Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Разводиться или я с жиру бешусь?

Страница: 1234
АвторСообщение

Tanushaspb

Автор темы

№0 | 11.07.2019-11:06

Показать всё сообщение ▼
Мы женаты больше 10 лет, два сына 4 и 8 лет. Окружающие считают нас идеальной семьей, муж хорошо зарабатывает, у нас большая квартира в центре, мы много путешествуем, дети молодцы, я красавица, муж на руках носит..
Но 2 года назад я узнала, что у мужа на протяжении года была любовница. Когда я об этом узнала и поговорила с мужем, он сказал, что это я во всем виновата: не уделяла ему достаточно внимания, не давала столько секса, сколько ему надо, поэтому он и пошел налево. Также он сказал, что закончить там отношения он не может, любит ее и бросить так сразу не может. этот кошмар продолжался год, я боялась спросить где он, я понимала, что с ней, но он орал и грозился отключить телефон. Говорил, что ему нужно время, чтоб отношения закончить. Я очень унижалась перед ним, бегала, звонила, просила, он врал. Если я ловила его на вранье серьезном он потом писал мне нежные письма, как меня любит и не хочет потерять. В то время, когда у нас были скандалы поднимал на меня руки, толкал. Два раза тогда он подавал заявление на развод, говорил, что я не смогу его простить и забыть, что я всегда буду ему это припоминать и он так не может. Грозился, что оставит меня без всего с алиментами в 4 тысячи. С родителями своими перестал общаться. Никто не мог понять, что с ним происходит, все считали его идеальным мужем, неспособным на измену. Я делилась с подругами, они не могли мне поверить..
Так продолжалось год, он метался туда-сюда, запрещал мне выкладывать совместные фото в соцсети, чтоб не делать ей больно. и я слушалась, потому что боялась, что он разозлится и уйдет к ней. Сейчас не могу себя простить за то, что так тогда унижалась.
Потом вдруг что-то изменилось. Он сказал, давай все забудем, я понял, каким был идиотом, не знаю что на меня нашло, понимаю, что сделал тебе больно, ненавижу себя за это. Ты всегда будешь знать где я, вот все пароли, скоро едем в путешествие, начал во всех соцсетях писать как он меня любит, все очень резко. С меня требовал, чтоб я все забыла и к этой теме никогда не возвращалась. При этом все-равно говорил, что если б я уделяла ему достаточно внимания, то ничего бы не было. Если я припоминала ему в ссорах его измену, он бесился, говорил, что я никогда не смогу этого забыть и он так не может. я замолкала. Он стал вести себя идеально: проводил время со мной и детьми, после работы спешил домой, строил планы на будущее, дарил цветы, никогда больше не давал поводов усомниться, где он. я знала, что там у него все кончено.
Но появилась у нас проблема с сексом. Я не хотела так часто, как хотел он. Я отказывала, он бесился, мог неделю со мной не разговаривать, говорил, что я его унижаю отказами и он так жить со мной не сможет. Так мы ссорились очень часто, и сейчас сложилась такая ситуация, что я знаю, что если сейчас мы одни дома,детей нет, он начинает приставать и я ему откажу, то он будет целый день ходить недовольный, обиженный и я соглашаюсь на секс. у меня вообще пропало желание и я чувствую себя какой-то неполноценной. С тех пор, как он вернулся в семью у нас внешне все идеально, стоит мне только сказать о своем каком-то желании, он тут же выполняет, заботится, все делает для семьи. Хочет проводить с нами как можно больше времени, мы много путешествуем, помогает моим родителям. Но я не знаю люблю ли я его. Я не могу простить себе, что так унижалась. Я прям очень хочу сейчас поймать его на измене и высказать ему все и расстаться. мы ссоримся очень часто, во мне много злости на него, но мне ее не выплеснуть, он ведь сказал, что надо забыть и не возвращаться к этому. А как я могу расстаться с ним, лишить детей отца, лишить всех комфортной жизни? меня беспокоит, что я срываюсь на детях, когда мы ссоримся. мы можем по неделе не разговаривать. Когда мы ссоримся мне поначалу хорошо и спокойно. потом я начинаю жалеть себя и детей, мне не хочется ничего делать, я целыми днями думаю о нем, не могу ничего делать и ни с кем общаться. Если у меня к нему какие-то претензии, то он переворачивает все так, что виновата всегда остаюсь я. Он вроде иногда и просит прощения, но при этом все равно указывает что моя вина тут тоже есть. Я чувствую такое бессилие от того, что не могу достучаться до него с тем, что мне не нравится. Еще меня беспокоит моя зависимость от него. Я не работаю, на мои встречи с друзьями он реагирует не очень, ему никто из моих друзей не нравится. Если я куда-то еду одна, когда мы поссорились, он потом мне припоминает, что я например поехала по магазинам шляться, чтоб с кем-нибудь познакомится. Я сейчас описываю только плохое почему-то. Но основное время, когда у нас все хорошо и мы не ссоримся, кажется все идеально и лучшего мужа не найти. Я не знаю, что делать. Моя самооценка на нуле, я боюсь с людьми общаться. Муж еще периодически подсовывает мне видео и статьи, что женщина с детьми никому не нужна. Что работу так же не найти. Смеется над теми женщинами, которые хотят получать нормальные алименты после развода, будто они хотят сами жить на эти деньги припеваючи. Я знаю, что если бы он прочитал сейчас все это, он бы очень разозлился. Он уверен, что он все делает правильно. А я сижу дома и от безделья придумываю проблемы. Может так и есть? у нас же идеальная семья? все знакомые нам завидуют, считают, что мне очень повезло с мужем. Я так написала, будто он тиран какой-то, но на самом деле он очень заботливый, любит меня и детей. Я помирюсь с ним и будут у нас опять общие дела, планы, поездки, вечера с вином и фильмами, и все вроде хорошо до следующей ссоры... я не знаю что делать...

Karen_Lessa

Сейчас на сайте

№164 | 11.07.2019-17:31

№160 | Алексей Фуреев писал(а):
эта работа тоже требует определенной подготовки...)
Согласна. Но сначала нужно чтобы хотя бы появилось желание это делать, без желания через силу ведь ничего не выйдет.
№161 | Алексей Фуреев писал(а):
и мужу тоже? и жене? если обоим хочется, то где взять?... вопрос, однако... 🤔
Ну для начала нужно себя уметь понимать, принимать и поддерживать. Без этого никак. Только в этом случае ты сможешь суметь понять принять и поддержать другого. Но опять же проще же искать костыль во вне - измены, треугольники всякие, чем многие и занимаются.

Tiger Skin

№165 | 11.07.2019-17:34

Нет шансов
Работать нужно в любой ситуации
№162 | Gipsy Queen писал(а):
В идеале - да.
Но каковы шансы у женщины, которая много лет замужем (ЗА МУЖЕМ), не имеет опыта и квалификации, и диплом которой уже оброс пылью, заработать себе на жилье и транспорт в короткие сроки? А не в короткие? И так и так - ну очень очень проблематично, если вообще возможно.

Селицкий Олег Николаевич

Психолог

г. Минск (Беларусь)

53 консультации

№166 | 11.07.2019-17:35

№0 | Tanushaspb писал(а):
Не с жиру - измена основной повод для развода с архаичных времен. Увы но в прошлое не вернешься а жить с этим странным привкусом всю жизнь не очень приятно будет.

Mamulya

Сейчас на сайте

№167 | 11.07.2019-17:48

№18 | Tanushaspb писал(а):
Я не хочу все разрушить, не хочу лишить детей нормальной семьи. Я хочу понять что можно сделать?
Перестать идеализировать мужа. Перестать идеализировать брак. Перестать служить детям. Найти ресурсы вне брака и вне детей. Но аккуратно, тк боюсь Ваш муж поймет, отчего Вы довольная как кошка возвращаетесь с работы и с лёгкой улыбкой рассеянно выслушиваете его жалобы на козлов подчинённых) он как опытный фигурант, сразу определит причину Вашего умиротворения...

Mamulya

Сейчас на сайте

№168 | 11.07.2019-17:58

№166 | Селицкий Олег Николаевич писал(а):
Не с жиру - измена основной повод для развода с архаичных времен. Увы но в прошлое не вернешься а жить с этим странным привкусом всю жизнь не очень приятно будет.
Тут уже в любом случае, всё самое страшное свершилось. Считаю, что муж легко отделается, если жена разведется. Теперь надо разрешить
самой себе получить сатисфакцию и восстановиться справедливость. Автор, идите работать и пусть у Вас даже голова не болит о семье. Добейтесь брачного контракта с обязательной выплатой Вам на счёт личных средств и дарственной на квартиру в счёт моральных страданий. Ну, и если Вас будут любить симпатичные мены, не храните верность. Ибо пустое это. С волками жить надо по их правилам)

Дарья Михайловна Карюкина

Психолог

г. Москва

15 консультаций

№169 | 11.07.2019-18:00

Во-первых, в вас живет обида и избавится от нее непросто, но возможно. Главное захотеть искренне. Во-вторых, вам стоит заняться собой и обозначить личные границы. Найти возможности развиваться профессионально и личностно, общаться с людьми, повышать уверенность в себе. Так меньше времени и сил будет на ссоры и обдумывание этих ситуаций. Сейчас большие возможности для удаленной работы, подумайте, чем бы вы могли заниматься?

Gipsy Queen

№170 | 11.07.2019-18:09

№165 | Tiger Skin писал(а):
Нет шансов
Работать нужно в любой ситуации
Надо проверить))

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№171 | 11.07.2019-18:14

Моё мнение
Разводиться точно не стоит
1 - Вы от него зависите финансово
2 - У вас двое детей

Но стоит иметь в виду, что ему доверять как прежде не получиться.
И в свою очередь, продумать вопрос с сексом более чётко.
Секс и развод, вещи различные

Ирина Викторовна Баранова

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№172 | 11.07.2019-19:16

№112 | Tanushaspb писал(а):
Наверно от того, что ей нечем заняться
Вам нужно искать работу. Но Вы этого не делаете, вместо этого находите оправдания достаточно эгоистичному поведению мужа. Мне кажется, у Вас нет цели, которой Вы бы хотели достичь как семья. Поэтому такая общая стагнация.

Калина_красная

№173 | 11.07.2019-19:22

Похоже на проституцию за комфортные условия. Причем еще и моральную проституцию , так как вы должны делать радостный вид.

Шиленко Ольга Андреевна

Психолог, EMDR отношения травмы

г. Санкт-Петербург

83 консультации

№174 | 11.07.2019-20:48

Мы женаты больше 10 лет, два сына 4 и 8 лет. Окружающие считают нас идеальной семьей, муж хорошо зарабатывает, у нас большая квартира в центре, мы много путешествуем, дети молодцы, я красавица, муж на руках носит..
Но 2 года назад я узнала, что у мужа на протяжении года была любовница. Когда я об этом узнала и поговорила с мужем, он сказал, что это я во всем виновата: не уделяла ему достаточно внимания, не давала столько секса, сколько ему надо, поэтому он и пошел налево. Также он сказал, что закончить там отношения он не может, любит ее и бросить так сразу не может. этот кошмар продолжался год, я боялась спросить где он, я понимала, что с ней, но он орал и грозился отключить телефон. Говорил, что ему нужно время, чтоб отношения закончить. Я очень унижалась перед ним, бегала, звонила, просила, он врал. Если я ловила его на вранье серьезном он потом писал мне нежные письма, как меня любит и не хочет потерять. В то время, когда у нас были скандалы поднимал на меня руки, толкал. Два раза тогда он подавал заявление на развод, говорил, что я не смогу его простить и забыть, что я всегда буду ему это припоминать и он так не может. Грозился, что оставит меня без всего с алиментами в 4 тысячи. С родителями своими перестал общаться. Никто не мог понять, что с ним происходит, все считали его идеальным мужем, неспособным на измену. Я делилась с подругами, они не могли мне поверить..
Так продолжалось год, он метался туда-сюда, запрещал мне выкладывать совместные фото в соцсети, чтоб не делать ей больно. и я слушалась, потому что боялась, что он разозлится и уйдет к ней. Сейчас не могу себя простить за то, что так тогда унижалась.
Потом вдруг что-то изменилось. Он сказал, давай все забудем, я понял, каким был идиотом, не знаю что на меня нашло, понимаю, что сделал тебе больно, ненавижу себя за это. Ты всегда будешь знать где я, вот все пароли, скоро едем в путешествие, начал во всех соцсетях писать как он меня любит, все очень резко. С меня требовал, чтоб я все забыла и к этой теме никогда не возвращалась. При этом все-равно говорил, что если б я уделяла ему достаточно внимания, то ничего бы не было. Если я припоминала ему в ссорах его измену, он бесился, говорил, что я никогда не смогу этого забыть и он так не может. я замолкала. Он стал вести себя идеально: проводил время со мной и детьми, после работы спешил домой, строил планы на будущее, дарил цветы, никогда больше не давал поводов усомниться, где он. я знала, что там у него все кончено.
Но появилась у нас проблема с сексом. Я не хотела так часто, как хотел он. Я отказывала, он бесился, мог неделю со мной не разговаривать, говорил, что я его унижаю отказами и он так жить со мной не сможет. Так мы ссорились очень часто, и сейчас сложилась такая ситуация, что я знаю, что если сейчас мы одни дома,детей нет, он начинает приставать и я ему откажу, то он будет целый день ходить недовольный, обиженный и я соглашаюсь на секс. у меня вообще пропало желание и я чувствую себя какой-то неполноценной. С тех пор, как он вернулся в семью у нас внешне все идеально, стоит мне только сказать о своем каком-то желании, он тут же выполняет, заботится, все делает для семьи. Хочет проводить с нами как можно больше времени, мы много путешествуем, помогает моим родителям. Но я не знаю люблю ли я его. Я не могу простить себе, что так унижалась. Я прям очень хочу сейчас поймать его на измене и высказать ему все и расстаться. мы ссоримся очень часто, во мне много злости на него, но мне ее не выплеснуть, он ведь сказал, что надо забыть и не возвращаться к этому. А как я могу расстаться с ним, лишить детей отца, лишить всех комфортной жизни? меня беспокоит, что я срываюсь на детях, когда мы ссоримся. мы можем по неделе не разговаривать. Когда мы ссоримся мне поначалу хорошо и спокойно. потом я начинаю жалеть себя и детей, мне не хочется ничего делать, я целыми днями думаю о нем, не могу ничего делать и ни с кем общаться. Если у меня к нему какие-то претензии, то он переворачивает все так, что виновата всегда остаюсь я. Он вроде иногда и просит прощения, но при этом все равно указывает что моя вина тут тоже есть. Я чувствую такое бессилие от того, что не могу достучаться до него с тем, что мне не нравится. Еще меня беспокоит моя зависимость от него. Я не работаю, на мои встречи с друзьями он реагирует не очень, ему никто из моих друзей не нравится. Если я куда-то еду одна, когда мы поссорились, он потом мне припоминает, что я например поехала по магазинам шляться, чтоб с кем-нибудь познакомится. Я сейчас описываю только плохое почему-то. Но основное время, когда у нас все хорошо и мы не ссоримся, кажется все идеально и лучшего мужа не найти. Я не знаю, что делать. Моя самооценка на нуле, я боюсь с людьми общаться. Муж еще периодически подсовывает мне видео и статьи, что женщина с детьми никому не нужна. Что работу так же не найти. Смеется над теми женщинами, которые хотят получать нормальные алименты после развода, будто они хотят сами жить на эти деньги припеваючи. Я знаю, что если бы он прочитал сейчас все это, он бы очень разозлился. Он уверен, что он все делает правильно. А я сижу дома и от безделья придумываю проблемы. Может так и есть? у нас же идеальная семья? все знакомые нам завидуют, считают, что мне очень повезло с мужем. Я так написала, будто он тиран какой-то, но на самом деле он очень заботливый, любит меня и детей. Я помирюсь с ним и будут у нас опять общие дела, планы, поездки, вечера с вином и фильмами, и все вроде хорошо до следующей ссоры... я не знаю что делать...
Получается, конфликт, и решить его сейчас, исходя из тех параметров, о которых вы написали, практически невозможно. А если представить, что в это ситуации вы обладаете финансовой автономией, какое решение бы приняли?
А так, на данный момент вы в зависимом положении по деньгам и эмоционально, как говорится,кто платит,тот и заказывает музыку...
Я бы стала работать на себя и свою стабильность во всех смыслах, пошла бы к психологу,за его счет,чтобы восстановить свое эмоционалтное состояние и узнать о себе побольше, поискала бы переквалификацию или учебу,чтобы получить или улучшить свои рабочие навыки, начала бы двигаться в сторону личной рабочей реализации

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№175 | 11.07.2019-20:50

№173 | Калина_красная писал(а):
Похоже на
мало ли на что похоже... может, наоборот, проституция похожа на брачные отношения...🤔

Буркова Елена Викторовна

Психолог, Магистр психологических наук

г. Челябинск

214 консультаций

№176 | 11.07.2019-20:57

Но появилась у нас проблема с сексом. Я не хотела так часто, как хотел он.
Эта проблема уже была или появилась после измены? Видимо, муж воспринимает Ваш отказ как личную обиду, а не разницу в половой конституции, что говорит о его сильной неуверенности в себе. Возможно и Вы к нему охладели уже давно, просто ситуация с изменой обнажила скрытый конфликт?
[ Сообщение изменено: 11.07.2019 - 20:58 ]

анонимный пользователь50

№177 | 11.07.2019-20:58

будто он тиран какой-то
Именно так. Вы сами это понимаете.

Они не всегда "тиранят". Приступы "хорошести" тоже бывают. Чтоб жертва за это и цеплялась.

анонимный пользователь50

№178 | 11.07.2019-20:59

№2 | Tanushaspb писал(а):
Муж против того, чтоб я работала.
Конечно против. Так вы обретете независимость,расширите круг общения. И вообще можете решить,что изменщик и манипулятор вам не нужен.

Селицкий Олег Николаевич

Психолог

г. Минск (Беларусь)

53 консультации

№179 | 11.07.2019-22:05

№168 | Mamulya писал(а):
Согласен в ситуации измены месть и выражение агрессии просто необходимы. Но с квартирой может возникнуть проблема - ежели по закону он оставит себе часть и будет наведываться туда постоянно то травма может длиться десятилетиями - помнится случай одного джентльмена у которого в подобной ситуации было несколько парасуицидов

Заря-26

№180 | 11.07.2019-22:18

Я прям очень хочу сейчас поймать его на измене и высказать ему все и расстаться. мы ссоримся очень часто, во мне много злости на него, но мне ее не выплеснуть, он ведь сказал, что надо забыть и не возвращаться к этому
Так сделайте это. Всю свою замужнюю жизнь подстраиваетесь под него, прогибаетесь, угождаете. Самой не противно? Говорит, что оставит с 4 тыс. алиментов и Вы никому не будете нужны? Пф! Смешно.

Заря-26

№181 | 11.07.2019-22:19

№178 | анонимный пользователь50 писал(а):
Конечно против. Так вы обретете независимость,расширите круг общения. И вообще можете решить,что изменщик и манипулятор вам не нужен.
Как верно сказано!

Julis

№182 | 11.07.2019-22:31

Ну почему это все?
Почему люди предают любимых людей?
Мне так больно от этого осознования.
А я нисмотря на свои 27 все еще верю в чистую и светлую любовь без всяких условий и до конца жизни..
Вне зависимости от материального и социального статуса
Дура наверное?

Mamulya

Сейчас на сайте

№183 | 12.07.2019-01:09

№182 | Julis писал(а):
Ну почему это все?
Почему люди предают любимых людей?
Мне так больно от этого осознования.
А я нисмотря на свои 27 все еще верю в чистую и светлую любовь без всяких условий и до конца жизни..
Вне зависимости от материального и социального статуса
Дура наверное?
Просто наивная) жизнь бывает так умоет, что сам себя в зеркале не узнаешь)) любить надо, но с открытыми глазами...

Фея1911

№184 | 12.07.2019-03:32

№168 | Mamulya писал(а):
Считаю, что муж легко отделается, если жена разведется.
Да, тоже считаю, что нечего мужу облегчать жизнь.

Anastasia_L

№185 | 12.07.2019-03:50

№80 | Карепова Наталья Анатольевна писал(а):
Прочитайте книгу Парадокс страсти
Дина Делиса
Здравствуйте! А у Вас нет этой книги в электронном варианте? Везде ознакомительный фрагмент.

Кузьмина Наталья Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№186 | 12.07.2019-04:11

Очень хочется вам посочувствовать. Видно, как вы мечетесь из стороны в сторону, потому что у вашего мужа есть две стороны: внешняя (которую видят все) и другая (которую видите только вы). И вам, похоже, сложно самой себе поверить в то, что ваш муж состоит не только из внешнего. Что это всё - он. Очень многое из того, что он делал/ делает - это эмоциональное (и физическое) насилие: тут есть и игнорирование ваших чувств, и шантаж деньгами, и запрет (даже не явный) на общение с друзьями, и принуждение вас к сексу, когда вы этого не хотите (а в таких отношениях немудрено его не хотеть)...
когда у нас были скандалы поднимал на меня руки, толкал.
Муж еще периодически подсовывает мне видео и статьи, что женщина с детьми никому не нужна. Что работу так же не найти. Смеется над теми женщинами, которые хотят получать нормальные алименты после развода
Я не работаю, на мои встречи с друзьями он реагирует не очень, ему никто из моих друзей не нравится.
он начинает приставать и я ему откажу, то он будет целый день ходить недовольный, обиженный и я соглашаюсь на секс. у меня вообще пропало желание и я чувствую себя какой-то неполноценной.

И да, похоже, ваша экономическая зависимость от мужа и невозможность поделиться хоть с кем-то тем, что происходит в ваших отношениях, ещё больше усложняет ситуацию. Вы начинаете не верить себе, сомневаться в том, что вы чувствуете верно (ведь внешне всё идеально).
Мне кажется, вам нужно начинать искать людей, с которыми вы можете говорить о ситуации в семье (и которые вам поверят). Трудно быть в этом наедине с собой. Начать можно с психолога. Сил вам в этой непростой ситуации!

Юллия79

№187 | 12.07.2019-04:20

Искать работу. Обретете самостоятельность - сами, возможно, захотите развестись.

Tanushaspb

Автор темы

№188 | 12.07.2019-08:43

№174 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Получается, конфликт, и решить его сейчас, исходя из тех параметров, о которых вы написали, практически невозможно. А если представить, что в это ситуации вы обладаете финансовой автономией, какое решение бы приняли?
А так, на данный момент вы в зависимом положении по деньгам и эмоционально, как говорится,кто платит,тот и заказывает музыку...
Я бы стала работать на себя и свою стабильность во всех смыслах, пошла бы к психологу,за его счет,чтобы восстановить свое эмоционалтное состояние и узнать о себе побольше, поискала бы переквалификацию или учебу,чтобы получить или улучшить свои рабочие навыки, начала бы двигаться в сторону личной рабочей реализации
Спасибо за ответ! Боюсь, что даже, если б я и не зависела от него материально, мне бы было не уйти. Никто бы не понял моего ухода. Ни родители, ни дети, ни друзья. Меня бы винили, что я разрушила идеальную семью..

Tanushaspb

Автор темы

№189 | 12.07.2019-08:47

№186 | Кузьмина Наталья Сергеевна писал(а):
Очень хочется вам посочувствовать. Видно, как вы мечетесь из стороны в сторону, потому что у вашего мужа есть две стороны: внешняя (которую видят все) и другая (которую видите только вы). И вам, похоже, сложно самой себе поверить в то, что ваш муж состоит не только из внешнего. Что это всё - он. Очень многое из того, что он делал/ делает - это эмоциональное (и физическое) насилие: тут есть и игнорирование ваших чувств, и шантаж деньгами, и запрет (даже не явный) на общение с друзьями, и принуждение вас к сексу, когда вы этого не хотите (а в таких отношениях немудрено его не хотеть)...

И да, похоже, ваша экономическая зависимость от мужа и невозможность поделиться хоть с кем-то тем, что происходит в ваших отношениях, ещё больше усложняет ситуацию. Вы начинаете не верить себе, сомневаться в том, что вы чувствуете верно (ведь внешне всё идеально).
Мне кажется, вам нужно начинать искать людей, с которыми вы можете говорить о ситуации в семье (и которые вам поверят). Трудно быть в этом наедине с собой. Начать можно с психолога. Сил вам в этой непростой ситуации!
Спасибо! Так точно вы все описали. Но вот получается, что когда у нас все хорошо, я сама не хочу возвращаться мыслями к плохому, у меня нет обиды на него. Но потом, когда мы ссоримся, мне вспоминается сразу все, это как другой человек становится..
[quote=№180 | u159933 | Заря-26]Так сделайте это. Всю свою замужнюю жизнь подстраиваетесь под него, прогибаетесь, угождаете. Самой не противно? Говорит, что оставит с 4 тыс. алиментов и Вы никому не будете нужны? Пф! Смешно.[/
Он не даёт сейчас поводов усомниться в его верности, все прозрачно. У меня нет весомых поводов для расставания..

Tanushaspb

Автор темы

№190 | 12.07.2019-09:09

№176 | Буркова Елена Викторовна писал(а):
Эта проблема уже была или появилась после измены? Видимо, муж воспринимает Ваш отказ как личную обиду, а не разницу в половой конституции, что говорит о его сильной неуверенности в себе. Возможно и Вы к нему охладели уже давно, просто ситуация с изменой обнажила скрытый конфликт?
Ему всегда секса надо было больше, чем мне. Но таких скандалов по этому поводу не было. Он все время говорит, что когда мы только начали встречаться, я была другой, сама с ним заигрывала, приставала. А сейчас он сомневается, что я его хочу. Так и спрашивает: «я что тебя совсем не возбуждаю?» а я не могу сказать правду. Для меня сейчас это просто надо, как обязанность. Я знаю, что если не дать, то он обидится. У меня есть желание, но намного реже, чем у него.

Julis

№191 | 12.07.2019-09:47

№183 | Mamulya писал(а):
Просто наивная) жизнь бывает так умоет, что сам себя в зеркале не узнаешь)) любить надо, но с открытыми глазами...
Пока не умывала.
Все было честно:я уходила или от меня но без измен.
Не могу я так -за спиной чего то там кого то искать. Не любишь-говори и уходи

KlaraN

№192 | 12.07.2019-10:27

№173 | Калина_красная писал(а):
Похоже на проституцию за комфортные условия. Причем еще и моральную проституцию , так как вы должны делать радостный вид.
Самое гадкое в этой ситуации - именно требование делать радостный вид.

Буркова Елена Викторовна

Психолог, Магистр психологических наук

г. Челябинск

214 консультаций

№193 | 12.07.2019-14:38

№190 | Tanushaspb писал(а):
Он все время говорит, что когда мы только начали встречаться, я была другой, сама с ним заигрывала, приставала. А сейчас он сомневается, что я его хочу. Так и спрашивает: «я что тебя совсем не возбуждаю?» а я не могу сказать правду. Для меня сейчас это просто надо, как обязанность. Я знаю, что если не дать, то он обидится. У меня есть желание, но намного реже, чем у него.
Так бывает во многих семьях. Дело скорее не в сексуальности мужа, а в его низкой самооценке. Думаю, это решаемо, если Вы с мужем обратитесь к психологу. Это поможет вам обоим понять свои потребности и как с ними обходиться, проработать Вашу обиду из-за измены, т.к. либидо может сильно падать от этого, вплоть до психогенной фригидности, когда влечение пропадает именно к данному мужчине. Тут ещё и помощь сексолога может помочь.
Страница: 1234
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов eb3b1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз