Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Разводиться или я с жиру бешусь?

АвторСообщение

Tanushaspb

Автор темы

№0 | 11.07.2019-11:06

Показать всё сообщение ▼
Мы женаты больше 10 лет, два сына 4 и 8 лет. Окружающие считают нас идеальной семьей, муж хорошо зарабатывает, у нас большая квартира в центре, мы много путешествуем, дети молодцы, я красавица, муж на руках носит..
Но 2 года назад я узнала, что у мужа на протяжении года была любовница. Когда я об этом узнала и поговорила с мужем, он сказал, что это я во всем виновата: не уделяла ему достаточно внимания, не давала столько секса, сколько ему надо, поэтому он и пошел налево. Также он сказал, что закончить там отношения он не может, любит ее и бросить так сразу не может. этот кошмар продолжался год, я боялась спросить где он, я понимала, что с ней, но он орал и грозился отключить телефон. Говорил, что ему нужно время, чтоб отношения закончить. Я очень унижалась перед ним, бегала, звонила, просила, он врал. Если я ловила его на вранье серьезном он потом писал мне нежные письма, как меня любит и не хочет потерять. В то время, когда у нас были скандалы поднимал на меня руки, толкал. Два раза тогда он подавал заявление на развод, говорил, что я не смогу его простить и забыть, что я всегда буду ему это припоминать и он так не может. Грозился, что оставит меня без всего с алиментами в 4 тысячи. С родителями своими перестал общаться. Никто не мог понять, что с ним происходит, все считали его идеальным мужем, неспособным на измену. Я делилась с подругами, они не могли мне поверить..
Так продолжалось год, он метался туда-сюда, запрещал мне выкладывать совместные фото в соцсети, чтоб не делать ей больно. и я слушалась, потому что боялась, что он разозлится и уйдет к ней. Сейчас не могу себя простить за то, что так тогда унижалась.
Потом вдруг что-то изменилось. Он сказал, давай все забудем, я понял, каким был идиотом, не знаю что на меня нашло, понимаю, что сделал тебе больно, ненавижу себя за это. Ты всегда будешь знать где я, вот все пароли, скоро едем в путешествие, начал во всех соцсетях писать как он меня любит, все очень резко. С меня требовал, чтоб я все забыла и к этой теме никогда не возвращалась. При этом все-равно говорил, что если б я уделяла ему достаточно внимания, то ничего бы не было. Если я припоминала ему в ссорах его измену, он бесился, говорил, что я никогда не смогу этого забыть и он так не может. я замолкала. Он стал вести себя идеально: проводил время со мной и детьми, после работы спешил домой, строил планы на будущее, дарил цветы, никогда больше не давал поводов усомниться, где он. я знала, что там у него все кончено.
Но появилась у нас проблема с сексом. Я не хотела так часто, как хотел он. Я отказывала, он бесился, мог неделю со мной не разговаривать, говорил, что я его унижаю отказами и он так жить со мной не сможет. Так мы ссорились очень часто, и сейчас сложилась такая ситуация, что я знаю, что если сейчас мы одни дома,детей нет, он начинает приставать и я ему откажу, то он будет целый день ходить недовольный, обиженный и я соглашаюсь на секс. у меня вообще пропало желание и я чувствую себя какой-то неполноценной. С тех пор, как он вернулся в семью у нас внешне все идеально, стоит мне только сказать о своем каком-то желании, он тут же выполняет, заботится, все делает для семьи. Хочет проводить с нами как можно больше времени, мы много путешествуем, помогает моим родителям. Но я не знаю люблю ли я его. Я не могу простить себе, что так унижалась. Я прям очень хочу сейчас поймать его на измене и высказать ему все и расстаться. мы ссоримся очень часто, во мне много злости на него, но мне ее не выплеснуть, он ведь сказал, что надо забыть и не возвращаться к этому. А как я могу расстаться с ним, лишить детей отца, лишить всех комфортной жизни? меня беспокоит, что я срываюсь на детях, когда мы ссоримся. мы можем по неделе не разговаривать. Когда мы ссоримся мне поначалу хорошо и спокойно. потом я начинаю жалеть себя и детей, мне не хочется ничего делать, я целыми днями думаю о нем, не могу ничего делать и ни с кем общаться. Если у меня к нему какие-то претензии, то он переворачивает все так, что виновата всегда остаюсь я. Он вроде иногда и просит прощения, но при этом все равно указывает что моя вина тут тоже есть. Я чувствую такое бессилие от того, что не могу достучаться до него с тем, что мне не нравится. Еще меня беспокоит моя зависимость от него. Я не работаю, на мои встречи с друзьями он реагирует не очень, ему никто из моих друзей не нравится. Если я куда-то еду одна, когда мы поссорились, он потом мне припоминает, что я например поехала по магазинам шляться, чтоб с кем-нибудь познакомится. Я сейчас описываю только плохое почему-то. Но основное время, когда у нас все хорошо и мы не ссоримся, кажется все идеально и лучшего мужа не найти. Я не знаю, что делать. Моя самооценка на нуле, я боюсь с людьми общаться. Муж еще периодически подсовывает мне видео и статьи, что женщина с детьми никому не нужна. Что работу так же не найти. Смеется над теми женщинами, которые хотят получать нормальные алименты после развода, будто они хотят сами жить на эти деньги припеваючи. Я знаю, что если бы он прочитал сейчас все это, он бы очень разозлился. Он уверен, что он все делает правильно. А я сижу дома и от безделья придумываю проблемы. Может так и есть? у нас же идеальная семья? все знакомые нам завидуют, считают, что мне очень повезло с мужем. Я так написала, будто он тиран какой-то, но на самом деле он очень заботливый, любит меня и детей. Я помирюсь с ним и будут у нас опять общие дела, планы, поездки, вечера с вином и фильмами, и все вроде хорошо до следующей ссоры... я не знаю что делать...

Не такой но Все будет Хорошо

№53 | 11.07.2019-12:10

№37 | Фея1911 писал(а):
А это обратная сторона жизни семьи с классическим вариантом патриархата..
Наверное да.И если всех это устраивает то вполне нормально..А обратная сторона она всегда есть.

Tanushaspb

Автор темы

№54 | 11.07.2019-12:10

№42 | Ольга Юрьевна Диганаева писал(а):
Вы описали очень горькую изнанку внешне благополучной семьи. Так бывает нередко.

Наперекор ему - работать срочно! Не для денег, а для самореализации, для общения, для самоощущения себя другим человеком, для внутренней уверенности, для стержня, который вы утратили, растворившись в кружках, детях, садиках, школах, страхах, одиночестве. Естественно, муж против. Еще бы он был "за".
Спасибо! я понимаю, что это выход, но не уверена в себе и в том что справлюсь. боюсь, что если не получится с работой, то не выдержу его бесконечных "я же тебе говорил"..

Кроха Юлия

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

20 консультаций

№55 | 11.07.2019-12:10

Здравствуйте, если захотите разводиться, прочитайте, пожалуйста, книгу Юлии Рублевой "Девочка и пустыня", очень честных рассказ женщины-психолога про развод.
Как пережить измену коротко написано тут:
https://www.b17.ru/article/122377/
По-хорошему бы обратиться вдвоем к психологу, если не получается вдвоем, то идите одна.
И, пожалуй, самая главная рекомендации - займитесь своей жизнью, идите учиться или ищите работу.

Tanushaspb

Автор темы

№56 | 11.07.2019-12:12

№51 | Gipsy Queen писал(а):
Ну как вам сказать...
Как будто бы да.
Я из всей нашей жизни написала, мне кажется, самое плохое. а вы их этого плохого выдернули все самое-самое. Но есть и другая сторона

Tanushaspb

Автор темы

№57 | 11.07.2019-12:13

№49 | Алексей Фуреев писал(а):
...был ли прооперирован, для исключения такой возможности? 🤔
Вы как будто сюда зашли своим остроумием покрасоваться..

Gipsy Queen

№58 | 11.07.2019-12:14

Я вам очень сочувствую правда. Пока читала, столько злости к вашему мужу возникло. Прям захотелось ему модру набить.
Надо как-то становиться независимой, проблема в том, что ваш муж будет всячески этому препятствовать, потому что судя по описанию он действительно тиран. И ему удобно, что вы сейчас слабая, от него зависимая, что вы «под ним». Очень низко все это с его стороны. Я бы, наверное, не смогла жить с таким человеком и пыталась бы искать выходы из этой зависимости.

Tiger Skin

№59 | 11.07.2019-12:14

У меня конечно такого треша не было, но тоже была длительная измена и тд
Первое нужно заняться собой и свой жизнью, учится работать новые хобби которые вам по душе.
Вы пишете так как будто вы загнанный зверь, такая безнадёга от вас, я бы тоже об вас ноги вытирала, стержня ни какого не чувствуется

Карепова Наталья Анатольевна

г. Санкт-Петербург

64 консультации

№60 | 11.07.2019-12:14

№2 | Tanushaspb писал(а):
Занимаюсь детьми, садик, школа, кружки, с деньгами проблем нет. Боюсь, что потеряла всю квалификацию, что не смогу найти нормальную работу. Боюсь, что не смогу тогда достаточно внимания уделять детям. Муж против того, чтоб я работала.
Потому что не имея работы, Вы от него зависимы. Это ему выгодно
И он может в любой момент снова все повторить, Вы-то никуда не денетесь
Финансовая зависимость питает эмоциональную, а страх(Вы повторяете слово Боюсь) -союзник тирании
Вы в слабой партнёрской позиции. И с каждым годом позиция Ваша будет слабеть:дети вырастают, женские годы идут.
Ослабление позиции в паре-это соблазн для партнёра в сильной позиции :он будет дрейфовать к домашнему тирану. Ведь были уже эпизоды насилия

Было бы правильным для укрепления Вашего положения, пока муж выполняет Ваши желания, восстановить квалификацию, приобрести опыт работы, приобрести хотя бы минимальную финансовую самостоятельность, формировать личную финансовую подушку безопасности. Это сделает Вас сильнее, а значит-более привлекательной для партнёра такого типа, как Ваш муж
[ Сообщение изменено: 11.07.2019 - 12:18 ]

Tiger Skin

№61 | 11.07.2019-12:15

Когда живёшь в говне, говно начинает приятно пахнуть......
№56 | Tanushaspb писал(а):
Я из всей нашей жизни написала, мне кажется, самое плохое. а вы их этого плохого выдернули все самое-самое. Но есть и другая сторона

Tanushaspb

Автор темы

№62 | 11.07.2019-12:16

№48 | in_harmony писал(а):
До любовницы вообще намеков не было что он может такое сотворить? Когда замуж выходили были уверены в нем?
Была полностью уверена. Никто, ни друзья, ни родители не могли в это поверить.

Karen_Lessa

№63 | 11.07.2019-12:16

На вопрос в заголовке темы вы можете сами ответить, заглянув глубже в себя. Поэтому спрошу, а чего вы на самом деле хотите в душе, автор?

Олег М

Сейчас на сайте

№64 | 11.07.2019-12:16

№48 | in_harmony писал(а):
До любовницы вообще намеков не было что он может такое сотворить? Когда замуж выходили были уверены в нем?
Это в последствии происходит

Tanushaspb

Автор темы

№66 | 11.07.2019-12:18

№59 | Tiger Skin писал(а):
У меня конечно такого треша не было, но тоже была длительная измена и тд
Первое нужно заняться собой и свой жизнью, учится работать новые хобби которые вам по душе.
Вы пишете так как будто вы загнанный зверь, такая безнадёга от вас, я бы тоже об вас ноги вытирала, стержня ни какого не чувствуется
Да, так и есть, очень обидно за себя, но он очень негативно реагирует на любое проявление самостоятельности моей.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№67 | 11.07.2019-12:20

№57 | Tanushaspb писал(а):
Вы как будто сюда зашли своим остроумием покрасоваться..
что сразу обзываетесь то! Только я что-ли?!...🤔

Gipsy Queen

№68 | 11.07.2019-12:20

№56 | Tanushaspb писал(а):
Извините, я увидела только то, что вы написали, я не знаю всей вашей жизни. Но в этих ситуациях человек тоже хорошо проявляется. Я увидела неуважение к вам и вашим чувствам, пренебрежение вами и желание вас подавлять. Подсовывать вам статьи, намекать, что вам некуда идти, что работу вы не найдете, что он вас оставит ни с чем, я что хочу и ворочу, а ты не возникай, т.к. у тебя выбора нет... - это всё как вообще называется?!?! Вы его жена или его рабыня?
Мне просто стало за вас обидно. Поездками, подарками, покупками нельзя купить прощение за ту боль и унижения, которые он вам причиняет. Хотя.. это только вам решать.

Олег М

Сейчас на сайте

№69 | 11.07.2019-12:20

Сперва надо перестать самой наезжать на мужа, развивать ссоры.

Tanushaspb

Автор темы

№70 | 11.07.2019-12:21

№60 | Карепова Наталья Анатольевна писал(а):
ия, восстановить квалификацию, приобрести хотя бы минимальную финансовую самостоятельность, формировать личную финансовую подушку безопасности. Это сделает Вас сильнее, а значит-более привлекательной для партнёра такого типа, как Ваш муж
Я боюсь, что нет. моя самостоятельность станет для него красной тряпкой. Привлекательнее я не стану для него, а вот претензий ко мне станет больше. А я не могу спокойно продолжать что-то делать, если муж мной недоволен, я сама начинаю сомневаться в том правильно ли я делаю.

г. Санкт-Петербург

64 консультации

№73 | 11.07.2019-12:24

№66 | Tanushaspb писал(а):
Да, так и есть, очень обидно за себя, но он очень негативно реагирует на любое проявление самостоятельности моей.
Ему это выгодно
Он хочет сохранить Вас и себе ни в чем не отказывать, ведь Вы зависимы
Вы можете продолжать пугаться, а можете попробовать быть смелее
И обезопасить себя, начав то-то делать для своей независимости
Чем Вы рискуете?
Что его гнев приведёт к разводу? Так сейчас как раз благоприятное время, когда у него нет связи на стороне, а мужчины в Никуда от жён не уходят

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№74 | 11.07.2019-12:24

№70 | Tanushaspb писал(а):
моя самостоятельность станет для него красной тряпкой
а недееспособность усиливает любовь?...

in_harmony

№75 | 11.07.2019-12:27

№62 | Tanushaspb писал(а):
Была полностью уверена. Никто, ни друзья, ни родители не могли в это поверить.
А подруги у него были до измены? Вообще общался с другими женщинами? Давал повод реановать? До Вашего с ним брака он изменял предыдущим партнершам?

Tiger Skin

№76 | 11.07.2019-12:28

А че рабство не отменили?

Gipsy Queen

№77 | 11.07.2019-12:30

Вы знаете, я тоже не работаю. Но после вашей истории подумала, что надо искать работу вот прямо срочно. У нас, конечно, такого нет, но кто знает, иногда с годами люди раскрываются с самой неожиданной стороны...

in_harmony

№78 | 11.07.2019-12:30

В 1861
№76 | Tiger Skin писал(а):

г. Санкт-Петербург

64 консультации

№80 | 11.07.2019-12:31

Я боюсь, что нет. моя самостоятельность станет для него красной тряпкой. Привлекательнее я не стану для него, а вот претензий ко мне станет больше. А я не могу спокойно продолжать что-то делать, если муж мной недоволен, я сама начинаю сомневаться в том правильно ли я делаю.
Пока Вы в себе сомневаетесь, так и будет

Прочитайте книгу Парадокс страсти
Дина Делиса
Это одна из лучших книг на эту тему
Вы увидите, что то, чего Вы опасаетесь-увеличения самостоятельности - как раз сделает Вас привлекательней в глазах мужа, если все делать грамотно
В книге для слабых партнёров есть пошаговая инструкциия.

Но в принципе, Вы можете ничего не предпринимать. Если все устраивает

Tiger Skin

№81 | 11.07.2019-12:31

Работу
Профессию
Недвижимость
Транспорт
Это базовый набор женщины
Имхо конечно, но житься легче будет
№77 | Gipsy Queen писал(а):
Вы знаете, я тоже не работаю. Но после вашей истории подумала, что надо искать работу вот прямо срочно. У нас, конечно, такого нет, но кто знает, иногда с годами люди раскрываются с самой неожиданной стороны...

LoneRanger

Сейчас на сайте

№82 | 11.07.2019-12:32

№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это кошмар вашего Оценочного Ума.
На самом деле, кроме продолжения вымышления кошмара и переноса этого "пожара личности" в тазик форума с бензином мнений, вы не решаете реальную проблему.
Как всегда ломающие мозг формулировки)

Tiger Skin

№83 | 11.07.2019-12:32

Видимо не во всех районах
№78 | in_harmony писал(а):
В 1861

г. Санкт-Петербург

64 консультации

№84 | 11.07.2019-12:32

№74 | Алексей Фуреев писал(а):
а недееспособность усиливает любовь?...
+++

Dontcry

№85 | 11.07.2019-12:33

№79 | Jorge Luis Borges писал(а):
У людей с деньгами бывает много любовниц, бывает уходят от жены в работу. Короче много чего бывает, в реальном мире.

ага, как и поводов потеоретизировать и поделиться с общественностью своими теоретическими выкладками

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

199 консультаций

№86 | 11.07.2019-12:35

№7 | Tanushaspb писал(а):
Я нашими деньгами не распоряжаюсь
Тогда что вы имеете как личность?

Dontcry

№87 | 11.07.2019-12:35

№80 | Карепова Наталья Анатольевна писал(а):
Вы увидите, что то, чего Вы опасаетесь-увеличения самостоятельности - как раз сделает Вас привлекательней в глазах мужа, если все делать грамотно

ага и еще любовника надо завести и запретить муженьку выкладывать в соцсети общие фотки, чтобы не ранить любовнику тонкую душу. )) А на вопросы мужа, отвечать с грустью, что он не удволетворяет. И жизнь заиграет радужные красками. Это не сарказм.
[ Сообщение изменено: 11.07.2019 - 12:36 ]

г. Санкт-Петербург

64 консультации

№88 | 11.07.2019-12:36

№76 | Tiger Skin писал(а):
Иногда одна искренняя фраза пользователя стоит 10-ти тактичных намёков психологов)))

Ольга Юрьевна Диганаева

Психолог

г. Кемерово

3 консультации

№89 | 11.07.2019-12:36

№54 | Tanushaspb писал(а):
не уверена в себе и в том что справлюсь. боюсь, что если не получится с работой, то не выдержу его бесконечных "я же тебе говорил"..
С каждым годом квалификация и уверенность в себе, как в профессионале, утрачивается все больше. Это как с возрастом: мы уже никогда не будем так молоды, как сегодня. А через год вы пожалеете, что не начали двигаться в этом направлении сейчас.
И смотрите, еще нюанс. Сейчас всё, что говорит, сказал или когда-нибудь скажет муж, имеет для вас огромнейшее значение. Такое, что вы даже попробовать от страха, что он что-то скажет, не хотите.
№54 | Tanushaspb писал(а):
я понимаю, что это выход
Это здорово. Не упускайте это понимание.

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

199 консультаций

№90 | 11.07.2019-12:37

№18 | Tanushaspb писал(а):
Я хочу понять что можно сделать?
С кем, чем?

Karen_Lessa

№91 | 11.07.2019-12:37

В гармоничный отношениях, где люди уважают друг друга, стремление партнёра совершенствоваться в чем-то и развиваться воспринимается положительно. И не только положительно, но и поощряется и поддерживается. Если вы считаете, что муж будет против или не рад, то значит ему это не выгодно или у него есть страхи. А это на гармоничность отношений влияет отрицательно. Развиваться нужно, и в первую очередь для себя, так вы совершенствуетесь и растёте как личность, у вас появляются внутренние ресурсы, которые помогают в кризисных ситуациях не потерять себя. То, что вы говорите, что муж будет недоволен и вы сами начнёте сомневаться, вот с этим желательно разбираться. Потому что вы ищите поддержку во вне, а не внутри себя. Возможно, что вас подавили и вы потеряли уверенность и способность самой себя поддерживать и ориентироваться на свои ощущения, это либо муж, своим постоянным насилием психологическим, либо вся эта ситуация, либо что-то глубже лежит, в более раннем возрасте. Но это уже с психологом решать. Мне кажется отсюда ваши проблемы. Вы хотите быть удобной и не умеете по другому, а так быть не должно.

Tiger Skin

№92 | 11.07.2019-12:37

Иногда рабское сознание крепко и ни фразой ни намеком🤷🏻♀
Хорошо что я не эмпат, а то бы расстроилась
№88 | Карепова Наталья Анатольевна писал(а):
Иногда одна искренняя фраза пользователя стоит 10-ти тактичных намёков психологов)))

г. Санкт-Петербург

64 консультации

№93 | 11.07.2019-12:38

№86 | Дмитриева Нина Борисовна писал(а):
Тогда что вы имеете как личность?
При рабовладельческом строе раб работал за еду, одежду и крышу над головой. Любимых рабов иногда баловали.. Пока те были любимы..

Tanushaspb

Автор темы

№94 | 11.07.2019-12:39

№75 | in_harmony писал(а):
А подруги у него были до измены? Вообще общался с другими женщинами? Давал повод реановать? До Вашего с ним брака он изменял предыдущим партнершам?
Нет на все вопросы. Брак первый, до меня никого не было. Как и у меня.

г. Санкт-Петербург

64 консультации

№95 | 11.07.2019-12:39

№92 | Tiger Skin писал(а):
Иногда рабское сознание крепко и ни фразой ни намеком🤷🏻♀
Хорошо что я не эмпат, а то бы расстроилась
Капля камень точит..)

Фея1911

№96 | 11.07.2019-12:45

Пожалуйста, обратитесь за помощью к специалисту! Вам очень нужно найти какое-либо дело, чтобы снова поверить в себя, обрести другую жизнь.

Любовница - это одно. Хрен с ним, не сотрётся. Но то, что он лишает вас энергии, отказывает в вам в праве прожить свою боль, защищал свою пассию.. Это просто треш!

Говорит, что оставит вас с минимальными алиментам? Ничего, дорогой, мы дождемся наследства! И все с шутками-прибаутками.
Говорит, что не встретите другого мужчину? Пофлируйте невинно, а на его замечания строго ответьте, что вы не он, и не можете себе позволить безнравственное поведение.
Говорит, что ему мало секса? Приставайте первая и так часто, чтобы у него уже не вставал. И смотрите на него с немым укором.
И все это без агрессии, с терпением и любовью.
У нас, у девочек, тоже есть рычаги воздействия.

А то, что ваш муж делает с вами - это низко, мерзко и гадко.

Papaver

№97 | 11.07.2019-12:47

№0 | Tanushaspb писал(а):

Вы стали жертвой манипулятора.
И это не просто мужчина с определённым характером, это другой вид живого существа.
Он живой, но не человек. Био-робот.
Вы описываете просто типичнейшее поведение био-робота.
Вы можете положить свою жизнь на алтарь этого недочеловека. А можете избавиться от него раз и навсегда. И вздохнуть, наконец, легко и свободно.
Для этого нужно знать, что такое "нарциссическое расстройство личности". И хотя это определение неверное, но пока в официальной науке этот феномен называется именно так. Читайте.

Tanushaspb

Автор темы

№98 | 11.07.2019-12:47

№93 | Карепова Наталья Анатольевна писал(а):
При рабовладельческом строе раб работал за еду, одежду и крышу над головой. Любимых рабов иногда баловали.. Пока те были любимы..
Я ведь рассказала всю ситуацию с моей точки зрения. То, что меня не устраивает и мне не нравится. Наверно, если бы муж рассказал про нашу семейную жизнь, то никто бы таких выводов не сделал...

Tanushaspb

Автор темы

№99 | 11.07.2019-12:50

№97 | Papaver писал(а):
Вы стали жертвой манипулятора.
И это не просто мужчина с определённым характером, это другой вид живого существа.
Он живой, но не человек. Био-робот.
Вы описываете просто типичнейшее поведение био-робота.
Вы можете положить свою жизнь на алтарь этого недочеловека. А можете избавиться от него раз и навсегда. И вздохнуть, наконец, легко и свободно.
Для этого нужно знать, что такое "нарциссическое расстройство личности". И хотя это определение неверное, но пока в официальной науке этот феномен называется именно так. Читайте.
Читала. Но я не готова лишить детей семьи полноценной и хороших условий жизни. Мне кажется, не все так плохо. Вернее не всегда так плохо...

Tanushaspb

Автор темы

№101 | 11.07.2019-12:53

№96 | Фея1911 писал(а):
Пожалуйста, обратитесь за помощью к специалисту! Вам очень нужно найти какое-либо дело, чтобы снова поверить в себя, обрести другую жизнь.
Любовница - это одно. Хрен с ним, не сотрётся. Но то, что он лишает вас энергии, отказывает в вам в праве прожить свою боль, защищал свою пассию.. Это просто треш!
Говорит, что оставит вас с минимальными алиментам? Ничего, дорогой, мы дождемся наследства! И все с шутками-прибаутками.
Говорит, что не встретите другого мужчину? Пофлируйте невинно, а на его замечания строго ответьте, что вы не он, и не можете себе позволить безнравственное поведение.
Говорит, что ему мало секса? Приставайте первая и так часто, чтобы у него уже не вставал. И смотрите на него с немым укором.
И все это без агрессии, с терпением и любовью.
У нас, у девочек, тоже есть рычаги воздействия.
А то, что ваш муж делает с вами - это низко, мерзко и гадко.
Мне так понравилось как вы написали) мне бы очень хотелось хоть немного такой стать)

in_harmony

№102 | 11.07.2019-12:55

№94 | Tanushaspb писал(а):
Брак первый
То есть Вы у него первая женщина? Он ни с кем продолжительно не встречался до Вас?

Papaver

№104 | 11.07.2019-12:56

№99 | Tanushaspb писал(а):

Бедная вы. Бедные дети.
Как жаль, что ваши драгоценные космические уникальные неповторимые единственные в своём роде жизни будут положены на алтарь служения этому био-роботу.

Tiger Skin

№105 | 11.07.2019-12:58

Тут любовниц и в хвост и в гриву, сколько раз уже читала
№103 | Jorge Luis Borges писал(а):
Если бы здесь вместо вас открыла бы тему его любовница с формулировкой " не хочет разводиться", ей бы вешалки статус жертвы точно так же. А вашего мужа бы так же подавали в виде быфштекса
Поищите тут любовницы открывают темы, почти ежедневно

Tanushaspb

Автор темы

№106 | 11.07.2019-13:07

№102 | in_harmony писал(а):
То есть Вы у него первая женщина? Он ни с кем продолжительно не встречался до Вас?
даже не целовался, мы со школы вместе

Tanushaspb

Автор темы

№108 | 11.07.2019-13:08

№103 | Jorge Luis Borges писал(а):
Если бы здесь вместо вас открыла бы тему его любовница с формулировкой " не хочет разводиться", ей бы вешалки статус жертвы точно так же. А вашего мужа бы так же подавали в виде быфштекса
Поищите тут любовницы открывают темы, почти ежедневно
к чему вы это?

г. Санкт-Петербург

64 консультации

№109 | 11.07.2019-13:08

№98 | Tanushaspb писал(а):
Я ведь рассказала всю ситуацию с моей точки зрения. То, что меня не устраивает и мне не нравится. Наверно, если бы муж рассказал про нашу семейную жизнь, то никто бы таких выводов не сделал...
Наверняка он умолчал бы об эпизодах насилия
А если бы не умолчал, да ещё бы Вас и обвинил, считаете его бы на форуме поддержали?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d8da4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз