Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30482 специалиста из 986 городов

Как отправить в стационар?

АвторСообщение

ЛГА

Автор темы

№0 | 11.07.2019-11:39

Уже писала тут, родителям за 70, отец уволился и два года назад переклинило, что его мы ненавидим, мама на работе изменяет ему направо и налево, за ней следит полиция, ФСО, охрана Путина. Собирают за ней прокладки, которые она типа меняет и выбрасывает на улице. Устраивал показательные пробежки на 12 этаж с зажигалкой в виде пистолета, орал, бился в истерике. Перебрал с феназепамом, что глюки пошли. За собой следит, по врачам бегает, постоянно собирается умирать, врачи говорят, ничего страшного физически нет, здоровый, как лошадь, морально - эмоциональный. А у нас с мамой уже то сердце хватает, то давление. Полежал неделю в психиатрии. Пошёл опять работать. Но снова раз в несколько месяцев. «Из квартиры не выпишите, вы меня ненавидите». Квартира оформлена на меня. Маме пишет с работы смс-ки идиотские, типа «Прощай! Некоторые будут рады моей смерти». Довёл маму до ручки. Очень нужны советы, что с этим маразматиком делать. Уже действительно его ненавидим. Достал клоунадой, нытьём, выдумками бредовыми. Таблетки пить не будет.
Хирург его мидокалмом отравить хотел (!!!) дома не ест, подмешать нереально. Сил нет. На работе пока адекватен, видимо.
Как отправить его в стационар?

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация психология бизнеса

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 11.07.2019-11:41

№0 | ЛГА писал(а):
Полежал неделю в психиатрии.
С каким диагнозом? Если один раз полежал, то второй раз почему не получается?

Лирия

№2 | 11.07.2019-11:43

№0 | ЛГА писал(а):

Сложно будет это сделать.Посовнтуйтесь на форумах у кого психически больной в семье.
Людям некоторым удаётся пробиться,договлриться и отдавать в стационар на месяцы,чтоб отдохнуть.

ЛГА

Автор темы

№3 | 11.07.2019-11:44

К психиатору не пойдё. Один раз попал, потому что показательно вызвал скорую, его в неврологию положили. А я врачу рассказала всё, вызвали психиатра, с ним клоунада «я сейчас помру, мне прислали смс, что палата отравлена, но смс исчезло», не прошло и его в психиатрию положили.

ЛГА

Автор темы

№4 | 11.07.2019-11:45

№2 | Лирия писал(а):
Сложно будет это сделать.Посовнтуйтесь на форумах у кого психически больной в семье.
Людям некоторым удаётся пробиться,договлриться и отдавать в стационар на месяцы,чтоб отдохнуть.
Спасибо((( Думаю вообще квартиру разменять.

ЛГА

Автор темы

№5 | 11.07.2019-11:46

№1 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
С каким диагнозом? Если один раз полежал, то второй раз почему не получается?
Про диагноз, сказали, шизофрения начинается, но под вопросом. Сказали, неопасен. Но это было 2 года назад. Сейчас мы его боимся.

Сергей_

№6 | 11.07.2019-11:48

Обратитесь к главврачу психбольницы, напишите заявление, хорошо если будут доказательства например в виде видеозаписи, шанс что положат высокий.

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№7 | 11.07.2019-11:48

№5 | ЛГА писал(а):
Сейчас мы его боимся.
Вы его боитесь и поэтому хотите бросить разменянной квартире? Если он болен, то ему нужна медицинская помощь.

Сергей_

№8 | 11.07.2019-11:50

№0 | ЛГА писал(а):
На работе пока адекватен, видимо.
странно, что адекватен, а то могли и там вызвать скорую, по описанию психоз напоминает, а это повод для недобровольной госпитализации

ЛГА

Автор темы

№9 | 11.07.2019-11:54

№8 | Сергей_ писал(а):
странно, что адекватен, а то могли и там вызвать скорую, по описанию психоз напоминает, а это повод для недобровольной госпитализации
Боится огласки, ведёт себя там прилично.

ЛГА

Автор темы

№10 | 11.07.2019-11:55

№6 | Сергей_ писал(а):
Обратитесь к главврачу психбольницы, напишите заявление, хорошо если будут доказательства например в виде видеозаписи, шанс что положат высокий.
Спасибо. Сделаем запись клоунады и сходим.

ЛГА

Автор темы

№11 | 11.07.2019-11:56

№7 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Вы его боитесь и поэтому хотите бросить разменянной квартире? Если он болен, то ему нужна медицинская помощь.
Он не хочет, считает себя здоровым, а нам с мамой самим до себя. Пусть врачи лечат. Сил уже нет.

Сергей_

№12 | 11.07.2019-11:59

Если положат можно договориться с заведующим отделения могут годами поддержать там, а если лишат дееспособности можно и вообще не забирать, сам он выписаться не сможет.

ЛГА

Автор темы

№13 | 11.07.2019-12:11

№12 | Сергей_ писал(а):
Если положат можно договориться с заведующим отделения могут годами поддержать там, а если лишат дееспособности можно и вообще не забирать, сам он выписаться не сможет.
Спасибо вам.

Коротина Светлана Юрьевна

Врач-психотерапевт

г. Москва

172 консультации

№14 | 11.07.2019-12:12

№0 | ЛГА писал(а):
Уже писала тут, родителям за 70, отец уволился и два года назад переклинило, что его мы ненавидим, мама на работе изменяет ему направо и налево, за ней следит полиция, ФСО, охрана Путина. Собирают за ней прокладки, которые она типа меняет и выбрасывает на улице. Устраивал показательные пробежки на 12 этаж с зажигалкой в виде пистолета, орал, бился в истерике. Перебрал с феназепамом, что глюки пошли. За собой следит, по врачам бегает, постоянно собирается умирать, врачи говорят, ничего страшного физически нет, здоровый, как лошадь, морально - эмоциональный. А у нас с мамой уже то сердце хватает, то давление. Полежал неделю в психиатрии. Пошёл опять работать. Но снова раз в несколько месяцев. «Из квартиры не выпишите, вы меня ненавидите». Квартира оформлена на меня. Маме пишет с работы смс-ки идиотские, типа «Прощай! Некоторые будут рады моей смерти». Довёл маму до ручки. Очень нужны советы, что с этим маразматиком делать. Уже действительно его ненавидим. Достал клоунадой, нытьём, выдумками бредовыми. Таблетки пить не будет.
Хирург его мидокалмом отравить хотел (!!!) дома не ест, подмешать нереально. Сил нет. На работе пока адекватен, видимо.
Как отправить его в стационар?
У вашего отца психоз, с бредовыми, возможнои галлюцинаторными проявлениями. Все показатели ждля недобровольной госпитализации. Она возможна в 3 случаях: Опасен для окружающих, для себя, оставление без психиатрической помощи, может ухудшить состояние больного. У Вашего отца все три показателя: Мать изменяет и следят, -может по бредовым мотивам кому то навредить, смс о возможной скорой смерти и перебрал с фенозепамом, -по бредовым мотивом может совершить суецид, и последнее-острое психотическое состояние может ухудшаться, без медикаментозной помощи. Отказать в недобровольной госпитализации Вам по закону просто не могут! Если отказывают, записывайте на телефон, пишите жалобы на конкретных врачей, кто не взял. Но я такого даже не представляю, потому что вопрос очевидный. И госпитализация ему действительно нужна, потом советуйтесь с врачами о том, чтобы кололи пролонги, их хватает на месяц, пусть подбирают. Будет отказываться от укола, грозите госпитализацией. Он тяжело болен. Такие поздние психозы, честно сказать, с не очень хорошим прогнозом по жизни, но пока просто как есть, симптоматику надо снижать. Порой назначают еще определенные ноотропы, типа Сермиона, который улучшает метаболизм мозговых клеток, иногда у пожилых дает снижение симптоматики, но не факт. Необходимо консультироваться с враами, которые его будут лечить и видеть симптоматику.

Врач-психотерапевт

г. Москва

172 консультации

№15 | 11.07.2019-12:14

№12 | Сергей_ писал(а):
Совершенно согласна, необходимо лишать дееспособности, это правильный и логичный ход. Тогда и Вам будет проще с ним договариваться или с врачами. Это делается комиссионно, проблем обычно не возникает, когда есть все показания.

ЛГА

Автор темы

№16 | 11.07.2019-12:17

№14 | Коротина Светлана Юрьевна писал(а):
Отказать в недобровольной госпитализации Вам по закону просто не могут!
Благодарю Вас. Попробуем его загнать к врачу, мама с ним сходит. А если сходим только я с мамой, а он не захочет поехать, как его потом в больницу определить и что делать? А если при враче скажет, что всё неправда? Будет всё отрицать? В карте только его недельное пребывание в психиатрии 2 года назад. Скажет, всё неправда. С чужими ведёт себя адекватно, боится огласки. Что делать?

Врач-психотерапевт

г. Москва

172 консультации

№17 | 11.07.2019-13:18

№16 | ЛГА писал(а):
А если при враче скажет, что всё неправда? Будет всё отрицать? В карте только его недельное пребывание в психиатрии 2 года назад. Скажет, всё неправда. С чужими ведёт себя адекватно, боится огласки. Что делать?
Это частое явление и врачи об этом знают. Вы описываете его поведение в заявлении, подписывайтесь вместе с мамой, показываете смс или распечатываете фото смс, если это необходимо. Советуетесь с учстковым психиатром как сделать лучше при такой ситуации, может и скажет оставляйте заявление и вызывайте псих бригаду по скорой.

ЛГА

Автор темы

№18 | 11.07.2019-13:22

Благодарю Вас!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7f924 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз