Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Внебрачный ребенок мужа.

АвторСообщение

просто манго

Автор темы

№0 | 10.07.2019-14:27

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте.Расскажу свою историю.Перед новогодними праздниками мы с мужем переехали ,как и планировали несколько лет назад,в другой город ,поближе к нашему взрослому сыну.Точнее,муж уехал раньше,а теперь перевез меня.Семья воссоединилась,все счастливо,муж необычайно заботлив,но мне на глаза попался один"факт".....После конкретного вопроса муж признался,что у него есть ребенок...4 года.....и мать ребенка была виновницей нескольких наших конфликтов на протяжении лет 20(!!!).Меня всегда убеждали,что там ничего не было...а мне хотелось,видимо,верить. Муж признался и я сразу позвонила "ЕЙ". Она стала взахлеб рассказывать,как первые годы(!!!!) всегда сама навяливалась к нему,а потом вот у них хорошо стало.....но все ждали,когда перестану я болеть,моя мама тоже...Но....сразу после рождения ребенка муж организовал поездку в Европу на три недели для нас троих с сыном.Полтора года назад мы ездили зимой дважды на море за границу..Трудно верить,что у них при этом было все хорошо,тем более она сама по телефону мне сказала,что на коленях молила его не ездить со мной..Меня перевезли на новое место жительства,когда мама умерла.....Через пол года после утраты ее я узнала про вот это вот все..
...Свою реакцию даже плохо помню.....лупила его,пинала,орала,выла,обзывала их всех троих......муж только закрывался от ударов и говорил,что все будет хорошо,он виноват ,но хочет быть со мной.....караулил меня,видимо боясь,что что-то с собой сделаю.......Новость я узнала в родном городе,у нас там остались не завершенные дела,а муж,видимо,навещал ребенка и эту Ш. Я позвонила сыну,сообщила новость,он приехал на следующий день.Был серьезный разговор.Прозвучала фраза от мужа"Я выбрался из этого лживого дерьма и туда больше не полезу".Я вернулась в новый дом...Муж старается все сглаживать,ничем меня не напрягает,пытается баловать в меру своих возможностей....Я с трудом справляюсь с ситуацией....После бурных реакций 7-10 дней относительного покоя и опять слезы-истерики....Понимаю,что он обязан содержать ребенка....но смириться,что "Ш."не работает и живет на эти деньги мне невыносимо....Он и кредит за квартиру оплачивает.С тех пор как все выяснилось между ними только раз(на сколько я знаю)был разговор в переписке.С ее стороны обиды,претензии и требования,с его -сухое и четкое обЪяснение,что ребенку будет помогать и что про общение поговорим позднее,когда все успокоятся. Вообще-то ребенок не похож на них....На мою просьбу сделать тест и не отказывает и не торопится.Скоро день рождения у ребенка.....Я знаю,что мне было бы легче,ели бы он ограничился переводом денег туда......но.....боюсь,что так не будет.....То время,пока не решался мне сказать правду,затянуло его ....почуствовал себя отцом....Милый маленький ребенок....Приятно же......А меня разрывает....Я не знаю,как относиться....я не могу ни с кем поговорить....В курсе только сын....с ним это мусолить нельзя.....И,знаю,что если уйду от мужа,сын отдалится от нас обоих......Боюсь съесть себя изнутри....Хочется услышать советы.....Так то я много где чего уже прочитала....и здесь на сайте в том числе....Моя история отлична тем,что мне не надо уже малышей растить..Говорит,что и ей говорил,что не женился бы даже будучи холостым на ней...Когда муж говорит"ты моя, а она не моя"меня это ставит в тупик.......Я не говорила,что несколько лет у нас вообще не было секса....постепенно сошел на нет....Я думала,что ,возможно,он уже и не может...Оказалось,что мог....После признаний он поставил условие,что секс вернется....мы его вернули....хотя мне тяжело отключать мозг.....Мне нужна поддержка.

Tiger Skin

№52 | 10.07.2019-18:02

Автор а что значит вас вывезли? Вы инвалид?

просто манго

Автор темы

№53 | 10.07.2019-18:03

№49 | Калина_красная писал(а):
Ждете его решения по ребенку , сама даже днк-тест не можете вытребовать.
Это мне обещали решить в следующем месяце

просто манго

Автор темы

№54 | 10.07.2019-18:04

№52 | Tiger Skin писал(а):
Автор а что значит вас вывезли? Вы инвалид?
нет,конечно) это у меня речевой слог такой)Учитывая что я не работаю около года....меня кормят,выводят,вывозят и т. д.)))))Это не насилие и не бессилие))

Tiger Skin

№55 | 10.07.2019-18:06

Поняла)
Звучит ну так себе со стороны
Мне сразу подумалось что вы инвалид
№54 | манго-танго писал(а):
нет,конечно) это у меня речевой слог такой)Учитывая что я не работаю около года....меня кормят,выводят,вывозят и т. д.)))))Это не насилие и не бессилие))

Ветер в поле

№56 | 10.07.2019-18:07

№13 | А Невская писал(а):
А это смотря какой заработок у мужа. Ребенок имеет право на 25% от всех его доходов ежемесячно (если не ошибаюсь). Добровольная единовременная выплата в миллион - это хорошо, но мать ребенка имеет право подать на ежемесячное независимо от этого. Мужик накосячил - пусть несет ответственность и содержит ребенка как положено, малыш ни в чем не виноват.

Ветер в поле

№57 | 10.07.2019-18:09

№49 | Калина_красная писал(а):
Если мужик уверен, что это его ребенок и признает его, то зачем выкидывать деньги еще и на ДНК?

просто манго

Автор темы

№58 | 10.07.2019-18:10

№57 | Ветер в поле писал(а):
Если мужик уверен, что это его ребенок и признает его, то зачем выкидывать деньги еще и на ДНК?
ребенок не похож ни на мать,ни на отца....глаза голубые при кареглазых родителях(6 % вероятность)....Как муж может быть уверен?Даже мать не может быть уверена,если рожала не дома.Просто когда родился,он от страха в Европу нас увез,а потом уехал из города совсем...Приезжал только на побывку.Трус-да....Но.....так вот.....

Ветер в поле

№59 | 10.07.2019-18:13

№46 | Лирия писал(а):
Ознакомьтесь с судебной практикой прежде, чем такое заявлять. Для того, чтобы разлучить ребенка с матерью, нужны очень веские основания. Мужика никто насильно в койку не тащил, так что нет там Ш., а есть мужчина и женщина, которые добровольно занимались сексом. Да и зачем автору ветки каждодневное напоминание о неверности мужа перед глазами?

просто манго

Автор темы

№60 | 10.07.2019-18:15

№59 | Ветер в поле писал(а):
Да и зачем автору ветки каждодневное напоминание о неверности мужа перед глазами?
Все верно.

NEVika

Сейчас на сайте

№61 | 10.07.2019-18:15

№35 | Лирия писал(а):
Она ведёт распущенный образ жизни
С чего вы взяли? У женщины была длительная связь с мужчиной, который в разводе. С бывшей женой он вёл общее хоз-во, а с ней занимался любовью. Ещё небось и лапшу ей на уши вешал годами.
В этом треугольнике, "муж" выглядит в наиболее неприглядном свете.

Домбровская Людмила Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

415 консультаций

№62 | 10.07.2019-18:15

№0 | манго-танго писал(а):
.Говорит,что и ей говорил,что не женился бы даже будучи холостым на ней...Когда муж говорит"ты моя, а она не моя"меня это ставит в тупик..
Скорее всего это правда. Чаще всего любовников или любовниц заводят не для того, чтобы бросить супруга и заменить его/ее на других, а для того, чтобы организовать себе более удобное существование и не отказывать себе в том, чего не хватает в семье. Группа поддержки иными словами. Похоже, ему не хватало секса, судя по Вашим словам. Или разнообразия в сексе. А может еще чего-то. Но семья это семья для него, главная база тсзть. Если не прогоните его, вероятно так и будет в дальнейшем.

Ветер в поле

№63 | 10.07.2019-18:17

№58 | манго-танго писал(а):
Сочувствую вам очень. И мужа вашего жалко - ведь не хочет вас терять, накосячил...Грустная история. И еще бывают такие женщины, которые очень изобретательны когда хотят влезть под чужого мужа, цепляются бульдожьей хваткой. Да, мужик тоже виноват, но... черт ее знает, с чего он с ней связался!

Надежда Цветкова

Психолог, Краткосрочная терапия самоценностью

г. Краснодар

1512 консультаций

№64 | 10.07.2019-18:21

Милый маленький ребенок....Приятно же......А меня разрывает....Я не знаю,как относиться...
Это ведь ребёнок Вашего мужа... Сделайте его и своим тоже... Ребёнок же не виноват. Подрастёт, станет в гости приходить, а может быть, и жить... это будет и его дом тоже.

А женщину ту забыть. Муж-то с Вами, он Вас выбрал. Будьте мудрой.

Надежда Цветкова

Психолог, Краткосрочная терапия самоценностью

г. Краснодар

1512 консультаций

№65 | 10.07.2019-18:22

№63 | Ветер в поле писал(а):
черт ее знает, с чего он с ней связался!
несколько лет у нас вообще не было секса....постепенно сошел на нет....

СветланкаА

№66 | 10.07.2019-18:25

Здравствуйте.Расскажу свою историю.Перед новогодними праздниками мы с мужем переехали ,как и планировали несколько лет назад,в другой город ,поближе к нашему взрослому сыну.Точнее,муж уехал раньше,а теперь перевез меня.Семья воссоединилась,все счастливо,муж необычайно заботлив,но мне на глаза попался один"факт".....После конкретного вопроса муж признался,что у него есть ребенок...4 года.....и мать ребенка была виновницей нескольких наших конфликтов на протяжении лет 20(!!!).Меня всегда убеждали,что там ничего не было...а мне хотелось,видимо,верить. Муж признался и я сразу позвонила "ЕЙ". Она стала взахлеб рассказывать,как первые годы(!!!!) всегда сама навяливалась к нему,а потом вот у них хорошо стало.....но все ждали,когда перестану я болеть,моя мама тоже...Но....сразу после рождения ребенка муж организовал поездку в Европу на три недели для нас троих с сыном.Полтора года назад мы ездили зимой дважды на море за границу..Трудно верить,что у них при этом было все хорошо,тем более она сама по телефону мне сказала,что на коленях молила его не ездить со мной..Меня перевезли на новое место жительства,когда мама умерла.....Через пол года после утраты ее я узнала про вот это вот все..
...Свою реакцию даже плохо помню.....лупила его,пинала,орала,выла,обзывала их всех троих......муж только закрывался от ударов и говорил,что все будет хорошо,он виноват ,но хочет быть со мной.....караулил меня,видимо боясь,что что-то с собой сделаю.......Новость я узнала в родном городе,у нас там остались не завершенные дела,а муж,видимо,навещал ребенка и эту Ш. Я позвонила сыну,сообщила новость,он приехал на следующий день.Был серьезный разговор.Прозвучала фраза от мужа"Я выбрался из этого лживого дерьма и туда больше не полезу".Я вернулась в новый дом...Муж старается все сглаживать,ничем меня не напрягает,пытается баловать в меру своих возможностей....Я с трудом справляюсь с ситуацией....После бурных реакций 7-10 дней относительного покоя и опять слезы-истерики....Понимаю,что он обязан содержать ребенка....но смириться,что "Ш."не работает и живет на эти деньги мне невыносимо....Он и кредит за квартиру оплачивает.С тех пор как все выяснилось между ними только раз(на сколько я знаю)был разговор в переписке.С ее стороны обиды,претензии и требования,с его -сухое и четкое обЪяснение,что ребенку будет помогать и что про общение поговорим позднее,когда все успокоятся. Вообще-то ребенок не похож на них....На мою просьбу сделать тест и не отказывает и не торопится.Скоро день рождения у ребенка.....Я знаю,что мне было бы легче,ели бы он ограничился переводом денег туда......но.....боюсь,что так не будет.....То время,пока не решался мне сказать правду,затянуло его ....почуствовал себя отцом....Милый маленький ребенок....Приятно же......А меня разрывает....Я не знаю,как относиться....я не могу ни с кем поговорить....В курсе только сын....с ним это мусолить нельзя.....И,знаю,что если уйду от мужа,сын отдалится от нас обоих......Боюсь съесть себя изнутри....Хочется услышать советы.....Так то я много где чего уже прочитала....и здесь на сайте в том числе....Моя история отлична тем,что мне не надо уже малышей растить..Говорит,что и ей говорил,что не женился бы даже будучи холостым на ней...Когда муж говорит"ты моя, а она не моя"меня это ставит в тупик.......Я не говорила,что несколько лет у нас вообще не было секса....постепенно сошел на нет....Я думала,что ,возможно,он уже и не может...Оказалось,что мог....После признаний он поставил условие,что секс вернется....мы его вернули....хотя мне тяжело отключать мозг.....Мне нужна поддержка.
Напишите в личку [email protected] mail.ru

просто манго

Автор темы

№67 | 10.07.2019-18:38

[quote=№61 | u322182 | NEVika]С чего вы взяли? У женщины была длительная связь с мужчиной, который в разводе. С бывшей женой он вёл общее хоз-во, а с ней занимался любовью
. Молодая секретарша из бедной семьи домогалась начальника...Это она мне сказала,что сама к нему лезла по началу....И в то время у нас было все не плохо...так,как это бывает после 10 лет совместной жизни...Но бывают и конфликты и обиды,а тут прям могут подставить "не плечо",в ширинку руками полезть....Говорит,что первые годы гонял ее..Потом уволил,.потом стало казаться,что вот любит его ни за что,ничего не прося...Просто потому что ГЕРОЙ....А дома хочешь не хочешь всегда вопросы и бытовые,и школьные и с родней.....А там просто встретились,выговорился....и все остальное...С сексом то она его подпортила.....Изменился....говорит,что о ней никогда особо не заботился...она была согласна на все и без лишних церемоний...Со мной ему в этом плане сложнее...Встречались,думаю,на самом деле не часто...Она последние годы говорила,что старая дева,что детей врачи сказали не будет и никому не нужна....И что вот родить бы и ничего больше от него не надо.......Он был против.....Но....мужики глупцы....даже изо рта сперму можно использовать,а уж верить,что не может забеременеть.......После того,как беременность случилась,пошли первые требования....

Arcada

Сейчас на сайте

№68 | 10.07.2019-18:55

№7 | манго-танго писал(а):
в этом городе нет.
Может быть, вам пока работу поискать?

NEVika

Сейчас на сайте

№69 | 10.07.2019-19:07

№67 | манго-танго писал(а):
Вы из за неё развелись? По его инициативе?

Кроха Юлия

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

20 консультаций

№70 | 10.07.2019-19:13

Здравствуйте, сочувствую Вам, не простая ситуация. Не ждите, что она разрешится за пару недель. Прочитайте про пять стадий принятия неизбежного по Кюблер-Росс.

Мари

№71 | 10.07.2019-19:17

.Мне нужна поддержка.

неприятно конечно...внутри всё кричит..
но положитесь на время....когда перебеситесь, тогда и решение придёт...как дальше жить

просто манго

Автор темы

№72 | 10.07.2019-19:53

№69 | NEVika писал(а):
Вы из за неё развелись? По его инициативе?
я выше писала,что развод нужен был чтобы сохранить имущество в бизнесе...Она знала,что был развод,но ей сказали,для чего он....

просто манго

Автор темы

№73 | 10.07.2019-19:56

№71 | Мари писал(а):
неприятно конечно...внутри всё кричит..
но положитесь на время....когда перебеситесь, тогда и решение придёт...как дальше жить
хотелось бы как-то образумить свои перебесы.....то скандалю,то гадости говорю,постоянное желание ей накатать ,вылить грязь на нее.....все это плохо...Может надо было с психотерапевтом вообще посоветоваться.Что-то успокаивающее пропить....Я от смерти мамы не успела опомниться,а тут это

Мари

№74 | 10.07.2019-20:01

№73 | манго-танго писал(а):
то скандалю,то гадости говорю,постоянное желание ей накатать ,вылить грязь на нее.....все это плохо
плохо
при всей непривлекательности ситуации..если и "накатать", то только мужу )...девушка живёт как умеет...перед вами ответ нести не должна...

ребёнка я бы приняла, как данность, в сложившейся ситуации (при подтверждении родства с мужем)..

успокоительные не помешают тоже )

может работу вам поискать...отвлечёт

просто манго

Автор темы

№75 | 10.07.2019-20:05

№70 | Кроха Юлия писал(а):
Здравствуйте, сочувствую Вам, не простая ситуация. Не ждите, что она разрешится за пару недель. Прочитайте про пять стадий принятия неизбежного по Кюблер-Росс.

Спасибо,обязательно почитаю.Я только вот не знаю,что неизбежное.Вот маму похоронила,была очень близка с ней....Вот это надо принять.А тут...измену,вроде ,приняла....И если бы ребенок оказался не родным-может и все улеглось бы.А тут неизвестность родной-не родной,а еще он говорит,что сам не понимает,как вести себя дальше с ребенком.Деньги понятно,но на сколько нужно его присутствие?И что говорить ребенку,не успеешь оглянуться,начнет все понимать....И как общаться,если общаться,пока маленький?Пересекаясь с матерью?которая еще 20 лет назад норовила в ширинку залезть....без стыда.....Так она и сейчас может продолжать....И мне вот эти сомнения не нужны....хватило горя без этого

просто манго

Автор темы

№76 | 10.07.2019-20:09

Мари]..девушка живёт как умеет...перед вами ответ нести не должна..[/quote]
а жаль....вот это не сносно.....и если не работает она,значит денег нужно больше...ипотеку надо платить ей......алименты не фиксированные...муж говорит"ну там же маленькая девочка".....а я зверею.....

анонимный пользователь50

№77 | 10.07.2019-20:20

№24 | манго-танго писал(а):
Меня смущает его ответ"ты моя"
Мой "почти бывший муж" тоже приходил от любовницы к которой вроде как ушел с фразочками "моя". Жутко.
И к вам также. Как к вещи. "Моя" и все тут..

Мари

№78 | 10.07.2019-20:26

№76 | манго-танго писал(а):
и если не работает она,значит денег нужно больше
то, что не работает её проблема и ответственность..я так поняла ребёнку уже 4 года....25% как по закону положено алиментов...
если не в состоянии заботиться о ребёнке, то его может забрать отец...
это так, если рассуждать без эмоций )

анонимный пользователь50

№79 | 10.07.2019-20:26

№45 | манго-танго писал(а):
.Уже когда узнала ,меня срочно вывезли на Кубу к морю......там аккуратно задвигали,что могли бы и втроем....с его дочкой...
Т.е вы узнали,что муж вам изменял,завел на стороне ребенка и он еще вам задвигает что-то?

Мари

№80 | 10.07.2019-20:27

№76 | манго-танго писал(а):
алименты не фиксированные...муж говорит"ну там же маленькая девочка".....а я зверею.....
я бы тоже зверела )...

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№81 | 10.07.2019-20:41

Секс ушел. Почему Вы смирились с этим? Такое ощущение, что Вы не были близки и открыты с мужем. Вы были близки с мамой. А Ваш муж в это время 20 лет мурыжил вторую жену отговорками про Ваши с мамой болезни. Это уже не любовница - это уже вторая семья.
Я думаю, рождение ребенка было им допущено осознанно, эта вторая жена прижала к стенке, мол, ты не женишься, а у меня года идут. Выражение: "там же маленькая девочка" само за себя говорит.

Вспомнилась Маринина с ее трилогией: Благие намерения, Дорога, Ад. Если не читали, почитайте на досуге.

просто манго

Автор темы

№82 | 10.07.2019-21:06

[quote=№81 | u156877 | Морская гладь]Секс ушел. Почему Вы смирились с этим? Такое ощущение, что Вы не были близки и открыты с мужем. Вы были близки с мамой. А Ваш муж в это время 20 лет мурыжил вторую жену отговорками про Ваши с мамой болезни. Это уже не любовница - это уже вторая семья.
Я думаю, рождение ребенка было им допущено осознанно, эта вторая жена прижала к стенке, мол, ты не женишься, а у меня года идут. Выражение: "там же маленькая девочка" само за себя говорит.***********************************************************************************
Секс ушел не сразу....постепенно.Муж не тот человек,который готов рассказывать про свою проблемы ....Хотя сейчас говорит,что вот только он стал готов открываться..Раньше я могла только вопрос ребром поставить,наверное.Не рискнула...нет секса и нет.....видимо,это была ошибка.Но в то время могло выйти по разному.(((С мамой была близка....да....Если бы не она,то может раньше бы разбежались....При ней отношения не выясняли....Да у нас и сын до универа не знал,что мы можем поругаться.Думал,что такого не было....

просто манго

Автор темы

№83 | 10.07.2019-21:12

[quote=№82 | u441813 | манго-танго][quote=№81 | u156877 | Морская гладь]
Я думаю, рождение ребенка было им допущено осознанно, эта вторая жена прижала к стенке, мол, ты не женишься, а у меня года идут. Выражение: "там же маленькая девочка" само за себя говорит.***********************************************************************************
Если она получилась не сознательно,он все равно бы так к ней относился......А учитывая что почти 4 года +беременность между ними была такая серьезная тайна,которую больше ни с кем не обсудишь.....и в 50 лет видеть милого(своего)малыша........и,конечно,жалеть ее,понимать,что девочка лишена полноценного общения с отцом....и как дальше все это объяснять ей.......Чувство вины ,жалости,любви......почему и нет...

Lia1987

№84 | 10.07.2019-21:12

№4 | Лирия писал(а):
Ага, точно. Это не плюшевый мишка. Этот ребенок ничем не виноват, чтоб стать игрушкой для битья. Там есть мать и отец. И только они могут принимать решения, и мать в большей степени. Автору или мириться, или уходить. И даже при лайтовом отношении к изменам я не представляю, как смириться с ребенком на стороне.

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№85 | 10.07.2019-21:14

№82 | манго-танго писал(а):

Секс ушел не сразу....постепенно.Муж не тот человек,который готов рассказывать про свою проблемы ....Хотя сейчас говорит,что вот только он стал готов открываться..Раньше я могла только вопрос ребром поставить,наверное.Не рискнула...нет секса и нет.....видимо,это была ошибка.Но в то время могло выйти по разному.(((С мамой была близка....да....Если бы не она,то может раньше бы разбежались....При ней отношения не выясняли....Да у нас и сын до универа не знал,что мы можем поругаться.Думал,что такого не было....
Не ребром вопрос ставить, а поговорить о том, что у вас отдаление, которое затронуло в том числе и интимную сферу, стоило.
Мама с вами в одном доме жила?

просто манго

Автор темы

№86 | 10.07.2019-21:15

№85 | Морская гладь писал(а):
Не ребром, а поговорить о том, что у вас отдаление, которое затронуло и интимную сферу, этом стоило.
Мама с вами в одном доме жила?

я не один раз начинала этот разговор....он ему был неприятен...
да,мама с нами жила.

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

68 консультаций

№87 | 10.07.2019-21:16

Если вы верующая - молитесь.
Вот такая молитва, если произносить её осознанно - очень помогает:

Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить.

Мужество изменить то, что могу

И мудрость отличить одно от другого.

И тогда вы начинаете видеть то, что можете изменить.
И перестаёте страдать от того, что не можете.
Ведь страдание - дело добровольное)
Вот такой вот у вас жизненный урок.
И значит он вам по силам
И вы можете быть счастливы и жить хорошо
И это ваш выбор

просто манго

Автор темы

№88 | 10.07.2019-21:16

№85 | Морская гладь писал(а):
Не ребром вопрос ставить, а поговорить о том, что у вас отдаление, которое затронуло в том числе и интимную сферу, стоило.
Не все мужчины готовы обсуждать свои проблемы.....они как бы были....

просто манго

Автор темы

№89 | 10.07.2019-21:19

№87 | Елена Равлушевич писал(а):

Повторяюсь...я не знаю пока,что мне предстоит принимать или не принимать....Вопрос с ребенком не решен.....Я и хотела для себя какую-то ясность внести ....может решить,какие условия я должна выставить,или вообще не должна,или как....

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№90 | 10.07.2019-21:20

№83 | манго-танго писал(а):

Если она получилась не сознательно,он все равно бы так к ней относился......А учитывая что почти 4 года +беременность между ними была такая серьезная тайна,которую больше ни с кем не обсудишь.....и в 50 лет видеть милого(своего)малыша........и,конечно,жалеть ее,понимать,что девочка лишена полноценного общения с отцом....и как дальше все это объяснять ей.......Чувство вины ,жалости,любви......почему и нет...
Я бы эти сопли не велась. Отцовство надо выяснить. Дочь на него записана? Прояснить с алиментами и с общением. С этими вопросами к юристу, чтобы Ваш ребенок не пострадал от того, что папа на зрелости лет ресурсы из семьи уводит.

Нетактичный вопрос, прошу прощения заранее, у самой один ребенок. Ваш муж хотел второго ребенка?

просто манго

Автор темы

№91 | 10.07.2019-21:23

я для себя не могу ответить,как правильно - общаться ему с ребенком или нет,сейчас,пока маленькая,как это делать,как передавать ребенка с рук на руки...я не то чтобы думаю,что он рванет к той женщине...я просто не хочу никаких моментов,которые мне даже мысли такие дали бы .А потом девочка вырастет...будет сравнивать какие-то моменты..будут обиды.....это все будет на наших отношениях играть....И вот не понимая этого я не знаю,как быть сейчас......А может бегу вперед паровоза

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№92 | 10.07.2019-21:24

№86 | манго-танго писал(а):
я не один раз начинала этот разговор....он ему был неприятен...
да,мама с нами жила.
Тогда это многое объясняет - сбегал к любовнице отсидеться, передохнуть. У вас с мужем сейчас период работы над ошибками. Проработаете, начнете новый жизненный отрезок.

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№93 | 10.07.2019-21:25

№91 | манго-танго писал(а):
я для себя не могу ответить,как правильно - общаться ему с ребенком или нет,сейчас,пока маленькая,как это делать,как передавать ребенка с рук на руки...я не то чтобы думаю,что он рванет к той женщине...я просто не хочу никаких моментов,которые мне даже мысли такие дали бы .А потом девочка вырастет...будет сравнивать какие-то моменты..будут обиды.....это все будет на наших отношениях играть....И вот не понимая этого я не знаю,как быть сейчас......А может бегу вперед паровоза
Это у родителей этого ребенка пусть голова болит.

просто манго

Автор темы

№94 | 10.07.2019-21:25

№90 | Морская гладь писал(а):
Я бы эти сопли не велась. Отцовство надо выяснить. Дочь на него записана?
Нетактичный вопрос, прошу прощения заранее, у самой один ребенок. Ваш муж хотел второго ребенка?

Дочь записана на него...Он делал доверенность,она оформила...Второго ребенка муж заводить не рвался...говорил попозже....Ему все это было лень,думаю....и здесь то напугался поди....

PilotTr

Сейчас на сайте

№95 | 10.07.2019-21:27

Если любите и сможете жить с этим то принимайте как факт. Если нет расходитесь и не мучайте друг друга.

просто манго

Автор темы

№96 | 10.07.2019-21:27

№92 | Морская гладь писал(а):
Тогда это многое объясняет - сбегал к любовнице отсидеться, передохнуть. У вас с мужем сейчас период работы над ошибками. Проработаете, начнете новый жизненный отрезок.

да,он примерно так и объяснил.....ну еще что я его не понимала...правда молчуна трудно понять.Например надо было просто обнять и помолчать...Кто ж знал то....

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№97 | 10.07.2019-21:29

№94 | манго-танго писал(а):
Дочь записана на него...Он делал доверенность,она оформила...Второго ребенка муж заводить не рвался...говорил попозже....Ему все это было лень,думаю....и здесь то напугался поди....
Если все четко проговорите и будете придерживаться договоренностей, у вас есть неплохой шанс построить новые отношения.

просто манго

Автор темы

№98 | 10.07.2019-21:29

№95 | PilotTr писал(а):
Если любите и сможете жить с этим то принимайте как факт. Если нет расходитесь и не мучайте друг друга.

как понять то,смогу я жить с этим или нет........К чему комментарии просто повторяющие мои вопросы?

просто манго

Автор темы

№99 | 10.07.2019-21:31

№97 | Морская гладь писал(а):
Если все четко проговорите и будете придерживаться договоренностей, у вас есть неплохой шанс построить новые отношения.

хотелось бы....я человек прямой,а он любитель сглаживать все....сглаживать до такой степени,что смысл может исказиться

PilotTr

Сейчас на сайте

№100 | 10.07.2019-21:36

№98 | манго-танго писал(а):
как понять то,смогу я жить с этим или нет........К чему комментарии просто повторяющие мои вопросы?
Как вы поняли что хотите за него замуж? Хотите от него ребенка. Точно так же.

Мари

№101 | 10.07.2019-21:38

№91 | манго-танго писал(а):
я для себя не могу ответить,как правильно - общаться ему с ребенком
думаю..тут должен он решать КАК...ваше дело не стоять на пути этого общения..а там уже по ситуации решать....
всё равно всего не предусмотришь

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 39707 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз