Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Траванулся, походу.

АвторСообщение

slon

г. Тамбов

Автор темы

№0 | 11.07.2019-10:39

Позавчера ездил в Мич. Коллеге помогал. Не первый раз уже. Дедок под 70. Но бегает - огого. Я ещё первый раз когда с ним работал дискомфорт заметил. Даже тему тогда тут писал. про напарников и помощников. А сейчас вспоминаю - сколько с ним работаю - так каждый раз хреново мне. Как будто кровь из меня выпили. Вчера аж с мигренью свалился. И вроде бы и ведёт себя адекватно вполне, а я опустошенный после. И учился он в ТВАТУ. Где мои дед и отец служили. Это у военных у всех такая черта что младшего обязательно "опустить" надо? И "кровь выпить"? И работать мне с ним, походу ещё придётся. И как как мне себя сохранить? Я уж и так все контакты стараюсь только в рамках необходимости держать, только по теме выполняемой работы. А всё что кроме - "да, да, полностью согласен. Да. так оно и есть да, да, да....." Что же мне так везёт на кровопийц то всеразличных? Может он тоже из тех, кому "общения не хватает", читай вампиров и вампирчиков?

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальттерапевт Супервизор

г. Москва

274 консультации

№1 | 11.07.2019-10:42

Здравствуйте!

№0 | slon писал(а):
Это у военных у всех такая черта что младшего обязательно "опустить" надо? И "кровь выпить"?

А что между вами происходит? Как он "пьёт вашу кровь"?

г. Москва

274 консультации

№2 | 11.07.2019-10:42

№0 | slon писал(а):
Вчера аж с мигренью свалился.

Мигрени обычное дело для вас? Как ачсто бывают?

г. Москва

274 консультации

№3 | 11.07.2019-10:43

№2 | Пушкарёва Софья Сергеевна писал(а):
Мигрени обычное дело для вас? Как часто бывают?

Скуртул Александр Игоревич

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

20 консультаций

№4 | 11.07.2019-10:45

А какие у Вас были отношения с отцом и дедом?

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№5 | 11.07.2019-10:48

№0 | slon писал(а):
Никто без разрешения Вашего кровь Вашу не станет пить. Вы сам где-то проваливаетесь в своих границах и впускаете человека во внутрь, даете возможность присосаться и пить кровушку. Ищите, где пробой.

Красноборова Варвара Сергеевна

Психолог

г. Екатеринбург

2 консультации

№6 | 11.07.2019-10:51

№0 | slon писал(а):
На счет, почему "так везет на таких людей": значит, где-то вы позволяете "пить из себя кровь", зачем-то подпускаете их слишком близко. Если вы сводите общение уже только к рабочим вопросам, но всё-равно сильно устаете, скорее всего, вы вкладываете в такое общение слишком много эмоций, за что-то чрезмерно переживаете. Похоже на правду?

slon

г. Тамбов

Автор темы

№7 | 11.07.2019-11:48

№2 | Пушкарёва Софья Сергеевна писал(а):
Мигрени обычное дело для вас? Как ачсто бывают?
Та примерно раз в месяц. Иногда реже. Как по нервничаю - чаще.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№8 | 11.07.2019-11:51

№4 | Скуртул Александр Игоревич писал(а):
А какие у Вас были отношения с отцом и дедом?
Дед умер когда я закончил второй класс. Он очень много гулял со мной что-то рассказывал, водил на свой пчельник. когда он умер я сильно и долго плакал.
Отец допоздна пропадал на работе. Сейчас предполагаю что там он ныкался от этого бедлама, от этого кошмара от нас троих пацанов.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№9 | 11.07.2019-11:53

№5 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Никто без разрешения Вашего кровь Вашу не станет пить
№6 | Красноборова Варвара Сергеевна писал(а):
значит, где-то вы позволяете "пить из себя кровь", зачем-то подпускаете их слишком близко.
Вот я даже и не понял как это произошло. Контакт максимально возможно сократил. И поспешил уехать по завершении работы. только уже в дороге понял и почувствовал опустошение...

slon

г. Тамбов

Автор темы

№10 | 11.07.2019-11:55

№6 | Красноборова Варвара Сергеевна писал(а):
за что-то чрезмерно переживаете. Похоже на правду?
Похоже. Контакт - это ужасно, это опасно. Контакт это как минное поле. не знаешь где нарвёшься и на что нарвёшься. Люди ошибок не прощают. Общение - это опасно. Всё сказанное Вами будет использовано против вас.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№11 | 11.07.2019-11:59

№5 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Ищите, где пробой
Понял.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№12 | 11.07.2019-12:02

А! Вспомнил! Был нюанс один: Я начал анекдот рассказывать - он перебил. После что-то про жен-детей-беременность-семейный-отдых разговор зашел он опять меня перебил. Аха есть над чем подумать и осмыслить.

Психолог

г. Екатеринбург

2 консультации

№13 | 11.07.2019-12:24

№10 | slon писал(а):
Похоже. Контакт - это ужасно, это опасно. Контакт это как минное поле. не знаешь где нарвёшься и на что нарвёшься. Люди ошибок не прощают. Общение - это опасно. Всё сказанное Вами будет использовано против вас.
Если вы воспринимаете общение с коллегами как опасность, нисколько не удивляюсь, что подобное общение вас выматывает.
А если вообще не включать личные темы? Не говорить, про жен-детей и анекдоты, а только по делу, такое возможно? Будет вам так легче общаться?
№10 | slon писал(а):
Всё сказанное Вами будет использовано против вас.
Сплетни против вас использовали?

slon

г. Тамбов

Автор темы

№14 | 11.07.2019-12:30

№13 | Красноборова Варвара Сергеевна писал(а):
вообще не включать личные темы? Не говорить, про жен-детей и анекдоты, а только по делу, такое возможно?
Понял. Применю в дальнейшем. Все разговоры только в рамках решаемой задачи.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№15 | 11.07.2019-12:36

Во! Ещё вспомнил! Разбирали блок. А там много проводов, электронных плат, датчиков лампочек итд. По опыту знаю, что все эти блоки стандартно разбираются и собираются. Надо только найти какой винтик открутить первым, а какой вторым, и на какую защёлку с какой стороны нажать. И в этот раз заметил что на многие вопросы я знал ответ ещё до того, как он, вопрос, был озвучен. (кто молодец? - я молодец!). И очень много сил уходило на разъяснения почему надо делать так а не иначе.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№16 | 11.07.2019-12:41

№13 | Красноборова Варвара Сергеевна писал(а):
Всё сказанное Вами будет использовано против вас.
Сплетни против вас использовали
На нынешней работе не сплетничаю. Принципиально. Да и на прошлых не припоминаю.
А!!! вспомнил!!! Это моя горячо любимая маменька регулярно лезла ко мне под кожу. Гвоздь ей в кеды. И всё что я имел неосторожность рассказать использовала чтобы уколоть, ударить, сделать мне больно. Не все люди одинаково опасны.

Психолог

г. Екатеринбург

2 консультации

№17 | 11.07.2019-17:07

№14 | slon писал(а):
Понял. Применю в дальнейшем. Все разговоры только в рамках решаемой задачи.
Возможно, такое общение будет отнимать у вас меньше сил, это как вариант защиты себя от "кровопийц".

Ирина Хм

№18 | 11.07.2019-17:20

№0 | slon писал(а):
"да, да, полностью согласен. Да. так оно и есть да, да, да....."
А как дела обстоят на самом деле? Вы всегда согласны по существу вопроса? или отвечаете так только, чтобы не вступать в конфликты, быть для всех хорошим?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

376 консультаций

№19 | 11.07.2019-17:28

№12 | slon писал(а):
Я начал анекдот рассказывать - он перебил.
С этого и начинают стераться личные границы. Вы потом продолжили свой разговор? Можно было ему сказать: " так вот, я продолжу..."

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

376 консультаций

№20 | 11.07.2019-17:33

№10 | slon писал(а):
Контакт - это ужасно, это опасно
Вы при общении со всеми людьми испытываете опусташенность?

slon

г. Тамбов

Автор темы

№21 | 11.07.2019-21:02

№18 | Ирина Хм писал(а):
А как дела обстоят на самом деле?
По вопросам касающихся решаемой совместно задачи - не всегда. И на разъяснения своего варианта решения уходит очень много сил. А что на отвлечённые темы - да мне пофиг что он там думает.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№22 | 11.07.2019-21:07

№18 | Ирина Хм писал(а):
чтобы не вступать в конфликты, быть для всех хорошим?
Возможно... Конфликт - это просто невыносимо больно. А отстаивать свою правоту, спорить с кем-либо - это уже нечто за гранью возможного. это... это... это ужасно. Даже если я мильён раз прав и если я в мильён раз лучше знаю что и как правильно... то доказать опоненту что либо... это это просто невозможно. Это как это как непроходимая порода, которую только ядерная бомба возьмёт. Люди - это порода непробиваемая. Точнее я не владею таким инструментом, который мог бы как то на эту породу воздействовать...

slon

г. Тамбов

Автор темы

№23 | 11.07.2019-21:08

№19 | Лариса Бандура писал(а):
С этого и начинают стераться личные границы.
Можно поподробнее? Ну разжевать для особо тупых. Для меня тоесть. И как? Как лучше отреагировать на такое игнорирование? Чтобы свои границы и себя сохранить.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№24 | 11.07.2019-21:15

№20 | Лариса Бандура писал(а):
Вы при общении со всеми людьми испытываете опусташенность?
Нет. Не со всеми и не всегда. Но... Любой контакт - это в первую очередь полная мобилизация. А касаемо данного случая - Похоже что военных учат в основном убивать и погибать. Ну и как нечто среднее - сажать энергетику подчинённых и младших. Дабы проще было управлять ими. И у меня, походу повторная травматизация произошла. Та же школа. В которой мой предок преподавал.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№25 | 11.07.2019-21:17

№18 | Ирина Хм писал(а):
или отвечаете так только, чтобы не вступать в конфликты,
"Психологическое айкидо" Литвака.

Ника36

Сейчас на сайте

№26 | 11.07.2019-21:41

А поставить на место старикашку не пытались?

Ирина Хм

№27 | 11.07.2019-21:45

№22 | slon писал(а):
Конфликт - это просто невыносимо больно.
Ничего болезненного, если конфликт внешний. Просто нас никто не учил грамотно конфликтовать. Существует целое направление "конфликтология". И с некоторыми её принципами и постулатами, я думаю, Вам не плохо бы ознакомится.
Забивайте слово "конфликт" в поисковую строку и вперёд:
https://www.b17.ru/article/strah-konflikta/
https://www.b17.ru/article/conflict/
https://www.b17.ru/article/138415/
и т.д.

Гораздо хуже, когда конфликт внешний из-за Ваших вот таких установок:

№22 | slon писал(а):
это ужасно
начинает активничать на Вашем внутреннем плане, где происходят целые баталии мысленные. Это отнимает массу Вашей энергии, которую можно было бы потратить на своё развитие и рост.

№25 | slon писал(а):
"Психологическое айкидо" Литвака.
Работает. Но это тоже не 100%-ное средство. Нужно Научиться не бояться конфликтов.
https://www.b17.ru/article/69705/

slon

г. Тамбов

Автор темы

№28 | 12.07.2019-06:46

Кажется понял. С детства в результате любого конфликта я оказывался втоптанным в грязь и смешанным с говном. У меня просто нет нет опыта быть победителем в конфликте. Нда... Работать и работать...

А этот бывший вояка - да это походу типичный нарцисс. Как и все, кто в погонах. Про эту последнюю работу он ещё на прошлой неделе просил. А я сказал что на своём участке от графика отстаю. А в понедельник босс позвонил и попросил. А во вторник я и съездил. А он, походу и обиделся. Что я сразу не подорвался ему помогать. А иммунитет к нарциссам у меня с детства отбит, уничтожен. Вот и нарвался.

Москалева Елена Витальевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

60 консультаций

№29 | 12.07.2019-07:05

№0 | slon писал(а):
И вроде бы и ведёт себя адекватно вполне, а я опустошенный после. И учился он в ТВАТУ. Где мои дед и отец служили. Это у военных у всех такая черта что младшего обязательно "опустить" надо? И "кровь выпить"?
А как он вас опускает? Командовать любит?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

60 консультаций

№30 | 12.07.2019-07:06

№0 | slon писал(а):
И учился он в ТВАТУ. Где мои дед и отец служили.
С папой и дедом какие отношения были у вас? Они кровь пили или опускали?

Лидия Викторовна Шумина

Психолог, Клиническая психология

г. Москва

277 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 12.07.2019-07:09

Что такое траванулся? Что-то с травой связано?

slon

г. Тамбов

Автор темы

№32 | 12.07.2019-07:53

№29 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
А как он вас опускает? Командовать любит?
Предок мой иногда "вынос мозга" устраивал. В стиле как командир отчитывает нерадивого солдата. Читай обоснованно доказывает что он долбодятел, тупица, рукожоп, вредитель...
Что на работе произошло - я сам толком не понял. Только когда уже уехал - стало доходить что из меня "кровь выпили"

slon

г. Тамбов

Автор темы

№33 | 12.07.2019-07:54

№29 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Командовать любит?
Как это не странно, но командовал больше я. Поскольку быстрее соображал "какие винты откручивать" и в каком порядке.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№34 | 12.07.2019-07:55

№31 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):
Что такое траванулся?
На токсичного человека нарвался.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№35 | 12.07.2019-07:56

№26 | Ника36 писал(а):
А поставить на место старикашку не пытались?
Я тогда даже не понял. До меня доходить стало когда уже уехал. Что "кровь выпили"

Лидия Викторовна Шумина

Психолог, Клиническая психология

г. Москва

277 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 12.07.2019-07:58

№34 | slon писал(а):
На токсичного человека нарвался.
А трава причем тогда?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

60 консультаций

№37 | 12.07.2019-07:59

№32 | slon писал(а):
Предок мой иногда "вынос мозга" устраивал. В стиле как командир отчитывает нерадивого солдата. Читай обоснованно доказывает что он долбодятел, тупица, рукожоп, вредитель...
Что на работе произошло - я сам толком не понял. Только когда уже уехал - стало доходить что из меня "кровь выпили"
"Отравление" от общения с токсичным человеком, судя по всему, могло начаться значительно раньше - еще с вашего предка. Но у нынешнего коллеги, возможно, есть черты, которые вам напоминают чем-то отцовские и прошлому "выносу мозга" добавился нынешний. Возможно, что вы могли в некоторой степени идентифицировать коллегу с отцовской фигурой и именно эта идентификация, оживляет те чувства, которые вы испытывали в детстве общаясь с папой.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

№38 | 12.07.2019-08:00

№33 | slon писал(а):
Как это не странно, но командовал больше я.
На основании этого факта,что Вас все же тревожит более всего в свете сложившейся неприятной для Вас ситуации?

slon

г. Тамбов

Автор темы

№39 | 12.07.2019-08:01

№37 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Походу в точку.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№40 | 12.07.2019-08:03

№0 | slon писал(а):
так каждый раз хреново мне. Как будто кровь из меня выпили.
Какие требования к себе при этом Вы готовы предъявлять ,общаясь :
№0 | slon писал(а):
вампиров и вампирчиков?

slon

г. Тамбов

Автор темы

№41 | 12.07.2019-08:03

№38 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
что Вас все же тревожит более всего в свете сложившейся
Опустошённость. Бессилие. Что я вроде как помог. И вроде как весьма существенно. А в ответ из меня кровь выпили. И я два дня в лёжку.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№42 | 12.07.2019-08:04

№40 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Какие требования к себе при этом Вы готовы предъявлять
Выстроить каменную стену вокруг себя. Чтобы ни одна падла двуногая не могла присосаться ко мне.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№43 | 12.07.2019-08:18

№41 | slon писал(а):
И я два дня в лёжку.
Что Вы говорите себе в своем внутренем диалоге при этом?Одной из причиной формирования психологических проблем является идея самообвинения.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№44 | 12.07.2019-08:20

№42 | slon писал(а):
Выстроить каменную стену вокруг себя.
Стена,это здорово,а что Вы говорите себе,когда у Вас не получается это сделать?

Крюкова Наталья Евгеньевна

Психолог, Эмоционально-образная терапия

г. Москва

15 консультаций

№45 | 12.07.2019-08:31

№32 | slon писал(а):
Что тогда чувствовали? Опустошенность, бессилие были?
№41 | slon писал(а):
Опустошённость. Бессилие.

Natali 123

№46 | 12.07.2019-08:37

№0 | slon писал(а):
Скажите ему - Ты за_бал перебивать.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№47 | 12.07.2019-09:11

Вобщем. хоть и с запозданием, с задержкой. как *опу от кровати оторвал, и как способность мыслить очнулась - написал боссу, попросил чтобы меня туда не отправлял, и дедку позвонил. Сказал что мне с ним работать крайне некомфортно. Он, конечно, дурака включил. Не иначе теперь все ржать надо мной будут. Но хэ теперь. Лучше сожалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал.
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 09:15 ]

Ирина Хм

№49 | 12.07.2019-09:57

№28 | slon писал(а):
С детства в результате любого конфликта я оказывался втоптанным в грязь и смешанным с говном. У меня просто нет нет опыта быть победителем в конфликте.
№28 | slon писал(а):
А этот бывший вояка - да это походу типичный нарцисс.
№28 | slon писал(а):
А иммунитет к нарциссам у меня с детства отбит, уничтожен.
Вы в конфликтных ситуациях сейчас отыгрываете ситуацию своего детства: проваливаетесь в детскую позицию, а Ваш оппонент - в родительской. И таким образом, в переносе, детско-родительский конфликт продолжается с такими же токсичными людьми как родители, в жизни.
Держите ещё ссылки по теме:
https://www.b17.ru/article/142137/
https://www.b17.ru/article/142304/
https://www.b17.ru/article/142311/
https://www.b17.ru/article/142757/
https://www.b17.ru/article/142990/

Ирина Хм

№50 | 12.07.2019-10:03

№47 | slon писал(а):
Он, конечно, дурака включил. Не иначе теперь все ржать надо мной будут. Но хэ теперь.
Что думают и делают другие - не Ваша зона ответственности. У них есть голова на плечах, чтобы о себе думать и руки-ноги, чтобы делать.
А у Вас в свою очередь имеется такой же набор: голова, руки-ноги. Поэтому
Ваша зона ответственности - вот:
№47 | slon писал(а):
Сказал что мне с ним работать крайне некомфортно.
т.е. Ваша жизнь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0fcb2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз