Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Разводиться или я с жиру бешусь?

АвторСообщение

Tanushaspb

Автор темы

№0 | 11.07.2019-11:06

Показать всё сообщение ▼
Мы женаты больше 10 лет, два сына 4 и 8 лет. Окружающие считают нас идеальной семьей, муж хорошо зарабатывает, у нас большая квартира в центре, мы много путешествуем, дети молодцы, я красавица, муж на руках носит..
Но 2 года назад я узнала, что у мужа на протяжении года была любовница. Когда я об этом узнала и поговорила с мужем, он сказал, что это я во всем виновата: не уделяла ему достаточно внимания, не давала столько секса, сколько ему надо, поэтому он и пошел налево. Также он сказал, что закончить там отношения он не может, любит ее и бросить так сразу не может. этот кошмар продолжался год, я боялась спросить где он, я понимала, что с ней, но он орал и грозился отключить телефон. Говорил, что ему нужно время, чтоб отношения закончить. Я очень унижалась перед ним, бегала, звонила, просила, он врал. Если я ловила его на вранье серьезном он потом писал мне нежные письма, как меня любит и не хочет потерять. В то время, когда у нас были скандалы поднимал на меня руки, толкал. Два раза тогда он подавал заявление на развод, говорил, что я не смогу его простить и забыть, что я всегда буду ему это припоминать и он так не может. Грозился, что оставит меня без всего с алиментами в 4 тысячи. С родителями своими перестал общаться. Никто не мог понять, что с ним происходит, все считали его идеальным мужем, неспособным на измену. Я делилась с подругами, они не могли мне поверить..
Так продолжалось год, он метался туда-сюда, запрещал мне выкладывать совместные фото в соцсети, чтоб не делать ей больно. и я слушалась, потому что боялась, что он разозлится и уйдет к ней. Сейчас не могу себя простить за то, что так тогда унижалась.
Потом вдруг что-то изменилось. Он сказал, давай все забудем, я понял, каким был идиотом, не знаю что на меня нашло, понимаю, что сделал тебе больно, ненавижу себя за это. Ты всегда будешь знать где я, вот все пароли, скоро едем в путешествие, начал во всех соцсетях писать как он меня любит, все очень резко. С меня требовал, чтоб я все забыла и к этой теме никогда не возвращалась. При этом все-равно говорил, что если б я уделяла ему достаточно внимания, то ничего бы не было. Если я припоминала ему в ссорах его измену, он бесился, говорил, что я никогда не смогу этого забыть и он так не может. я замолкала. Он стал вести себя идеально: проводил время со мной и детьми, после работы спешил домой, строил планы на будущее, дарил цветы, никогда больше не давал поводов усомниться, где он. я знала, что там у него все кончено.
Но появилась у нас проблема с сексом. Я не хотела так часто, как хотел он. Я отказывала, он бесился, мог неделю со мной не разговаривать, говорил, что я его унижаю отказами и он так жить со мной не сможет. Так мы ссорились очень часто, и сейчас сложилась такая ситуация, что я знаю, что если сейчас мы одни дома,детей нет, он начинает приставать и я ему откажу, то он будет целый день ходить недовольный, обиженный и я соглашаюсь на секс. у меня вообще пропало желание и я чувствую себя какой-то неполноценной. С тех пор, как он вернулся в семью у нас внешне все идеально, стоит мне только сказать о своем каком-то желании, он тут же выполняет, заботится, все делает для семьи. Хочет проводить с нами как можно больше времени, мы много путешествуем, помогает моим родителям. Но я не знаю люблю ли я его. Я не могу простить себе, что так унижалась. Я прям очень хочу сейчас поймать его на измене и высказать ему все и расстаться. мы ссоримся очень часто, во мне много злости на него, но мне ее не выплеснуть, он ведь сказал, что надо забыть и не возвращаться к этому. А как я могу расстаться с ним, лишить детей отца, лишить всех комфортной жизни? меня беспокоит, что я срываюсь на детях, когда мы ссоримся. мы можем по неделе не разговаривать. Когда мы ссоримся мне поначалу хорошо и спокойно. потом я начинаю жалеть себя и детей, мне не хочется ничего делать, я целыми днями думаю о нем, не могу ничего делать и ни с кем общаться. Если у меня к нему какие-то претензии, то он переворачивает все так, что виновата всегда остаюсь я. Он вроде иногда и просит прощения, но при этом все равно указывает что моя вина тут тоже есть. Я чувствую такое бессилие от того, что не могу достучаться до него с тем, что мне не нравится. Еще меня беспокоит моя зависимость от него. Я не работаю, на мои встречи с друзьями он реагирует не очень, ему никто из моих друзей не нравится. Если я куда-то еду одна, когда мы поссорились, он потом мне припоминает, что я например поехала по магазинам шляться, чтоб с кем-нибудь познакомится. Я сейчас описываю только плохое почему-то. Но основное время, когда у нас все хорошо и мы не ссоримся, кажется все идеально и лучшего мужа не найти. Я не знаю, что делать. Моя самооценка на нуле, я боюсь с людьми общаться. Муж еще периодически подсовывает мне видео и статьи, что женщина с детьми никому не нужна. Что работу так же не найти. Смеется над теми женщинами, которые хотят получать нормальные алименты после развода, будто они хотят сами жить на эти деньги припеваючи. Я знаю, что если бы он прочитал сейчас все это, он бы очень разозлился. Он уверен, что он все делает правильно. А я сижу дома и от безделья придумываю проблемы. Может так и есть? у нас же идеальная семья? все знакомые нам завидуют, считают, что мне очень повезло с мужем. Я так написала, будто он тиран какой-то, но на самом деле он очень заботливый, любит меня и детей. Я помирюсь с ним и будут у нас опять общие дела, планы, поездки, вечера с вином и фильмами, и все вроде хорошо до следующей ссоры... я не знаю что делать...

Фея1911

№111 | 11.07.2019-13:12

№101 | Tanushaspb писал(а):
Мне так понравилось как вы написали) мне бы очень хотелось хоть немного такой стать)
Вы будете собой. Просто нужно присвоить себе право улучшить свою жизнь.

А всякие неприятности и проблемы в каждой семье свои!

Удачи вам, счастья и гармонии с самой собой и в вашей семье

Tanushaspb

Автор темы

№112 | 11.07.2019-13:12

№104 | Papaver писал(а):
Бедная вы. Бедные дети.
Как жаль, что ваши драгоценные космические уникальные неповторимые единственные в своём роде жизни будут положены на алтарь служения этому био-роботу.
№109 | Карепова Наталья Анатольевна писал(а):
Наверняка он умолчал бы об эпизодах насилия
А если бы не умолчал, да ещё бы Вас и обвинил, считаете его бы на форуме поддержали?
Да. Его бы рассказ был такой: Была ошибка, я ее осознал, сейчас делаю все для семьи, полностью обеспечиваю, налево не смотрю. Но жена не может забыть, хочет приплетать эту историю к каждой ссоре. Инициирует ссоры, чтобы выместить всю агрессию на мне. Наверно от того, что ей нечем заняться..

in_harmony

№113 | 11.07.2019-13:21

№106 | Tanushaspb писал(а):
даже не целовался, мы со школы вместе
Скорее всего в этом и проблема( мужчине всё же опыт нужен какой никакой

Tiger Skin

№114 | 11.07.2019-13:24

Это видимо меня не было😂🤣🤣🤣
№107 | Jorge Luis Borges писал(а):
Где тут в хвост и в главу вот например из последнего
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=171316
Большинство очень мирно

Tiger Skin

№115 | 11.07.2019-13:24

№112 | Tanushaspb писал(а):
что ей нечем заняться..
Займитесь уже чем нибудь
ну реально

Tiger Skin

№116 | 11.07.2019-13:25

Основная
№113 | in_harmony писал(а):
Скорее всего в этом и проблема( мужчине всё же опыт нужен какой никакой

Карепова Наталья Анатольевна

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

64 консультации

№117 | 11.07.2019-13:27

№112 | Tanushaspb писал(а):
Да. Его бы рассказ был такой: Была ошибка, я ее осознал, сейчас делаю все для семьи, полностью обеспечиваю, налево не смотрю. Но жена не может забыть, хочет приплетать эту историю к каждой ссоре. Инициирует ссоры, чтобы выместить всю агрессию на мне. Наверно от того, что ей нечем заняться..
Чему он сам препятствует

Tiger Skin

№119 | 11.07.2019-13:35

Да вечерком думаю займусь битьем любовниц, а то смотри ка, ни кто ими не занимается!
Кстати вроде вчера одного покемона учили жизни...... или я уже запуталась🤔
№118 | Jorge Luis Borges писал(а):
Ну не, ты и вправду хочешь взять поиск, найти в сегодняшних темах где утирают очередные слезы очередной любовнице и начать перерабатывать мозг у психологов которые тут на этом денешку неплохую зарабатывают.
Им же все равно кто в результате на личную консультацию перейдет.
Достаточно о таким темам ошивается. Поиск тебе в помощ

O-lya-lya5

№122 | 11.07.2019-13:42

№7 | Tanushaspb писал(а):
Я нашими деньгами не распоряжаюсь
Муж ведь даёт Вам деньги? Откладывайте, откройте депозит, мужу знать не обязательно.
И обязательно, к психологу, проработать обиду на мужа. Из-за обиды Вы его не хотите и не айс с сексом.

Tiger Skin

№123 | 11.07.2019-13:43

Женщина это, любовница, ее советовали на корм свиньям пустить
А на мужчину вроде не сильно гнали

Karen_Lessa

№124 | 11.07.2019-13:44

№110 | Jorge Luis Borges писал(а):
Всё очень просто. Психолог - не осуждающий человек и человек, который не дает советов и не учит морали. Психолог - это тот, кто может поддержать твои чувства и оказать поддержку, ту, которая необходима. Люди обращаются сюда не для того, чтоб их припечатали ещё больше их же поступком. Отсюда и поддержка любовниц. Поддерживают человека, а не поступок

Мануэла

№125 | 11.07.2019-13:45

Разводиться. Смысла терпеть нет никакого. Дети вам за такую "семью" тоже спасибо не скажут, не слепые же. Выходите на работу, становитесь на ноги в материальном плане и разводитесь. Детей можете оставить с ним, самой платить 4 тыс алименты, но есть риск, что он их настроит против вас. Муж, может, и делает все для "семьи", но для вас конкретно - ничего, наоборот, он только губит вашу жизнь, и всячески препятствует вашей социализации и реализации. Ничего не изменится, пока вы сами не сделаете рывок.
Удачи. Будьте сильной.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№126 | 11.07.2019-13:47

№125 | Мануэла писал(а):
Разводиться
а смысл? Муж очень многое делает для автора, заботится и обеспечивает. Если автору плохо, имея такую помощь и поддержку, то станет немного хуже, если останется без них...🤔

Мануэла

№127 | 11.07.2019-13:48

№126 | Алексей Фуреев писал(а):
он ее унижает и ни во что не ставит. По-моему, это очень даже весомый повод разводиться. У нее уже от самооценки ничего не осталось
Чтобы себя не потерять, зачем.
"Поддержку" лол.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№128 | 11.07.2019-13:50

№127 | Мануэла писал(а):
он ее унижает и ни во что не ставит
а на работе ее будут все уважать и ставить во главу угла?... 🤔

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№129 | 11.07.2019-13:50

и платить зарплату, которой хватит на все нужды и развитие?...

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№130 | 11.07.2019-13:51

№127 | Мануэла писал(а):
У нее уже от самооценки ничего не осталось
а было что-то?..🤔

Tiger Skin

№131 | 11.07.2019-13:54

№124 | Karen_Lessa писал(а):
поддержка любовниц.
Но я тут много раз читала что любовниц совсем не жалуют

Мануэла

№132 | 11.07.2019-13:55

№128 | Алексей Фуреев писал(а):
а на работе ее будут все уважать и ставить во главу угла?.
Есть шанс, что хотя бы подавлять так не будут
На работе, обычно, работают
№129 | Алексей Фуреев писал(а):
и платить зарплату, которой хватит на все нужды и развитие?
По мне, лучше свободной птицей, но нищей, чем в золотой клетке

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№133 | 11.07.2019-13:56

№132 | Мануэла писал(а):
Есть шанс, что хотя бы подавлять так не будут
На работе, обычно, работают
наберите в поиске темы про работу...

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№134 | 11.07.2019-13:56

№132 | Мануэла писал(а):
По мне, лучше свободной птицей, но нищей, чем в золотой клетке
на вкус и цвет...

Karen_Lessa

№135 | 11.07.2019-14:06

№131 | Tiger Skin писал(а):

Это такой же человек как и любой другой, со своими чувствами и эмоциями. То, что не жалуют это понятно - разрушают семьи и т.д. Но не только они в этом повинны. Изменяют то в итоге с ними. И в ситуации треугольника виноваты все - муж,любовница,жена. Так что все хороши. Да и ошибки все совершают. Главное, как эти ошибки решаются этим человеком. Вот по ним и можно смотреть на саму суть человека.
[ Сообщение изменено: 11.07.2019 - 14:08 ]

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№136 | 11.07.2019-14:07

№135 | Karen_Lessa писал(а):
И в ситуации треугольника виноваты все - муж,любовница,жена
а в чем их вина?...🤔

Karen_Lessa

№137 | 11.07.2019-14:10

№136 | Алексей Фуреев писал(а):
В том, что они сами своими действиями или бездействием привели к такой ситуации возникновения измены и треугольника.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№138 | 11.07.2019-14:12

№137 | Karen_Lessa писал(а):
В том, что они сами своими действиями или бездействием привели к такой ситуации возникновения измены и треугольника.
а что предосудительного в треугольнике?...

Karen_Lessa

№139 | 11.07.2019-14:25

№138 | Алексей Фуреев писал(а):
Ну если рассматривать с позиции того что я написала слово вина вначале, то я не могу просто заменить это слово на какое-то другое, например ответственность. Потому измена и треугольник обычно сопровождается обвинениями и перекладываением ответственности, которую никто не хочет брать на себя.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№140 | 11.07.2019-14:26

№139 | Karen_Lessa писал(а):
Потому измена и треугольник обычно сопровождается обвинениями и перекладываением ответственности, которую никто не хочет брать на себя.
а что это такое - «взять на себя ответственность»?...

Констанци_я

№141 | 11.07.2019-14:28

№38 | Tanushaspb писал(а):
меня просил к этой теме не возвращаться.
Вот этот момент вообще умиляет.

ОльчикП

№142 | 11.07.2019-14:30

№128 | Алексей Фуреев писал(а):
а на работе ее будут все уважать и ставить во главу угла?... 🤔
ну для сравнения же надо )))
прочувствовать так сказать разницу. Хотя личный доход поднимает самооценку, да и в муже/семье не полностью растворится.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№143 | 11.07.2019-14:31

№142 | ОльчикП писал(а):
ну для сравнения же надо )))
ну ставить эксперименты над живыми людьми... ну такое это...)

Констанци_я

№144 | 11.07.2019-14:33

№70 | Tanushaspb писал(а):
Я боюсь, что нет. моя самостоятельность станет для него красной тряпкой.
Не слишком ли вы много боитесь в супружеской жизни? (разве это жизнь и тем более разве это идеальная жизнь?( и так страшно, и так страшно. Вы полностью поставили себя в зависимость от мужа...

ОльчикП

№145 | 11.07.2019-14:34

№143 | Алексей Фуреев писал(а):
над живыми людьми
над собой никто не запретит, зато будет свои возможности знать.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№146 | 11.07.2019-14:37

№145 | ОльчикП писал(а):
над собой никто не запретит, зато будет свои возможности знать.
свои упущенные возможности?...)

Karen_Lessa

№147 | 11.07.2019-14:38

№140 | Алексей Фуреев писал(а):
Для меня лично фраза взять ответственность означает, что ты не просто "что-то" сделал, ты готов ещё и с этим "что-то" жить и принимать последствия своих действий.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№148 | 11.07.2019-14:40

№147 | Karen_Lessa писал(а):
Для меня лично фраза взять ответственность означает, что ты не просто "что-то" сделал, ты готов ещё и с этим "что-то" жить и принимать последствия своих действий.
так вроде муж готов жить после «измены»...

а какие последствия могут быть? Заболевания какие-то? Их не нужно лечить? Принимать просто?...🤔

Karen_Lessa

№149 | 11.07.2019-14:45

№148 | Алексей Фуреев писал(а):
😂😂😂

РозмАрина

№150 | 11.07.2019-14:48

1. Найти психолога и в переносе всё высказать как будто мужу, потом работать с принятием ситуации.
2. Пойти в секцию женского бокса и выкладывать всю ярость там. Это не сарказм. Реально очень помогает. В т ч обрести уверенность в себе.

Karen_Lessa

№151 | 11.07.2019-14:49

Ну так естественно готов жить! Кто б отказался. Главное что он делает для этого, чтоб жить с тем кого выбрал в итоге.

И заболевания могут быть и последствия😁и естественно нужно и принимать и лечить. И себя и возможно всех участников треугольника.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№152 | 11.07.2019-14:50

№151 | Karen_Lessa писал(а):
Главное что он делает для этого, чтоб жить с тем кого выбрал в итоге.
Все, что умеет, и считает что это будет лучшим для всех... если верить тексту...

Karen_Lessa

№153 | 11.07.2019-14:56

№152 | Алексей Фуреев писал(а):
Нет... Не так. Можно уметь одно, а нужно будет совсем другое в ситуации. Если тебе очень важен другой человек, то ты прислушаешься к его чувствам и попробуешь сделать то, что важно для него даже если не умеешь. Но это чисто моё мнение.

ОльчикП

№154 | 11.07.2019-15:00

ак вроде муж готов жить после «измены»...
интересно, а если б не он гульнул, а жена, также готов был жить после «измены»?

_Алиса

№155 | 11.07.2019-15:01

№0 | Tanushaspb писал(а):
Окружающие считают нас идеальной семьей,
Не факт
Как известно, жена узнает об изменах последней

Karen_Lessa

№156 | 11.07.2019-15:01

№154 | ОльчикП писал(а):
Смотря какой муж я лично думаю)))

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№157 | 11.07.2019-15:04

№153 | Karen_Lessa писал(а):
Нет... Не так. Можно уметь одно, а нужно будет совсем другое в ситуации. Если тебе очень важен другой человек, то ты прислушаешься к его чувствам и попробуешь сделать то, что важно для него даже если не умеешь. Но это чисто моё мнение.
ну как мнение оно заслуживает уважения... а как ожидание от другого человека, ну мягко говоря... не очень реалистично...

ну, скажем, я прислушался к чувству человека, у которого болит зуб... и что, я буду пробовать его вылечить, даже если я не умею?... 🤔

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№158 | 11.07.2019-15:04

№154 | ОльчикП писал(а):
интересно, а если б не он гульнул, а жена, также готов был жить после «измены»?
Вам интересно, а мне нет...

Karen_Lessa

№159 | 11.07.2019-15:30

№157 | Алексей Фуреев писал(а):
Ну мы же не про зуб всё же говорим. Естественно, что зуб лечить дело стоматолога. Но поддержать, когда есть страх посещения данного специалиста, обсудить с человеком его эмоции, самочувствие, оказать моральную поддержку если это важно для другого человека можно ведь? Любому человеку в отношениях хочется понимания, принятия и поддержки.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№160 | 11.07.2019-15:35

№159 | Karen_Lessa писал(а):
Но поддержать, когда есть страх посещения данного специалиста, обсудить с человеком его эмоции, самочувствие, оказать моральную поддержку если это важно для другого человека можно ведь?
эта работа тоже требует определенной подготовки...)

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№161 | 11.07.2019-15:36

№159 | Karen_Lessa писал(а):
Любому человеку в отношениях хочется понимания, принятия и поддержки.
и мужу тоже? и жене? если обоим хочется, то где взять?... вопрос, однако... 🤔

Gipsy Queen

№162 | 11.07.2019-16:59

№81 | Tiger Skin писал(а):
Работу
Профессию
Недвижимость
Транспорт
Это базовый набор женщины
Имхо конечно, но житься легче будет
В идеале - да.
Но каковы шансы у женщины, которая много лет замужем (ЗА МУЖЕМ), не имеет опыта и квалификации, и диплом которой уже оброс пылью, заработать себе на жилье и транспорт в короткие сроки? А не в короткие? И так и так - ну очень очень проблематично, если вообще возможно.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

415 консультаций

Сейчас на сайте

№163 | 11.07.2019-17:24

кажется все идеально и лучшего мужа не найти
Все идеально, когда Вы подчиняетесь желаниям мужа, а свои засовываете подальше в угол. Главное в точности им следовать
Я отказывала, он бесился, мог неделю со мной не разговаривать, говорил, что я его унижаю отказами и он так жить со мной не сможет. Так мы ссорились очень часто, и сейчас сложилась такая ситуация, что я знаю, что если сейчас мы одни дома,детей нет, он начинает приставать и я ему откажу, то он будет целый день ходить недовольный, обиженный и я соглашаюсь на секс. у меня вообще пропало желание и я чувствую себя какой-то неполноценной.
Тело порой честнее бывает, следом можно ожидать других гостей - депрессию и пустоту.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c4a23 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз