Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Внебрачный ребенок мужа.

АвторСообщение

просто манго

Автор темы

№0 | 10.07.2019-14:27

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте.Расскажу свою историю.Перед новогодними праздниками мы с мужем переехали ,как и планировали несколько лет назад,в другой город ,поближе к нашему взрослому сыну.Точнее,муж уехал раньше,а теперь перевез меня.Семья воссоединилась,все счастливо,муж необычайно заботлив,но мне на глаза попался один"факт".....После конкретного вопроса муж признался,что у него есть ребенок...4 года.....и мать ребенка была виновницей нескольких наших конфликтов на протяжении лет 20(!!!).Меня всегда убеждали,что там ничего не было...а мне хотелось,видимо,верить. Муж признался и я сразу позвонила "ЕЙ". Она стала взахлеб рассказывать,как первые годы(!!!!) всегда сама навяливалась к нему,а потом вот у них хорошо стало.....но все ждали,когда перестану я болеть,моя мама тоже...Но....сразу после рождения ребенка муж организовал поездку в Европу на три недели для нас троих с сыном.Полтора года назад мы ездили зимой дважды на море за границу..Трудно верить,что у них при этом было все хорошо,тем более она сама по телефону мне сказала,что на коленях молила его не ездить со мной..Меня перевезли на новое место жительства,когда мама умерла.....Через пол года после утраты ее я узнала про вот это вот все..
...Свою реакцию даже плохо помню.....лупила его,пинала,орала,выла,обзывала их всех троих......муж только закрывался от ударов и говорил,что все будет хорошо,он виноват ,но хочет быть со мной.....караулил меня,видимо боясь,что что-то с собой сделаю.......Новость я узнала в родном городе,у нас там остались не завершенные дела,а муж,видимо,навещал ребенка и эту Ш. Я позвонила сыну,сообщила новость,он приехал на следующий день.Был серьезный разговор.Прозвучала фраза от мужа"Я выбрался из этого лживого дерьма и туда больше не полезу".Я вернулась в новый дом...Муж старается все сглаживать,ничем меня не напрягает,пытается баловать в меру своих возможностей....Я с трудом справляюсь с ситуацией....После бурных реакций 7-10 дней относительного покоя и опять слезы-истерики....Понимаю,что он обязан содержать ребенка....но смириться,что "Ш."не работает и живет на эти деньги мне невыносимо....Он и кредит за квартиру оплачивает.С тех пор как все выяснилось между ними только раз(на сколько я знаю)был разговор в переписке.С ее стороны обиды,претензии и требования,с его -сухое и четкое обЪяснение,что ребенку будет помогать и что про общение поговорим позднее,когда все успокоятся. Вообще-то ребенок не похож на них....На мою просьбу сделать тест и не отказывает и не торопится.Скоро день рождения у ребенка.....Я знаю,что мне было бы легче,ели бы он ограничился переводом денег туда......но.....боюсь,что так не будет.....То время,пока не решался мне сказать правду,затянуло его ....почуствовал себя отцом....Милый маленький ребенок....Приятно же......А меня разрывает....Я не знаю,как относиться....я не могу ни с кем поговорить....В курсе только сын....с ним это мусолить нельзя.....И,знаю,что если уйду от мужа,сын отдалится от нас обоих......Боюсь съесть себя изнутри....Хочется услышать советы.....Так то я много где чего уже прочитала....и здесь на сайте в том числе....Моя история отлична тем,что мне не надо уже малышей растить..Говорит,что и ей говорил,что не женился бы даже будучи холостым на ней...Когда муж говорит"ты моя, а она не моя"меня это ставит в тупик.......Я не говорила,что несколько лет у нас вообще не было секса....постепенно сошел на нет....Я думала,что ,возможно,он уже и не может...Оказалось,что мог....После признаний он поставил условие,что секс вернется....мы его вернули....хотя мне тяжело отключать мозг.....Мне нужна поддержка.

СветланкаА

№401 | 12.07.2019-16:19

№259 | Бэмби писал(а):
Автор имеет право думать и чувствовать что угодно.
Это ее восприятие ситуации. Больно ей, от того и винит эту женщину...
А Вы, Автор, держитесь. Пока все ещё остро, Вам сложно рассуждать разумно и конструктивно...это прийдёт, но не сразу. Не вините себя сейчас - это путь к депрессии, и какая разница, что Вы сделали не так много лет назад...Вы и так все понимаете. Обнимаю Вас, просто сочувствую...
Да, и делайте, что хочется...хочется обнять - обнимайте, хочется сказать - скажите...смейтесь и гневайтесь не стесняясь - имеете право!Какое дело Вам до чужого мнения, если от чего-то Вам станет легче... Вы живая и настоящая, в этом Ваша сила, и муж это знает.
Держитесь, скоро станет легче...
А как у вас дела? Остались с мужем? Следила за вашей темой. Детей решили взять?

Жужелица

№402 | 12.07.2019-16:20

№394 | манго-танго писал(а):
Но я дам ему шанс....Я ничего не теряю при этом.....
Зря вы так думаете,что не теряете
Нет,я не говорю,и даже не подвожу к тому,что бы уходить и не давать шансы
я вообще не об этом,а о том,что пока вы его оправдываете и переживаете за его эмоции - вы теряете свои нервы ,как минимум

NEVika

Сейчас на сайте

№403 | 12.07.2019-16:20

№393 | манго-танго писал(а):
Страшно.....
Страшно глаза раскрыть? Вдруг там бабайка?
А её там нет. Бабайка, она внутри.

просто манго

Автор темы

№404 | 12.07.2019-16:21

№399 | Жужелица писал(а):
стоп)
со здоровой на больную.Теперь вы начинаете винить себя что ли?))
то её,то себя
а он то где?самый главный герой всей этой истории?
Вы меня не винили?я уж не помню....кто=то же винил.....ну...пусть знает,что я осознаю долю вины.....
Хотя считаю,что в конфликте виноваты двое,а в измене только изменщик.

Жужелица

№405 | 12.07.2019-16:21

№397 | манго-танго писал(а):
А про шанс он еще не знает.....пока он ждет моего решения......
и пусть ждет,чем дольше ждет,тем полезнее для потенции

просто манго

Автор темы

№406 | 12.07.2019-16:21

№403 | NEVika писал(а):
Страшно глаза раскрыть? Вдруг там бабайка?
А её там нет. Бабайка, она внутри.

Это что за чушь?

Жужелица

№407 | 12.07.2019-16:22

№400 | манго-танго писал(а):
деньги пошел зарабатывать...теперь ему их больше надо...пусть трудится
так в вашей то голове -где он?все там же на розовом облачке?

просто манго

Автор темы

№408 | 12.07.2019-16:22

№405 | Жужелица писал(а):
и пусть ждет,чем дольше ждет,тем полезнее для потенции
для потенции это вредно....особенно в этом возрасте.

Мандаринка00

№409 | 12.07.2019-16:23

№357 | НикаАнираМ писал(а):
женщина родила ребенка от мужчины в разводе (10 лет),
А есть пары, которые вообще не регистрируются. Воспитывают детей, внуков....и что? Они все равно пара. Семья.
Женщина прекрасно понимала, что у них семья.
Только вот юридически жена ( гражданская) теперь никак не защищена.
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 16:33 ]

Жужелица

№410 | 12.07.2019-16:24

№404 | манго-танго писал(а):
Вы меня не винили?я уж не помню....кто=то же винил.....ну...пусть знает,что я осознаю долю вины.....
Хотя считаю,что в конфликте виноваты двое,а в измене только изменщик.
я тоже считаю,что измена дело одного.А измена с последствиями- тем более.И ни любовница,ни жена тут вообще не при чем.

просто манго

Автор темы

№411 | 12.07.2019-16:24

№407 | Жужелица писал(а):
так в вашей то голове -где он?все там же на розовом облачке?
нет.....он рядом со мной....за руку по жизни.....и проблемы придется решать сообща....

Жужелица

№412 | 12.07.2019-16:24

№408 | манго-танго писал(а):
для потенции это вредно....особенно в этом возрасте.
))))))))))))))))
ох зря вы так )))
как у вас щас с сексом то?

Нелепина Виктория Вячеславовна

Психолог, Спец по Психосоматике

г. Сочи

№413 | 12.07.2019-16:25

№24 | манго-танго писал(а):
ни один комментатор не озадачился вопросом,почему муж хочет жить со мной...? Я вот забыла написать,что мы около 10 лет в официальном разводе.Но(!) муж слышать не хочет об этом. Были сложные времена в бизнесе,было необходимо.....Когда узнал о беременности,понятно не знал как сказать,еще и тещу слишком уважал...А она его любила как сына....Так вот у меня ни имущества,ни детей малых,но он хочет оформить брак снова....Почему? Меня смущает его ответ"ты моя"
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо1

Оставайтесь с ним, но он должен понять, что если изменит, то вы уйдете. Пусть сделает вам дорогой подарок! Но при таком раскладе, вы должны его принять, принять тот факт лжи, который был, но понимать, что больше лжи не хотите.

Другой момент, что с ребенком не общаться - это вряд ли уважающий себя мужчина сможет, да и надо ли... Все таки он отец и ответственность на нем.

А вы его словам вообще верите? почему он вообще завел любовницу? какая причина была? не повторится ли история?

Жужелица

№414 | 12.07.2019-16:26

№411 | манго-танго писал(а):
нет.....он рядом со мной....за руку по жизни.....и проблемы придется решать сообща....
....
вы хотите решать его нынешние проблемы?
кстати,а как это бюло по жижни?вы была женщина или партнер/друг?

просто манго

Автор темы

№415 | 12.07.2019-16:26

№412 | Жужелица писал(а):
))))))))))))))))
ох зря вы так )))
как у вас щас с сексом то?
нормально у нас с ним....важно,как дальше будет

Жужелица

№416 | 12.07.2019-16:26

№413 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
но он должен понять, что если изменит
думаете еще впишется в такое?)))

Жужелица

№417 | 12.07.2019-16:27

№415 | манго-танго писал(а):
нормально у нас с ним....важно,как дальше будет
так вот проанализируйте - почему столько лет его не было и почему сейчас иначсе?

просто манго

Автор темы

№418 | 12.07.2019-16:28

№414 | Жужелица писал(а):
....
вы хотите решать его нынешние проблемы?
кстати,а как это бюло по жижни?вы была женщина или партнер/друг?
придет с работы-спрошу,интересно,что он ответит.....
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 16:28 ]

Мандаринка00

№419 | 12.07.2019-16:28

№319 | NEVika писал(а):
У них была прочная связь, на протяжении долгих лет. Не многие семьи, столько держатся вместе. Скорее всего, поэтому он и оплачивает ей ипотеку, и содержит и её и ребёнка - она не чужая ему.
По сути у мужика много лет было две семьи.
№320 | манго-танго писал(а):
Встречи были не слишком частыми.....редкими,я бы сказала.....Поэтому так долго и тянулось....
Извините, автор..но откуда вы это можете знать?
естетственно, сейас муж, чтобы хоть как-то себя обелить, будет оправдываться..и ту женщину обвинять, сама, мол, навязывалась..и редко у них ЭТО было...
.
№350 | Жужелица писал(а):
но если мужику дети не нужны- как она сможет залететь?
Могла сказать, что предохраняется гормональными контрацептивами. Пьет таблетки. И не пить их.

Жужелица

№420 | 12.07.2019-16:29

№418 | манго-танго писал(а):
придет с работы-спрошу,интересно,что он ответит.....
вы за себя ответте,ваши ощущения с ним ?

просто манго

Автор темы

№421 | 12.07.2019-16:32

№420 | Жужелица писал(а):
вы за себя ответте,ваши ощущения с ним ?
я женщина ,я друг. Он знает,что в трудные минуты я его всегда поддерживала....Он знает,что я все еще достаточно привлекательна внешне.Он знает,что я хорошая мать и была хорошей дочерью

Мандаринка00

№422 | 12.07.2019-16:33

№360 | NEVika писал(а):
А вот это просто отвратительно, по-моему.
Зачем вы там ему нужны? В качестве свиты и подпевалы?;) не по мужски как то.
Это да.
Автор, не надо вам туда ездить. Зачем? Видеть эту девочку, плод ЕГО измены...это ж каждый раз бередить рану.
Он вам действительно предлагает поехать на день рождения его дочки? ТУДА? К его ЛЮБОВНИЦе?
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 16:34 ]

Нелепина Виктория Вячеславовна

Психолог, Спец по Психосоматике

г. Сочи

№423 | 12.07.2019-16:34

№416 | Жужелица писал(а):
думаете еще впишется в такое?)))

Честно? или психологом побыть?

я не верю, но в жизни разное бывает)

просто манго

Автор темы

№424 | 12.07.2019-16:34

Мы уже очень много с ним обговорили....Вскрылись моменты,которые обижали когда-то сильно его,обижали меня.....Жаль,что раньше у нас так поговорить не получалось......Как опять же сын сказал-Видимо осознавая ,что утрата прям вот она рядом,человек начинает больше ценить это....

Жужелица

№425 | 12.07.2019-16:35

№419 | Мандаринка00 писал(а):
Могла сказать, что предохраняется гормональными контрацептивами. Пьет таблетки. И не пить их.
т.е мужчина,ходя к любовнце ,которой уже поджимает,реально не понимает об возможных последствиях?Верит ей ,а еще и в то,что она в свои 35 готова сидеть дома ,ждать его,женатого,и свою жизнь не строить?...ну ..кхм...тогда он и правда осел))

просто манго

Автор темы

№426 | 12.07.2019-16:36

№422 | Мандаринка00 писал(а):
Это да.
Автор, не надо вам туда ездить. Зачем? Видеть эту девочку, плод ЕГО измены...это ж каждый раз бередить рану.
Он вам действительно предлагает поехать на день рождения его дочки? ТУДА? К его ЛЮБОВНИЦе?
Посмотрим....может сын с ним поедет.....если захочет.....Я бы хотела подсказки,как так сделать,чтобы и решить все,и чтоб я не травмировалась

NEVika

Сейчас на сайте

№427 | 12.07.2019-16:36

Это да.
Да не. Они её на пАру, "на место ставить" будут. А то вдруг он один не справится.

Жужелица

№428 | 12.07.2019-16:37

№421 | манго-танго писал(а):
я женщина ,я друг. Он знает,что в трудные минуты я его всегда поддерживала....Он знает,что я все еще достаточно привлекательна внешне.Он знает,что я хорошая мать и была хорошей дочерью
в чем ваша женщина проявлялась?

я не буду ходить вокруг и около,но вот все перечисленное я с темы уловила...а вот женщины для него не увидела вообще .

Судя по всему,сейчас что то изменилось?как думаете?

просто манго

Автор темы

№429 | 12.07.2019-16:37

№425 | Жужелица писал(а):
т.е мужчина,ходя к любовнце ,которой уже поджимает,реально не понимает об возможных последствиях?Верит ей ,а еще и в то,что она в свои 35 готова сидеть дома ,ждать его,женатого,и свою жизнь не строить?...ну ..кхм...тогда он и правда осел))

Помню,что я орала-"Ты идиот?"......и лупила его на отмашь.....ослом,вроде тоже.....мой лексикон оскорблений оказался намного богаче,чем я думала.....хотя это меня не красит

Жужелица

№430 | 12.07.2019-16:38

Автор, не надо вам туда ездить. Зачем?
почему нет?
отказ от реальности=неприятие...
а пока не примешь,так и будешь маятся

просто манго

Автор темы

№431 | 12.07.2019-16:38

№427 | NEVika писал(а):
Да не. Они её на пАру, "на место ставить" будут. А то вдруг он один не справится.

Идите к себе!!!!!!

NEVika

Сейчас на сайте

№432 | 12.07.2019-16:39

№423 | Нелепина Виктория Вячеславовна писал(а):
не верю, но в жизни разное бывает
Ну да, не зря говорят - "чёрного кобеля, не отмоешь добела".

NEVika

Сейчас на сайте

№433 | 12.07.2019-16:39

№431 | манго-танго писал(а):
Идите к себе!!!!!!
На мужа орите:))

Жужелица

№434 | 12.07.2019-16:40

№426 | манго-танго писал(а):
Посмотрим....может сын с ним поедет.....если захочет.....Я бы хотела подсказки,как так сделать,чтобы и решить все,и чтоб я не травмировалась
.......а вы сама хотите туда ехать?

просто манго

Автор темы

№435 | 12.07.2019-16:40

Ой....а вокруг все рыцари и герои........Я знаю кто вокруг......у меня такой широкий круг в разных слоях общества.....

Жужелица

№437 | 12.07.2019-16:41

№429 | манго-танго писал(а):
Помню,что я орала-"Ты идиот?".
а он что?

Жужелица

№438 | 12.07.2019-16:41

№429 | манго-танго писал(а):
Помню,что я орала-"Ты идиот?"......и лупила его на отмашь.....ослом,вроде тоже.....мой лексикон оскорблений оказался намного богаче,чем я думала.....хотя это меня не красит
знаете что я в этом всем вижу??

мама лупит провинившегося сына((((

Жужелица

№439 | 12.07.2019-16:42

№435 | манго-танго писал(а):
Ой....а вокруг все рыцари и герои........Я знаю кто вокруг......у меня такой широкий круг в разных слоях общества.....
Хотите переведу что вы сейчас сказали?

просто манго

Автор темы

№440 | 12.07.2019-16:42

№434 | Жужелица писал(а):
.......а вы сама хотите туда ехать?
честно?
не хочу......как-нибудь бы само....может и придумаем.....Хорошо,что далеко......Кстати....может кто-то знает,тест на отцовство когда делают,есть необходимость всем одновременно приходить?или можно порознь?

Жужелица

№441 | 12.07.2019-16:44

№440 | манго-танго писал(а):
честно?
не хочу.....
а зачем тогда ехать собираетесь?ну вот если вы не поедете,то что случится?
и еще вопрос - зачем муж то туда собрался?

Бэмби

Сейчас на сайте

№442 | 12.07.2019-16:44

СветланкаА, здравствуйте. Видела, что следили за моей темой...Но сейчас тема не моя...))) А моя - пока не закрыта, будут новости - напишу...не обессудьте...скажу только, мне и вправду полегче с течением времени...
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 16:47 ]

Жужелица

№443 | 12.07.2019-16:45

№440 | манго-танго писал(а):
Кстати....может кто-то знает,тест на отцовство когда делают,есть необходимость всем одновременно приходить?или можно порознь?
можно порознь

кто автора забанил?

Мандаринка00

№444 | 12.07.2019-16:46

№425 | Жужелица писал(а):
реально не понимает об возможных последствиях?Верит ей ,
да все он понимает.
Но если женщина говорит, что предохраняется, мог и расслабиться.

NEVika

Сейчас на сайте

№445 | 12.07.2019-16:47

№443 | Жужелица писал(а):
можно порознь
кто автора забанил?
Я. Пусть учится культурно общаться и соблюдать правила форума.

Жужелица

№446 | 12.07.2019-16:48

№444 | Мандаринка00 писал(а):
да все он понимает.
Но если женщина говорит, что предохраняется, мог и расслабиться.
а у дамы еще и проблемы с зачатием...
интересненько,как так ...
№445 | NEVika писал(а):
Я. Пусть учится культурно общаться и соблюдать правила форума.
вы не в своей теме,зачем ?
Пользовались тем ,что автор не знает,как право ответа лишить и сами втихаря воспользовались баном...не красиво

NEVika

Сейчас на сайте

№447 | 12.07.2019-16:51

№446 | Жужелица писал(а):
Пользовались тем ,что автор не знает,как право ответа лишить и сами втихаря воспользовались баном...не красиво
Затем, что не нужно было мне хамить. Я этого не люблю.

Мандаринка00

№448 | 12.07.2019-16:51

№430 | Жужелица писал(а):
почему нет?
отказ от реальности=неприятие...
а пока не примешь,так и будешь маятся
А для чего?
реальность и так уже на автора свалилась.
Каждый раз ее еще вживую видеть, эту реальность?
Живут в другом городе..и хорошо. Это очень хорошо для автора. Если бы они жили на соседней улице, было бы гораздо хуже.

СветланкаА

№449 | 12.07.2019-16:51

А что можно автора забанить?

Шиленко Ольга Андреевна

Психолог, EMDR отношения травмы

г. Санкт-Петербург

83 консультации

№450 | 12.07.2019-16:52

№0 | манго-танго писал(а):
Когда ситуация ставится так, что 20 лет меня обманывали, то тогда вы в позиции жертвы, а страх всегда парализует и позиция жертвы деморализует. К тому же, вы имели некие ожидания в адрес мужа, у вас был его определенный образ представления, с реальностью этот внутренний образ не сошелся, и начался конфликт. Сознание так устроено, что крайне тяжело и долго переписывает уже устоявшийся внутренний образ. Для этого требуется время, поэтому дайте это время себе, увидьте,что эти изменения безопасны для вас, а с обидами на мужа попробуйте поработать с психологом. И помните, вся эта ситуация,если вы с ней боретесь,разрушает вас, зачем тратить счастливое время вашей жизни на эти страдания? Вы достойны лучшего!

Мандаринка00

№451 | 12.07.2019-16:54

Если дама говорила, что не предохраняется, а плела про "проблемы с зачатием", а взрослый мужчина ей верил- то да, он ...осел)
Но он не первый и не последний.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e044f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз