Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Бросайте тапки! Только не очень больно...

АвторСообщение

Зорьная

Автор темы

№0 | 10.07.2019-22:43

Столько всего прожито, и влюбиться в почти в 35 ну просто как-то не по взрослому. И умереть охота, и на пиках счастья, и скорая, и таблетки для снятия приступов тревоги, все есть, и на все это согласна. Хотя хотела совсем иного, я представляла себя мудрой (наконец-то!) женщиной. А на деле ребенок, подросток незрелый.

Лост

№1 | 10.07.2019-22:45

Любви все возрасты покорны. Счастья вам!

Splendida

Сейчас на сайте

№2 | 10.07.2019-22:46

Тю. В 35! Меня угораздило в 45 и, если честно, ещё рассчитываю, правда без скорых, желательно.

Селицкий Олег Николаевич

Психолог

г. Минск (Беларусь)

53 консультации

№3 | 10.07.2019-22:47

№0 | Зорьная писал(а):
Это хорошо - взрослый человек и должен влюбляться (еще хорошо бы уметь разлюбпять для страховки)
но бегать от любви тоже не панацея

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

59 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 10.07.2019-22:51

№0 | Зорьная писал(а):
влюбиться в почти в 35 ну просто как-то не по взрослому.
Рада за вас)

Марина 37

Сейчас на сайте

№5 | 10.07.2019-22:51

Любовь взаимная?

Митроченко Ольга Евгеньевна

Психолог

г. Харьков (Украина)

14 консультаций

№6 | 10.07.2019-22:51

№0 | Зорьная писал(а):
Это Вы так потешаетесь над собой или правда сложно справляетесь?

КристинаАБ

г. Челябинск

№7 | 10.07.2019-22:52

№0 | Зорьная писал(а):
Столько всего прожито, и влюбиться в почти в 35 ну просто как-то не по взрослому. И умереть охота, и на пиках счастья, и скорая, и таблетки для снятия приступов тревоги, все есть, и на все это согласна. Хотя хотела совсем иного, я представляла себя мудрой (наконец-то!) женщиной. А на деле ребенок, подросток незрелый.
Ну что ж теперь)

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

227 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 10.07.2019-22:53

№2 | Splendida писал(а):
Тю. В 35! Меня угораздило в 45 и, если честно, ещё рассчитываю, правда без скорых, желательно.
Отличный подход)

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№9 | 10.07.2019-22:54

№2 | Splendida писал(а):
👍

Юлия Орлова

Психолог, Кинезиолог гипнотерапевт

г. Москва

19 консультаций

№10 | 10.07.2019-22:54

№0 | Зорьная писал(а):
Бросайте тапки!
Это ещё зачем?

Комова Алена Николаевна

Психолог, Педагог-психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№11 | 10.07.2019-23:12

№0 | Зорьная писал(а):
А на деле ребенок, подросток незрелый.
Тоже не плохо))))

Чурсина Татьяна Михайловна

Психолог, Семейный психолог Коуч

г. Санкт-Петербург

183 консультации

№12 | 10.07.2019-23:13

№0 | Зорьная писал(а):
и чего бы вы хотели от форума? какой запрос у вас?

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№13 | 10.07.2019-23:15

Это же так замечательно, что у Вас есть способность любить и Вы это ощутили в ярких красках!👍🏻

ChemicalKate

г. Москва

Сейчас на сайте

№14 | 10.07.2019-23:15

№0 | Зорьная писал(а):
Рада за Вас, влюбиться это здорово)

Evgeniyasket

№15 | 10.07.2019-23:18

№0 | Зорьная писал(а):
Хотя хотела совсем иного, я представляла себя мудрой (наконец-то!) женщиной
В глубине, скрытой от осознания, живет девочка с ее куклами и детскими проблемами, ловите первый тапок в лоб)))

Бондаренко Наталья Николаевна

Психолог

г. Таганрог

№16 | 10.07.2019-23:20

№0 | Зорьная писал(а):
ничего! пройдёт и это!

г. Санкт-Петербург

183 консультации

№17 | 10.07.2019-23:20

№0 | Зорьная писал(а):
И умереть охота, и на пиках счастья, и скорая, и таблетки для снятия приступов тревоги, все есть, и на все это согласна.
и зачем вам столько драмы в жизни?
у вас даже в названии темы предложение к насилию над вашей личностью - ЗАЧЕМ?

Lady Winter

г. Москва

№18 | 10.07.2019-23:20

№0 | Зорьная писал(а):
Поздравляем!

Зорьная

Автор темы

№19 | 10.07.2019-23:20

№3 | Селицкий Олег Николаевич писал(а):
(еще хорошо бы уметь разлюбпять для страховки)
Как разлюбить? Мне это очень нужно, мое сердце не выдерживает, на мне ответственность - ребёнок.

Зорьная

Автор темы

№20 | 10.07.2019-23:21

№5 | Марина 37 писал(а):
взаимная
Нет

Зорьная

Автор темы

№21 | 10.07.2019-23:24

№5 | Марина 37 писал(а):
взаимная
Нет
№6 | Митроченко Ольга Евгеньевна писал(а):
Это Вы так потешаетесь над собой или правда сложно справляетесь
Не потешаюсь. Увы. Будто наказание за всех тех, кого бросила, кто любил меня. Теперь сама не любима, но любить позволяют.

Зорьная

Автор темы

№22 | 10.07.2019-23:25

№17 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
и зачем вам столько драмы в жизни?
у вас даже в названии темы предложение к насилию над вашей личностью - ЗАЧЕМ?
Потому что готова к человеческой жестокости

Зорьная

Автор темы

№23 | 10.07.2019-23:26

№16 | Бондаренко Наталья Николаевна писал(а):
это
Скорее бы

Зорьная

Автор темы

№24 | 10.07.2019-23:27

№10 | Юлия Орлова писал(а):
Это ещё зачем?
Обычно так поступают со слабаками

Splendida

Сейчас на сайте

№25 | 10.07.2019-23:28

№20 | Зорьная писал(а):
Нет
Я в такой ситуации сумела увидеть вкусное - то, что я живая, то, что умею чувствовать, да так, как и не ожидала от себя...
Боль Ваша не от его нелюбви, а от отвержения - это прорабатывается с психологом.

Банальное напишу, но постарайтесь ощутить, пожалуйста - возможно, он потерял гораздо больше, не ответив Вам, чем Вы, ощутив любовь.
И немного противного, простите... Вы уверены, что это любовь? Может, просто уязвленное самолюбие сейчас раздирает на британский флаг? Еще раз простите, если тронула больное...

Москалева Елена Витальевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

60 консультаций

№26 | 10.07.2019-23:28

№0 | Зорьная писал(а):
влюбиться в почти в 35 ну просто как-то не по взрослому.
Замечательный возраст для любви и отношений. И что значит по взрослому? Это про контроль своих чувств и эмоций?

Зорьная

Автор темы

№27 | 10.07.2019-23:30

№13 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Это же так замечательно, что у Вас есть способность любить и Вы это ощутили в ярких красках!👍🏻
Лучше бы я ребенка так любила, а не искала постоянно красок в жизни. Без ярких эмоций я будто умираю. Но откаты такие, что подчас и правда лучше умереть

г. Санкт-Петербург

183 консультации

№28 | 10.07.2019-23:30

№22 | Зорьная писал(а):
Потому что готова к человеческой жестокости
готовность и призыв ее демонстрировать это разные вещи - вопрос в том, ЗАЧЕМ вы призываете это в свою жизнь?

Зорьная

Автор темы

№29 | 10.07.2019-23:31

№26 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
про контроль своих чувств и эмоций
Именно. Чувства опустошили мою жизнь и продолжают это делать

Танкова Оксана Владимировна

г. Ростов-на-Дону

№30 | 10.07.2019-23:32

№27 | Зорьная писал(а):
Лучше бы я ребенка так любила, а не искала постоянно красок в жизни. Без ярких эмоций я будто умираю. Но откаты такие, что подчас и правда лучше умереть
любовь к ребёнку не исключает Любовь к мужчине

Splendida

Сейчас на сайте

№31 | 10.07.2019-23:33

№27 | Зорьная писал(а):
Любовь к мужчинам и детям - разная. Не надо сердце себе рвать. Когда Вы любите мужчину, о ребенке главное - не забывать, что Вы мама, но ем не нужен тот накал эмоций, который Вы готовы пролить на мужчину...
Вопрос - а мужчине этот накал нужен?

Зорьная

Автор темы

№32 | 10.07.2019-23:33

№25 | Splendida писал(а):
Я в такой ситуации сумела увидеть вкусное - то, что я живая, то, что умею чувствовать, да так, как и не ожидала от себя...
Боль Ваша не от его нелюбви, а от отвержения - это прорабатывается с психологом.
Банальное напишу, но постарайтесь ощутить, пожалуйста - возможно, он потерял гораздо больше, не ответив Вам, чем Вы, ощутив любовь.
И немного противного, простите... Вы уверены, что это любовь? Может, просто уязвленное самолюбие сейчас раздирает на британский флаг? Еще раз простите, если тронула больное...
Мне нравиться то, что вы пишете)) тут правда во всем есть.

Москалева Елена Витальевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

60 консультаций

№33 | 10.07.2019-23:35

№29 | Зорьная писал(а):
Именно. Чувства опустошили мою жизнь и продолжают это делать
Какие именно чувства? Почему они опустошают вас?

Зорьная

Автор темы

№34 | 10.07.2019-23:38

№31 | Splendida писал(а):
Вопрос - а мужчине этот накал нужен?
Ему нравиться, но хочет уже отдалиться, чтобы не испытывать чувство вины. Ему нравиться свобода, хотя я и не настаиваю на отношениях , просто хочу кайфовать, но он постоянно обламывает этот кайф.

Splendida

Сейчас на сайте

№35 | 10.07.2019-23:40

№34 | Зорьная писал(а):
Ему нравиться, но хочет уже отдалиться, чтобы не испытывать чувство вины. Ему нравиться свобода, хотя я и не настаиваю на отношениях , просто хочу кайфовать, но он постоянно обламывает этот кайф.
Возможно, самое время Вам первой сделать шаг назад?

Splendida

Сейчас на сайте

№36 | 10.07.2019-23:41

№34 | Зорьная писал(а):
Не хотите хотя бы штрихами обрисовать ситуацию? Вы оба свободны? В каких условиях развились Ваши чувства?

Блищенко Алёна Викторовна

Психолог

г. Москва

279 консультаций

№37 | 10.07.2019-23:46

№0 | Зорьная писал(а):
Хотя хотела совсем иного, я представляла себя мудрой (наконец-то!) женщиной. А на деле ребенок, подросток незрелый.
Вспомнились строчки из известной песни Трофима...
"Как это странно всегда
Вроде бы взрослые люди
А в голове ерунда
Мечтаем как дети о чуде."
Влюблять и влюбляться - прекрасно! Наслаждайтесь и будьте счастливы!

Бондаренко Наталья Николаевна

Психолог

г. Таганрог

№38 | 10.07.2019-23:56

№23 | Зорьная писал(а):
Скорее бы
наоборот. не торопите события, иначе вы только усугубляете свои переживания

Селицкий Олег Николаевич

Психолог

г. Минск (Беларусь)

53 консультации

№39 | 11.07.2019-09:18

№19 | Зорьная писал(а):
Есть методы - больно это всё но возможно.
Хотя и не просто. во первых это контроль контактов - не видеться не контактировать не звонить. Потом если не поможет контроль напоминаний - убрать фото подарки соц сети спрятать с ним.
Если и такое не работает то уже контроль мыслей

Зорьная

Автор темы

№40 | 12.07.2019-02:12

№39 | Селицкий Олег Николаевич писал(а):
методы - больно это всё но возможно.
Хотя и не просто. во первых это контроль контактов - не видеться не контактировать не звонить. Потом если не поможет контроль напоминаний - убрать фото подарки соц сети спрятать с ним.
Однажды пришлось так сделать, в душе будто лес сожгла. Едва оправилась. Пять лет запах пепла слышала.

elenok

г. Москва

№41 | 12.07.2019-02:42

Есть методы - больно это всё но возможно.
как мысли контролировать?

Зорьная

Автор темы

№42 | 12.07.2019-03:48

№36 | Splendida писал(а):
Не хотите хотя бы штрихами обрисовать ситуацию? Вы оба свободны? В каких условиях развились Ваши чувства?
История довольно странная как по мне. Познакомились больше двух лет назад в сложный период жизни у обоих, были предельно честны ( кроме него как оказалось), свело изначально только поиск секса без обязательств, потом оказалось много общего, в итоге мне это стало в тягость потому как он сошёлся с бывшей ( которая и не была бывшей, а накосячила и хотела вернуть его), меня отпускать он не хотел, ему нравилось навещать меня, да и говорил, что все равно эти отношения у него до очередного ее поступка, а устоять перед ним не было сил, потому сошлась с неким субъектом который на контрасте просто боготворил меня и дочь, хотя изначально моей целью было просто переспать с другим и больше не ходить к любовнику, в итоге сделала аборт, чуть не вышла замуж за вруна и алкоголика, такое было, что в голову до сих пор не помещается, это длилось полтора года, жених пытался реабилитироваться в моих глазах, мой мужчина нынешний тоже был на постоянных качелях с девушкой, были попытки соблазнить меня, но я решила никогда больше с ним не связываться, остались друзьями, тайком созванивались, часами болтали, пили в городе чай, и мне это нравилось. Бывало по месяцу не связывались, а бывало через день. К жениху все умерло внутри, но он так умело давил на жалость, что прожила с ним еще пол года после выяснения всех подробностей, мои близкие его на дух не выносили, трижды пыталась бросить, после последней попытки он поехал на заработки с обещанием все изменить, в этот же период мой нынешний мужчина в очередной раз расстался со своей девушкой (верность он ей не хранил). Стали чаще общаться, гулять с детьми в городе, он всем поведением давал понять что все ещё хочет меня, да и я никогда не была к нему равнодушна. Жениха бросила через месяц по возвращению, не ради другого, просто решила, что хватит с меня. То что он устроил это отдельная история. Мой Мч окончательно порвал со своей девушкой. Но... у нас по-прежнему по договору только секс, отношения обоих измотали, и хотелось просто кайфовать. Все вроде было не плохо, но он постоянно "регулировал" расстояние, никакого сближения, стало хуже чем просто друзья. Меня это стало злить, а он как заезженная пластинка я не хочу отношений. А мне хотелось и в кино, и погулять, и с друзьями быть знакомой. Стала общаться с другими мч, и тут что-то случилось. Он стал брать меня с собой, я все чаще оставалась на ночь, готовила и готовлю кушать ( мы оба не едим мясо) , познакомил с друзьями как подругу , но стал целовать в городе и компании близких. Это были три недели счастья, когда он перед сном прижимал меня к себе и говорил что я лучшая в его жизни. Я признала себе, что уже не могу без него, а он опомнился и стал опять напоминать что у нас нет отношений и в его жизни будут и другие девушки. И вот в его жизни другие девушки, когда я это узнала, на третий день у меня случился нервный срыв, я даже не помню эту ночь толком, как таблетки покупала не помню ( по рецепту, кто выписал не помню), он сказал, что если мне лучше уйти - он поймёт. А у меня от мысли, что его не будет в моей жизни внутри происходит взрыв. И я приняла решение, взяла его девиз себе на вооружение , я буду делать так как мне хорошо, мне хорошо с ним, мне хорошо готовить ему, бывать у него, спать с ним, ведь я все равно номер один. Когда он меня обнимает, у меня будто душевный оргазм случается. Он пытался попросить меня отдалиться, ему страшно делать мне больно, он не хочет испытывать вину за меня, ведь ему хорошо со мной. Теперь я не спрашиваю могу ли приехать, я просто еду к нему, целую в городе, готовлю ужин пока его нет дома, а потом мы смеёмся, ужинаем, обнимаемся, занимаемся сексом, спим до утра в обнимку. Но по вечерам я пью таблетку от тревожных атак, чтобы когда он вернётся, с улыбкой спросить, кого сегодня катал, брюнетку или блондинку. И я завидую им. И я говорю ему, как люблю его, хотя это чувство слишком сильное и не нормальное, что назвать таким банальным, как мне теперь кажется, словом. Вот. Как Вам?

Зорьная

Автор темы

№43 | 12.07.2019-04:08

№35 | Splendida писал(а):
самое время Вам первой сделать шаг назад?
Придётся время, и я больше не смогу так, и шаг назад будет лёгок. Надеюсь.

Селицкий Олег Николаевич

Психолог

г. Минск (Беларусь)

53 консультации

№44 | 12.07.2019-09:21

№40 | Зорьная писал(а):
№40 | Зорьная писал(а):
пришлось так сделать, в душе будто лес сожгла.
крайние меры... но альтернатива еще хуже.

Splendida

Сейчас на сайте

№45 | 12.07.2019-09:22

Доброе утро!
№42 | Зорьная писал(а):
Вот. Как Вам?
Сложно... Если честно, боюсь Вас задеть, но для меня это история не про любовь. Зависимости, страсти, много секса - да, любви тут нет совсем...
И, что самое грустное, нет любви к себе и своей дочери - а разве может кто-то для Вас быть важнее?

Если даже не разбирать Вашу историю на запчасти, в глаза бросается Ваше погружение в иллюзии (Вам в них привычно, комфортно и почему-то они Вам очень дороги), отрицание себя как ценной личности и как женщины. У этого наверняка есть причины, но Вы еще слишком молоды, чтобы смириться с ролью "рабы любви", на мой взгляд...

У Вас есть возможность обратиться к психологу для полноценной работы?

Я не знаю, чем был так плох Ваш бывший жених, но он
№42 | Зорьная писал(а):
просто боготворил меня и дочь
а Вы называете его субъектом и практически сравниваете с землей.
Ваш же "любимый" ведет себя как последний урод, но Вы терпите все и, наверное, объясняете это великими чувствами? Грустно это все...

Простите, если была резка...

Splendida

Сейчас на сайте

№46 | 12.07.2019-10:10

Подумалось вот что. Хорошо, что Вы написали то, что написали. Попробуйте прочитать теперь это внимательно, но представьте, что это не Вы писали, а кто-то другой о себе. Какие у Вас возникнут мысли и чувства?

Зорьная

Автор темы

№47 | 12.07.2019-10:17

№46 | Splendida писал(а):
Подумалось вот что. Хорошо, что Вы написали то, что написали. Попробуйте прочитать теперь это внимательно, но представьте, что это не Вы писали, а кто-то другой о себе. Какие у Вас возникнут мысли и чувства?
Никогда не оцениваю информацию с одной стороны, читая любую историю понимаю, понимаю что в ней только доля того, что можно было бы сказать...

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№48 | 12.07.2019-10:19

№0 | Зорьная писал(а):
и влюбиться в почти в 35 ну просто как-то не по взрослому.
Моя ,думаю,что последняя любовь,случилась со мной в 41 год и вот уже 19 лет мы вместе.

Зорьная

Автор темы

№49 | 12.07.2019-10:19

№45 | Splendida писал(а):
не знаю, чем был так плох Ваш бывший жених, но он
Врал с первой секунды знакомства
№45 | Splendida писал(а):
Ваш же "любимый" ведет себя как последний урод, но Вы терпите все и, наверное,
Он говорит правду как раз, и иллюзий нет
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9597d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз