Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Ченнелинг. Что вы думаете о нем?

АвторСообщение

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 12.07.2019-00:32

У меня в жизни часто возникали ситуации, когда в медитациях приходили образы, прошлые жизни видела какие-то. Как-то было что пришла в голову информация о планете, я интуитивно в потоке взяла книгу, открыла страницу и прочла тоже самое что мне пришло в голову. Книга была не читанная и новая.
И часто разные ситуации бывают. Случайности. Сейчас в процессе терапии чувствую по общению с людьми и их невербалке что они иначе стали относиться ко мне. Чувствую, что что то меняется. Вчера сон странный приснился.
Одних людей не выношу эмоционально, просто рядом неприятно находиться, к другим тянет и тепло рядом с ними. Я замечаю эти случайности и странности в моей жизни, но объяснения найти этому не могу.
В общем, как можно с точки зрения психологии и психотерапии обьяснить то, что люди считывают информацию откуда-то типа выступают проводниками для других? Насколько это правда? Регресс в прошлые жизни?..
Или это вполне объяснимое явление для психики тк есть поле и информация открыта?
С удовольствием подискутирую.

Ad_ward

г. Владивосток

Сейчас на сайте

№1 | 12.07.2019-00:34

С точки зрения психологии мало вообще что можно обьяснить))

Эсина Аскандарова

Врач-психотерапевт

г. Киев (Украина)

№2 | 12.07.2019-00:36

а что за сон?

чатланка

Сейчас на сайте

№3 | 12.07.2019-00:38

№0 | Cresc писал(а):
Или это вполне объяснимое явление для психики тк есть поле и информация открыта?
Да. При условии раскрытия работы высших отделов нервной деятельности при определенных абстоятельстах.

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

Сейчас на сайте

№4 | 12.07.2019-00:41

Я такое с интуицией связываю. Чем больше ею пользуешься, тем больше можешь узнать.

чатланка

Сейчас на сайте

№5 | 12.07.2019-00:46

inJoy

№6 | 12.07.2019-01:04

№0 | Cresc писал(а):
йоги, наверное, в курсе. Вадим Субботин, кажется, практикует.

Хорина Елена Викторовна

Психолог, Онлайн-ЭОТ-ТОП-перинатальный

г. Москва

49 консультаций

№7 | 12.07.2019-01:09

№0 | Cresc писал(а):
Поле чувствуете. Попробуйте на лотерейном билете) выбираете и покупаете, а дома смотрите попался или нет)

Кристина Жмырко

Психолог

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№8 | 12.07.2019-01:55

только позавчера узнала это явление, даже на ютубе есть сеансы записанные) дух захватывает. но всё в мере нашей фантазии. это больше эзотерика все таки

Скуртул Александр Игоревич

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

20 консультаций

№9 | 12.07.2019-03:49

Это никакого отношения к психологии не имеет. Вам на форум эзотерики надо.

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№10 | 12.07.2019-07:54

Что именно?
№9 | Скуртул Александр Игоревич писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№11 | 12.07.2019-07:54

А как же поле и информация в нем?
№8 | Кристина Жмырко писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№12 | 12.07.2019-07:57

А что это за поле? Это общая какая величина или мое персональное? Это явление есть в психологии? А как я могу им пользоваться? От чего я его чувствую-это развивается или с этим рождаются?
№7 | Хорина Елена Викторовна писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№13 | 12.07.2019-07:57

А какова вероятность что это правда?
№6 | inJoy писал(а):

Лидия Викторовна Шумина

Психолог, Клиническая психология

г. Москва

277 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 12.07.2019-07:57

№0 | Cresc писал(а):
Как-то было что пришла в голову информация о планете, я интуитивно в потоке взяла книгу, открыла страницу и прочла тоже самое что мне пришло в голову. Книга была не читанная и новая.
Как вы купили эту книгу? ))) Новая и начитанная не значит совершенно незнакомая.
Мистифицировать медитации непродуктивно и даже вредно.

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№15 | 12.07.2019-07:58

А интуиция это навык? Как ей можно пользоваться?
№4 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№16 | 12.07.2019-08:01

Купила по названию. Я часто так покупаю.
Не, я не мистифицирую. Раньше верила в реальность прошлых жизней с позиции ребёнка наверное. Сейчас как бы эта пелена с меня сошла, но мне стало интересно что это за образы и какие-то истории. Ведь это реально похоже на воспоминания, но со мной например такого точно не случалось. В разных странах.
№14 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№17 | 12.07.2019-08:03

Ясно, надо ознакомиться.
№3 | чатланка писал(а):

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

277 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 12.07.2019-08:09

№16 | Cresc писал(а):
Купила по названию. Я часто так покупаю.
Не, я не мистифицирую. Раньше верила в реальность прошлых жизней с позиции ребёнка наверное. Сейчас как бы эта пелена с меня сошла, но мне стало интересно что это за образы и какие-то истории. Ведь это реально похоже на воспоминания, но со мной например такого точно не случалось. В разных странах.
По названию купили, аннотацию прочитали, про планету что-то слышали, и книгу пролистали возможно.
Потом во время медитации расслабились, а бессознательное, в котором остаётся все ранее вами увиденное, услышанное, пережитое, но забытое, позволило вам это вспомнить.
Мистика, как есть!)))

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№19 | 12.07.2019-08:13

Сон-головоломка.
В нем как бы мне объяснялось все происходящее с людьми. Например что то как мы живём, используя понятия времени и расстояния-это на самом деле в нашей реальности не работающие величины. Как бы показывались со стороны движения людей по жизни. Что человек как бы перепрошивается после прохождения определенных этапов и его структура меняется и вокруг него реальность тоже меняется. И те люди с кем он контактировал раньше например уже становятся далеки от него в случае что те не прошли аналогичные испытания. Это как своеобразная компьютерная игра. Прошёл испытания-стала жизнь лучше. Но усложнилась. И те кто постоянно меняют как бы свою структуру-я это увидела как какие-то компьютерные сети в человеке-тем планета открывает больше ресурсов и благ. Что планета так устроена и избавляется от негатива. Что те кто не меняется остаются как бы в своей ячейке и бегают по ней всю жизнь с повторяющимися событиями и малым количеством свободы. Что как бы вокруг человека такие понятия как расстояние время и другие величины не имеют влияния, что как бы человек управляет своей реальностью сам внутри себя.
Вот что то такое.. сложно обьяснить в общем, но описала как смогла.
№2 | Эсина Аскандарова писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№20 | 12.07.2019-08:16

Про планету то что я прочитала я нигде такого не слышала мне кажется. Я не буду утверждать, но мне так кажется.
Интуитивно книгу я раскрыла не в медитации а просто так. Порыв был проверить. И я такая а дай я проверю и попало прям по мыслям.
№18 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№21 | 12.07.2019-08:16

А как это обьяснить? С какой точки зрения?
№1 | Ad_ward писал(а):

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

277 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 12.07.2019-08:27

№20 | Cresc писал(а):
Про планету то что я прочитала я нигде такого не слышала мне кажется. Я не буду утверждать, но мне так кажется.
Интуитивно книгу я раскрыла не в медитации а просто так. Порыв был проверить. И я такая а дай я проверю и попало прям по мыслям.
Вам хочется верить, что это не совершенно естественный процесс, а какой-то необычный?
Можно и так.))
Но даже самые загадочные события, происходящие с человеком, всегда можно объяснить, очень просто причем.

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№23 | 12.07.2019-08:34

Конечно, хочется!) вон мама в лет 8 деда мороза на мусорку выкинула, сказка закончилась! А хочется ещё знать что не все зависит от меня))))
№22 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):

Ad_ward

г. Владивосток

Сейчас на сайте

№24 | 12.07.2019-08:40

№21 | Cresc писал(а):
А как это обьяснить? С какой точки зрения?
Ну, это сложно. Здесь ведь никакой мистики или метафизики нет. Скорее природный закон, базирующийся на физических свойствах информационных элементалов. Версии разные и кто чего только не говорит. Мое мнение - если откроется "секрет", то у большей части людей случится клаустрофобия))). Вы как себе представляете Землю и Солнечную систему? Один вопрос. Потому что если как и официальный преподнос, то мне нет смысла свою версию показывать. А если Вы еще и верите в бога или богов, то тогда и то, что сказал сейчас - бессмыслица)))

Долгих Алевтина Андреевна

Психолог, Клинический ТА сексолог

г. Краснодар

68 консультаций

№25 | 12.07.2019-08:46

Добрый день. Карл Юнг называл подобные вещи Синхронистичностью. О его концепция коллективного бессознательно го можете почитать и об интуиции как одной из основных функций психики.

Ad_ward

г. Владивосток

Сейчас на сайте

№26 | 12.07.2019-08:58

Трюк с книгой обьясняется легко, кстати. Есть такое вроде поговорки - читаешь книгу, видишь фигу. Не обязательно книгу - лучше открывать случайные веб-страницы и обнаружить, что нечто ведет с вами диалог и можно настроить внимание на этот диалог. Узнаете много интересного и личных вешей, которые предназначнны для вас. Открывайте тексты случайным образом, по предлагаемым подсказкам (часто цифрам, датам, именам, смысловым совпадениям с актуальными на данную секунду мыслями, происходящим в жизни). Подсказки могут быть графическими, любыми. Мы все шлем и передаем своими сообщениями в сетях некоторые обрывки информационные, вроде писем в никуда, но это реальная космопочта, смыслы посланий или между строк или в определенным образом случайных фразах, словах, контекстах - всё из подсознания отправлено в коллективное бессознательное, отражено и вы, принимая это, тут же отвечаете. Думаете эта тема случайна? Нет.
Знаете, таких тем вообще кто с ними столкнулся - с явлением, избегают. Много странностей, чувство, что сходят с ума, паранойя, навязчивые идеи и т.д., после - страх, испуг. Люди слишком материальные - вообще сразу делают ноги - им признать то, что их хоть раз зацепило - как признаться в анонизме прилюдно или мол они стихи глупые пишут )))
Короче, стопроцентно в теме сегодня на планете никого нет, у многих есть свой пазл, фрагмент и они различны - поэтому нет понимания в целом. Начинаются споры, а необходимо их складывать в единое и смотреть целиком. Но если что видит свое кажлый из минимум полумиллиарда людей, то попробуй сложи)))))

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№27 | 12.07.2019-09:12

Что за секрет?
№24 | Ad_ward писал(а):

Ad_ward

г. Владивосток

Сейчас на сайте

№28 | 12.07.2019-09:25

№27 | Cresc писал(а):
Что за секрет?
Я же сказал почему не имеет смысла))) и про клаустрофобию. Не все могут принять информацию. Тесла, например, получал массивы, причем совпало, что в той области, которой увлекался. Но это редкость, как и его болезнь - клаустрофобия наоборот (его доводили до тошноты округлые предметы - вид яблока, например, или шара), а чтобы понять почему эта странность связана с потоком, нужно знать почему из пирамиды в Гизе, туннельные ходы направлены вверх под определенным углом и почему и кто содрал зеркальное (фаянсовое) покрытие этих туннелей и ниш, которые назвали почему-то гробницами , или тоже самое проделали в Мексике, соскоблив зеркальные трубы из известного черного минерала, которого вокруг Долины Смерти (вот случайность) как грязи..
Я не знаю, например)))

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

№29 | 12.07.2019-09:26

№0 | Cresc писал(а):
интуитивно в потоке взяла книгу, открыла страницу и прочла тоже самое что мне пришло в голову
дежа вю, например.
воспоминание = конструирование воспоминаний.

Кириллова Софья Григорьевна

Психолог, Психология материнства-детства

г. Санкт-Петербург

133 консультации

№30 | 12.07.2019-09:31

№11 | Cresc писал(а):
А как же поле и информация в нем?
Поле есть, информация есть... Органов для ее считывания нет.
Человеческая психика - компенсаторный механизм. Вселенная упорядочнена, все в ней подчиняется закономерностям. Но одно и тоже явление имеет 1000 детерминант, которые за час до случившегося не отследить. Не говоря уж о том, что не помечено, за чем именно следить.
Человек предсказывает будущее. В этом главная задача психики вообще. Но это будущее вероятностно. То есть мы не знаем как будет, но можем представить какие есть варианты и на какие детерминанты мы можем повлиять, чтобы вероятность того, что нужны нам вариант случится, увеличилась.

Регрессивный гипноз - это проецирование своего представления о мире на прошлое. Проверки данных, которые дают люди в нем, не подтверждаются. То есть если человек видит, что в прошлой жизни был Марией Ивановной из деревни Васюки Калининской области, то спросив про то, как называется Ваша волость (ответит не правильно ибо даже слова такого не знает), сколько людей в Вашей семье и тп... А потом сверив с известными данными, окажется, что не было никакой Марии Ивановны.

Вывод: поле есть, люди будущее предсказывают, но это будущее вероятностном но и все условия не просчитать даже суперкомпьютеры, мы учитываем только самые очевидные детерминанты, самые часто встречающиеся.

Бондарева Ольга Борисовна

Психолог, Гипнотерапевт Online-консультации

г. Краснодар

57 консультаций

№31 | 12.07.2019-09:34

№0 | Cresc писал(а):
В общем, как можно с точки зрения психологии и психотерапии обьяснить то, что люди считывают информацию откуда-то типа выступают проводниками для других?
С точки зрения психологии и психотерапии возможно это объяснить сложно, но с точки зрения различных разделов физики очень даже можно...

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№32 | 12.07.2019-09:35

А как вы думаете, что это за явление? Я часто с пространством так общаюсь! Особенно интересно то что мозг выцепляет те фразы и явления которые нужны ему. Для анализа. Я делаю например какой то запрос и приходит ответ. Мне снился сон который как бы объяснял это явление планетное как общее поле планеты и что то похожее на планетную интернет сеть что ли..
№26 | Ad_ward писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№33 | 12.07.2019-09:36

Мне тоже информация приходит. Только я не знаю что с ней делать.
№28 | Ad_ward писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№34 | 12.07.2019-09:37

А где об этом можно почитать?
№31 | Бондарева Ольга Борисовна писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№35 | 12.07.2019-09:40

Вот как бы это поле использовать чтоб улучшить свою жизнь?..
№30 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):

Анна Демешина

Психолог, Юнгианский психолог

г. Москва

25 консультаций

№36 | 12.07.2019-09:41

№0 | Cresc писал(а):
В общем, как можно с точки зрения психологии и психотерапии обьяснить то, что люди считывают информацию откуда-то типа выступают проводниками для других? Насколько это правда? Регресс в прошлые жизни?..
С удовольствием подискутирую.

Мое мнение - в рамках современной психологии такие вещи не объяснимы или мало объяснимы. Психология не может ответить на все вопросы по устройству мироздания. Для нее скорее важно будет Ваше восприятие таких вещей, почему они Вас волнуют, какое значение они имеют для вашей внутренней жизни, личного мифа и т.д.

Cresc

г. Москва

Автор темы

Сейчас на сайте

№37 | 12.07.2019-09:48

Мне интересно мироздание и я хочу понять его устройство.
№36 | Анна Демешина писал(а):

Кузнецова (Судакова) Татьяна Николаевна

Психолог, Онлайн-Психолог Онлайн-школа

г. Ростов-на-Дону

№38 | 12.07.2019-09:53

№12 | Cresc писал(а):
А что это за поле? Это общая какая величина или мое персональное? Это явление есть в психологии?
Его описал, например, Курт Левин. Почитайте. С точки зрения гештальт-терапии, информационное поле есть в любом сообществе.

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

277 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 12.07.2019-09:55

№29 | Алексей Михальский писал(а):
дежа вю, например.
воспоминание = конструирование воспоминаний.
С языка сняли))) А ещё бывает жаме вю.

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

277 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 12.07.2019-09:56

№23 | Cresc писал(а):
Конечно, хочется!) вон мама в лет 8 деда мороза на мусорку выкинула, сказка закончилась! А хочется ещё знать что не все зависит от меня))))
Так и верьте, кто же может быть против!)))

чатланка

Сейчас на сайте

№41 | 12.07.2019-09:59

№39 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):
С языка сняли))) А ещё бывает жаме вю.
Как это?

чатланка

Сейчас на сайте

№42 | 12.07.2019-10:01

№6 | inJoy писал(а):
йоги, наверное, в курсе. Вадим Субботин, кажется, практикует.
Не все. Есть очень безполезные йоги. А есть прошаренные.

Хорина Елена Викторовна

Психолог, Онлайн-ЭОТ-ТОП-перинатальный

г. Москва

49 консультаций

№43 | 12.07.2019-10:09

Есть. В трансперсональной психологии, в телесной терапии. Я так считываю все заболевания и нарушения. В цигун, в йоге. В биоэнергетике. В системных семейных расстановках. Даже в религии это есть.
№12 | Cresc писал(а):

Анна Демешина

Психолог, Юнгианский психолог

г. Москва

25 консультаций

№44 | 12.07.2019-10:11

№37 | Cresc писал(а):
Мне интересно мироздание и я хочу понять его устройство.

Мне тоже! Но для себя я поняла, что найти какую-то непротиворечивую теорию мироздания не получится, все системы знания (научные, психологические, эзотерические) "ощупывают слона" вслепую, то есть каждый объясняет кусочек своей истины. И уже мое дело - принять что-то на веру или нет.

Ирина Хм

№45 | 12.07.2019-10:11

№34 | Cresc писал(а):
В издательстве "Весь" есть цикл книг на эту тему "Квантовая магия". Авторы: С. Доронин, Линн Мак-Таггарт, Джон Джеймс, Эрвин Ласло.
Могу с названиями, если надо.

Бондарева Ольга Борисовна

Психолог, Гипнотерапевт Online-консультации

г. Краснодар

57 консультаций

№46 | 12.07.2019-10:16

№34 | Cresc писал(а):
Работы Ткаченко, Звонникова, Боброва, Судакова и т.д.
Кибернетики, системщики, физики, биологи, психологи и ещё ряд специалистов довольно активно исследовали эту тему в конце 20 века. Результаты исследований и научные доказательства легли в основу ряда научных диссертаций.

Поэтому, мистикой можно называть абсолютно всё чему не можешь дать объяснения... с определенной точки зрения то, что подошва утюга, включенный в две дырки какой-то штуки под названием "розетка" становится горячей тоже можно считать мистикой...а работа мобильного телефона? - голос знакомого, который находится на другом континенте, это ли не мистика? а wi-fi? - это вообще...

Ad_ward

г. Владивосток

Сейчас на сайте

№47 | 12.07.2019-10:18

№33 | Cresc писал(а):
Мне тоже информация приходит. Только я не знаю что с ней делать.
Только наблюдать как бы со стороны. Возможно, Вас ведут по жизни и лучше не вмешиваться своими действиями. Можно анализировать некоторые закономерности, не более. Как говорят - поживешь подольше, увидишь побольше.
Думаю, что чем больше закономерностей увидите и их смысл, то это придаст Вам уверенности, избавит от многих страхов и тревог. Но тут правило - нельзя на это слишком полагаться и наглеть.
А вот требовать любые желания можно (именно требовать, а не просить или молить)..

Алексей Михальский

г. Москва

№48 | 12.07.2019-10:22

№41 | чатланка писал(а):
Как это?
типа наоборот на что-то знакомое, реакция "ого вот это да, так бывает!")))

Алексей Михальский

г. Москва

№49 | 12.07.2019-10:26

Люди опомнитесь))) какая квантовая магия. Что за дремучий XX век? ))
Просто мы (точнее, мозг) пересобираем каждый момент заново все, что происходит, поэтому нам все время все представляется немного по-новому (ну или сильно по-новому). Тот же сон - продолжается несколько минут, а вывод из него формируется уже сильно после того как он закончился, тут-то мы в полусонном состоянии начинаем что-то соображать и укладываем это все в какую-то подходящую картинку. Вещий сон из той же серии - видел тогда, а понял сейчас, сам того не осознав.
И после того как вы это прочитаете, ваш мозг опять все пересоберет ))

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5b2be Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз