Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Почему вы хотите семью, замуж, отношения, итд?

АвторСообщение

Bad romance

Автор темы

№0 | 11.07.2019-17:30

Показать всё сообщение ▼
Вопрос собственно в названии темы. В первую очереди к людям без отношений, но отчаянно их хотящих. Почему вы туда рветесь?
Вопрос для семейных :Почему вы женились/вышли замуж? Для чего вам семья? Какие плюсы получили? Каких минусов не ожидали?
Тема для обсуждения.

Lady Winter

г. Москва

№50 | 12.07.2019-01:04

№0 | Bad romance писал(а):
Вопрос собственно в названии темы. В первую очереди к людям без отношений, но отчаянно их хотящих. Почему вы туда рветесь?
Вопрос для семейных :Почему вы женились/вышли замуж? Для чего вам семья? Какие плюсы получили? Каких минусов не ожидали?
Тема для обсуждения.
Нет отношений. И не хочу. От семьи не вижу никаких бонусов. Сплошные минусы. Поэтому нет желания.

Денис Коростылёв

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№51 | 12.07.2019-01:14

№49 | Herisson dans le brouillard писал(а):
Причин много и весьма сущесивенных. Самое главное-это стремление любить и быть любимой. Когда я долго не в отношениях,меня начинает распирать от нежности,хочется ее кому-то отдать,а некому... прямо страдания у меня от этого. Еще хочется поддержки,чтоб был человек,который всегда с тобой,несмотря ни на что,который поймет,поддержит,выслушает,если надо-поможет или посоветует. Для девушек в сексе прикосновения куда важнее самого акта,можно даже без него,но с чувствеными поцелуями и объятиями.
Не только для девушек. Ну или я девушка)

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

189 консультаций

№52 | 12.07.2019-03:15

№20 | Bad romance писал(а):
А без пары разве нет жизненно важных задач?
Родить и поднять детей лучше в паре, так ведь?

Алексей Александрович Катаев

Психолог, Консультант по зависимостям

г. Москва

4 консультации

№53 | 12.07.2019-03:17

Я не стремлюсь. Упаси Аллах от такого)

Вишенка_

Сейчас на сайте

№54 | 12.07.2019-03:20

Какие плюсы получили?
далеко_живущую_свекровь

Каких минусов не ожидали?
полную стиралку только мужских носков
полосатые рубашки ( у меня от них голова кружится, физически нехорошо)
пришлось методично изничтожать)

Таганка

№55 | 12.07.2019-05:57

Секс, массаж, когда захочется. Обожаю детей, в одиночку их растить очень сложно. Вторую зарплату)) Есть о ком заботится, кому приготовить вкусный ужин (пока этим бонусом не пользуюсь, некогда), есть тот, с кем можно поговорить о чем то, пожаловаться, поделиться мыслями. Вместе осуществлять проекты: покупка и ремонт жилья, путешествия, поездки и тд. Есть тот, кто подстрахует фининсово в случае проблем с работой.

Таганка

№56 | 12.07.2019-06:00

Минусы, что он очень тяжёлый на подъем и периодически пытается выносить мозг на тему ревности. Пожалуй, это всё.

Фру7

№57 | 12.07.2019-06:06

Для чего вам семья?
Вдвоем легче и веселее шагать по жизни.
Какие плюсы получили?
Высокий уровень жизни.
Каких минусов не ожидали?
Отсутствие секса в браке.

Natures Bride

№58 | 12.07.2019-07:03

№41 | Андрианов Александр Михайлович писал(а):
Ну, вообще какой смысл в "дружеских" отношениях? Просто уберите их.
Ну во-первых у меня их сейчас и нет, а вообще они по-своему ценны и прекрасны

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

313 консультаций

№59 | 12.07.2019-07:15

Почему вы женились/вышли замуж? Для чего вам семья? Какие плюсы получили? Каких минусов не ожидали?
В отношениях есть близость аэто так классно! Из минусов тоже, близость, иногда бывает больно

momus

№60 | 12.07.2019-08:41

№21 | Bad romance писал(а):
Ну так для этого можно просто друга завести или соседа)))
так и есть, но с дополнительными функциями.

Артемида Васильевна

№61 | 12.07.2019-10:00

№47 | in_harmony писал(а):
Сейчас кстати есть доставка из крупных гипермаркетов бесплатная, не надо смотреть на тележки со спиногрызвми))
Ага,что-то я не заметила что из стало меньше)

Артемида Васильевна

№62 | 12.07.2019-10:01

№56 | Таганка писал(а):
Минусы, что он очень тяжёлый на подъем и периодически пытается выносить мозг на тему ревности. Пожалуй, это всё.
А иногда бывает так,что меняются местами . И ревновать придется уже вам) а это ещё хуже.

Артемида Васильевна

№63 | 12.07.2019-10:02

№54 | Вишенка_ писал(а):
полосатые рубашки ( у меня от них голова кружится, физически нехорошо)
😁😅😂

in_harmony

№64 | 12.07.2019-12:32

№61 | Артемида Васильевна писал(а):
Так вы себе можете заказывать, пальчиком потыкали в приложении и курьер принёс на следующий день, хоть 20 кг продуктов. Нет очередей, поездок, нервяка )

Артемида Васильевна

№65 | 12.07.2019-13:17

№64 | in_harmony писал(а):
Так вы себе можете заказывать, пальчиком потыкали в приложении и курьер принёс на следующий день, хоть 20 кг продуктов. Нет очередей, поездок, нервяка )
А я пощупать люблю)

НикаАнираМ

№66 | 12.07.2019-13:21

Я всю жизнь была семейной )
А теперь не понимаю — нафика мне это было нужно?.. О_о

Тоже не понимаю тех, кто стремится к отношениям и ставит их чуть ли не целью жизни.

РозмАрина

Сейчас на сайте

№67 | 12.07.2019-13:22

№61 | Артемида Васильевна писал(а):
А вот блин! Ходят по супермаркетам всякие. Положат в корзину пачечку йогурта и листик салата. А обслуживают их примерно столько же. Проводку сделай, деньги прими, сдачу отдай, чек пробей. Еще и места столько занимают в пространстве. С тележкой не проедешь😆😆😆.
Как Вам?)))

Артемида Васильевна

№68 | 12.07.2019-13:22

№43 | Денис Коростылёв писал(а):
Тоже не люблю спиногрызов
😄
И к сексу равнодушен
Ничего себе. Асексуал что-ли?

А вот спать вместе очень клёво. Не надоедает за 5 лет.
Ну с котом не лучше разве? Он одеяло не отбирает...
зачем нужен этот геморрой, требующий совершать множество дополнительных поездок и нести кучу расходов, когда спать всё равно приходится одному.
Зато все как в первый раз) ну почти

Артемида Васильевна

№69 | 12.07.2019-13:30

№67 | РозмАрина писал(а):
А вот блин! Ходят по супермаркетам всякие. Положат в корзину пачечку йогурта и листик салата. А обслуживают их примерно столько же. Проводку сделай, деньги прими, сдачу отдай, чек пробей. Еще и места столько занимают в пространстве. С тележкой не проедешь😆😆😆.
Как Вам?)))
Место занимают? Это семейные ходят с необъятной телегой,доверху набитой яствами или детьми. А мы налегке,мобильные)

РозмАрина

Сейчас на сайте

№70 | 12.07.2019-13:35

№69 | Артемида Васильевна писал(а):
Место занимают? Это семейные ходят с необъятной телегой,доверху набитой яствами или детьми. А мы налегке,мобильные)
Ага. Набьется полон супермаркет налегке с листом салата. Проехать с телегой негде. Еще и на ребенка наступить норовят😆😆😆😆😆

РозмАрина

Сейчас на сайте

№71 | 12.07.2019-13:36

№69 | Артемида Васильевна писал(а):
Предлагаю разделить супермаркеты. Для приехавших на грузовике. И для #небольшетрехпокупок😜

Артемида Васильевна

№72 | 12.07.2019-13:40

№71 | РозмАрина писал(а):
Предлагаю разделить супермаркеты. Для приехавших на грузовике. И для #небольшетрехпокупок😜
Да,разные входы/выходы сделать. Вот мы и посмотрим как семейные будут друг друга переваривать:) пробки будут создавать телегами. Я бы посмотрела на это 😀

Артемида Васильевна

№73 | 12.07.2019-13:41

№70 | РозмАрина писал(а):
Ага. Набьется полон супермаркет налегке с листом салата. Проехать с телегой негде. Еще и на ребенка наступить норовят😆😆😆😆😆
Это ребенки путаются под ногами. Однажды один меня перепутал с мамой,и все хватал меня за ноги и мамой называл.☹️

Артемида Васильевна

№74 | 12.07.2019-13:42

Ну я бы может согласилась ещё на ребенка,если бы он сразу пятилетним родился например...

РозмАрина

Сейчас на сайте

№75 | 12.07.2019-13:47

№73 | Артемида Васильевна писал(а):
Это ребенки путаются под ногами. Однажды один меня перепутал с мамой,и все хватал меня за ноги и мамой называл.☹️
Фу, какая Вы😜😜. Я бы Вас в семейный не пустила посмотреть. Но сама бы в Ваш точно бы приперлась. От детей отдохнуть💪💪💪

Лайна Ниолея

№76 | 12.07.2019-13:53

Две пенсии лучше чем одна)

Артемида Васильевна

№77 | 12.07.2019-14:03

№75 | РозмАрина писал(а):
Фу, какая Вы😜😜. Я бы Вас в семейный не пустила посмотреть. Но сама бы в Ваш точно бы приперлась. От детей отдохнуть💪💪💪
А мы бы прямо вас пустили и ковровую дорожку разложили бы)

Артемида Васильевна

№78 | 12.07.2019-14:03

№76 | Лайна Ниолея писал(а):
Две пенсии лучше чем одна)
А может муж окажется скрягой.

РозмАрина

Сейчас на сайте

№79 | 12.07.2019-14:03

№77 | Артемида Васильевна писал(а):
А мы бы прямо вас пустили и ковровую дорожку разложили бы)
А, кстати, как Вы меня-одинокую отличите от своих?🙂

Bad romance

Автор темы

№80 | 12.07.2019-14:04

№66 | НикаАнираМ писал(а):
Я всю жизнь была семейной )
А теперь не понимаю — нафика мне это было нужно?.. О_о
Тоже не понимаю тех, кто стремится к отношениям и ставит их чуть ли не целью жизни.
Вот тут все пишут плюсы, что нравится. А для меня все описанные плюсы, это минусы)

Артемида Васильевна

№81 | 12.07.2019-14:04

№79 | РозмАрина писал(а):
А, кстати, как Вы меня-одинокую отличите от своих?🙂
А,вы без семейства в смысле придёте? Ну тогда норм) без препятствий)

РозмАрина

Сейчас на сайте

№82 | 12.07.2019-14:20

№81 | Артемида Васильевна писал(а):
А,вы без семейства в смысле придёте? Ну тогда норм) без препятствий)
🤝

Денис Коростылёв

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№83 | 12.07.2019-14:37

№68 | Артемида Васильевна писал(а):

Асексуал что-ли?
Нет, не асексуал. Просто темперамент такой, что страсти почти не бывает. Зато переполняет нежность.

Цвет мой ник

№84 | 12.07.2019-15:09

Почему вы хотите семью, замуж, отношения, итд?
Хочу жить хорошо. Любимых людей рядом.

Денис Коростылёв

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№85 | 12.07.2019-15:19

№68 | Артемида Васильевна писал(а):

Зато все как в первый раз) ну почти
В первый раз стрёмно. Как в первый день на новой работе. Не очень понятно, как себя вести, и страшно, что ей не понравится. С годами же приходит взаимное доверие. И наступает настоящий кайф. Полная свобода вместе.

my paradise

№86 | 12.07.2019-15:23

Почему вы туда рветесь?
потому что мне нужна опора - материальная и моральная

Артемида Васильевна

№87 | 12.07.2019-15:36

№83 | Денис Коростылёв писал(а):
Нет, не асексуал. Просто темперамент такой, что страсти почти не бывает. Зато переполняет нежность.
А если бы рядом какая-нибудь Анджелина Джоли была? Тоже не?

Лайна Ниолея

№88 | 12.07.2019-15:48

№87 | Артемида Васильевна писал(а):
Дырка между ног сильно не изменится о того, Анджелина Джоли или Марья Васильевна рядом) Дырку при желании любая Анджелина сможет угробить и любая Марья Васильевна натренировать) Мышцы - они в Африке мышцы)

Денис Коростылёв

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№89 | 12.07.2019-15:48

№87 | Артемида Васильевна писал(а):
Равнодушен к Анджелине Джоли. К моему секс-символу ближе Йовович. И ещё ближе Наташечка, которую мне так и не удалось склонить к совместной жизни.

Лайна Ниолея

№90 | 12.07.2019-15:52

№78 | Артемида Васильевна писал(а):
А может муж окажется скрягой.
Я не уверена, что такой человек сможет стать моим мужем)

Найденова Лилия

Психолог

г. Воронеж

№91 | 12.07.2019-15:53

Тема для обсуждения.

Артемида Васильевна

№92 | 12.07.2019-16:07

№88 | Лайна Ниолея писал(а):
Дырка между ног сильно не изменится о того, Анджелина Джоли или Марья Васильевна рядом) Дырку при желании любая Анджелина сможет угробить и любая Марья Васильевна натренировать) Мышцы - они в Африке мышцы)
Ужас как вы выражаетесь. А тело для вас это мешок с костями наверно?

Артемида Васильевна

№93 | 12.07.2019-16:08

№89 | Денис Коростылёв писал(а):
Равнодушен к Анджелине Джоли. К моему секс-символу ближе Йовович. И ещё ближе Наташечке, которую мне так и не удалось склонить к совместной жизни.
Вот никогда не понимала чё в Миле находят. Пацанистая она.) А Наташечке наверно мало просто лежать в обнимку) вот и не получилось склонить.
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 16:37 ]

Сквидвард

№94 | 12.07.2019-16:24

Тема для обсуждения.
Я не замужем, но очень хочется.. Для меня плюсы в браке это рождение детей, забота обо мне и обеспечение.

Растерянный мальчик

№95 | 12.07.2019-16:27

В первую очереди к людям без отношений, но отчаянно их хотящих. Почему вы туда рветесь?
Хочу ежедневный секс. А не по праздникам.

Денис Коростылёв

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№96 | 12.07.2019-16:30

№93 | Артемида Васильевна писал(а):
Вот никогда не понимала чё в Миле находят. Пацанистая она.)
Она беззащитная девочка. А не Родина-мать, которая коня на скаку и в горящую избу.

Артемида Васильевна

№97 | 12.07.2019-16:37

№96 | Денис Коростылёв писал(а):
Она беззащитная девочка. А не Родина-мать, которая коня на скаку и в горящую избу.
Да ну?) По моему наоборот) судя по ее ролям. Уж точно не женственная)

Калина_красная

№98 | 12.07.2019-16:45

Тема для обсуждения.
Думала , что так будет веселее и интереснее. И чтобы не хуже всех.

Минусы - без мужа никуда не поехать. А может это плюс.

Лайна Ниолея

№99 | 12.07.2019-18:02

№92 | Артемида Васильевна писал(а):
Ужас как вы выражаетесь. А тело для вас это мешок с костями наверно?
Жаль, что я Вас так напугала...
Но на самом деле я выражаюсь по-разному: в зависимости от ситуации и диалога: обесцениваю, когда на мой взгляд идёт слишком высокая оценка чего-то и превозношу, когда оценка на мой взгляд занижена) В общем вывод о типе моего выражения на основе одной цитаты я бы делать не стала)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 63d3a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз