Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Зависимость от мужчины

АвторСообщение

Голубика

Автор темы

№0 | 12.07.2019-07:49

Добрый день. У меня очень сложная ситуация. Обращалась уже к многим специалистам, результат один. Дело в том, что расстались с мужчиной после 3 лет отношений. Отношения были сложные, так как жили в разных городах из-за его работы. Изначально пришлось бросить любимую работу и уехать за ним в другой город, но там у него не получилось и с тех пор переезжали. В силу этого поменяла несколько раз работы, которые мне не нравились, были большие стрессы, я срывалась на нем. В итоге дошли до того, что начали говорить о ребенке, я стала потихоньку готовиться, сдавать анализы, хотя до этого не хотела детей, то есть настолько уже созрела для семьи. И тут после очередной ссоры он решил расстаться. Это был сильный шок для меня. Я могла не спать по несколько дней, все время плакала, не могла работать. В итоге еще и с работы уволили...Это для меня очень страшная ситуация потому что у меня никого нет родных, кто бы меня поддержал. На протяжении всего этого времени я периодически общалась с ним, он очень плохо обращался и гнобил меня. Потом вдруг стали нормально общаться и он даже приезжал. После его отъезда общались хорошо какое-то время и опять он начал пропадать. У меня опять начались слезы и депрессия, я не знаю что это такое, я не могу строить другие отношения, так как люблю его без памяти, пишу ему, гордость давно забыла, эти полгода как в тумане, а еще нет работы и кончаются деньги. Но и этот момент меня не так беспокоит. Хочу быть только с ним, помогите, я знаю, что это зависимость, я столько уже потратила на психологов, мне не помогло. Как стереть человека из памяти и начать жить? Потому что без него жить не получается совсем.

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

21 консультация

№1 | 12.07.2019-07:56

№0 | Голубика писал(а):
Как стереть человека из памяти и начать жить?
В первую очередь, прекратить с ним всякие контакты, а освободившееся место занимать поиском других смыслов, контактов и работы.

Зубкова Анна Андреевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

117 консультаций

№2 | 12.07.2019-07:58

№0 | Голубика писал(а):
Никак не стересть. Только вписать в опыт. Что был такой - и теперь это закончилось, что было хорошее и плохое. Но не сложилось. И что вам жаль, и что вы против такого расклада вещей. Но вы не вместе и это факт.
№0 | Голубика писал(а):
Потому что без него жить не получается совсем.
Из вашего сообщения я начинаю задумываться, а чьей жизнью вы жили эти три года? "Надо переехать - пожалуйста, стрессы, ссоры - не важно, мы же начали говорить о ребенке...." Для меня звучит как будто не совсем своей...
Ищите свою жизнь, правда очень сложно вам сейчас - расстались с мужчиной, потеряли работу.
Позаботьтесь о себе сейчас. Это иллюзия, что вам словно нужно затратить определенное количество сил и эмоций - и он падет к вашим ногам и начнет заботиться о вас..
Научитесь заботиться о себе сама, давать себе поддержку, удовлетворять свои потребности сама. Это хороший задел для здоровых отношений с любым мужчиной.
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 07:59 ]

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

36 консультаций

№3 | 12.07.2019-07:58

№0 | Голубика писал(а):
Хочу быть только с ним
только потому что
№0 | Голубика писал(а):
у меня никого нет родных, кто бы меня поддержал
?
№0 | Голубика писал(а):
Начать жить
№1 | Елена Басанова писал(а):
занимать поиском других смыслов, контактов и работы

Голубика

Автор темы

№4 | 12.07.2019-08:16

Просто очень сложно вообще в принципе даже общаться с другими мужчинами теперь. Потому что кажется что ни с кем не было так хорошо...А я очень хочу семью..

Рябцова Ирина

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Нижний Новгород

14 консультаций

№5 | 12.07.2019-08:25

№0 | Голубика писал(а):
начать жить? Потому что без него жить не получается совсем.
Вы уже живёте без него. И у вас это получается. Конечно живете не так, как хотелось бы, но вы живы.

№0 | Голубика писал(а):
нет работы и кончаются деньги. Но и этот момент меня не так беспокоит.
Перенаправьте фокус своего внимания на это. Тогда и времени постоянно думать и переживать о мужчине будет меньше.

Дмитрий Рудольфович Евдокимов

Психолог, Гипнолог Тренер знакомств

г. Москва

№6 | 12.07.2019-08:34

№0 | Голубика писал(а):
...я столько уже потратила на психологов, мне не помогло. Как стереть человека из памяти и начать жить? Потому что без него жить не получается совсем.
Здравствуйте. По вашим словам во-первых никак не заметно, что вы вообще посещали психологов. Зависимость не проработана, причины ее не выявлены, вами не осознаны. И вообще, от вашего рассказа ощущение полной каши в вашей голове и соответсвенно – в жизни. Начать можно было бы с грамотной постановки конкретных, позитивных целей, под наблюдением психолога. Уж этим точно владеет любой психолог.
Удачи.

Логвиненко Юлия Анатольевна

Психолог

г. Гродно (Беларусь)

5 консультаций

№7 | 12.07.2019-08:35

Здравствуйте.
№0 | Голубика писал(а):
Займитесь собой. Прекратите любые контакты с этим человеком. Устройтесь на работу, тем более что финансы заканчиваются, и вам в любом случае придется саму себя обеспечивать. Позаботьтесь о своем здоровье и отдыхе.

№0 | Голубика писал(а):
В итоге еще и с работы уволили..
В связи с чем вас уволили?
№0 | Голубика писал(а):
Это для меня очень страшная ситуация потому что у меня никого нет родных, кто бы меня поддержал
Как вы жили до этих отношений? Кто вас тогда поддерживал?

gretchen

г. Екатеринбург

№8 | 12.07.2019-08:41

№0 | Голубика писал(а):
Потому что без него жить не получается совсем.
№0 | Голубика писал(а):
Я могла не спать по несколько дней, все время плакала, не могла работать. В итоге еще и с работы уволили...Это для меня очень страшная ситуация потому что у меня никого нет родных, кто бы меня поддержал.
Как я Вас понимаю, Голубика!

Мне помогает следующая техника. На каждое деструктивное убеждение вроде "Я не могу без него жить" я придумываю другое: "У меня есть я, и я лучше всяких м*даков мужчин знаю, как о себя позаботиться". И повторяю его несколько раз. Желательно с чувством злости к человеку, которого любите (не поверю, чтобы Вы наравне с любовью и нежностью не испытывали к нему злость!!)
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 08:58 ]

gretchen

г. Екатеринбург

№9 | 12.07.2019-08:47

№4 | Голубика писал(а):
А я очень хочу семью..
А зачем?
Даже если Вы родите своему любимому человеку ребенка, никто не даст гарантий, что он не свалит в закат. И Вы останетесь в разобранном эмоциональном состоянии, но при этом еще и с ребенком, которого нужно будет обеспечивать и воспитывать. Одной.

Так что авантюра с семьей и ребенком имеет смысл лишь в том случае, если у Вас есть подушка безопасности в виде родственников. Это, как я поняла, не Ваша история.
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 08:59 ]

Крюкова Наталья Евгеньевна

Психолог, Эмоционально-образная терапия

г. Москва

15 консультаций

№10 | 12.07.2019-08:49

№0 | Голубика писал(а):
Но и этот момент меня не так беспокоит.
Если этот момент и дальше Вас не будет волновать, чем это может для Вас обернуться? Как думаете?

momus

№11 | 12.07.2019-08:51

№4 | Голубика писал(а):
Просто очень сложно вообще в принципе даже общаться с другими мужчинами теперь. Потому что кажется что ни с кем не было так хорошо...А я очень хочу семью..
какие мужчины, голубика?
Вам нужно на ноги вставать, искать работу, устраиваться, налаживать свой быт.
Мужчина подтянется, когда в Вашей жизни будет относительный порядок.

Хабиров Марат Адипович

Психолог, Клинический психолог

г. Уфа

9 консультаций

№12 | 12.07.2019-08:54

№0 | Голубика писал(а):
У меня большие проблемы с отношениями с людьми. У этого есть причина, моя мать, которая с детства меня очень унижала. Я хочу делать карьеру, хочу семью и детей, благо внешность и интеллект позволяют, однако это для меня очень трудно, потому что люди не любят меня. Мои друзья меня не ценят, у меня постоянные конфликты с людьми, скоро вообще никого не останется рядом. это очень тяжело, я все время плачу. Я знаю, что я добрая и очень чувствительная, но окружающие так не думают(((
Для начала вам стоит решить вопросы описанные вами в теме от 2015 года.

gretchen

г. Екатеринбург

№13 | 12.07.2019-09:07

№7 | Логвиненко Юлия Анатольевна писал(а):
В связи с чем вас уволили?
Черт подери, ну автор ведь об этом сказала!
№0 | Голубика писал(а):
Я могла не спать по несколько дней, все время плакала, не могла работать. В итоге еще и с работы уволили...

Очень понимаю автора, т.к. сама через это прошла.

Работать в таком состоянии попросту невозможно. Снижается концентрация внимания из-за бессонницы, клиентов отпугивает зареванное опухшее лицо... Любого начальника бесит, когда человек рыдает на рабочем месте.
Мне в аналогичной ситуации предъявляли претензию, которая звучала как "Вы делаете все через силу". А когда я начала лечиться от депрессии и принимать антидепрессанты с транквилизаторами, снизились когнитивные функции, и мне было вдвойне тяжело работать.

А какая это благодатная почва для травли, ох, Вы бы знали! На меня, например, под конец вообще начали ругаться матом.

gretchen

г. Екатеринбург

№14 | 12.07.2019-09:11

№6 | Дмитрий Рудольфович Евдокимов писал(а):
Начать можно было бы с грамотной постановки конкретных, позитивных целей, под наблюдением психолога.
Человек в разобранном состоянии. Какие цели, о чем Вы?

Голубика

Автор темы

№15 | 12.07.2019-09:23

Нет, вы не правы, эти проблемы проработаны..

Голубика

Автор темы

№16 | 12.07.2019-09:26

у меня была работа, друзья, поклонники, я чувствовала себя в жизни практически комфортно, были цели в развитии себя, а сейчас руки опустились

Голубика

Автор темы

№17 | 12.07.2019-09:27

почему вы так решили? У меня достаточно широкий круг общения, я не замыкаюсь в себе даже в такой тяжелой для меня ситуации

Голубика

Автор темы

№18 | 12.07.2019-09:44

Вот практически то же самое, ничего не могла сделать, мне было стыдно, но преодолеть себя и окунуться в работу не получалось

Дубицкая Ирина Владимировна

Психолог, Когнитивно-поведенческое направлени

г. Москва

№19 | 12.07.2019-09:44

Вам необходима работа с психологом, в которой Вы смог ли бы разрешить себе оставить эти отношения, использовать прошлое как полезный опыт, обучиться навыкам самоподдержки, модифицировать мысли о сложившейся непростой ситуации.
№0 |
Голубика писал(а):

Хочу быть только с ним,
Такая мысль делает Вас инертной, она не даёт двигаться дальше, не даёт развиваться.

Голубика

Автор темы

№20 | 12.07.2019-09:50

вы знаете, каши нет, тут вроде понятно, что: 1) надо найти работу; 2) заняться собой и развитием. Однако навязчивые мысли лезут и днём и ночью. Я занимаюсь йогой, хожу в спортзал, общаюсь с людьми но это помогает лишь на время. Навязчивая мысль о потере родного человека и о том, что другого такого нет все время сидит в голове ...

г. Москва

№21 | 12.07.2019-10:10

№20 | Голубика писал(а):
Навязчивая мысль о потере родного человека
Разве родной человек
№0 | Голубика писал(а):
после очередной ссоры он решил расстаться
Обычно родные люди находят способы разрешения спорных ситуаций так, чтобы не делать друг другу больно. Как думаете?
№20 | Голубика писал(а):
Я занимаюсь йогой, хожу в спортзал, общаюсь с людьми но это помогает лишь на время.
Но это время постепенно будет увеличиваться. Не прекращайте общение и занятия, Вы молодец!

Голубика

Автор темы

№22 | 12.07.2019-11:04

Спасибо, по поводу родного человека понимаете, ведь он не был таким,он был заботливым, я отчасти сама виновата потому что нервничала из за переездов, неопределённости и своей нереализованности.и то каким он был в прошлом не даёт мне оставить его в покое, внутри Надежда что все изменится

gretchen

г. Екатеринбург

№23 | 12.07.2019-11:39

№21 | Дубицкая Ирина Владимировна писал(а):
Обычно родные люди находят способы разрешения спорных ситуаций так, чтобы не делать друг другу больно. Как думаете?
Есть дочери, которые принимают решение не общаться с матерями, к примеру. При этом генетическое родство между ними никуда не девается.

№21 | Дубицкая Ирина Владимировна писал(а):
Но это время постепенно будет увеличиваться.
Не факт. Я, например, 8 месяцев уже страдаю, а сдвигов никаких. Общение с людьми, безусловно, полезно, однако оно не снимает боль. Рядом с людьми обычно чувствуешь себя еще более одиноким (хотя это во многом зависит от темперамента).
Общение необходимо, чтобы у человека не утратились навыки взаимодействия с социумом, которые необходимы для выживания. В таком состоянии, как у Голубики, велик соблазн спрятаться от людей дома, лечь под одеялко и умирать. Но это, понятное дело, не выход...

№22 | Голубика писал(а):
Спасибо, по поводу родного человека понимаете, ведь он не был таким,он был заботливым, я отчасти сама виновата потому что нервничала из за переездов, неопределённости и своей нереализованности.
Он был заботливым, когда ему от Вас что-то было нужно. Как только перестало быть нужно - показал себя настоящего. Вы ни в чем не виноваты.
У мужчин вообще другая психология, они прежде всего смотрят на собственную выгоду и на то, что можно поиметь от конкретного человека (в прямом или переносном смысле). Так что не стоит строить никаких ожиданий от мужчин, тем более в эмоциональном плане. Только поверхностные отношения. Так безопаснее.

г. Москва

№24 | 12.07.2019-13:42

№22 | Голубика писал(а):
внутри Надежда что все изменится
Скажите, а какими его действиями эта надежда поддерживается в Вас?

г. Москва

№25 | 12.07.2019-13:44

№22 | Голубика писал(а):
я отчасти сама виновата потому что нервничала из за переездов, неопределённости
Разве это ненормально? Переезд это по сути стресс. Тревога нормальная реакция на стресс. В чем Вы виноваты?

НатальяЛи

Сейчас на сайте

№26 | 12.07.2019-13:52

№0 | Голубика писал(а):
это зависимость
Может, для начала со своим чувством разобраться? и ДАТЬ НАСТОЯЩУЮ ОЦЕНКУ ВАШИМ ОТНОШЕНИЯМ? Вот, начали ж.
Зависимые, невротические отношения. А главное - Не любовь. Не такая, какую вы хотите.
Станет легче.
Потом можно задавать вопрос - а почему и зачем ЭТО было?
Затем понять, какой человек вам действительно нужен.
А так то да...Пережить придется все эмоции - от жалости к себе, до злости к нему, да и над самооценкой теперь придется поработать конкретно...
Проораться, прореветься дайте себе денек и хватит)
Вот сколько у вас задач! Некогда будет плакать)))

_Алиса

№27 | 12.07.2019-13:55

№0 | Голубика писал(а):
Как думаете, он вас любит?

Голубика

Автор темы

№28 | 12.07.2019-16:37

Вы знаете, в том то и дело, что когда я срываюсь и пишу (что мне не нравится и раздражает в себе, но на данный момент ничего поделать не могу) он говорит что скучает, что я ему снюсь... наверное это. Мысль ещё по этому поводу что он меня не отпускает, чтобы окончательно меня разрушить...

НатальяЛи

Сейчас на сайте

№29 | 12.07.2019-17:00

№28 | Голубика писал(а):
не отпускает, чтобы окончательно меня разрушить...
Конечно не отпустит. Такой ресурс! Вы ж его подпитываете тем, что страдаете по нему. Он так и будет: и сам не гам и другим не дам.
Вам надо разозлиться на него уже. И решение принять самой. Он и не отпустит. Бороться надо, чтобы вырваться теперь.
Такие вот сволочи бывают, ага(

Голубика

Автор темы

№30 | 12.07.2019-17:37

Думаю, если и так, то это нездоровое чувство 😞

gretchen

г. Екатеринбург

№31 | 17.07.2019-21:58

№29 | НатальяЛи писал(а):
Бороться надо, чтобы вырваться теперь.
Да, точно!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Депрессия»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 24fac Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз