Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

агрессия и тревожность без причин

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Луиза Владимировна Боженко
АвторСообщение

sashahasla

г. Иркутск

№0 | 11.07.2019-09:49

Здравствуйте! Очень долго оттягивала этот момент и не верила тому, что мне нужна психологическая помощь, но всё чаще меня настигает состояние полной беспомощности и тревоги, меня очень легко вывести из себя, приступы агрессии и неконтролируемой ярости случаются ежедневно и перерастают в истерики, в которых я не верю, что всё может наладиться, по утрам совершенно не могу поднять себя с кровати и готова отложить абсолютно всё на неопределенный срок, рассеянность - моё второе я. Но как только я успокаиваюсь - становлю совершенно адекватным человеком, могу трезво оценить ситуацию и даже не задумываюсь о том, что со мной что-то не так, и так по кругу, от агрессии и истерик, до состояния полного спокойствия и счастья. При этом в состоянии покоя мне кажется, что такое бывает со всеми и в этом нет ничего страшного. Это безумно мешает мне в общении с близкими людьми, именно они чаще всего попадают под удар из-за мелочей и подталкивают меня обратиться за помощью, подозревая, что у меня могут быть какие-либо формы серьезных психических расстройств.

Луиза Владимировна Боженко

Психолог, Семейный психолог

г. Иркутск

156 консультаций

№1 | 11.07.2019-09:56

Добрый день!
№0 | sashahasla писал(а):
Здравствуйте! Очень долго оттягивала этот момент и не верила тому, что мне нужна психологическая помощь, но всё чаще меня настигает состояние полной беспомощности и тревоги, меня очень легко вывести из себя, приступы агрессии и неконтролируемой ярости случаются ежедневно и перерастают в истерики, в которых я не верю, что всё может наладиться, по утрам совершенно не могу поднять себя с кровати и готова отложить абсолютно всё на неопределенный срок, рассеянность - моё второе я. Но как только я успокаиваюсь - становлю совершенно адекватным человеком, могу трезво оценить ситуацию и даже не задумываюсь о том, что со мной что-то не так, и так по кругу, от агрессии и истерик, до состояния полного спокойствия и счастья. При этом в состоянии покоя мне кажется, что такое бывает со всеми и в этом нет ничего страшного. Это безумно мешает мне в общении с близкими людьми, именно они чаще всего попадают под удар из-за мелочей и подталкивают меня обратиться за помощью, подозревая, что у меня могут быть какие-либо формы серьезных психических расстройств.
Готова поработать. Только у меня есть одно условие. Я до воскресенья уезжаю - едва ли буду на связи. С понедельника точно буду на сайте. Если готовы немного подождать с активной перепиской, то все ок.
Поняла из Вашего сообщения, что Вас беспокоят периодические приступы тревоги и раздражительности, становитесь уязвимой в таком состоянии и кажется, что что-то с Вами не так. Верно поняла или что-то упустила?

г. Иркутск

156 консультаций

№2 | 11.07.2019-09:56

Что бы хотели получить в демо-консультации?

sashahasla

г. Иркутск

№3 | 11.07.2019-12:07

Огромное спасибо за ответ! Конечно, готова ждать!

Не совсем уверена, что смогу донести суть, но в этих двух состояниях я имею разные мнения на счёт своей агрессии и тревожности, после истерик и срывов уверена, что с этим нужно что-то делать, но стоит успокоиться и вот уже через пару часов я считаю всё это глупостями и совершенно нормальной реакцией. Всё это тянется уже достаточно продолжительное время, на фоне предыдущих стрессов, вероятнее всего, поэтому что-то всё же стоит делать, страшно метаться из одного настроения в другое по щелчку пальцев.

Консультация - лишь первый шаг, никогда не обращалась к кому-либо с психологическими проблемами, ищу человека, который сможет помочь мне с их решением, для дальнейших встреч и детальной проработки.

г. Иркутск

156 консультаций

№4 | 11.07.2019-13:45

№3 | sashahasla писал(а):
в этих двух состояниях я имею разные мнения на счёт своей агрессии и тревожности, после истерик и срывов уверена, что с этим нужно что-то делать, но стоит успокоиться и вот уже через пару часов я считаю всё это глупостями и совершенно нормальной реакцией.
Разные понимания тогда, когда Вы находитесь в эмоциях, и тогда, когда уже в ровном состоянии, - это нормально. Эмоции влияют на наши мышление и другие познавательные процессы, поэтому в эмоциях мир может казаться другим - в тревоге, например, часто все усложняется и преувеличивается, в гневе - обесценивается, в радости - упрощается и т.п.
Всё это тянется уже достаточно продолжительное время, на фоне предыдущих стрессов, вероятнее всего, поэтому что-то всё же стоит делать, страшно метаться из одного настроения в другое по щелчку пальцев.
Мне пока непонятно, поэтому буду спрпшивать. Надеюсь, Вы не против)
Что-то определенное запускает Ваши реакции? Расскажите один или несколько последних случаев, что именно происходило.

г. Иркутск

156 консультаций

№5 | 11.07.2019-13:52

Консультация - лишь первый шаг, никогда не обращалась к кому-либо с психологическими проблемами, ищу человека, который сможет помочь мне с их решением, для дальнейших встреч и детальной проработки.
Да, я так и поняла из первого сообщения. Давайте тогда так разделим вопрос: 1. Что хотелось бы в итоге от себя? Как мы поймем, что результат достигнут и можно завершать работу?
2. Что именно хотели бы понять/почувствовать/получить в демо? Как поймем, что демо-консультация была полезна?
Я так подробно спрашиваю, потому что процесс консультирования очень зависит от цели.

г. Иркутск

156 консультаций

№6 | 11.07.2019-13:53

Огромное спасибо за ответ! Конечно, готова ждать!
Хорошо! Тогда с удовольствием отвечу, как вернусь. Вы пока пишите)

sashahasla

г. Иркутск

№7 | 12.07.2019-08:46

Я хотела бы понять корень этой проблемы, почему я так часто злюсь, почему кричу и проявляю агрессию, чтобы перестать вести себя так, стать более осознанной и контролировать свои эмоции настолько, насколько это возможно!
Что касается консультации, хотелось бы понять, в каком направлении мне двигаться, чтобы начать меняться, какими могут быть причины ярости, думаю со знанием этого можно будет начать работу над собой и считать консультацию полезной.

г. Иркутск

156 консультаций

№8 | 16.07.2019-04:18

Здравствуйте!
Вернулась. Прошу прощения, что вчера не зашла, как обещала. Не успела. Такое бывает у меня. Если что, не теряйте)
№7 | sashahasla писал(а):
Я хотела бы понять корень этой проблемы, почему я так часто злюсь, почему кричу и проявляю агрессию
стать более осознанной
Поняла.
чтобы перестать вести себя так
Как видите, за счет чего это случится? Что поможет?
контролировать свои эмоции настолько, насколько это возможно!
Здесь я бы переформулировала немного. Верно понимаю, хотелось бы видеть ситуацию более реалистично и проявлять эмоции в соответствии с видением? Или Вам не ложится, и нужно еще поискать формулировку?
Что касается консультации, хотелось бы понять, в каком направлении мне двигаться, чтобы начать меняться, какими могут быть причины ярости, думаю со знанием этого можно будет начать работу над собой и считать консультацию полезной.
Поняла. А сейчас как видите направление?

г. Иркутск

156 консультаций

№9 | 16.07.2019-04:20

И хотелось бы получить ответ на вопрос.
№4 | Луиза Владимировна Боженко писал(а):
Мне пока непонятно, поэтому буду спрпшивать. Надеюсь, Вы не против)
Что-то определенное запускает Ваши реакции? Расскажите один или несколько последних случаев, что именно происходило.
Это важно, чтобы понять, что происходит с Вами. Если в демо неудобно в подробностях, можем оставить пока этот вопрос, но понять что-то большее, чем примерный общий механизм, мне тогда будет сложно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 37d95 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз