Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Завершающие сессии

АвторСообщение

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 12.07.2019-14:03

Здравствуйте, зачем нужны завершающие сессии? Я слышала что это важно в длительной терапии, но теперь сомневаюсь нужны ли мне эти сессии вообще. С психологом работали почти 11 месяцев, и на позапрошлой сессии я высказала свои опасения по поводу частоты встреч и отсутствия результата. На что психолог видимо обиделась, и вчера сказала что возможно она мне не подходит, так как ей со мной сложно, я сильно обесцениваю и нападаю на нее. Мы решили все это детально обсудить на следующей неделе. Было очень неприятно, но я пришла в себя и поняла что с данным специалистом работать больше не смогу, доверия нет. Даже если она будет не против со мной работать и дальше, я постоянно буду боятся ее обидеть, и терапия вряд ли вообще состоится. То есть решение я уже приняла, и вот теперь думаю идти ли на сессию на следующей неделе или написать ей емайл что я больше не приду? Я не хочу выслушивать от нее какой я сложный и немотивированный клиент еще раз, мне это неприятно. Но возможно без завершающей сессии мне станет хуже? Ситуация еще осложняется тем что я завтра улетаю в Италию и возвращаюсь только для сессии с ней. И вот сижу я и думаю, а нужны ли мне эти перелеты и затраты что бы только сходить на эту последнюю или предпоследнюю сессию? Как бы вы поступили?

Dontcry

№1 | 12.07.2019-14:06

Я бы не пошла на завершающие сессии. Так как имею крайне негативный опыт участия в них. Психолог обычно на них предпочитает выгрузить клиенту контейнируемое по максимуму. Причем неважно, какого уровня квалификации этот психолог. Мне показалось, что выгружают из соображений "умерла так умерла". Знаю также тех, кому особо не выгружали, а даже пытались утешить, но это тоже сильно травмировало клиента. А вот если не ходить на эти завершающие сессии, психологу придется самому как-то переварить свое содержимое и канализировать его в не в клиента. а куда-нибудь в другое место.

Окончания терапии без завершающих сессий лично для меня были куда как менее болезненными. А даже приятными в некоторых эпизодах. :)

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

144 консультации

№2 | 12.07.2019-14:07

№0 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Как бы вы поступили?
Я бы поступила так
То есть решение я уже приняла,
Это для меня важно!
я завтра улетаю в Италию

Это для меня важно!
на позапрошлой сессии я высказала свои опасения по поводу частоты встреч и отсутствия результата.
Я Вы сказалась, что я думаю и как.
написать ей емайл что я больше не приду? Я не хочу выслушивать от нее какой я сложный и немотивированный клиент еще раз, мне это неприятно.
И это будет завершение.

Какое Вам ещё нужно завершение?
Если нужно, то тогда конечно, возвращайтесь и идите выяснять что да как по новой. Значит решения Вы не приняли. Идите принимать.

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№3 | 12.07.2019-14:08

№1 | Dontcry писал(а):
Я бы не пошла на завершающие сессии. Так как имею крайне негативный опыт участия в них. Психолог обычно на них предпочитает выгрузить клиенту контейнируемое по максимуму. Причем неважно, какого уровня квалификации этот психолог. Мне показалось, что выгружают из соображений "умерла так умерла". Знаю также тех, кому особо не выгружали, а даже пытались утешить, но это тоже сильно травмировало клиента. А вот если не ходить на эти завершающие сессии, психологу придется самому как-то переварить свое содержимое и канализировать его в не в клиента. а куда-нибудь в другое место.
Окончания терапии без завершающих сессий лично для меня были куда как менее болезненными. А даже приятными в некоторых эпизодах. :)
Спасибо, вот я и боюсь того, что на меня выльют ушат говна, который ну мне совсем не нужен.

Рыжая Селедка

г. Москва

№4 | 12.07.2019-14:08

Но возможно без завершающей сессии мне станет хуже?
вы можете "закрыть гештальт" с другим специалистом, если потом почувствуете, что у вас осталось что-то невысказанное.
необязательно это делать именно с этим специалистом.

Dontcry

№5 | 12.07.2019-14:09

№3 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Спасибо, вот я и боюсь того, что на меня выльют ушат говна, который ну мне совсем не нужен.

на мою голову лично на мою выливали дважды. И такие ушатищи жесть. И в одном случае этот ушат вылил вполне себе такой вроде профи. Психологи ж тожелюди.

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№6 | 12.07.2019-14:09

№4 | Рыжая Селедка писал(а):
вы можете "закрыть гештальт" с другим специалистом, если потом почувствуете, что у вас осталось что-то невысказанное.
необязательно это делать именно с этим специалистом.
Спасибо. Я вашу тему вчера читала :) Хорошо, что у вас все наладилось со специалистом.

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№7 | 12.07.2019-14:10

№5 | Dontcry писал(а):
на мою голову лично на мою выливали дважды. И такие ушатищи жесть. И в одном случае этот ушат вылил вполне себе такой вроде профи. Психологи ж тожелюди.
Жесть, да я понимаю что тоже люди, но я совсем не хочу быть грушей для битья еще и за свои немаленькие деньги.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

313 консультаций

№8 | 12.07.2019-14:11

На что психолог видимо обиделась, и вчера сказала что возможно она мне не подходит, так как ей со мной сложно, я сильно обесцениваю и нападаю на нее. Мы решили все это детально обсудить на следующей неделе. Было очень неприятно, но я пришла в себя и поняла что с данным специалистом работать больше не смогу, доверия нет.
Что то мне подсказывает что ваша терапия по хорошему вот сейчас только и начинается. Как часто вы встречаетесь с подобными ситуациями в жизни? У вас много людей кому вы доверяете?

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№9 | 12.07.2019-14:12

№2 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Какое Вам ещё нужно завершение?
Если нужно, то тогда конечно, возвращайтесь и идите выяснять что да как по новой. Значит решения Вы не приняли. Идите принимать.
Решение я приняла, это 100 процентов что в Августе я ухожу в любом случае, но я еще думала что возможно отходить на несколько завершающих сессий, что бы не возникло незакрытого гештальта.

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№10 | 12.07.2019-14:12

№8 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Что то мне подсказывает что ваша терапия по хорошему вот сейчас только и начинается. Как часто вы встречаетесь с подобными ситуациями в жизни? У вас много людей кому вы доверяете?
Моя терапия именно заканчивается. Так как вчера ПТ сказала что я для нее слишком сложная.

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

92 консультации

№11 | 12.07.2019-14:13

Я не хочу выслушивать от нее какой я сложный и немотивированный клиент еще раз, мне это неприятно. Но возможно без завершающей сессии мне станет хуже?
Какова была частота встреч в неделю с терапевтом и с каким запросом вы пришли? Формула "с одной стороны, но с другой стороны" - типичная формула невроза, типичная формула сопротивления", я не знаю вашей ситуации, но часто для борьбы с сопротивлением нужно попробовать придти еще 2-3 раза. Вообще, резкий разрыв не желателен, поскольку психотерапевт уже занимает некоторое место в психике человека и резкий разрыв может бессознательно напомнить о похожих разрывах прошлого...

-Сирин-

г. Москва

№12 | 12.07.2019-14:13

№9 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Решение я приняла, это 100 процентов что в Августе я ухожу в любом случае, но я еще думала что возможно отходить на несколько завершающих сессий, что бы не возникло незакрытого гештальта.

А по скайпу из Италии? Или боитесь, ушат не долетит :-)

Соколов Дмитрий Валерьевич

Психолог, Психоаналитик

г. Москва

165 консультаций

№13 | 12.07.2019-14:13

Я не хочу выслушивать от нее какой я сложный и немотивированный клиент еще раз, мне это неприятно. Но возможно без завершающей сессии мне станет хуже? Ситуация еще осложняется тем что я завтра улетаю в Италию и возвращаюсь только для сессии с ней. И вот сижу я и думаю, а нужны ли мне эти перелеты и затраты что бы только сходить на эту последнюю или предпоследнюю сессию?

-
№12 | -Сирин- писал(а):
А по скайпу из Италии? Или боитесь, ушат не долетит :-)

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№14 | 12.07.2019-14:14

№12 | -Сирин- писал(а):
А по скайпу из Италии?
Она не хочет по скайп. У нас позапрошлая сессия была по скайп, так как я была в отъезде, и вчера Пт мне предъявила претензии из за этого.

Удовенко Елена Иннуариевна

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№15 | 12.07.2019-14:15

№7 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Жесть, да я понимаю что тоже люди, но я совсем не хочу быть грушей для битья
И часто у вас так было?

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№16 | 12.07.2019-14:15

№11 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Какова была частота встреч в неделю с терапевтом и с каким запросом вы пришли? Формула "с одной стороны, но с другой стороны" - типичная формула невроза, типичная формула сопротивления", я не знаю вашей ситуации, но часто для борьбы с сопротивлением нужно попробовать придти еще 2-3 раза. Вообще, резкий разрыв не желателен, поскольку психотерапевт уже занимает некоторое место в психике человека и резкий разрыв может бессознательно напомнить о похожих разрывах прошлого...

Частота один раз в неделю, это меня не устраивало что я и сказала Пт, на что получила ответ что дело во мне, а не в частоте встреч.

Dontcry

№17 | 12.07.2019-14:15

№7 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Жесть, да я понимаю что тоже люди, но я совсем не хочу быть грушей для битья еще и за свои немаленькие деньги.

психологи сейчас будут уговаривать пойти - чисто из цеховой солидарности. Никакой гештальт вы не закроете.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

144 консультации

№18 | 12.07.2019-14:15

№9 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Вы пишите что
С психологом работали почти 11 месяцев, и на позапрошлой сессии я высказала свои опасения по поводу частоты встреч и отсутствия результата. На что психолог видимо обиделась, и вчера сказала что возможно она мне не подходит, так как ей со мной сложно, я сильно обесцениваю и нападаю на нее. Мы решили все это детально обсудить на следующей неделе. Было очень неприятно, но я пришла в себя и поняла что с данным специалистом работать больше не смогу, доверия нет. Даже если она будет не против со мной работать и дальше, я постоянно буду боятся ее обидеть, и терапия вряд ли вообще состоится. То есть решение я уже приняла,
Какой гештальт ещё хотите завершить? Вроде все предельно понятно и ясно. Она высказала свое мнение, Вы ей свое. Лошадь сдохла- слезай !
Что Вы ещё хотите до обсуждать? На насколько глубоко она сдохла?
Что мешало это сделать сразу, когда зашёл об этом разговор?!

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№19 | 12.07.2019-14:16

№11 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Вообще, резкий разрыв не желателен, поскольку психотерапевт уже занимает некоторое место в психике человека и резкий разрыв может бессознательно напомнить о похожих разрывах прошлого...
Это я понимаю, по этому и планировала сходить еще на несколько встреч.

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№20 | 12.07.2019-14:18

№15 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
И часто у вас так было?
Не часто, во взрослом возрасте почти не было. Только в детстве.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№21 | 12.07.2019-14:18

№20 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Не часто, во взрослом возрасте почти не было. Только в детстве.
Так с детства все и идёт.
Что вы чувствовали?

Грустный дождик

№22 | 12.07.2019-14:19

№1 | Dontcry писал(а):
Согласна. Только редкие единицы могут достойно выйти из такой ситуации. Если хотите попробовать - можно, конечно. Но приготовьтесь, что может и неприятность случиться и никакой гештальт вы не закроете.
Она ваше обесценивание не выдержала. Что поделать.

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№23 | 12.07.2019-14:20

№21 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Так с детства все и идёт.
Что вы чувствовали?
Что я чувствовала с Пт? Чувствовала предательство с ее стороны, и обвинение меня в том, что я плохая и сложная. Возможно это просто мое восприятие конечно.

Рыжая Селедка

г. Москва

№24 | 12.07.2019-14:20

№6 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Спасибо. Я вашу тему вчера читала :) Хорошо, что у вас все наладилось со специалистом.
:)
спасибо за интерес.)

вы в целом можете поступать так, как считаете нужным, как чувствуете. ничего страшного, если у вас не будет завершающих сессий, не будет.
иногда они нужны, иногда - нет.
даже если что-то останется, потом это всегда можно доработать.
если не уверены в пт, что она останется объективной и не загонит вас еще больше в вину, то не надо идти. а то потом точно придется в спешке искать нового спеца, чтобы вот это все снять.

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№25 | 12.07.2019-14:21

№22 | Грустный дождик писал(а):
Согласна. Только редкие единицы могут достойно выйти из такой ситуации. Если хотите попробовать - можно, конечно. Но приготовьтесь, что может и неприятность случиться и никакой гештальт вы не закроете.
№22 | Грустный дождик писал(а):
Да, вот я именно и боюсь сейчас что будет еще хуже, и хорошего расставания у нас не выйдет.

Dasti

№26 | 12.07.2019-14:21

завершающей сессии
нужны для того, чтобы
- не до высказанное вами, клиентом, было досказано и передано терапевту (можно уйти и с «запором», однако, это удовольствие ниже среднего по опыту - напряжение в теле вы тоже унесете с собой, как и страх и злость и тд)

- чтобы, оглянувшись на 11 месяцев работы, вы с помощью психолога смогли увидеть, осознать, присвоить динамику в ключе «было так - стало теперь так» (здесь остро необходима помощь психолога, его поддерживающий взгляд на самые мелкие «мелочи», которые и делают нас уникальными и могущими разное в своей жизни)

- чтобы дать себе возможность отгоревать, отгрустить прощание, сказав этому человеку, с которым вы вместе проживали эти 11 месяцев «до свидания!»

- чтобы сказать о своей боли и восприятии её решения

- чтобы увидеть психолога - такое тоже может быть на заключительных сессиях - вне своего переноса: таким же человеком, как вы

Эх, можно уйти и без даров этой работы... а можно и с ними.
Это непросто и очень-очень может быть важно для вас.
[ Сообщение изменено: 12.07.2019 - 14:22 ]

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

313 консультаций

№27 | 12.07.2019-14:22

№10 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Моя терапия именно заканчивается. Так как вчера ПТ сказала что я для нее слишком сложная.
Это проблема психотерапевта а не ваша. Если вы сложная психотерапевт идет к своему супервизору и разбирается с этим или идет к своему терапевту и разбирается со своими сложностями. Вы можете сказать что вам жаль что ей сложно но это ее проблема а не ваша.

Елена Константиновна Близнюк

Психолог, Индивидуальный семейный Skype

г. Краснодар

160 консультаций

№28 | 12.07.2019-14:23

№25 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Да, вот я именно и боюсь сейчас что будет еще хуже, и хорошего расставания у нас не выйдет.
Так что сейчас происходит? Вы закончили терапию? Попрощались?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№29 | 12.07.2019-14:24

№23 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Чувствовала предательство с ее стороны, и обвинение меня в том, что я плохая и сложная.
Это то, что вы чувствовали в детстве рядом с теми, кто вас использовал как грушу для битья.

Dontcry

№30 | 12.07.2019-14:24

Где-то тут была недавняя тема, тоже про завершающую сессию. Девушка сходила ее там в таком дерьме вывозили напоследок, что она не знала. как обтечь потом. Но тоже ведь ее предупреждали - не ходи. Раз сомнения есть, значит, интуиция не дремлет.

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№31 | 12.07.2019-14:25

№27 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Это проблема психотерапевта а не ваша. Если вы сложная психотерапевт идет к своему супервизору и разбирается с этим или идет к своему терапевту и разбирается со своими сложностями. Вы можете сказать что вам жаль что ей сложно но это ее проблема а не ваша.
Да я это понимаю, спасибо. Но она именно говорит что дело в том, что я ее обесцениваю и нападаю на нее. Хотя блин, чего она ожидала от клиента с нарцисстическими чертами? :))

Грустный дождик

№32 | 12.07.2019-14:25

№25 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Понимаю. Не знаю вашего терапевта, но как у нее с границами? Странно, чтр она к вам претензии предъявляет из-за общения по скайпу. Негибкость какая-то...
Если она не выдержала, и сама в этом призналась, то она может и завершающие сессии провести в том же ключе. А, может, и нет, и все пройдет конструктивно.
В любом случае, желаю благополучного завершения.

г. Краснодар

160 консультаций

№33 | 12.07.2019-14:26

Я не хочу выслушивать от нее какой я сложный и немотивированный клиент
Вообще-то на завершающей сессии ( я провожу одну) подводятся итоги достигнутого в терапии, проверяется, решен ли запрос.
У вас это выглядит, как навешивание претензий друг другу🤷‍♀️

Грустный дождик

№34 | 12.07.2019-14:26

№31 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Хотя блин, чего она ожидала от клиента с нарцисстическими чертами? :))
Да. Интересный момент... А как она это говорит? Ее это именно задевает?

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№35 | 12.07.2019-14:26

№28 | Елена Константиновна Близнюк писал(а):
Так что сейчас происходит? Вы закончили терапию? Попрощались?
Нет еще. На позапрошлой сессии я начала выражать свои сомнения по поводу терапии, вчера Пт сказала что возможно нам не стоит дальше работать, так как я плохо мотивированна. И мы договорились обсудить это на следующей неделе.

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№36 | 12.07.2019-14:27

№30 | Dontcry писал(а):
Где-то тут была недавняя тема, тоже про завершающую сессию. Девушка сходила ее там в таком дерьме вывозили напоследок, что она не знала. как обтечь потом. Но тоже ведь ее предупреждали - не ходи. Раз сомнения есть, значит, интуиция не дремлет.
Спасибо, поищу эту тему.

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№37 | 12.07.2019-14:28

№32 | Грустный дождик писал(а):
Понимаю. Не знаю вашего терапевта, но как у нее с границами? Странно, чтр она к вам претензии предъявляет из-за общения по скайпу. Негибкость какая-то...
Если она не выдержала, и сама в этом призналась, то она может и завершающие сессии провести в том же ключе. А, может, и нет, и все пройдет конструктивно.
В любом случае, желаю благополучного завершения.
Спасибо. Границы у нее очень жесткие, мне даже в отпуск нельзя, то есть можно но я должна оплачивать ее сессии, даже если за пол года предупреждаю.

г. Краснодар

160 консультаций

№38 | 12.07.2019-14:28

№35 | Нарцисс под пальмой писал(а):
И мы договорились обсудить это на следующей неделе.
А что тут обсуждать?

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№39 | 12.07.2019-14:29

№33 | Елена Константиновна Близнюк писал(а):
Вообще-то на завершающей сессии ( я провожу одну) подводятся итоги достигнутого в терапии, проверяется, решен ли запрос.
У вас это выглядит, как навешивание претензий друг другу🤷‍♀️
Да, я понимаю, для этого и хочу пойти еще на одну две сессии, что бы подвести итоги. Но я же не одна это буду делать и боюсь что вместо этого получу ушат говна в ответ.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№40 | 12.07.2019-14:29

№37 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Спасибо. Границы у нее очень жесткие, мне даже в отпуск нельзя, то есть можно но я должна оплачивать ее сессии, даже если за пол года предупреждаю.
Да уж... жёстко вы себе выстроили работу....

Грустный дождик

№41 | 12.07.2019-14:30

№35 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Нет еще. На позапрошлой сессии я начала выражать свои сомнения по поводу терапии, вчера Пт сказала что возможно нам не стоит дальше работать, так как я плохо мотивированна.
Как по мне, это странно. Человек летает в другую страну на сессию, а терапевт говорит, что плохо мотивирован. Для меня это выглядит так: вместо того, чтобы признать свое неумение работать с таким клиентом, терапевт переводит стрелки на клиента.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

313 консультаций

№42 | 12.07.2019-14:30

№31 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Но она именно говорит что дело в том, что я ее обесцениваю и нападаю на нее. Хотя блин, чего она ожидала от клиента с нарцисстическими чертами? :))
Согласен, чего еще ожидала. А вы не обязаны быть ей удобным клиентом, вы поступаете так как умеете, на то она вам и нужна чтобы выдерживать контакт и возвращать что с ней происходит а не для того чтобы вы для нее стали удобной

Грустный дождик

№43 | 12.07.2019-14:30

Ну, не знаю...

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№44 | 12.07.2019-14:31

№34 | Грустный дождик писал(а):
Да. Интересный момент... А как она это говорит? Ее это именно задевает?
Она говорит так. " Вы видите что вы делаете в контакте со мной? Вы нападаете и обесцениваете, так же как вы делали это со своим отцом и мужчиной. Думаете ли вы про чувства другого человека? Я не вижу в вас мотивацию быть в отношениях."

Dasti

№45 | 12.07.2019-14:31

оплачивать ее сессии
справедливости ради - вы оплачиваете не «её» сессии - свои)

свои сессии она сама, полагаю, оплачивает на своей терапии/анализе

Dontcry

№46 | 12.07.2019-14:32

№44 | Нарцисс под пальмой писал(а):
Вы видите что вы делаете в контакте со мной? Вы нападаете и обесцениваете, так же как вы делали это со своим отцом и мужчиной. Думаете ли вы про чувства другого человека? Я не вижу в вас мотивацию быть в отношениях.

а вы это восприняли как предложение завершить терапию? Или предложение было высказано прямым текстом? Просто то, что вы написали, это в общем-то весьма грубые слова, но они не отвергающие.

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№47 | 12.07.2019-14:32

№41 | Грустный дождик писал(а):
Как по мне, это странно. Человек летает в другую страну на сессию, а терапевт говорит, что плохо мотивирован. Для меня это выглядит так: вместо того, чтобы признать свое неумение работать с таким клиентом, терапевт переводит стрелки на клиента.
Вот именно. Я специально прилетела позавчера на сессию с ней и живу в отеле. А мне говорится про то, что у меня нет мотивации.

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№48 | 12.07.2019-14:34

№46 | Dontcry писал(а):
а вы это восприняли как предложение завершить терапию? Или предложение было высказано прямым текстом? Просто то, что вы написали, это в общем-то весьма грубые слова, но они не отвергающие.
Нет, не это а ее слова о том, что " мне сложно выдерживать ваше обесценивание и я думаю что возможно я вам не могу помочь, видимо я не ваш специалист".

Нарцисс под пальмой

Автор темы

Сейчас на сайте

№49 | 12.07.2019-14:34

№45 | Dasti писал(а):
справедливости ради - вы оплачиваете не «её» сессии - свои)
свои сессии она сама, полагаю, оплачивает на своей терапии/анализе
Да, конечно, свои сессии, :))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 700c1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз