Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Внебрачный ребенок мужа.

АвторСообщение

просто манго

Автор темы

№0 | 10.07.2019-14:27

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте.Расскажу свою историю.Перед новогодними праздниками мы с мужем переехали ,как и планировали несколько лет назад,в другой город ,поближе к нашему взрослому сыну.Точнее,муж уехал раньше,а теперь перевез меня.Семья воссоединилась,все счастливо,муж необычайно заботлив,но мне на глаза попался один"факт".....После конкретного вопроса муж признался,что у него есть ребенок...4 года.....и мать ребенка была виновницей нескольких наших конфликтов на протяжении лет 20(!!!).Меня всегда убеждали,что там ничего не было...а мне хотелось,видимо,верить. Муж признался и я сразу позвонила "ЕЙ". Она стала взахлеб рассказывать,как первые годы(!!!!) всегда сама навяливалась к нему,а потом вот у них хорошо стало.....но все ждали,когда перестану я болеть,моя мама тоже...Но....сразу после рождения ребенка муж организовал поездку в Европу на три недели для нас троих с сыном.Полтора года назад мы ездили зимой дважды на море за границу..Трудно верить,что у них при этом было все хорошо,тем более она сама по телефону мне сказала,что на коленях молила его не ездить со мной..Меня перевезли на новое место жительства,когда мама умерла.....Через пол года после утраты ее я узнала про вот это вот все..
...Свою реакцию даже плохо помню.....лупила его,пинала,орала,выла,обзывала их всех троих......муж только закрывался от ударов и говорил,что все будет хорошо,он виноват ,но хочет быть со мной.....караулил меня,видимо боясь,что что-то с собой сделаю.......Новость я узнала в родном городе,у нас там остались не завершенные дела,а муж,видимо,навещал ребенка и эту Ш. Я позвонила сыну,сообщила новость,он приехал на следующий день.Был серьезный разговор.Прозвучала фраза от мужа"Я выбрался из этого лживого дерьма и туда больше не полезу".Я вернулась в новый дом...Муж старается все сглаживать,ничем меня не напрягает,пытается баловать в меру своих возможностей....Я с трудом справляюсь с ситуацией....После бурных реакций 7-10 дней относительного покоя и опять слезы-истерики....Понимаю,что он обязан содержать ребенка....но смириться,что "Ш."не работает и живет на эти деньги мне невыносимо....Он и кредит за квартиру оплачивает.С тех пор как все выяснилось между ними только раз(на сколько я знаю)был разговор в переписке.С ее стороны обиды,претензии и требования,с его -сухое и четкое обЪяснение,что ребенку будет помогать и что про общение поговорим позднее,когда все успокоятся. Вообще-то ребенок не похож на них....На мою просьбу сделать тест и не отказывает и не торопится.Скоро день рождения у ребенка.....Я знаю,что мне было бы легче,ели бы он ограничился переводом денег туда......но.....боюсь,что так не будет.....То время,пока не решался мне сказать правду,затянуло его ....почуствовал себя отцом....Милый маленький ребенок....Приятно же......А меня разрывает....Я не знаю,как относиться....я не могу ни с кем поговорить....В курсе только сын....с ним это мусолить нельзя.....И,знаю,что если уйду от мужа,сын отдалится от нас обоих......Боюсь съесть себя изнутри....Хочется услышать советы.....Так то я много где чего уже прочитала....и здесь на сайте в том числе....Моя история отлична тем,что мне не надо уже малышей растить..Говорит,что и ей говорил,что не женился бы даже будучи холостым на ней...Когда муж говорит"ты моя, а она не моя"меня это ставит в тупик.......Я не говорила,что несколько лет у нас вообще не было секса....постепенно сошел на нет....Я думала,что ,возможно,он уже и не может...Оказалось,что мог....После признаний он поставил условие,что секс вернется....мы его вернули....хотя мне тяжело отключать мозг.....Мне нужна поддержка.

просто манго

Автор темы

№301 | 12.07.2019-14:25

№295 | Жужелица писал(а):
а какая разница ,в браке с ним она родила или нет,с вами то он был разведен,по сути -холостой мужик ,у которого появился ребенок от связи.
Мне сказали,что тема заявлена не правильно.....Так вот ....внебрачный ребенок мужа-все правильно.......

Мандаринка00

№302 | 12.07.2019-14:26

№301 | манго-танго писал(а):
..внебрачный ребенок мужа-все правильно.......
Все правильно. Вы же с ним живете.У вас семья.

Жужелица

№303 | 12.07.2019-14:28

№296 | манго-танго писал(а):
Она все знала,и почему был развод знала....
а почему был развод?

просто манго

Автор темы

№304 | 12.07.2019-14:29

№299 | Мандаринка00 писал(а):
Охренеть.
Хорошо устроилась))
..и еще эта сумма позволяет ей не работать.
Да, ей было бы выгодно заманить вашего мужа в брак.
Причем эта опасность будет существовать еще долго. Так как ваш муж будет ездить в другой город...общаться с ребенком...не думаю, что она просто так отстанет.

Охренеть-это да.....Окончание подходящего детородного возраста совпало с моментом,когда дела мужа уверенно обещали пойти в гору.....Она была очень уверена,что добьется своего....

Жужелица

№305 | 12.07.2019-14:29

№301 | манго-танго писал(а):
Так вот ....внебрачный ребенок мужа-все правильно.......
так он же не был женат по факту

Жужелица

№306 | 12.07.2019-14:30

№304 | манго-танго писал(а):
Она была очень уверена,что добьется своего....
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
а муж у вас осел?где морковкой помахали,туда и пошел?

ОльчикП

№307 | 12.07.2019-14:31

№296 | манго-танго писал(а):
Она все знала,и почему был развод знала....
Она слишком много знает ))) и выворачивает в свою пользу, по сути она уже содержанка Вашего "мужа". и у него две семьи (неофициальных обе).
Я знаю мужчину, так у него три семьи, окружение так и говорит, не вторая любовница, а третья семья, вторая семья и официальная семья. И кв и содержание полное ВСЕХ семей.

просто манго

Автор темы

№308 | 12.07.2019-14:35

№300 | Julia2019 писал(а):
На вашем месте я бы злилась из-за этого, не хотела бы, чтобы муж так делал.
Но смотря со стороны, ваш муж поступает хорошо. Там живет и будет жить его ребенок.

Вот это меня и рвет на части...Хорошо,что Вы так написали....Если бы он так не делал,я бы его презирала,а делает,я злюсь.....Но писала уже выше,что это раздвоение могло бы закончиться,если бы как-то было возможно поставить Ш. на место,хотя меня упрекали уже за такие слова....Я не собираюсь ее унижать...точнее не рвусь....я хочу,чтобы при мне муж показал ей что ей положено,а чего нет.......И тогда у меня не будет ощущение,что он дает ей.....тогда будет легче чувствовать,что это для ребенка.....
Устала уже отбиваться,что обвиняю ее....
Вы не слышали и не видели,как я обвиняла его.....у меня руки были в синяк.ах,как я его молотила......что говорила....и потом.....то есть все это время.....но ведь если мне жить с ним,то надо прощать.....значит надо учитывать смягчающие обстоятельства...разве нет.....разве преступников просто казнят по виновности?разве не входят в детали?.....разве не осуждают тех,кто провоцировал некоторые преступления.....Что же так поверхностно смотреть?

просто манго

Автор темы

№309 | 12.07.2019-14:37

№306 | Жужелица писал(а):
а муж у вас осел?где морковкой помахали,туда и пошел?

Жужелица,Вы здесь зачем?....Ваша цель настроить меня против него?Или Вам надо свое отыграть?
Вспомните о чувстве сострадания.....Мне и так не легко
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 14:38 ]

Жужелица

№310 | 12.07.2019-14:37

№308 | манго-танго писал(а):
я хочу,чтобы при мне муж показал ей что ей положено,а чего нет.......И тогда у меня не будет ощущение,что он дает ей.....тогда будет легче
так почему вы этого не скажете ему?

Mamulya

Сейчас на сайте

№311 | 12.07.2019-14:38

У мужа есть от Вас зависимость хоть какая-то? Сын на его стороне или на Вашей? С кем он ближе всегда был?

просто манго

Автор темы

№312 | 12.07.2019-14:39

№310 | Жужелица писал(а):
так почему вы этого не скажете ему?

Если Вы все читали,то выше об этом написано.....В ближайший месяц будет разговор,где это должно прозвучать

Жужелица

№313 | 12.07.2019-14:44

№309 | манго-танго писал(а):
Жужелица,Вы здесь зачем?....Ваша цель настроить меня против него?Или Вам надо свое отыграть?
Вспомните о чувстве сострадания.....Мне и так не легко
нет,я пытаюсь понять вашу логику
Хотя понятно,что вам надо его простить...и вы так его оправдываете,но я не думаю,что вы настолько наивна,что бы не понимать того,что ну не замазать говно вареньем...Чем больше вы вините ее,тем больше снимаете с него ответственность,но ведь это же чистая иллюзия.
Я к тому...что истинное прощение ,как мне кажется,заключается не в том что вы делаете сейчас...а в принятии ситуации
а то что сейчас вы делаете,это ...увы,замазываете говно вареньем

Жужелица

№314 | 12.07.2019-14:45

№312 | манго-танго писал(а):
Если Вы все читали,то выше об этом написано.....В ближайший месяц будет разговор,где это должно прозвучать
а почему в ближайший месяц?

какое то страннное ощущение...что вы еще для мужа слова подбираете и время,как и что ему сказать,что бы не испугать

просто манго

Автор темы

№315 | 12.07.2019-14:46

№311 | Mamulya писал(а):
У мужа есть от Вас зависимость хоть какая-то? Сын на его стороне или на Вашей? С кем он ближе всегда был?

Боюсь,что главная зависимость это сын....Он наша гордость,он добивается отличных успехов....Сначала он говорил,что больше руку ему не подаст....Сейчас он очень надеется,что ребенок окажется чужой....
Не так много времени осталось,чтоб все узнать
Сын меня,конечно,поддержит....Но....Я понимаю,что в случае нашего разрыва он еще больше уйдет в работу.....получается,что у него отнимут семью....Он(уверена)не примет никакого мужчину рядом со мной.....Он не примет эту Ш......хотя ....муж говорит,что с ней он жить не будет все равно....Что будет дочери помогать только.....
Я не хочу думать о себе в отрыве от сына.....
мне важно его моральное состояние.....
Знаете...я ведь не работала,пока его растила...до универа....Вся моя жизнь была посвящена ему.....
Вот сейчас подумала,что Ш. это очень завидно было....тоже так хотелось......
пока у нее так и есть.....Надо как-то это менять.......

Жужелица

№316 | 12.07.2019-14:48

№315 | манго-танго писал(а):
Он(уверена)не примет никакого мужчину рядом со мной....
кто,сын?
а сыну сколько лет то?

просто манго

Автор темы

№317 | 12.07.2019-14:52

№314 | Жужелица писал(а):
а почему в ближайший месяц?
какое то страннное ощущение...что вы еще для мужа слова подбираете и время,как и что ему сказать,что бы не испугать
У девочки будет день рождения....Он сам для себя решил,что скорее всего поедем туда.....ну и вот как-то решать....Я назвала слова,которые мы с ней должны услышать.....вроде обещал сказать....
Я знаю,что он боится ее манипуляций ребенком,боится,что будет ребенка настраивать......
Скажете ,что это не моя забота.....Он будет меня касаться по любому....значит моя.....это ему надо написать запрос,как общаться с матерью-манипуляторшей.......Она уже начинала это делать.......Он это знает.......
Пожалуй,это важный запрос.....Если ему специалист,а яне я подскажут,как правильно себя вести,то будет гораздо полезнее

просто манго

Автор темы

№318 | 12.07.2019-14:52

№316 | Жужелица писал(а):
кто,сын?
а сыну сколько лет то?
27

NEVika

Сейчас на сайте

№319 | 12.07.2019-14:52

разве не осуждают тех,кто провоцировал некоторые преступления...
Ну не 20 же лет она его "провоцировала".
У них была прочная связь, на протяжении долгих лет. Не многие семьи, столько держатся вместе. Скорее всего, поэтому он и оплачивает ей ипотеку, и содержит и её и ребёнка - она не чужая ему. Любил кататься, пусть теперь и саночки возит. То, что сейчас она на расстоянии 1000км., говорит за то, что часто видеться они уж точно не смогут. Так что можете спать спокойно - ваше сокровище никуда от вас не денется. Если и сходит погулять, как это делал на протяжении всей вашей совместной жизни, так ведь вернётся всё равно к вам. Перед людьми вы можете и дальше делать вид, что у вас образцовая семья. Всё как всегда, всё по накатанной.

просто манго

Автор темы

№320 | 12.07.2019-14:53

№319 | NEVika писал(а):
Ну не 20 же лет она его "провоцировала".
У них была прочная связь, на протяжении долгих лет. Не многие семьи, столько держатся вместе. Скорее всего, поэтому он и оплачивает ей ипотеку, и содержит и её и ребёнка - она не чужая ему. Любил кататься, пусть теперь и саночки возит. То, что сейчас она на расстоянии 1000км., говорит за то, что часто видеться они уж точно не смогут. Так что можете спать спокойно - ваше сокровище никуда от вас не денется. Если и сходит погулять, как это делал на протяжении всей вашей совместной жизни, так ведь вернётся всё равно к вам. Перед людьми вы можете и дальше делать вид, что у вас образцовая семья. Всё как всегда, всё по накатанной.
Как много здесь обиженных женщин....

Встречи были не слишком частыми.....редкими,я бы сказала.....Поэтому так долго и тянулось....
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 14:54 ]

ОльчикП

№321 | 12.07.2019-14:54

если бы как-то было возможно поставить Ш. на место,хотя меня упрекали уже за такие слова...
Она почуя власть, возможность встать на Ваше место. Вот интересно, кто/что дает ей эту надежду? Выбейте почву для надежды.

Жужелица

№322 | 12.07.2019-14:56

№317 | манго-танго писал(а):
У девочки будет день рождения....Он сам для себя решил,что скорее всего поедем туда.....ну и вот как-то решать....
т.е на троих?
Я знаю,что он боится ее манипуляций ребенком,боится,что будет ребенка настраивать......
т.е он привязан к ребенку психологически?
Если ему специалист,а яне я подскажут,как правильно себя вести,то будет гораздо полезнее
это факт

а почему он категорически отказывается с ней жить?

NEVika

Сейчас на сайте

№323 | 12.07.2019-14:57

№320 | манго-танго писал(а):
Как много здесь обиженных женщин.....
А вы кто? Вас не обидели?

Жужелица

№324 | 12.07.2019-14:57

№318 | манго-танго писал(а):
27
...
а что значит - сын не примет?это уже не его дело в принципе .
У вас сын-взрослый человек,зачем вы его в это все впутываете?

Julia2019

№325 | 12.07.2019-14:57

манго-танго, я понимаю, что вам нужно услышать слова мужа любовнице, что он ее бросает и с ней не будет, ее не любит, а любит вас и хочет быть с вами.
Но вот это про слова какие сказать, что и как делать, вы говорите. Это как мама вы ему. Иногда приводят такое сравнение. Могу ошибаться, конечно.

просто манго

Автор темы

№326 | 12.07.2019-14:58

№321 | ОльчикП писал(а):
Она почуя власть, возможность встать на Ваше место. Вот интересно, кто/что дает ей эту надежду? Выбейте почву для надежды.

ну раз больше никто не польстился то......
Меня муж пришел сватать без моего согласия....Накануне разругались,я отказывалась выходить за него,пока он учится....А он пришел с родителями и еще пара родственников.....Я поняла,что либо соглашаюсь,либо теряю его.....он хороший был.....он вообще хороший......надо его знать......поэтому и жила.....ну так вот бывает....что недоговоренности,обиды приводят к некоторым непоправимым вещам...

Julia2019

№327 | 12.07.2019-14:59

№0 | манго-танго писал(а):
но мне на глаза попался один"факт"..
А какой факт вы обнаружили? Как вы узнали о девочке?

Жужелица

№328 | 12.07.2019-14:59

Как много здесь обиженных женщин....
это не про них,а про вас скорее

вы жили "не замечая",вот результат
Встречи были не слишком частыми.....редкими,я бы сказала.....Поэтому так долго и тянулось....
а вы знаете -почему они вообще были,эти встречи?

просто манго

Автор темы

№329 | 12.07.2019-15:04

№322 | Жужелица писал(а):
т.е на троих?
т.е он привязан к ребенку психологически?
это факт
а почему он категорически отказывается с ней жить?
Потому что когда-то ему нужен был свой уголок,где он мог вести себя как вздумает и там все терпели-он общался с ней.....это ему было нужно не часто.....Ей он с самого начала говорил,что если бы был одинокий,то на ней бы точно не женился.....она это все тоже выслушивала,обижалась,либо расходились,либо проглатывала.....Думаю,что узнав о нашем техническом разводе она оживилась особо.....Надежды видимо были не хилые....Ну и в 35 все равно надо думать от кого рожать....Он не пьет и не курит от слова совсем.....что бы и не родить то.....

NEVika

Сейчас на сайте

№330 | 12.07.2019-15:04

№326 | манго-танго писал(а):
он вообще хороший.
Вы так долго делали вид, что всем довольны, что и сама в это поверили.
Ещё, скорее всего, вы неискренны сейчас, потому что даёте ему читать эту тему. Но как раз, если внимательно читать, рассказали вы о нем достаточно, чтобы понять, что это за человек. И судя по вашим рассказам, хорошего в нем мало;)

ОльчикП

№331 | 12.07.2019-15:05

№326 | манго-танго писал(а):
ну раз больше никто не польстился то......
вполне и причина, но я так, дальнейшие шаги прикидываю. Сейчас"муж" готов для Вас звезду с неба, но и туда что-то несет, да хоть фиговый листик. А потом? Вы старше, а ему ещё дитя, да чтоб наверняка привязать, а он юридически свободен? А какие шаги реальные, что его слова Вам верны?

просто манго

Автор темы

№332 | 12.07.2019-15:05

№329 | манго-танго писал(а):
Потому что когда-то ему нужен был свой уголок,где он мог вести себя как вздумает и там все терпели-он общался с ней.....это ему было нужно не часто.....Ей он с самого начала говорил,что если бы был одинокий,то на ней бы точно не женился.....она это все тоже выслушивала,обижалась,либо расходились,либо проглатывала.....Думаю,что узнав о нашем техническом разводе она оживилась особо.....Надежды видимо были не хилые....Ну и в 35 все равно надо думать от кого рожать....Он не пьет и не курит от слова совсем.....что бы и не родить то.....
Сделает тест...узнает,от него ли......может она параллельно не только с ним встречалась....

Жужелица

№333 | 12.07.2019-15:06

Потому что когда-то ему нужен был свой уголок,где он мог вести себя как вздумает
??т.е с вами он был - не он ,а должен был играть какую то роль?
Он не пьет и не курит от слова совсем.....что бы и не родить то.....
так в этом обычно двое участвуют..нет?он получается,хотел,что бы она родила?

Жужелица

№334 | 12.07.2019-15:07

№332 | манго-танго писал(а):
Сделает тест...узнает,от него ли......может она параллельно не только с ним встречалась....
интересно,а почему он это сразу не сделал?

и почему вы развелись?

просто манго

Автор темы

№335 | 12.07.2019-15:07

№333 | Жужелица писал(а):
??
так в этом обычно двое участвуют..нет?он получается,хотел,что бы она родила?
С чего это выводы такие?

Mamulya

Сейчас на сайте

№336 | 12.07.2019-15:07

Мужу было мало одного ребенка, имхо. Он любит эту девочку, имхо имхо. Может так? Исходите из этого. А дальше по обстоятельствам.... Хорошо бы Вам заручиться материальной поддержкой со стороны мужа - на всякий пожарный....

просто манго

Автор темы

№337 | 12.07.2019-15:08

№334 | Жужелица писал(а):
интересно,а почему он это сразу не сделал?
и почему вы развелись?
он много чего делал и много чего не делал....А почему мы развелись я писала выше....Если Вам и правду интересно,читайте всю тему...там написано

Жужелица

№338 | 12.07.2019-15:09

№335 | манго-танго писал(а):
С чего это выводы такие?
ну как она залетела то?если ему дети не нужны?бездумно в нее кончал,чтоль,надеясь на авось?

Ковальчук Александр Борисович

Психолог, Эксперт по отношениям

г. Краснодар

31 консультация

№339 | 12.07.2019-15:09

№0 | манго-танго писал(а):
Мне нужна поддержка.
Постарайтесь осознать КТО и ГДЕ на самом деле причина такой семейной ситуации.
Посмотрите внимательно мое подробное видео об этом, думаю и надеюсь, Вам оно будет очень полезно.

Жужелица

№340 | 12.07.2019-15:09

№337 | манго-танго писал(а):
он много чего делал и много чего не делал....
это тайна?

просто манго

Автор темы

№341 | 12.07.2019-15:10

№338 | Жужелица писал(а):
ну как она залетела то?если ему дети не нужны?бездумно в нее кончал,чтоль,надеясь на авось?
как -то так......
последнее время она жаловалась,что врачи сказали,что детей не будет....горевала,что никому не нужная старая дева....

NEVika

Сейчас на сайте

№342 | 12.07.2019-15:11

№334 | Жужелица писал(а):

и почему вы развелись?
По версии автора, какие то махинации с бизнесом. Оформляется развод и переписывается имущество на бж.

ОльчикП

№343 | 12.07.2019-15:12

№332 | манго-танго писал(а):
уже хорошо, но можно быть отцом, но не техническим мужем, а он содержит ту даму.

просто манго

Автор темы

№344 | 12.07.2019-15:12

Ошибаются те,кто зная,что муж читал часть темы (до того момента,как я об этом сообщила)решают,что я тут его специально приглаживаю....Надо знать меня.....мне это противно по сути....Ну вот такой я овен.....не горжусь этим....просто либо я молчу,либо правду говорю.....Молчу я честно говоря с трудом.....

Жужелица

№345 | 12.07.2019-15:13

№341 | манго-танго писал(а):
как -то так......
последнее время она жаловалась,что врачи сказали,что детей не будет....горевала,что никому не нужная старая дева....
вы правда не видите ничего тут "подозрительного?"

ОльчикП

№346 | 12.07.2019-15:16

№345 | Жужелица писал(а):
Оформляется развод и переписывается имущество на бж.
я так же была уверена, однако ж случилось. Так что могло быть и правдой, но теперь дама использует это себе во благо.

просто манго

Автор темы

№347 | 12.07.2019-15:17

№343 | ОльчикП писал(а):
уже хоро
шо, но можно быть отцом, но не техническим мужем, а он содержит ту даму.

ну.....ей повезло....она угадала его вот такую ответственность к детям.....она знает с каким трудом он находил средства,чтобы оплачивать сыну жилье во время учебы.....в то время пока сами последний хрен без соли доедали....Сын сам поступил в престижный вуз на бюджет,поэтому было принято решение,что жить будет не в общаге.......А про нее......он говорил,что никогда ни с одной женщиной так плохо себя не вел.......не знает почему так было....поэтому это и называет дерьмом......Может отыгрывал неосознанно какую-то роль.....эта тема немного другого разговора....я уже начала разбираться в ней...

просто манго

Автор темы

№348 | 12.07.2019-15:18

№345 | Жужелица писал(а):
вы правда не видите ничего тут "подозрительного?"
Я вижу,что Ш.ушлая......знаю это......о сестре своей отзывается,что та не рыба,ни мясо.....ну вот она почти Щука,видимо....

просто манго

Автор темы

№349 | 12.07.2019-15:20

А вот если бы была хорошая.....то еще не известно,как бы все повернулось......может давно бы я уже совсем одна жила.....Хммм....интересный вывод

Жужелица

№350 | 12.07.2019-15:21

№348 | манго-танго писал(а):
Я вижу,что Ш.ушлая......знаю это......
т.е все таки ваш муж осел?
автор,давайте по чесноку,а?
ну там мадам может быть хоть тыщу раз ушлая,но если мужику дети не нужны- как она сможет залететь?Да еще и с проблемами по этой части?Да еще и при редких встречах?

тут 2 варианта- либо встречи были не так и редки и вообщем то ваш муж был не против
либо это не он папа...
как то так
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 502ef Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз