Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Ченнелинг. Что вы думаете о нем?

Страница: 123
АвторСообщение

Cresc

г. Москва

Автор темы

№0 | 12.07.2019-00:32

Показать всё сообщение ▼
У меня в жизни часто возникали ситуации, когда в медитациях приходили образы, прошлые жизни видела какие-то. Как-то было что пришла в голову информация о планете, я интуитивно в потоке взяла книгу, открыла страницу и прочла тоже самое что мне пришло в голову. Книга была не читанная и новая.
И часто разные ситуации бывают. Случайности. Сейчас в процессе терапии чувствую по общению с людьми и их невербалке что они иначе стали относиться ко мне. Чувствую, что что то меняется. Вчера сон странный приснился.
Одних людей не выношу эмоционально, просто рядом неприятно находиться, к другим тянет и тепло рядом с ними. Я замечаю эти случайности и странности в моей жизни, но объяснения найти этому не могу.
В общем, как можно с точки зрения психологии и психотерапии обьяснить то, что люди считывают информацию откуда-то типа выступают проводниками для других? Насколько это правда? Регресс в прошлые жизни?..
Или это вполне объяснимое явление для психики тк есть поле и информация открыта?
С удовольствием подискутирую.

Cresc

г. Москва

Автор темы

№100 | 12.07.2019-11:57

Узнать себя, кто я и что я такое, что я могу.
№98 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):

Хорина Елена Викторовна

Психолог, Онлайн-ЭОТ-ТОП-перинатальный

г. Москва

49 консультаций

Сейчас на сайте

№101 | 12.07.2019-12:01

№63 | Cresc писал(а):
А это подтверждается потом что вы считываете? Эта инфа в виде образов приходит или внутренний диалог?
Это информационное поле. Вид зависит от того, по какому каналу идёт информация. Диалога точно нет. Внутренний диалог- это про мое внутреннее. Внутренний диалог может возникнуть, когда уже пришедшую информацию анализировать. Я работаю через тело. Почитайте про зеркальные нейроны. Что такое мыслеформа. Вообще довольно токсичным может быть это дело. Редко пользуюсь. Есть более экологичные способы. Орган на уровне энергетики тела считывается. Кто то работает через «плюс-минус», я работаю восточной методикой, через «стихии». На этом китайская традиционная медицина построена. Если речь про расстановки, стараюсь не идти в поле клиента. Предпочитаю на фигурах. Лучше без знаний туда не лезть.

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

49 консультаций

Сейчас на сайте

№102 | 12.07.2019-12:07

№12 | Cresc писал(а):
А что это за поле? Это общая какая величина или мое персональное? Это явление есть в психологии? А как я могу им пользоваться? От чего я его чувствую-это развивается или с этим рождаются
Это общая величина и есть у каждого. Пользоваться- на вообще усмотрение. Лучше или не пользоваться или профессионально под руководством спецов. С этим рождаются, есть у всех. Кто то придаёт слишком большое значение и пытается объяснить все и притянуть за уши любую выгодную инфу.

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

49 консультаций

Сейчас на сайте

№103 | 12.07.2019-12:09

№16 | Cresc писал(а):
Купила по названию
Вы могли эту информацию где угодно прочитать. Она же не эксклюзивная. В том же православии вам бы сказали, не ведитесь на происки лукавого.

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

49 консультаций

Сейчас на сайте

№104 | 12.07.2019-12:13

А потом ОКР
№26 | Ad_ward писал(а):

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

49 консультаций

Сейчас на сайте

№105 | 12.07.2019-12:15

№19 | Cresc писал(а):
Что человек как бы перепрошивается после прохождения определенных этапов и его структура меняется и вокруг него реальность тоже меняется.
Это нормальный процесс. Ваш мозг трансформировал информацию с помощью более привычных для вас образов. Вам же он не на пустом месте приснился, вы обдумывали эти мысли. В принципе так и есть.реальность воспринимается через призму сознания, а оно в свою очередь перепрошивается после каждого нового опыта. Дефрагментация так сказать.

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

49 консультаций

Сейчас на сайте

№106 | 12.07.2019-12:18

№37 | Cresc писал(а):
Мне интересно мироздание и я хочу понять его устройство
Его устройство зависит от состояния вашего сознания. Как захотите так и будет устроено.

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

49 консультаций

Сейчас на сайте

№107 | 12.07.2019-12:19

№39 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):
С языка сняли))) А ещё бывает жаме вю.
И зачастую это один из симптомов эпилепсии височной.

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

49 консультаций

Сейчас на сайте

№108 | 12.07.2019-12:22

Спасибо за розыгрвш))) я старалась)
№49 | Алексей Михальский писал(а):

Лидия Викторовна Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

279 консультаций

Сейчас на сайте

№110 | 12.07.2019-12:37

№107 | Хорина Елена Викторовна писал(а):
И зачастую это один из симптомов эпилепсии височной.
Клинические психологи об этом знают, но в суе не говорят...

inJoy

№111 | 12.07.2019-12:37

№42 | чатланка писал(а):
Не все. Есть очень безполезные йоги. А есть прошаренные.
есть полезные сообщения, а есть совершенно бесполезные.

Твердислова Юлия Вадимовна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№112 | 12.07.2019-12:38

№89 | Cresc писал(а):
Нет, но я читала его труды. А что это за опыт?
Не знаю пока, самой интересно

чатланка

№113 | 12.07.2019-12:40

№111 | inJoy писал(а):
есть полезные сообщения, а есть совершенно бесполезные.
Даже несомневаюсь в этом

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

№114 | 12.07.2019-12:48

№15 | Cresc писал(а):
А интуиция это навык? Как ей можно пользоваться?
Да, считаю ее навыком. Как пользоваться? Разными способами можно. Лично у меня для этой цели есть карты Таро, использую в качестве инструмента, много лет уже. И заметила, что с годами многое стала знать как-то без карт, вот возникает вопрос и ответ интуитивно сам приходит, как внезапный инсайт. Знаю людей, кто без вспомогательных инструментов, сразу вопрос себе задает и получает ответ, через такие же инсайты, трансовые техники (типа медитаций). На мой взгляд результат не зависит почти от выбора инструментов, сам по себе опыт развивает навык, чем больше пользуешься - тем больше возможности.

Cresc

г. Москва

Автор темы

№115 | 12.07.2019-13:29

А через что эта интуиция работает?
№114 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

№116 | 12.07.2019-13:30

Я хочу сама управлять своей реальностью
№106 | Хорина Елена Викторовна писал(а):

г. Москва

3 консультации

№117 | 12.07.2019-13:37

№115 | Cresc писал(а):
А через что эта интуиция работает?
Эта - это какая? Про инструменты вроде выше писала, или вопрос "через что" он о чем -то другом?

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

49 консультаций

Сейчас на сайте

№118 | 12.07.2019-13:40

№116 | Cresc писал(а):
Я хочу сама управлять своей реальностью
А кто вам не даёт?

Cresc

г. Москва

Автор темы

№119 | 12.07.2019-13:42

Интуиция это что такое? Это мозг работает в определённой частоте волн или нейронные связи?почему мы ее то включаем то выключаем?
№117 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):

г. Москва

3 консультации

№120 | 12.07.2019-13:47

№119 | Cresc писал(а):
Интуиция это что такое? Это мозг работает в определённой частоте волн или нейронные связи?почему мы ее то включаем то выключаем?
Не знаю, меня теория в этом вопросе вообще мало интересует, только практика. Мне достаточно того, что это работает, как именно я не интересуюсь. Про мозг это наверное к нейрофизиологам вопрос, они знают лучше.

Cresc

г. Москва

Автор темы

№121 | 12.07.2019-13:47

Первое что в голову пришло - Мама.
Вижу как иду по стене к маме, она смеётся и пьёт чай с папой. Я начинаю злится, что она на меня не смотрит, а смотрит на папу. Начинаю плакать. Она подбегает и убирает меня от стены сажая меня на пол. Я ее ненавижу потому что я хотела чтоб она просто увидела что я могу сама ходить по стене, я хотела чтоб она меня похвалила и улыбнулась мне, а она опять занялась болтовней и никакого мне внимания. Она мне помешала и все решила за меня. И так было всегда-я звала ее чтоб показать что я могу, а она думала что мне плохо.
№118 | Хорина Елена Викторовна писал(а):

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

49 консультаций

Сейчас на сайте

№122 | 12.07.2019-13:59

Сколько вам лет сейчас и сколько в этой ситуации с мамой?
№121 | Cresc писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

№123 | 12.07.2019-14:12

Тогда мне кажется год с чем-то, а сейчас 31.
№122 | Хорина Елена Викторовна писал(а):

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

49 консультаций

Сейчас на сайте

№124 | 12.07.2019-14:16

№123 | Cresc писал(а):
Тогда мне кажется год с чем-то, а сейчас 31.
А каким образом вам Мама мешает сейчас решать какой мир видеть?

Cresc

г. Москва

Автор темы

№125 | 12.07.2019-14:21

Не знаю. Такое ощущение что если я изменю координально свою жизнь то ей там места не останется. Она уйдёт из моей жизни.
Если честно я даже и не знаю, нужна ли она мне в моей жизни или нет. Но менять жизнь страшно тк опять посадит на пол около себя.
№124 | Хорина Елена Викторовна писал(а):

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

49 консультаций

Сейчас на сайте

№126 | 12.07.2019-14:26

№125 | Cresc писал(а):
Но менять жизнь страшно тк опять посадит на пол около себя.
Это как?

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

49 консультаций

Сейчас на сайте

№127 | 12.07.2019-14:28

Учитывая, что в год у вас скорее всего была травма отвержения родителями, не удивительно, что мозг создаёт такие метафоры: для годовалого ребёнка уже нужен интерес к миру при базовых удовлетворённых потребностях в принятии и безопасности. Вы сами вынуждены исследовать мир без помощи матери.

Ирина Ира

№128 | 12.07.2019-14:41

№26 | Ad_ward писал(а):
Трюк с книгой обьясняется легко, кстати. Есть такое вроде поговорки - читаешь книгу, видишь фигу. Не обязательно книгу - лучше открывать случайные веб-страницы и обнаружить, что нечто ведет с вами диалог и можно настроить внимание на этот диалог. Узнаете много интересного и личных вешей, которые предназначнны для вас. Открывайте тексты случайным образом, по предлагаемым подсказкам (часто цифрам, датам, именам, смысловым совпадениям с актуальными на данную секунду мыслями, происходящим в жизни). Подсказки могут быть графическими, любыми. Мы все шлем и передаем своими сообщениями в сетях некоторые обрывки информационные, вроде писем в никуда, но это реальная космопочта, смыслы посланий или между строк или в определенным образом случайных фразах, словах, контекстах - всё из подсознания отправлено в коллективное бессознательное, отражено и вы, принимая это, тут же отвечаете. Думаете эта тема случайна? Нет.
Знаете, таких тем вообще кто с ними столкнулся - с явлением, избегают. Много странностей, чувство, что сходят с ума, паранойя, навязчивые идеи и т.д., после - страх, испуг. Люди слишком материальные - вообще сразу делают ноги - им признать то, что их хоть раз зацепило - как признаться в анонизме прилюдно или мол они стихи глупые пишут )))
Короче, стопроцентно в теме сегодня на планете никого нет, у многих есть свой пазл, фрагмент и они различны - поэтому нет понимания в целом. Начинаются споры, а необходимо их складывать в единое и смотреть целиком. Но если что видит свое кажлый из минимум полумиллиарда людей, то попробуй сложи)))))
РЕН тиви пересмотрели?

У кого подобное восприятие есть, предлагаю провести эксперимент. Сходить в православную церковь, покаяться, причаститься -- и, о чудо, все параллельные реальности схлопнутся и вы сможете жить нормальной, здоровой жизнью.

Cresc

г. Москва

Автор темы

№129 | 12.07.2019-14:50

Ну я приду к ней скажу смотри как я крута, а она мне-это не так, исправь все!
№126 | Хорина Елена Викторовна писал(а):

Ad_ward

г. Владивосток

№130 | 12.07.2019-15:15

№76 | Cresc писал(а):
Я поняла. То есть я в других как бы отражаюсь? А если мне не нравитсЯ отражение то я могу себя пересобрать?
Верно. Отражаетесь (если можно так назвать).Вообще, нейросеть - это система зеркал (открыты зеркальные свойства нейронов, создан прототип искуственного оптоволоконного мозга (нейросети), ИИ стремится к квантовым процессорам и за счет скорости отражения информации войти в управление человеческим бессознательным на его частотах и это только на зубочистке)) для возбуждения конспиралогических идей..))
Но это лирика для фантастических сюжетов..
Но модель и схема конструкции достаточно проста - поищите в интернет об устройстве сферы Нострадамуса (да, это же не сегодня стало известно о зеркалке вокруг, которую "рыбьим глазом" - термин фотографический, и не увидишь глазом) - в двух словах несто шарообразное с зеркальными стенками внутри, предположительно "яйцо-кабинет для трансмедитаций) сделано из бронзы и внутренние стенки округлой полой сферы были отшлифованы до золотого сияния (потрите бронзу хорошенько шлифовкой - поймете примерно вид). О чем там можно думать и что ловить, зацикливая волну на короткое время в зеркальной ловушке). Также можете найти о "зеркалах Козырева", некоторые эксперименты которого ззапретилизасекретили военные. Какие "глюки" ловили и ловят в этих зеркалах подробно описано)).. Дальше, поймете. Тут с осощнанием не следует спешить - все само придет, если уже получаете - не советуют ни форсировать, ни напрягаться в поисках ответов.

Как можно "пересобрать"? Самое простое и элементарное - ДПДГ (EMDR) - метод открыт эмпирически, случайным образом. Работает, но даже сами открыватели не понимают принципа)), хотя внедряет повсеместно. Патенты продают, курсы существуют. А принцип он уже тут на 20% описан. Конечно не следует делать как на видео и сиотреть на шарики на экране - это даже вредно, хотя эффект "прочистки" зеркал (в голове) частично присутствует. Гораздо эффективнее смотреть за быстролетящей птицей (ласточкой, ведя взглядом по траектории полета) на фоне неба - избавит от тревожности и напряжения и др. Шаман бы сказал, что так можно избавиться и от т.н. порчи))), если что-то негативное прошьет вашу зеркальную балансировку)))... Поэтому, без бубна и камчи и волшебного)) чая в горах или в лесу не пересобраться (только не частите, а то можно превратиться в кого-то из тех дядек или тетенек, которые потом в лесу со зверями разговаривают))..
Ну и я разумеется просто шучу тут в теме, потому что ничего такого впомине нет и быть не может )))

Ad_ward

г. Владивосток

№131 | 12.07.2019-15:20

№128 | Ирина Ира писал(а):
РЕН тиви пересмотрели?
У кого подобное восприятие есть, предлагаю провести эксперимент. Сходить в православную церковь, покаяться, причаститься -- и, о чудо, все параллельные реальности схлопнутся и вы сможете жить нормальной, здоровой жизнью.
Я выше сказал об этом и о людях с устойчивой религиозностью - это вне их понимания. Рен-тв такую информацию слить не может - никто не позволит.
А так да - конечно, сказанное - выдумка))

Ad_ward

г. Владивосток

№132 | 12.07.2019-15:22

№121 | Cresc писал(а):
Первое что в голову пришло - Мама.
Ваша мама жива?

Ad_ward

г. Владивосток

№133 | 12.07.2019-15:29

№104 | Хорина Елена Викторовна писал(а):
А потом ОКР
Ви что нэ знаете всемирную иторию о четырех евреях, гулявших по пардесу. Одын таки мойша повэсился, узнав истину, другой сошёл с ума, трэтий того хуже - сказал что я "теперь бог" ибо не было другоно никого и ходит по небу абсолютно пешком, а четвертый - Абрам, всё увидел, пошел себе как ни в чем не бывало чинить сапоги дальше..

Ирина Ира

№134 | 12.07.2019-16:48

№131 | Ad_ward писал(а):
- это вне их понимания.
Понимание тут вообще ни при чем. Я поэтому и написала "провести эксперимент", а не понять религиозность.

Читала Наталью Бехтереву, к ней покойный муж стал в видениях наведоваться. Она пошла в церковь, батюшка замолил. Эти миры должны быть закрыты, чтобы человек смог нормально эту жизнь пройти. Говорю как человек, через которого вся подобная хрень проходила как через проходной двор.

В общем, не стоит из своей психики устраивать колхоз из параллельных миров. Это заманчиво, привлекательно, но душевредно.)

Ad_ward

г. Владивосток

№135 | 12.07.2019-17:00

№134 | Ирина Ира писал(а):
Суть в том, что я о себе ничего не скажу ибо нечего - абсолютный ноль. На который даже делить нельзя(!) Поэтому, мне ничего не остается, кроме согласия с Вами сказанным, аргументацией и понятным личным примером. Я признателен за совет. Я так и поступлю... или не поступлю))

Cresc

г. Москва

Автор темы

№136 | 12.07.2019-17:28

Вы тоже ловите информацию? А как ей пользуетесь?
№130 | Ad_ward писал(а):

Cresc

г. Москва

Автор темы

№137 | 12.07.2019-17:29

Да
№132 | Ad_ward писал(а):

Ad_ward

г. Владивосток

№138 | 12.07.2019-17:53

№136 | Cresc писал(а):
Вы тоже ловите информацию? А как ей пользуетесь?

Здесь в комментах уже кое-что есть. Как пользоваться? Собирать не особо усердно, по случаю. Зачем? А зачем Гермес свои "Изумрудные скрижали" выпустил тиражом в 1 экземпляр и все в этом издании рассказал подробно ( за что и был наказан) или почему и откуда строчки "с меня же при цифре 33 в момент слетает хмель" и что Высоцкий заливал алкоголем? Глупец, открывший для себя определенную волну вливающихся слов, адрессованных ему на его мысли.. - куда он их слил торопясь, бездарно разбазарив в никуда.. И куча других примеров, о которых в суе не стоит говорить (да еще и оскорбит чувства верующих).

[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 17:54 ]

Ad_ward

г. Владивосток

№139 | 12.07.2019-17:53

№137 | Cresc писал(а):
Да
Желаю ей долгих лет и здравия.

Cresc

г. Москва

Автор темы

№140 | 12.07.2019-18:50

Почему?
№139 | Ad_ward писал(а):

Ирина Ира

№141 | 12.07.2019-20:58

№138 | Ad_ward писал(а):
Зачем?
Это конечно же самый главный вопрос. Ответ примерно таков же, как ответ на вопрос, зачем змея свой хвост заглатывает? Кстати, зачем?

Ирина Ира

№142 | 12.07.2019-21:12

№135 | Ad_ward писал(а):
Суть в том, что я о себе ничего не скажу ибо нечего - абсолютный ноль. На который даже делить нельзя(!) Поэтому, мне ничего не остается, кроме согласия с Вами сказанным, аргументацией и понятным личным примером. Я признателен за совет. Я так и поступлю... или не поступлю))
Вы же понимаете, что то, что Вы-ноль -- это всего лишь Ваше представление о себе в Вашей голове?

Бондарева Ольга Борисовна

Психолог, Гипнотерапевт Online-консультации

г. Краснодар

58 консультаций

№143 | 12.07.2019-21:28

№70 | Cresc писал(а):
А где об этом почитать? Почему тогда это мистикой считают? По незнанию?
Что именно считают мистикой? И кто считает?
Где почитать? - думаю в сети вы найдете, если захотите.

Ad_ward

г. Владивосток

№144 | 13.07.2019-06:46

№142 | Ирина Ира писал(а):
Вы же понимаете, что то, что Вы-ноль -- это всего лишь Ваше представление о себе в Вашей голове?
Это не имеет значения - это, одновременно и определение нуля. Игра слов ли это, или другое - не представляется возможным вычислить)))

Ad_ward

г. Владивосток

№145 | 13.07.2019-06:52

№141 | Ирина Ира писал(а):
Это конечно же самый главный вопрос. Ответ примерно таков же, как ответ на вопрос, зачем змея свой хвост заглатывает? Кстати, зачем?
Зачем змеи урборосы? Вроде есть офиц. версия.

Твердислова Юлия Вадимовна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№146 | 13.07.2019-10:40

№94 | Cresc писал(а):
Уже читала. Мне интересна природа этого явления как ченнелинг и то что я чувствую. Я хочу понять этот инструмент и научиться им пользоваться.
Вы имеете в виду использование информации книг по ченнеленгу для улучшения своей жизни ии саморазвлития или занятия ченеленгом? Если первое- то в психологической литературе методов больше, и они более прктичные

Ирина Ира

№147 | 13.07.2019-17:03

№145 | Ad_ward писал(а):
Зачем змеи урборосы? Вроде есть офиц. версия.
Неа, только домыслы. Этот образ можно наделить разными смыслами.

Ad_ward

г. Владивосток

№148 | 13.07.2019-20:42

№147 | Ирина Ира писал(а):
Неа, только домыслы. Этот образ можно наделить разными смыслами.
Да, это правда))
Образы - это смысловые галлюцинации..
Страница: 123
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Другие обсуждения по теме «»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a5551 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз