Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Как жить с деформированным сознанием?

АвторСообщение

Владислав Ясонов

г. Киров

Автор темы

№0 | 11.07.2019-23:33

Добрый вечер, дорогие мои! Много лет назад я пережил серьёзную механическую травму, которая разрушила мою личность.
Травмировался подростком, в 13 лет, после неудачного манёвра на велосипеде. Хотел сделать трюк, но перелетел через руль, размозжил об асфальт основание черепа и повредил лобные доли мозга. Сейчас мне 18, и мой диагноз - органическое расстройство личности, я искренне не знаю, как жить с постоянными мигренями и стабильным слабоумием, понимая свою непригодность в мире адекватных, умных людей.
До того, как я стал зюзей, родители и педагоги видели во мне огромный потенциал, считали, что из меня вырастет гений, преподаватель по сольфеджио сулил мне карьеру Моцарта, на худой конец - судьбу Вивальди, а нынче мне и думать сложно, тону на мелководье рутины, теряюсь в трёх соснах.
Моё сознание - ригидное, вязкое вещество, к жизни я непригоден, винить некого, но и идти тоже некуда. Как жить? В надежде ответа, за советы буду благодарен.

Комова Алена Николаевна

Психолог, Педагог-психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№1 | 11.07.2019-23:41

№0 | Владислав Ясонов писал(а):
Сейчас мне 18, и мой диагноз - органическое расстройство личности, я искренне не знаю, как жить с постоянными мигренями и стабильным слабоумием, понимая свою непригодность в мире адекватных, умных людей.
нынче мне и думать сложно, тону на мелководье рутины, теряюсь в трёх соснах.
Моё сознание - ригидное, вязкое вещество, к жизни я непригоден, винить некого, но и идти тоже некуда.
Свои трудности Вы описали вполне внятно и логично

НИКиТА555

№2 | 11.07.2019-23:43

А по тексту не скажешь 🤷‍♀️

НИКиТА555

№3 | 11.07.2019-23:44

Вам внушили это всё?

inJoy

№4 | 11.07.2019-23:47

выражаетесь яснее и адекватнее многих, не имеющих ваших травм.
мигрень купируется препаратами группы триптанов, если это мигрень.
моторика рук не нарушена?

Истомина Инга Михайловна

Психолог, Инициационный специалист

г. Чита

2 консультации

№5 | 12.07.2019-03:22

Сознание разве может деформироваться?
Нарушена умственная деятельность, но ведь человек это не только ум, это еще и душа.
Слушая музыку вы же чувствуете? Или и музыкальное восприятие нарушено?

Скуртул Александр Игоревич

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

20 консультаций

№6 | 12.07.2019-03:33

Опасайтесь диагнозов, ярлыков и самовнушения.
Полным полно примеров ошибочных постулатов.

Попробуйте идти к своей цели так, будто ничего не было. Что Вы теряете?
Все лучше, чем сидеть и жалеть себя.
К тому же, сознание имеет высокие адаптивные способности даже при органических поражениях.

Очень яркий пример Карлоса Родригеса
https://yandex.kz/ .... »

Был человек с ломом в голове, который также не проявил нарушений сознания. А на войне таких случаев еще больше было.

Леушин Андрей Владимирович

Психолог

г. Москва

№7 | 13.07.2019-20:29

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

376 консультаций

№8 | 14.07.2019-14:02

стабильным слабоумием,
Почему вы решили, что страдаете слабоумием?
Как это проявляется?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

376 консультаций

№9 | 14.07.2019-14:04

№7 | Леушин Андрей Владимирович писал(а):
чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Я думаю автор не до такой степени слабоумен, чтобы не знать как запустить видео :)

Москалева Елена Витальевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

60 консультаций

№10 | 14.07.2019-14:05

№1 | Комова Алена Николаевна писал(а):
Свои трудности Вы описали вполне внятно и логично
Присоединюсь к коллеге. Вы довольно четко описываете проблему и формулируете запрос.

Вайсман Сергей Ефимович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Екатеринбург

324 консультации

№11 | 14.07.2019-14:06

Добрый вечер, дорогие мои! Много лет назад я пережил серьёзную механическую травму, которая разрушила мою личность.
Травмировался подростком, в 13 лет, после неудачного манёвра на велосипеде. Хотел сделать трюк, но перелетел через руль, размозжил об асфальт основание черепа и повредил лобные доли мозга. Сейчас мне 18, и мой диагноз - органическое расстройство личности, я искренне не знаю, как жить с постоянными мигренями и стабильным слабоумием, понимая свою непригодность в мире адекватных, умных людей.
До того, как я стал зюзей, родители и педагоги видели во мне огромный потенциал, считали, что из меня вырастет гений, преподаватель по сольфеджио сулил мне карьеру Моцарта, на худой конец - судьбу Вивальди, а нынче мне и думать сложно, тону на мелководье рутины, теряюсь в трёх соснах.
Моё сознание - ригидное, вязкое вещество, к жизни я непригоден, винить некого, но и идти тоже некуда. Как жить? В надежде ответа, за советы буду благодарен.
Судя по вашему тексту, мышление у вас нормальное, слабоумие абсолютно не прослеживается. Написано логично, красивым слогом, демонстрируете прекрасное богатое образное мышление и отслеживаете причинно-следственные связи. Не знаю чем вы можете заниматься, но тексты писать у вас получится замечательно. Через это и устроитесь в жизни. Мигрени да, это беда, с этим нужно научиться жить, но и то, не все потеряно

Леушин Андрей Владимирович

Психолог

г. Москва

№12 | 14.07.2019-14:24

№9 | Лариса Бандура писал(а):

№7 | Леушин Андрей Владимирович писал(а):
чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Я думаю автор не до такой степени слабоумен, чтобы не знать как запустить видео :)
со слабоумием связи нет) люди реально не знают

спутник

№13 | 14.07.2019-14:36

Добрый вечер, дорогие мои!
Сейчас мне 18, и мой диагноз - органическое расстройство личности
Доброго времени суток.
Судя по тому, как Вы пишете, лично мне не верится ни в правильность поставленного Вам диагноза, ни в то, что Вам 18 лет.
№11 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Не знаю чем вы можете заниматься, но тексты писать у вас получится замечательно.
+100
Как жить?
главное- не опускать руки!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Самопознание, саморазвитие»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9d075 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз