Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Существовала бы гендерная дисфория...

АвторСообщение

LightOfTheVoid IMMORTAL EXE

Автор темы

№0 | 11.07.2019-19:32

Показать всё сообщение ▼
...не будь в обществе гендерных норм и осуждения за отход от них?

Т.е. вообще не существовало бы, и это касалось бы не только поведения, но и внешнего вида.

Ну и поскольку я задаю этот вопрос на русскоязычном форуме, сразу спрошу, почему считаете это неправильным?)))

any other

№200 | 12.07.2019-00:03

№195 | Лирия писал(а):
Нет, это дисморфофобия как раз.
Да,я не правильно прочитал. Я прочитал как дисморфофобия - равно - сверхценная идея.

чатланка

№201 | 12.07.2019-00:04

№198 | Лирия писал(а):
А можно удовлетворить сверх ценные идеи ? Лол ..не знала )

Лирия

№202 | 12.07.2019-00:05

№201 | чатланка писал(а):
А можно удовлетворить сверх ценные идеи ? Лол ..не знала )

Да. В обществе это существует. Потом новая может появиться, на другую тему, но это уже другой вопрос.

Лирия

№203 | 12.07.2019-00:05

Пошла я курить ВОЗ, наверняка там и третий вариант указан, который я не могу сформулировать.

any other

№204 | 12.07.2019-00:06

№199 | Лирия писал(а):
Думаю, психиатры уже для себя классифицировали этот вопрос и разбили на две групппы. А может, даже на три.
сейчас уточню у психиатра, есть ли у меня сверхценные идеи )

any other

№205 | 12.07.2019-00:10

№198 | Лирия писал(а):
Сверхценную идею можно удовлетворить и человек будет счастлив. Пока у него не появится новая сверхидея.
Какие отличия от бреда в вашем понимании?

Лирия

№206 | 12.07.2019-00:10

№204 | any other писал(а):
сейчас уточню у психиатра, есть ли у меня сверхценные идеи )

Или дисморфофобия. Или и то и другое разом. Сверценная идея приведшая к диморфофобии.Дисморфофобия, приведшая к появлению сверхидеи.
А основа, конечно в психике.

чатланка

№207 | 12.07.2019-00:14

№202 | Лирия писал(а):
Да. В обществе это существует. Потом новая может появиться, на другую тему, но это уже другой вопрос.
Странные люди ...что могу сказать...

Лирия

№208 | 12.07.2019-00:14

№205 | any other писал(а):
Какие отличия от бреда в вашем понимании?

Бред это сложный вопрос. Я не копала глубоко тему нарушения обмена на уровне нейромедиаторов. Полагаю, что искать нужно физическую основу во всех случаях.
Максимум, до чего я изучала, это грубые повреждения ткани мозга. У меня нет знаний про микроуровень, и их не стремлюсь приобретать, потому что мне тогда придется углубляться в химию, в биохимию, а эти разделы биологиии меня не интересуют.

Лирия

№209 | 12.07.2019-00:16

№207 | чатланка писал(а):
Странные люди ...что могу сказать...

В этом ничего плохого нет. Общество принимает такие вещи в целом. Поэтому повсеместное распространение толерантности лишь вопрос времени.Это нюансы, потому что общая парадигма уже есть несколько тысяч лет. Парадигма не совсем точное слово, но, надеюсь, меня поймут)
Это неотъемлемая часть концепций нашего общества, на данном этапе развития, принимать такие вещи и использовать их.

any other

№210 | 12.07.2019-00:22

№208 | Лирия писал(а):
Бред это сложный вопрос. Я не копала глубоко тему нарушения обмена на уровне нейромедиаторов. Полагаю, что искать нужно физическую основу во всех случаях.
Максимум, до чего я изучала, это грубые повреждения ткани мозга. У меня нет знаний про микроуровень, и их не стремлюсь приобретать, потому что мне тогда придется углубляться в химию, в биохимию, а эти разделы биологиии меня не интересуют.
Бред обязательно исключают при диагностике. То, что мне удалось найти про свех ценные идеи, тоже исключают. То есть иступленность и потерю критичности идет в минус при получении разрешения.
В МКБ 11 есть отдельный раздел для свех ценных идей. И он не совпадает с гендерной дисфорией.

То есть, тут получается так же, как с другими расстройствами. Если у человека есть шиза, то переход исключен, но это может сочетаться. Если у человека есть бред, то переход исключен, но это может сочетаться как проявяления. Вероятно, в ситуации со сверх ценными идеями, может шансы выше, но это однозначно будет говорить против разрешения. Там на первом месте сейчас все таки адекватность. Но это сейчас, не всегда так было. Ранее, в 90ые действительно считалось, что человек должен быть одержим. Сейчас, чем адекватнее, тем лучше.

Лирия

№211 | 12.07.2019-00:24

№210 | any other писал(а):
Бред обязательно исключают при диагностике. То, что мне удалось найти про свех ценные идеи, тоже исключают. То есть иступленность и потерю критичности идет в минус при получении разрешения.
В МКБ 11 есть отдельный раздел для свех ценных идей. И он не совпадает с гендерной дисфорией.
То есть, тут получается так же, как с другими расстройствами. Если у человека есть шиза, то переход исключен, но это может сочетаться. Если у человека есть бред, то переход исключен, но это может сочетаться как проявяления. Вероятно, в ситуации со сверх ценными идеями, может шансы выше, но это однозначно будет говорить против разрешения. Там на первом месте сейчас все таки адекватность. Но это сейчас, не всегда так было. Ранее, в 90ые действительно считалось, что человек должен быть одержим. Сейчас, чем адекватнее, тем лучше.

Я так скажу. В данном случае речь идет о некотором лицемерии,что считать бредом, а что нет. Если жестко подойти к вопросу, то такое начнется. Но никто этого делать не станет, именно по соображениям пользы для общества.

чатланка

№212 | 12.07.2019-00:25

№209 | Лирия писал(а):
Я не толерантная, и таких, как я много. Это конечно не значит, что я хочу всех поубивать. Нет. Просто не позволю проталкивать демтруктив в массы. Если кому то хочется сходить с ума - ради бога. Вот только не надо заявлять о своей нормальности и естестаенности плиз.
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 00:26 ]

any other

№213 | 12.07.2019-00:26

№211 | Лирия писал(а):
Я так скажу. У меня есть гора нетолератных примеров. В данном случае речь идет о некотором лицемерии,что считать бредом, а что нет.
Ну это же ваша сверх ценная идея, что вы лучше, чем 3-7 врачей знаете, что считать бредом, а что нет. И что именно вы правдивы, а 3-7 врачей, которых вы в глаза не видели лицемеры.
Эта идея не выдерживает критики.
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 00:27 ]

Лирия

№214 | 12.07.2019-00:26

№212 | чатланка писал(а):
Я не толерантная, как и таких, как я много. Это конечно не значит, что я хочу всех поубивать. Нет. Просто не позволю проталкивать демтруктив в массы. Если кому то хочется сходить с ума - ради бога. Вот только не надо заявлять о своей нормальности и естестаенности плиз.

Я толерантна. Как раз потому что с ума сходит каждый по своему, мы не можем это запретить или ограничить.

чатланка

№215 | 12.07.2019-00:27

№213 | any other писал(а):
Ну это же ваша сверх ценная идея, что вы лучше, чем 7 врачей знаете, что считать бредом, а что нет. И что именно вы правдивы, а 7 врачей, которых вы в глаза не видели лицемеры.
Все Ваши врачи - бизнесмены. Они получают деньги . Это их хлеб - решать людей и ставить свои эксперименты . Ничего более.

чатланка

№216 | 12.07.2019-00:27

Был бы спрос как говориться

any other

№217 | 12.07.2019-00:28

№215 | чатланка писал(а):
Всё Ваши врачи - бизнесмены. Они получают деньги . Это их хлеб - решать людей и ставить свои эксперименты . Ничего более.
Ну тогда надо всю медицину объвить бизнесом, я про бесплатную. Обследование можно пройти в ПНД по полису.
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 00:29 ]

чатланка

№218 | 12.07.2019-00:29

№217 | any other писал(а):
Ну тогда надо всю медицину объвить бизнесом, я про бесплатную.
Да зачем. Есть и есть. Выполняет социальный запрос . Другое дело как этим кто пользуется. Кто то с ума сходит , а кто то спокойно живёт себе

any other

№219 | 12.07.2019-00:30

№218 | чатланка писал(а):
Да зачем. Есть и есть. Выполняет социальный запрос . Другое дело как этим кто пользуется. Кто то с ума сходит , а кто то спокойно живёт себе
Ну не обращайтесь никогда к врачам, живите себе спокойно, зачем с ума сходить?

Лирия

№220 | 12.07.2019-00:30

№213 | any other писал(а):
Ну это же ваша сверх ценная идея, что вы лучше, чем 7 врачей знаете, что считать бредом, а что нет. И что именно вы правдивы, а 7 врачей, которых вы в глаза не видели лицемеры.

Откуда вы знаете, что врачи считают про себя? Они идут на поводу сложившейся системы, потому что система такая, какая есть, и врачи часть социума.
Не принято лечить в обществе от многих сверхидей. Их считают правильными.А другие идеи такого же плана принято считать неправильными. Общество, как я выше писала, допускает шизу в обществе, нет строгого запрета на шизу. Шизу делят на запрещенную и разрешенную, условно говоря.

Лирия

№221 | 12.07.2019-00:33

Допускаемую обществом, шизу считают нормой. Вот и вся схема.

any other

№222 | 12.07.2019-00:33

№220 | Лирия писал(а):
Откуда вы знаете, что врачи считают про себя? Они идут на поводу сложившейся системы, потому что система такая, какая есть, и врачи часть социума.
Не принято лечить в обществе от многих сверхидей. Их считают правильными.А другие идеи такого же плана принято считать неправильными. Общество, как я выше писала, допускает шизу в обществе, нет строгого запрета на шизу. Шизу делят на запрещенную и разрешенную, условно говоря.
Да я уже вник, что такое сверх ценные идеи. Еще раз скажу, что вы теоретик и не имеете представления, как и что происходит. Ну я же не смогу вас переубедить. Вашу убежденность, которая действительно напоминает сверхценную идею, так как вы не имеете реальных фактов, мне не пробить.
Кстати, спасибо, я не знал, как называется эта горячая убежденность в своей правоте. На этом прощаюсь, иду спать.

Спасибо за общение.

Лирия

№223 | 12.07.2019-00:34

№222 | any other писал(а):
Да я уже вник, что такое сверх ценные идеи. Еще раз скажу, что вы теоретик и не имеете представления, как и что происходит. Ну я же не смогу вас переубедить. Вашу убежденность, которая действительно напоминает сверхценную идею, так как вы не имеете реальных фактов, мне не пробить.
Кстати, спасибо, я не знал, как называется эта горячая убежденность в своей правоте. На этом прощаюсь, иду спать.
Спасибо за общение.

Вы закрыли глаза.
Другие зато поймут, как это работает.

чатланка

№224 | 12.07.2019-00:34

№219 | any other писал(а):
Ну не обращайтесь никогда к врачам, живите себе спокойно, зачем с ума сходить?
Так я и не обращаюсь к ним со сверх ценными идеями. Максимум зуб починить да обычную профилактику пройти раз в пять лет...мне и лечить нечего. У меня не болит ничего )))

Лирия

№225 | 12.07.2019-00:36

Нормы меняется. Что считать отклонением, а что нормой? Это, в большей степени, философский вопрос.

any other

№226 | 12.07.2019-00:36

№223 | Лирия писал(а):
Вы закрыли глаза.
Еще не закрыл ))) Я еще не заснул и не умер ))))

№223 | Лирия писал(а):
Это очень важно, чтобы люди включились в вашу идею, да )))

any other

№227 | 12.07.2019-00:38

№224 | чатланка писал(а):
Так я и не обращаюсь к ним со сверх ценными идеями. Максимум зуб починить да обычную профилактику пройти раз в пять лет...мне и лечить нечего. У меня не болит ничего )))
А зачем вы с зубом идете к врачам? Они же наживутся на вас. ))) у вас какая то странная идея, лечить зуб ) знаете как в средние века было правильно: вот как бог решил, так и должно быть. Если решил, что зубу надо болеть, так лечить его не надо. А все врачи - это от дьявола, который вмешивается в планы бога. Вот он - самый правильный подход )))

any other

№228 | 12.07.2019-00:39

Все, ушел. Удачи и спокойной ночи.

чатланка

№229 | 12.07.2019-00:48

№227 | any other писал(а):
А зачем вы с зубом идете к врачам? Они же наживутся на вас. ))) у вас какая то странная идея, лечить зуб ) знаете как в средние века было правильно: вот как бог решил, так и должно быть. Если решил, что зубу надо болеть, так лечить его не надо. А все врачи - это от дьявола, который вмешивается в планы бога. Вот он - самый правильный подход )))
С чего Вы такую аналогию то проводите? Лечение зуба не преследует никаких странных целей по перелопачиванию психики. Вылечил и пошел домой . Что до , что после ничего особо не поменялось.

any other

№230 | 12.07.2019-08:20

№229 | чатланка писал(а):
С чего Вы такую аналогию то проводите? Лечение зуба не преследует никаких странных целей по перелопачиванию психики. Вылечил и пошел домой . Что до , что после ничего особо не поменялось.
Так это для вас странная идея, потому что вы не специалист. И для вас это экзотика. А для врачей - что то, что другое - шифр в МКБ. Это как раз врач был бы странным, если бы он какие-то шифры в МКБ считал на свое усмотрение правильными, а какие-то не правильными. Хотя есть и такие врачи конечно...

А для меня так вообще странной идеей является, никак не относясь к теме, считать, что уже всё про нее знаешь. Трансов не видели, течение процесса не знают, со специалистами не знакомы, результатов не знают, мотивации не знают, ответственности за результат не несут - но зато уверены, что они могут поставить диагноз и сделать совершенно точные выводы. Причем, эта уверенность на такой уровне, что наличие критичности можно поставить под вопрос.Да еще с оттенком теории заговоров (все лицемеры, лжецы и бизнесмены). И уверены, что люди должны отбросить весь свой опыт и поверить в эти идеи.
Да, у вас очень странные идеи. )))
Но теперь я знаю, как они могут характеризоваться.

На этом я покину тему. Удачно тут без меня поидейничать )))

Автор темы

№231 | 12.07.2019-12:47

№71 | inJoy писал(а):
здоровый социум нормально воспринимает,
Снимите квартиру где-то в регионах в маленьком городе. Подстригитесь под троечку и оденьтесь необычно, для чистоты эксперимента найдите худого парня с длинными волосами и на стиле, с косметикой, ходите раздельно друг от друга по городу и без окружения знакомых, которые могут заступиться, живите там пол года. В город выходите ежедневно. Под конец отчитаться, - сколько было неодобрительных взглядов, сколько было сплетен и слухов, а самое главное, - сколько раз пыталась прописать в лицо какая-нибудь пьяная компашка. Посмотрим, что скажите про здоровость общества в СНГ после этого).

№71 | inJoy писал(а):
если кроме одежки из себя что-то представляешь.
У людей с гендерным расстройством есть потребность в ином внешнем виде с подросткового возраста, если не раньше. Разумеется, этот человек из себя будет что-то представлять в будущем. Только думаете, что даже уехав в другую страну и реализовавшись там каким-либо образом, люди из маленьких городов СНГ перестанут считать его фриком, которому нужно по лицу съездить?

Автор темы

№232 | 12.07.2019-12:54

№71 | inJoy писал(а):
здоровый социум нормально воспринимает
Я плотно общаюсь как с неформалами, так и с людьми с гендерным расстройством, не воспримет. Социум СНГ не состоит только из Москвы и Санкт-Петербурга, где эти углы хотя бы относительно сглажены.

inJoy

№233 | 12.07.2019-12:57

№231 | LightOfTheVoid IMMORTAL EXE писал(а):
Посмотрим, что скажите про здоровость общества в СНГ после этого).
а я уже что-то сказала? )))

inJoy

№234 | 12.07.2019-12:59

сколько было неодобрительных взглядов, сколько было сплетен и слухов
ай-яй-яй! а как же сила и все такое?
или, как маленьким, важно, чтобы одобряли и кивали?
сколько раз пыталась прописать в лицо какая-нибудь пьяная компашка
от пьяной компашки может прилететь любому, если что.

Автор темы

№235 | 12.07.2019-13:01

№233 | inJoy писал(а):
а я уже что-то сказала? )))
Сказали, что здоровый социум нормально воспримет. Где этот здоровый социум?) Отдельные продвинутые места, - это не социум, это отдельные места).

№234 | inJoy писал(а):
ай-яй-яй! а как же сила и все такое?
или, как маленьким, важно, чтобы одобряли и кивали?
А об этом речь в посте и была, представить модель, где на такое нормально реагируют и не нужно регулярно портить психику всяким пьяным гопникам, которых жизнь к такому не готовила).

Автор темы

№236 | 12.07.2019-13:03

№234 | inJoy писал(а):
от пьяной компашки может прилететь любому, если что.
У таких людей вероятность выше на 70%, можете проверить лично).

inJoy

№237 | 12.07.2019-13:05

потребность в ином внешнем виде
если они при этом себя не ведут как мудаки, ради бога.
но почему-то любители вычурно одеться любят так же вычурно себя вести, вплоть до маргинальности.
а поскоблить вычурность - внутри пустота и ограниченность.

inJoy

№238 | 12.07.2019-13:10

№236 | LightOfTheVoid IMMORTAL EXE писал(а):
У таких людей вероятность выше на 70%, можете проверить лично).
ну пусть не слоняются там, где высока вероятность на такую компашку напасть.
худого парня с длинными волосами и на стиле, с косметикой
это обязательный признак трансгендера?

Автор темы

№239 | 12.07.2019-13:15

№238 | inJoy писал(а):
это обязательный признак трансгендера?
Это для чистоты эксперимента, насколько у нас "здоровое" общество и как оно реагирует на недопустимую инаковость у представителей обоих полов.

Автор темы

№240 | 12.07.2019-13:16

№237 | inJoy писал(а):
но почему-то любители вычурно одеться любят так же вычурно себя вести, вплоть до маргинальности.
Побудьте внутри их шкуры полгодика и поймете, почему они себя так ведут. Со стороны оно то всегда виднее.

Двукотан Соды

г. Санкт-Петербург

№241 | 12.07.2019-13:19

№238 | inJoy писал(а):
ну пусть не слоняются там, где высока вероятность на такую компашку напасть.
"Не выходи из комнаты, не совершай ошибку"© ?

inJoy

№242 | 12.07.2019-13:46

№241 | Двукотан Соды писал(а):
"Не выходи из комнаты, не совершай ошибку"© ?
ээ... вся страна у нас пьяная компашка?

inJoy

№243 | 12.07.2019-13:50

№239 | LightOfTheVoid IMMORTAL EXE писал(а):
Это для чистоты эксперимента, насколько у нас "здоровое" общество и как оно реагирует на недопустимую инаковость у представителей обоих полов.
нет уж, вы подменяете одно другим.
это во-первых.
во-вторых, почему здоровое общество равняете с пьяными компашками? ))

Автор темы

№244 | 12.07.2019-13:57

№243 | inJoy писал(а):
нет уж, вы подменяете одно другим.
Не подменяю, в стартовом посте было заявлено, - выглядеть и вести себя отличимо от допустимых гендерных стандартов. А для чистоты эксперемента берутся самые яркие случаи, которые попадают под категорию отличия по всем параметрам, а не только по какому-то одному, поскольку трансгендер в идеале хочет внешность и поведение вообще другого пола.

Автор темы

№245 | 12.07.2019-14:00

№243 | inJoy писал(а):
во-вторых, почему здоровое общество равняете с пьяными компашками? ))
Не только пьяные компашки (которых по регионам не мало, поэтому они входят в состав "здорового" общества), еще сплетни, предвзятость и неодобрение словесное, беспричинная ненависть, желание очернить и т.д. Все это есть в СНГ по регионам.

Двукотан Соды

г. Санкт-Петербург

№246 | 12.07.2019-14:08

№245 | LightOfTheVoid IMMORTAL EXE писал(а):
Все это есть в СНГ по регионам.
В Питере тоже есть, йохохо. Культурная столица жеж.

inJoy

№247 | 12.07.2019-14:09

№245 | LightOfTheVoid IMMORTAL EXE писал(а):
еще сплетни, предвзятость и неодобрение словесное, беспричинная ненависть, желание очернить и т.д. Все это есть в СНГ по регионам.
все это имеют удовольствие на себе испытывать каждый второй. (напр., и куда она с такими худо-кривыми ногами юбку надела, постыдилась бы)
чтобы отличаться, нужно иметь смелость и мужество. свое право себе отстоять. а если смущают взгляды, если разрешение вам нужно, дать, а взять его вы не можете (причем без применения топора)), то способен ли быть инаковым? хватит ли силенок?

Автор темы

№248 | 12.07.2019-14:11

№247 | inJoy писал(а):
причем без применения топора
Так это же вам, а не мне, не понравилось, что отстаивать свои права можно не только сходу с топором (хотя я могу в оба метода, жизнь и социум научили). Перевираете).

inJoy

№249 | 12.07.2019-14:15

№248 | LightOfTheVoid IMMORTAL EXE писал(а):
покажите, где.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7a511 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз