Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Фотосессия для психолога. Какой стиль?

АвторСообщение

Трофимова Юлия Валерьевна

Психолог

г. Ковров

Автор темы

№0 | 10.07.2019-14:40

Всем здравствуйте! Хочется немного порассуждать над темой "Образ психолога".

Один из важных инструментов для самопиара в социальных сетях, это использование личных фотографий. А значит проведение фотосессии у специалиста.

И тут возникает вопрос: какой стиль выбрать? (для женщин)
Понятно, что выбирать исходя из того, на что сама готова и с какими темами работаем. Но все же...

1) Деловой, но не слишком строгий и официальный образ. Чтобы выглядеть статусно, профессионально, достойно. Улыбка и мягкое выражение лица, способные располагать к себе, в любом случае должны быть.

2) Женственный, изящный, эротичный и манящий образ. Открытые плечи, глубокое декольте, облегающая юбка и высокие каблуки. Все прилично, но сам образ говорит о своей смелости.

3) Микс 1+2?

С одной стороны, хочется привлекать именно своим профессионализмом. С другой стороны, яркие экстравагантные фотографии привлекают очень много внимания к себе)))

Вопрос в том, чем цеплять. Каким вы видите образ психолога? Что выберете вы? Возможны и другие дополнительные варианты. У меня пока только эти 2 полюса борются)

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№1 | 10.07.2019-14:49

Я самой собой "цепляю".
Без особых масок и приукрас.
Ни строгие пиджаки, ни кокетливо-голые плечи - не моё, поэтому и выбор не стоит. Наряжаться не стану.
Как работаю, как живу, - такая я и на фото.

Matinoo

№2 | 10.07.2019-14:50

Ой, у вас настолько располагающая, привлекательная внешность, что, мне кажется, невозможно испортить даже самым экстравагантным образом!И сразу стала вас представлять в образе безумного грибника, снегурочки, домовенка 😊

Evgeniyasket

№3 | 10.07.2019-14:51

Вам публика какого розлива нужна? Образ "доброй мамы" на мой взгляд весьма продаваемый, вам же перенос нужен, публика должна испытать материнское тепло при взгляде на фото. Особое внимание надо уделять слоганам, фото - это только часть продажи

Трофимова Юлия Валерьевна

Психолог

г. Ковров

Автор темы

№4 | 10.07.2019-14:54

№3 | Evgeniyasket писал(а):
Согласна, что фото - это только часть продажи, часть самопрезентации, по которой нас принимают. Но и эта часть очень важна. Как говорится, по одежке встречают...

Анна Демешина

Психолог, Юнгианский психолог

г. Москва

25 консультаций

№5 | 10.07.2019-14:59

№0 | Трофимова Юлия Валерьевна писал(а):
Вопрос в том, чем цеплять. Каким вы видите образ психолога? Что выберете вы? Возможны и другие дополнительные варианты. У меня пока только эти 2 полюса борются)

Мое мнение - постараться выглядеть как можно более естественно для себя. Нет смысла сооружать какой-то специальный образ, который Вам не аутентичен, это только запутает потенциальных клиентов. Все равно невозможно быть универсальным психологом для всех.

Нуарный Дракоша

Бан до 18.07.2019

№6 | 10.07.2019-15:00

Валяющиеся на полу в луже блювотины
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Нарушение правил форума. Оскорбление участников форума. Вынесено предупреждение.

Evgeniyasket

№7 | 10.07.2019-15:14

№4 | Трофимова Юлия Валерьевна писал(а):
Согласна, что фото - это только часть продажи, часть самопрезентации, по которой нас принимают. Но и эта часть очень важна. Как говорится, по одежке встречают...
Если вы на стадии продумки рекламной кампании через сеть, то куча материалов есть на тему, применительно к профессии все же присмотритесь к образу "доброй мамы" и сопровождению многообещающими слоганами о решении, которое вы "найдете вместе" о поддержке в любых ситуациях, о сохранности тайн и т.д. - все это классика, но на перенос работает, ни официоз, ни эротика не нужны, от попсовых вариантов с яркими фонами типа моря и пр тоже лучше воздержаться, в общем все, что успокаивает и обнадеживает зайдет многим)

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Преподаватель Консультант онлайн

г. Москва

4 консультации

№8 | 10.07.2019-15:22

Ню, разумеется.

Алексейчук Юлия Викторовна

Психолог, Консультант Песочный практик

г. Ейск

30 консультаций

№9 | 10.07.2019-15:27

Все очень просто: фото и Ваша личность должны соответствовать друг другу.

Вишенка_

Сейчас на сайте

№9 | 10.07.2019-15:27

Смотря какая ца предполагается))
№8 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Ню, разумеется.

Вишенка_

Сейчас на сайте

№10 | 10.07.2019-15:28

Естественная
Какая есть
Чтобы клиент, когда придёт на сессию , не был шокирован ужасающей реальностью)))

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№11 | 10.07.2019-15:30

№9 | Вишенка_ писал(а):
Смотря какая ца предполагается))
Неужели есть такая ЦА, которая на это не клюнет?

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№12 | 10.07.2019-15:32

№10 | Вишенка_ писал(а):
Естественная
Какая есть
Чтобы клиент, когда придёт на сессию , не был шокирован ужасающей реальностью)))
Тогда можно проделать трюк наоборот. Если внешность позволяет.
[ Сообщение изменено: 10.07.2019 - 15:32 ]

ChemicalKate

г. Москва

№13 | 10.07.2019-15:32

Один из важных инструментов для самопиара в социальных сетях, это использование личных фотографий. А значит проведение фотосессии у специалиста.
Понятно, что выбирать исходя из того, на что сама готова и с какими темами работаем. Но все же...
1) Деловой, но не слишком строгий и официальный образ. Чтобы выглядеть статусно, профессионально, достойно. Улыбка и мягкое выражение лица, способные располагать к себе, в любом случае должны быть.
2) Женственный, изящный, эротичный и манящий образ. Открытые плечи, глубокое декольте, облегающая юбка и высокие каблуки. Все прилично, но сам образ говорит о своей смелости.
3) Микс 1+2?
С одной стороны, хочется привлекать именно своим профессионализмом. С другой стороны, яркие экстравагантные фотографии привлекают очень много внимания к себе)))
Любые инструменты продвижения формируются под конкретную целевую аудиторию.
Можете описать, какая у Вас ца?

Корж Мария Александровна

Психолог, Специалист PSY 20

г. Екатеринбург

№14 | 10.07.2019-15:35

У меня образ 1+2, потому что я не только профессионал, но и красивая женщина, и скрывать это пока не планирую) Для портфолио декольте, конечно, не надевала, но ноги стройные не прятала:)))

ещё один Вася

№15 | 10.07.2019-15:36

Красивому психологу любого пола доверяю больше, чем некрасивому. Красивый справился с вопросом имиджа.

Взрослому больше, чем юному - какие-то проблемы моего возраста в 25 могут быть просто непоняты.

Любая лишняя эротика - сильное падение по доверию, потому что неуважение. Я человек и ищу человека, а со мной как с обезьяной.

Вишенка_

Сейчас на сайте

№16 | 10.07.2019-15:37

№12 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Тогда можно проделать трюк наоборот. Если внешность позволяет.
Зачем вам шокированный клиент?))

Вишенка_

Сейчас на сайте

№17 | 10.07.2019-15:38

№11 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Неужели есть такая ЦА, которая на это не клюнет?
Я подумаю об этом)
Блин
Идея мне нравится))

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№18 | 10.07.2019-15:40

№16 | Вишенка_ писал(а):
Зачем вам шокированный клиент?))
Мне щас никакой не нужен)))

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№19 | 10.07.2019-15:44

№17 | Вишенка_ писал(а):
Я подумаю об этом)
Блин
Идея мне нравится))
Хотя бы армия в ослепительно Белых польтах мимо продефилирует. Их я консультировать не умею. И не хочу.

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

№20 | 10.07.2019-16:02

Я бы деловой выбрала, мне не нужны клиенты, интересующиеся эротичным аспектом меня. Эротично я бы в другом совсем контексте хотела смотреться. А так конечно все зависит от того кого именно, какую ца вы хотите привлечь.

Вишенка_

Сейчас на сайте

№21 | 10.07.2019-16:37

Мимо?? Да прям)) наоборот накинутся с нравоучениями)
№19 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Хотя бы армия в ослепительно Белых польтах мимо продефилирует. Их я консультировать не умею. И не хочу.

Алёна Тихомирова

Психолог, Мягкий бережный подход

г. Владимир

47 консультаций

№22 | 10.07.2019-16:48

для меня ,как для клиента, было всегда важно, чтобы фото психолога соответствовало его реальному возрасту.
а то как-то пришла к одному, по фото ему лет 35, а на деле оказалось 50+...

а так ,мне больше деловой стиль нравится. но и не слишком официальный.
эротизм - лично для меня не приемлем на фото у психолога

Вертинская Ольга Сергеевна

Психолог, Юнгианский психолог

г. Екатеринбург

97 консультаций

№23 | 10.07.2019-16:57

С этим понятно, вы объяснили, для чего выбрали бы такой образ. А этот с какой целью:

Женственный, изящный, эротичный и манящий образ. Открытые плечи, глубокое декольте, облегающая юбка и высокие каблуки. Все прилично, но сам образ говорит о своей смелости.

?

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№24 | 10.07.2019-17:06

№21 | Вишенка_ писал(а):
Мимо?? Да прям)) наоборот накинутся с нравоучениями)
Это на здоровье. Это же весело! Я имею ввиду мимо меня в роли психолога. С белыми польтыми надо в длительную терапию, как тут модно говорить.

Камышев Константин Анатольевич

Психолог, Личный терапевт

г. Омск

58 консультаций

№25 | 10.07.2019-17:19

Это зависит от "чего изволите".
Психологическое ню обеспечит популярность у извращенцев, пограничников, терапевтоедов и сотоварищей.
Профессиональный стиль привлечёт внимание вероятных клиентов, но придётся доказывать свою экспертность и результативность.
Любой контент зависит от цели и стратегии приближения к потребителю...

Сергей Мостиков

Психолог, Семейный психолог

г. Екатеринбург

25 консультаций

№26 | 10.07.2019-17:23

3) Микс 1+2?
в любом образе важно оставаться собой)

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№27 | 10.07.2019-17:32

А значит проведение фотосессии у специалиста.
Этот специалист и решит - как сделать это лучше

Елена (Радуга) Сошнина

Психолог

г. Сочи

№28 | 10.07.2019-17:41

№16 | Вишенка_ писал(а):
Зачем вам шокированный клиент?
Шаблон сломать)

Ирина Викторовна Баранова

Психолог

г. Запорожье (Украина)

Сейчас на сайте

№29 | 10.07.2019-17:47

№27 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
Этот специалист и решит - как сделать это лучше
Да!

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№30 | 10.07.2019-17:49

№29 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
Да!
Ок

Грицышина Алевтина Владимировна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Минск (Беларусь)

68 консультаций

№31 | 10.07.2019-18:06

Смотря где размещаются фотографии. В инстаграм, например, многие психологи, у которых клиентов десятки тысяч, а то и сотни тысяч подписчиков, выставляют довольно-таки откровенные, я бы даже сказала, пошлые фотографии. И сейчас это называется - продающее фото.

Катерина Красногорская

Психолог, КПТ и психоанализ

г. Санкт-Петербург

24 консультации

Сейчас на сайте

№32 | 10.07.2019-18:17

Открытые плечи, глубокое декольте, облегающая юбка и высокие каблуки.
Вам ещё онлайн-онанисты не звонили? :)

Белякова Анна

Психолог, Системный семейный Перинатальный

г. Новосибирск

№34 | 10.07.2019-18:34

Пройдитесь по профилям психологов, кто Вам нравится, кто вызывает доверие, к кому бы пошли, посмотрите бизнес-профили, кто Вам откликается, и подберите, что Вам нравится и подойдет )))

Юлия Орлова

Психолог, Кинезиолог гипнотерапевт

г. Москва

19 консультаций

№35 | 10.07.2019-18:51

3) Микс 1+2?
А свой (или мой) нынешний, например, к какой из этих двух категорий Вы бы отнесли?

wayfaring hedgehog

г. Рига (Латвия)

№36 | 10.07.2019-18:57

Женственный, изящный, эротичный и манящий образ. Открытые плечи, глубокое декольте, облегающая юбка и высокие каблуки. Все прилично, но сам образ говорит о своей смелости.
А потом отбиваться от неадекватов?

Лост

№37 | 10.07.2019-19:15

Деловой. Когда вижу эротичные фото и предложение услуг - думаю о "втором дне" этих услуг. Или о том, что у спеца недотр@х.В общем, эротика там, где речь идет о деловых качествах, меня сильно отталкивает. Вообще, эта тенденция характерна больше для женщин. Не могу представить себе фото такого рокового тера - мужчины в трусах в сердечко...

Абросимова Юлия Александровна

Психолог, Гипнолог тренер канд-пси-наук

г. Саратов

194 консультации

Сейчас на сайте

№38 | 10.07.2019-19:47

В каком виде вы сами бы пошли к психологу - в таком и предъявляйте себя клиенту. Это если ориентируетесь на равные отношения, партнерство, сотрудничество и т.п. А если подстройка сверху - то конечно, что-нибудь от кутюр, дабы поразить или строго деловой стиль, чтобы сразу взять клиента "в рамочки". На фотосессиях иногда предлагают неординарный имидж психологу, он позволяет визуально выделиться среди потока коллег. Возможно, раскрепощает самого психолога, вносит разнообразие в его/ее жизнь. Но если психолог не готов ходить в этом образе далее на консультации - получится противоречие между ожидаемым и действительным. Поэтому естественность - лучший вариант, на мой взгляд.

Марита Сергеевна

№39 | 10.07.2019-19:51

На представленном фото - волосы кажутся слишком крашенными в рыжину, причем не лучшей краской.
Возможно, у меня гаджет искажает.

Марита Сергеевна

№40 | 10.07.2019-19:53

№31 | Грицышина Алевтина Владимировна писал(а):
В инстаграм, например, многие психологи, у которых клиентов десятки тысяч, а то и сотни тысяч подписчиков, выставляют довольно-таки откровенные, я бы даже сказала, пошлые фотографии. И сейчас это называется - продающее фото.
А кто их основные покупатели? В каком качестве?)

Лост

№41 | 10.07.2019-19:57

Подписчиков - то много. А вот кто из них реально придет на прием?

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№42 | 10.07.2019-20:02

тот,который Вам лично подходит.Стиль - дело личности.

Наталия Антонова

Психолог, Специалист в ЭОТ

г. Москва

№43 | 10.07.2019-20:11

Юлия Валерьевна думаю, что мне ближе первый вариант, описанный Вами. В то же время, каждый может искать какой-то свой, близкий именно ему образ, но дело здесь даже не столько в одежде, сколько во внутреннем состоянии. в фоне, на котором снимаешься и других деталях, которые каждый определяет "под себя". Все-таки психолог - это не фотомодель и его обычно выбирают не только по внешним критериям( а порой - и совсем не по внешним)..

Вишенка_

Сейчас на сайте

№44 | 10.07.2019-20:20

№36 | wayfaring hedgehog писал(а):
А потом отбиваться от неадекватов?
Ну че стразу отбиваться? Может кому то нравятся они)
Эти самые
№32 | Катерина Красногорская писал(а):
онлайн-онанисты :)

Катерина Красногорская

Психолог, КПТ и психоанализ

г. Санкт-Петербург

24 консультации

Сейчас на сайте

№45 | 10.07.2019-21:59

Ну))))))
№44 | Вишенка_ писал(а):
Ну че стразу отбиваться? Может кому то нравятся они)
Эти самые

dead_ninja

№46 | 10.07.2019-22:09

№19 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Хотя бы армия в ослепительно Белых польтах мимо продефилирует.
Этот Ваш комментарий натолкнул меня на мысль, что я бы заценила фотку психолога, который в белом пальто стоит красивый, просто за чувство юмора))

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№47 | 10.07.2019-23:33

№46 | dead_ninja писал(а):
Этот Ваш комментарий натолкнул меня на мысль, что я бы заценила фотку психолога, который в белом пальто стоит красивый, просто за чувство юмора))
О! Тоже идея!

Вишенка_

Сейчас на сайте

№48 | 11.07.2019-01:43

№47 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
О! Тоже идея!
№46 | dead_ninja писал(а):
была такая авка у психолога)

Вишенка_

Сейчас на сайте

№49 | 11.07.2019-01:44

пошлые фотографии
а что такое- пошлая фотография психолога?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9b4c2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз