознать. Опишите ваше состояние, что вы сейчас чувствуете, как живете, как проходит ваш день, ваши выходные? Что вы чувствуете к мужу?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

415 консультаций

№3 | 10.07.2019-14:59

хотя мне тяжело отключать мозг.....Мне нужна поддержка
А на самом деле чего бы хотелось сделать для себя?

Лирия

№4 | 10.07.2019-15:01

Никаких денег не давать. Забирайте ребенка в свою семью, это же сын вашего мужа.Позаботьтесь о нем, о его образовании.
Или пусть на алименты подает через тест ДНК и одна воспитывает.

NEVika

№5 | 10.07.2019-15:16

Принесите ему тоже в подоле, и скажите, "ты -мой!". С придыханием, так.
И,знаю,что если уйду от мужа,сын отдалится от нас обоих..
Это вы себя уговариваете так.
.....Боюсь съесть себя изнутри..
Правильно боитесь. Не нужно себя есть. От этого онкология случается.

он поставил условие,что секс вернется
Батюшки... предатели ещё и условия ставят.
Мудрости вам. В том, чтобы думать о себе. Заботиться о себе. Жить в удовольствие. Своё собственное, а не других. Сейчас самое время.

Arcada

№6 | 10.07.2019-15:54

Вы работаете?

просто манго

Автор темы

№7 | 10.07.2019-16:10

№6 | Arcada писал(а):
в этом городе нет.

_Avrora_

№8 | 10.07.2019-16:40

№4 | Лирия писал(а):
Никаких денег не давать. Забирайте ребенка в свою семью, это же сын вашего мужа.Позаботьтесь о нем, о его образовании.
Или пусть на алименты подает через тест ДНК и одна воспитывает.
Как можно просто взять и оторвать ребенка от матери что за бред? Какой бы она не была нехорошей разлучницей, она мать своему ребенку. И я не увидела в тексте ничего что бы очерняло ее как мать.

_Avrora_

№9 | 10.07.2019-16:41

№5 | NEVika писал(а):
Батюшки... предатели ещё и условия ставят.
может он хочет быть мужчиной? а не только сожителем по квартире и кошельком?

_Avrora_

№10 | 10.07.2019-16:43

Здравствуйте.Расскажу свою историю.Перед новогодними праздниками мы с мужем переехали ,как и планировали несколько лет назад,в другой город ,поближе к нашему взрослому сыну.Точнее,муж уехал раньше,а теперь перевез меня.Семья воссоединилась,все счастливо,муж необычайно заботлив,но мне на глаза попался один"факт".....После конкретного вопроса муж признался,что у него есть ребенок...4 года.....и мать ребенка была виновницей нескольких наших конфликтов на протяжении лет 20(!!!).Меня всегда убеждали,что там ничего не было...а мне хотелось,видимо,верить. Муж признался и я сразу позвонила "ЕЙ". Она стала взахлеб рассказывать,как первые годы(!!!!) всегда сама навяливалась к нему,а потом вот у них хорошо стало.....но все ждали,когда перестану я болеть,моя мама тоже...Но....сразу после рождения ребенка муж организовал поездку в Европу на три недели для нас троих с сыном.Полтора года назад мы ездили зимой дважды на море за границу..Трудно верить,что у них при этом было все хорошо,тем более она сама по телефону мне сказала,что на коленях молила его не ездить со мной..Меня перевезли на новое место жительства,когда мама умерла.....Через пол года после утраты ее я узнала про вот это вот все..
...Свою реакцию даже плохо помню.....лупила его,пинала,орала,выла,обзывала их всех троих......муж только закрывался от ударов и говорил,что все будет хорошо,он виноват ,но хочет быть со мной.....караулил меня,видимо боясь,что что-то с собой сделаю.......Новость я узнала в родном городе,у нас там остались не завершенные дела,а муж,видимо,навещал ребенка и эту Ш. Я позвонила сыну,сообщила новость,он приехал на следующий день.Был серьезный разговор.Прозвучала фраза от мужа"Я выбрался из этого лживого дерьма и туда больше не полезу".Я вернулась в новый дом...Муж старается все сглаживать,ничем меня не напрягает,пытается баловать в меру своих возможностей....Я с трудом справляюсь с ситуацией....После бурных реакций 7-10 дней относительного покоя и опять слезы-истерики....Понимаю,что он обязан содержать ребенка....но смириться,что "Ш."не работает и живет на эти деньги мне невыносимо....Он и кредит за квартиру оплачивает.С тех пор как все выяснилось между ними только раз(на сколько я знаю)был разговор в переписке.С ее стороны обиды,претензии и требования,с его -сухое и четкое обЪяснение,что ребенку будет помогать и что про общение поговорим позднее,когда все успокоятся. Вообще-то ребенок не похож на них....На мою просьбу сделать тест и не отказывает и не торопится.Скоро день рождения у ребенка.....Я знаю,что мне было бы легче,ели бы он ограничился переводом денег туда......но.....боюсь,что так не будет.....То время,пока не решался мне сказать правду,затянуло его ....почуствовал себя отцом....Милый маленький ребенок....Приятно же......А меня разрывает....Я не знаю,как относиться....я не могу ни с кем поговорить....В курсе только сын....с ним это мусолить нельзя.....И,знаю,что если уйду от мужа,сын отдалится от нас обоих......Боюсь съесть себя изнутри....Хочется услышать советы.....Так то я много где чего уже прочитала....и здесь на сайте в том числе....Моя история отлична тем,что мне не надо уже малышей растить..Говорит,что и ей говорил,что не женился бы даже будучи холостым на ней...Когда муж говорит"ты моя, а она не моя"меня это ставит в тупик.......Я не говорила,что несколько лет у нас вообще не было секса....постепенно сошел на нет....Я думала,что ,возможно,он уже и не может...Оказалось,что мог....После признаний он поставил условие,что секс вернется....мы его вернули....хотя мне тяжело отключать мозг.....Мне нужна поддержка.
Сын взрослый. Вы взрослая. Оторвитесь от мужа как от отца и станьте самодостаточным человеком. Не можете простить и принять. Разведитесь и живите самостоятельно новой жизнью с другим человеком. А не можете уйти, примите случившееся и постарайтесь вдвоем с мужем наладить жизнь и не допускать ошибок которые были. Третьего не дано.

_Avrora_

№11 | 10.07.2019-16:45

И,знаю,что если уйду от мужа,сын отдалится от нас обоих
Сын в любом случае отдалится. Дети вырастают и живут своей жизнью и своими семьями. Не прикрывайтесь этим как оправданием

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№12 | 10.07.2019-16:51

После признаний он поставил условие,что секс вернется....мы его вернули....хотя мне тяжело отключать мозг.....Мне нужна поддержка.
Вы узнали об измене мужа.
Вы его не простили, так?
Как тогда с ним ложитесь в одну постель, занимаетесь сексом?
Зачем? Зачем предаете свое тело?
У Вас взрослый сын. Что Вас держит рядом с тем, кого не можете простить?
Два человека, взрослые. Прошли чувства, что-то за 20 лет произошло, изменилось к друг другу - что мешает отпустить его? Начать жить своей жизнью.
Пусть воспитывает ребёнка. Он то, ни в чем не виноват. А та Ш., как бы он ни говорил - он спал с ней и она родила от него сына.
И если бы ему было все равно на нее, он бы забыл о ней, как о пеньковых штанах. Значит не все равно.
Пожалейте себя, не съедайте. Не стоят они Вашей жизни, здоровья, нервов.
Сочувствую Вам. И все же, попробуйте подумать о себе. Жизнь одна. И Вашему сыну нужна живая мать.

А Невская

Сейчас на сайте

№13 | 10.07.2019-17:04

Я выбрался из этого лживого дерьма и туда больше не полезу
Мужу долго-предолго делом доказывать эту свою позицию.
Первое, это тест днк. Согласия матери на это не нужно.
Второе, это все имущество переписать в вашу единоличную собственность и/или собственность вашего общего взрослого сына. Не родителей мужа, это важно.
Алименты пусть договаривается выплатить единовременно за весь период до совершеннолетия ребенка и больше ни копейки.
Сделает все это быстро - можно думать о том, чтобы серьезно к нему относиться.

просто манго

Автор темы

№14 | 10.07.2019-17:15

№13 | А Невская писал(а):
Единовременно алименты выплатить возможности нет,все остальное хотелось бы так

Калина_красная

№15 | 10.07.2019-17:21

После признаний он поставил условие,что секс вернется....мы его вернули....хотя мне тяжело отключать мозг.....
Что ж вы себя так не любите.

Может ну его - этого М? Вы свободная женщина. Нафига это вам ?

Калина_красная

№16 | 10.07.2019-17:22

.На мою просьбу сделать тест и не отказывает и не торопится
А секса от вас поторопился потребовать зато. Он вам условия ставит. А вы ему не можете.

просто манго

Автор темы

№17 | 10.07.2019-17:28

Странно читать"подумайте о себе"......Не имея маленьких детей я о себе и думаю. Свое тело я никогда не предавала..Другое дело,что от дурных мыслей в голове тяжко бывает. Муж раньше никогда так не относился,как сейчас....первые годы не беру в расчет.Тогда и возможностей таких не было.Что значит"что мешает отпустить его?"Я его гнала,пыталась остаться в родном городе....Он был не просто настойчив,а категоричен.Я раньше не знала что такое -делать вместе завтрак,убираться ,и т.д. То есть если бы не эта проблема-лучшего я бы и желать не могла.На других ветках и форумах просто начиталась про то,как общаются с этими детьми,как выстраивают отношения....Мне сложно,что выговориться даже некому. Подруги не готовы узнать такое....я не готова .....семья была вроде как образцовой...Он мне не безразличен.Если я уйду,то есть себя не перестану...В новом городе мне все с нуля начинать одной.......

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

415 консультаций

№18 | 10.07.2019-17:33

За что себя кушаете (наказываете)?

просто манго

Автор темы

№19 | 10.07.2019-17:35

№18 | Светлана Чернышова писал(а):
Ваш совет какой?Вопросов у меня у самой много

Tiger Skin

№20 | 10.07.2019-17:36

№4 | Лирия писал(а):
Забирайте ребенка в свою семью
Основание?

Tiger Skin

№21 | 10.07.2019-17:37

№17 | манго-танго писал(а):
Подруги не готовы узнать такое.
Это вы не готовы сказать

Tiger Skin

№22 | 10.07.2019-17:39

№13 | А Невская писал(а):
Алименты пусть договаривается выплатить единовременно за весь период до совершеннолетия ребенка и больше ни копейки.
Это более миллиона, не у всех такие деньги на руках

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

415 консультаций

№23 | 10.07.2019-17:39

№19 | манго-танго писал(а):
Ваш совет какой?Вопросов у меня у самой много
Насколько понятно из Вашего старттопика Вы хотели бы изменить свое внутреннее состояние. Что бы это сделать нужно понять почему Ваша злость на мужа проживается как самоедство. Но если Вам разбираться не хочется, а нужны советы, то их в теме много, можно выбрать себе любой.

просто манго

Автор темы

№24 | 10.07.2019-17:40

ни один комментатор не озадачился вопросом,почему муж хочет жить со мной...? Я вот забыла написать,что мы около 10 лет в официальном разводе.Но(!) муж слышать не хочет об этом. Были сложные времена в бизнесе,было необходимо.....Когда узнал о беременности,понятно не знал как сказать,еще и тещу слишком уважал...А она его любила как сына....Так вот у меня ни имущества,ни детей малых,но он хочет оформить брак снова....Почему? Меня смущает его ответ"ты моя"

просто манго

Автор темы

№26 | 10.07.2019-17:46

№21 | Tiger Skin писал(а):
Это вы не готовы сказать
именно

Калина_красная

№27 | 10.07.2019-17:47

Подруги не готовы узнать такое....
Ой они будут счастливы такое узнать.
..семья была вроде как образцовой.
Именно поэтому.

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№28 | 10.07.2019-17:47

Внебрачный - тоже ребенок

Марина Александровна Байдюк

Психолог, Аналитический психолог

г. Москва

324 консультации

Сейчас на сайте

№29 | 10.07.2019-17:48

и мать ребенка была виновницей нескольких наших конфликтов
Прозвучала фраза от мужа"Я выбрался из этого лживого дерьма и туда больше не полезу".
муж говорит"ты моя, а она не моя"
Очень «по-мужски» обвинить во всем женщину.
Он прекрасно понимал, что делает и отдавал отчёт своим действиям и результат все этого - маленький ребёнок, который не виноват.

Вам нужно решить для себя - принимать эту ситуацию или нет.

Муж признался и я сразу позвонила "ЕЙ".
Зачем?

Калина_красная

№30 | 10.07.2019-17:48

№24 | манго-танго писал(а):
ни один комментатор не озадачился вопросом,почему муж хочет жить со мной...?
А какая разница ? Это его дело.

NEVika

№31 | 10.07.2019-17:49

Я раньше не знала что такое -делать вместе завтрак,убираться ,и т.д. То есть если бы не эта проблема-лучшего я бы и желать не могла
Раз всё так шоколадно, поблагодарите ту женщину,
Ш
спасибо, мол, тебе. За нового Васю.

просто манго

Автор темы

№32 | 10.07.2019-17:49

№23 | Светлана Чернышова писал(а):
Вы хотели бы изменить свое внутреннее состояние. Что бы это сделать нужно понять почему Ваша злость на мужа проживается как самоедство.
А как ее можно проживать?Я еще на него выплескиваю.Иногда физическая активность помогает. Злость не всегда.....хотя не уверена,что не загоняю ее внутрь....Иногда прям очень все радостно....А потом как накатывает...не понятно с чего иногда.....чувствую приближение этого....остановить пока не умею

Tiger Skin

№33 | 10.07.2019-17:50

Автор живите с мужем, на это забейте
Как будто нет
Женщина выйдет замуж и совсем отвалится

просто манго

Автор темы

№34 | 10.07.2019-17:50

№31 | NEVika писал(а):
Раз всё так шоколадно, поблагодарите ту женщину,
спасибо, мол, тебе. За нового Васю.
я уже и так думала.....))

Лирия

№35 | 10.07.2019-17:51

№8 | _Avrora_ писал(а):
Как можно просто взять и оторвать ребенка от матери что за бред? Какой бы она не была нехорошей разлучницей, она мать своему ребенку. И я не увидела в тексте ничего что бы очерняло ее как мать.

Она ведёт распущенный образ жизни, ребёнку нужен образец добродетельной,семейной женщины.
Ребёнок будет при отце,братьях и сестрах.

Karen_Lessa

№36 | 10.07.2019-17:51

Вам нужно время, чтобы пережить ситуацию, принять, понять себя. Вы либо придете к тому, что простите, либо не сможете этого сделать. В любом случае, ломать себя не стоит, делайте то, что вам хочется делать и не делайте то, что вам неприятно. Потерпевшая сторона вы, время и бережное отношение нужно вам и ультиматумы и претензии вам выставлять никто не имеет права, тем более муж, который вам и не муж официальный собственно, а ещё и обманщик и изменник.
[ Сообщение изменено: 10.07.2019 - 17:53 ]

NEVika

№37 | 10.07.2019-17:51

№24 | манго-танго писал(а):
ни один комментатор не озадачился вопросом,почему муж хочет жить со мной
А надо было? Как только он создаст здесь тему с подобным вопросом, так и "озадачимся".

Лирия

№38 | 10.07.2019-17:52

№20 | Tiger Skin писал(а):
Основание?

Это сын мужа.

просто манго

Автор темы

№39 | 10.07.2019-17:52

№33 | Tiger Skin писал(а):
Автор живите с мужем, на это забейте
Как будто нет
Женщина выйдет замуж и совсем отвалится
Не знаю,выйдет или нет.....Впереди решение по ребенку....сказал,что вот скоро у ребенка д.р,тогда и решит,как общаться и вообще....А я сказала,что тогда и я решу.

г. Москва

324 консультации

Сейчас на сайте

№40 | 10.07.2019-17:53

№39 | манго-танго писал(а):
Не знаю,выйдет или нет.....Впереди решение по ребенку....сказал,что вот скоро у ребенка д.р,тогда и решит,как общаться и вообще....А я сказала,что тогда и я решу.
А при чем здесь ребёнок?

просто манго

Автор темы

№41 | 10.07.2019-17:53

№38 | Лирия писал(а):
Это сын мужа.
сын общий у нас....А там дочь.....ЕЕ мама воспитывает....Папа то ее видел раза два в месяц....Игрушки поди таскал....

РозмАрина

Сейчас на сайте

№42 | 10.07.2019-17:54

Вы к мужу как относитесь? В принципе. Безотносительно всего случившегося.
[ Сообщение изменено: 10.07.2019 - 18:04 ]

Калина_красная

№43 | 10.07.2019-17:55

№41 | манго-танго писал(а):
сын общий у нас....А там дочь.....ЕЕ мама воспитывает....Папа то ее видел раза два в месяц....Игрушки поди таскал....
Нда. Хреново. Остается вам всем жить как-то уж как есть. Муж пусть общается с дочкой. Привозит ее в гости.

Ну или уходите от него.

Калина_красная

№44 | 10.07.2019-17:55

№35 | Лирия писал(а):
Она ведёт распущенный образ жизни, ребёнку нужен образец добродетельной,семейной женщины.
Ребёнок будет при отце,братьях и сестрах.
Где тут братья и сестры ? Нет никого.

просто манго

Автор темы

№45 | 10.07.2019-17:57

№40 | Марина Александровна Байдюк писал(а):
А при чем здесь ребёнок?
Мне важно знать,как он планирует дальнейшее общение....Ездить туда ли?Брать ли в гости сюда ли?.....Уже когда узнала ,меня срочно вывезли на Кубу к морю......там аккуратно задвигали,что могли бы и втроем....с его дочкой....Ну...фантазии розовые у него пока....я привела пример,что ребенок утром (или ночью)по любому поводу может завыть"Мама мне косички не так плетет"

Лирия

№46 | 10.07.2019-17:58

№44 | Калина_красная писал(а):
Где тут братья и сестры ? Нет никого.

Тогда х.з. что делать.Мне только такая схема известна.Забрать внебрачного ребёнка от матери-шалавы в семью и воспитывать достойно.

г. Москва

324 консультации

Сейчас на сайте

№47 | 10.07.2019-17:58

№45 | манго-танго писал(а):
Мне важно знать,как он планирует дальнейшее общение....Ездить туда ли?Брать ли в гости сюда ли?.....Уже когда узнала ,меня срочно вывезли на Кубу к морю......там аккуратно задвигали,что могли бы и втроем....с его дочкой....Ну...фантазии розовые у него пока....я привела пример,что ребенок утром (или ночью)по любому поводу может завыть"Мама мне косички не так плетет"
Да, теперь есть ребёнок
И Вам нужно либо принять этот факт, либо нет

просто манго

Автор темы

№48 | 10.07.2019-18:00

№47 | Марина Александровна Байдюк писал(а):
Да, теперь есть ребёнок
И Вам нужно либо принять этот факт, либо нет
в этом и вопрос......и ответить я сама должна....Но....написала в надежде на здравые рассуждения.....Не ребенка ,конечно,у матери изымать
[ Сообщение изменено: 10.07.2019 - 18:00 ]

Калина_красная

№49 | 10.07.2019-18:00

№45 | манго-танго писал(а):
меня срочно вывезли на Кубу к морю......
У вас какая-то полностью пассивная позиция. Из родного города вас насильно вывезли. На Кубу вас вывезли. Поставили условие секса и вы исполняете. Ждете его решения по ребенку , сама даже днк-тест не можете вытребовать.

Tiger Skin

№50 | 10.07.2019-18:02

Основание для суда?
№38 | Лирия писал(а):
Это сын мужа.

просто манго

Автор темы

№51 | 10.07.2019-18:02

№49 | Калина_красная писал(а):
У вас какая-то полностью пассивная позиция. Из родного города вас насильно вывезли. На Кубу вас вывезли. Поставили условие секса и вы исполняете. Ждете его решения по ребенку , сама даже днк-тест не можете вытребовать.
В столицу из провинции,на Кубу вместо снежных луж и ветра,секс вместо одиночества-это то,что нужно...особенно когда это дают без оговорок
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5126e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз