Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Как сделать правильный выбор

АвторСообщение

Vikktoria354

Автор темы

№0 | 11.07.2019-18:21

Встречалась с молодым человеком 5 лет из них год жили вместе. В итоге расстался со мной. Считал , что я мало вкладываю усилий в наши отношения и не слышу его. Пол года мы не жили вместе и не общались.
Подруга меня познакомила со своим другом и через какое-то время я начала встречаться с этим парнем, чтобы попытаться отвлечь от боли и обиды из-за прошлый отношений. Но потом начала осознавать , что я люблю уже обоих. И бывшего , который со мной расстался, мысленно никак не могу отпустить и нынешнего .
И не так давно сначала новый парень признался в своей любви ко мне и всем видом показывает, что не может без меня.
И бывший объявился, в расскаяние, что он очень ошибался и не может без меня и очень любит.
Я в расстеренности. Любовь чувствую от обоих и что это действительно искренне и люблю тоже их обоих, никогда даже не могла подумать , что такое возможно т.к. Я всегда была за маногамные отношения и любовь с одним мужчиной только.
А сейчас я чувствую себя в каком-то сериале, и каждый из мужчин знает о существовании другого и намерениях. Я ни от кого ничего не скрываю. Но понимаю , что выбрать нужно мне в данный момент.

Ви2

№1 | 11.07.2019-18:22

Когда выбора нет, нужно искать 3-й вариант))

Ирина Викторовна Баранова

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№2 | 11.07.2019-18:23

№0 | Vikktoria354 писал(а):
Но понимаю , что выбрать нужно мне в данный момент
Почему Вам и именно в данный момент? Что случится, если подождать?

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

Сейчас на сайте

№3 | 11.07.2019-18:24

Но понимаю , что выбрать нужно мне в данный момент.
так они одинаковые же, судя по описанию...
оба нежизнеспособны, без Вас... 🤔

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1386 консультаций

№4 | 11.07.2019-18:24

Виктория, скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?

Дикий Ангелочек

№5 | 11.07.2019-18:25

Первый уже 1 раз узодил. Где гарантия что не уйдет еще раз? А со вторым можно попробовать

Елена Денисенко-Бравицкая

Психолог, Клинический психолог ТОП-АРТ

г. Москва

17 консультаций

№6 | 11.07.2019-18:27

каждый из мужчин знает о существовании другого и намерениях
Зачем? С какой целью, известили каждого из них о существовании другого?

Скуртул Александр Игоревич

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

20 консультаций

№7 | 11.07.2019-18:35

Уйти временно от обоих и внимательнее прислушаться к себе, присмотреться к ним?

Vikktoria354

Автор темы

№8 | 12.07.2019-00:28

№4 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Виктория, скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Здравствуйте. 24

Vikktoria354

Автор темы

№9 | 12.07.2019-00:32

№6 | Елена Денисенко-Бравицкая писал(а):
Зачем? С какой целью, известили каждого из них о существовании другого?
Бывший от друзей узнал о моих новых отношениях. А нынешний парень зная , что у меня старые отношения были 5 лет , через какое-то время начал спрашивать пишет ли мне бывший, а так как у меня нет от него секретов, я не посчитала нужным что-то скрывать и утаивать.

г. Москва

17 консультаций

№10 | 12.07.2019-00:38

№9 | Vikktoria354 писал(а):
Бывший от друзей узнал о моих новых отношениях. А нынешний парень зная , что у меня старые отношения были 5 лет , через какое-то время начал спрашивать пишет ли мне бывший, а так как у меня нет от него секретов, я не посчитала нужным что-то скрывать и утаивать.
Вы уважаете, молодого человека, с которым сейчас в отношениях?

Эсина Аскандарова

Врач-психотерапевт

г. Киев (Украина)

№11 | 12.07.2019-00:38

может вы все-таки не моногамны?

Vikktoria354

Автор темы

№12 | 12.07.2019-00:42

№10 | Елена Денисенко-Бравицкая писал(а):
Вы уважаете, молодого человека, с которым сейчас в отношениях?
Да , я его уважаю. Поэтому не хочу обманывать и хочу решить сложившуюся ситуацию, которая меня очень угнетает.
Изменять ему я не собираюсь, с бывшим никаких тесных связей не имею.

Эсина Аскандарова

Врач-психотерапевт

г. Киев (Украина)

№13 | 12.07.2019-00:43

тогда отпустить надо бывшего. с любовью

Фофанов Алексей Владимирович

Психолог

г. Биробиджан

10 консультаций

№14 | 12.07.2019-00:46

Но понимаю , что выбрать нужно мне в данный момент.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо1
прежний в вас разочаровался, вы все уже знаете, про него он про вас, поскольку личного роста у вас не было то все вернется на круги своя через некоторое время.

Vikktoria354

Автор темы

№15 | 12.07.2019-00:47

№11 | Эсина Аскандарова писал(а):
может вы все-таки не моногамны?
ну на протяжении 5 лет , когда я была в отношениях меня все устраивало и я даже не смотрела на других мужчин, не думала об изменах и духовно и физически мне хватало своей второй половины.
Но когда бывший расстался, я была убита этим. Через какое-то время начала новые отношения, когда была уверена , что бывший не захочет меня вернуть. И старалась забыть о прошлом и полюбила нового парня.
А после того , как бывший начал извиняться и говорить о своей любви и как он ошибался и говорить искренне, на меня вновь нахлынули те эмоции.

Vikktoria354

Автор темы

№16 | 12.07.2019-00:50

№13 | Эсина Аскандарова писал(а):
тогда отпустить надо бывшего. с любовью
А вдруг это будет ошибкой, любовь же у меня к нему есть и о по поведению у него тоже

Vikktoria354

Автор темы

№17 | 12.07.2019-00:52

№14 | Фофанов Алексей Владимирович писал(а):
прежний в вас разочаровался, вы все уже знаете, про него он про вас, поскольку личного роста у вас не было то все вернется на круги своя через некоторое время.
И совсем ничего нельзя изменить?
А как же люди работают над проблемами в браках? Пытаются их решить?
Или это не решаемые проблемы?

Эсина Аскандарова

Врач-психотерапевт

г. Киев (Украина)

№18 | 12.07.2019-00:53

№16 | Vikktoria354 писал(а):
А вдруг это будет ошибкой, любовь же у меня к нему есть и о по поведению у него тоже
почему вы расстались?
Я не знаю, какой выбор будет правильный для вас, это только вам решать.
но знаю точно что чем больше давить на себя "давай, выбирай", тем сложнее это сделать. может вам самой пока побыть, одной, подумать, взвесить все.

и с психологом поработать, чтобы разобраться в чувствах.

Cheshire_Cat 80lvl

№19 | 12.07.2019-01:03

А сейчас я чувствую себя в каком-то сериале, и каждый из мужчин знает о существовании другого и намерениях. Я ни от кого ничего не скрываю. Но понимаю , что выбрать нужно мне в данный момент.
Киньте монетку, кому-то повезет! Кому - потом время покажет. 😉

Бачурина Ольга Павловна

Психолог

г. Харьков (Украина)

4 консультации

№20 | 12.07.2019-01:05

Сколько у вас длятся новые отношения? Как парни реагируют друг на друга? Они что то требуют от вас?
. Я ни от кого ничего не скрываю. Но понимаю , что выбрать нужно мне в данный момент.
Вы можете дать себе время на осознания чего и кого вы хотите?
Вы рассматривали вариант быть с двумя или боитесь, что общество это не примет, или парни будут против, или это для вас неприемлемо?

Фофанов Алексей Владимирович

Психолог

г. Биробиджан

10 консультаций

№21 | 12.07.2019-03:02

№17 | Vikktoria354 писал(а):
е знаю, какой выбор будет правильный для вас, это только вам решать.
но знаю точно что чем больше давить на себя "давай, выбирай", тем сложнее это сделать. может вам самой пока побыть, одной, подумать, взвесить все.
а у вас брак? вы сначала причину узнайте почему бывший вдруг появился? может у него секса нет,, и вас рассматривает как временный вариант

г. Москва

17 консультаций

№22 | 12.07.2019-03:07

Любовь чувствую от обоих и что это действительно искренне и люблю тоже их обоих
Какая она? Любовь этих двух мужчин? Опишите. В чем схожесть, и в чем различия?
Какая она, Ваша любовь? К каждому из них, в чем различия, и что общего?
Чего Вам не хватает в любви каждого из двух мужчин?

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1386 консультаций

№23 | 12.07.2019-06:33

№17 | Vikktoria354 писал(а):
И совсем ничего нельзя изменить?
А как же люди работают над проблемами в браках? Пытаются их решить?
Или это не решаемые проблемы?
Виктория, над проблемами в семейных отношениях есть смысл работать, когда людей связывают не просто чувства, у них есть очень много и других совместностей.
Ваши первые отношения, хоть и были длительными, но завязались ещё в подростковом возрасте, который имеет много специфических психологических особенностей восприятия.
Второй очень серьёзный момент, на который стоит обратить внимание: парень оставил Вас, не особо заботясь о Ваших желаниях или расстроенных чувствах, продемонстрировав жестокость и безразличие к Вам. Потом подумал-подумал (читайте - не нашёл себе другой вариант) и побежал обратно к Вам, совершенно опять не думая, что Вы уже можете быть не одиноки. Здесь можно заметить и незрелое поведение, и чрезмерный эгоцентризм.
Ну, и третий момент - Люди не меняются! - Меняется только их восприятие и только поэтому может изменяться поведениях . Поэтому «единожды предав» в отношениях чаще всего работает.
Вы стоите перед нелегким выбором между будущим и прошлым.
Психологическое объяснение тяги к прошлым отношениям - это сила сформированной за годы привязанности (так как это важный компонент любви, то их легко спутать) и сила травмы. Так называемая «воронка травмы» имеет тенденцию тащить человека в травматическое событие (в Вашем случае - это предавший Вас любимый человек) с очень простой целью - перепрожить заново ужасный момент Вашей жизни с другим финалом - хорошим и замечательным.
Очень желаю Вам не стать жертвой «игр психики»!
Удачи!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 00bfa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз