Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Разводиться или я с жиру бешусь?

АвторСообщение

Tanushaspb

Автор темы

№0 | 11.07.2019-11:06

Мы женаты больше 10 лет, два сына 4 и 8 лет. Окружающие считают нас идеальной семьей, муж хорошо зарабатывает, у нас большая квартира в центре, мы много путешествуем, дети молодцы, я красавица, муж на руках носит..
Но 2 года назад я узнала, что у мужа на протяжении года была любовница. Когда я об этом узнала и поговорила с мужем, он сказал, что это я во всем виновата: не уделяла ему достаточно внимания, не давала столько секса, сколько ему надо, поэтому он и пошел налево. Также он сказал, что закончить там отношения он не может, любит ее и бросить так сразу не может. этот кошмар продолжался год, я боялась спросить где он, я понимала, что с ней, но он орал и грозился отключить телефон. Говорил, что ему нужно время, чтоб отношения закончить. Я очень унижалась перед ним, бегала, звонила, просила, он врал. Если я ловила его на вранье серьезном он потом писал мне нежные письма, как меня любит и не хочет потерять. В то время, когда у нас были скандалы поднимал на меня руки, толкал. Два раза тогда он подавал заявление на развод, говорил, что я не смогу его простить и забыть, что я всегда буду ему это припоминать и он так не может. Грозился, что оставит меня без всего с алиментами в 4 тысячи. С родителями своими перестал общаться. Никто не мог понять, что с ним происходит, все считали его идеальным мужем, неспособным на измену. Я делилась с подругами, они не могли мне поверить..
Так продолжалось год, он метался туда-сюда, запрещал мне выкладывать совместные фото в соцсети, чтоб не делать ей больно. и я слушалась, потому что боялась, что он разозлится и уйдет к ней. Сейчас не могу себя простить за то, что так тогда унижалась.
Потом вдруг что-то изменилось. Он сказал, давай все забудем, я понял, каким был идиотом, не знаю что на меня нашло, понимаю, что сделал тебе больно, ненавижу себя за это. Ты всегда будешь знать где я, вот все пароли, скоро едем в путешествие, начал во всех соцсетях писать как он меня любит, все очень резко. С меня требовал, чтоб я все забыла и к этой теме никогда не возвращалась. При этом все-равно говорил, что если б я уделяла ему достаточно внимания, то ничего бы не было. Если я припоминала ему в ссорах его измену, он бесился, говорил, что я никогда не смогу этого забыть и он так не может. я замолкала. Он стал вести себя идеально: проводил время со мной и детьми, после работы спешил домой, строил планы на будущее, дарил цветы, никогда больше не давал поводов усомниться, где он. я знала, что там у него все кончено.
Но появилась у нас проблема с сексом. Я не хотела так часто, как хотел он. Я отказывала, он бесился, мог неделю со мной не разговаривать, говорил, что я его унижаю отказами и он так жить со мной не сможет. Так мы ссорились очень часто, и сейчас сложилась такая ситуация, что я знаю, что если сейчас мы одни дома,детей нет, он начинает приставать и я ему откажу, то он будет целый день ходить недовольный, обиженный и я соглашаюсь на секс. у меня вообще пропало желание и я чувствую себя какой-то неполноценной. С тех пор, как он вернулся в семью у нас внешне все идеально, стоит мне только сказать о своем каком-то желании, он тут же выполняет, заботится, все делает для семьи. Хочет проводить с нами как можно больше времени, мы много путешествуем, помогает моим родителям. Но я не знаю люблю ли я его. Я не могу простить себе, что так унижалась. Я прям очень хочу сейчас поймать его на измене и высказать ему все и расстаться. мы ссоримся очень часто, во мне много злости на него, но мне ее не выплеснуть, он ведь сказал, что надо забыть и не возвращаться к этому. А как я могу расстаться с ним, лишить детей отца, лишить всех комфортной жизни? меня беспокоит, что я срываюсь на детях, когда мы ссоримся. мы можем по неделе не разговаривать. Когда мы ссоримся мне поначалу хорошо и спокойно. потом я начинаю жалеть себя и детей, мне не хочется ничего делать, я целыми днями думаю о нем, не могу ничего делать и ни с кем общаться. Если у меня к нему какие-то претензии, то он переворачивает все так, что виновата всегда остаюсь я. Он вроде иногда и просит прощения, но при этом все равно указывает что моя вина тут тоже есть. Я чувствую такое бессилие от того, что не могу достучаться до него с тем, что мне не нравится. Еще меня беспокоит моя зависимость от него. Я не работаю, на мои встречи с друзьями он реагирует не очень, ему никто из моих друзей не нравится. Если я куда-то еду одна, когда мы поссорились, он потом мне припоминает, что я например поехала по магазинам шляться, чтоб с кем-нибудь познакомится. Я сейчас описываю только плохое почему-то. Но основное время, когда у нас все хорошо и мы не ссоримся, кажется все идеально и лучшего мужа не найти. Я не знаю, что делать. Моя самооценка на нуле, я боюсь с людьми общаться. Муж еще периодически подсовывает мне видео и статьи, что женщина с детьми никому не нужна. Что работу так же не найти. Смеется над теми женщинами, которые хотят получать нормальные алименты после развода, будто они хотят сами жить на эти деньги припеваючи. Я знаю, что если бы он прочитал сейчас все это, он бы очень разозлился. Он уверен, что он все делает правильно. А я сижу дома и от безделья придумываю проблемы. Может так и есть? у нас же идеальная семья? все знакомые нам завидуют, считают, что мне очень повезло с мужем. Я так написала, будто он тиран какой-то, но на самом деле он очень заботливый, любит меня и детей. Я помирюсь с ним и будут у нас опять общие дела, планы, поездки, вечера с вином и фильмами, и все вроде хорошо до следующей ссоры... я не знаю что делать...

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№1 | 11.07.2019-11:12

№0 | Tanushaspb писал(а):
А я сижу дома и от безделья придумываю проблемы.
а зачем? почему бы не использовать все возможности и выйти на нормальную работу?...

Tanushaspb

Автор темы

№2 | 11.07.2019-11:18

№1 | Алексей Фуреев писал(а):
а зачем? почему бы не использовать все возможности и выйти на нормальную работу?...
Занимаюсь детьми, садик, школа, кружки, с деньгами проблем нет. Боюсь, что потеряла всю квалификацию, что не смогу найти нормальную работу. Боюсь, что не смогу тогда достаточно внимания уделять детям. Муж против того, чтоб я работала.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№3 | 11.07.2019-11:22

№2 | Tanushaspb писал(а):
Боюсь, что потеряла всю квалификацию, что не смогу найти нормальную работу.
это верно, с этим нужно что-то делать...

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

430 консультаций

№4 | 11.07.2019-11:23

Это кошмар вашего Оценочного Ума.
На самом деле, кроме продолжения вымышления кошмара и переноса этого "пожара личности" в тазик форума с бензином мнений, вы не решаете реальную проблему.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№5 | 11.07.2019-11:23

с деньгами проблем нет.
если денег реально много - научитесь инвестированию, на первых порах муж и не поймет что Вы работаете...

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№6 | 11.07.2019-11:24

Боюсь, что не смогу тогда достаточно внимания уделять детям.
ну Вы уже сидите на форуме... это время точно не детьми занято...)

Tanushaspb

Автор темы

№7 | 11.07.2019-11:25

№5 | Алексей Фуреев писал(а):
если денег реально много - научитесь инвестированию, на первых порах муж и не поймет что Вы работаете...
Я нашими деньгами не распоряжаюсь

Tanushaspb

Автор темы

№8 | 11.07.2019-11:26

№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это кошмар вашего Оценочного Ума.
На самом деле, кроме продолжения вымышления кошмара и переноса этого "пожара личности" в тазик форума с бензином мнений, вы не решаете реальную проблему.
а что делать?

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№9 | 11.07.2019-11:26

Муж против того, чтоб я работала.
можно работать дома, сделайте воспитание детей и ведение домашнего хозяйства, например, телевизионным проектом...

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№10 | 11.07.2019-11:27

№7 | Tanushaspb писал(а):
Я нашими деньгами не распоряжаюсь
тогда они не Ваши, и у Вас есть проблемы с деньгами...

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

430 консультаций

№11 | 11.07.2019-11:27

Но основное время, когда у нас все хорошо и мы не ссоримся, кажется все идеально и лучшего мужа не найти. Я не знаю, что делать.
Не бойтесь, "мнения" лишат вас шансов сохранить этот брак. Запомните эту красивую картинку, будет, что вспоминать в длинные периоды саморазрушительных действий, если на них решитесь. Громить и рушить - не строить!

ОльчикП

№12 | 11.07.2019-11:30

Он уверен, что он все делает правильно. А я сижу дома и от безделья придумываю проблемы.
мне только сказать о своем каком-то желании, он тут же выполняет, заботится, все делает для семьи.
Может вам вместе у семейному психологу? Не только Вам одной, а вместе с мужем. Причина "хочу проработать прошлое во благо будущего семьи"

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№13 | 11.07.2019-11:30

№12 | ОльчикП писал(а):
Может вам вместе у семейному психологу?
намекнуть мужу, что он сошел с ума?...🤔

Не такой но Все будет Хорошо

№14 | 11.07.2019-11:30

Мы женаты больше 10 лет, два сына 4 и 8 лет. Окружающие считают нас идеальной семьей, муж хорошо зарабатывает, у нас большая квартира в центре, мы много путешествуем, дети молодцы, я красавица, муж на руках носит..
Но 2 года назад я узнала, что у мужа на протяжении года была любовница. Когда я об этом узнала и поговорила с мужем, он сказал, что это я во всем виновата: не уделяла ему достаточно внимания, не давала столько секса, сколько ему надо, поэтому он и пошел налево. Также он сказал, что закончить там отношения он не может, любит ее и бросить так сразу не может. этот кошмар продолжался год, я боялась спросить где он, я понимала, что с ней, но он орал и грозился отключить телефон. Говорил, что ему нужно время, чтоб отношения закончить. Я очень унижалась перед ним, бегала, звонила, просила, он врал. Если я ловила его на вранье серьезном он потом писал мне нежные письма, как меня любит и не хочет потерять. В то время, когда у нас были скандалы поднимал на меня руки, толкал. Два раза тогда он подавал заявление на развод, говорил, что я не смогу его простить и забыть, что я всегда буду ему это припоминать и он так не может. Грозился, что оставит меня без всего с алиментами в 4 тысячи. С родителями своими перестал общаться. Никто не мог понять, что с ним происходит, все считали его идеальным мужем, неспособным на измену. Я делилась с подругами, они не могли мне поверить..
Так продолжалось год, он метался туда-сюда, запрещал мне выкладывать совместные фото в соцсети, чтоб не делать ей больно. и я слушалась, потому что боялась, что он разозлится и уйдет к ней. Сейчас не могу себя простить за то, что так тогда унижалась.
Потом вдруг что-то изменилось. Он сказал, давай все забудем, я понял, каким был идиотом, не знаю что на меня нашло, понимаю, что сделал тебе больно, ненавижу себя за это. Ты всегда будешь знать где я, вот все пароли, скоро едем в путешествие, начал во всех соцсетях писать как он меня любит, все очень резко. С меня требовал, чтоб я все забыла и к этой теме никогда не возвращалась. При этом все-равно говорил, что если б я уделяла ему достаточно внимания, то ничего бы не было. Если я припоминала ему в ссорах его измену, он бесился, говорил, что я никогда не смогу этого забыть и он так не может. я замолкала. Он стал вести себя идеально: проводил время со мной и детьми, после работы спешил домой, строил планы на будущее, дарил цветы, никогда больше не давал поводов усомниться, где он. я знала, что там у него все кончено.
Но появилась у нас проблема с сексом. Я не хотела так часто, как хотел он. Я отказывала, он бесился, мог неделю со мной не разговаривать, говорил, что я его унижаю отказами и он так жить со мной не сможет. Так мы ссорились очень часто, и сейчас сложилась такая ситуация, что я знаю, что если сейчас мы одни дома,детей нет, он начинает приставать и я ему откажу, то он будет целый день ходить недовольный, обиженный и я соглашаюсь на секс. у меня вообще пропало желание и я чувствую себя какой-то неполноценной. С тех пор, как он вернулся в семью у нас внешне все идеально, стоит мне только сказать о своем каком-то желании, он тут же выполняет, заботится, все делает для семьи. Хочет проводить с нами как можно больше времени, мы много путешествуем, помогает моим родителям. Но я не знаю люблю ли я его. Я не могу простить себе, что так унижалась. Я прям очень хочу сейчас поймать его на измене и высказать ему все и расстаться. мы ссоримся очень часто, во мне много злости на него, но мне ее не выплеснуть, он ведь сказал, что надо забыть и не возвращаться к этому. А как я могу расстаться с ним, лишить детей отца, лишить всех комфортной жизни? меня беспокоит, что я срываюсь на детях, когда мы ссоримся. мы можем по неделе не разговаривать. Когда мы ссоримся мне поначалу хорошо и спокойно. потом я начинаю жалеть себя и детей, мне не хочется ничего делать, я целыми днями думаю о нем, не могу ничего делать и ни с кем общаться. Если у меня к нему какие-то претензии, то он переворачивает все так, что виновата всегда остаюсь я. Он вроде иногда и просит прощения, но при этом все равно указывает что моя вина тут тоже есть. Я чувствую такое бессилие от того, что не могу достучаться до него с тем, что мне не нравится. Еще меня беспокоит моя зависимость от него. Я не работаю, на мои встречи с друзьями он реагирует не очень, ему никто из моих друзей не нравится. Если я куда-то еду одна, когда мы поссорились, он потом мне припоминает, что я например поехала по магазинам шляться, чтоб с кем-нибудь познакомится. Я сейчас описываю только плохое почему-то. Но основное время, когда у нас все хорошо и мы не ссоримся, кажется все идеально и лучшего мужа не найти. Я не знаю, что делать. Моя самооценка на нуле, я боюсь с людьми общаться. Муж еще периодически подсовывает мне видео и статьи, что женщина с детьми никому не нужна. Что работу так же не найти. Смеется над теми женщинами, которые хотят получать нормальные алименты после развода, будто они хотят сами жить на эти деньги припеваючи. Я знаю, что если бы он прочитал сейчас все это, он бы очень разозлился. Он уверен, что он все делает правильно. А я сижу дома и от безделья придумываю проблемы. Может так и есть? у нас же идеальная семья? все знакомые нам завидуют, считают, что мне очень повезло с мужем. Я так написала, будто он тиран какой-то, но на самом деле он очень заботливый, любит меня и детей. Я помирюсь с ним и будут у нас опять общие дела, планы, поездки, вечера с вином и фильмами, и все вроде хорошо до следующей ссоры... я не знаю что делать...
да уж не позавидуешь вам...По моему мнению муж у вас тиран исходя из написанного..

Dasha_1990

№15 | 11.07.2019-11:31

Боюсь, что потеряла всю квалификацию, что не смогу найти нормальную работу.
На что вы собираетесь жить, если уйдете от мужа с 2 детьми? По-моему у вас пока без вариантов... даже если алики будет платить как положено, это все равно будет не тот уровень к какому привыкли.

Анна Сидельникова

Психолог, Психотерапия Супервизия

г. Хельсинки (Финляндия)

253 консультации

№16 | 11.07.2019-11:32

Я не могу простить себе, что так унижалась. Я прям очень хочу сейчас поймать его на измене и высказать ему все и расстаться. мы ссоримся очень часто, во мне много злости на него, но мне ее не выплеснуть, он ведь сказал, что надо забыть и не возвращаться к этому.
Похоже, у Вас накопилось много гнева. Психотерапевт - отличная возможность справиться с этим. Потом, глядишь, найдутся ресурсы, чтоб простить .
+ можно у терапевта обсуждать проблемы секса.

Юлия Станиславовна Кульпина

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№17 | 11.07.2019-11:34

№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Не бойтесь, "мнения" лишат вас шансов сохранить этот брак.

))) как точно сказано!

Tanushaspb

Автор темы

№18 | 11.07.2019-11:34

№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Не бойтесь, "мнения" лишат вас шансов сохранить этот брак. Запомните эту красивую картинку, будет, что вспоминать в длинные периоды саморазрушительных действий, если на них решитесь. Громить и рушить - не строить!
Я не хочу все разрушить, не хочу лишить детей нормальной семьи. Я хочу понять что можно сделать?

Tanushaspb

Автор темы

№19 | 11.07.2019-11:36

№17 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
))) как точно сказано!
закрывать тему и идти к психологу?

Ви2

№20 | 11.07.2019-11:36

Нужно потихоньку готовить запасной выход: поучиться, денег отложить, юридически подготовиться.

Бершадская Оксана Владимировна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

11 консультаций

№21 | 11.07.2019-11:37

Уважаемая,Tanushaspb, судя по тому, что Вы пишите, Вы регулярно подвергаетесь психологическому насилию в течение ряда со стороны своего мужа. Вам отведено определенное место в его жизни - воспитание детей, сексуальное удовлетворение мужа и ведение домашнего хозяйства. Вы - часть его жизни, но не самостоятельная фигура. Вы не реализуетесь профессионально, не имеете право распоряжаться финансами семьи, не имеет право на собственную реализацию. Это определенный тип семейных отношений, который существует в обществе людей на протяжении достаточно долгого времени. Такое место женщины предполагает полное подчинение интересам мужчины. И ответственность за все проблемы, возникающие у Вашего мужа будут перекладываться на Вас. Женщина в такой модели считается своего рода контейнером, куда выгружаются все негативные эмоции, которые нельзя изжить или переработать в другом месте. Если Вас такое место устраивает, то Вам необходимо будет принять все плюсы и минусы такой системы. Если Вас такое место не устраивает, Вы хотите изменить его, изменить свою роль, то изменения предполагают ответственность. Если Вы готовы, то лучшее - это обратиться к специалисту и начать работать с ним. Эта тема требует эволюционного, а не революционного подхода, поскольку Вам необходимо будет пересмотреть взгляды на саму себя, мужа, модель семьи, взаимоотношения и т.д.

А Невская

№22 | 11.07.2019-11:37

Занимаюсь детьми, садик, школа, кружки, с деньгами проблем нет. Боюсь, что потеряла всю квалификацию, что не смогу найти нормальную работу. Боюсь, что не смогу тогда достаточно внимания уделять детям. Муж против того, чтоб я работала.
Заначка от мужа хоть есть?
Детям по квартире куплено?
Просто если общесемейные ресурсы разбазаривать только на текущие расходы (кружки, поездки, рестораны и прочий лайфстайл), то на одних личных ресурсах вы далеко не уедете.
Имхо, если уж вы так «подстраиваетесь», то хотя бы перспективу на будущее надо видеть. В своё здоровье и обучение вкладываться. Таким мужчинам обычно можно легко «продать» идею необходимости престижного доп.образования под соусом «я буду помогать тебе по работе и я никуда от тебя не денусь». Именно всё в ключе, что вы от него и так полностью зависите, и будете ещё больше зависеть. Только про себя соображайте, как растить ваши личные опоры.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

№23 | 11.07.2019-11:39

Я чувствую такое бессилие от того, что не могу достучаться до него с тем, что мне не нравится.
Возможно,что вам обоим удастся услышать друг друга на консультации у семейного психолога?

Лирия

№24 | 11.07.2019-11:40

Оставить детей на воспитание мужу.
У него больше денег,пусть тратит.
А самой пойти работать,платить условные 4 тыс.алиментов,искать мужчину.

Юлия Станиславовна Кульпина

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№25 | 11.07.2019-11:41

я сижу дома и от безделья придумываю проблемы. Может так и есть?

Скажите "я подумаю об этом завтра" и займитесь чем-то интересным. Забейте на желание
достучаться до него с тем, что мне не нравится.

Определитесь (достучитесь до себя) с тем, что Вам нравится , и займитесь этим.

А вот потом, когда Вам станет интересно самой с собой, тогда и вернетесь к вопросу о ваших взаимоотношениях.

Выйдите из ситуации хотя бы на какое-то время.....
Выйдите мысленно), не надо уходить от мужа))) просто оставить ситуацию в покое

Фея1911

№27 | 11.07.2019-11:43

Автор, не любите мозг себе и мужчине.
Отказ от супружеского секса - это реальная причина для отношений на стороне для человека с высокой степенью "хочучести".

Заведите новую подругу, которая не знает о ваших проблемах в семье. Заведите виртуального поклонника, если уж так желаете поквитаться с мужем. Обратитесь к психологу, чтобы прожить злость. Радуйтесь тому, что у вас есть!

Вы говорили мужу о том, какую цену он должен заплатить за вашу "амнезию"?..

РозмАрина

Сейчас на сайте

№28 | 11.07.2019-11:45

В первую очередь уйти от стремления к идеальному. Это разрушило столько отношений!

momus

№29 | 11.07.2019-11:45

еще бы)))
А что будет, когда дети подрастут, а муж закончится?

Tanushaspb

Автор темы

№30 | 11.07.2019-11:46

№20 | Ви2 писал(а):
Нужно потихоньку готовить запасной выход: поучиться, денег отложить, юридически подготовиться.
Мне кажется это подло - за спиной у мужа делать запасной аэродром

ОльчикП

№31 | 11.07.2019-11:48

№13 | Алексей Фуреев писал(а):
намекнуть мужу, что он сошел с ума?...🤔
им бы не помешал арбитр, пока они эту измену туда сюда, как мяч пинают.

Tanushaspb

Автор темы

№32 | 11.07.2019-11:48

№21 | Бершадская Оксана Владимировна писал(а):
Уважаемая,Tanushaspb, судя по тому, что Вы пишите, Вы регулярно подвергаетесь психологическому насилию в течение ряда со стороны своего мужа. Вам отведено определенное место в его жизни - воспитание детей, сексуальное удовлетворение мужа и ведение домашнего хозяйства. Вы - часть его жизни, но не самостоятельная фигура. Вы не реализуетесь профессионально, не имеете право распоряжаться финансами семьи, не имеет право на собственную реализацию. Это определенный тип семейных отношений, который существует в обществе людей на протяжении достаточно долгого времени. Такое место женщины предполагает полное подчинение интересам мужчины. И ответственность за все проблемы, возникающие у Вашего мужа будут перекладываться на Вас. Женщина в такой модели считается своего рода контейнером, куда выгружаются все негативные эмоции, которые нельзя изжить или переработать в другом месте. Если Вас такое место устраивает, то Вам необходимо будет принять все плюсы и минусы такой системы. Если Вас такое место не устраивает, Вы хотите изменить его, изменить свою роль, то изменения предполагают ответственность. Если Вы готовы, то лучшее - это обратиться к специалисту и начать работать с ним. Эта тема требует эволюционного, а не революционного подхода, поскольку Вам необходимо будет пересмотреть взгляды на саму себя, мужа, модель семьи, взаимоотношения и т.д.
Я боюсь, что если я начну меняться, то мужу это совсем не понравится. Его все устраивает. Он не захочет быть рядом с самодостаточным, самостоятельным человеком. Будет еще больше претензий и ссор..

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№33 | 11.07.2019-11:50

№31 | ОльчикП писал(а):
...пока они эту измену туда сюда, как мяч пинают.
Какую измену? Муж бросил жену, и перестал ее любить? Или, может, он предал Родину?... 🤔

momus

№34 | 11.07.2019-11:52

№30 | Tanushaspb писал(а):
Мне кажется это подло - за спиной у мужа делать запасной аэродром
а любовницу содержать параллельно с семьей - благородно?

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№35 | 11.07.2019-11:57

№34 | momus писал(а):
Quod licet Iovi, non licet bovi! (с)

Олег М

Сейчас на сайте

№36 | 11.07.2019-11:59

№32 | Tanushaspb писал(а):
Я боюсь, что если я начну меняться, то мужу это совсем не понравится
На работу собираетесь выходить?

Фея1911

№37 | 11.07.2019-12:00

№14 | Не такой но Все будет Хорошо писал(а):
да уж не позавидуешь вам...По моему мнению муж у вас тиран исходя из написанного..
А это обратная сторона жизни семьи с классическим вариантом патриархата..

Tanushaspb

Автор темы

№38 | 11.07.2019-12:00

№27 | Фея1911 писал(а):
Автор, не любите мозг себе и мужчине.
Отказ от супружеского секса - это реальная причина для отношений на стороне для человека с высокой степенью "хочучести".
Заведите новую подругу, которая не знает о ваших проблемах в семье. Заведите виртуального поклонника, если уж так желаете поквитаться с мужем. Обратитесь к психологу, чтобы прожить злость. Радуйтесь тому, что у вас есть!
Вы говорили мужу о том, какую цену он должен заплатить за вашу "амнезию"?..
Что значит цену? он пообещал что такого не повторится, меня просил к этой теме не возвращаться.

Tiger Skin

№39 | 11.07.2019-12:01

Квартира чья?

Tanushaspb

Автор темы

№40 | 11.07.2019-12:01

№34 | momus писал(а):

Ольга Юрьевна Диганаева

Психолог

г. Кемерово

3 консультации

№42 | 11.07.2019-12:02

Вы описали очень горькую изнанку внешне благополучной семьи. Так бывает нередко.
он сказал, что это я во всем виновата: не уделяла ему достаточно внимания, не давала столько секса, сколько ему надо, поэтому он и пошел налево
он сказал, что закончить там отношения он не может, любит ее и бросить так сразу не может
запрещал мне выкладывать совместные фото в соцсети, чтоб не делать ей больно
Дорогая, не делай больно моей любовнице. Господи, что вам пришлось пережить, предоставляю этот ад. Искренне сочувствую.
требовал, чтоб я все забыла и к этой теме никогда не возвращалась
...а после этого всего такой рррраз: всё-всё теперь всё обратно хорошо, забудь как будто ничего не было и не вспомнай, чтобы я себя плохим не чувствовал.
Муж против того, чтоб я работала.
Наперекор ему - работать срочно! Не для денег, а для самореализации, для общения, для самоощущения себя другим человеком, для внутренней уверенности, для стержня, который вы утратили, растворившись в кружках, детях, садиках, школах, страхах, одиночестве. Естественно, муж против. Еще бы он был "за".
на самом деле он очень заботливый, любит меня и детей
Идеаллизируете... и даже самой себе не доверяете...
у нас же идеальная семья? все знакомые нам завидуют, считают, что мне очень повезло с мужем
Если бы все было идеально, вам бы не было так плохо.
[ Сообщение изменено: 11.07.2019 - 12:03 ]

Tanushaspb

Автор темы

№43 | 11.07.2019-12:02

№41 | Jorge Luis Borges писал(а):
По сути он изначально согласился с тем, что вы хорошая раз женился, но в сексе ему не сможете всего дать. Цитирую его с ваших слов " НЕ давала столько секса, сколько ему надо, поэтому он и пошел налево. "

Без обид, вы мне нраветесь, по своему, хотя бы крайней четкостью формулировки в названии темы.
Про поменять свою сексуальную часть , я бы еще понял. Но разве это заменит ему секс?
Здесь на форуме сейчас вам отольют на мужа ушат говна, кроме дельных советов. Так что читать придется в перчатках
Пока льют на меня)

Фея1911

№44 | 11.07.2019-12:03

№38 | Tanushaspb писал(а):
Что значит цену? он пообещал что такого не повторится, меня просил к этой теме не возвращаться.
Воооот. Но вы же понимаете, что это просто слова.
Его поступок ему ничего не стоил. Поэтому мужу легко делать вид, что все в порядке.
А вас от этого разрывает...

in_harmony

№45 | 11.07.2019-12:03

Почему Вы на деньги мужа не создадите проект/бизнес какой-нибудь? Работать точно не самая лучшая идея, а вот создать такое подспорье самое то

Tiger Skin

№46 | 11.07.2019-12:03

Жертву всем охота пнуть
№43 | Tanushaspb писал(а):
Пока льют на меня)

momus

№47 | 11.07.2019-12:05

№44 | Фея1911 писал(а):

Его поступок ему ничего не стоил. Поэтому мужу легко делать вид, что все в порядке.
.
а что не в порядке? Мужчин оплачивает свои хотелки.
Автор не возражает.

in_harmony

№48 | 11.07.2019-12:06

До любовницы вообще намеков не было что он может такое сотворить? Когда замуж выходили были уверены в нем?

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№49 | 11.07.2019-12:07

№48 | in_harmony писал(а):
До любовницы вообще намеков не было
...был ли прооперирован, для исключения такой возможности? 🤔

Gipsy Queen

№51 | 11.07.2019-12:08

закончить там отношения он не может
Грозился, что оставит меня без всего
запрещал мне выкладывать совместные фото в соцсети, чтоб не делать ей больно.
Два раза тогда он подавал заявление на развод
на мои встречи с друзьями он реагирует не очень, ему никто из моих друзей не нравится. Если я куда-то еду одна, когда мы поссорились, он потом мне припоминает, что я например поехала по магазинам шляться, чтоб с кем-нибудь познакомится.
Моя самооценка на нуле, я боюсь с людьми общаться.
Муж еще периодически подсовывает мне видео и статьи, что женщина с детьми никому не нужна.
Смеется над теми женщинами, которые хотят получать нормальные алименты после развода
Ну как вам сказать...
Я так написала, будто он тиран какой-то
Как будто бы да.

Dontcry

Сейчас на сайте

№52 | 11.07.2019-12:09

Я отказывала, он бесился, мог неделю со мной не разговаривать, говорил, что я его унижаю отказами и он так жить со мной не сможет. Так мы ссорились очень часто, и сейчас сложилась такая ситуация, что я знаю, что если сейчас мы одни дома,детей нет, он начинает приставать и я ему откажу, то он будет целый день ходить недовольный, обиженный и я соглашаюсь на секс. у меня вообще пропало желание и я чувствую себя какой-то неполноценной

Вы очень грамотно его удовлетворяете морально. Он может беситься без привлечения третьих лиц в виде любовницы. В идеале, конечно, делать это с более холодной головой, чтобы так не вовлекаться эмоционально во взаимные "терзания". )
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6ca0c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз