Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

недостаток внимания

АвторСообщение

kristysha555

Автор темы

№0 | 11.07.2019-14:26

Добрый день, всем! Очень нуждаюсь в мнение, помощи. Начну с того , что встречаюсь с молодым человеком почти год . Живу на два дома, то у себя , то у него. Он как бы предлагает переезжай ко мне , но тебе не удобно будет ездить на работу , т.к он два раза в неделю работает дома. Я вроде и хочу, но хочу больше хочу переехать в статусе не просто девушка, а жена. Люблю его и хочу семьи и детей. Пока не знаю, он молчит, мне как-то говорить не хочется, раз намекнула, но видимо не понял. Но больше речь пойдет не об этом. Есть проблема , а именно в том что мне не хватает от него внимания, и боюсь что если сейчас созваниваемся раз в день и сухой разговор, то что будет дальше. Говорит, что постоянно работает, занят. Но блин, позиция моя , что можно найти пару мин , чтоб узнать как дела. Говорила и ни раз , но хватило на пару дней. Уже думаю, ладно ты занят, буду звонить я , по -хорошему с ним буду , говорю ему что мне приятно было бы если он мне звонил и т.д....но меня на долго тоже как понимаете не хватает, я чувствую, что больше мне надо, что больше я скучаю, и чувство гордости не оставляет в покое. Взорвалась и все. вот уже 4 день, как мы толком не общаемся, я не звоню, а он может вспомнить вечером , все это сказывается на моем настроение , работу и все остальное... Когда мы вместе все хорошо,но на расстояние полный трындец.. Я в замешательстве, хочу расставаться , не могу так. Но больше всего конечно своим этим поступком и словами о расставание, хочу чтоб на секундочку он задумался , что может потерять меня. Конечно расставаться я не хочу . Дайте пожалуйста совет, может я перегибаю , не знаю. спасибо

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№1 | 11.07.2019-14:27

№0 | kristysha555 писал(а):
хочу чтоб на секундочку он задумался , что может потерять меня.
а если у него задумывалка не работает?... 🤔

Katerina090

г. Санкт-Петербург

№2 | 11.07.2019-14:30

Раз не хотите расставаться- не заикайтесь об этом даже , а то знаете сколько таких гордых уходов бывало - а прикиньте как больно потом , когда оказалось , что за вами никто и не пошёл ? Вы к такому готовы? Ну или если пойдёт «ловить» вас- это от чувства вины перед вами - уход то демонстративный - потом ещё меньше внимания вам будет уделять тк относиться после такого станет явно хуже

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальттерапевт Супервизор

г. Москва

278 консультаций

№3 | 11.07.2019-14:30

Здравствуйте!

По всей видимости, он в общении нуждается меньше, чем вы.

У каждого человека по разному проявляется желание общаться.

kristysha555

Автор темы

№4 | 11.07.2019-14:33

Да
№2 | Katerina090 писал(а):
Конечно я не готова к тому , что он не пойдет за мной и не остановит.

Галина Сыпкова

Психолог, Семейный психолог

г. Подольск

33 консультации

№5 | 11.07.2019-14:34

говорю ему что мне приятно было бы если он мне звонил и т.д....
возможно такие приятности ему не понятны, возможно даже у него есть внутренний разговор про то что такие звонки могут быть не полезны (отвлекают от нужных мыслей, дел и тд). Если это так, то он и будет забывать.
Когда мы вместе все хорошо,но на расстояние полный трындец.
не могу так.
задумался , что может потерять меня
мне не хватает от него внимания
интересно, если бы вы задумались, почему так зависимы от его звонков, внимания, какие мысли пришли бы?

Игорь Малов

Психолог, Чуткий психолог

г. Кольчугино

156 консультаций

№6 | 11.07.2019-14:35

Добрый день!
Выражу мнение.
Есть проблема , а именно в том что мне не хватает от него внимания, и боюсь что если сейчас созваниваемся раз в день и сухой разговор, то что будет дальше.
Мысль верная.
говорю ему что мне приятно было бы если он мне звонил и т.д...
А он говорит, что ему было бы приятно? Он это получает?

Он как бы предлагает переезжай ко мне , но тебе не удобно будет ездить на работу , т.к он два раза в неделю работает дома. Я вроде и хочу, но хочу больше хочу переехать в статусе не просто девушка, а жена.
Скажите, что сожительство - это не то, о чём Вы мечтаете. Только не говорите это с давлением, нажимом. Просто как данность. Вам должно быть "нормально" самой по себе, без него. По-видимому, у Вас уже не так.. Либо это обретать, либо "пиши пропало". Ещё когда у мужчины есть секс, то уже меньше напрягаться хочется. Но основное всё же, Ваша довольность собой. Она притягивает интерес).

Юля 33

№7 | 11.07.2019-14:38

человек же работает.не все могут переключаться

Бондаренко Наталья Николаевна

Психолог

г. Таганрог

№8 | 11.07.2019-14:39

если сейчас созваниваемся раз в день и сухой разговор,
"можно найти пару мин , чтоб узнать как дела." - это ваше желание. Заметьте я говорю - желание, но не потребность! Что стоит за этим желанием? ответьте сами себе. Я пофантазирую: может быть есть идея. что в "хороших" отношениях мужчина должен так делать - звонить и интересоваться, может быть папа с мамой разыгрывали на ваших глазах такой спектакль типа "любовь", может быть ваше недополученное внимание в детстве от родителей теребит вас и мучает парня или что то ещё. Это знаете напоминает сцену, как будто вы хотите кушать, но заставляете кушать партнера , не интересуясь, голоден ли он.
"если сейчас созваниваемся раз в день и сухой разговор" - вы задумывались, почему разговор сухой? потому что идёт какая то ненатуральная игра. Это как секс без возбуждения. вот и разговор сухой. не о чем особо говорить через 3-4 часа после расставания. Так тревожные матери забадывают своих детей бесконечными телефонными звонками
[ Сообщение изменено: 11.07.2019 - 14:41 ]

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

313 консультаций

№9 | 11.07.2019-14:39

Желательно проговорить с МЧ все вопросы, обсудить их (если он захочет)
- условия проживания вместе
- формирование совместного бюджета
- вопрос о детях и др.

kristysha555

Автор темы

№10 | 11.07.2019-14:44

№5 | Галина Сыпкова писал(а):
Зная себя я всегда была в изобилии внимания, от родителей от мужчин, мне всегда нравилось переписки до поздней ночи , звонки и т.д но с ним вообще нет этого. Когда мы общаемся раз в день, при звонке я не знаю что сказать, парой молчу , и разговор не о чем. Я боюсь , что позже я могу разлюбить его, что уделять внимание будут другие мужчины в том количестве в каком мне нужна для полного счастья. Он мне и говорит, что для меня видимо важнее разговоры , чем поступки. Понимаю его , но ничего поделать не могу с этим.

kristysha555

Автор темы

№11 | 11.07.2019-14:49

№9 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):

Пробовали пообщаться на эти темы, но что-то пошло не так. Я начинаю психовать, но ему эти темы не нравится, что я не слышу от него четких решений и предложений.

Papaver

№12 | 11.07.2019-14:51

Дорогая автор,

Вот смотрите.
Я читаю вашу первую тему, потом читаю эту тему, и плюсую признаки в одно.
Но сколько ещё таких признаков, о которых вы нам не рассказали?
Может, напишите списком, что вас напрягает, расстраивает, пугает?
И тогда можно будет поставить диагноз ему, вам и вашим отношениям. Иначе это неэффективно, под каждую проблему создавать новую тему.

Я собрала здесь то, что уже показывает плохую тенденцию, а вы просто добавите по списку:
- холодный (манипуляция молчанием или игнором)
- втягивает в отношения свою маму, которой слишком много в его жизни (триангуляция)
- мама общается с его бывшей
- невнимательный, уделяет мало времени
- вы не чувствуете себя больше уверенно, и собой в общении с ним (самооценка понижена?)
- неудовлетворение ваших потребностей в отношениях (неглект)
- ваш статус не ясен, нет развития (манипуляция подвешенным состоянием)
...

Что важно:
не надо нам писать ничего положительного, что есть в отношениях, тк это нерелевантно.
Это только сбивает вас.

Отношения это не весы, на которые вы складываете положительные и отрицательные моменты, и пытаетесь гармонизировать их.
Отрицательные моменты это признаки, которые ставят диагноз отношениям в целом.
Нет такого выражения: у вас рак легких, и вы умрёте, но хорошо, что зрение у вас отличное. Отличное зрение не поможет вам, если у вас неизлечимая болезнь.
Надеюсь, вы меня понимаете.

[ Сообщение изменено: 11.07.2019 - 15:09 ]

Галина Сыпкова

Психолог, Семейный психолог

г. Подольск

33 консультации

№13 | 11.07.2019-14:55

№10 | kristysha555 писал(а):
Он мне и говорит, что для меня видимо важнее разговоры , чем поступки. Понимаю его , но ничего поделать не могу с этим.
а пробовали? Если смотреть на поступки, действительно более реальная картина происходящего видится.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

313 консультаций

№14 | 11.07.2019-14:56

№11 | kristysha555 писал(а):
Пробовали пообщаться на эти темы, но что-то пошло не так. Я начинаю психовать, но ему эти темы не нравится, что я не слышу от него четких решений и предложений.
Желательно их прописать и тогда обсудить.

Katerina090

г. Санкт-Петербург

№15 | 11.07.2019-14:56

№4 | kristysha555 писал(а):
Тогда явно не стоит

kristysha555

Автор темы

№16 | 11.07.2019-15:26

Да вы все правильно говорите.Я даже не знаю что добавить, вот как с этим списком справиться и решить все эти проблемы. Не хочу его терять, вижу его и мужем и отцом своих детей...но все это сбивает меня и вводит и депрессию какую то, что проще сбежать , чем решить

- холодный (манипуляция молчанием или игнором)
- втягивает в отношения свою маму, которой слишком много в его жизни (триангуляция)
- мама общается с его бывшей
- невнимательный, уделяет мало времени
- вы не чувствуете себя больше уверенно, и собой в общении с ним (самооценка понижена?)
- неудовлетворение ваших потребностей в отношениях (неглект)
- ваш статус не ясен, нет развития (манипуляция подвешенным состоянием)

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

376 консультаций

№17 | 11.07.2019-18:15

Но блин, позиция моя , что можно найти пару мин , чтоб узнать как дела.
Возможно его работа морально переутомляет, что потом даже говорить не с кем не хочется. Бывает и такое.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

376 консультаций

№18 | 11.07.2019-18:16

намекнула, но видимо не понял
Мужчины не очень понимают намёки. С ними лучше говорить прямо и конкретно.

_Алиса

№19 | 11.07.2019-18:19

может я перегибаю ,
Конечно
Не надо насильно

Обратный эффект от претензий.

Пусть сам соскучится и вспомнит о вас, напишет или позвонит

_Алиса

№20 | 11.07.2019-18:21

я чувствую, что больше мне надо, что больше я скучаю, и чувство гордости не оставляет в покое
Чувство гордости должно не пускать вас лезть к равнодушному мужчине. Иначе какая это гордость

Это наоборот, а не гордость

Дарья Михайловна Карюкина

Психолог

г. Москва

15 консультаций

№21 | 11.07.2019-18:23

А может он вас этим и цепляет, что не ведет себя как все остальные мужчины?

kristysha555

Автор темы

№22 | 15.07.2019-16:15

№17 | Лариса Бандура писал(а):

Да , но не постоянно переутомление. Я уже напрямую говорю. Хватает его на пару дней, потом опять то же самое. Может я чего не понимаю или не так объясняю.

kristysha555

Автор темы

№23 | 15.07.2019-16:17

№21 | Карюкина Дарья Михайловна писал(а):

Нет меня цепляют мужчины, которые уделяют внимание своим девушкам. А этими наоборот отталкивает от себя.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e6a88 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз