Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Надоели эти слезы!

АвторСообщение

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 12.07.2019-11:57

Прошу подсказать , почему вспоминая прошлых партнёров я начинаю лить слезы, я контролирую этот процесс и пониманию что все надо забыть но это как липучка в памяти , и боль и слезы. Этот процесс я не могу контролировать уже , начинается град слез , поток мыслей, потом через полчаса все проходит я не помню как все началось 🤷, хотя расстались давноЧто может быть это депрессии? Кстати у меня целый пакет препаратов от фенибута до флуоксетина, но что не вижу лечение
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 12:11 ]

Приступа Ирина Владимировна

Психолог, Системный терапевт коуч

г. Санкт-Петербург

42 консультации

№1 | 12.07.2019-12:06

№0 | Angel_777 писал(а):
Прошу подсказать , почему вспоминая прошлых партнёров я начинаю лить слезы, я контролирую этот процесс и пониманию что все надо забыть но это как липучка в памяти , и боль и слезы. Этот процесс я не могу контролировать уже , начинается град слез , поток мыслей, потом через полчаса все проходит я не помню как все началось 🤷, хотя расстались давноЧто может быть это депрессии?
Здравствуйте.
Скорее всего, Ваши слезы сигнализируют о не прожитых чувствах.... не сказанных словах.... Зажатых действиях....по отношению к прошлым партнерам....

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№2 | 12.07.2019-12:07

№0 | Angel_777 писал(а):
Этот процесс я не могу контролировать уже , начинается град слез , поток мыслей, потом через полчаса все проходит я не помню как все началось 🤷, хотя расстались давно
Очевидно, вам до сих пор больно, вы не прожили эту боль, не понятны может причины, и поэтому, чуть коснись рядом и возникают слезы. Это один из вариантов, как мне представляется

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№3 | 12.07.2019-12:08

Да отношения были не душевно близкие, это моя проблема со всеми, нет эмоциональной связи, я это знаю, через время толко понимаю что близки толком и не были

Басов Дмитрий Александрович

Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Смоленск

113 консультаций

№4 | 12.07.2019-12:09

Это вы так лечитесь.

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№5 | 12.07.2019-12:10

№2 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Очевидно, вам до сих пор больно, вы не прожили эту боль, не понятны может причины, и поэтому, чуть коснись рядом и возникают слезы. Это один из вариантов, как мне представляется
Да вот только я не знаю как разгребать эту боль, боюсь новых контактов все больше с каждым годом

Марченко Маргарита Васильевна

Психолог, Арт- терапевт

г. Москва

5 консультаций

№6 | 12.07.2019-12:10

№0 | Angel_777 писал(а):
Прошу подсказать , почему вспоминая прошлых партнёров я начинаю лить слезы, я контролирую этот процесс и пониманию что все надо забыть но это как липучка в памяти , и боль и слезы. Этот процесс я не могу контролировать уже , начинается град слез , поток мыслей, потом через полчаса все проходит я не помню как все началось 🤷, хотя расстались давноЧто может быть это депрессии?
Не отгоревали до конца, поэтому возвращаетесь к этим воспоминаниям и чувствам. Надо отгоревать, тогда все пройдет

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№7 | 12.07.2019-12:13

№6 | Марченко Маргарита Васильевна писал(а):
Не отгоревали до конца, поэтому возвращаетесь к этим воспоминаниям и чувствам. Надо отгоревать, тогда все пройдет
А как это быстрее сделать? Я уже себя психом чувствую, хотя это оно и есть

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№8 | 12.07.2019-12:15

№4 | Басов Дмитрий Александрович писал(а):
Это вы так лечитесь.
Очень тяжкое лечение что то

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№9 | 12.07.2019-12:20

№5 | Angel_777 писал(а):
а вот только я не знаю как разгребать эту боль, боюсь новых контактов все больше с каждым годом
Ну, очевидно, надо разгрести, что бы освободить путь будущим отношениям

Виктория Ивановна Шапко

Психолог

г. Москва

10 консультаций

№10 | 12.07.2019-12:24

№0 | Angel_777 писал(а):
Прошу подсказать , почему вспоминая прошлых партнёров я начинаю лить слезы
При воспоминании всех партнеров появляются слезы?
№0 | Angel_777 писал(а):
Кстати у меня целый пакет препаратов от фенибута дтово флуоксетина

Плакать хочется на фоне препаратов?

Олеся Валерьевна Бабурина

Психолог

г. Псков

6 консультаций

№11 | 12.07.2019-12:24

Полностью согласна с коллегами, не прожитая боль и подавленные когда то чувства.

Помогите себе, ответьте на вопросы:
- Про что эта боль? О чем она? Какие чувства переживаете? (грусть, тоска, отчаяние, безысходность, обида, злость, печаль...) Кто внутри вас переживает все эти чувства?

Скорее всего, когда то давно, когда вы еще были маленькой девочкой, вы также столкнулись с этими чувствами, но не смогли их пережить и эти чувства остались внутри вас. А у мужчин просто есть ключики к этим вашим чувствам, и они открывают их вам, чтобы показать, что у вас внутри...

Хорошо, если вы поднимете и проживете все эти болезненные чувства вместе с опытным специалистом. Ведь это самая большая и трудная работа, работа над собой. Работа, для которой нужны силы и внутренний ресурс.

Проживете, чтобы открыться для новых теплых чувств и бережных отношений.
Благодарю, что поделились.

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№12 | 12.07.2019-12:30

№10 | Виктория Ивановна Шапко писал(а):
При воспоминании всех партнеров появляются слезы?
Плакать хочется на фоне препаратов?
Кстати да, когда я их пью ещё хуже идёт чернота

Ирина Гурова

Психолог

г. Красноярск

№13 | 12.07.2019-12:33

№0 | Angel_777 писал(а):
почему вспоминая прошлых партнёров я начинаю лить слезы, я контролирую этот процесс и пониманию что все надо забыть но это как липучка в памяти , и боль и слезы.
Во-первых, потому, что сейчас у Вас в личной жизни все не очень хорошо. Даже если есть партнер.
Во-вторых, потому что в прошлых отношениях все было не то что не очень хорошо, а плохо. Вы там показывали себя с плохой стороны, без самоуважения и без уважения к партнеру.

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№14 | 12.07.2019-12:35

№11 | Олеся Валерьевна Бабурина писал(а):
Полностью согласна с коллегами, не прожитая боль и подавленные когда то чувства.
Помогите себе, ответьте на вопросы:
- Про что эта боль? О чем она? Какие чувства переживаете? (грусть, тоска, отчаяние, безысходность, обида, злость, печаль...) Кто внутри вас переживает все эти чувства?
Скорее всего, когда то давно, когда вы еще были маленькой девочкой, вы также столкнулись с этими чувствами, но не смогли их пережить и эти чувства остались внутри вас. А у мужчин просто есть ключики к этим вашим чувствам, и они открывают их вам, чтобы показать, что у вас внутри...
Хорошо, если вы поднимете и проживете все эти болезненные чувства вместе с опытным специалистом. Ведь это самая большая и трудная работа, работа над собой. Работа, для которой нужны силы и внутренний ресурс.
Проживете, чтобы открыться для новых теплых чувств и бережных отношений.
Благодарю, что поделились.
Вы правы все проблемы из детства. Только других отношений хочу больше я такой боли не хочу. А мне очень интересно про ключики , они специально это делают или это только совпадает?

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№15 | 12.07.2019-12:37

№13 | Ирина Гурова писал(а):
Во-первых, потому, что сейчас у Вас в личной жизни все не очень хорошо. Даже если есть партнер.
Во-вторых, потому что в прошлых отношениях все было не то что не очень хорошо, а плохо. Вы там показывали себя с плохой стороны, без самоуважения и без уважения к партнеру.
Все так. Как это изменить , умом я понимаю что я тоже не ангел и без этого самоуважения, полтора года без отношений и это в 29 лет

Марченко Маргарита Васильевна

Психолог, Арт- терапевт

г. Москва

5 консультаций

№16 | 12.07.2019-12:41

№7 | Angel_777 писал(а):
А как это быстрее сделать? Я уже себя психом чувствую, хотя это оно и есть
Задача не быстрее, а эффективнее и безопаснее, поэтому рекомендую со специалистом.
Надо вспоминать все все самое болезненное про отношения и проживать эту боль заново раз за разом прокручивая, выплакивая, пока совсем не опустошитесь.

Ирина Гурова

Психолог

г. Красноярск

№17 | 12.07.2019-12:42

№15 | Angel_777 писал(а):
Все так. Как это изменить , умом я понимаю что я тоже не ангел и без этого самоуважения, полтора года без отношений и это в 29 лет
Полтора года не так много, бывает и 7 и 10. Если за эти полтора года увлеченно заниматься чем-то полезным, может даже и хорошо.
Отношений в Вашей жизни нет. А что есть?

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№18 | 12.07.2019-12:44

№17 | Ирина Гурова писал(а):
Полтора года не так много, бывает и 7 и 10. Если за эти полтора года увлеченно заниматься чем-то полезным, может даже и хорошо.
Отношений в Вашей жизни нет. А что есть?
Есть работа, хобби, есть конечно знакомства, но я скорее внутренне сьеживаюсь и отбрыкиваюсь от них, есть сравнение с бывшими,и это плохо, есть страхи что в будущем опять все повторится, комплексы

Тарасенко Владимир Анатольевич

Психолог, Ведущий тренингов

г. Запорожье (Украина)

16 консультаций

№19 | 12.07.2019-12:47

№0 | Angel_777 писал(а):
Этот процесс я не могу контролировать уже , начинается град слез , поток мыслей, потом через полчаса все проходит я не помню как все началось 🤷, хотя расстались давно
Те отношения требуют завершения внутри Вас, через проживание всего спектра чувств. И хорошо бы с выражением этих чувств, хотя бы символически адресуя реальным людям. Как уже отмечали выше, эту работу можно проделать плодотворно совместно со специалистом.

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№20 | 12.07.2019-12:49

№19 | Тарасенко Владимир Анатольевич писал(а):
Те отношения требуют завершения внутри Вас, через проживание всего спектра чувств. И хорошо бы с выражением этих чувств, хотя бы символически адресуя реальным людям. Как уже отмечали выше, эту работу можно проделать плодотворно совместно со специалистом.
Понимаю, вы все верно говорите. Но подскажите инструменты для самопомощи когда я не у специалистов пока

Виктория Ивановна Шапко

Психолог

г. Москва

10 консультаций

№21 | 12.07.2019-12:49

№12 | Angel_777 писал(а):
Кстати да, когда я их пью ещё хуже идёт чернота
Обсуждали с врачами?

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№22 | 12.07.2019-12:51

№21 | Виктория Ивановна Шапко писал(а):
Обсуждали с врачами?
Была у платного психиатра, назначил антидепрессанты, а толку мысли то не изменяются, не хочу себя травить химией.

Ирина Гурова

Психолог

г. Красноярск

№23 | 12.07.2019-12:54

№18 | Angel_777 писал(а):
есть конечно знакомства, но я скорее внутренне сьеживаюсь и отбрыкиваюсь от них, есть сравнение с бывшими,и это плохо, есть страхи что в будущем опять все повторится, комплексы
Первое, что надо сделать, чтобы немного улучшить ситуацию - это перестать оценивать знакомства только исходя из того, нравятся Вам люди или нет, научиться видеть степень их симпатии и развивать умение эту симпатию развивать.Часто бывает так, что и человеку девушка не очень нравится, и она, видя это, тоже относится прохладно. Но причину видит только в себе, не замечая обратной связи.

AlexandrIGN

г. Москва

№24 | 12.07.2019-12:54

№22 | Angel_777 писал(а):
Была у платного психиатра, назначил антидепрессанты, а толку мысли то не изменяются, не хочу себя травить химией.
Сколько принимаете уже?

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№25 | 12.07.2019-12:59

№24 | AlexandrIGN писал(а):
Сколько принимаете уже?
Полгода периодически бросаю, чё то не хочу их пить, хочу сама!

AlexandrIGN

г. Москва

№26 | 12.07.2019-13:01

№25 | Angel_777 писал(а):
Полгода периодически бросаю, чё то не хочу их пить, хочу сама!
Под контролем врача бросаете или сами? Если сами то будут сильные ухудшения состояния. Психотропы - это не аспирин

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№27 | 12.07.2019-13:02

№23 | Ирина Гурова писал(а):
Первое, что надо сделать, чтобы немного улучшить ситуацию - это перестать оценивать знакомства только исходя из того, нравятся Вам люди или нет, научиться видеть степень их симпатии и развивать умение эту симпатию развивать.Часто бывает так, что и человеку девушка не очень нравится, и она, видя это, тоже относится прохладно. Но причину видит только в себе, не замечая обратной связи.
Я трезво оцениваю ситуации. Я вижу когда не нравлюсь, лишних звонков и смс не делаю, только вижу прохладу сразу удаляю контакты, с умением нравится конечно труба, только с бывшим было что общение было легкое и флиртовое , но он человек такой,после него все ребята прохладные без интереса, но и я не лезу, сейчас пишет парень после одного свидания о любви и детях , но я его даже в расчет не беру, это бред.

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№28 | 12.07.2019-13:04

№26 | AlexandrIGN писал(а):
Под контролем врача бросаете или сами? Если сами то будут сильные ухудшения состояния. Психотропы - это не аспирин
Я знаю. Я ж говорю была в платном стационаре , он меня послушал и дал рецепт , типо иди, а что иди проблемы то не решены! Говорит занимайся спортом , я занимаюсь, а психика

Тарасенко Владимир Анатольевич

Психолог, Ведущий тренингов

г. Запорожье (Украина)

16 консультаций

№29 | 12.07.2019-13:09

№20 | Angel_777 писал(а):
Понимаю, вы все верно говорите. Но подскажите инструменты для самопомощи когда я не у специалистов пока
Задачу можно разделить на две части.
Первая - забота о своем теле. О том месте, где живет страдающая душа. Что это может быть? - полноценный сон, физическая активность, самомассаж, контрастный душ, нормальное питание, чтение, прогулки на природе, плавание... Ежедневно вводите в ритуал. Постепенно. Так формируется ощущение - я управляю своей жизнью и могу многое менять по своему желанию...
Вторая - выражение чувств. Их можно вынести на бумагу. Проговорить вслух, направляя мысленно тому человеку.
Можно еще вести записи своих состояний, накапливая материал для рефлексии и анализа динамики переживаний.
Подчеркну. Со специалистом такую работу проделать будет гораздо эффективнее.

Олеся Валерьевна Бабурина

Психолог

г. Псков

6 консультаций

№30 | 12.07.2019-13:14

№14 | Angel_777 писал(а):
Можно сказать так, что вы своей болью и не прожитыми чувствами притягиваете в свою жизнь ИМЕННО таких мужчин. Т.е. людей, которые указывают вам на больные места.

Есть конечно много других мужчин, чутких, заботливых, любящих и внимательных, просто вы их не видите и не замечаете, они вас не привлекают.

Вы словно несете в себе сгусток информации с архивом не прожитых состояний, окружающие считывают это и создают условия для распаковки этих травм.

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№31 | 12.07.2019-13:18

№30 | Олеся Валерьевна Бабурина писал(а):
Можно сказать так, что вы своей болью и не прожитыми чувствами притягиваете в свою жизнь ИМЕННО таких мужчин. Т.е. людей, которые указывают вам на больные места.
Есть конечно много других мужчин, чутких, заботливых, любящих и внимательных, просто вы их не видите и не замечаете, они вас не привлекают.
Вы словно несете в себе сгусток информации с архивом не прожитых состояний, окружающие считывают это и создают условия для распаковки этих травм.
Я хочу чтобы это прекратилось эти архивы ушли от меня.

Ирина Гурова

Психолог

г. Красноярск

№32 | 12.07.2019-13:19

№27 | Angel_777 писал(а):
только с бывшим было что общение было легкое и флиртовое , но он человек такой,после него все ребята прохладные без интереса
Раз это его личностное качество, скорее всего , у него со многими есть или может быть такое же легкое общение. Но это навык приобретаемый, и Вы могли бы научиться тому же.

Ирина Гурова

Психолог

г. Красноярск

№33 | 12.07.2019-13:23

сейчас пишет парень после одного свидания о любви и детях , но я его даже в расчет не беру, это бред.
Ну это и правда бред, может ему жить негде или вообще никто с ним быть не хочет.

. Я вижу когда не нравлюсь, лишних звонков и смс не делаю, только вижу прохладу сразу удаляю контакты
Это очень важно, что видите. Но важно не только для того, чтобы не делать лишних звонков. А еще и для того, чтобы понимать: у Вас все не складывается не только потому, что никто не нравится и "нормальных нет", а еще и потому, что не умеете вызывать симпатию, что Вы, в общем-то, признаете, но в начальных описаниях опускаете.
А этому уже можно научиться и решить свою проблему.

AlexandrIGN

г. Москва

№34 | 12.07.2019-13:32

№28 | Angel_777 писал(а):
Я знаю. Я ж говорю была в платном стационаре , он меня послушал и дал рецепт , типо иди, а что иди проблемы то не решены! Говорит занимайся спортом , я занимаюсь, а психика
Это так не делается. Сперва наращивается дозировка до терапевтической дозы несколько месяцев,. Под наблюдением врача контролируется состояние каждые 2 недели. Фиксируются изменения и т.п.
Если вы сходили 1 раз, начали принимать, почувствовали что якобы не работает, потом сами бросили, то скорее всего получили "синдром рикошета" - резкое ухудшение первоначальных симптомов и появление новых.

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№35 | 12.07.2019-13:32

№33 | Ирина Гурова писал(а):
Ну это и правда бред, может ему жить негде или вообще никто с ним быть не хочет.

Это очень важно, что видите. Но важно не только для того, чтобы не делать лишних звонков. А еще и для того, чтобы понимать: у Вас все не складывается не только потому, что никто не нравится и "нормальных нет", а еще и потому, что не умеете вызывать симпатию, что Вы, в общем-то, признаете, но в начальных описаниях опускаете.
А этому уже можно научиться и решить свою проблему.
Да я не знаю как этому научиться, когда есть поток интересный подхватываю, но сама не могу, а этот мужской неликвид задолбал, все как один после первого свидания мозги делают про только моя и семью , коммон чувак я тебя даже не знаю 🤷, этож каким дураком надо быть, вот так и живу. А нормальные умные не цепляются. Хотя я очень слежу за внешкой, слышу комплименты, лишнего веса нет, есть высшее образование, не дебилка, наркотики не принимаю , может для МО это мало. 🤦

Ирина Гурова

Психолог

г. Красноярск

№36 | 12.07.2019-13:40

№35 | Angel_777 писал(а):
все как один после первого свидания мозги делают про только моя и семью
Прямо все? Может, все хачи все-таки?
Опасно думать, что Вас так все хотят, хотят семью и детей. Это не дает увидеть реальных выход.

№35 | Angel_777 писал(а):
Да я не знаю как этому научиться, когда есть поток интересный подхватываю, но сама не могу, а этот мужской неликвид задолбал
Увидеть в них людей, а не неликвид, для начала. и тренироваться вызывать и растить интерес. Женюсь-только моя это не про интерес, не про симпатию, скорее всего. А про ее отсутствие, раз он настолько Вас не уважает, что вешает лапшу.

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№37 | 12.07.2019-13:44

№36 | Ирина Гурова писал(а):
Опасно думать, что Вас так все хотят, хотят семью и детей. Это не дает увидеть реальных выход.

Увидеть в них людей, а не неликвид, для начала. и тренироваться вызывать и растить интерес. Женюсь-только моя это не про интерес, не про симпатию, скорее всего. А про ее отсутствие, раз он настолько Вас не уважает, что вешает лапшу.
Мой бывший тоже мне мозги так промыл , после первых свиданий говорил что хочет детей, я этому не верю конечно, но завязала отношения , но конечно с болью для себя, он был не хач кстати, и семью с не русским я не хочу.

Angel_777

Автор темы

Анкета удалена

№38 | 12.07.2019-13:47

№36 | Ирина Гурова писал(а):

Растить, вызывать это хорошо конечно, но это общие слова, это как учись иди математике, а формулы , а законы, а знания. Не могут же прям все не уважать?!🤷
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Отношения с окружающими»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c986a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз