Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Внебрачный ребенок мужа.

АвторСообщение

просто манго

Автор темы

№0 | 10.07.2019-14:27

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте.Расскажу свою историю.Перед новогодними праздниками мы с мужем переехали ,как и планировали несколько лет назад,в другой город ,поближе к нашему взрослому сыну.Точнее,муж уехал раньше,а теперь перевез меня.Семья воссоединилась,все счастливо,муж необычайно заботлив,но мне на глаза попался один"факт".....После конкретного вопроса муж признался,что у него есть ребенок...4 года.....и мать ребенка была виновницей нескольких наших конфликтов на протяжении лет 20(!!!).Меня всегда убеждали,что там ничего не было...а мне хотелось,видимо,верить. Муж признался и я сразу позвонила "ЕЙ". Она стала взахлеб рассказывать,как первые годы(!!!!) всегда сама навяливалась к нему,а потом вот у них хорошо стало.....но все ждали,когда перестану я болеть,моя мама тоже...Но....сразу после рождения ребенка муж организовал поездку в Европу на три недели для нас троих с сыном.Полтора года назад мы ездили зимой дважды на море за границу..Трудно верить,что у них при этом было все хорошо,тем более она сама по телефону мне сказала,что на коленях молила его не ездить со мной..Меня перевезли на новое место жительства,когда мама умерла.....Через пол года после утраты ее я узнала про вот это вот все..
...Свою реакцию даже плохо помню.....лупила его,пинала,орала,выла,обзывала их всех троих......муж только закрывался от ударов и говорил,что все будет хорошо,он виноват ,но хочет быть со мной.....караулил меня,видимо боясь,что что-то с собой сделаю.......Новость я узнала в родном городе,у нас там остались не завершенные дела,а муж,видимо,навещал ребенка и эту Ш. Я позвонила сыну,сообщила новость,он приехал на следующий день.Был серьезный разговор.Прозвучала фраза от мужа"Я выбрался из этого лживого дерьма и туда больше не полезу".Я вернулась в новый дом...Муж старается все сглаживать,ничем меня не напрягает,пытается баловать в меру своих возможностей....Я с трудом справляюсь с ситуацией....После бурных реакций 7-10 дней относительного покоя и опять слезы-истерики....Понимаю,что он обязан содержать ребенка....но смириться,что "Ш."не работает и живет на эти деньги мне невыносимо....Он и кредит за квартиру оплачивает.С тех пор как все выяснилось между ними только раз(на сколько я знаю)был разговор в переписке.С ее стороны обиды,претензии и требования,с его -сухое и четкое обЪяснение,что ребенку будет помогать и что про общение поговорим позднее,когда все успокоятся. Вообще-то ребенок не похож на них....На мою просьбу сделать тест и не отказывает и не торопится.Скоро день рождения у ребенка.....Я знаю,что мне было бы легче,ели бы он ограничился переводом денег туда......но.....боюсь,что так не будет.....То время,пока не решался мне сказать правду,затянуло его ....почуствовал себя отцом....Милый маленький ребенок....Приятно же......А меня разрывает....Я не знаю,как относиться....я не могу ни с кем поговорить....В курсе только сын....с ним это мусолить нельзя.....И,знаю,что если уйду от мужа,сын отдалится от нас обоих......Боюсь съесть себя изнутри....Хочется услышать советы.....Так то я много где чего уже прочитала....и здесь на сайте в том числе....Моя история отлична тем,что мне не надо уже малышей растить..Говорит,что и ей говорил,что не женился бы даже будучи холостым на ней...Когда муж говорит"ты моя, а она не моя"меня это ставит в тупик.......Я не говорила,что несколько лет у нас вообще не было секса....постепенно сошел на нет....Я думала,что ,возможно,он уже и не может...Оказалось,что мог....После признаний он поставил условие,что секс вернется....мы его вернули....хотя мне тяжело отключать мозг.....Мне нужна поддержка.

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№152 | 11.07.2019-12:27

№151 | манго-танго писал(а):
Вопрос к администраторам......Я корректно общалась с _Avrora_?
Возможно я не учла каких-то моментов из правил?
Возможно,так как я тут новичок,я не готова правильно реагировать на выпады против меня человека,который сам то мало понимает в жизни.....
Я - не админ, но могу ответить. Вы можете сами модерировать тему. Это отражено в Правилах форума.

просто манго

Автор темы

№153 | 11.07.2019-12:40

Забыла сказать.....У нашей Ш. есть старшая сестра....которая родила ребенка от мужчины,тот уехал или сразу жил в другом городе,помог на рождение прислав коляску......Удивительно,как так в одной семье....где вроде и папа и мама живут вместе....Муж рассказал,что при редком общении она никогда не говорила о своей семье....только то,что с мамой не понимание,что та не помогла ей в трудное время когда -то раньше....

просто манго

Автор темы

№154 | 11.07.2019-12:48

№146 | Морская гладь писал(а):
Я тоже много лет в браке. Помните сцену из фильма "Москва слезам не верит"? Чтобы стать женой генерала, нужно побыть женой лейтенанта. А некоторые хотят всего и сразу.
С другой стороны, Ваш муж вместо того, чтобы откровенно сказать, чего ему не хватает в браке, стал искать это на стороне. В этом я вижу бОльшую проблему, чем в окружающих женщинах, желающих построить свое счастье, на несчастье других.
Вы не на тех злитесь. Ребенок внебрачный - вообще не причем. Любовница? Та хотела себе счастья, а на войне все средства хороши. А вот муж заслужил и по полной.
Как-то так...
ЗЫ Можно это все выплакать, вывалить, выкричать психологу. Безопасно.

Муж заслужил.....не зависимо даже от меня он будет нести кару....два разрозненных ребенка....особой надежды на их сближение нет.....если только будет моя добрая воля и какая-то мудрость той дамы....если я приму ребенка в СВОЙ дом....когда-то я мечтала о девочке.....Общаясь здесь на форуме я поняла один момент....Был комментарий,что ТА должна знать свое место....Вот мне необходимо прям ткнуть ее этим и успокоиться.....Хотя ...наверное есть тип людей,которые по любому будут себя возвышать...не взирая на факты.....Мне не раз говорили разные люди,что я по жизни все факты истолковываю не в свою пользу.....а про ТУ муж сазал,что она все истолковывает в свою пользу...

просто манго

Автор темы

№155 | 11.07.2019-12:50

И да....пора вернуться в свои любимые занятия,пора решать вопрос с занятостью....
Как ни крути,а самооценку мою эта история подпортила.......

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Он-лайн психолог

г. Москва

93 консультации

№156 | 11.07.2019-13:05

№140 | Спицына Оксана Александровна писал(а):
Доброе утро! Очень тяжело .. Сколько времени прошло с того момента, как вы все узнали?
А сейчас какая ваша главная задача? Что нужно, чтобы вы себя чувствовали лучше?

Мари

Сейчас на сайте

№157 | 11.07.2019-13:08

№154 | манго-танго писал(а):
Был комментарий,что ТА должна знать свое место....Вот мне необходимо прям ткнуть ее этим и успокоиться...
не вам её "тыкать"....достаточно будет, если вы прекратите с ней общение....но мужу желательно держать дистанцию с ней....вопросы только о ребёнке решать...точка..
говорю так, потому как сама всё испытала на себе )...
была средней женой своего БМ ))

Мари

Сейчас на сайте

№158 | 11.07.2019-13:09

№155 | манго-танго писал(а):
И да....пора вернуться в свои любимые занятия,пора решать вопрос с занятостью....
это сейчас по-моему самое главное...сразу мозги на место встанут )

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№159 | 11.07.2019-13:22

№154 | манго-танго писал(а):
Муж заслужил.....не зависимо даже от меня он будет нести кару....два разрозненных ребенка....особой надежды на их сближение нет.....если только будет моя добрая воля и какая-то мудрость той дамы....если я приму ребенка в СВОЙ дом....когда-то я мечтала о девочке.....Общаясь здесь на форуме я поняла один момент....Был комментарий,что ТА должна знать свое место....Вот мне необходимо прям ткнуть ее этим и успокоиться.....Хотя ...наверное есть тип людей,которые по любому будут себя возвышать...не взирая на факты.....Мне не раз говорили разные люди,что я по жизни все факты истолковываю не в свою пользу.....а про ТУ муж сазал,что она все истолковывает в свою пользу...
Я говорила о Ваших с мужем отношениях, о том, как Вам быть и жить дальше. А Вы почему-то переживаете за ребенка, у которого, на минуточку, два родителя и которые его воспроизвели на свет, будучи в твердом уме и трезвой памяти, ОСОЗНАННО! Им обоим и думать, как жить дальше.

Отрешитесь и оставьте это, жизнь сама все расставит по местам. Будут или нет в последствие общаться единокровные дети, тоже только время даст ответ. Я бы озаботилась сейчас тем, как Вы сами будете жить. Ну и отношениями с мужем.

Вы с ней сейчас в примерно одинаковом положении: обе с детьми и обе - неофициальные жены. Зачем Вам общаться с этой женщиной? Не вижу смысла.

Ну напишите здесь, какая она ....... плохая. Если Вам будет легче. Выговоритесь здесь!
Таких женщин - каждая вторая, если не каждая из нас. Каждая борется за свое счастье, идя, зачастую по головам и против морали. Се-ля-ви. Проблема в том, что если семья больна, ее можно разрушить, ослабить.
У меня семья ассоциируется с организмом. Если организм слабый, всякие болячки цепляются, если здоровый, то мимо летят. Заботиться о себе, сделав выводы из ситуации, укреплять семью, налаживать отношения. Я так понимаю, муж этого также хочет.

просто манго

Автор темы

№160 | 11.07.2019-13:23

№157 | Мари писал(а):
не вам её "тыкать"....достаточно будет, если вы прекратите с ней общение...

есть острое ощущение не завершенности....И без нейтрализации этого ощущения выстраивание чего-то для меня сложно.Да,пройдет время и тема возможно уйдет....Но...мне же жить сейчас....2/3 жизни пройдено и неизвестно сколько останется,чтоб просто это в себе терпеть....
Муж услышал и готов сказать ей,что любви не было,эти отношения были ошибкой,есть дочь,он будет о ней заботиться .Я хочу присутствовать при этом разговоре.Этого мне будет достаточно.

просто манго

Автор темы

№161 | 11.07.2019-13:35

№159 | Морская гладь писал(а):
Я говорила о Ваших с мужем отношениях, о том, как Вам быть и жить дальше. А Вы почему-то переживаете за ребенка, у которого, на минуточку, два родителя и которые его воспроизвели на свет, будучи в твердом уме и трезвой памяти, ОСОЗНАННО! Им обоим и думать, как жить дальше.
Отрешитесь и оставьте это, жизнь сама все расставит по местам. Будут или нет в последствие общаться единокровные дети, тоже только время даст ответ. Я бы озаботилась сейчас тем, как Вы сами будете жить. Ну и отношениями с мужем.
Вы с ней сейчас в примерно одинаковом положении: обе с детьми и обе - неофициальные жены. Зачем Вам общаться с этой женщиной? Не вижу смысла.
Ну напишите здесь, какая она ....... плохая. Если Вам будет легче. Выговоритесь здесь!
Таких женщин - каждая вторая, если не каждая из нас. Каждая борется за свое счастье, идя, зачастую по головам и против морали. Се-ля-ви. Проблема в том, что если семья больна, ее можно разрушить, ослабить.
У меня семья ассоциируется с организмом. Если организм слабый, всякие болячки цепляются, если здоровый, то мимо летят. Заботиться о себе, сделав выводы из ситуации, укреплять семью, налаживать отношения. Я так понимаю, муж этого также хочет.

Между нами разница.....Довольно большая....
Мы с мужем венчаны....причем прям в день свадьбы....Его измена дает мне право получить церковный развод,но так же дает право простить и принять,если я увижу,что раскаяние искреннее.....
Он сам говорит,что семья была У НАС ,общие родственники,друзья,поездки,праздники,планы и строительства.

.с ней были встречи....да...иногда он мог выговориться,она слушала разинув рот....Ему было что рассказать....может даже похвастаться....Знаете как бывает....в делах полная жопа,денег нет совсем, и есть долги,а мужчине хочется казаться героем....дома это получить в такой ситуации сложно. Лучший друг женился и отдалился с молодой женой....а тут есть "Панса".....она так и записана в телефоне....Помните Санчо Пансо -верного оруженосца.....Вот деваха и была на подхвате все время...Секс-пожалуйста,слив настроения-пожалуйста....Он ей до последних сроков беременности никогда ничем не помогал.....С чего это я должен помогать,если она навяливается и всем счастлива? Поэтому вялые отношения и тянулись.....А тут вот подсуетилась она...а он лопухнулся.....Возмездие его настигло....Теперь у нее в руках оружие....рычаг манипулирования....

просто манго

Автор темы

№162 | 11.07.2019-13:43

№156 | Спицына Оксана Александровна писал(а):
А сейчас какая ваша главная задача? Что нужно, чтобы вы себя чувствовали лучше?
Я написала уже,что хочется,чтоб ее поставили на место.....при мне....снимется ли тогда вопрос для нее-не знаю,а для меня,надеюсь,снимется.
И хочу понимания того,как будет проходить общение с ребенком.....хотела бы какого-то регламента....здравого......но кто знает,как это вообще возможно?.....Вот еще что вспомнила.....Была между мужем и Ш.такая ситуация....Она жаловалась,как ей тяжело,что вот растит одна,его нет постоянно,ну и все это с истериками...Муж ответил,что не вопрос,заберет ребенка,чтоб ей не напрягаться.И еще был момент,когда уже все прояснилось,мы уехали,она сделала попытку истерить в вайбере.....типа не отец,типа откажись ,такой отец не нужен.....Ну вот он ей спокойно и твердо сказал,что будет так себя вести,еще не известно,где и с кем будет жить ребенок тогда...И она прям затихла и заткнулась с тех пор.Месяца три деньги уходят на карточку и тишина...... Честно говоря,я бы на ее месте боялась,что отец может сманить ребенка.....А вот как она понимает-это вопрос.......

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№163 | 11.07.2019-14:00

№161 | манго-танго писал(а):
Между нами разница.....Довольно большая....
Мы с мужем венчаны....причем прям в день свадьбы....Его измена дает мне право получить церковный развод,но так же дает право простить и принять,если я увижу,что раскаяние искреннее.....
Он сам говорит,что семья была У НАС ,общие родственники,друзья,поездки,праздники,планы и строительства.
.с ней были встречи....да...иногда он мог выговориться,она слушала разинув рот....Ему было что рассказать....может даже похвастаться....Знаете как бывает....в делах полная жопа,денег нет совсем, и есть долги,а мужчине хочется казаться героем....дома это получить в такой ситуации сложно. Лучший друг женился и отдалился с молодой женой....а тут есть "Панса".....она так и записана в телефоне....Помните Санчо Пансо -верного оруженосца.....Вот деваха и была на подхвате все время...Секс-пожалуйста,слив настроения-пожалуйста....Он ей до последних сроков беременности никогда ничем не помогал.....С чего это я должен помогать,если она навяливается и всем счастлива? Поэтому вялые отношения и тянулись.....А тут вот подсуетилась она...а он лопухнулся.....Возмездие его настигло....Теперь у нее в руках оружие....рычаг манипулирования....
По поводу венчания ничего не скажу, я не отношусь к какой-либо конфессии.

Я Вам выделила жирным, что ожидалось мужем от Вас, а он этого не получал. Вы хотите сатисфакции. Хотите с ней бороться. Когда как энергию злости, которая кипит в Вас сейчас, вместо никчемного бодания с любовницей можно направить в полезное для себя русло. В какое? На этот вопрос только Вы можете ответить.

Первое: если Вы будете с ней бороться, Вы будете вынуждены опуститься на ее уровень.
Ну и второе: Ваш муж и так всю семейную жизнь сталкивал Вас лбами и таким образом умасливал свое Чувство Собственной Значимости.

И еще: если вдруг представить, что ее нет, какая жизнь с мужем представляется? Не будет скучно? Я серьезно и я не шучу. И вот почему.
Третий приглашается туда, где двое, чтобы добрать недостающее в паре. Вы давно живете. А эта мадам - этакий перчик в традиционное, привычное семейное блюдо. Держит всех в тонусе, не дает скучать.
Недаром говорят: Любовница - третья нога в браке. Быть третьей ногой, подпоркой, сохраняющей чей-то брак, я бы врагу не пожелала. Незавидная участь у этой женщины. Ее жизнь по сути просрана, простите, чтобы служить поддержкой Вашему браку.

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Он-лайн психолог

г. Москва

93 консультации

№164 | 11.07.2019-14:01

№162 | манго-танго писал(а):
Я написала уже,что хочется,чтоб ее поставили на место.....при мне....снимется ли тогда вопрос для нее-не знаю,а для меня,надеюсь,снимется.
И хочу понимания того,как будет проходить общение с ребенком.....хотела бы какого-то регламента....здравого......но кто знает,как это вообще возможно?.....Вот еще что вспомнила.....Была между мужем и Ш.такая ситуация....Она жаловалась,как ей тяжело,что вот растит одна,его нет постоянно,ну и все это с истериками...Муж ответил,что не вопрос,заберет ребенка,чтоб ей не напрягаться.И еще был момент,когда уже все прояснилось,мы уехали,она сделала попытку истерить в вайбере.....типа не отец,типа откажись ,такой отец не нужен.....Ну вот он ей спокойно и твердо сказал,что будет так себя вести,еще не известно,где и с кем будет жить ребенок тогда...И она прям затихла и заткнулась с тех пор.Месяца три деньги уходят на карточку и тишина...... Честно говоря,я бы на ее месте боялась,что отец может сманить ребенка.....А вот как она понимает-это вопрос.......
Похоже муж знает, что делает и твердо решил это для себя. Важно вам пончть для себя, чего вы хотите и спокойно и по взрослому поговорить с мужем.

NEVika

Сейчас на сайте

№165 | 11.07.2019-14:19

По сути, она несчастна. С несложившейся женской судьбой. Отдала всю любовь и молодость человеку не честному, её не любившему, пользовавшемуся её душой и телом. Конечно, это ее выбор, вот так профукать своё лучшее время. Их много, таких. Ей ещё повезло, успела родить.

_Avrora_

№166 | 11.07.2019-14:38

№150 | манго-танго писал(а):
вы не платок подаете,а жалите.....и да,теперь я знаю,что Вам лично знакома ситуация,когда женщине сразу говорят,что ничего серьезного между вами быть не может.....и вам лично знакома ситуация,что вот-вот бросят Вас ,а не жену.......и как Вам по жизни одиноко,и как горько,что вас не долюбили в детстве и опустили ниже плинтуса......Я Вам очень сочувствую....Вы читаете на форуме все подряд?....Душевное одиночество -наверное это тягостно. Только не стоит заполнять свою пустоту нападками на человека,который обратился за поддержкой......особенно если не знаешь материал ......Вы же не жена,не мать....Удачи Вам.....
Возможно я не учла каких-то моментов из правил?
Возможно,так как я тут новичок,я не готова правильно реагировать на выпады против меня человека,который сам то мало понимает в жизни.....
Если у вас будут еще темы, напишите сразу в заголовке, заходить только тем кто меня пожалеет, потому что вести разговор в другом русле я не хочу.
Вы же не жена,не мать....Удачи Вам.
Душевное одиночество -наверное это тягостно
если мне совсем станет невмоготу я обязательно к вам обращусь за платком.
Вы же не жена,не мать....Удачи Вам.....
Да если я не стала пока мамой и не поставила печать в паспорте то я недоженщина), пожалейте меня)
Корректно) как и я с вами)
который сам то мало понимает в жизни..
научите) я смотрю вы много понимаете в жизни)
Вы читаете на форуме все подряд?
Нет я вас ждала, пока вы объявитесь)

просто манго

Автор темы

№167 | 11.07.2019-14:58

№166 | _Avrora_ писал(а):
я поинтересовалась вашей страничкой...Вы мне не интересны...Хотя есть много совпадений с той,которая пока портит мне настроение.Идите уже и продолжайте решать свои проблемы.Вам точно нет времени висеть тут у меня.....

просто манго

Автор темы

№168 | 11.07.2019-15:11

№165 | NEVika писал(а):
По сути, она несчастна. С несложившейся женской судьбой. Отдала всю любовь и молодость человеку не честному, её не любившему, пользовавшемуся её душой и телом. Конечно, это ее выбор, вот так профукать своё лучшее время. Их много, таких. Ей ещё повезло, успела родить.

Наверное она несчастна...Никакую жизнь она ему не отдавала...Он не был с ней нечестным....Она навяливалась, он получал.....Не так много мужиков ,кто откажется.....Она ждала,пока я болела....может надеялась,что сдохну...был эпизод операции в онкодиспансере. Слава Богу не подтвердилось....Она караулила мою жизнь в соц сетях.....подражала мне....ЕЕ жалко....потому что что-то явно нарушено в семье,если две дочери избрали такой путь.....Она злая...насмехалась,что сестра слабая и ничего не получила от своего мужика.....А она получает.......Злая и не понимает,что дело не в ней,а в мужике.......и она была уверена,что я не прощу.....Она пыталась меня в разговоре подвести к тому,что мы обе его бросим.....И на следующий день не увидев и не услышав его начала бомбить ,что он гад......Она злая,потому что хотела перечислить мне,где был секс....Я на нее не нападала...я просто позвонила и спросила-так ли это,а она оживленно начала взахлеб рассказывать подробности,помню,что я только повторяла "ОБоже"....МЕня немного образумил сын,обратив внимание на некоторые нестыковки....
Возможно поэтому у меня осталось что-то ,что я ей должна сказать.....И бесполезно мне говорить,что свою энергию я должна перенаправить...Я овен....настырный правдоруб,жаждущий справедливости....Поэтомунадеюсь,что найдется кто-то,кто скажет мне,как это сделать умнее.....Не просто отступить,а сделать умнее и красивее...Самой сложно...слишком эмоции,слишком затронуто

просто манго

Автор темы

№169 | 11.07.2019-15:16

а еще между нами большая разница в том,что если она хоть каплю ему нужна -пусть идет....я не то что не держу,я и выгоняла и сама чемодан собирала.....А она цепляется....он говорит,что только она была чем-то недовольна и взбрыкивала,еще до ребенка и потом,он сразу разворачивался и уходил,она могла у лифта повиснуть за ноги,могла на следующий день начать наботывать.....вот так.....он виноват,очень виноват,ему нравилось получать что-то,не давая ничего особо взамен....от меня такое не получишь.....А она надеялась,видимо,что если завоюет и он возьмет ее замуж,то потом будет жить как я.......ну......по крайней мере сейчас у нее ничего не вышло......

просто манго

Автор темы

№170 | 11.07.2019-15:30

№163 | Морская гладь писал(а):
То,что выделено жирным шрифтом-это да...я понимаю....Но моему мужу не нужна жена ,слушащая его раскрыв рот....дающая не только ему куда и когда захочет,ничего не ждущая от него....иначе он бы со мной не был.....Знаете,некоторые мужчины ходят к психологам....некоторые к проституткам.....мой вот там находил отдушину.... ...Тема секса очень не простая...после 10-15 лет брака не так просто поддерживать огонь....особенно если вокруг большие проблемы....И вот не кажый мужик сходит ко врачу или психологу в маленьком городе....Она для него была маленько дешевкой....он снисходительно относился....его не парило даже то,что были большие проблемы с зубами....не шел лечить,как я его не подталкивала.....спрашиваю-ты ее не стеснялся что ли?пахло же изо рта....Говорит,что ему было пофиг.....мне было не пофиг и он это знал......Ну....все-таки нашла возможность принудительного лечения))))После этого стали целоваться в магазинах,на улице.......Думала,что такого уже и быть не может в моей жизни.....
[ Сообщение изменено: 11.07.2019 - 15:31 ]

NEVika

Сейчас на сайте

№171 | 11.07.2019-15:30

Автор, к сожалению, вы ослеплены сейчас. У вас на глазах шоры, из злости и обиды. Помимо прочего, это ещё и вредно для здоровья. Берегите себя. Не много ли чести, столько энергии направлять в "ту" сторону? Я уже писала в начале темы, и повторюсь - позаботьтесь о себе. Переключите внимание на себя. Вы для себя важнее.

просто манго

Автор темы

№172 | 11.07.2019-15:33

№171 | NEVika писал(а):
Автор, к сожалению, вы ослеплены сейчас. У вас на глазах шоры, из злости и обиды. Помимо прочего, это ещё и вредно для здоровья. Берегите себя. Не много ли чести, столько энергии направлять в "ту" сторону? Я уже писала в начале темы, и повторюсь - позаботьтесь о себе. Переключите внимание на себя. Вы для себя важнее.

Немного не так громко,как Вы написали,но это есть.....После расставленых точек надеюсь,что отпустит......

просто манго

Автор темы

№173 | 11.07.2019-15:49

Вот сейчас сама придумала один из аргументов,которые идут в копилку успокоения....
Мной он всегда гордился...И гордится........А ее стесняется...о ней он никому не хочет говорить...да,конечно это и потому ,что стесняется своего промаха(или попадания )....Никуда не водил,никуда не возил....Все это было недоразумением,пока дочка не стала реагировать на него.....Так у нас два кота,которых он нежно любит,балует,даже дрессирует.....Что уж о ребенке говорить......Я лучше начала понимать после переписки здесь,что если я люблю его,то должна принять его ребенка....Настроить себя надо что ли,что были в разводе.....и вот пришел с довеском....Вокруг меня нет семей,где один брак и свои дети....почти нет...

просто манго

Автор темы

№174 | 11.07.2019-15:55

итак....что есть из положительного :
1)У меня нет малолетних детей,денег,молодости,но он хочет жить со мной,а не с ней.
2)Мной он гордится,а ее стесняется..Говорил,что я как бы на пьедестале была всегда.Хвалил меня ей как мать,и она пыталась подражать,хвалил мои хобби...мое отношение с матерью.

поможете со следующими пунктами?.....это то,что сейчас нужно мне,и то,что,возможно,поможет кому-то ,кто это читает.

просто манго

Автор темы

№175 | 11.07.2019-15:59

А еще вспомнила,что он говорил ей,что в семье проблема,что он хочет ее решить,но пока не знает как.......поэтому его нельзя обвинять в том,что он ее обманывал. Другое дело,что оказался слаб...и не догонял,куда это заведет,хотя все так очевидно...

Мари

Сейчас на сайте

№176 | 11.07.2019-17:27

№174 | манго-танго писал(а):
итак....что есть из положительного :
1)У меня нет малолетних детей,денег,молодости,но он хочет жить со мной,а не с ней.
2)Мной он гордится,а ее стесняется..Говорил,что я как бы на пьедестале была всегда.Хвалил меня ей как мать,и она пыталась подражать,хвалил мои хобби...мое отношение с матерью.

поможете со следующими пунктами?.....это то,что сейчас нужно мне,и то,что,возможно,поможет кому-то ,кто это читает.
не соревнуйтесь с ней )

вы как будто хотите её победить в борьбе за мужчину...хотите доказать свою хорошесть. сравниваете себя с ней....зачем?

вы - это вы...она - это она...две разные субстанции...каждая со своими + и -

вы же понимаете, что не бывает только чёрное и белое...что нет однозначно плохих и хороших....мы все этакая гремучая смесь

может пойти не стандартно..поблагодарить её, что поддержала мужа в непростые для него моменты....и вот теперь у неё есть награда - прекрасная дочка )

_Avrora_

№177 | 11.07.2019-17:44

№167 | манго-танго писал(а):
я поинтересовалась вашей страничкой.

Я не сомневалась что вы это сделаете)
№167 | манго-танго писал(а):
Идите уже и продолжайте решать свои проблемы
Не переживайте я все успеваю) И решать за меня не надо чем мне заниматься

просто манго

Автор темы

№178 | 12.07.2019-00:17

№176 | Мари писал(а):

может пойти не стандартно..поблагодарить её, что поддержала мужа в непростые для него моменты....и вот теперь у неё есть награда - прекрасная дочка )

Человек просит дать ему молока,а его настойчиво убеждают,что кефир полезнее.....
Пока у меня моя боль разве я могу о ней думать...О той,кто успела причинить мне боль не только поступком ,но и словами?
Большая просьба,не надо меня убеждать относиться к ней хорошо....У меня противоречиво усиливается не то что злость,а прям агрессия.....
Это же известно,что в горе человека сначала просто жалеют...а немного позднее,когда он принял и сострадание,и доверие ощутил,аккуратно поворачивают на более здравые поступки......

просто манго

Автор темы

№179 | 12.07.2019-00:25

Психологи,аууууу!!!!!!
Тема не актуальна?Слишком сложна?Или слишком заезжена?....
Тема называется"Внебрачный ребенок мужа",но многие мне настойчиво говорят,что ребенок меня не должен заботить.....
Меня заботит...!!!!..Если человеку сказать"не думай про слона",он только о слоне и будет думать......И еще....если я буду жить с мужем,если он хочет общаться с ребенком,значит я вынуждена думать об этом.....Я не смогу отстраниться.....

просто манго

Автор темы

№180 | 12.07.2019-00:27

№177 | _Avrora_ писал(а):
Аврора,прощайте.!!!!
Как еще объяснить,что с Вами общаться не хотят???

Мари

Сейчас на сайте

№181 | 12.07.2019-00:27

№178 | манго-танго писал(а):
Большая просьба,не надо меня убеждать относиться к ней хорошо.

я не пытаюсь вас убедить в её хорошести... вам о ней совсем думать не надо...о себе..своём состоянии...

то что я предложила - это скорее ирония над ней

просто манго

Автор темы

№182 | 12.07.2019-00:29

№181 | Мари писал(а):
я не пытаюсь вас убедить в её хорошести... вам о ней совсем думать не надо...о себе..своём состоянии...
то что я предложила - это скорее ирония над ней

....не думай о слоне.......(((МОЕ СОСТОЯНИЕ СТАНЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ,КОГДА ОНА ПОЙМЕТ СВОЕ МЕСТО И СВОИ ГРАНИЦЫ,,,,,,,
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 00:33 ]

просто манго

Автор темы

№183 | 12.07.2019-00:31

№182 | манго-танго писал(а):

Если бы мне сказали--наваляй ей как следует,и то больше пользы бы принесли......Я бы сказала-"Да ну нееееет...Так нельзя....Она же отвоевывала свое счастье,как могла...овца,конечно,но несчастная"....
а меня продолжают провоцировать.....И мы с ней в равноценных позициях,и каждый за свое счастье.....
вот помогают,так помогают((((((

Мари

Сейчас на сайте

№184 | 12.07.2019-00:46

№183 | манго-танго писал(а):
вот помогают,так помогают((((((

ну наваляйте...чего тут помощи-то просить )

вы же первая в такой ситуации )....

мы то тут этого не проходили...

ладно .. доброй ночи..не сердитесь )

Julia2019

№185 | 12.07.2019-00:51

манго-танго, т.е. получается, вы узнали о другой женщине и ребенке 4 месяца назад. До этого потеряли мать. У вас стресс на стрессе. Я бы посоветовала сходить к психотерапевту за помощью и поддержкой, возможно успокоительные или еще что-то организм поддержать. У вас сейчас достаточно еще острая фаза.

№160 | манго-танго писал(а):
Муж услышал и готов сказать ей,что любви не было,эти отношения были ошибкой,есть дочь,он будет о ней заботиться .Я хочу присутствовать при этом разговоре.Этого мне будет достаточно.
Проблема может быть в том. что он это скажет при вас ей, но потом уже без вас скажет обратное, что ему пришлось так сказать.
Мы с мужем венчаны....причем прям в день свадьбы....
Просто не все религиозны, поэтому это важно только для вас. Вроде по христианству измена - грех. Но это не остановило вашего мужа, так что и венчание для него не важно.
К чему я это. Вы написали, что официально уже 10 лет разведены, т.е. официально не муж и жена. И в принципе та женщина родила ребенка от свободного мужчины, а не от женатого. Это по закону.

И по поводу того, что муж вам многое рассказывает. Вам это идет только во вред, т.к. вы эти слова крутите в голове и помните, периодически срываетесь на муже. Но вечно виноватым человек не может себя ощущать. Редко бывает это.
Я понимаю, вам очень трудно, больно сейчас, хочется, чтобы всё вернулось, как было раньше, без этого всего.

манго-танго, сколько лет вам, мужу, и той женщине?
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 01:08 ]

NEVika

Сейчас на сайте

№186 | 12.07.2019-00:54

№182 | манго-танго писал(а):
МОЕ СОСТОЯНИЕ СТАНЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ,КОГДА ОНА ПОЙМЕТ СВОЕ МЕСТО И СВОИ ГРАНИЦЫ
Границы, ок. А насчёт места, звучит неприятно, некрасиво, заносчиво. Вы кто? Верховный судия?
Да лучше бы наваляли уже. Это хоть можно понять. А то - "место, место". Хм...

просто манго

Автор темы

№187 | 12.07.2019-01:10

№185 | Julia2019 писал(а):
мне и мужу 50,ей около 40

Julia2019

№188 | 12.07.2019-01:11

№89 | манго-танго писал(а):
Вопрос с ребенком не решен.....Я и хотела для себя какую-то ясность внести ....может решить,какие условия я должна выставить,или вообще не должна,или как....
Читала, что в таком случае, как ваш, вроде как раз финансово помогать ребенку, встречи с матерью ребенка исключить. На ее разговоры не вестись (зачем вы вообще с ней что-то обсуждаете и разговариваете?). Что-то не устраивает, может всегда подать на алименты в суд.
№110 | манго-танго писал(а):
для начала хотя бы год-два никаких контактов кроме отправки фиксированных сумм...Ну и пусть передадут подарки на д\р и новый год....
Это возможно, если вы все живете в одном городе? Случайно не встретитесь?

манго-танго, и если все-таки будет расставание с мужем, вам есть где жить, сможете ли устроиться на работу, что по поводу финансов? Этот момент тоже нужно продумать.

просто манго

Автор темы

№189 | 12.07.2019-01:23

№185 | Julia2019 писал(а):
Проблема может быть в том. что он это скажет при вас ей, но потом уже без вас скажет обратное, что ему пришлось так сказать

В таком случае я откажусь от него безвозвратно....Думаю,что и сына он потеряет....Сын точно не простит второго предательства....Муж сказал ,что какое бы решение я не приняла,чужой я ему не стану и он будет мне помогать....Нам есть что разделить....И что он все-таки очень надеется на мое благоразумие....
Теоретически,если не искать встреч с ней,мы можем никогда не пересечься.Это разные города.

просто манго

Автор темы

№190 | 12.07.2019-01:25

№186 | NEVika писал(а):
Если бы она не пыталась меня унизить.....
Вообще-то я очень мирная.....
..

Julia2019

№191 | 12.07.2019-01:30

№189 | манго-танго писал(а):
В таком случае я откажусь от него безвозвратно...
К сожалению, об этом вы можете не узнать. А она может сказать как правду, так и неправду, как ей выгоднее.
№190 | манго-танго писал(а):
Если бы она не пыталась меня унизить.....
Не нужно вам с ней разговаривать и встречаться.
Ощущение, что ваш муж всё перевесил и перебросил на вас. Типа, манго-танго, я тут накосячил немного, реши теперь сама.

манго-танго, и посоветовала бы сейчас решить финансовый вопрос, пока всё вскрылось, всё остро и муж чувствует свою вину. Если для вас финансовый вопрос важен, конечно.
№189 | манго-танго писал(а):
Муж сказал ,что какое бы решение я не приняла,чужой я ему не стану и он будет мне помогать....Нам есть что разделить...
А этого никто не знает, как он поступит, будет помогать или нет. Сейчас можно сказать одно, а потом сделать совсем другое. Ведь и изменять он вам не собирался, а сделал.

И если есть финансы, можно походить к психологу на консультации, чтобы проработать эту ситуацию. Тем более, что вам в жизни не с кем поговорить об этом и вы всё держите в себе.

РозмАрина

№192 | 12.07.2019-01:34

№183 | манго-танго писал(а):
наваляй ей как следует,
А наваляйте? (Только не при ребенке)
Опыта с изменами нет. Но по-первости начинала ревновать мужа частенько. Для себя вопрос закрыла мыслью: если что, расцарапаю лицо ей, потом ему, потом уйду и всех детей оставлю. На том и успокоилась.

просто манго

Автор темы

№193 | 12.07.2019-01:36

№192 | РозмАрина писал(а):
Боец))))

РозмАрина

№194 | 12.07.2019-01:39

№193 | манго-танго писал(а):
Боец))))
Нет, Вы овен или где??)))))

просто манго

Автор темы

№195 | 12.07.2019-01:47

№194 | РозмАрина писал(а):
о=да))))Вы мне перед сном настроение подняли)))Доброй ночи)))

РозмАрина

№196 | 12.07.2019-01:48

№195 | манго-танго писал(а):

СветланкаА

№197 | 12.07.2019-08:42

№24 | манго-танго писал(а):
ни один комментатор не озадачился вопросом,почему муж хочет жить со мной...? Я вот забыла написать,что мы около 10 лет в официальном разводе.Но(!) муж слышать не хочет об этом. Были сложные времена в бизнесе,было необходимо.....Когда узнал о беременности,понятно не знал как сказать,еще и тещу слишком уважал...А она его любила как сына....Так вот у меня ни имущества,ни детей малых,но он хочет оформить брак снова....Почему? Меня смущает его ответ"ты моя"
Я вам расскажу почему муж остается с вами- прежде всего - комфорт- именно поэтому мужчины сидят на 2 стульях- их все устраивает. Дома налаженный быт- любящая жена, чистая, комфортная обстановка, имидж образцового отца и мужа- это важно, чувство- я мужик- женщины меня любят, я еще ого-го меня хватает на 2 женщин. Выглядеть красиво в глазах друзей и родных. Бесконечное умение себя прощать и не винить ни за что. Если бы вы не узнали- это бы продолжалось до его смерти. Кстати его чувство вины- это реакция на ваше поведение и желание вернуть прежний комфорт. Хватает его максимум на год. Потом он начнет говорить - хватит уже, сколько можно? Чего тебе еще надо? Я все для тебя делаю. Вам надо идти с мужем в семейную терапию с запросом как вернуть доверие в семью? Поверьте иначе сожрете себя.
Вот кстати если муж пойде к психологу- значит хочет сохранить семью и вернуть доверие, если нет- значит по большому счету ему на ваши чувства наплевать. А остальное- все слова, слова, слова.

СветланкаА

№198 | 12.07.2019-08:49

№72 | манго-танго писал(а):
я выше писала,что развод нужен был чтобы сохранить имущество в бизнесе...Она знала,что был развод,но ей сказали,для чего он....
А имущество на ком? На вас? И много его?

СветланкаА

№199 | 12.07.2019-08:55

№67 | манго-танго писал(а):
[quote=№61 | u322182 | NEVika]С чего вы взяли? У женщины была длительная связь с мужчиной, который в разводе. С бывшей женой он вёл общее хоз-во, а с ней занимался любовью
. Молодая секретарша из бедной семьи домогалась начальника...Это она мне сказала,что сама к нему лезла по началу....И в то время у нас было все не плохо...так,как это бывает после 10 лет совместной жизни...Но бывают и конфликты и обиды,а тут прям могут подставить "не плечо",в ширинку руками полезть....Говорит,что первые годы гонял ее..Потом уволил,.потом стало казаться,что вот любит его ни за что,ничего не прося...Просто потому что ГЕРОЙ....А дома хочешь не хочешь всегда вопросы и бытовые,и школьные и с родней.....А там просто встретились,выговорился....и все остальное...С сексом то она его подпортила.....Изменился....говорит,что о ней никогда особо не заботился...она была согласна на все и без лишних церемоний...Со мной ему в этом плане сложнее...Встречались,думаю,на самом деле не часто...Она последние годы говорила,что старая дева,что детей врачи сказали не будет и никому не нужна....И что вот родить бы и ничего больше от него не надо.......Он был против.....Но....мужики глупцы....даже изо рта сперму можно использовать,а уж верить,что не может забеременеть.......После того,как беременность случилась,пошли первые требования....
Ах-ах и вы наивная всему этому верите? А любовнице наверное рассказывал что жена и теща больная и он не может их бросить. Но вот как только так сразу. Снимите розовые очки и примите реальность. Без этого трудно принять решение. Да это больно и трудно. Дайте себе хотя бы год на принятие решения. Не ведитесь на предложение мужа заключить брак снова. Перестаньте быть наивной девочкой с верой в вечную любовь. Все преференции которые вы имеете после того как вы узнали про ребенка могут быть не из-за большой любви к вам, а из- за элементарного страха потерять бизнс или имущество, если вы взбрыкнете.

просто манго

Автор темы

№200 | 12.07.2019-09:23

[quote=№199 | u385566 | СветланкаА]
Он не потеряет бизнес....Ко мне его бизнес не имеет никакого отношения сейчас....
Я не знаю,что потеряет муж при нашем расставании ,кроме меня самой....и,возможно отношение с сыном....Но никто не знает,как ихние отношения будут складываться.
"Я даже не могу понять,что Вы имеете ввиду,когда говорите-И Вы наивная всему этому верите?"Про то,что лезла сама-она мне сказала,про то,что у нас возникли серьезные материальные проблемы,когда он чувствовал себя в них виноватым за это,а там,так как он ее не содержал,можно было рассказывать какой он крутой.....Это трудно обЪяснить ...Это нужно знать....Уверена,что ему приятно было осознавать,что деваха за ним бегает просто так....ничего не прося и ничего не имея при этом....Там был мужской коллектив.....Ну было ощущение,что она выбрала ЕГО из всех,поди...Самоутверждался....
Тут и верить нечему...итак все понятно....
То,что стал себя по другому в сексе вести...это я поняла....задавая наводящие вопросы(он сопротивлялся,но все же кое что говорил)поняла,что за несколько лет привык вести себя иначе.....

Никакой наивности с верой в вечную любовь у меня нет.....
Я сама выходила замуж не любя..Полюбила потом,осознанно......Вера в него была вот....
Он не настаивает на оформлении брака,говорит,как решу,так и хорошо.Главное,чтобы жили вместе.Чтобы жили мирно,не хочет больше скелетов в шкафу....Говорит,что не известно,сколько жить осталось,хочется прожить это по человечески....
Конечно,он все это может и сейчас теоретически врать.....Возможно есть какая-то причина,не понятная мне.....я и пыталась здесь задавать вопрос,почему я?Почему я "его"?почему он меня выбрал,а мне ответили,что это его вопрос,если он сам его здесь задаст,то тогда и будут ему отвечать.......
И мне кажется не правильно делать выводы не обладая всей информацией....
Разве не стоило сначала позадавать какие -то уточняющие вопросы типа- Что может потерять муж при нашем расставании?или про то,какие у меня есть преимущества перед ним?.....и только тогда делать вывод,что его цели корыстные?
Если ему нужна не я,ему проще было бы начать жить с ней семьей....Где его ждут,любят,наверное,где растет милая малышка,где не будет тянуться шлейф воспоминаний о предательстве........
Я домохозяйка....Никто не настаивает,чтоб я работала....У меня есть немного денег от мамы....никто на них не претендует...они лежат в неизвестном ему месте в валюте...он не знает сколько и где и никогда не интересовался....Если я заикалась потратить их на обустройство нового жилья,говорили,что нет...не трогай...или трать на свои удовольствия....Причем про это говорили еще тогда,когда я не знала про проблему......Мое удовольствие это например когда я одна уехала на интересное мне мероприятие на побережье за границей.
У меня по жизни обостренное чувство к использованию..... Я бы подумала,что у него такие цели....Только не могу придумать причину,для чего....

просто манго

Автор темы

№201 | 12.07.2019-09:43

№197 | СветланкаА писал(а):

Это сообщение увидела позднее...Он готов идти к психологу....к тому,кого я выберу...Говорил,что можем сами все решить,но когда я сказала,что не можем-согласился....
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c5c81 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз