Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Ченнелинг. Что вы думаете о нем?

АвторСообщение

Cresc

г. Москва

Автор темы

№0 | 12.07.2019-00:32

Показать всё сообщение ▼
У меня в жизни часто возникали ситуации, когда в медитациях приходили образы, прошлые жизни видела какие-то. Как-то было что пришла в голову информация о планете, я интуитивно в потоке взяла книгу, открыла страницу и прочла тоже самое что мне пришло в голову. Книга была не читанная и новая.
И часто разные ситуации бывают. Случайности. Сейчас в процессе терапии чувствую по общению с людьми и их невербалке что они иначе стали относиться ко мне. Чувствую, что что то меняется. Вчера сон странный приснился.
Одних людей не выношу эмоционально, просто рядом неприятно находиться, к другим тянет и тепло рядом с ними. Я замечаю эти случайности и странности в моей жизни, но объяснения найти этому не могу.
В общем, как можно с точки зрения психологии и психотерапии обьяснить то, что люди считывают информацию откуда-то типа выступают проводниками для других? Насколько это правда? Регресс в прошлые жизни?..
Или это вполне объяснимое явление для психики тк есть поле и информация открыта?
С удовольствием подискутирую.

Ad_ward

г. Владивосток

№50 | 12.07.2019-10:29

№32 | Cresc писал(а):
снился сон который как бы объяснял это явление планетное как общее поле планеты и что то похожее на планетную интернет сеть что ли..
Именно так.
Но не совсем интернет. В интернет информация лежит на различных серверах и поиск идет по ключевому слову, в планетарной системе она вроде света внутри лампочки но бесструктурно и собиратель может улавливать только потому, что скорость трафика невероятная - одновременно и везде и можно выловить хвосты осознанные, если, конечно, ты в резонанс попадаешь, т.к. это волна (излучение, и скорость для диаметра планеты подходящая - скорость света, и частота любого спектра).. А какой закон физики работает? Предположительно это имеет отношение к законам оптики (из известного в широких кругах - угол падения равен углу отражения, но это только азы).. (к тому же в 2017 году ученые открыли одну вещь - свет рассеивает свет, т.е. отражается сам от себя... если это в этой связи что-то кому-то говорит))))).. а у меня все - что-то уловите))) )

Ирина Хм

№51 | 12.07.2019-10:33

№49 | Алексей Михальский писал(а):
Люди опомнитесь))) какая квантовая магия. Что за дремучий XX век? ))
Просто мы (точнее, мозг) пересобираем каждый момент заново все, что происходит, поэтому нам все время все представляется немного по-новому (ну или сильно по-новому). Тот же сон - продолжается несколько минут, а вывод из него формируется уже сильно после того как он закончился, тут-то мы в полусонном состоянии начинаем что-то соображать и укладываем это все в какую-то подходящую картинку. Вещий сон из той же серии - видел тогда, а понял сейчас, сам того не осознав.
И после того как вы это прочитаете, ваш мозг опять все пересоберет ))

А какая разница как назвать?))) Квантовая магия = квантовая физика. Для людей разницы практически нет. Вот и всё, что Вы описали ниже - это всё и объясняется волновыми или полевыми процессами.
Что "пощупать" нельзя - то магией и называют в народе.))) А как пощупать волну?
Вы лично можете "пощупать" поток фотонов?))

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

230 консультаций

№52 | 12.07.2019-10:34

№0 | Cresc писал(а):
У Вас напутано здесь все, и теплое и мягкое в одной куче).
1. Есть влияние собственного забытого опыта, в реакциях на других людей.
Импринт, запечатлевание.

2. Есть влияние рода и историй родовых.
Сценарии и страхи, интуитивно нами руководят. Впрочем как ресурсы и таланты.

3. И только потом надо искать эзотерику и прошлые жизни. Они тоже влияют, но сначала разбираться надо с психологией, иначе наглючить можно психотерапевтических историй вместо прошлых жизней. Правда они тоже полезны)

Ирина Хм

№53 | 12.07.2019-10:40

№52 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Есть влияние собственного забытого опыта
Есть влияние рода и историй родовых
И только потом надо искать
прошлые жизни.
А Вы читали книгу Ашока Беди и Бориса Метьюса "Избавление от семейной кармы в психотерапии"? Мне Ваш пост отозвался т.о.
Но автор, мне кажется, немного о другом - об устройстве мироздания. я так поняла.

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

№54 | 12.07.2019-10:42

№51 | Ирина Хм писал(а):
Вот и всё, что Вы описали ниже - это всё и объясняется волновыми или полевыми процессами
Совершенно я не пишу про "полевые процессы", я стараюсь объяснить как современная наука понимает то, что происходит у человека в голове. По результатам исследований ))) То, что нейронные цепочки могут каким-то образом изменяться под действием "фотонов, квантов и тп"и выдавать нам картинки из других частей планеты - не доказано. А то, про что я пишу - доказано. Ну например вот почитать для начала https://postnauka.ru/video/64425

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

230 консультаций

№55 | 12.07.2019-10:42

№53 | Ирина Хм писал(а):
Очень трудно про мироздание воспринимать, когда есть первый и второй пункты не исправленные.
Искажение)

Обязательно эту книгу читать, чтобы предмет знать?) ?

Гульнара Павлова

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

73 консультации

№56 | 12.07.2019-10:43

№0 | Cresc писал(а):
как можно с точки зрения психологии и психотерапии обьяснить то, что люди считывают информацию откуда-то типа выступают проводниками для других? Насколько это правда? Регресс в прошлые жизни?..
Или это вполне объяснимое явление для психики тк есть поле и информация открыта?
Научная психология пока не сможет многое о человеке объяснить. Мы еще толком не знаем, что такое психика, а вы о таких сложных явлениях спрашиваете. Психология пока еще не выросла из детских штанишек ))

чатланка

Сейчас на сайте

№57 | 12.07.2019-10:44

№54 | Алексей Михальский писал(а):
Если наука чего то не доказала, это ещё не значит , что этого нет.

Лидия Викторовна Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

279 консультаций

Сейчас на сайте

№58 | 12.07.2019-10:45

№48 | Алексей Михальский писал(а):
типа наоборот на что-то знакомое, реакция "ого вот это да, так бывает!")))
Совершенно верно!)))

Ирина Хм

№59 | 12.07.2019-10:45

№55 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Обязательно эту книгу читать?
Это книга двух известных амер. психотерапевтов. Карму они рассматривают как причинно-следственную связь. Поэтому слово в названии пусть Вас не смущает.)
Только по Вашему желанию.)

Алексей Михальский

г. Москва

№60 | 12.07.2019-10:45

№57 | чатланка писал(а):
Если наука чего то не доказала, это ещё не значит , что этого нет.
О да. Но в это непременно нужно верить )

Ирина Хм

№61 | 12.07.2019-10:50

современная наука
предмет развивающийся.
И постоянно одни гипотезы подтверждаются, другие - нет.
По результатам исследований
про чистоту некоторых исследований лучше умолчать)))
№60 | Алексей Михальский писал(а):
Но в это непременно нужно верить
Кто написал "нужно непременно верить"?
Почему нельзя ознакомится с гипотезой?

Ирина Хм

№62 | 12.07.2019-10:55

№56 | Гульнара Павлова писал(а):
вы о таких сложных явлениях спрашиваете.
Любой ответ начинается с вопросов и гипотез. (думаю - это нормально)
№56 | Гульнара Павлова писал(а):
Психология пока еще не выросла из детских штанишек ))
Точно!)

Cresc

г. Москва

Автор темы

№63 | 12.07.2019-10:57

А это подтверждается потом что вы считываете? Эта инфа в виде образов приходит или внутренний диалог?
№43 | Хорина Елена Викторовна писал(а):

Алексей Михальский

г. Москва

№64 | 12.07.2019-10:57

По поводу "кармической" книжки, хотя авторы серьезные, но у юнгианских аналитиков это вписывается в концепцию... а вообще в книге используются концепции системной семейной терапии (ну, кроме карм и чакр, без которых видимо продажи плоховаты).

№61 | Ирина Хм писал(а):
Кто написал "нужно непременно верить"?
Почему нельзя ознакомится с гипотезой?
Вы знаете как... потому что я не хочу уподобляться жуликам которые лечат рак березовой корой (или фонариком, как там "принято"?). Считаю, что несу некую ответственность перед людьми и буду отталкиваться в практике от того, что подтверждено клинически. Не готов, знаете, по 50 тр брать за 15 минут астрально-квантовой консультации, хотя возможно, стоило бы.

Cresc

г. Москва

Автор темы

№65 | 12.07.2019-10:58

Блин. Как же тогда жить без точной картины?
№44 | Анна Демешина писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

№66 | 12.07.2019-10:58

Спасибо! Можно с названиями? Я поищу![quote=№45 | u228121 | Ирина Хм][/

Ирина Хм

№67 | 12.07.2019-11:02

№64 | Алексей Михальский писал(а):
которые лечат рак березовой корой (или фонариком, как там "принято"?).
Не берёзовой корой, а чагой. Из которого готовят действующий препарат "Бефунгин".
Не фонариком, а лазерным излучением. Фототерапия очень эффективна при некоторых видах кожного рака и рака языка.
астрально
Это слово за все сообщения в топике первый раз прозвучало в Ваших сообщениях.
Вы откуда его взяли?

Твердислова Юлия Вадимовна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№68 | 12.07.2019-11:05

№0 | Cresc писал(а):
У меня в жизни часто возникали ситуации, когда в медитациях приходили образы, прошлые жизни видела какие-то. Как-то было что пришла в голову информация о планете, я интуитивно в потоке взяла книгу, открыла страницу и прочла тоже самое что мне пришло в голову. Книга была не читанная и новая.
И часто разные ситуации бывают. Случайности. Сейчас в процессе терапии чувствую по общению с людьми и их невербалке что они иначе стали относиться ко мне. Чувствую, что что то меняется. Вчера сон странный приснился.
Одних людей не выношу эмоционально, просто рядом неприятно находиться, к другим тянет и тепло рядом с ними. Я замечаю эти случайности и странности в моей жизни, но объяснения найти этому не могу.
В общем, как можно с точки зрения психологии и психотерапии обьяснить то, что люди считывают информацию откуда-то типа выступают проводниками для других? Насколько это правда? Регресс в прошлые жизни?..
С удовольствием подискутирую.
А вы не проходили случайно регрессию по Майклу Ньютону, LBL? (жизнь между жизнями)

Ирина Хм

№69 | 12.07.2019-11:07

№66 | Cresc писал(а):
Спасибо! Можно с названиями? Я поищу![quote=№45 | u228121 | Ирина Хм][/
С.И. Доронин "Квантовая магия"
Эрвин Ласло "Теория целостности Вселенной"
Эрвин Ласло "Квантовый сдвиг: новая научная реальность меняет нас и наш мир"
Джон Джеймс "Великое поле и терапия души"
Линн Мак-Таггарт "Поле. Поиск тайных сил Вселенной"
Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С. "Научно-эзотерические основы мироздания. Жить, чтобы знать"

[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 11:09 ]

Cresc

г. Москва

Автор темы

№70 | 12.07.2019-11:09

А где об этом почитать? Почему тогда это мистикой считают? По незнанию?
№46 | Бондарева Ольга Борисовна писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

№71 | 12.07.2019-11:11

Требовать желания? Это как?
№47 | Ad_ward писал(а):

Алексей Михальский

г. Москва

№72 | 12.07.2019-11:11

№67 | Ирина Хм писал(а):
Это слово за все сообщения в топике первый раз прозвучало в Ваших сообщениях.
Вы прекрасно понимаете о чем я. И я именно про березовую кору и про фонарик, вместо бефунгина и лазера.Так же как про "кванты" и "кармы" вместо понимания и использования принципов работы памяти и методов ССТ. И про ответственность перед людьми.
Всего доброго.

Ирина Хм

№73 | 12.07.2019-11:12

№72 | Алексей Михальский писал(а):
Всего доброго.
И Вам - хорошего дня!

Cresc

г. Москва

Автор темы

№74 | 12.07.2019-11:12

А почему так происходит?
№49 | Алексей Михальский писал(а):

Соколова Жанна Викторовна

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№75 | 12.07.2019-11:14

№34 | Cresc писал(а):
А где об этом можно почитать?
Про системные расстановки почитайте, там как раз про поле, работу с ним.

Cresc

г. Москва

Автор темы

№76 | 12.07.2019-11:14

Я поняла. То есть я в других как бы отражаюсь? А если мне не нравитсЯ отражение то я могу себя пересобрать?
№50 | Ad_ward писал(а):

Анна Демешина

Психолог, Юнгианский психолог

г. Москва

25 консультаций

№77 | 12.07.2019-11:16

№65 | Cresc писал(а):
Блин. Как же тогда жить без точной картины?

А как Вы жили до этого?) Точная картина бывает например, у тех, кто воспитывается в монастырях или в семье ученых. Но жизнь все равно вносит свои коррективы и при выходе "в мир" картина мира начинает плыть. Если Вы не состоите в какой-то структуре, определяющей Вашу картину мира, то эту структуру приходится организовывать самостоятельно, путем проб и ошибок. Ну или искать готовую и принимать ее на веру.

Эсина Аскандарова

Врач-психотерапевт

г. Киев (Украина)

№78 | 12.07.2019-11:17

№19 | Cresc писал(а):
планета открывает больше ресурсов и бла
планета скорее отчаянно пытается выжить, пока люди грабят ее ресурсы и демонстрируют то, что в психологии называется объектное отношения - поиспользовать и выбросить. вот только выбрасывать некуда, и с подводной лодки особо никуда не денешься.
научная фантастика мне тоже снилась и не раз.
люди в халатах
будущее с безумной стратосферой (что там по небу ползало, так и не поняла. какие-то протуберанцы). в общем, жизнь во сне очень интересная бывает порой.

всё это метафоры ваших изменений. но раз вы в терапии, будет о чем поговорить, если использовать материал сновидений.

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

535 консультаций

№79 | 12.07.2019-11:17

№0 | Cresc писал(а):
Есть множество названий для этого поля. Прежде всего ЭФИР. мы в эфире, говорят на радио или ты, потому что волна с информацией выходит в поле эфира, по которому она передается. Это понятие ввел Декарт в 17 веке, потом развивал Тесла и другие учёные. Используя эфир Тесла создал установки для получения электричества из земли. Потом понятие вытеснили из научной среды по экономическим соображениям (если ничего не путаю), сейчас снова исследуется. Так же говорят про морфогенетические или торсионные поля, которыми заниматься учёные со всего мира. ноосфера Вернадского опять же. Множество исследований на этот счёт в современной квантовой физике. Наблюдатель влияет на эксперимент с частицей своим сознанием и т.п.

Cresc

г. Москва

Автор темы

№80 | 12.07.2019-11:17

А прошлые жизни разве правда? Тут выше писали что это неподтвержденная информация.

Ирина Хм

№81 | 12.07.2019-11:18

№77 | Анна Демешина писал(а):
то эту структуру приходится организовывать самостоятельно, путем проб и ошибок. Ну или искать готовую и принимать ее на веру.
и постоянно менять/корректировать с учётом новых открытий.

Селицкий Олег Николаевич

Психолог

г. Минск (Беларусь)

53 консультации

№82 | 12.07.2019-11:19

№0 | Cresc писал(а):
№0 | Cresc писал(а):
Одних людей не выношу эмоционально, просто рядом неприятно находиться, к другим тянет и тепло рядом с ними. Я замечаю эти случайности и странности в моей жизни
это нормально - это у всех.
№0 | Cresc писал(а):
У меня в жизни часто возникали ситуации, когда в медитациях приходили образы, прошлые жизни видела какие-то.
это тоже нормально ..мы мыслим образами
№0 | Cresc писал(а):
Как-то было что пришла в голову информация о планете, я интуитивно в потоке взяла книгу, открыла страницу и прочла тоже самое что мне пришло в голову.
это уже интереснее - но я так понимаю чудо не воспроизводимо а значит можно отнести на счет удивительного совпадения

Эсина Аскандарова

Врач-психотерапевт

г. Киев (Украина)

№83 | 12.07.2019-11:20

про прошлые жизни - это не выдумка, что генетическая информация живет у вас в спящем виде. я недавно посмотрела док. фильм про маленький народец в России, и пережила сильнейшее потрясение. дело в том, что я почти понимала этот язык. казалось, еще чуть-чуть, и я проснусь, и все пойму.
это были народ марий эл - мамины предки.
и они живут у меня в генах

точно так же в генах живет:

страх голодомора (очень часто всплывает при работе с расстройствами пищевого поведения)
опыт подчинения тоталитарной системе и как следствие - выученная беспомощность

но не только это. хорошее тоже там. просто работать чаще приходится с депрессивным наследством и прочими невротическим посланиями предков. тем, что я называю "передай дерьмо по кругу"
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 11:24 ]

Cresc

г. Москва

Автор темы

№84 | 12.07.2019-11:21

а вообще в книге используются концепции системной семейной терапии (ну, кроме карм и чакр, без которых видимо продажи плоховаты).
А как связана карма и семейная терапия?

Ирина Хм

№85 | 12.07.2019-11:24

Автор, скажите, пожалуйста, а сколько Вам лет?

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

535 консультаций

№86 | 12.07.2019-11:25

№80 | Cresc писал(а):
А прошлые жизни разве правда? Тут выше писали что это неподтвержденная информация.
А какой критерий правды?

Экспериментальное научное подтверждение? Ддя этого должны быть соответствующие процедуры и способы, если их нет, можно ли говорить о том, что это не существует? Когда то не могли изменить радиацию, но от этого она не переставала существовать, как и многик другие явления.

Посмотрите книгу американского психиатра м. Ньютона " путешествия души", если вам интересна эта тема.

Крыжановский Кирилл Андреевич

Психолог, Mindfulness ACT CFT

г. Москва

14 консультаций

№87 | 12.07.2019-11:26

№0 | Cresc писал(а):
Все зависит от цели. Привязанность к состояниям на определенном этапе не пустит дальше.

чатланка

Сейчас на сайте

№88 | 12.07.2019-11:27

№60 | Алексей Михальский писал(а):
О да. Но в это непременно нужно верить )
Я так не писала

Cresc

г. Москва

Автор темы

№89 | 12.07.2019-11:31

Нет, но я читала его труды. А что это за опыт?
№68 | Твердислова Юлия Вадимовна писал(а):

Ирина Хм

№90 | 12.07.2019-11:32

№88 | чатланка писал(а):
Я так не писала
Не оправдывайтесь, это бессмысленно.
Это не о том, что Вы написали. Это о том, что человек воспринял.

Cresc

г. Москва

Автор темы

№91 | 12.07.2019-11:32

А зачем вам эта информация?
№85 | Ирина Хм писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

№92 | 12.07.2019-11:34

Привязанность к потребности?
№87 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):

Ирина Хм

№93 | 12.07.2019-11:34

№91 | Cresc писал(а):
А зачем вам эта информация?
Вы задаёте слишком много вопросов, ответы на которые Вам предстоит найти самой, без опор во вне.
Создаётся впечатление, что Вы пришли на форум учителей искать и получить готовые ответы. Если Вам больше 18 лет - Вы теперь сама себе учитель. Понимаете о чём я?

Cresc

г. Москва

Автор темы

№94 | 12.07.2019-11:35

Уже читала. Мне интересна природа этого явления как ченнелинг и то что я чувствую. Я хочу понять этот инструмент и научиться им пользоваться.
№86 | Степан Велисвет писал(а):

г. Москва

14 консультаций

№95 | 12.07.2019-11:36

№92 | Cresc писал(а):
Привязанность к потребности?
к состоянию, к пережитому опыту, желание его повторить или наоборот никогда больше не испытывать.

Cresc

г. Москва

Автор темы

№96 | 12.07.2019-11:36

Да.. пока нет уверенности в своих способностях.
№93 | Ирина Хм писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

№97 | 12.07.2019-11:37

Этот опыт периодически повторяется и мне интересна его природа. Он как бы вшит в меня.
№95 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):

г. Москва

14 консультаций

№98 | 12.07.2019-11:39

№97 | Cresc писал(а):
Этот опыт периодически повторяется и мне интересна его природа. Он как бы вшит в меня.
поэтому я и говорю про цель.

Ирина Хм

№99 | 12.07.2019-11:41

№96 | Cresc писал(а):
Да.. пока нет уверенности в своих способностях.
№97 | Cresc писал(а):
Если Вы об этом опыте - то занимайте пока позицию Внутреннего Созерцателя (наблюдателя). Дневник ведите. Собирайте материал для самоанализа.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1bd38 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз