Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Внебрачный ребенок мужа.

АвторСообщение

просто манго

Автор темы

№0 | 10.07.2019-14:27

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте.Расскажу свою историю.Перед новогодними праздниками мы с мужем переехали ,как и планировали несколько лет назад,в другой город ,поближе к нашему взрослому сыну.Точнее,муж уехал раньше,а теперь перевез меня.Семья воссоединилась,все счастливо,муж необычайно заботлив,но мне на глаза попался один"факт".....После конкретного вопроса муж признался,что у него есть ребенок...4 года.....и мать ребенка была виновницей нескольких наших конфликтов на протяжении лет 20(!!!).Меня всегда убеждали,что там ничего не было...а мне хотелось,видимо,верить. Муж признался и я сразу позвонила "ЕЙ". Она стала взахлеб рассказывать,как первые годы(!!!!) всегда сама навяливалась к нему,а потом вот у них хорошо стало.....но все ждали,когда перестану я болеть,моя мама тоже...Но....сразу после рождения ребенка муж организовал поездку в Европу на три недели для нас троих с сыном.Полтора года назад мы ездили зимой дважды на море за границу..Трудно верить,что у них при этом было все хорошо,тем более она сама по телефону мне сказала,что на коленях молила его не ездить со мной..Меня перевезли на новое место жительства,когда мама умерла.....Через пол года после утраты ее я узнала про вот это вот все..
...Свою реакцию даже плохо помню.....лупила его,пинала,орала,выла,обзывала их всех троих......муж только закрывался от ударов и говорил,что все будет хорошо,он виноват ,но хочет быть со мной.....караулил меня,видимо боясь,что что-то с собой сделаю.......Новость я узнала в родном городе,у нас там остались не завершенные дела,а муж,видимо,навещал ребенка и эту Ш. Я позвонила сыну,сообщила новость,он приехал на следующий день.Был серьезный разговор.Прозвучала фраза от мужа"Я выбрался из этого лживого дерьма и туда больше не полезу".Я вернулась в новый дом...Муж старается все сглаживать,ничем меня не напрягает,пытается баловать в меру своих возможностей....Я с трудом справляюсь с ситуацией....После бурных реакций 7-10 дней относительного покоя и опять слезы-истерики....Понимаю,что он обязан содержать ребенка....но смириться,что "Ш."не работает и живет на эти деньги мне невыносимо....Он и кредит за квартиру оплачивает.С тех пор как все выяснилось между ними только раз(на сколько я знаю)был разговор в переписке.С ее стороны обиды,претензии и требования,с его -сухое и четкое обЪяснение,что ребенку будет помогать и что про общение поговорим позднее,когда все успокоятся. Вообще-то ребенок не похож на них....На мою просьбу сделать тест и не отказывает и не торопится.Скоро день рождения у ребенка.....Я знаю,что мне было бы легче,ели бы он ограничился переводом денег туда......но.....боюсь,что так не будет.....То время,пока не решался мне сказать правду,затянуло его ....почуствовал себя отцом....Милый маленький ребенок....Приятно же......А меня разрывает....Я не знаю,как относиться....я не могу ни с кем поговорить....В курсе только сын....с ним это мусолить нельзя.....И,знаю,что если уйду от мужа,сын отдалится от нас обоих......Боюсь съесть себя изнутри....Хочется услышать советы.....Так то я много где чего уже прочитала....и здесь на сайте в том числе....Моя история отлична тем,что мне не надо уже малышей растить..Говорит,что и ей говорил,что не женился бы даже будучи холостым на ней...Когда муж говорит"ты моя, а она не моя"меня это ставит в тупик.......Я не говорила,что несколько лет у нас вообще не было секса....постепенно сошел на нет....Я думала,что ,возможно,он уже и не может...Оказалось,что мог....После признаний он поставил условие,что секс вернется....мы его вернули....хотя мне тяжело отключать мозг.....Мне нужна поддержка.

Аносова Ольга Евгеньевна

Психолог

г. Дмитров

№102 | 10.07.2019-21:41

Здравствуйте! Вы хотели совет вместо вопросов и прояснения Вашей темы.
Совет: прямо сейчас начинайте максимально прокачивать свою самостоятельность и финансовую независимость. Готовьте финансовую подушку безопасности.
Я правильно поняла, что Вы в Москве?
В Москве, как ни в каком другом городе России множество возможностей найти самую разнообразную работу в любом возрасте.

Из того, что Вы пишете, складывается ощущение, что Вы очень злы на любовницу мужа и их совместную дочь. А его, как будто, стараетесь оправдать и обелить.
Он взрослый и самостоятельный человек со свободной волей. Он знал, что он делает. Он как минимум был на 20 лет старше, умнее и опытнее.
Извините, я могу ошибаться, но складывается ощущение, что Вам лгут, много лгут и много чего не договаривают. Выдают ту версию отношений, которую Вы сможете воспринять с минимальными потерями для Вашего мужа.

просто манго

Автор темы

№103 | 10.07.2019-21:49

№101 | Мари писал(а):
думаю..тут должен он решать КАК...ваше дело не стоять на пути этого общения..а там уже по ситуации решать....
всё равно всего не предусмотришь

не все меня может устроить....поэтому либо вместе решать и идти по жизни,либо пусть сам идет....

просто манго

Автор темы

№104 | 10.07.2019-21:56

№102 | Аносова Ольга Евгеньевна писал(а):
может что-то и лгут.....старше он был не на 20,а на 11 лет....то,что девушка навязывалась сама-это она мне сказала,не знаю зачем.Он был умнее,опытнее,и старше,а она понаглее...ей в 35 уже кипело родить.....от условно порядочного и заботливого(на примере сына )отца.......Какая уж тут может быть версия с минимальными потерями для мужа...... Ну...прям в первый наш разговор она быстренько сказала,что с нами все понятно,а вот дети это брат с сестрой и пусть дружат...Сынок у меня если что не плохо продвигается по карьерной лестнице и прям такого старшего брата мечтать только можно,учитывая,что отец хоть бы до совершеннолетия ее дотянул.....мужики нонче хлипкие

Мари

Сейчас на сайте

№105 | 10.07.2019-21:56

№103 | манго-танго писал(а):
не все меня может устроить....поэтому либо вместе решать и идти по жизни,либо пусть сам идет....
тут думается порядок действий немного другой..
он пусть думает, а вы решите...устроит вас это или нет....
если нет и нет компромисса, то идти дальше по жизни удобными для вас путями )

Мари

Сейчас на сайте

№106 | 10.07.2019-22:00

№104 | манго-танго писал(а):
Сынок у меня если что не плохо продвигается по карьерной лестнице и прям такого старшего брата мечтать только можно,
повезло сестричке, если брат её примет как родственницу...)
в этом кстати ничего плохого нет
у моих детей тоже есть 2 единокровных брата - старший и младший (по отцу)....все поддерживают отношения....я только рада ).

просто манго

Автор темы

№107 | 10.07.2019-22:01

№105 | Мари писал(а):
тут думается порядок действий немного другой..
он пусть думает, а вы решите...устроит вас это или нет....
если нет и нет компромисса, то идти дальше по жизни удобными для вас путями )

иногда к правильным решениям надо подтолкнуть.....пока свои не созрели окончательно....я уже ждала,когда решатся его проблемы с бизнесом,когда отболеют и "уйдут"родители,понимала,что ему тяжело...помогала чем могла,стараясь не мешать.......Теперь бы хотелось участвовать.....Я не могу ставить жесткий ультиматум-либо я ,либо дочь........Хотелось бы понять ,какие могут быть компромиссы и как к ним придти

Мари

Сейчас на сайте

№108 | 10.07.2019-22:04

№107 | манго-танго писал(а):
иногда к правильным решениям надо подтолкнуть
не без этого конечно )...

Хотелось бы понять ,какие могут быть компромиссы и как к ним придти

для вас идеальная картинка какая рисуется, например, учитывая характер вашего мужа?

просто манго

Автор темы

№109 | 10.07.2019-22:07

№106 | Мари писал(а):
повезло сестричке, если брат её примет как родственницу...).

пока это только боль....для сына в том числе..Сказал,что поможет СЕСТРЕНКЕ,когда у нее папы не станет......вот так(((((...Отец для него был идеалом....это все рухнуло......теперь ему важно,чтоб МЫ остались....Мы еще до выяснений успели посидеть семьей у камина.....вечерами,и семейные завтраки на балконе по утрам.....А теперь он слегка отстранился....Хотя меня опекает.....

просто манго

Автор темы

№110 | 10.07.2019-22:09

№108 | Мари писал(а):
не без этого конечно )...

для вас идеальная картинка какая рисуется, например, учитывая характер вашего мужа?

для начала хотя бы год-два никаких контактов кроме отправки фиксированных сумм...Ну и пусть передадут подарки на д\р и новый год....
Дальше будет видно....да...пусть бы так.....Я думаю,что могла бы успокоиться и трезвее думать....

Мари

Сейчас на сайте

№111 | 10.07.2019-22:10

№109 | манго-танго писал(а):
А теперь он слегка отстранился....Хотя меня опекает.....
ничего..переварит со временем....поймёт, что жизнь штука с причудами и не так однозначна )

Мари

Сейчас на сайте

№112 | 10.07.2019-22:11

№109 | манго-танго писал(а):
Сказал,что поможет СЕСТРЕНКЕ,когда у нее папы не станет......вот так(((((

я бы гордилась таким сыном )

просто манго

Автор темы

№113 | 10.07.2019-22:11

№111 | Мари писал(а):
ничего..переварит со временем....поймёт, что жизнь штука с причудами и не так однозначна )
понял уже

просто манго

Автор темы

№114 | 10.07.2019-22:12

№112 | Мари писал(а):
так мамашка то уже сейчас расчитывает на его помощь и любовь,видать....в гости может приезжать((((

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

68 консультаций

Сейчас на сайте

№115 | 10.07.2019-22:12

№89 | манго-танго писал(а):
..может решить,какие условия я должна выставить,
Вот эти все условия и вторые шансы...
Я не могу ставить жесткий ультиматум-либо я ,либо дочь.....
Вот

№98 | манго-танго писал(а):
как понять то,смогу я жить с этим или нет....
Это вы и проверите опытным путём
Не стоит бежать впереди паровоза, как вы верно заметили)

Калина_красная

№116 | 10.07.2019-22:13

№112 | Мари писал(а):
Ну сын как бы не на сторону мамы встал ((

Мари

Сейчас на сайте

№117 | 10.07.2019-22:13

№110 | манго-танго писал(а):
для начала хотя бы год-два никаких контактов кроме отправки фиксированных сумм...Ну и пусть передадут подарки на д\р и новый год....
а ребёнок уже знает отца...тянется к нему?

просто манго

Автор темы

№118 | 10.07.2019-22:14

№116 | Калина_красная писал(а):

встал на мою сторону однозначно......это я сглаживала немного его настрой....

Ольгаааа

Бан до 23.07.2019

№119 | 10.07.2019-22:15

Мне видится лучший вариант для вас 1)зарегистрировать брак опять и 2) наладить общение с ребенком (ваше общее).

Мари

Сейчас на сайте

№120 | 10.07.2019-22:16

№116 | Калина_красная писал(а):
а тут нет сторон для него..
есть факт свершившегося и переосмысление реальности...её возможные варианты

он на стороне матери, но и от сестры (как старший) не отрекается и готов помогать...
поступок по-моему настоящего мужчины

просто манго

Автор темы

№121 | 10.07.2019-22:17

№117 | Мари писал(а):
а ребёнок уже знает отца...тянется к нему?
Знает.....не могу сказать на сколько тянется.Ко мне на курортах все дети тянутся)Были случаи,когда по малолетству со мной остаться хотели......А от мужа сложно правды знать.С одной стороны меня будет щадить,с другой иллюзии

просто манго

Автор темы

№122 | 10.07.2019-22:18

№120 | Мари писал(а):
а тут нет сторон для него..
есть факт свершившегося и переосмысление реальности...её возможные варианты

он на стороне матери, но и от сестры (как старший) не отрекается и готов помогать...
поступок по-моему настоящего мужчины
сказал,что в случае смерти отца.....а сейчас знать не желает

Калина_красная

№123 | 10.07.2019-22:18

как понять то,смогу я жить с этим или нет.....
Уже можете и живёте.

Мари

Сейчас на сайте

№124 | 10.07.2019-22:19

№114 | манго-танго писал(а):
так мамашка то уже сейчас расчитывает на его помощь и любовь,видать....в гости может приезжать((((

кто приезжать собирается?
мамочку понять можно )...главное, чтобы она место своё знала... контакт только по поводу ребёнка

просто манго

Автор темы

№125 | 10.07.2019-22:20

№119 | Ольгаааа писал(а):
Мне видится лучший вариант для вас 1)зарегистрировать брак опять и 2) наладить общение с ребенком (ваше общее).

думала об этом.....И муж этого хочет......Но мать то ее я ненавижу.....она вот тут мне недавно написала,что любит ее ,а живет со мной.....типа я больная.....видимо на голову,а он меня жалеет

Калина_красная

№126 | 10.07.2019-22:22

как понять то,смогу я жить с этим или нет.......
Вы если б не могли - ноги вашей бы не было рядом с мужем уже. А вы с ним еще и сексом занимаетесь. Значит можете.

Мари

Сейчас на сайте

№127 | 10.07.2019-22:26

№121 | манго-танго писал(а):
Знает.....не могу сказать на сколько тянется.

у меня по жизни позиция такая...действовать всегда в интересах детей неважно свои - чужие....
ограничивать общение отца с дочерью я бы не стала...(и не делала никогда так) но руку на пульсе держать )

Мари

Сейчас на сайте

№128 | 10.07.2019-22:27

№122 | манго-танго писал(а):

всё равно молодец )..
у них разница большая..она ему на данном этапе не интересна...а там всякое может быть )....

Калина_красная

№129 | 10.07.2019-22:28

№122 | манго-танго писал(а):
В случае смерти отца она получит наследство. И мать у нее есть.

Мари

Сейчас на сайте

№130 | 10.07.2019-22:30

№125 | манго-танго писал(а):
она вот тут мне недавно написала,что любит ее ,а живет со мной.....типа я больная.....видимо на голову,а он меня жалеет

не общайтесь с ней....зачем вы с ней переписываетесь?

Мари

Сейчас на сайте

№131 | 10.07.2019-22:33

№129 | Калина_красная писал(а):
В случае смерти отца она получит наследство.
поддерживать и заботиться можно не только на материальной основе...
главное, чтобы на шее не сидела и не использовала без нужды...судя по её маме всё может быть (

Кириллова Софья Григорьевна

Психолог, Психология материнства-детства

г. Санкт-Петербург

136 консультаций

№132 | 10.07.2019-22:43

№24 | манго-танго писал(а):
почему муж хочет жить со мной...?
А почему бы и нет?
Вопрос же в том, существуют ли такие условия, в которых Вы захотите жить с ним?
При котором примете новых родственников? Так-то они Вам родственники теперь навсегда, тк Ваш сын теперь имеет брата.

Юлия Станиславовна Кульпина

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№133 | 10.07.2019-22:50

№0 | манго-танго писал(а):
Прозвучала фраза от мужа"Я выбрался из этого лживого дерьма и туда больше не полезу"
муж говорит"ты моя, а она не моя

Очень сочувствую.
Вот эти фразы мне не нравятся. Он как будто считает, что он вылез из дерьма и выбрал Вас.
А он не вылез (сказать правду , в этом случае, это не подвиг, а слабость)
И выбирать не его дело, пока Вы выбираете - простить его или нет. Выбрал он ... хм!
смешно.

Вам нужно выплакаться с психологом, и дальше с ним пожестче. Пусть он теперь решает, как расхлебывать то, что он заварил. И вот от того, как он это решит , и будет зависеть Ваши дальнейшие чувства к нему и Ваши действия.
Если Вы сейчас будете ставить ультиматумы - это значит , что Вы ищите выход. И какие бы виртуозные выходы Вы не нашли, это будут Ваши выходы, и Вы всегда будете его подозревать , и Вам всегда будет сложно.
Пусть он сам ищет выход... тот, который Вас успокоит.
Вот пусть он сам решит эту задачу.
Если сможет как-то так все устроить, что Вам станет полегче, молодец, а если САМ не сможет, то Вам всегда будет плохо, при любом Вашем решении Его проблемы.
Это его проблема.
Просто ждать.
И быть требовательной и жесткой.
И если он как-то это все решит, то , Вы увидите, что Вам легко будет принять девочку и перестать ненавидеть ту женщину, потому что она не будет иметь к Вам и к вам никакого отношения.
А пока он допускает ваши разговоры и Ваши размышления, он просто переложил ответственность на Вас, типа, ну да, я тут накосячил, но жить хочу с тобой, исправь все как-нибудь, дорогая.
Нет. Вы сейчас не должны думать, как все устроится, это не Ваша проблема. Это его проблема. А Вам сейчас очень плохо. И не надо ничего загадывать. "Мне так плохо" - этого достаточно сейчас. Пусть изобретает что-то, чтобы Вас успокоило.
Вам нужно проживать Ваше чувство и наблюдать со стороны, что он изобретет.
Не сможет изобрести, уходите, потому что Вы не вытянете эту ситуацию.
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.

_Avrora_

№134 | 11.07.2019-09:54

№35 | Лирия писал(а):
Она ведёт распущенный образ жизни, ребёнку нужен образец добродетельной,семейной женщины.
Ребёнок будет при отце,братьях и сестрах.
ребенку нужна любовь и забота, обоих родителей.
№35 | Лирия писал(а):
образец добродетельной,семейной женщины.
Добродетельная это которая даже с мужем своим не спит, а потом плачет что он загулял? Думаете такая мать многому научит ребенка? Комплексами обрастет ребенок несомненно.

просто манго

Автор темы

№135 | 11.07.2019-10:10

№134 | _Avrora_ писал(а):
ребенку нужна любовь и забота, обоих родителей.
Добродетельная это которая даже с мужем своим не спит, а потом плачет что он загулял? Думаете такая мать многому научит ребенка? Комплексами обрастет ребенок несомненно.

Наш сын комплексами не оброс. Он уже учился в универе,отец навещал его,и тот задал вопрос,ругались ли вы с мамой когда -нибудь.Я же сказала,что все вокруг были уверены,что у нас прекрасная семья.Вот только с племянницей общалась,та сказала,что равняется на нас.В этом особо и горько все.
Я не знаю,сколько Вам лет,живете ли Вы в паре,чтоб судить меня.Я бы Вас отправила в бан,пожалуй.......Ощущение,что самоутверждаетесь за мой счет....

просто манго

Автор темы

№136 | 11.07.2019-10:13

.... В этом году мы можем праздновать 30 лет совместной жизни....Итог :мы все еще вместе,у нас есть секс,мы вместе решаем многие вопросы и находим по ним компромиссы, у нас замечательный сын,который переживает за нас,который может дать дельный совет в своей сфере и вообще по жизни.......иногда кажется,что ситуация послана нам,чтобы мы осознали,что потеря друг друга близка......осознали,что нужно повернуться друг к другу,что мы и сделали.....
Вчера я сидела на форуме,когда пришел муж......Сказала,что общаюсь с людьми о которых он не знает.......После ужина дала ему прочитать один из особо понравившихся мне комментов......Он попросил прочесть мое обращение......а потом прочел все......Сказал,что многие пишут чушь,но есть и много дельного....то,что написала я,ему понравилось....Получилось так,что он прочел мои искренние мысли ,без перегибов,прикрас,и эмоций....анонимно же писала....Некоторые прочитанное воспринимают лучше,чем услышанное.....
Мне показалось,что его это настроило на нужный лад........Буду ждать,как будет дальше.....

просто манго

Автор темы

№137 | 11.07.2019-10:14

Буду рада читать ваши советы и мнения и дальше. Будут решения-изменения я напишу.

_Avrora_

№138 | 11.07.2019-10:17

№135 | манго-танго писал(а):
Наш сын комплексами не оброс. Он уже учился в универе,отец навещал его,и тот задал вопрос,ругались ли вы с мамой когда -нибудь.Я же сказала,что все вокруг были уверены,что у нас прекрасная семья.Вот только с племянницей общалась,та сказала,что равняется на нас.В этом особо и горько все.
Я не знаю,сколько Вам лет,живете ли Вы в паре,чтоб судить меня.Я бы Вас отправила в бан,пожалуй.......Ощущение,что самоутверждаетесь за мой счет....
Мне достаточно лет чтобы иметь свой опыт в жизни. Я вас не сужу и не самоутверждаюсь за ваш счет, мне есть за что себя любить и дела мне до вашей самооценки никакого нет. Я высказала свое мнение. Можете отправлять в бан если хочется я не против) Вы хотите чтобы вас пожалели. А слушать правду не всегда приятно.

_Avrora_

№139 | 11.07.2019-10:19

№135 | манго-танго писал(а):
Я же сказала,что все вокруг были уверены,что у нас прекрасная семья
один муж не бы уверен, что аж несколько лет жил другой жизнью и ребенка завел

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Он-лайн психолог

г. Москва

93 консультации

№140 | 11.07.2019-10:20

Здравствуйте.Расскажу свою историю.Перед новогодними праздниками мы с мужем переехали ,как и планировали несколько лет назад,в другой город ,поближе к нашему взрослому сыну.Точнее,муж уехал раньше,а теперь перевез меня.Семья воссоединилась,все счастливо,муж необычайно заботлив,но мне на глаза попался один"факт".....После конкретного вопроса муж признался,что у него есть ребенок...4 года.....и мать ребенка была виновницей нескольких наших конфликтов на протяжении лет 20(!!!).Меня всегда убеждали,что там ничего не было...а мне хотелось,видимо,верить. Муж признался и я сразу позвонила "ЕЙ". Она стала взахлеб рассказывать,как первые годы(!!!!) всегда сама навяливалась к нему,а потом вот у них хорошо стало.....но все ждали,когда перестану я болеть,моя мама тоже...Но....сразу после рождения ребенка муж организовал поездку в Европу на три недели для нас троих с сыном.Полтора года назад мы ездили зимой дважды на море за границу..Трудно верить,что у них при этом было все хорошо,тем более она сама по телефону мне сказала,что на коленях молила его не ездить со мной..Меня перевезли на новое место жительства,когда мама умерла.....Через пол года после утраты ее я узнала про вот это вот все..
...Свою реакцию даже плохо помню.....лупила его,пинала,орала,выла,обзывала их всех троих......муж только закрывался от ударов и говорил,что все будет хорошо,он виноват ,но хочет быть со мной.....караулил меня,видимо боясь,что что-то с собой сделаю.......Новость я узнала в родном городе,у нас там остались не завершенные дела,а муж,видимо,навещал ребенка и эту Ш. Я позвонила сыну,сообщила новость,он приехал на следующий день.Был серьезный разговор.Прозвучала фраза от мужа"Я выбрался из этого лживого дерьма и туда больше не полезу".Я вернулась в новый дом...Муж старается все сглаживать,ничем меня не напрягает,пытается баловать в меру своих возможностей....Я с трудом справляюсь с ситуацией....После бурных реакций 7-10 дней относительного покоя и опять слезы-истерики....Понимаю,что он обязан содержать ребенка....но смириться,что "Ш."не работает и живет на эти деньги мне невыносимо....Он и кредит за квартиру оплачивает.С тех пор как все выяснилось между ними только раз(на сколько я знаю)был разговор в переписке.С ее стороны обиды,претензии и требования,с его -сухое и четкое обЪяснение,что ребенку будет помогать и что про общение поговорим позднее,когда все успокоятся. Вообще-то ребенок не похож на них....На мою просьбу сделать тест и не отказывает и не торопится.Скоро день рождения у ребенка.....Я знаю,что мне было бы легче,ели бы он ограничился переводом денег туда......но.....боюсь,что так не будет.....То время,пока не решался мне сказать правду,затянуло его ....почуствовал себя отцом....Милый маленький ребенок....Приятно же......А меня разрывает....Я не знаю,как относиться....я не могу ни с кем поговорить....В курсе только сын....с ним это мусолить нельзя.....И,знаю,что если уйду от мужа,сын отдалится от нас обоих......Боюсь съесть себя изнутри....Хочется услышать советы.....Так то я много где чего уже прочитала....и здесь на сайте в том числе....Моя история отлична тем,что мне не надо уже малышей растить..Говорит,что и ей говорил,что не женился бы даже будучи холостым на ней...Когда муж говорит"ты моя, а она не моя"меня это ставит в тупик.......Я не говорила,что несколько лет у нас вообще не было секса....постепенно сошел на нет....Я думала,что ,возможно,он уже и не может...Оказалось,что мог....После признаний он поставил условие,что секс вернется....мы его вернули....хотя мне тяжело отключать мозг.....Мне нужна поддержка.
Доброе утро! Очень тяжело .. Сколько времени прошло с того момента, как вы все узнали?

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№141 | 11.07.2019-10:35

№136 | манго-танго писал(а):
.... В этом году мы можем праздновать 30 лет совместной жизни....Итог :мы все еще вместе,у нас есть секс,мы вместе решаем многие вопросы и находим по ним компромиссы, у нас замечательный сын,который переживает за нас,который может дать дельный совет в своей сфере и вообще по жизни.......иногда кажется,что ситуация послана нам,чтобы мы осознали,что потеря друг друга близка......осознали,что нужно повернуться друг к другу,что мы и сделали.....
Вчера я сидела на форуме,когда пришел муж......Сказала,что общаюсь с людьми о которых он не знает.......После ужина дала ему прочитать один из особо понравившихся мне комментов......Он попросил прочесть мое обращение......а потом прочел все......Сказал,что многие пишут чушь,но есть и много дельного....то,что написала я,ему понравилось....Получилось так,что он прочел мои искренние мысли ,без перегибов,прикрас,и эмоций....анонимно же писала....Некоторые прочитанное воспринимают лучше,чем услышанное.....
Мне показалось,что его это настроило на нужный лад........Буду ждать,как будет дальше.....
Жму Вам руку! Может, таким образом вы станете обсуждать с ним все открыто, искренне и без "сглаживаний".

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№142 | 11.07.2019-10:36

№137 | манго-танго писал(а):
Буду рада читать ваши советы и мнения и дальше. Будут решения-изменения я напишу.
Сил Вам!

просто манго

Автор темы

№143 | 11.07.2019-11:15

№140 | Спицына Оксана Александровна писал(а):
Доброе утро! Очень тяжело .. Сколько времени прошло с того момента, как вы все узнали?
узнала перед 8 марта....Доброе утро)
[ Сообщение изменено: 11.07.2019 - 11:27 ]

просто манго

Автор темы

№144 | 11.07.2019-11:26

№138 | _Avrora_ писал(а):
Мне достаточно лет чтобы иметь свой опыт в жизни. Я вас не сужу и не самоутверждаюсь за ваш счет, мне есть за что себя любить и дела мне до вашей самооценки никакого нет. Я высказала свое мнение. Можете отправлять в бан если хочется я не против) Вы хотите чтобы вас пожалели. А слушать правду не всегда приятно.

Я написала,что мне нужна поддержка. Вам для чего меня пинать.?Я не задавала вопроса,в чем моя вина....я ее знаю.Были вопросы ,как решать с ребенком.....Что-то меня наводит на мысль,что Вы из лагеря той дамы,которая навязывалась очень долго,а потом в самый трудный момент,когда рушилось в жизни очень многое под маской любви выполняла роль ржавчины,разъедая и так ослабленную конструкцию....В любом случае Ваши слова не наполнены добротой и сочувствием,Вы пытаетесь жалить меня.....Помните,что происходить с пчелой,которая выпустит жало? Ну а тот,кто его получит,возможно станет только сильнее.....Удачи Вам.....думаю,она Вам нужна.....и мудрости.....когда-нибудь ,возможно,Вам повезет

просто манго

Автор темы

№145 | 11.07.2019-11:32

№142 | Морская гладь писал(а):
Сил Вам!

Я для себя пытаюсь принять это все......Бывают же мужья-алкоголики....или не дай Бог еще какое-о заболевание....Жены не бросают....Если человек раскаялся искренне.....Хочу верить,что это так.....И так то.....я ,конечно,злюсь пока на ребенка косвенно.....что вот средства и мысли туда уходят.....Но если бы я узнала,что он бросил ребенка без помощи,пусть даже не хотел его,то я бы презирала....

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№146 | 11.07.2019-11:54

№145 | манго-танго писал(а):
Я для себя пытаюсь принять это все......Бывают же мужья-алкоголики....или не дай Бог еще какое-о заболевание....Жены не бросают....Если человек раскаялся искренне.....Хочу верить,что это так.....И так то.....я ,конечно,злюсь пока на ребенка косвенно.....что вот средства и мысли туда уходят.....Но если бы я узнала,что он бросил ребенка без помощи,пусть даже не хотел его,то я бы презирала....
Я тоже много лет в браке. Помните сцену из фильма "Москва слезам не верит"? Чтобы стать женой генерала, нужно побыть женой лейтенанта. А некоторые хотят всего и сразу.

С другой стороны, Ваш муж вместо того, чтобы откровенно сказать, чего ему не хватает в браке, стал искать это на стороне. В этом я вижу бОльшую проблему, чем в окружающих женщинах, желающих построить свое счастье, на несчастье других.

Вы не на тех злитесь. Ребенок внебрачный - вообще не причем. Любовница? Та хотела себе счастья, а на войне все средства хороши. А вот муж заслужил и по полной.
Как-то так...

ЗЫ Можно это все выплакать, вывалить, выкричать психологу. Безопасно.

_Avrora_

№147 | 11.07.2019-12:02

№144 | манго-танго писал(а):
Я написала,что мне нужна поддержка. Вам для чего меня пинать.?Я не задавала вопроса,в чем моя вина....я ее знаю.Были вопросы ,как решать с ребенком.....Что-то меня наводит на мысль,что Вы из лагеря той дамы,которая навязывалась очень долго,а потом в самый трудный момент,когда рушилось в жизни очень многое под маской любви выполняла роль ржавчины,разъедая и так ослабленную конструкцию....В любом случае Ваши слова не наполнены добротой и сочувствием,Вы пытаетесь жалить меня.....Помните,что происходить с пчелой,которая выпустит жало? Ну а тот,кто его получит,возможно станет только сильнее.....Удачи Вам.....думаю,она Вам нужна.....и мудрости.....когда-нибудь ,возможно,Вам повезет
В ваших бедах виноват только ваш муж. Больно делаю вам не я. А ваш муж. Что-то не заметно что он откинулся после того как жало свое выплеснул.

_Avrora_

№148 | 11.07.2019-12:05

В любом случае Ваши слова не наполнены добротой и сочувствием,Вы пытаетесь жалить меня....
Хватит себя жалеть в конце концов. Это жизнь. Да больно. Не поверите мне тоже изменяли. Но сколько соплей не пускай это положение вещей не изменит. Вы не ребенок чтобы вас по голове гладили и за все жалели. Ваша вина в этой ситуации тоже есть.

_Avrora_

№149 | 11.07.2019-12:07

то-то меня наводит на мысль,что Вы из лагеря той дамы,которая навязывалась очень долго,а потом в самый трудный момент,когда рушилось в жизни очень многое под маской любви выполняла роль ржавчины,разъедая и так ослабленную конструкцию.
У каждого в жизни бывают тяжелые моменты и я не исключение. Если бы я вам рассказала свою историю вы бы как минимум слезу пустили. Надо стараться справляться с ударами судьбы и извлекать из них уроки. А не кидаться на каждого кто вам правду говорит, а не платок подает.

просто манго

Автор темы

№150 | 11.07.2019-12:13

№149 | _Avrora_ писал(а):
У каждого в жизни бывают тяжелые моменты и я не исключение. Если бы я вам рассказала свою историю вы бы как минимум слезу пустили. Надо стараться справляться с ударами судьбы и извлекать из них уроки. А не кидаться на каждого кто вам правду говорит, а не платок подает.

вы не платок подаете,а жалите.....и да,теперь я знаю,что Вам лично знакома ситуация,когда женщине сразу говорят,что ничего серьезного между вами быть не может.....и вам лично знакома ситуация,что вот-вот бросят Вас ,а не жену.......и как Вам по жизни одиноко,и как горько,что вас не долюбили в детстве и опустили ниже плинтуса......Я Вам очень сочувствую....Вы читаете на форуме все подряд?....Душевное одиночество -наверное это тягостно. Только не стоит заполнять свою пустоту нападками на человека,который обратился за поддержкой......особенно если не знаешь материал ......Вы же не жена,не мать....Удачи Вам.....

просто манго

Автор темы

№151 | 11.07.2019-12:16

Вопрос к администраторам......Я корректно общалась с _Avrora_?
Возможно я не учла каких-то моментов из правил?
Возможно,так как я тут новичок,я не готова правильно реагировать на выпады против меня человека,который сам то мало понимает в жизни.....
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f90c4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз