Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Почему вы хотите семью, замуж, отношения, итд?

АвторСообщение

Bad romance

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 11.07.2019-17:30

Вопрос собственно в названии темы. В первую очереди к людям без отношений, но отчаянно их хотящих. Почему вы туда рветесь?
Вопрос для семейных :Почему вы женились/вышли замуж? Для чего вам семья? Какие плюсы получили? Каких минусов не ожидали?
Тема для обсуждения.

ещё один Вася

№1 | 11.07.2019-17:31

Тут сочинение на 5 страниц писать надо.

Главное, конечно - в супермаркете курочка продаётся расфасованная на двоих.

Артём Прудкий

Психолог

г. Калининград

№2 | 11.07.2019-17:33

№0 | Bad romance писал(а):
Почему вы туда рветесь?
Это инстинкт, такая природа.

Bad romance

Автор темы

Сейчас на сайте

№3 | 11.07.2019-17:33

№1 | ещё один Вася писал(а):
Тут сочинение на 5 страниц писать надо.
Главное, конечно - в супермаркете курочка продаётся расфасованная на двоих.
Ну курочка это важно))
Но и сочинение можно сократить))

ещё один Вася

№4 | 11.07.2019-17:34

№3 | Bad romance писал(а):
Ну курочка это важно))
Но и сочинение можно сократить))
Ещё вот например в море купаться.

Если один - кого оставить за барахлишком приглядывать?

Bad romance

Автор темы

Сейчас на сайте

№5 | 11.07.2019-17:34

№4 | ещё один Вася писал(а):
Ещё вот например в море купаться.
Если один - кого оставить за барахлишком приглядывать?
Ааа, то есть сплошное обеспечение комфорта себе любимому?))

чатланка

Сейчас на сайте

№6 | 11.07.2019-17:36

Я не рвусь. Но замечаю , что мне так в паре намного живее и веселее , чем одной. Это меня мотивирует и подзаряжает. Но так было не всегда. Первое мое замужество было для меня сущим адом. Но зато я многому научилась. И в том числе научилась уже позже получат удовольствие и радость от отношений. Это произошло в 28 лет. Я осознала суть этого . Поэтому больше не считаю всех семейных людей "серой массой", женщин с колясками "овкляшками мамашками ". Всех люблю и желаю всем счастья. Которое конечно же не всегда выходит создать . Но это не значит , что его нет.
Вдвоем очень удобно ещё жить в плане быта и финансов.

чатланка

Сейчас на сайте

№7 | 11.07.2019-17:37

№5 | Bad romance писал(а):
А что такого? Да. Это тоже

ещё один Вася

№8 | 11.07.2019-17:37

Так вы ж и спросили, почему, дескать, мы хотим в отношения. Я и пишу про себя. Если б спросили теорию, почему кто-то хочет отношений со мной, писал бы про них. Что спросили - на то и отвечаем.

Ri Star

г. Москва

№9 | 11.07.2019-17:42

Вопрос для семейных :Почему вы женились/вышли замуж? Для чего вам семья? Какие плюсы получили? Каких минусов не ожидали?
Я никогда не рвалась замуж, однако так вышло, что с мужем вместе мы уже то ли 17, то ли 18 лет, не помню.
Мы вместе потому, что по отдельности нам хуже)))
Быть замужем, это как иметь самого близкого друга, только еще с сексом))) Ну для меня так. Из минусов - я не ожидала, что со мной захочет "дружить" свекровь, при том, что я совсем не любительница концепции большой дружной семьи. В итоге свекровь как-то прекратила свои попытки. Еще минусов не знаю. Хотя нет, знаю - по молодости ссорились часто, но это было давно)))))
[ Сообщение изменено: 11.07.2019 - 17:44 ]

Пульхерия Иванова

г. Кемерово

№10 | 11.07.2019-17:43

Вопрос для семейных :Почему вы женились/вышли замуж? Для чего вам семья? Какие плюсы получили? Каких минусов не ожидали? Тема для обсуждения.
Потому что спокойно, надёжно, весело, очень много плюсов. А что касается минусов... ссоримся бывает, бывает не понимаем друг- друга, за детей переживания ...
Наверно ничего нового я не написала)

Bad romance

Автор темы

Сейчас на сайте

№11 | 11.07.2019-17:43

№8 | ещё один Вася писал(а):
Так вы ж и спросили, почему, дескать, мы хотим в отношения. Я и пишу про себя. Если б спросили теорию, почему кто-то хочет отношений со мной, писал бы про них. Что спросили - на то и отвечаем.
Я мнение собираю)) Для полотенчика)) Записала)

Bad romance

Автор темы

Сейчас на сайте

№12 | 11.07.2019-17:45

№9 | Ri Star писал(а):
Я никогда не рвалась замуж, однако так вышло, что с мужем вместе мы уже то ли 17, то ли 18 лет, не помню.
Мы вместе потому, что по отдельности нам хуже)))
Быть замужем, это как иметь самого близкого друга, только еще с сексом))) Ну для меня так. Из минусов - я не ожидала, что со мной захочет "дружить" свекровь, при том, что я совсем не любительница концепции большой дружной семьи. В итоге свекровь как-то прекратила свои попытки. Еще минусов не знаю. Хотя нет, знаю - по молодости ссорились часто, но это было давно)))))
Это очень здорово. Люблю читать такие истории) Особенно когда человек не знает минусов)

Bad romance

Автор темы

Сейчас на сайте

№13 | 11.07.2019-17:46

№6 | чатланка писал(а):
. Поэтому больше не считаю всех семейных людей "серой массой", женщин с колясками "овкляшками мамашками ".
Это определенный тип людей, не обязательно даже в отношениях быть

ещё один Вася

№14 | 11.07.2019-17:46

Минусы, конечно - с утра ванная занята. Когда я один жил, такой фигни не было.

Ирина Букина

Психолог

г. Москва

№15 | 11.07.2019-17:48

Уже не хочу) Но и отказываться не собираюсь. Все-таки с семьей лучше. Особенно, когда подряд умерли дедушки, бабушки и мама, сразу стало понятно, что семья - это основа. Хорошо, что есть муж и дочь.
Оказалось, что мне важно после приземления кому-то небезразличному написать: "Я долетела, все в порядке".

momus

Сейчас на сайте

№16 | 11.07.2019-17:55

Конечно. На двоих - один холодильник, стиралка, квартплата. Есть кому ножки помассировать.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

189 консультаций

№17 | 11.07.2019-18:01

Смвсл еще и в разделении ответственности в достижении/решении общих жизненных задач

Ольгаааа

№18 | 11.07.2019-18:23

Оба раза выходила, чтобы иметь лучшего друга, как выше писали, еще и с сексом.))
Для того, чтобы жить с человеком, которому можно доверять, который поддержит (взаимно, конечно). Второй раз, чтобы еще вместе ребенка растить. Остальные жизненные задачи я в-общем-то могу решить сама, но вместе веселее, конечно.
Теперь я разведена и в раздумьях. Вкладываться, чтобы иметь лучшего друга, оказалось неверной идеей, доверять, как выяснилось, опасно, поддержка может закончиться в любой момент. А просто брак или совместное проживание без доверия, поддержки и дружбы мне не очень интересны. Детей больше не планирую.

Рыжая Селедка

г. Москва

№19 | 11.07.2019-18:31

Лично мне не хватает присутствия другого рядом. Хочу вместе с кем-то строить что-то общее, идти по одной дороге и радоваться друг другу.

Bad romance

Автор темы

Сейчас на сайте

№20 | 11.07.2019-23:07

№17 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Смвсл еще и в разделении ответственности в достижении/решении общих жизненных задач
А без пары разве нет жизненно важных задач?

Bad romance

Автор темы

Сейчас на сайте

№21 | 11.07.2019-23:09

№16 | momus писал(а):
Конечно. На двоих - один холодильник, стиралка, квартплата. Есть кому ножки помассировать.
Ну так для этого можно просто друга завести или соседа)))

Bad romance

Автор темы

Сейчас на сайте

№22 | 11.07.2019-23:10

№18 | Ольгаааа писал(а):
Оба раза выходила, чтобы иметь лучшего друга, как выше писали, еще и с сексом.))
Блин, а мне всегда это казалось идеальной концепцией брака)

Марина 37

Сейчас на сайте

№23 | 11.07.2019-23:12

От страха одиночества вышла замуж.
Остальное перечислять неохота.

Bad romance

Автор темы

Сейчас на сайте

№24 | 11.07.2019-23:14

№23 | Марина 37 писал(а):
От страха одиночества вышла замуж.
Остальное перечислять неохота.
Ого. Сильный страх же был наверное ((Но брак то удачный?

Марина 37

Сейчас на сайте

№25 | 11.07.2019-23:15

№24 | Bad romance писал(а):
Ого. Сильный страх же был наверное ((Но брак то удачный?
В целом удачный,19 лет уже

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

Сейчас на сайте

№26 | 11.07.2019-23:18

Хочется, чтобы были родственники, близкие люди, вот во многом для этого семья. Как-то так устойчивей себя ощущашь, защищенней, чем если по жизни один. Сложно точнее сформулировать. Хотя когда один, свободы больше и можно рисковать, а с семьей уже не только о себе нужно думать, это с какой -то стороны защищенность, что нас больше, а с какой -то уязвимость, что случается что -то с тобой, а близкие пострадать могут или переживать, если что-то с близкими случится.

И с бытом также, он может усложниться, а может наоборот, смотря как получится договориться, организовать все и распределить роли. Может усилия суммируются, а может наоборот.
[ Сообщение изменено: 11.07.2019 - 23:21 ]

Сулунчааным

№27 | 11.07.2019-23:19

Почему вы женились/вышли замуж? Для чего вам семья? Какие плюсы получили?
Родни в два раза больше стало.

Андрианов Александр Михайлович

Психолог

г. Москва

№28 | 11.07.2019-23:24

Есть некоторые сложившиеся сценарии, которые считаются "условно выигрышными". Вот создание "условно счастливой" семьи относится к ним. Все остальные, по крайней мере в нашем традиционном обществе, считаются "условно проигрышными". Человек, существо "стадное" и это не про обезьян, а вообще. Неумолимая статистика, показывает, что семейный человек более счастливый. Гармоничный союз мужчины и женщины, приносит радость и энергию. Ну как то так)

Ольгаааа

№29 | 11.07.2019-23:24

№22 | Bad romance писал(а):
Блин, а мне всегда это казалось идеальной концепцией брака)
Одна маленькая деталь - этой концепции должны придерживаться оба партнера.)

Natasha246

г. Москва

№30 | 11.07.2019-23:28

Мои самые лучшие женские качества появляются через отношения с мужчиной. Я через них реализуюсь как женщина. Поэтому я туда стремлюсь. Брак мне нужен, потому что я хочу реализовываться ДЕЯТЕЛЬНО каждый день, а не от случая к случаю,в повседневных бытовых мелочах проявляться, наполнять их своим дамским смыслом. Без мужчины это невозможно.

Natasha246

г. Москва

№31 | 11.07.2019-23:30

№28 | Андрианов Александр Михайлович писал(а):
Гармоничный союз мужчины и женщины, приносит радость и энергию. Ну как то так)
соглашусь. В гармничных парах наблюдаем синергический эффект. Люди усиливают друг друга.

Нарцисс под пальмой

№32 | 11.07.2019-23:31

Замуж не хочу, в смысле не рвусь туда, если полюблю мужчину то наверное и замуж за него захочется. А пока и так хорошо. А вот отношения хотелось бы иметь. Для регулярного секса, тепла, близости, совместного досуга, поддержки, ну и для роста наверное.

Natures Bride

Сейчас на сайте

№33 | 11.07.2019-23:32

Вопрос собственно в названии темы. В первую очереди к людям без отношений, но отчаянно их хотящих. Почему вы туда рветесь?
Тема для обсуждения.
Я хочу вторую половинку, мужа ч которыми можно треть каждых суток вместе спать в одной постели, родных детей которых можно безгранично обнимать, целовать, бегать с ними, самых близких в мире людей, которым я буду должна, и которым будет приятно брать обязательства передо мной. Хочу отношения, которые будут символизировать жизнь и созидание, а это не возможно в дружеских отношениях.

Психолог

г. Москва

№34 | 11.07.2019-23:48

№31 | Natasha246 писал(а):
соглашусь. В гармничных парах наблюдаем синергический эффект. Люди усиливают друг друга.

Наталья, вы вообще меня радуете. у вас такая позитивная динамика прослеживается! Вот прям скоро все будет ок, поверьте.

Психолог

г. Москва

№35 | 11.07.2019-23:49

№32 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Замуж не хочу, в смысле не рвусь туда, если полюблю мужчину то наверное и замуж за него захочется. А пока и так хорошо. А вот отношения хотелось бы иметь. Для регулярного секса, тепла, близости, совместного досуга, поддержки, ну и для роста наверное.

Это типичная нарцисстическая картинка?

Natasha246

г. Москва

№36 | 11.07.2019-23:55

№34 | Андрианов Александр Михайлович писал(а):
Наталья, вы вообще меня радуете. у вас такая позитивная динамика прослеживается! Вот прям скоро все будет ок, поверьте.
спасибо вам, Александр Михайлович)))Мне тоже кажется, что как то моя ситуация должна разрулиться. Нужные перестройки в голове происходят. Аминь))

Natasha246

г. Москва

№37 | 11.07.2019-23:59

№34 | Андрианов Александр Михайлович писал(а):
у вас такая позитивная динамика прослеживается!
вы динамику прослеживаете)))святой вы человек))))

Mrrmyay

№38 | 12.07.2019-00:04

Тема для обсуждения.
Рвения нет. Есть естественное желание быть с любимым мужчиной вместе. Замуж- потому что здоровая семья- это команда, сплоченность. В одиночку тоже можно, но это скучнее.

Артемида Васильевна

№39 | 12.07.2019-00:07

Меня ваще туда не тянет. Я все никак не могу понять,чё туда рвуться. Бесят эти коляски. Орущие и визжащие спиногрызы. Эти тележки битком,которыми семейство затаривается в супермаркетах. Чем может привлекать замужество. Если после каких нибудь максимум пяти лет в основном у мужа с женой родственные чувства появляются. Они раз в месяц сексом занимаются. Идеально это гостевой брак.

Психолог

г. Москва

№40 | 12.07.2019-00:16

№37 | Natasha246 писал(а):
вы динамику прослеживаете)))святой вы человек))))

Не подумайте что я за вами слежу, но так уж вышло. Помню пост про знакомства. Да забейте вы на этих полудурков - займитесь карьерой или бизнесом - сразу налипнтут. Точно вам говорю, Литвак подтвердил мои слова.

Психолог

г. Москва

№41 | 12.07.2019-00:18

№33 | Natures Bride писал(а):
Я хочу вторую половинку, мужа ч которыми можно треть каждых суток вместе спать в одной постели, родных детей которых можно безгранично обнимать, целовать, бегать с ними, самых близких в мире людей, которым я буду должна, и которым будет приятно брать обязательства передо мной. Хочу отношения, которые будут символизировать жизнь и созидание, а это не возможно в дружеских отношениях.

Ну, вообще какой смысл в "дружеских" отношениях? Просто уберите их.

Денис Коростылёв

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№42 | 12.07.2019-00:39

Обнимая существо, которое мне нравится, я испытываю эйфорию. К сожалению, без такого существа эйфория мне недоступна.

Денис Коростылёв

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№43 | 12.07.2019-00:47

№39 | Артемида Васильевна писал(а):
Меня ваще туда не тянет. Я все никак не могу понять,чё туда рвуться. Бесят эти коляски. Орущие и визжащие спиногрызы. Эти тележки битком,которыми семейство затаривается в супермаркетах. Чем может привлекать замужество. Если после каких нибудь максимум пяти лет в основном у мужа с женой родственные чувства появляются. Они раз в месяц сексом занимаются. Идеально это гостевой брак.
Тоже не люблю спиногрызов. И к сексу равнодушен. А вот спать вместе очень клёво. Не надоедает за 5 лет. В гостевом браке совместного сна почти нет, нет уюта, и непонятно, зачем нужен этот геморрой, требующий совершать множество дополнительных поездок и нести кучу расходов, когда спать всё равно приходится одному.

Психолог

г. Москва

№44 | 12.07.2019-00:48

Да, со временем понимаешь что секс это не главное, но пока нет детей это сложно понять. Я не знаю семейных пар у кого он раз в месяц, это какой-то видимо частный случай, у здоровых людей - гораздо чаще. Родственники - это прекрасно! Кладезь мудрости, морали, воспитания. А эти общие праздники??!!! Алкоголь, песни, пляски, сплетни!!! Что может быть лучше?!

in_harmony

№45 | 12.07.2019-00:50

Потому чтл вместе кайфово, про лучшего друга с сексом идеально написали.
Из минусов: надо готовить ужины(( ненавижу это делать, всё остальное -супер

РозмАрина

Сейчас на сайте

№46 | 12.07.2019-00:51

Вопрос для семейных :Почему вы женились/вышли замуж? Для чего вам семья?
Одинокой девушке трудно в этом мире. Каждый норовит обидеть. И потом - это так романтично🙄
Какие плюсы получили?
Отличный муж. Дети. Квартира. Дача. Машина. Психическая стабильность.
Каких минусов не ожидали?
Каких не ожидала, таких и не получила)))). Честно.

in_harmony

№47 | 12.07.2019-00:51

Эти тележки битком,которыми семейство затаривается в супермаркетах.
Сейчас кстати есть доставка из крупных гипермаркетов бесплатная, не надо смотреть на тележки со спиногрызвми))

РозмАрина

Сейчас на сайте

№48 | 12.07.2019-00:51

№44 | Андрианов Александр Михайлович писал(а):
Алкоголь, песни, пляски, сплетни!!!
👍👍👍

Herisson dans le brouillard

№49 | 12.07.2019-01:02

Тема для обсуждения.
Причин много и весьма сущесивенных. Самое главное-это стремление любить и быть любимой. Когда я долго не в отношениях,меня начинает распирать от нежности,хочется ее кому-то отдать,а некому... прямо страдания у меня от этого. Еще хочется поддержки,чтоб был человек,который всегда с тобой,несмотря ни на что,который поймет,поддержит,выслушает,если надо-поможет или посоветует. Еще одна важная причина-это удовлетворение всех остальных потребностей. Друзкй у меня почти нет,видимся с ними редко,им лень и мне лень,новые друзья во взрослом возрасте-это просто анреал какой-то. Пыталась найти друзей,находила только по интернету:(((А общаться в итоге не с кем. Когда есть парень,он заодно и друг мне,единомышленник,с которым много,чем интересным поделиться можно. Еще,конечно,секс. Никакой резиновый член не заменит поцелуев и объятий,которые сопровождаются чувством влюбленности и доверия. Для девушек в сексе прикосновения куда важнее самого акта,можно даже без него,но с чувствеными поцелуями и объятиями. Ну,это вот основные 3 пункта:любовь,общение и секс. Есть еще более утилитарные-это финансово вдвоем проще,всегда есть подстраховка,если кого-то увольняют,другой временно кормит. На квартиру,машину проще копить. Ну,и отношения-это развитие. В одиночку не возникает психологических проблем,они возникают лишь при контакте. И чем более тесный контакт,тем больше тараканов всплывет. На работе контакт специфический. Все крепко держат очко,чтоб не бомбануло,ведь на рабрте нельзя скандалить,а вот дома.... вот и они...проблемки:))))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e152d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз