Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Пропал любимый кот , не могу смириться с его пропажей

АвторСообщение

lyalya95

г. Лиссабон (Португалия)

Автор темы

№0 | 11.07.2019-20:30

Здравствуйте,
у меня такая проблема, 12 лет том у назад подарила я маленькое пушистое чудо своей бабушке с дедушкой,которым сейчас по 64 лет, они еще очень активные люди, и чувствуют себя в общем хорошо.Живу я в Португалии вместе с мамой и сестрой, и это на моя взгляд была для них отрада для души и сердца.
Кот был особенным для меня, и для них, очень добрым и ласковым.Я очень сильно его люблю до сих пор и не могу забыть.
Он всегда был у них на свободном выгуле, хоть я и была против этого.Он уходил, гулял и приходил как когда, иногда 2 дня мог не приходить, иногда неделю,даже 2 бывало.
Он не был кастрирован, и оставил после себя много красивого потомства, месяц назад он ушел в очередной раз на улицу, но не вернулся.Я начала его поиски в фейсбуке в группах животных.И нашла обьявление очень похожего котика, фото которого выставила девушка, которая искала его хозяев.Я сразу выслала им фото, и они поехали его искать в то место,где та девушка его видела, но они нашли другую кису, очень похожую на нашего котика,но это был не он.Они сразу мне сказали об этом, и расстроились очень сильно.
Начали отзываться люди которые видели похожих котиков,и я еще раз поверила в то, что это может быть он, они поехали , посмотрели, но это был опять не он. После этого я еще с ними не говорила, но мне кажеться,ч то они опять расстроились.
Я очень хочу его найти, но я далеко, они там,но они расстраиваються очень если в очередной раз не он, я не знаю что мне делать, как быть мне, я его очень сильно люблю и хочу его вернуть, я верю что он жив, но они, как мне кажеться, уже не верят в это.
Подскажите и помогите советом,как мне заставить их тоже не сдаваться и верить и искать его?

Yusha

№1 | 11.07.2019-20:31

№0 | lyalya95 писал(а):
Кастрировать надо. Потом эти котята никому не нужные болтаются по подвалам(((

lyalya95

г. Лиссабон (Португалия)

Автор темы

№2 | 11.07.2019-20:32

№1 | Yusha писал(а):
он же пропал(((((

Комова Алена Николаевна

Психолог, Педагог-психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 11.07.2019-21:54

№0 | lyalya95 писал(а):
Здравствуйте,
у меня такая проблема, 12 лет том у назад подарила я маленькое пушистое чудо своей бабушке с дедушкой,которым сейчас по 64 лет, они еще очень активные люди, и чувствуют себя в общем хорошо.Живу я в Португалии вместе с мамой и сестрой, и это на моя взгляд была для них отрада для души и сердца.
Кот был особенным для меня, и для них, очень добрым и ласковым.Я очень сильно его люблю до сих пор и не могу забыть.
Он всегда был у них на свободном выгуле, хоть я и была против этого.Он уходил, гулял и приходил как когда, иногда 2 дня мог не приходить, иногда неделю,даже 2 бывало.
Он не был кастрирован, и оставил после себя много красивого потомства, месяц назад он ушел в очередной раз на улицу, но не вернулся.Я начала его поиски в фейсбуке в группах животных.И нашла обьявление очень похожего котика, фото которого выставила девушка, которая искала его хозяев.Я сразу выслала им фото, и они поехали его искать в то место,где та девушка его видела, но они нашли другую кису, очень похожую на нашего котика,но это был не он.Они сразу мне сказали об этом, и расстроились очень сильно.
Начали отзываться люди которые видели похожих котиков,и я еще раз поверила в то, что это может быть он, они поехали , посмотрели, но это был опять не он. После этого я еще с ними не говорила, но мне кажеться,ч то они опять расстроились.
Я очень хочу его найти, но я далеко, они там,но они расстраиваються очень если в очередной раз не он, я не знаю что мне делать, как быть мне, я его очень сильно люблю и хочу его вернуть, я верю что он жив, но они, как мне кажеться, уже не верят в это.
Подскажите и помогите советом,как мне заставить их тоже не сдаваться и верить и искать его?
Если котик был не кастрирован, то вполне мог уйти умирать. Возраст у него уже вполне, а в свободном выгуле коты и кошки, почуяв болезнь или смерть, всегда уходят из дома. Это может быть как вариант. Или ищите дальше - вдруг найдется?

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

778 консультаций

№4 | 11.07.2019-22:01

№3 | Комова Алена Николаевна писал(а):
Если котик был не кастрирован, то вполне мог уйти умирать. Возраст у него уже вполне, а в свободном выгуле коты и кошки, почуяв болезнь или смерть, всегда уходят из дома.

Солидарен. И "в интернетах" тоже пишут, что средняя продолжительность их жизни -- двенадцать-пятнадцать лет. Правда, живут они "быстрее" нас, их сердечко бьётся чаще, то есть для них, грубо говоря, секунда длится субъективно дольше, чем для нас.

lyalya95

г. Лиссабон (Португалия)

Автор темы

№5 | 11.07.2019-22:08

№3 | Комова Алена Николаевна писал(а):
он ничем не болел, а коты обычно умирают от болезней ,если б я была там, я б искала , но я далеко сейчас, а искать могут только бабушка с дедом, но они уже как бы не верят что он жив

Max_Payne

№6 | 11.07.2019-22:20

№1 | Yusha писал(а):
Кастрировать надо. Потом эти котята никому не нужные болтаются по подвалам(((
Очень гуманно.

Матвеев Валерий Анатольевич

Психолог, Гипнолог

г. Тольятти

91 консультация

№7 | 11.07.2019-22:22

№0 | lyalya95 писал(а):
Сочувствую.
Если кот жив, то скорее всего придет сам. Надо почаще выглядывать в окно.
Недавно у одних знакомых кот не просто пропал, а упал с пятого этажа. Остался вполне жив и здоров и сбежал.
Нашелся случайно через две недели. Хозяин увидел его пробегающим мимо подъезда и успел схватить))

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

190 консультаций

№8 | 11.07.2019-22:24

№0 | lyalya95 писал(а):
как мне заставить их тоже не сдаваться и верить и искать его?
заставлять никого не нужно, вы можете делать то, что можете и доступно для вас. а уж их дело участвовать или нет
И я согласна с тем, что в 12 лет котик мог уйти умирать, это не значит что он должен прям болеть, просто его время пришло, а кошки это чувствуют

lyalya95

г. Лиссабон (Португалия)

Автор темы

№9 | 11.07.2019-22:55

№7 | Матвеев Валерий Анатольевич писал(а):
Благодарю).Я попрошу их хотя бы в районе дома смотреть)Всего вам хорошего)))))

lyalya95

г. Лиссабон (Португалия)

Автор темы

№10 | 11.07.2019-22:56

№8 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
спасибо ,я постараюсь сделать то, что от меня зависит, и принять то,что думают они)

Yusha

№11 | 12.07.2019-08:58

№6 | Max_Payne писал(а):
Очень гуманно.
Это сарказм?

Юля 33

№12 | 12.07.2019-09:01

Скорей всего сбила машина.Удивительно как еще 12 лет прожилю

O Solitude

№13 | 12.07.2019-09:03

Пропажа некастрированного кота на свободном выгуле - это закономерность, плата за свободу. Утешьтесь тем, что бездомные коты живут по два-три года, это норма для жизни на улице. Ваш был полууличным со всеми сопутствующими рисками. Даже если кот был привит и ничем на улице не заразился, мог попасть под машину, могли порвать собаки, люди неадекватные могли навредить ему.

Max_Payne

№14 | 12.07.2019-09:31

№11 | Yusha писал(а):
Это сарказм?
Да.

Yusha

№15 | 12.07.2019-10:07

№14 | Max_Payne писал(а):
Да.
А гуманно, чтобы кошки плодились каждые 3 месяца по 4 - 5 котят?

Max_Payne

№16 | 12.07.2019-10:09

№15 | Yusha писал(а):
А гуманно, чтобы кошки плодились каждые 3 месяца по 4 - 5 котят?
Я их не заставляю плодиться.

Матвеев Валерий Анатольевич

Психолог, Гипнолог

г. Тольятти

91 консультация

№17 | 12.07.2019-10:53

Стая уличных рыжиков.

Ultima Thule

№18 | 12.07.2019-11:00

№0 | lyalya95 писал(а):
Он всегда был у них на свободном выгуле
После этого можно ничего не писать

Ирина Хм

№19 | 12.07.2019-12:58

№5 | lyalya95 писал(а):
он ничем не болел, а коты обычно умирают от болезней
А ещё - от старости. 12 лет по кошачьим меркам - старость. В среднем коты живут 10 лет. Встречала факты, что коты живут около 15 лет, но это уже долгожители.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

190 консультаций

№20 | 12.07.2019-13:00

№19 | Ирина Хм писал(а):
Встречала факты, что коты живут около 15 лет,
моя прожила 18

Ирина Хм

№21 | 12.07.2019-13:47

№20 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
моя прожила 18
По меркам человеческой жизни - это как прожить больше 100 лет.
Мой - 10.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий cd02b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз